Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Мне больно смотреть, как уважаемые мною люди спорят. Ну только не ссорьтесь, пожалуйста, други! К тому же на радость нашим общим врагам (а они для нас общие - т.е. мы однозначно по одну сторону баррикад)
 
Поэтому читая вот эти все посты в ветке в виде спора про историю, как раз хотел то же самое предложить: 

Посмотри личку ...

 

В смысле выскажу такое пожелание.

Вадим, Женя... вот как было бы хорошо, если бы вы пообщались плотно друг с другом за скобками. Это, поймите правильно, вовсе не для того говорю, что, мол, избавьте нас от этих прений - нет! Я просто к тому, что в идеале было бы очень хорошо (нам всем), чтобы в результате долгих переговоров, а я уверен, что вы, и один и второй, способны, в отличие от всех упоротых товарисчей, разговаривать конструктивно, спокойно... имеете мужество для признания собственных заблуждений, и имеете достаточный интеллект и багаж знаний для... короче - могЁте))
 
Так вот - было бы очень полезно, как мне представляется, чтобы в результате долгих, трудных, скорее всего даже изнурительных (а кому сейчас легко?)) переговоров вы родили совместный труд, типа: "Правильное видение исторического процесса на основе глубокого системного анализа.........."
Историк и программист - что-то есть в этом жёстком сочетании)) Не дадите друг другу скучать, вот это точно))
 
Со своей стороны вставлю такие 5 копеек.
Историком, конечно, никаким не являюсь, программистом тоже...
Но... вот же... не знаешь как и выразиться)) ...16-й год уже на пенсии, а лучше бы, пожалуй, всё-таки прикинуться психологом)) 
Короче так - обычно половина информации - просто хлам. Вторая половина - деза.
И внутри этой всей помойки надо найти иголку в стоге сена - Правду.
Это повседневность, окружающая нас всех, такое искажённое информационное поле. В эту орбиту попадает и история конечно. А как ей не попасть - ведь просто благодатная почва для фальсификаций! Если в арифметике трудно всё-таки кому-то впарить, что дважды два = 18,546 (и то пытаются)), то здесь уж есть где разгуляться! Вот и "шалят" напропалую все кому не лень!
Ладно бы всякие "факультативные" товарищи  - полбеды.
Проблему усматриваю в другом - посмотрев на те учебники истории, по которым учились мои дети в школе, мне захотелось их сжечь на костре! Это что за бред?! 
В результате я, как рядовой гражданин планеты Земля, чувствую себя сильно ущемлённым! Ведь, хоть и dolboebus, но всё же какой-никакой homo - с претензией на зачатки интеллекта. А меня взяли и грубо обманули!
И меня лично совершенно не устраивает вот эта "официальная" версия на нынешнем этапе.
Надеюсь, придёт на смену другой этап, где будут исправлены некоторые ошибки (допущенные, в том то всё и дело - специально!)
А пока - где нестыковки, где пробелы, где наглая ложь... - вот такое моё представление об истории. Увы... Искренне хочу разобраться, но отдаю себе отчёт, насколько же это тяжело! А отчёт отдаю потому, что довелось узнать подноготную, как реально делались некоторые "документы" - про которые попробуй скажи, что фальшивка - засмеёт честной народ)) И наоборот - то что считается общепризнанной аксиомой, "стержнем", на самом деле является "китом, на которой стоят семь слонов, поддерживающих Землю")))
Запутал?)) Так про то и речь - я и сам считаю, что ни хрена не соображаю в истории. 
А так хотелось бы!
Поэтому и, возвращаясь к просьбе - может быть как-то... а?))
Понимаю - вы скажете - да на кой нам это надо!? Так я же не бодаться предлагаю, а СОВМЕСТНО пощупать... И нащупать! Ну так... на досуге... не сильно напрягаясь... между делом... И пусть не завтра, пусть через год (два-три) вы выйдете с совместным "минским" соглашением и скажете: "Так, малята - слухайте сюда - на самом деле было всё так..." - вот это было бы интересно!  :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вести с информационного фронта.

Очередной разговор по скайпу с Лембергом.

Оказывается, если раньше некоторые не могли разговаривать только с "москалями" (да и до сих пор), то теперь уже и с друг с другом.

Мнения разделились!

Некоторые стали проявлять "преступный" интерес к точке зрения собеседника из России, и, более того, (о ужас!))) соглашаться с ним в некоторых (далеко не во всех, но... ) отдельных моментах. За что были "забанены" своими "свидомыми" сородичами и вычеркнуты вообще из списков абонентов!))

Всё... Без комментариев...

 

P.S. Добавлю всё же такой комментарий - это к вопросу о том, кстати, что некоторые пытаются оправдать так - мол, понимаешь, они находятся в таком информационном пространстве, что просто никак не могут думать по другому. Типа они не виноваты - просто некуда им бедолагам деваться. Так вот - эти люди живут практически на соседних улицах, в одном и том же городе, и соответственно пространстве. Зомбиящик у них показывает совершенно одинаковую картинку. Однако...

Изменено пользователем Tiv-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧУдные люди! Чтобы иметь мнение надо разбираться в вопросе, а не опираться на мнение таких же типа - "не видел, не знаю, но имею мнение".

По поводу чистоты расы. То, что в цитатах в посте выше, так это "средняя температура по больнице". Например, у россиян 0%, у грузин 20%, у западных немцев 4%, у восточных 0,5%, средняя по планете 4%. Ничего сверхестественного.

 

 Фактов и артефактов столько, что за год все не перечислить даже, если раз в секунду один узнавать. Надо читать и размышлять. Книги написаны в полухудожественном, стиле для лучшего усвоения. Стиль, как у Кастанеды. Может только немного косноязычно написано. Но это понятно. Такое количество фактов и артефактов через запятую трудно написать в художественном стиле.

 

Кому нужны голые факты от признанных учёных, там в конце каждой книги есть источники - использованная литература по несколько сотен книг. Если идти по такому пути, то этот путь будет таким же, как у Сидорова.

Вадим!

Сколько можно заниматься рекламой этого Сидорова! Лично у меня возникли подозрения, что ты в доле. 

И это подозрения ты можешь развеять элементарно: выложить здесь хотя бы несколько "фактов и  артефактов" из книг этого Сидорова, естественно со ссылкой на страницы его трудов,

Прошу не первый раз.

Пожалуйста!

Александр, что за хрень на форуме?!

Есть вопрос - отвечаю. Ты же рекламируешь свою РПЦ. Ты там в доле? Где ссылки на страницы библии про рекламируемый там содомизм? Почему ты так в нём заинтересован? Продолжать?

Если хочешь разобраться - читай! Сам читай. Никто это за тебя не сделает. Библию тоже сам почитай, а не по ссылкам.

 

Перечень фактов и артефактов от Сидорова на форум! please!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с информационного фронта.

Очередной разговор по скайпу с Лембергом.

Оказывается, если раньше некоторые не могли разговаривать только с "москалями" (да и до сих пор), то теперь уже и с друг с другом.

Мнения разделились!

Некоторые стали проявлять "преступный" интерес к точке зрения собеседника из России, и, более того, (о ужас!))) соглашаться с ним в некоторых (далеко не во всех, но... ) отдельных моментах. За что были "забанены" своими "свидомыми" сородичами и вычеркнуты вообще из списков абонентов!))

Всё... Без комментариев...

 

P.S. Добавлю всё же такой комментарий - это к вопросу о том, кстати, что некоторые пытаются оправдать так - мол, понимаешь, они находятся в таком информационном пространстве, что просто никак не могут думать по другому. Типа они не виноваты - просто некуда им бедолагам деваться. Так вот - эти люди живут практически на соседних улицах, в одном и том же городе, и соответственно пространстве. Зомбиящик у них показывает совершенно одинаковую картинку. Однако...

Вроде вчера на полтикус.ру видел удивительную статистику.

 

Какие-то люди занялись измерением уровнем агрессивности информации по отношению к РФ. Меряли по-простому. Сопоставили отрицательные по РФ публикации в СМИ с нейтральными и положительными. И поделили одно на другое. Получили коэффициенты, который и назвали агрессивностью к РФ.

 

А теперь самое удивительное. В том смысле, что в соответствии с нашими СМИ наивысший балл должен быть у Украины, ан, нет

 

ФРГ - почти 9. Т.е. на одну положительно-нейтральную публикацию 9 отрицательных.

 

США - чуть меньше, чем ФРГ.

 

Далее Швеция

 

Далее Польша

 

Далее Украина с цифрой около 4, т.е. агрессивность в два раза меньше, чем в ФРГ и США. Причем уровень агрессивности в ФРГ и США начал расти в 2013 году - еще Украина не имела и близко сегодняшнего запаха!

 

На Украине коэффициент агрессивности стал расти с лета. 

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gif1.png

 

 

Инструкция по украинскому кризису

 

 

 

В личку очень много вопросов что происходит с экономикой Украины.

Все понимают что песец, но просят личных советов. Поэтому попытался обобщить.

Итак, по пунктам.

 

...

 

Что будет с экономикой

 

Будет гиперинфляция с последующей остановкой всех производств, кроме сырьевых, которые работают на экспорт. Но их будет немного и почти все они контролируются олигархией.

Гривну уже списали со счетов, как платежное средство. О ней можно забыть.

 

...

 

 

 

 

«Я спешу посмеяться над всеминаче мне пришлось бы заплакать» П. де Бомарше

 

Курс ГРИВНЫ к ДОЛЛАРУ СЕГОДНЯ :smile:

 

https://www.youtube.com/watch?v=pErqtAC_aKw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже серьезное чтение. Из Гумилева, того что Лев Николаевич (не поэт).

 

 

 

– Самые тяжёлые моменты в жизни этноса (а значит, и в жизни людей, его составляющих) – это смены фаз этногенеза, так называемые фазовые переходы. Фазовый переход (переход из одной фазы в другую. – Прим. авт.) всегда является глубоким кризисом, – говорил учёный, автор пассионарной теории этногенеза (ПТЭ).

 

По Гумилёву, этнос – это прежде всего одинаковый стереотип поведения, отличающий его от других этносов по принципу «свой – чужой». Изменение уровня пассионарности этноса в течение фазового перехода заставляет его части менять эти стереотипы. Тогда наступает раскол этнического поля. Очередной такой раскол наш этнос и переживает сегодня. Зримо он проявился в 1991 году, с развалом СССР. Плоды его мы пожинаем и сегодня, и не только на Украине.

 

 

 

Кто хочет разобраться, читайте. Не сидоровщина ... )))

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРГ - почти 9. Т.е. на одну положительно-нейтральную публикацию 9 отрицательных.

...

Далее Украина с цифрой около 4

 

Т.е. эти "какие-то люди" хотят сказать, что Украина публикует 6 положительно-нейтральных публикаций о России против 4-х отрицательных???  :ohmy:

 

А Европе... а тем более США - да там вообще пофиг... На сорокнадцатом месте там новости про Украину! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!... Куды крестьянину податься?))

Вот теперь Сидорова - читай!

Гумилёва - читай!

Ещё кучу ссылок - читай!

То смотри, сё смотри... на это обрати внимание...

Вот это ещё одна проблема работы с информацией - её тупо очень много! Она накрывает как огневой вал!

В сутках же 24 часа - это всегда было непреодолимой проблемой. И останется.

А тут ещё как назло спать иногда хочется - я, например, киборг старой модели - увы, не могу без этого обходиться...

Но по-другому никак - если хочешь о чём-то составить действительно собственное мнение - тогда сам и вникай!

Уф-ф.. приступим, однако - стрелочка секундная такая, зараза, шустрая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Полтора года назад, когда почувствовал, что на Украине будет война, я обратился к тебе за консультаций, как к профессиональному историку, чтобы разъяснил ситуацию на Украине. Ты просто дал мне ссылку на труды замечательно человека, настоящего русского патриота, тоже профессионального историка.

 

Жду каждого его поста в ЖЖ. Ты думаешь, что я остановился на нем?

 

 

 

 

Андрей Ваджра. Профессиональный журналист. Политолог. Публицист. Человек безусловно талантливый. Профессионал, который умеет обращаться с историческими фактами и доказательно давать им оценку.

 

Насчет патриотизма, в том негативном для меня смысле как баркашевцы, однозначно нет. А вот сторонником и апологетом идеи русского мира однозначно да. Тем и ценна его публицистика по украинскому вопросу.

 

Лучше бы ты остановился ... не осуждаю, но сожалею.

 

 

 

 

 

Видимо, уже больше знаю, чем ты, профессиональный историк. Ты, ведь, не единственный профессиональный историк.

Твой пост не понял. Жень, ты не владеешь полной информацией.

 

Главная твоя беда и не только твоя, что ты не знаешь расообразования. Этому не учат. Это под запретом. Если, хотя бы, это знать, то становится многое понятно совсем не так, как этому учат в школах и ВУЗах.

 

 

 

Во как. Конечно не единственный. И что?

 

За полную информацию. Конечно нет. А кто владеет? Ткни пальцем пожалуйста ... )))

 

Не так учат? А как надо? А теперь ради хохмы ... ))) перечисляю то чему меня неправильно учили в университете.

 

 

1983 - 1988. Исторический факультет (конкурс 13 человек на место). Специальность. История и общественные науки. Специализация Археология. Квалификация - историк, преподаватель истории и обществоведения.

 

 

 

Предмет История. По хронологии.

 

История первобытного общества.

 

История Древнего мира.

 

История Средних веков.

 

Новая история.

 

Новейшая история.

 

История стран Азии и Африки.

 

История СССР (читай России) с древнейших времен до новейшего времени.

 

История МССР.

 

 

Специальные исторические дисциплины.

 

Археология.

 

Этнография.

 

Историография.

 

Тут расшифрую. Историография — это специальная историческая дисциплина, изучающая историю исторической науки. Историография проверяет, насколько верно применяется научный метод при написании исторической работы, акцентируя внимание на авторе, его источниках, отделении фактов от интерпретации, а также на стилистике, авторских пристрастиях и на том, для какой аудитории написана им данная работа в области истории.

 

Источниковедение. Общее источниковедение изучает сущность и научно-познавательную роль исторических источников, их классификацию, общие этапы и методы их изучения.

 

 

Вспомогательные исторические дисциплины.

 

 

Археография. Теория и практика издания письменных источников.

 

Архивоведение. Теория и практика комплектования архивов и хранения и использования архивных документов.

 

Генеалогия. Изучение родственных взаимосвязей людей.

 

Геральдика (гербоведение). Изучение изучение гербов, а также традиция и практика их использования.

 

Дипломатика. Изучение исторических актов (юридических документов).

 

Нумизматика. Изучение истории монетной чеканки и денежного обращения по монетам.

 

Ономастика. Историко-лингвистическая дисциплина, изучающая имена собственные и их происхождение; в частности, историческая антропонимика.

 

Палеография. Изучение истории письма, закономерности развития его графических форм, а также памятников древней письменности.

 

Сфрагистика. Изучение печатей (матриц) и их оттисков на различных материалах.

 

Фалеристика. Изучение наградных знаков отличия.

 

Хронология. Изучение последовательности исторических событий во времени либо наука об измерении времени.

 

Эпиграфика. Изучение надписей на твёрдых материалах (камне, керамике, металле и пр.)

 

 

Смежные дисциплины.

 

Историческая география. Наука на стыке истории и географии.

 

Историческая демография. Наука о демографической истории человечества.

 

Историческая метрология. Изучение употреблявшихся в прошлом мер — длины, площади, объёма, веса — в их историческом развитии.

 

Военная история. Наука о происхождении, строительстве и действиях вооружённых сил, составная часть военной науки.

 

История культуры. Наука о ценностном мире исторических эпох, народов, индивидов и других носителей исторического процесса.

 

История науки. История научных знаний, политических и правовых учений, история философии и т. п.

 

История государства и права. Изучает закономерности развития государства и права у различных народов мира в разные исторические периоды.

 

История политических и правовых учений (сейчас это называется политологией). Изучает особенности взглядов на вопросы сущности, происхождения и существования государства и права различных мыслителей в различные исторические периоды.

 

История религии (тогда это называлось научный атеизм). Изучение возникновения и развития религиозных верований и сакральных культов, взаимосвязей и особенностей локальных и мировых конфессий.

 

История экономики. Изучение явлений и процессов, связанных с эволюционным развитием и взаимодействием хозяйственной деятельности человека.

 

 

Вот это тот набор, который изучает любой студент-историк. Плюс к этому еще Философия, Логика, Риторика, Латынь, иностранный язык, педагогика, методика преподавания истории и куча спецкурсов в зависимости от специализации. Археологи в частности еще Антропологию и Основы анатомии.

 

Это не понты и претензия на супер знание - просто обычная учебная программа. В головных ВУЗах, таких как МГУ и ЛГУ комплекс предметов "круче" еще на порядок.

 

 

 

 

Георгий Сидоров окончил биолого-почвенный факультет Томского университета.

 

 

И кто-то может пне объяснить, почему на дипломированного биолога снизошло "откровение". А на любого студента-историка как раз нет? Для меня загадка :smile:

 

Смоделируем ситуевину ... )))

 

Некто ATEI пишет книгу. " Мировое зло и деятельность подземных рептилоидов как эзотерическая составляющая DDos атак на форум академии в 2008-2009 годах."

 

Бредятина? К гадалке не ходи. Почему? Дело не в рептилоидах. Просто ATEI по жизни продвинутый чайник и не разбирается ни в написании антивирусов, ни в DDos атаках.

 

Что скажут но форуме? Да! Кажется у ветерана полностью снесло крышу. И будут правы ... )))

 

Что скажет врач-психиатр? Лечить. Как минимум галоперидолом. И будет прав ... )))

 

 

 

Некто ATEI  пишет вторую книгу. " Своевременная прочистка чакр через прямую кишку ершиком для мытья бутылок - ваш путь к бесконечному здоровью и бессмертию."

 

Бредятина? К гадалке не ходи. Почему? Дело не в чакрах. Просто ATEI по жизни полный баран и в медицине, а равно и в аурах, чакрах и прочей мутотени.

 

Что опять скажут но форуме? Да! Кажется у ветерана полностью снесло крышу. И будут правы ... )))

 

Что опять скажет врач-психиатр? Лечить. Как минимум электричеством. И будет прав ... )))

 

 

Так объясните мне темному как подвал и серому как штаны пожарника!

 

Какого хрена куча народа лезет в историю не имея ни малейшего представления как работает эта наука и как историки занимаются научными исследованиями.

 

 

Продолжение следует ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Курс "молодого бойца" ...

 

 

Разбираем термины. Факт. Артефакт. Исторический источник.

 

 

Факт

 

(лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному

 

В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано, т.е. проверено исследователем.

 

 

Артефакт

 

(лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

 

 

Исторический источник — это материальный объект, являющийся носителем исторической информации.

 

 

 

   Показываю на пальцах. О фактах как исторических источниках.

 

 

post-4488-0-70930300-1424871481.jpg

 

 

Митрополит Пётр (ум. 1326) — митрополит Киевский и всея Руси, первый из митрополитов Киевских, имевших (с 1325 г.) постоянное местопребывание в Москве. Именуется Ратенским.

Канонизирован Русской церковью как святитель.

 

По желанию и совету святителя Петра великий князь Иван Данилович Калита заложил в 1326 году, августа 4-го, в Москве на площади первую церковь каменную во имя Успения Пресвятой Богородицы. «Если ты», — сказал святитель великому князю, — «успокоишь старость мою и возведешь здесь храм Богоматери, то будешь славнее всех иных князей, и род твой возвеличится, кости мои останутся в сем граде, святители захотят обитать в оном, и руки его взыдут на плещи врагов наших».

 

Эта информация есть у Андрея Ваджры, ее в свое время я скинул Вадиму. Это факт? Да. Это исторический источник. Да? Почему?

 

В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано, т.е. проверено исследователем.

Подтверждение есть в письменных источниках. Летописях, которые при помощи такой дисциплины как источниковедение, были обработаны, исследованы историками при перекрестном анализе нескольких письменных источников где упоминается Петр - митрополит Киевский и всея Руси. Найти ссылки на такие исследования можно? Легко. Например в этой статье.

 

 

Что мы узнали из этого факта как исторического источника?

 

1. Что Петр - митрополит Киевский и всея Руси. Родился на Волыни (Западная Украина).

 

2. Что Петр - митрополит Киевский и всея Руси. Перенес по просьбе Ивана Калиты митрополичью кафедру в Москву.

 

3. Что Петром - митрополитом Киевский и всея Руси, была заложена первая каменная церковь Кремля - Успенский собор.

 

 

 

 

Интерпретация. Что скажет на это сетевой дрочер, мосх которого поражен вирусом - "Великая укрия"?

 

 

1. Что Петр - митрополит Киевский и всея Руси. Родился на Волыни (Западная Украина).

 

     Во как. Эти кацапы даже у себя не могли митрополита найти. Петр щирый украинец.

 

2. Что Петр - митрополит Киевский и всея Руси. Перенес по просьбе Ивана Калиты митрополичью кафедру в Москву.

 

     Он был щирым украинцем, но продался "москалям" и перенес свою резиденцию в Москву.

 

3. Что Петром - митрополитом Киевский и всея Руси, была заложена первая каменная церковь Кремля - Успенский собор.

 

     Эти тупые "москали"  не могли даже строить каменные церкви. Их научил этому западный украинец Петр.

 

 

А может профессиональный историк утверждать нечто подобное? Конечно. Деньги то зарабатывать надо, чтобы сладко жрать и мягко спать. Но в таком случае он не историк, а обычнуй мудаГ.

 

 

 

 

 

Интерпретация. Что скажет на это сетевой дрочер, мосх которого поражен вирусом - "Русь - это наше Фсе"?

 

 

1. Что Петр - митрополит Киевский и всея Руси. Родился на Волыни (Западная Украина).

 

     Во как. А мы русские перевоспитали этого бандеровца.

 

2. Что Петр - митрополит Киевский и всея Руси. Перенес по просьбе Ивана Калиты митрополичью кафедру в Москву.

 

     И правильно перенес. В Киеве остались одни неполноценные "укры".

 

3. Что Петром - митрополитом Киевский и всея Руси, была заложена первая каменная церковь Кремля - Успенский собор.

 

     Эти тупые "укры"  не строили у себя каменные церкви. Научились только в Москве.

 

 

А может профессиональный историк утверждать нечто подобное? Конечно. Деньги то зарабатывать надо, чтобы сладко жрать и мягко спать. Но в таком случае он не историк, а обычнуй мудаГ.

 

 

 

 

 

Интерпретация. Что скажет на нормальный человек с элементарным знанием истории?

 

 

1. Что Петр - митрополит Киевский и всея Руси. Родился на Волыни (Западная Украина).

 

     Интересный факт, но не более. Тогда мы были одним народом. Понятий Украина и украинцы просто не существовало.

 

2. Что Петр - митрополит Киевский и всея Руси. Перенес по просьбе Ивана Калиты митрополичью кафедру в Москву.

 

     И правильно перенес. И Киев и Владимир в то время были разрушены татарами и пришли в упадок.

 

3. Что Петром - митрополитом Киевский и всея Руси, была заложена первая каменная церковь Кремля - Успенский собор.

 

     Не знал. За это респект и уважуха. Совершенно справедливо канонизирован русской православной церковью.

 

 

Это реакция нормального человека на информацию (исторический источник). А если этот нормальный человек еще и профессиональный историк - вдвойне хорошо.

 

 

Продолжение следует ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Показываю на пальцах. Об артефактах и исторических источниках.

 

 

 

Артефакт

 

(лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

 

 

 

 

post-4488-0-34597000-1424871592_thumb.png

 

 

1.  Итак. В кургане обнаружено погребение эпохи бронзы.

 

2.   В этом погребении обнаружен сосуд, в просторечии горшок. Это артефакт. Да. Это исторический источник? Еще нет. Почему?

 

3.   Так будет пока на дне этого горшка не появится вот такая надпись. Т.е привязка к конкретному археологическому  памятнику и конкретному погребению. И только тогда артефакт станет историческим источником.

 

Что означает надпись?

 

СНАЭ-89. Суворовская новостроечная археологическая экспедиция. Полевой сезон 1989 года.

 

Чобручи-II. Курганный могильник Чобручи-II.

 

Курган 8. Погребение 15.

 

Теперь этот обычный, хотя и древний горшок привязан к конкретной местности и к конкретному памятнику, т.е сделана фиксация в пространстве.

 

Теперь этот горшок (исторический источник) надо привязать по времени (датировка). Что это эпоха бронзы я вижу даже по фотографии. Вы нет.

 

С эпохой бронзы нужно слишком много букофф. Как это делается объясню на скифском погребении.

 

 

 

 

post-4488-0-81787600-1424871594.png

 

 

 

1.   Имеем скифское погребение в катакомбе (тип погребальной камеры).

 

2.   В этом погребении обнаружены бронзовые наконечники стрел.

 

3.   В числе этих наконечников один датируется VII-VI в. до н.э.

 

4.   Другой  датируется IV-III в. до н.э.

 

 

Эти артефакты (наконечники стрел)  найдены и промаркированы в пространстве, привязаны к курганному могильнику, кургану и погребению и продатированы по научному каталогу. Это уже исторический источник.

 

Как датировать погребение?  По более позднему наконечнику т.е. IV-III в. до н.э.

 

Вывод - скифское погребение датируется  IV-III в. до н.э.

 

Это знает любой лаборант в экспедиции. А у меня работали и инженеры и физики, филологи и просто ПТУ-шники. Эти ребята уже через месяц начинали "шарить" в полевой археологии

 

без специального образования. Почему?  Потому что было кому им это объяснить и рассказать.

 

 

А теперь как можно сфальсифицировать данные. Догадались?

 

Элементарно Ватсон.  Выбросить или не указать в отчете, что найден наконечник № 4. Что получаем?  Погребение становится старше минимально на 200-300 лет.

 

Методика понятна?  Дело в том, что профессионал этим заниматься никогда не будет. Во-первых для ученого определить такой подлог достаточно легко. И во-вторых  на научной карьере

 

можно поставить крест. В нашей среде он всегда будет клоуном. В "кровавое сАвецкое время"  за такие мансы еще просто вышибали с работы.

 

Зато сейчас можно нести всякую херню и зарабатывать себе "имя"  и на этом "имени" деньги. Иногда достаточно приличные.

 

К счастью мои коллеги-археологи этим почти не занимаются, хотя многие имеют легкое поражение либерализмом головного мозга.

 

Есть и другие. На Украине, например, академик Петр Петрович Толочко.  Человек, которого я безмерно уважаю. Не согнулся и не сломался, остается честным ученым и честным человеком.

 

P.S.  Это важно. Забыл. А что будет если вы шли себе шли и где-то в поле или под забором нашли тот самый горшок или наконечник стрелы? Это называется случайная находка. Так вот этот артефакт не будет полноценным историческим источником. Почему?  Он не поддается привязке в археологическому памятнику, хотя и поддается датировке.  Зато можно выдумывать по этому поводу всякую псевдонаучную херню.  Вот так браты.

 

 

С ликбезом заканчиваю. Теперь пройдемся по г-ну Сидорову ...

 

 

Продолжение следует ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слава Бебикам! Сидоровым слава!

 

 

 

Вы НЕ знаете, кто такой Бебик? Увы вам славяне! Тогда вы даже не просто исторические чайники. Вы просто лузеры. Этот чел называет себя историком, имеет типа верхнее образование.

 

Еще к прочему он доктор политических наук, кандидат психологических наук, профессор, проректор университета «Украина».

 

post-4488-0-92578400-1424871724.png

 

 

Из потока сознания пана Бебика ...

 

 

Украинцы в виде неких теукров, упоминавшихся Геродотом, породили Трою, которая породила Древнюю Грецию и такой же Рим. Теукры переводятся так же, как этруски (!) – «это украинцы» (а вторые, понятное дело, «это русские»). Египетские фараоны Гиксосы – это на самом деле гиг-саки, большие (!), или царские, скифы. А скифы – они древнее всех на свете, потому что они и есть – украинцы. И одновременно они же – арии, потому что – сыновья бога Ра (укРАинцы)… Эллины – это люди луга, а, значит, тоже – украинцы, ведь в Греции сплошные горы, лугов нет, зато на Украине есть город Луганск ...

 

 

 

Рим назван Римом не от какого-то там Ромула (да кто он такой, в конце-концов? — а, да он цыган!) а по кальке с украинского Рима, который еще в «Слове о Полку Игореве» упомянут (ищущий да обрящет!). Находится этот украинский Рим на месте слияния двух рек – Ромен и Сула. Ну? Догадались? Правильно: это – Ромны в Сумской области.

 

 

Зевс – это украинский бог Иль, который потом стал Илией, Аллахом (Аль-Илах) и собственно Зевсом. Ну, мало ли, что последнее не созвучно, зато он тоже – бог грозы… Будда – он никакой не индус! Он скиф из древнеукраинского племени будинов (!?).

 

 

Чингиз-хан (по-бибиковски) происходил из знатного тибетского рода «Серого волка», куда «волчий» род перебрался из Скифии, т.е. с территории, находящейся ныне на украинской территории (простите за тавтологию). А уж финальный аккорд бибивского бреда вообще превосходит всё преждесказанное. Оказывается "...Никакого монголо-татарского ига в Украине не было, а монголо-татарские ханы дружелюбно относились к украинцам(?), ибо помнили об общем родстве"... Что ж тогда в 1242 году случилось с Киевом? Следуя логике Бибика древний Киев сожгли дотла московские князья — "москали"?

 

 

Скифы-арии-праукраинцы создали все древние цивилизации, и от них все произошли – само собой, кроме негров и семитов, которых только скифы и привели в человеческое состояние.

 

 

 

Ну что? Блевать еще не тянет? Если у вас крепкий желудок и психика можете изучить более подробно Источник

 

 

И? Ну подумаешь еще один городской сумасшедший. Если бы так. Эта псевдонаучная зараза как вирус врастает в мозги намертво, через учебники в том числе в школах, техникумах и ВУЗах.

 

А потом, кто-то удивляется, что условно братский народ сходит с ума. Появляются анижедети с коктейлями Молотова. И уже льется настоящая кровь. И люди убивают друг друга, потому что одни с

 

подачи вот таких Бебиков становятся "великими Украми", а другие соответственно недочеловеками ватниками и колорадами. А делает это все в том числе вывернутая наизнанку история, вот такими

 

(цензура) "историками".

 

 

Так причем же здесь г-н Сидоров?

 

 

При том. Они с паном Бебиком, несмотря на разное образование товарищи и даже где-то братья. Во всяком случае тараканы у них в голове явно одной породы. Что еще раз доказывает, что "москали" и

 

"хохлы" - это один  народ, нравится это кому-нибудь или нет. :smile:

 

 

 

 

Из потока сознания г-на Сидорова?

 

Русь – ядро северной цивилизации, состоящее из потомков расы с Ориона – постоянный антагонист в борьбе с «тёмными силами

 

 

 

А почему не с Альфа Центавра или с туманности Андромеды?  Чивоужтам ...  )))

 

 

Люди называющие себя потомками чуди белоглазой или сибирскими челдонами показали своему другу и исследователю хранилища никому не известных на Земле книг и древние, уничтоженные христианами музыкальные инструменты.

Георгий Сидоров не раз слышал, как они звучат, и понял что русские гусли, жалейки, цимбалы и гудки способны включать родовую память предков.

 

 

Ну а че не опубликовать то? Слабо?

 

 

 

Понятно, что исследователю чтобы погрузиться в мир параллельной цивилизации пришлось пройти несколько серьёзных посвящений.

 

Обо всём этом Георгий Сидоров пишет в своих книгах. Правда много ему приходится опускать и недоговаривать. Но что делать? Такова наша реальность.

Кто-то просто не готов принять новое знание, а кто-то попытается докопаться до тайной параллельной цивилизации, о которой упоминает автор.

 

 

 

У меня как ортодокса и мракобеса возникает несколько вопросов.

 

 

1. Что такое параллельная цивилизация? А перпендикулярные бывают?

 

2. Что такое серьезные посвящения? В этнографии это называется инициации. Например, на островах Океании при посвящении из вьюноши в воина, этого вьношу тупо сажают голой, простите, жопой в муравейник. Выдержал определенное время - молодца. Ты - воин. Нет, через год приходи повторим. :smile: Подробнее можно?

 

3. Кто-то не готов? Интересно-о-о-о. В сети можно найти рецепт ВВ и подробную инструкцию как отправить на тот свет при помощи этого самого ВВ пару сотен человек. К этому человечество готово, а вот докопаться до   этой самой тайной цивилизации низя-я-я-я. Так?

 

 

 

Нам проще, мы знаем, что древний Египет, особенно додинастический, является колонией Антиды или, по-гречески, Атлантиды, которая, в свою очередь, была колонией гиперборейцев. А значит и миропонимание должно быть точно таким, какое было у ориан-гипербореев.

 

 

 

Мы  знаем?  Мы это кто?  Источник этого знания где?  Письменные источники (папирусы)?  Археологические источники (артефакты)? C конца XIX века есть все материалы (научные отчеты) о раскопках

 

на территории Египта. Есть ссылки на эти исторические источники?  Нет? От слова вообще?  Ну и правильно. А зачем собственно ведь "мы знаем". А кто не верит тот кАзел. Так?

 

 

 

Изучая древнеегипетскую религию, магию и культуру, египтологи пришли к выводу, что додинастические египтяне были и антропологически, и в религиозном отношении арийским народом, а мы со своей стороны можем добавить, и наука с этим согласна, что религия древних египтян является несколько упрощённой копией (без понимания Рода) нашей арийской религии.
Арийский Сварог или Исвар по-египетски назывался Пта, баранья голова которого, со скрученными рогами, символизировала первичное кручение вакуума, для посвящённого это очевидно. Богиня Нут — та же русская Навь — информационное поле «памяти и покоя». Египетский стремительный Гор — точная копия арийского сокола Рарога.

 

 

 

Это г-н Сидоров ...

 

А это пан Бебик ...

 

 

Название главного египетского храма  Хет-ка-Птах звучит очень уж по-украински: «Хата-Птаха»… Судя по изображениям на египетских пирамидах (погребение жены фараона Хеопса и его матери Хетепхерес, погребение Тутанхамона), египетские царицы в то время были блондинками с голубыми глазами.
Кроме того, следует заметить, что там в немалом количестве встречается трезубец (ныне – малый Государственный Герб Украины) ...

 

 

 

Ну и как вам?  Те же яйца только в профиль.

 

 

Продолжение следует ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заключение.

 

 

Простой вопрос. Почему меня взбесило то что изволил выложить здесь, не побоюсь этого слова, наш коллега? И почему я трачу на это свое время?

 

Объясняю! 

 

Вы названия книг г-на Сидорова читали внимательно?  А я думаю нет!  Давайте еще раз вместе ...

 

 

Книга 1. Ввод в тему. Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации ...

 

 

 

 

Что такое хронология?

 

 

Вспомогательные исторические дисциплины.

 

 

Хронология. Изучение последовательности исторических событий во времени либо наука об измерении времени.

 

 

 

 

Что такое эзотеризм?

 

 

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в психодуховных практиках.

 

Современная эзотерика нередко выступает в наукообразном обличье, апеллирует к науке, провозглашая принцип «единства науки, религии и философии».

 

В то же время научная картина мира кардинально отличается от эзотерической: представления эзотерики по основополагающим проблемам происхождения мира, жизни, человека, космологии, биологии,

 

палеонтологии и других наук находятся в противоречии с научными данными.

 

В отличие от науки эзотеризм не ведёт поиск решения проблемы, а предлагает ответы изначально, а метод эзотеризма научно не воспроизводим и не может быть рационально доказан.

 

 

 

 

 

Т.е по сути эзотеризм - одна из форм религиозного сознания.  И никакого отношения к реальности и реальной истории и другим наукам  не имеет.  Еще проще. Если ты веришь, что твои предки таки да прибыли наземлю из созвездия Ориона, ты молодец и продвинутый ариец. Если не веришь, то ортодокс, мракобес и еле-еле поц.  Поэтому все рассуждения о миллионах (?)  фактов и артефактов, о скрытом и запрещенном знании  просто туфта. Здесь нет никакого анализа. Повторяю!

 

 

 

 

 

 

В отличие от науки эзотеризм не ведёт поиск решения проблемы, а предлагает ответы изначально.

 

 

Перевожу на понятный язык. Если я (имярек) прочитал все книги г-на Сидорова, то я  по умолчанию уже владею сокровенным знанием. А все остальные лузеры. Разобрались? По моему таки да.

 

 

А теперь чем все это заканчивается.

 

 

А знаете "пан-историк"  Бебик  уверен со своим коллегой г-ном Сидоровым  сразу бы нашел общий язык.  Вот только всю эту хрень, которую он несет этот пан придумал не сам.

 

Здесь уважаемые коллеги мы имеем дело с таким религиозным течением как неоязычество. 

 

 

Продолжение темы в украинском варианте.

 

 

post-4488-0-22934600-1424871948.png

 

 

Нравится картинка?  А знаете где это?   Город  Спринг Глен  (штат Нью-Йорк).

 

А теперь что это ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это - главная Святыня Матери-Украины для всего сущего Украинского Народа, которая находится по адресу - ОРИЯНА, Спринг Глен, Нью-Йорк, США.

 

Именно сюда обращены взгляды настоящих Украинцев, Верующих в Единосущного и Правдивого Господа Дажьбога, живущих в странах Свободного Мира  и инкорпорированных (юридически и

 

организационно) в  Правительствах Америки и Канады, имеющих те же Права, которые имеют Католики, Протестанты, Буддисты и исповедники других Религий.

 

 

 

На первый взгляд эта секта может показаться милой и даже смешной. До тех пор, пока не почитаешь т.н. "молитвы" и не поймешь, какой заряд ксенофобии и ненависти закладывается в души неофитов и апологетов.

 

Распространение этого псевдоязыческого учения полностью связано с выдающимися организационными способностями его основателя - режиссера-неудачника Льва Силенко. Первое общество (по терминологии рунвистов - станица) последователей течения было официально зарегистрировано в декабре 1966 года в городе Чикаго (США). К нее вошли 53 семьи, в т.ч. и семья Чумаченко. Со временем подобные общества появились в других городах США, Канады, Австралии, Англии и латиноамериканских стран.

Тем более, что утверждению новой секты способствовали и некоторые американские политические лидеры. Особенно, после того, как Катерина Чумаченко стала сотрудницей офиса белого дома по связи с общественностью.

 

Тогда В частности, 28 сентября 1984 года из Белого Дома (Вашингтон) на имя Льва Силенко пришло письмо, в котором говорилось: "Учитель Лев Силенко, ваше мышление много значит для президента Рональда Рейгана. Президент принимает вашу добротливисть".

 

 

 

Кто такая г-жа Чумаченко?  Напоминаю. Законная супруга третьего президента Украины пана Ющенко.

 

А вот еще фото. Это уже в Нью-Йорке. Слет единомышленников так сказать. Жест знакомый. Не находите?

 

 

post-4488-0-98686700-1424871948.png

 

 

 

Первая община РУН-Веры была зарегистрирована на Украине в сентябре 1991 года. В октябре 2000 года в Виннице состоялся съезд, который принял решение о создании Всеукраинского религиозного объединения — Собора Родной Украинской Веры.

 

В этом псевдорелигиозном учении такой заряд межнациональной и межконфессиональной розни, что - мама, не горюй!

 

Утверждается, что арии — старое название "древних украинцев", а сам украинский народ "был распят на четырех крестах": Риме, Византие, Варшаве и Москве.

 

За две тысячи лет своего существования христианство принесло в мир кровавые войны, террор, распри между народами. Рим всегда «с любовью» поддерживал Варшаву в направлении оккупации Украины, а Москва всегда двигалась на Украину с мечом и крестом.

 

Адепты РУН-виры  сравнивают Библию с книгой "Майн Кампф" Адольфа Гитлера.

 

 

 

 

Ну как Вадим, нравится?  Так вот у тебя перед глазами дальнейшее развитие "светлого сокровенного учения" г-на Сидорова. Впечатляет?

 

 

Вот тебе еще один "воин света" ...

 

 

post-4488-0-01183900-1424871950.png

 

 

Тягнибок неоднократно позволял себе антисемитские и русофобские высказывания. Например: "Нужно отдать Украину, наконец, украинцам.

 

Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине".

 

 

 

 

 

Вот   по ссылке           еще несколько твоих единомышленников. Борцунов ты понял с кем.

 

Задаю еще раз вопрос. Нравится?

 

А чем кончаются такие игры в неоязычество, это как раз предмет изучения настоящей истории и настоящих историков.  К сожалению и как правило у всех  истинных арийцев и почитателей всего

 

светлого в конце бывает какой-нибудь темненький Адольф Илоизович.   И это не бредятина о предках с Ориона, а реальная жизнь и реальная история.

 

 

Ко всем остальным.  Хотите забить себе мосх потоками сознания от г-на Сидорова? Вперед. Не наказуемо ...

 

Сколько раз зарекался не ловится на псевдоисторический троллинг ...  :smile:   Это в последний раз!

 

 

Всем удачи и профитов".    Feci, quod potui, faciant meliora potentes ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...