Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Редко бываю тут, но тексты Евгения про историю с удовольствием прочел, думаю, многим был бы интересен, если его опубликовать хотя бы в ЖЖ или Aftershock

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Попалась интереснейшая статья, но она слишком большая. Пишет грек, историк:

Цитата

почитать можно здесь -   http://news-front.info/2015/02/18/ukrainskij-krizis-glazami-greka/ 

В Бога можно и не верить (Он сам дал эту свободу), но не понимать роли православия в общерусской народной памяти — это безумие. Этим безумием и грешила советская историография. Русский народ большую часть своей истории жил на территориях нескольких государств (он всегда был разделен). Но народ в средние века был в основе своей православным и частично униатским (то есть не совсем католическим), и, как следствие, философски относился к государственным границам, которые менялись в среднем каждое поколение, по одной простой причине - у него была одна общая память — крещение, а это не событие, это бытие. После очередной децентрализации Руси (распад СССР) все вернулось на круги своя, опять новые границы у одного народа. Но именно советское образование напрочь исключило религиозный фактор из общей памяти русского народа в нескольких поколениях, в итоге понятие этногенеза вульгаризировалось в советском и постсоветском менталитете до элементарного краеведения.

Вот мысль, которая мне у  автора очень понравилась.

Советская власть очень постаралась в войне с православием. Она исчезла, а то православие, что было в русских до 1917 года не вернулось. Создается некий вакуум самосознания. Он заполняется и стихийно, и по злому умыслу чем попало. 

 

Так все таки об чем речь: о православии (правь) или о христианстве(крещение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клёсова не знаю и не читал. В спор не вступаю. Сидорова читал и знаю. Могу ответить на любой вопрос.

 

В самом начале первой книги в разделе "От автора" у Сидорова есть такое утверждение

 

Неподготовленного читателя может шокировать информация о том, что человечество далеко не однородно: наряду с потомками кроманьонцев на Земле живут и процветают гибридные народы. Те народы, которые возникли посредством смешения человека разумного с неандертальцами и даже питекантропами (Юг Европы, восточная и юго-восточная Азия, Передняя Азия, Аравия, Африка), Читателю может показаться, что автор книги исповедует махровый расизм, стремится доказать, что белый человек более полноценен, чем Африканский негр, араб или китаец. Ничего подобного автор книги доказывать не пытается. Он просто констатирует факт.

В тоже время согласно современной науки у большинства населения Земли до 4% генофонда унаследовано от неандертальца. За исключением ... :blink: африканцев

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Неандерталец

Однако есть также доказательства смешения между неандертальцами и современными людьми.[33] В 2009 году профессор Сванте Паабо из Института эволюционной антропологии Макса Планка в Лейпциге сообщил на ежегодном собрании Американской ассоциации по развитию науки об успешном прочтении ядерного генома неандертальца. Первоначально каких-либо признаков гибридизации кроманьонцев с неандертальцами не удалось обнаружить.[34] Однако уже к маю 2010 года гены неандертальца были найдены в геномах целого ряда современных народов.[35][36] «Те из нас, кто живёт за пределами Африки, несут некоторое количество ДНК неандертальца», — заявил профессор Паабо. «Генетический материал, унаследованный от неандертальцев, составляет от 1 до 4 %. Это немного, но достаточно, чтобы утверждать о достоверном наследовании существенной части признаков у всех из нас, кроме африканцев» — сообщил доктор Давид Райх из Гарварда, также участвовавший в работе. 

Более того, там же 

 

Существуют предположения, что они могли быть рыжими и бледнолицыми.[3]

Вы не могли бы прокомментировать какие расы всё-таки являются чистыми? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сидоров утверждает, что это русичи, каста брахманов в Индии, некоторые племена американских индейцев и ещё там кто-то.

Написал - русичи. Ибо, русский это не национальность. Это принадлежность к русскому миру. 

 

Т.е. всё держится на честном слове Сидорова? Даже если оно притиворечит современной науке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь на самом деле шокирующая инфа :ph34r:

http://youtu.be/RzifVoiyDlg  

Пустая и старая фенька.

Текст взят из поэмы «Оборона Форта Макгенри», написанной в 1814 году Фрэнсисом Скоттом Ки.Долгое время считалось, что текст был положен на популярную британскую застольную мелодию. Однако в 1980-е годы учёным удалось установить, что мелодия имела своего автора. Им был Джон Смит — британский историк музыки, композитор, органист и певец, который в 1766 году написал шутливый гимн «Общества Анакреона»

Романс "Элегия" автор Александр Николаевич Аммосов (1823—1866) .Наибольшую популярность ему принес незамысловатый романс «Элегия», более известный как народная песня «Хасбулат удалой». Слова «Элегии» (сюжетно близкие фольклорным балладам) впервые были опубликованы в газете «Русский инвалид» 16 ноября 1858 года. После того как О.X. Агренева-Славянская написала на эти слова музыку, романс стал очень популярен среди русской военной молодежи.

Отсюда и отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Т.е. всё держится на честном слове Сидорова? Даже если оно притиворечит современной науке?

Не противоречит. Там читать надо. Всё рассказано.

 

Пожалуй не буду читать, две ядерных войны и не каких артефактов - это конечно круто. Но если б ты эти 8 книг рекламировал как высокохудожественные, ну или как фантастику, может и почитал. А тратить время на ребус в 8 томов - для меня это роскошь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пустая и старая фенька.

...что мелодия имела своего автора. Им был Джон Смит — британский историк музыки, композитор, органист и певец, который в 1766 году написал шутливый гимн «Общества Анакреона»

Романс "Элегия" автор Александр Николаевич Аммосов (1823—1866) .Наибольшую популярность ему принес незамысловатый романс «Элегия», более известный как народная песня «Хасбулат удалой». Слова «Элегии» (сюжетно близкие фольклорным балладам) впервые были опубликованы в газете «Русский инвалид» 16 ноября 1858 года. После того как О.X. Агренева-Славянская написала на эти слова музыку, романс стал очень популярен среди русской военной молодежи.

Отсюда и отсюда.

 

т.е. наоборот, это О.X. Агренева-Славянская слямзила мелодию? Жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....   если б ты эти 8 книг рекламировал как высокохудожественные, ну или как фантастику, может и почитал. А тратить время на ребус в 8 томов - для меня это роскошь.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За фантастику. Есть один автор. Можешь посмотреть. Ссылку дам. Звягинцев. Фантастика, жанр альтернативная история. Вот это мне действительно было интересно. Ну например. Большевики проигрывают гражданскую

 

и в одной из реальностей возникаю две России. Которые связаны мирным договором и сотрудничают.  В другой реальности на минной банке подрывается линкор "Микаса" гибнет адмирал Того и Россия выигрывает русско-

 

- японскую войну. Сразу говорю. Не Стругацкие. Не Лем.  Есть недостатки, неточности, много воды. И еще после первых трех книг (как с Гарри Поттером) производство пошло на конвейере. И все-таки в любой из его книг

 

есть удачные куски, которые мне как историку читать было интересно. Ну а поскольку я ортодокс и мракобес собрал его всего и читаю на бумаге ... в кайф ...   :smile:

 

Ссылка:            http://itaka.pw/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4488-0-41784400-1424811615_thumb.png

 

 

Инструкция по украинскому кризису

 

 

 

В личку очень много вопросов что происходит с экономикой Украины.
Все понимают что песец, но просят личных советов. Поэтому попытался обобщить.

Итак, по пунктам.

 

Что происходит:

 

У власти рейдеры. Стратегия рейдера = брать активы за бесценок. Поэтому сейчас готовится покупка занедорого активов и передел собственности. Активов осталось немного. Покупать будут в гривне. Поэтому чем больнее она упадет = тем дешевле заберут.

 

У власти бездарные рейдеры. Они бездарны именно как управленцы. Хотели бы может чем-то управлять, но не умеют. Обратите внимание = почти все эти персонажи были изгнаны в свое время из власти. Как раз за бездарность.

Исключение составляет окружение великого днепропетровского кагана Игоря К. - они управлять умеют. Но их слишком мало и мотивации нести ответственность за все государство нет.

У власти рейдеры, чьи семьи живут за границей и там же находятся их активы. Поэтому эта сделка ликвидационная. После чего будет свал к баблу. На местах останутся только менеджеры, которые будут управлять активами и охранники.

 

Что будет с экономикой

 

Будет гиперинфляция с последующей остановкой всех производств, кроме сырьевых, которые работают на экспорт. Но их будет немного и почти все они контролируются олигархией.

Гривну уже списали со счетов, как платежное средство. О ней можно забыть.

 

Есть призрачная надежда что США будут вливать по паре ярдов ежемесячно, чтобы поддерживать этот бл*дский цирк. Но лично я сомневаюсь. Потому что разворуют все равно.

 

Внутренний рынок схлопнется, потому что умрет потребитель, как класс. Останутся селяне и кустари, которым надо будет продавать свою продукцию. И монополисты, которые через торговые сети будут стремиться сбыть остатки складской продукции. Все будет завалено Рошеном, короче.

 

Что будет с хозяйством и социальной системой

 

Инфраструктура обветшала и дальше будет ветшать еще больше. Следовательно будут перебои и с э/э и водоснабжением.

Пенсионеры и бюджетники пойдут под нож. Падение их доходов приведет к кризису неплатежей за свет/газ/воду/квартплату. Что усилит эффект гибели инфраструктуры.

 

Что делать в этой ситуации

 

1. Не рыпаться. Искать работу связанную с индустрией и производством. Причем договариваться об оплате труда желательно понедельно. Гуманитариям искать работу на удаленке. Если не получается ничего из этого - осваивать какое-то ремесло, которое может пригодиться. То есть шить, ремонтировать, вязать, паять и т.д. Потому как все будет ломаться - и люди, умеющие ремонтировать будут востребованы.

2. Наличную гривну, если она есть, вложить в продукты питания и медикаменты.

3. Четко осознать, что родные и близкие пенсионного возраста = это теперь ваша забота. Лучше переселить их к себе.

4. Перезнакомиться со всеми соседями по дому и готовиться создать домком. Потому что восстановление государства начнется с самоорганизации.

5. Не ныть. Согражданам из ДНР и ЛНР не лучше чем вам. И не потому что бомбят, а потому что связаны узами финансовой системы с Киевом. Кроме бомб в Донецк и Луганск прилетает инфляция, эмиссия и дефицит.

6. Заниматься физкультурой и закаляться = болеть дорогое удовольствие.

7. Ждать новых инструкций)

 

Когда это закончится

 

Пока у власти будут рейдеры = это не закончится никогда. Потому что в республике запущена самовоспроизводящаяся схема, когда нищета стимулирует войну, а война стимулирует нищету.
Но учитывая размеры республики, слишком долго рейдеры у власти не продержатся. Они бы и хотели построить настоящий корпоративный нацизм, но это у них вряд ли получится. Потому как бездари.

Потом будет чехарда правительств, к власти в Киеве будут приходить все более бездарные персонажи. И так будет до тех пор, пока кто-то из них не додумается использовать армию против бывших соратников.

Вот тогда и будет начало конца.

 

Ваш СУ-35

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Т.е. всё держится на честном слове Сидорова? Даже если оно притиворечит современной науке?

Не противоречит. Там читать надо. Всё рассказано.

Пожалуй не буду читать, две ядерных войны и не каких артефактов - это конечно круто. Но если б ты эти 8 книг рекламировал как высокохудожественные, ну или как фантастику, может и почитал. А тратить время на ребус в 8 томов - для меня это роскошь.  

 

ЧУдные люди! Чтобы иметь мнение надо разбираться в вопросе, а не опираться на мнение таких же типа - "не видел, не знаю, но имею мнение".

По поводу чистоты расы. То, что в цитатах в посте выше, так это "средняя температура по больнице". Например, у россиян 0%, у грузин 20%, у западных немцев 4%, у восточных 0,5%, средняя по планете 4%. Ничего сверхестественного.

 

 Фактов и артефактов столько, что за год все не перечислить даже, если раз в секунду один узнавать. Надо читать и размышлять. Книги написаны в полухудожественном, стиле для лучшего усвоения. Стиль, как у Кастанеды. Может только немного косноязычно написано. Но это понятно. Такое количество фактов и артефактов через запятую трудно написать в художественном стиле.

 

Кому нужны голые факты от признанных учёных, там в конце каждой книги есть источники - использованная литература по несколько сотен книг. Если идти по такому пути, то этот путь будет таким же, как у Сидорова.

 

 

Вадим!

 

Сколько можно заниматься рекламой этого Сидорова! Лично у меня возникли подозрения, что ты в доле. 

 

И это подозрения ты можешь развеять элементарно: выложить здесь хотя бы несколько "фактов и  артефактов" из книг этого Сидорова, естественно со ссылкой на страницы его трудов,

 

Прошу не первый раз.

 

Пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня

Прошу придерживаться правил форума
 

3.1. Размещать заведомо ложную, клеветническую, а также противоречащую действующему законодательству информацию.

 

 

Если кому-то не понятно, что это обозначает в контексте разгоревшихся споров

 

Статья 282 Уголовного кодекса РФ

 

Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

 

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"

 

Возможные последствия для ресурса - блокировка на территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дискутирующие на тему "Сидорова", не важно: относитесь вы к Сидорову симпатией или антисимпатией - наверное уже пора закруглять эту тему. Вадим вам дал ссылки. Если он ваша тема дискуссии - то сначала полностью ознакомтесь "со ссылкой", прежде чем делать высказывания на счет Сидорова. Вадим вам тоже об этом говорит. Не знаю. А вдруг и вы найдете там что-то полезного для себя... всякое бывает. Я сам сейчас это изучаю. Просто от нечего делать и как добавочная пища для размышлений. А если критикуете Сидорова, то сначало подтвердите, что вы ознакомились хотя бы с половиной, или с четвертью его материала и дальше хоть лимон баксов вам дай, а он вам не интересен и не понятен, и поэтому вы его так рекомендуете "в топку"...   Я тут не защищаю Вадима. Вы прекрасно знаете какое у меня критическое отношение ко всему. Но прежде чем критиковать что-то, я изучаю "это" как можно досконально, чего и вам желаю. 

 

И вообще. Просто на заметку. Любое образовательное учреждение передает свою информацию в двух видах: 1-теория. 2-практика. Если на теории преподователь объяснил вам что-то, то на практике вы уже сами должны проверить его теорию - правильна она или нет!

 

P.S. Не прочитав 1440 страниц "Война и Мир" от корки до корки, не возможно судить о героях той книги... потому что книга так написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вадим!

 

Сколько можно заниматься рекламой этого Сидорова! Лично у меня возникли подозрения, что ты в доле. 

 

И это подозрения ты можешь развеять элементарно: выложить здесь хотя бы несколько "фактов и  артефактов" из книг этого Сидорова, естественно со ссылкой на страницы его трудов,

 

Прошу не первый раз.

 

Пожалуйста!

 

Поддерживаю! Больше конкретики и дискуссия обретет конструктивный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...