Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Только закончил писать предыдущий пост, решил посмотреть ролик с Мозговым (пост №5674 на предыдущей странице), а то как то пропустил.

А там как раз, в частности про это - вы послушайте внимательно все те, кому Родина не нравится!

 

Какая из нынешней Украины для нормального, вменяемого человека может быть Родина, да Вы в своем уме?

 

Да, мне такая Украина в качестве Родины не нужна.

 

Украина больна, она смертельно больна и она умрет, на что я очень надеюсь. А на этой территории путем довольно жесткой денацификации будет создана другая страна.....

 

Фашистское государство не может быть моей Родиной. 

 

Уважаемый faa1947. Мне кажется у вас путаница в определении слова Родина.

Родина это то место где вас родили и направили на жизненный путь. У каждого человека она своя и одна на всю жизнь не зависимо от того, кто там сейчас правит - фашисты, коммунисты, демократы и прочие. Государства разные, а Родина одна. И у тех кто после Гражданской войны эмигрировал - у них Родина осталась Россия, и у предателя генерала Власова Родина это Россия и у меня, что при коммунистах, что при демократах Родина это Россия. Как бы я к ним не относился. Родина - это то место где я родился, а не то место где правит товарищ Сталин. И даже если в Росии нарисуется (не дай бог) свой Гитлер, она для меня Родина навсегда - здесь меня рОдили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли Вам, что все Ваши рассуждения о Родине - это просто патриотические слюни патриотичного патриота, которого устраивает любая Родина?

 

))  Не-а - не кажется! Слюни, говорите?)) Да нет... за моими плечами отнюдь не слюни, а кровь!!!  Кровь, пот, и слёзы...  Да будет Вам известно, сударь... ладно, пожалуй, "замнём для ясности"... 
Короче - когда смотрю на все эти фото и видео войны, которых и у нас тут в этой ветке предостаточно, я не представляю это, а вспоминаю! Чувствуете разницу? 
Так что не надо... Вы тут очень сильно ошиблись адресом...
 
Так вот - именно потому что меня лично утраивает далеко не любая Родина, поэтому я практически всю сознательную жизнь и... преобразовываю её, занимаясь, в частности, уничтожением её врагов как в самом буквальном смысле, так и разными другими методами...
Но Родина - она одна-единственная! 
Истерзанная, заблудшая, вызывающая недоумение, досаду и горечь... оккупированная всякими уродами - это всё равно остаётся Родиной. Не надо её отождествлять с теми, кто временно захватил власть.
 

Какая из нынешней Украины для нормального, вменяемого человека может быть Родина, да Вы в своем уме?

 

Я то в своём (хотя... не ручаюсь, конечно, я ж контуженный "ватник")) А вы?
Как сами же недавно выражались - что за "хрень несёте"?
 
Родина - это Родина. Всё - точка! Ещё раз, это не "на этой территории", как вы изволите выражаться, не какие-то там беснующиеся фашисты, чиновники, олигархи и .т.п. - они уйдут, а Родина останется! Только вот какая закавыка - они сами не уйдут - Родине надо помочь с ними справиться - об этом, собственно, и речь, только и всего...
 

Небольшая часть сидит в хатах, которые с краю.

 

Нет! БОЛЬШАЯ часть сидит в этих хатах, слишком большая - в том то всё и дело!

 

Да я с этими людьми, которые с оружием. 

Так... Стоп! А с этого момента поподробнее пожалуйста! С какими-какими  людьми? С каким оружием? Каким образом вместе? Мысленно?)))

 

... а Вы тут взялись меня поучать. 

 

)) Поучать??? Да Бог с Вами! С чего Вы взяли? Ни в коем случае! Вот ещё... 
Да Вы не меня слушайте - ещё раз лучше послушайте Мозгового в том ролике!
Сейчас, кстати, когда площадь контроля у ополчения значительно расширилась - да банально на тех же блок-постах, например, будет стоять (насмерть, если надо) кто? Дядя Вася??? Где элементарно людей-то набраться на всё про всё? А то что-то шибко много переживающих развелось где-то далеко в "горах Ростова... у бабушки", (вот правильно Псаки сказала)), а как коснись... о чём с болью в сердце и говорится в том ролике. Получается воюют там мужики не вместе, а вместО них - одна буква, а как кардинально меняется смысл! А не пора ли... подтянуться некоторым радеющим, душой болеющим? Украинцы - ау-у!
Изменено пользователем Tiv-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только закончил писать предыдущий пост, решил посмотреть ролик с Мозговым (пост №5674 на предыдущей странице), а то как то пропустил.

А там как раз, в частности про это - вы послушайте внимательно все те, кому Родина не нравится!

 

Какая из нынешней Украины для нормального, вменяемого человека может быть Родина, да Вы в своем уме?

 

Да, мне такая Украина в качестве Родины не нужна.

 

Украина больна, она смертельно больна и она умрет, на что я очень надеюсь. А на этой территории путем довольно жесткой денацификации будет создана другая страна.....

 

Фашистское государство не может быть моей Родиной. 

 

Уважаемый faa1947. Мне кажется у вас путаница в определении слова Родина.

Родина это то место где вас родили и направили на жизненный путь. У каждого человека она своя и одна на всю жизнь не зависимо от того, кто там сейчас правит - фашисты, коммунисты, демократы и прочие. Государства разные, а Родина одна. И у тех кто после Гражданской войны эмигрировал - у них Родина осталась Россия, и у предателя генерала Власова Родина это Россия и у меня, что при коммунистах, что при демократах Родина это Россия. Как бы я к ним не относился. Родина - это то место где я родился, а не то место где правит товарищ Сталин. И даже если в Росии нарисуется (не дай бог) свой Гитлер, она для меня Родина навсегда - здесь меня рОдили.

 

Родина - это не место, это не география. Родина - это люди, причем не всякие люди, а люди близкие по духу, по культуре. Я много раз был за бугром. И места замечательные и климат ..., ну все прекрасно, кроме одного - все чужое. 

 

25 лет назад на Украине жили разные люди, как и сегодня в России. 

 

Сегодня на Украине есть разные люди - близкие мне по духу и не очень близкие. Но сегодня большинство жителей Украины - это фашисты, или же зараженные фашизмом люди. А это нелюдь. Эта публика находится за  красной чертой, за которой следуют принципы, защищаемые даже ценой жизни.  Фашистов на Украине. И они Украину НЕ оккупировали, это не немцы, которых выгнали. И сегодня Украина - это родина фашистов. Это не только ярош и тягнибок, а это миллионов 25 населения с фашистским образованием, культурой, СМИ, политиками, мэйнстримом - это фашистское общество.

 

Представьте себе свою очень малую Родину - дом, в котором Вы живете. Родной дом, рядом жили друзья, родственники, ну пара алкашей.. В общем, родное место.  А потом все выехали и дом заселили людоеды - этот дом по-прежнему будет для Вас родным? Он останется для Вас малой Родиной? Вы будете себя ассоциировать с людоедами? Или же отмежуетесь? Или же попытаетесь сохранить свою малую Родину и очистите дом от людоедов? Или же съедите в другое место и скажите: вот на моей предыдущей Родине.... Вот Крым съехал. Правда при этом говорят: "Вернулись домой" - а территория одна. Донбасс очищает свой дом.

 

Так что в голове у меня пока нормально уложено - кирпичек к кирпичику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1. Родина - это не место, это не география.

 

 

 2. Я много раз был за бугром. И места замечательные и климат ..., ну все прекрасно, кроме одного - все чужое. 

 

 

3.Так что в голове у меня пока нормально уложено - кирпичек к кирпичику. 

 

1. Хорошо, по-фантазируем. Родина Человечества пока считается Земля. Есть такой сериал Звездные врата, Атлантида. Там инопланетяне (рэльфы) все время  мечтали попасть на Землю, которая для них - пастбище с людьми, которыми они питаются. Вот представте, что они тут и нас кушают. Человечество откажется от своей Родины???

 

2. Все верно. Потому что  вас рОдили не там, а здесь, в Росии (даже если эту часть России называют Украиной).

 

3. Это тут вообще не обсуждаем, мы с терминологией разбираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот дом по-прежнему будет для Вас родным? Он останется для Вас малой Родиной? 

 

Разумеется! А куда он денется?

 

Вы будете себя ассоциировать с людоедами? 

 
А при чём тут ассоциировать? Это передёргивание. Кто позволил то людоедам туда заселиться??? 
Ну, допустим, произошло это против вашей воли - они вломились грубой силой. Что дальше то???
"Отмежеваться"? Ну нет уж, скажу я со зловещей ухмылкой... кто-то из нас останется в живых, а кто-то умрёт!
 

Или же съедите в другое место и скажите: вот на моей предыдущей Родине.... 

 

Ну-ну... "замечательно". И сколько раз Вы собираетесь менять Родину как перчатки?

 

Вот Крым съехал. 

 

Ну вот... опять та же старая песня...))

Когда же наконец все поймут, что Крым - НЕ съехал! Он вернулся домой из загранкомандировки!

 

Донбасс очищает свой дом.

 
Умиляет)) Вот так вот взял Донбасс и стал как бы невзначай самоочищаться, да? Удобная фраза))
На Донбасс вторглись совершенно конкретные людоеды! А другие совершенно конкретные человеки, которые, между прочим, жить хотят ничуть не меньше остальных, тех кто спрятался в "хатах с краю", их прогоняют! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозный шухер или ЧП глобального масштаба ????

 

Что происходит в Лэнгли?

Лэнгли – подоплёка событий

Угроза термоядерного взрыва в Лэнгли

По порядку. На территории, превышающей по площади квадратный километр, Разведывательного центра им. Джорджа Буша расположено много секретных объектов. В том числе сверхсекретные лаборатории. В одной из них был изготовлен относительно компактный термоядерный заряд мощностью в несколько мегатонн. Двое специальных агентов ЦРУ арабского происхождения получили приказ возглавить группу, которая доставит его в Ирак и подготовит к боевому применению, предположительно против ИГИЛ. Были тщательно продуманы меры дезинформационного прикрытия, снимающие ответственность с США. В результате взрыва организация «Исламское Государство» должна быть уничтожена. Вместе с ней пострадала бы значительная часть Ирака, а также союзница США по НАТО Турция. Иран, Сирия и Иордания также пострадали бы. Дальше – как карта ляжет. Точнее, куда ветер подует.

  другой источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина.

 

Тяжелая дискуссия разгорелась, коллеги. Сложно, в эмоциональном плане, воспринимать ее. Перебываю в некотором шоке, что такое вообще тут возникло. Стараюсь не ввязываться обычно. Но тут совсем не могу промолчать, хоть и не обладаю вашим даром красноречия.

 

Родина - она одна. Ну... почти. Есть совсем маленькая - домик... побольше - городок, еще больше - регион... страна... планета... звездная система... Но речь в любом случае - о родине. где ты родился, вырос, был воспитан. Да, это так же, помимо географии, и духовность, то, что привили родители или воспитатели, то, что выстрадал за жизнь самостоятельно. Да, связка - географии и духовности... Но в любом случае остается она родиной, какой бы она ни была (стала). Может быть больно и обидно, что родина чего-то недодала, где-то "кинула", подставила. Может быть стыдно за то, какой она стала и что в себя впитала, как изменилась... Можно перестать ей гордиться или же может так быть, что и вообще нечем гордиться, но это не отменит чувства родины...

Можно, в конечном итоге, и потерять родину (уверен, для всех активных участников ветки родина - советский союз). Мы не говорим о том, любим мы его или нет, плохой он или хороший, не обсуждаем... он просто был (и остается) нашей родиной. Союза не стало - осталась у каждого родина поменьше - бывшая республика бывшего союза... (или страна осталась, но перестал существовать социалистический блок)...

Можно забыть родину... на физическом уровне (травма, например, или слишком много глубоких и продолжительных эмоций в новой географической точке, которые полностью перекроют детство, хотя я не и представляю, сколько нужно прожить и сколько нужно пережить на новом месте, чтоб прошлые память и дух полностью выветрились из сердца). опять же - плохо это, или хорошо - не обсуждается, но... таки да, так может появиться новая родина.

Но. Говорить о том, что у меня теперь новая родина, потому что старая то-то и то-то... извините, не укладывается ни в голове, ни в сердце.

Хочу верить, что я всего лишь чего-то недопонял в терминологии предыдущих постов.

 

а возвращаясь к теме ветки, позвольте представить коротенький ролик сегодняшних американцев о нашей родине, которая была единым государством.

 

Украина полностью включена в состав России.

 

Хотелось бы видеть в представленной карте и другие включенные регионы. как минимум просто по той причине, что моей родиной был и остается советский союз, независимо от моих чувств к нему. :happy:

 

https://www.youtube.com/watch?v=kqm64JX_8kE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина.

 

Тяжелая дискуссия разгорелась, коллеги. Сложно, в эмоциональном плане, воспринимать ее. Перебываю в некотором шоке, что такое вообще тут возникло. Стараюсь не ввязываться обычно. Но тут совсем не могу промолчать, хоть и не обладаю вашим даром красноречия.

 

Родина - она одна. Ну... почти. Есть совсем маленькая - домик... побольше - городок, еще больше - регион... страна... планета... звездная система... Но речь в любом случае - о родине. где ты родился, вырос, был воспитан. Да, это так же, помимо географии, и духовность, то, что привили родители или воспитатели, то, что выстрадал за жизнь самостоятельно. Да, связка - географии и духовности... Но в любом случае остается она родиной, какой бы она ни была (стала). Может быть больно и обидно, что родина чего-то недодала, где-то "кинула", подставила. Может быть стыдно за то, какой она стала и что в себя впитала, как изменилась... Можно перестать ей гордиться или же может так быть, что и вообще нечем гордиться, но это не отменит чувства родины...

Можно, в конечном итоге, и потерять родину (уверен, для всех активных участников ветки родина - советский союз). Мы не говорим о том, любим мы его или нет, плохой он или хороший, не обсуждаем... он просто был (и остается) нашей родиной. Союза не стало - осталась у каждого родина поменьше - бывшая республика бывшего союза... (или страна осталась, но перестал существовать социалистический блок)...

Можно забыть родину... на физическом уровне (травма, например, или слишком много глубоких и продолжительных эмоций в новой географической точке, которые полностью перекроют детство, хотя я не и представляю, сколько нужно прожить и сколько нужно пережить на новом месте, чтоб прошлые память и дух полностью выветрились из сердца). опять же - плохо это, или хорошо - не обсуждается, но... таки да, так может появиться новая родина.

Но. Говорить о том, что у меня теперь новая родина, потому что старая то-то и то-то... извините, не укладывается ни в голове, ни в сердце.

Хочу верить, что я всего лишь чего-то недопонял в терминологии предыдущих постов.

 

а возвращаясь к теме ветки, позвольте представить коротенький ролик сегодняшних американцев о нашей родине, которая была единым государством.

 

Украина полностью включена в состав России.

 

Хотелось бы видеть в представленной карте и другие включенные регионы. как минимум просто по той причине, что моей родиной был и остается советский союз, независимо от моих чувств к нему. :happy:

 

https://www.youtube.com/watch?v=kqm64JX_8kE

 

http://youtu.be/6C_TEAROUMM

 

Гимн СССР

 

Союз нерушимый республик свободных

Сплотила навеки Великая Русь.

Да здравствует созданный волей народов

Единый, могучий Советский Союз!

 

Припев:

Славься, Отечество наше свободное,

Дружбы народов надёжный оплот!

Партия Ленина — сила народная

Нас к торжеству коммунизма ведёт!

 

 

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,

И Ленин великий нам путь озарил:

На правое дело он поднял народы,

На труд и на подвиги нас вдохновил!

 

Припев.

 

В победе бессмертных идей коммунизма

Мы видим грядущее нашей страны,

И Красному знамени славной Отчизны

Мы будем всегда беззаветно верны!

 

P.S. 

 

http://youtu.be/fXwUPXY9eaY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвечать на вопрос темы.

+ Плюсы.

1. Не надо развивать свою промышленность. Мало того, можно просто её уничтожить, что поможет экономить уймище средств.

2. Можно теперь сократить население раз в 10. Они теперь не нужны. Зачем люди, если нет промышленности?

- Минусы.

1. Слишком далеко и дорого теперь ездить на работу.

 

Всё уже решено в Прибалтике. Тоже самое ждёт Украину. Пустая, вымершая страна, без промышленности и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Родина! (хочу выразить свое мнение).

 

Моя родина Узбекистан, СССР и Русская Империя!

 

Как узбек и представитель Республики Узбекистан, Я НЕ СЧИТАЮ себя угнетенным со стороны Русской Империи, которая когда-то присоединила мою страну в сферу своей влияния и создала могучую супер-державу 20-го века от Бреста до Владивостока и от Северного полюса до Термеза. Наоборот. Я получил все самое лучшее, который мог бы пожелать себе каждый житель планеты - бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатное жилье и множество выборов в дальнейшей сферы деятельности после окончания средней школы и достижения совершеннолетия. Я до сих пор помню свои мечты в те времена и мечты моих сверстников. Мы хотели стать поэтами и писателями, инженерами и докторами, агрономами, химиками, текстильщиками, геологами, фрезеровщиками, шахтерами, альпинистами, летчиками и космонавтами, учителями, строителями, колхозниками, биологами и сотни других профессий, трудящие в разных отраслях легкой и тяжелой промышленности. И я помню очень много людей, которые гордились своими профессиями из этой категории, которых они когда-то выбирали и были для нас примерами. Я помню, что в детстве я ни от кого ни разу не слышал, чтобы кто-то хотел бы стать банкиром, финансистом, менеджером, политиком. Эти профессии не были в топ-рейтинге тогдашных времен. Они были на самом низу нашей мечты... Наши мечты были направлены на обогащение моральных и культурных ценностей человека, на взаимовыгодные отношения между людьми во взаимопомощи и взаимоблагополучия. Наши лозунги были направлены: "Мир во всем мире", "Труд делает человека, Человеком с большой буквы", "Все самое лучшее для благо других" и так далее в этом роде. Та страна учила нас жить и развиваться в коллективе (в команде), а не быть лидером и управленцем. Лидерами и управленцами становились люди, которые сами заслуживали это своим трудом и примером, работая в коллективе и будучи выходцамы разных коллективов, где сам коллектив выбирал для себя "путеводителя". В те времена не было такого понятия, чтобы кто-то выдвигал сам себя, будучи не имея опыта и стажа. Он должен был пройти труд коллективной трудодеятельности и показать всему коллективу свои достижения своим трудом на равне со всеми, чтобы претендовать на какую либо должность. А не то, что творится сейчас в настоящее время - появляется какой-то сын/дочь богача, собирает себе ПР-кампанию, их "дядя" оплачивает услуги "рекламщиков" и они продвигаются вперед из одного кресла в другую, порой не имея ни какого опыта в той области. Становясь управленцами, эти новоявленные "лидеры", не имеющие ни чего общего с тем коллективом, где они собрались им управлять, впервую очередь думают о своем благе, а не о благе того коллектива, чьи интересы они в своих "предвыборных кампаниях" так красочно описывали свою деятельность, если они станут их лидерами. Как они могут "представлять" их интересы, если они "не вышли" из того коллектива и не знают как живет этот коллектив? Если они ни дня не трудились в составе того коллектива? И наверное беда Украины в том, что в правящие органы власти пришли те люди, которые ни дня не трудились в "коллективе"... 

И если житель страны заболел, то государство объязуется вылечить его, чтобы он дальше трудился во благо этой страны. А если "родина" заболела "чумой" - то каждый гражданин должен направить свои силы, чтобы излечить ее, чтобы потом самому можно было гордиться за свою Родину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим!

 

Смотрю, глубоко копаешь!

 

Цепляю очень любопытную книгу в твоей струе. Кстати, мне ее здесь порекомендовали. Очень похоже на правду, так как подкрепляется некоторыми научными выкладками. Хотя их я отбросил, что не упустить выводы. 

 

Прицепить не удалось - слишком большой.

 

Книга: Колесов А. Занимательная ДНК-генеалогия. Новая наука дает ответы. 

Ищи сам, или дай другой ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...