Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

Зачем стать "сильнее сильнейших"? Я знаю только один случай - защита своего дома, улицы, страны...

 

 

 

А вы считаете, что этот момент не настал?

 

 

 

 

Что тогда? А ведь все очень просто: стать лучше самого себя, того который был вчера, был минуту назад!

 

Это в христианстве.

 

При наличии желания, целеустремленности человек имел все возможности стать лучше себя самого. А сама система считала, что особенно быстро люди будут расти, если им предложить великие проекты - космос, атом, целину, БАМ.....

 

И тут полностью соглашусь. Так в чем противоречие?

 

Как вы считаете 19-летняя девочка, которую босиком после пыток вели вешать под Москвой была "сильнее сильнейших"? Я думаю да.

 

Так что я не увидел в тексте то что увидели вы. Так и спорить не о чем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

 

 

Зачем стать "сильнее сильнейших"? Я знаю только один случай - защита своего дома, улицы, страны...

 

 

 

А вы считаете, что этот момент не настал?

 

Конечно, настал.

 

Но крайне неприятный вопрос: а что мы защищаем? Чтоб расплодились абрамовичи? Чтоб можно было бы грабить собственную страну не делясь с чужим дядей (150 ярдов ушло в 2014 году)? Ради чего?

 

Мы с Вами можем рассказать 50 летним и младше о сути "красного проекта". Но мы неумолимо  уходим в небытие с биркой "коммуняка, сталинист, совок".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем стать "сильнее сильнейших"? Я знаю только один случай - защита своего дома, улицы, страны...

 

А вы считаете, что этот момент не настал?

 

Конечно, настал.

 

Но крайне неприятный вопрос: а что мы защищаем? Чтоб расплодились абрамовичи? Чтоб можно было бы грабить собственную страну не делясь с чужим дядей (150 ярдов ушло в 2014 году)? Ради чего?

 

Мы с Вами можем рассказать 50 летним и младше о сути "красного проекта". Но мы неумолимо  уходим в небытие с биркой "коммуняка, сталинист, совок".... 

(150 ярдов ушло в 2014 году)? - просто мелочь ...

 

Итак просто деньги, которых гораздо больше, чем объявленные резервы Центробанком и Минфином. Профессор Катасонов скрупулезно подсчитал объем российских субсидий, которыми РФ за 10 лет одарила Западную экономику - это очаровательная цифра в триллион долларов - более чем по 10 млрд долларов на каждый российский регион - вполне достаточно для реализации любых, самых амбициозных проектов.( "Валентин Катасонов. Цена «открытости» российской экономики: триллион долларов за десять лет - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM" [1] (15.02.2015 16:55) )

 

 по поводу споров - Коллеги, может мы одно и тоже  оспариваем, а каждый  высказывается по своему. И что немаловажно наш спор носит конструктивный сплочённый характер. Здесь у нас общее дело - просветительское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один текст. ИМХО более внятный чем тот, что я выложил раньше ...           http://forum.masterforex-v.org/topic/30235-плюсы-и-минусы-украины-в-ес-мифы-и-рифы-глазами-т/?p=1398258

 

 

 

Как нас развращает "укропаганда"

 

 

Последний год многое изменил.

 

Прежде всего — он изменил образ украинца, прописанный и обитающий в нашем информационном пространстве.

 

Исчез неведомо куда режиссёр Леонид Быков, пропал партизан Сидор Ковпак, растворился в едком инфопотоке Тарас Бульба вместе с Гоголем.

 

Вместо них к нам прямо в головы приехал цирк.

 

Тут тебе и бородатые женщины, и злобные карлики, и клоуны-людоеды.

Мы привыкли к ним.

 

Мы привыкли к тому, что украинец, существующий в информационном пространстве, — это существо, у которого извилины на мозге переплелись в лозунги и кричалки — «ПТН ПНХ», «Героям слава», «Москаляку на гиляку», «Украина понад усе», «Потерь нет».

 

Мы привыкли к тому, что если действующее украинское публичное лицо открывает рот, то сказанное будет либо преступной глупостью, либо глупым преступлением.

 

Мы привыкли к этому.

 

И нам это стало удобно.

 

Более того — многие из нас стали получать от этого зрелища некое подобие удовольствия.

 

Ведь так унизился украинский европатриот, так извалялся в грязи, в предательстве, в кровопийстве, что так и тянет сравнить его и себя и получить от сравнения чувство морального превосходства. Так и тянет сравнить себя с ним и почувствовать свою интеллектуальную мощь, разумность и рассудительность.

 

Укропаганда воздействует не только на них. Она действует и на нас. Она меняет нас. И, как любое зло, меняет только в худшую сторону.

 

То, что должно пугать нас, стало нас забавлять. Мы развлекаемся, глядя на причудливые уродства, которые приобретают души нашей родни под воздействием войны и пропаганды. Это происходит потому, что от ужаса и омерзения быстро устаёшь — психика требует разрядки и преодоления страха. В результате то, что было страшным, становится источником развлечения.

 

Мы смакуем технику прыжков на майдане, оттенки самообмана и самооправдания, поражаемся способности одновременно пресмыкаться и претендовать на вселенское величие.

Мы получаем удовольствие.

 

Однако наше чувство превосходства над теми, кто скачет, — это всего лишь другая валюта, которой дьявол расплачивается за всё тот же товар — за отказ от подлинной рефлексии, от умения оценивать себя, смотреть на себя максимально строго, что требуется от человека, для того, чтобы соблюдать душевную гигиену.

 

Ложь, пропаганда извращённой морали, культ преступления, репродуцирующиеся на Украине, — опасны для всех нас. Не только для украинских граждан. Это опасно и для нас вне зависимости от того, что это порождает — принятие нац-ценностей в виде ненависти или же чувство собственного превосходства.

 

…А тем временем, в тот самый момент, когда мы смотрим на очередной информационный протуберанец, порождённый бурлящим евроукраинством, на Донбассе воюют и совершают подвиги наследники настоящих украинцев — Быкова и Ковпака.

 

Те, с кем нам и стоит себя сравнивать, чтобы стать немножечко лучше.

 

 

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А что мы защищаем?

 

 

А вот это уже вам решать. Русским. Россиянам.   Если вы считаете, что ваша страна существует, чтобы кормить "абрамовичей".  Тогда конечно не стоит.

 

Мне представляется, что все таки это не так.  Давайте слегка подумаем, совсем немного. Есть у вас один медийный персонаж, который окучивает креативных лохов и "правозащитников " от совка типа борьбой против "жуликов и воров".  А я  все время говорю - история повторяется.

 

Напомнить. РОА - русская "освободительная"  армия и женераль Власов, так он ведь тоже был против типа тов. Джугашвили и комм. режима, кровавого. Освободитель млять ... (((.

 

А ведь все просто.  Условные "абрамовичи" приходят и уходят, а Россия, а Родина остается.  Вам "разоблачения"  о путинских со товарищи миллионах не напоминает "борьбу" с привилегиями имени тов. Ельцина?

 

А по мне самое то. Один в один.  А что бывает после того как "панду геть" ...  так далеко ходить не надо, всего несколько сот километров от Москвы, а от Ростова еще ближе.

 

Мы же здесь кровью умываемся, чтобы у вас этого не было. Потому что пи....ц тогда всем и русским и украинцам. Останется чистое поле и одна млять победившая дерьмократия. Вы этого хотите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что мы защищаем?

 

 

А вот это уже вам решать. Русским. Россиянам.   Если вы считаете, что ваша страна существует, чтобы кормить "абрамовичей".  Тогда конечно не стоит.

 

Мне представляется, что все таки это не так.  Давайте слегка подумаем, совсем немного. Есть у вас один медийный персонаж, который окучивает креативных лохов и "правозащитников " от совка типа борьбой против "жуликов и воров".  А я  все время говорю - история повторяется.

 

Напомнить. РОА - русская "освободительная"  армия и женераль Власов, так он ведь тоже был против типа тов. Джугашвили и комм. режима, кровавого. Освободитель млять ... (((.

 

А ведь все просто.  Условные "абрамовичи" приходят и уходят, а Россия, а Родина остается.  Вам "разоблачения"  о путинских со товарищи миллионах не напоминает "борьбу" с привилегиями имени тов. Ельцина?

 

А по мне самое то. Один в один.  А что бывает после того как "панду геть" ...  так далеко ходить не надо, всего несколько сот километров от Москвы, а от Ростова еще ближе.

 

Мы же здесь кровью умываемся, чтобы у вас этого не было. Потому что пи....ц тогда всем и русским и украинцам. Останется чистое поле и одна млять победившая дерьмократия. Вы этого хотите?

 

 

 

Я не веду речь, а тем более не призываю к майдану.

 

Но Родина бывает разной. Я, породистый хохол, выросший на Украине. Но Родина, в виде той Украины. которая сейчас, мне не нужна. Я в ней не то, что жить, даже выжить бы не смог, так как для меня есть границы терпимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATEI

 

Уважаемый  коллега!

 

На постсоветском пространстве меня потрясает уровень зомбированности моих нынешних и бывших соотечественников.

 

Коммуняка, сталинист и совок - после произнесения этих слов можно управлять миллионами, люди превращаются в стадо с совершенно предсказуемой реакцией на те или иные слова и действия. По большому счету Украина от России в этом не отличается.

 

Эти  три мема поддерживаются твиттерным сознанием и любые попытки как-то углубиться в эти понятия отсекаются сознанием зомбированных людей. Я это наблюдаю не только в общественном пространстве, но и среди своего окружения. 

 

Например, из "коммуняк".

Мой знакомый, с советским образованием, в разговоре утверждает, что большевики скинули царя и уничтожили процветающую Российскую империю. Возражаешь, мол-де Февральская революция, большевиками и не пахло. Мой оппонент все это знает досконально, в датах, лицах, но приходится несколько раз напомнить об исторических фактах, чтоб у него поколебалось мнение "коммуняки скинули царя". А ведь только этим зомби-мем в голове моего приятеля не разрушишь.

 

На новый год я произнес фамилию - Берия. Половина из тех, кто был за столом, с тех пор не звонит.

 

Сегодня историческими обстоятельствами Путин выведен за рамки критики. А Путин признает, что 20 век - это век Сталина? Причем победа в ВОВ - это производное из гораздо более важных вещей, на которых было основано советское общество? 

 

Да идет война...

 

Но ведь она когда-либо окончится. Да и во время войны надо думать не только против кого и чего борешься, а гораздо важнее за ЧТО борешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемирие и новый Сталинград: стратегический тупик Киева и США

Итак, с момента вступления в силу очередного перемирия в Донбассе прошло почти трое суток. И уже можно сделать первые выводы относительно того, кому это пошло на пользу. Чтобы понапрасну не утомлять читателя, постараюсь ограничиться только самыми очевидными, практически бесспорными констатациями.

Первое. Прекращение огня между ВСН и ВСУ на основной линии фронта существенно облегчило задачу ополчения по ликвидации дебальцевской группировки противника, которая, судя по всему, доживает последние дни. При этом войска Новороссии получили возможность проводить эту операцию в максимально благоприятных условиях, не отвлекаясь на неизбежные в ином случае фронтальные атаки со стороны внешнего кольца окружения с целью деблокирования окруженных войск. Попытки американского Госдепа представить дело таким образом, что ополченцы в одностороннем порядке нарушают перемирие, вряд ли будут иметь существенные последствия, поскольку окруженным предлагались весьма человеколюбивые условия капитуляции, а в самом Вашингтоне не могут не понимать, что такого масштаба военный успех уже никто назад не отдаст, и с ним придется считаться как со свершившимся фактом. Таким образом, можно сказать, что минское перемирие существенным образом помогает ополчению одержать важную и на данный момент самую крупную победу в истории этой войны. Один ноль — в пользу Новороссии.

Второе. Прекращение огня равносильно остановке массированных ракетно-артиллерийских обстрелов войсками хунты городов Донбасса. Здесь следует четко понимать, что это были не просто обстрелы. Фактически таким образом был нейтрализован, а возможно, и окончательно сорван стратегический замысел киевского режима и стоящего за ним Вашингтона, который отчетливо читался в этих внешне бессмысленных расстрелах мирного населения. На самом деле это и было то главное, ради чего, собственно, и проводится так называемая АТО. Систематическое разрушение системы жизнеобеспечения местного населения в сочетании с его массовыми убийствами закономерно привело бы к полному обезлюживанию этой территории по типу этнической чистки хорватами Сербской Краины. Таким образом, режим окончательно покончил бы с этой русской Вандеей и вдобавок наводнил бы Россию миллионами новых беженцев, что привело бы к дальнейшей дестабилизации РФ. Прекращение огня и, соответственно, возможности планомерно расстреливать и изгонять население выбивает из рук Киева одну из самых козырных карт. Два ноль — в пользу Новороссии.

Третье. Прекращение огня на Украине, поддержанное практически всей Европой, вынудило Вашингтон публично одобрить эту инициативу и официально призвать стороны соблюдать заключенные в Минске договоренности. Даже с учетом того, что всё это никак не совпадает с реальными американскими планами в отношении Украины, вполне очевидно, что такое развитие событий ставит американскую «партию войны» в весьма дискомфортное положение и существенно ограничивает ее свободу маневра. В частности, США в этих условиях будет очень сложно, а точнее, практически невозможно официально развернуть массированные поставки вооружений Украине. И хотя в негласном режиме они уже давно осуществляются, отсутствие благоприятной политико-психологической атмосферы не позволит Вашингтону существенно увеличить их масштаб. Три ноль — в пользу Новороссии.

Четвертое. Крупнейшее военное поражение киевской хунты под Дебальцево, которое уже практически неизбежно, не может не отразиться самым негативным образом как на прочности этого режима вообще, так и на политическом будущем его нынешних предводителей. Вполне очевидно, что и без того невысокая репутация Порошенко в глазах «истинных патриотов» будет окончательно подорвана. Таким образом, вероятность его насильственного свержения и прихода к власти какого-нибудь отмороженного «правительства комбатов», лишенного даже минимального намека на легитимность, существенно возрастает. А из этого следует, что власть в Киеве окончательно и бесповоротно утратит даже внешние декорации законности и превратится в рафинированную диктатуру, признавать которую ни у Новороссии, ни у России не будет ровно никаких причин. Да и у Запада могут возникнуть серьезные проблемы в плане дальнейшей поддержки режима, который начисто лишен каких-либо признаков легитимности. В любом случае такой переворот в Киеве полностью обнулит украинскую ситуацию и позволит переформатировать Украину уже без всякой оглядки на протокольные формальности. Четыре ноль — в пользу Новороссии.

Пятое. Будет переворот в Киеве или не будет, это уже не столь важно в свете потрясения самих основ «украинской» военной машины под Дебальцево. Для нее это некое миниатюрное подобие Сталинграда для Германии, который, как известно, привел к психологическому перелому в борьбе на востоке и лишил немцев надежд на победу в войне с Россией. Никакие новые мобилизации, способные только наполнить армию очередными толпами совершенно не обученных и полностью деморализованных «вояк», уже ничего не решат. «Американские инструкторы», которые уже успешно провалились со своими «инструктажами» в Ираке, Афганистане и ряде других стран, помогут в этом случае как мертвому припарки. Таким образом, прекращение огня в условиях, когда киевскую змею фактически заставили пожирать свой собственный хвост, — бесспорная моральная победа ополчения, закладывающая на перспективу основу для победы военно-политической. Пять ноль в пользу Новороссии.

Конечно, всё это не хуже меня понимают и в Киеве, и в Вашингтоне. Но есть пределы возможного и для этих азартных игроков. И если карта пошла явно не та, то тут уже можно сколько угодно заламывать руки и шептать заклинания — толку все равно не будет. Вводить так называемое военное положение в условиях перемирия явно не ко времени. Киев будет вынужден втянуться в длительные и малоперспективные переговоры о политических условиях урегулирования непосредственно с Донбассом, чего он очень не хочет, но чего ему, похоже, уже не избежать. Иначе его просто обвинят в полном срыве мирного процесса и провоцировании войны. Причем обвинит не только Россия, но и Европа. Там до сих пор не очень вникали во все эти киевские фокусы-покусы с предоставлением юго-востоку абсолютно пустопорожних «особых статусов». Но после того как из-за этого в Европе запахло большой войной, хунте вряд ли позволят и дальше беззаботно заниматься таким откровенным шулерством.

В Новороссии хорошо понимают практически безвыходное положение своих визави и поэтому все более смело выдвигают собственные условия урегулирования. В частности, требуют внесения фундаментальных поправок в Конституцию Украины о статусе регионов, о правах русского языка, о невхождении Украины в НАТО. Шесть ноль в пользу Новороссии.

Конечно, при нынешнем практически невменяемом и недоговороспособном состоянии правящего киевского режима все это достаточно малореально. Однако вечно находиться в тупике и выть от бессильной злобы на Луну — тоже не способ существования для сорокамиллионной страны. Следовательно — подвижки всё равно неизбежны. И коль скоро они заблокированы благодаря международным усилиям на внешних фронтах, то вся энергия перемен будет направлена внутрь этого квазигосударственного образования, нуждающегося в реальных изменениях ради сдвига в правильном направлении. А поскольку данный режим этот сдвиг обеспечить не способен по своей природе, естественный отбор неизбежно приведет к выдвижению на авансцену истории более рациональных политических сил, способных вывести страну из нынешнего гибельного пике. Колыбелью этих рациональных сил объективно является юго-восток Украины. Семь ноль в пользу Новороссии.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1896133.html#ixzz3RzzliLeJ 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17.02.15. Заметка от блогера.

 

"Диагноз - "Украина". Для обывателя ситуация, в Украине проста и понятна, как для граждан, черпающих информацию из украинских СМИ, так и для тех у кого есть доступ только к российским информационным каналам. Кто хотел, тот уже занял соответствующий информационный окоп, с учётом уровня правдоподобности предлагаемой версии событий. В обоих случаях сказано много, а сделано ещё больше и лить воду на эту мельницу сегодня мы не станем, а подумаем о первопричинах, сделавших этот конфликт возможным. Главные вопросы дня: кто с кем воюет, а главное почему? Да-да, именно «почему!?» Ведь «за что?» и так понятно: обе стороны воюют «за справедливость и светлое будущее»... Чтобы найти ответы придётся изрядно поковыряться в истории, главное отбросить эмоции и предубеждения, одеть стерильные перчатки и белый халат...

 

В официальных версиях участниками конфликта называют украинцев и русских, приписывая к обеим сторонам всевозможных добровольцев и наёмников... Но отбросим информационную шелуху и частности и посмотрим глобальнее. Задав вопрос идейному бойцу «Новороссии»: «За что воюешь?», он может ответить: «За Русский Мир!!!». Ясно, значит русские за русских! Ну с русскими всё понятно, историю Государства Российского знают почти все. Хотя в последнее время здесь тоже не всё гладко: появляются всевозможные исследователи, желающие опровергнуть норманнскую теорию, появляются Веды, Сантии, Великая Тартария и другие научные и около научные теории и находки. Но в целом такие понятия как русская душа, русская духовность, русская смекалка, сила русского оружия и другие устойчивые словесные формы ясно характеризуют сущность русского человека, а в купе с историей и этапы становления этой сущности. Но эпицентр гражданской войны всё-таки в Украине, по этому больше стоит заострить внимание на украинцах. Хоть я родился и вырос в Украине, для меня не так всё однозначно с психотипом украинцев, а в условиях происходящих событий, появились новые «образцы» с жутким, зашкаливающим психозом, клеющий на себя шеврон с надписью «Укроп», выкрикивающий нацистское приветствие «Слава Украине!», а главное люто ненавидит Путина в то время как в шкафу висит мундир деда, пестрящий медалями и орденами... Но для меня понятно без лишних размышлений, что украинцы — это русские, волею судьбы оказавшиеся отделёнными от других русских гос. границей. Однако, такой мой знакомый в переписке ответил мне на долгую тираду: «Я — украинец, и не признаю Большой Русский Мир!» У меня возник справедливый вопрос: почему ещё вчера нормальный, казалось, адекватный человек, сегодня городит подобную чушь? На пропаганду всё валить нельзя, ведь в Украине ещё более половины людей не поддавшихся влиянию информационного натиска. Просто они, как и раньше, пытаются выжить в условиях непрекращающегося уже 23 года кризиса.

 

Так кто же такие украинцы и как они появляются? Чтобы пресечь всякие спекуляции на исторических фактах, как это любят делать «свидомые патриоты», будем использовать только общепринятые факты и события, известные всем со школьной скамьи. Начнём с самого термина «украина». Официально его истоки уходят к концу 17 века и применяется к территориям среднего поднепровья. И, хоть изначально так назывались окраинные земли и пограничные территории, именем собственным это название стало после Переяславской рады и подписания «вечного мира» с Польшей , когда левобережье Днепра с Киевом отошло к Русскому государству. Но кто населял эти земли к тому моменту? Одной из самых ярких и хорошо описанных страниц нашей истории является период возникновения славянского государства именуемого Киевская Русь. Сейчас принято считать это периодом общей истории братских народов Украины, России и Белоруссии. Я резко осуждаю подобную позицию и считаю её пережитком Советской эпохи, где была рождена концепция братских народов, изначально намеренно разделённых. Ведь все мы суть русские! Один единый народ, нация, если угодно. В доказательство тому существует огромное количество документов, публикаций и научных работ косвенно и на прямую утверждающих, что даже население Львова, в большинстве своём, считало себя русскими ещё в начале 20-го столетия(!). В общем разобрались: по сути русские воюют с русскими... за русских...

 

А в какой исторический момент потомки славных русичей стали украинцами? Где та ступень «поднявшись» на которую, они стали «великими» и «по духу свободными»? Существует несколько научно-исследовательских работ, доказывающих, что во времена властвования Польского королевства на землях части современной Украины ими были предприняты действия по разработке теории которая утверждала, что на территории Польши нет никаких русских, а есть некая отдельная нация «украинцев». Но важнее другие более объективные процессы. Если взглянуть на ретроспективу событий, происходящих на территориях современной Украины, то становится понятно, что территории эти часто переходили из рук в руки, часто подвергались набегам и грабежам разных сторон, а от гнёта Речи Посполитой крестьяне толпами начали бежать с насиженных мест, что стало одной из основных причин возникновения Запорожской Сечи и казачества. Жизнь на окраинных территориях требует не лишь бы каких дипломатических способностей, от сюда пресловутая хохляцкая хитрость, приспособленчество и желание выжить любой ценой. Способность договариваться сыграла с этими русскими злую шутку: один хутор мог договориться с новой властью, а другой — сожгли. Отсюда чрезмерная «самостийность», граничащая с безучастностью, как говориться "моя хата с краю — ничего не знаю". Под влиянием этих факторов «русскость» мутировала, и этот «вирус» начал распространяться. Интересно, что как лучшие качества русских активируются в экстремальных ситуациях, так и «вирус» проявляется не сразу. Так напротяжении нескольких веков "вирус" паразитировал и креп в сознании русских и вот однажды он ярко себя проявил. Получив карт-бланш от немецко-фашистских наместников "украинцы" щедро отомстили всем на кого точили зуб, особенно отгребли поляки и евреи в начале сороковых. Болезнь обуяла тысячи несчастных и угнетённых, ненависть, не свойственная русским, заволокла умы людей... Лечение продолжалось до 1949 года.

 

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто фон Бисмарк. Что за странность, при чём тут Украина? Видимо «железный» Отто уже тогда знал, что жители окраин «инфицированы».

 

Но как в современном украинском обществе удалось активировать мутировавший ген русскости? Я прожил в Украине с рождения и хорошо знаю как жилось в пост Советский период, а главное, что теперь мне есть с чем сравнить. Проведя полгода в России, я понял — в лучшие времена на заре 2000-х, в Украине так не жили. Не скажу, что жилось плохо: у людей водились деньги, было не супер, но стабильно и без потрясений, можно было строить планы на будущее. Но после событий 2014-го года напрашиваются выводы.. Пусть меня посчитают приверженцем теории глобального заговора, но мне кажется, что развитие Украины намеренно сдерживалось все эти годы, чтобы подогреть протестные настроения, ну и попользовать послушную окраину. Однако увидев, что Кучма «замораживает» ситуацию провели «оранжевую революцию» 2004-го года, качнув тем самым маятник, усугубив и без того не сладкую жизнь. Глядя как за забором кипит жизнь в благополучной Европе, протестные настроения наростали, а тут ещё и непокорный Путин Россию вздумал с колен поднимать. Тут-то ягодка и дозрела... А что: актив майданный ещё с 2004 года был подготовлен, всякие нацистские и неформальные молодёжные движения развивались с начала 90-х, экономическая, политическая и социальная составляющие включены... «Поехали!!!» - рявкнул Гагарин Обама Юрьевич и вдарил по красной кнопке! И вот тут и проявился «вирус» во всей красе, с осложнениями на головном мозге.

 

Как бы Задорнов не кричал, что «они тупые!», но кое в чём они преуспели - манипуляция человеческим сознанием их конёк. Во времена холодной войны американцы придумали концепцию угнетённых народов как предлог для расширения своего влияния на различные «банановые» и не очень республики. Под эгидой помощи молодым революционным правительствам, жаждущим свободы и демократии, американцы наводили «шухер» в разных частях света, постепенно оттачивая и совершенствуя технологии управляемого хаоса. И в случае с Украиной мы видим признаки всех возможных причин конфликтовать: этнические, языковые, религиозные, территориальные, ресурсные и ещё чёрт знает какие мотивы. Вот как раскачали страну, на 90% населённую славянами. И в этой ситуации вирус украинства приобретает признаки злокачественной опухоли которая даёт новые метастазы.

 

Но больной скорее жив, чем мёртв! Надежду на выздоровление даёт тот факт, что вся эта фальшивая идеология и подоплёка склонна к самоуничтожению, ибо базируется на лжи и подмене понятий. И те русские, в душах которых осталось хоть зёрнышко сомнения, будут излечены, другим же я не завидую. Мы русские, правда на нашей стороне и потому мы победим!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За девятым кругом ада: какие перемены ждут украинское общество после войны

Гражданская война на Украине подобна огромной мясорубке, ручку которой крутят политики, ежедневно смолачивающие архимедовым винтом войны десятки человеческих жизней и калечащие тысячи людских судеб. Однако любые войны рано или поздно заканчиваются, а раны на ткани общества постепенно рубцуются — впрочем, всё равно оставляя уродливый след из убитых и раненых, сбежавших и эмигрировавших в соседние страны. Потому не лишним было бы понять, как изменится украинское общество после войны и в чём будет суть перемен.

 

Жизнь без государства

Государство как социальный институт — что в ЛДНР, что на остальной Украине — прекратило своё существование.

На «майданно-каганатской» Украине оно продолжает разлагаться с разной скоростью в зависимости от региона, и последняя функция, сохранившаяся от «украинской державы», — репрессивная, а единственный метод управления — террор.

 

В ЛДНР государство было уничтожено по приказу киевских властей в тот момент, когда они дали приказ заблокировать всё, что только можно было, и эвакуировать государственные учреждения из того, что теперь называется «оккупированными территориями». Впрочем, в республиках государственные институты создают с нуля, и успехи в этом тяжком деле есть, хотя и темпы государственного строительства являются явно недостаточными.

 

Для Киева ЛДНР это даже не области — границы областей депутаты любезно перекроили, — а именно территории. Войну киевский режим ведёт именно за территории, а не за людей, которые на них проживают. Люди, собственно, Киеву не нужны — ни свои, которых нужно кормить и позволять им сводить концы с концами, ни чужие, которые только мешают, — и людей ускоренно «могилизируют». Или же, как говорил златоуст Кличко, «готовят к земле».

 

Потому, исходя из логики Николая Бердяева, писавшего о том, что «государство создано не для того, чтобы превратить жизнь в рай, но для того, чтобы она окончательно не превратилась в ад», и суровой действительности, государства на территории Украины нет, а вот филиалов ада открыто превеликое множество.

 

Процесс кровавых трансформаций

Пока количество убитых, по данным немецкой разведки, составляет порядка 50 тысяч человек. И это не пропаганда одной из сторон конфликта, а констатация факта теми, кто отдалённо наблюдает за кровавой трагедией.

Война, дефолт и последующие за ним месяцы (годы) существования Украины приведут к существенным изменениям в украинском обществе.

 

Во-первых, последствием войны станет массовая смерть одиноких пенсионеров и иных пожилых людей, которые останутся как минимум без необходимых лекарств, как максимум — без еды. Уже сейчас минимальная заработная плата трудоспособного гражданина Украины составляет (по курсу 25 грн./долл.) порядка 48 долл. США, стало быть, живёт простой украинец на 1,6 долл. в день. Участь пенсионеров и того плачевнее: минимальная пенсия не дотягивает и до 40 долл. США.

 

Во-вторых, любая война приводит к огромным потерям среди мужского населения как ранеными (культи, протезы, увечья, пулевые и осколочные ранения), так и убитыми. К потерям можно отнести не только погибших и раненых, но и бежавших от войны в соседние страны, выехавших ранее на заработки и решивших не возвращаться, уехавших в Россию по программе переселения соотечественников. Ещё год такой войны — и дети тех, кто переживёт этот ад, смогут читать в учебниках истории об очередной волне заселения украинцами Сибири и Дальнего Востока, а через два-три поколения — недоумевать, откуда в тех краях украинские сёла.

 

В-третьих, внешний облик общества преобразится до неузнаваемости.

Станет меньше представителей буржуазии — в том числе и индикаторов её наличия, таких как хипстеры, панки, готы, анимешники и прочие представители различных субкультур. Для поддержания их уровня жизни и сохранения стиля нужны деньги, а их не будет. Резко возрастёт количество люмпен-пролетариата и крестьян: улицы наполнятся так называемыми «гопниками», бездомными и лицами, просящими милостыню. Усилится процесс внутренней миграции — часть городского населения временно возвратится в сёла, где шансов найти пропитание будет больше.

В разы увеличится количество сирот, в том числе и круглых, а так как система их воспитания в специализированных учреждениях разрушена, то количество беспризорников на улицах возрастёт в разы.

 

Вместе с ними как на дрожжах многократно вырастут показатели уличной преступности.

В структуре преступности будут преобладать преступления против собственности и жизни/здоровья человека. Резко увеличится количеств бытовых преступлений с применением огнестрельного оружия, которое станет решающим аргументов при обострениях межличностных отношений в ходе процесса бытового алкоголизма среди вернувшихся из «АТО» мужчин.

Критически возрастёт количество невротиков и иных лиц с различными душевными расстройствами, которые будут предоставлены сами себе.

 

В-четвёртых, крайне скверно придётся женщинам. Они и так традиционно жаловались на отсутствие нормальных мужчин, а по итогам войны их и вовсе станет куда меньше. Во-первых, многие погибнут, выедут и не вернутся или, в лучшем случае, переселятся в другие регионы. Во-вторых, возрастёт количество калек и жертв посттравматических синдромов. Найти нормального мужика будет невероятно сложно, а конкуренция будет огромна. Изменится женская психология, из которой должен будет исчезнуть потребительский аспект и так называемое спонсорство. Из-за безденежья даже одна роза будет восприниматься как подарок, а поход в захудалый ресторан станет необычайно волнующим и запоминающимся событием, о котором можно будет хвастаться перед подругами.

 

В-пятых, изменится возрастная структура общества.

Погибнет масса людей пенсионного возраста, так как утратит средства к существованию. Работающий пенсионер станет редкостью — их потеснят те, кто моложе. Полагаю, что поколение 60+, как самое незащищённое, ждут наибольшие потери.

 

Сильнее всего достанется мужчинам в возрасте 18–50, они наиболее перспективные представители «пушечного мяса» для украинской армии. Возрастная категория 50–60 лет, с большей вероятностью, уцелеет без существенных потерь — работоспособность они сохраняют, но военкоматы не интересуют, а знания и навыки позволят кое-как пережить смутное время.

Таким образом, наибольший урон будет нанесён пенсионерам и трудоспособным мужчинам в расцвете жизненных сил, а страну ждёт жесточайший кадровый голод.

 

В-шестых, очень пострадает креативный класс (рекламщики, креативщики, пиарщики, журналисты). Станет меньше денег — упадёт спрос на их труд. Части представителей придётся или сменить род деятельности или же место проживания.

 

Существенно сократится численность представителей украинской буржуазии, часть её «цвета» покинет Украину, часть разорится, а некоторые лишатся жизни за свои прежние грехи и преступления. Озлоблённые массы с большей долей вероятности пожелают «отблагодарить» класс, повинный в крахе страны и запуске гражданской войны.

Наиболее незавидной является участь крестьянства — оно страдает сильнее всех, так как вынуждено воевать в интересах украинской буржуазии, а в итоге будет десятилетиями прозябать в нищете и разрухе. Достанется и пролетариату, однако ценность рабочих и специалистов-технарей возрастёт в разы, ведь на них ляжет ноша по восстановлению разрушенной инфраструктуры.

 

В-седьмых, перемены произойдут в массовом сознании, которое, защищаясь, будет генерировать «липовые» воспоминания о своей роли в гражданской войне. При победе ополчения — сторонники «Единой Украины» любой ценой вскоре убедят себя в том, что они не поддерживали украинские власти и боролись с ними, находясь в подполье. Создание воспоминаний — способ защиты психики и возможность встроиться в изменившееся общество.

Общество, и так предельно разобщённое, ещё сильнее атомизируется: разорвутся социальные связи между людьми разных взглядов и идеологий, прервутся родственные связи между политическими противниками.

 

Усилятся различия между населением различных регионов. Уже сейчас жители Бессарабии и Галиции отказываются от своей украинской идентичности, что проявляется в нежелании воевать на Восточном фронте, заявляя, что он далёк и чужд. Авторитет Киева как столицы страны упадёт ниже нуля.

 

В-восьмых, общество подвергнется денацификации, и ряд социальных, политических и экономических прав определённых категорий (буржуазии, креативного класса, силовиков) будет существенно ограничен. Благодаря принятию законов о люстрации текущие власти Украины увеличивают рамки дозволенного тем, кто сменит их. Потому обращение оружия дискриминации против его же создателей — вопрос времени.

 

В-девятых, у масс появится запрос на экономико-социальные и политико-культурные знания. Интеллектуальное оздоровление масс возможно лишь в том случае, если государственная структура, которая сменит Украину, будет этим целенаправленно заниматься. В противном случае телевизор, из которого 80% населения страны черпают информацию, будет заменён другим телевизором, однако навыков критического мышления у жителей страны не появится. Вместо этого граждане будут перепропагандированы.

***

 

Срок восстановления экономики займёт десятилетия, а о временах бездумного потребительства и массовых выездов за границу на отдых можно будет только мечтать и рассказывать о них детям, как о чём-то невероятном.

 

В любом случае, для жителей Украины произошедшее станет катастрофой и гибелью того целевого проекта, в рамках которого они существовали в течение предыдущих 23-х лет независимости. Для остальных жителей Евразии украинская трагедия уже стала (и продолжит быть) примером коллапса государства и трагедией, последствия которой предстоит залечивать многие поколения.

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не могу согласиться с Вашим одобрением приведенной Вами цитаты.

 

Основным призывом является выделенное Вами:

 

Надо стремиться не к тому, чтобы удовлетворительно выглядеть на фоне чужих неудач, а к тому, чтобы стать сильнее сильнейших. 

 

А я в свою очередь не могу согласиться с НЕ одобрением этой приведённой цитаты.
Собственно, коллега ATEI Вам уже ответил... и плюс действительно - спорить тут не о чем - говорим то об одном и том же.
И всё же позвольте дополнительно тоже попытаться внести некоторую ясность - потому как считаю, что это очень важно - разобраться в краеугольных понятиях.
 
Цитата то приведена, как мне думается, вовсе не с целью голого призыва "стать сильнее сильнейших" - а там акцент именно на первой части. Перефразирую, дабы тупо не повторять, там смысл такой - это предостережение, чтобы не получалось так: "Молодец среди овец - а среди молодца сам как овца!" То есть речь идёт прежде всего о том, чтобы не соскальзывать в яму, впадая в благодушную преступную самоуспокоенность, типа "у нас то ещё ничего - а вон у них там вообще полный крах!" Т.е. чтоб планку не занижать, а держать её в тонусе - на достаточном для развития уровне.
 
Теперь что касается второй части, вот это пресловутой "быть сильнее сильнейших".
Во-первых, "гордыня" - она тут совершенно не при чём (вот же далась она Вам - кто здесь её пропагандирует?? Это лучше обратиться к тем, кто считает, например, что укрland uber alles, что латынь произошла от украинского языка и т.д. и т.п.)
А во-вторых, опять же - контекст другой. Не ради просто быть сильнее сильнейших  и всё - самолюбие потешить. Нет! А Вы не допускаете мысль, что порою это просто суровая жизненная необходимость - без неё никак?
 
Ну, например. В той же Грузии в августе 2008 - были сильнее сильнейших на данном участке в данное время (т.е. по принципу "здесь и сейчас") - именно это позволило за буквально несколько дней навести там порядок. Иначе (будь послабее) столько бы ещё крови пролилось и так полыхнуло бы - мало бы никому не показалось!
Тот же Донбасс, далеко не ходить - если бы ополчение не было бы сильнее - что от них осталось бы???
Давным-давно бы уже стёрли бы с лица земли... и топтали бы фашистским сапогом их могилы!
А то тут у нас в веточке уже проскакивали скользкие вопросики - мол, а на кой они взялись за оружие, чего бузят? А того!
 
Это всё частности, впрочем... Кровавые, саднящие... но отдельные элементы мозаики.
А если брать ещё шире - вот Россия сейчас "сильнее сильнейших" по военной мощи (это не просто глупые "ура-поцреотические лозунги", поверьте, я знаю, о чём говорю)
В задаче спрашивается - а нахрена? Что, делать больше нечего?! У "обычного" гражданина даже в голове не укладывается - какие чудовищные суммы денег в это вкладываются!!! А если ему озвучить - он же первый ужаснётся и завопит - "Зачем?!" Ведь на эти деньги... Да, да, да - на эти деньги можно было "стотыщмиллионов" очень хороших и полезных предметов и объектов произвести - как сыр в масле бы катались (даже с учётом коррупции) 
А вместо этого - увы... Что мешает? Неужели вы думаете, что это просто дурацкая прихоть такая? Что лишь "гордыня" обуяла? Ах, если бы, как говорится... Однако тут "не до жиру - быть бы живу" - вот в чём вопрос!
Ладно... об этом можно ещё очень долго... Но думаю, достаточно...
 
И, кстати, защищаем мы отнюдь не Абрамовичей. А всяких упырей ещё подзачистим ,будьте уверены... Мог бы парочку страниц))) ещё конкретно и по этому поводу сказать - да не буду.
Слово есть такое - РОДИНА! Понимаете?
И у меня, кстати, язык даже не повернётся сказать вот так (резануло и покоробило):
 

 Но Родина, в виде той Украины. которая сейчас, мне не нужна. 

 

Ужас! Как это Родина не нужна? В таком виде? А тогда позвольте спросить, что лично Вы сделали, чтоб она была в другом виде??? 

Бог поможет? И всё - на этом умываем руки? Как же все обожают надеяться, на Большого, Сильного и Доброго дядю!!!

Вот из-за того что "такая не нужна", но при этом плечиками пожимаем: "а я чё?" - она такая и есть! 

Отдельные отдуваются, жизни кладут за эту самую Родину, а основная масса (зачастую - биомасса!) стоит в сторонке и только платочками машет - мы типа желаем вам ребята...ага... Я уже говорил тут про цифры населения того же Донбасса, но это касается всей Украины (и всей планеты тоже)

faa1947 - только без обид, коллега, это вопросы (для встряски) абсолютно всем нам, а не только лишь Вам... 

 
Ах, да... вот ещё что: 

Да идет война...

Но ведь она когда-либо окончится. 

 

Возможно, сильно разочарую кого-то, но не при нашей жизни! 
Мы все, здесь присутствующие, родились в эпоху Большой Войны (ох, нагрешили видать в прошлой жизни))) - так и уйдём во время войны, ну не застанем большого настоящего Мира, не успеем. Но чтобы наши какие-нибудь пра-пра... (не знаю сколько "пра") внуки когда-нибудь действительно оказались в таком светлом будущем, где не будет Войны - для этого нам надобно не сидеть сложа ручки, и не тупо ждать, когда "оно само всё наладится" (мечты, мечты...))). 
Ибо есть преступное действие - об этом все помнят. Но как-то не все помнят, что есть ещё и "преступное бездействие"!
И вот именно для этого - я и сам об этом постоянно талдычу всем крайние уже наверно, лет эдак 20... и давайте сойдёмся на этом общем знаменателе (к чёрту всякие "консенсусы"!))
 

А ведь все очень просто: стать лучше самого себя, того который был вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку.

Вот говорю же - "случайностей НЕ бывает!"

Только закончил писать предыдущий пост, решил посмотреть ролик с Мозговым (пост №5674 на предыдущей странице), а то как то пропустил.

А там как раз, в частности про это - вы послушайте внимательно все те, кому Родина не нравится!

 Как же все обожают надеяться, на Большого, Сильного и Доброго дядю!!!

Вот из-за того что "такая не нужна", но при этом плечиками пожимаем: "а я чё?" - она такая и есть! 

Отдельные отдуваются, жизни кладут за эту самую Родину, а основная масса (зачастую - биомасса!) стоит в сторонке и только платочками машет - мы типа желаем вам ребята...ага... Я уже говорил тут про цифры населения того же Донбасса, но это касается всей Украины (и всей планеты тоже)

 

Про то же ещё в июле говорил (пост № 3413): http://forum.masterforex-v.org/topic/30235-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D1%8B-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%B5%D1%81-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%82/page-228

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок восстановления экономики займёт десятилетия, а о временах бездумного потребительства и массовых выездов за границу на отдых можно будет только мечтать и рассказывать о них детям, как о чём-то невероятном.

 

В любом случае, для жителей Украины произошедшее станет катастрофой и гибелью того целевого проекта, в рамках которого они существовали в течение предыдущих 23-х лет независимости. Для остальных жителей Евразии украинская трагедия уже стала (и продолжит быть) примером коллапса государства и трагедией, последствия которой предстоит залечивать многие поколения.

ну,  собственно те кто выучил урок на примере Ливии, Ирака, Югославии наверно не станут (а кто его знает, что еще может произойти !) наступать на граблю "майдана". Хотя история учит только тому, что ничему не учит.   

Мадам Гонтарева порадовала всех тружеников «тыла», сообщив, что тарифы на газ в Украине повысятся…

А вы вот угадайте, на сколько повысятся тарифы на газ. Думаете на 20%? Или на 50%? А может на 100%? Нееет! И не надейтесь. Как сообщила Гонтарева, тарифы на газ повысятся на 280% (!). Ну а на тепло — на 66%.

При этом Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов, инфляция к концу 2015 года составит 25−26%.

Так и подмывает сказать,

что ж вы, сцука, так хреново скакали на Майдане? Энергичнее надо было, энергичнее…

 

Плохо было, пановэ, да? Европы хотелось? Зато теперь хорошо будет. Вот вам Европа по полной программе. И это только начало! Всё самое эпическое ещё впереди.

Сало Уронили !  Хероям Сало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку.

Вот говорю же - "случайностей НЕ бывает!"

Только закончил писать предыдущий пост, решил посмотреть ролик с Мозговым (пост №5674 на предыдущей странице), а то как то пропустил.

А там как раз, в частности про это - вы послушайте внимательно все те, кому Родина не нравится!

 Как же все обожают надеяться, на Большого, Сильного и Доброго дядю!!!

Вот из-за того что "такая не нужна", но при этом плечиками пожимаем: "а я чё?" - она такая и есть! 

Отдельные отдуваются, жизни кладут за эту самую Родину, а основная масса (зачастую - биомасса!) стоит в сторонке и только платочками машет - мы типа желаем вам ребята...ага... Я уже говорил тут про цифры населения того же Донбасса, но это касается всей Украины (и всей планеты тоже)

 

Про то же ещё в июле говорил (пост № 3413): http://forum.masterforex-v.org/topic/30235-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D1%8B-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%B5%D1%81-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%82/page-228

 

А не кажется ли Вам, что все Ваши рассуждения о Родине - это просто патриотические слюни патриотичного патриота, которого устраивает любая Родина?

 

Какая из нынешней Украины для нормального, вменяемого человека может быть Родина, да Вы в своем уме?

 

На Украине фашизм, который поддерживает подавляющее большинство населения! И это не вчера. посмотрите состав рады прошлого созыва. Тягнибок, Баькивщина и Удар - чисто фашистские партии. К ним еще следует добавить большинство регионалов. Сколько человек ушло из Рады год назад!. После 22 февраля 2014 года в Раде было фашистское большинство. Все эти люди были избраны миллионами избирателей. Даже с очень близкими родственниками стало невозможно разговаривать. И не вчера, и не год назад. А минимум 15 лет назад. !5 лет назад уже нельзя было говорить "в Украине!". 

 

Небольшая часть сидит в хатах, которые с краю.

 

И еще мизерная, статистическая не видимая часть населения взяла в руки оружие! Да я с этими людьми, которые с оружием. Но сегодня эти люди не представляют Украину - они там никто. И без поддержки России эти люди бы исчезли еще в июле, а остальное население с брезгливостью вспоминало о "террористах".

 

Да, я сочувствую людям, которые не согласны, но боятся, которые не нашли в себе мужества выйти на улицу. Но это все люди старшего поколения, а вот те, кто радуется "шашлыкам из колорадов" подавляющее большинство до 40 лет.  

 

Да, мне такая Украина в качестве Родины не нужна. Украина больна, она смертельно больна и она умрет, на что я очень надеюсь. А на этой территории путем довольно жесткой денацификации будет создана другая страна, в которую можно будет вернуть и хотя бы посетить кладбища в надежде, что там остались памятники, на которых фотографии людей с орденами на груди. А ведь такая надежда тает день ото дня.

 

Да, у меня абсолютно непримиримая позиция к фашистам и к государствам, в которых они живут. Фашистское государство не может быть моей Родиной. 

 

И чисто личное.

Для меня преобразование прекрасного родного края в звериное логово является трагедией, а Вы тут взялись меня поучать. 

 

ПС.

Очень надеюсь, что и Вам фашистское государство с фашистским населением тоже не нужно в качестве Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...