Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Политолог Джеймс Кунстлер: «США уйдут с Украины. И постараются уйти так тихо, как это возможно».

http://s016.radikal.ru/i335/1502/f1/72cd382bd328.jpg

Автор ряда политических и социальных исследований, ставших бестселлерами в США, писатель Джеймс Кунстлер выступил в СМИ с неожиданным для американца мнением. Он заявил, что США бросят Украину, а проигравшей стороной окажется Европа, так как Россия совершит поворот на восток. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» писатель дал свое объяснение происходящим в мире событиям.

- Добрый день, господин Кунстлер, я журналист газеты «Вечерняя Москва»…

- Боже ж ты мой!

- Да, сэр, ваше слово донеслось даже до России. И у меня появились вопросы. Вы говорите, что Америка бросит Украину в столь тяжелой ситуации. Как же так? Руководство Госдепа США во время майдана обещало поддержку, озвучивались и конкретные суммы – Киеву была обещана помощь в 19 миллиардов долларов. Неужели Вашингтон отвернется от своих партнеров?

- Я действительно так считаю. Америка уйдет, потому что проект, который они затеяли на Украине оказывается неудачным. Из того, что я могу сказать, США потеряли интерес к ситуации на Украине и я не думаю, что они хотят становиться сиделкой для этой страны.

- Целая нация, украинцы поверили в поддержку США, живые люди. Вы говорите «потеряли интерес»!...

- Давайте вспомним, что Украина находится в отчаянном экономическом положении. Могу предположить, что украинский народ примет помощь от любого, кто ее предложит. От любой геополитической группы, от любого, кто предложит им деньги, они примут помощь. Но, я думаю, что суть дела в том, что ни США, ни их европейские союзники не в состоянии позволить себе продолжать закачивать миллиарды долларов в то, что становится экономической «черной дырой». Их хватит ненадолго, я думаю, что ситуация продлится не больше года. А в долгосрочной перспективе станет ясно, что Украина есть и всегда была в российской сфере влияния. Усилия расширить американское и европейское влияние к границам России были плохо продуманным проектом.

- На что может быть похоже возвращение Украины к России? На сегодняшний день правительство в Киеве настроено крайне негативно по отношению к Москве. Нам ждать очередного переворота?

- Ясно видно, насколько шаткое положение сейчас у правительства Украины. В самом деле, все их государство может коллапсировать и стать предметом реорганизации. Я не исключаю и новой революции, или переворота. Нынешнее правительство не предназначено быть там вечно. Если они провалят экономику, народ от них избавится, или определенная часть этого народа. Я не думаю, что США или Европа имеют физическую возможность проецировать свою власть так далеко. Уж точно не Соединенные Штаты. США только сегодня начинают познавать границы своих возможностей проецировать власть по всему миру. Мы только что закрыли несколько своих баз в Европе. И мне кажется, что существует вероятность того, что будет закрыто еще больше наших баз по всему миру, просто потому, что мы не можем себе этого позволить. Я написал несколько книг о этих явлениях, одна из них «Long Emergency» («Долгая катастрофа» - «ВМ») была опубликована в 2005 году, ее продолжение «Too much magic» («Слишком много волшебства» - «ВМ») в 2012. В этих книгах я попытался разобрать довольно простую мысль. Глобальная диспозиция меняется, мировая экономика потеряла управление. Величайшие нации мира отступают в свои углы на планете. И у них будет гораздо меньше возможностей проецировать свою власть и силу, чем те способности, что были у них в прошлом. Да, еще существуют ракеты с ядерными боеголовками. Но, вероятность их выгодного использования минимальна. Мы оставлены с конвенциональными инструментами проецирования силы, что очень неудобно для США и остальной Европы. Попытки контролировать территории Ближнего Востока и их население оказались неудачными. Все это привело лишь к гигантскому разбазариванию наших ресурсов. Я не верю, что мы можем продолжать растрачивать наши ресурсы таким образом, и мы не будем продолжать это делать. Прекратятся и попытки поддерживать Украину. Мне кажется, что мы (США – прим. «ВМ») просто тихо удалимся оттуда. И мы постараемся уйти как можно тише. Рано или поздно, станет очевидным то, что Украина остается в сфере интересов России. И, ее ответственности. Хотя, теперь, Россия будет помогать крайне неохотно, только лишь, чтобы страна не развалилась. Москва напомнит народу Украины, что отныне они сами отвечают за свою собственную экономическую безопасность. И мы можем предположить, что их ждет – основу экономики Украины составит торговля зерном. Что и говорить, ведь контроль над востоком страны полностью утерян. Кто может сказать, что произойдет с индустриальной частью страны? Запад не сможет проецировать свою власть туда.

- О проекции силы. Руководство НАТО объявило, о введении корпуса быстрого реагирования в страны Прибалтики, прямо к российской границе. Есть ли вероятность начала полномасштабного конфликта?

- Я думаю, что это просто глупое театральное представление. Возможно, чтобы спасти лицо и вернуть доверие к НАТО. Я не думаю, что их действия представляют собой серьезную угрозу. Это недружественный жест, который не принесет никакой политической прибыли.

- Сэр, напоследок, как вы считаете, Россия и США когда-нибудь смогут восстановить хорошие отношения?

- Я не вижу, почему нам необходимо быть в таких напряженных отношениях. Мне кажется, что политика Барака Обамы очень плохо продумана и просчитана. Никто на самом деле не получает прибыли от этого нового охлаждения отношений. Они уперлись в идею, что у них получится изменить расклад сил, который существует уже очень давно, и проецировать свою власть в отдаленные уголки планеты. Я говорю о проекциях власти США, России и ее бывших республик. Очевидно, что Крым – часть России. Мысль о том, что мы должны ставить палки в колеса России, которая пытается стабилизировать тот регион нелепа. Я думаю, что политика сегодняшней администрации США в последние два года очень глупая. И мы очень тихо уйдем с Украины, потому что вся эта ситуация – унижение для Соединенных Штатов. Мы там ничего не добились, зато ухитрились разрушить стабильность экономически хрупкого региона. На самом деле у нас нет ресурсов, чтобы поддерживать их экономику. Мы можем только делать краткосрочные жесты поддержки, но не в долгосрочной перспективе. Украине придется налаживать плодотворные отношения с собственными соседями. Россией и восточной Европой…

- Но ведь Америка – богатейшая страна. Они обещали эти миллиарды Украине и для американской экономики в целом это крохотная сумма…

- Ну, можно сказать и так, но на самом деле Америка – банкрот. Мы притворяемся, что у нас экономических ресурсов больше, чем есть на самом деле. Мы можем создать новые деньги на компьютере и раздать их другим странам, и большим банкам. Но, рано или поздно станет ясно, что эти деньги – ненастоящие. Вообще, скоро произойдет переоценка ценности валют и истинной стоимости вещей. В настоящий момент все в глобальной экономике имеет ошибочную стоимость, включая и деньги. Мы даже не знаем, настоящие ли эти деньги. Мы можем заявить, что мы дадим Украине 20 миллиардов. Но сможем ли мы давать их каждый год? Каждый месяц? Рано или поздно станет ясно, что эти деньги не настоящие. Можно говорить, что Америка – богатейшая страна в мире и она действительно была весьма состоятельной. Но сегодня она приблизилась к границам возможностей в своей собственной экономике и финансовой системе. И в следующем году, возможно, эти границы будут пройдены.

СПРАВКА

Джеймс Ховард Кунстлер – американский писатель, блоггер и общественный деятель, автор ряда бестселлеров о политике и на тему социальной урбанистики США. Является постоянным колумнистом для The Rolling Stone magazine, The New York Times, читает лекции в колледжах и университетах, включая Йелль и Кембридж.

http://novorossia-novosti.com/politolog-djeims-kynstler-ssha-yidyt-s-ykrainy-i-postarautsia-yiti-tak-tiho-kak-eto-vozmojno/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Политолог Джеймс Кунстлер: «США уйдут с Украины. И постараются уйти так тихо, как это возможно».

"Официально" может быть, а на самом деле еще "думают" .

 

  И еще для тех, которые еще "надеются" и молятся в сторону запада. Щобы, потом с ними не стряслось  "разрыв шаблона"  

В особенности рекомендуется к прочтению тем, у кого имеются еще какие-то иллюзии в отношении "либерального" Западного проекта во главе с США и НАТО.

1

Получается, что и ООН, и Совет Безопасности, и НАТО, и система международных договоров, и Гаагский Суд – всего лишь инструменты ограбления слабых сильными.

Выходит, что вся эта свобода слова, все эти Нобелевские премии мира и вся культура используются лишь как повод для того, чтобы убивать во имя гуманизма, называть агрессором того, кто защищается и обрушивать бомбовые удары на жертв, заявляя одновременно о намерении их спасти. Получается, что капитализм существует за счет ограбления своих собственных народов посредством финансового мошенничества, а народов других стран – с помощью вооруженного грабежа. Помимо многократного повторения прописных истин, что можно сделать еще?

2

Если не можешь победить противников, перейди на их сторону, гласит одна из заповедей профессиональных убийц. Но целый ряд примеров опровергает этот тезис.

3

Если не можешь склонить их на свою сторону, подчинись им, гласит одна из заповедей лакея. Те, кто вступил на этот путь, дают нам целый ряд печальных примеров. Взять у собственного народа, чтобы отдать иностранцу, приводит в негодование первого и вызывает неблагодарность у чужака.

4

Если не можешь им подчиниться, подружись с ними, советует эксперт в области общественных связей. Проявление благорасположения к своему палачу всегда давало обратный результат.

Именно те олигархические группировки, с которыми ты пойдешь на сотрудничество, тебя же и предадут. МВФ, которому ты позволишь управлять твоей экономикой, тебя же и пустит по миру. Любой договор, на который ты согласишься в обход действующего национального законодательства, приведет к твоему же свержению. Та международная организация, вмешательство которой ты допустишь, начнет вмешиваться в твои же собственные дела. Тот иностранный судья, которому ты передашь функции отправления правосудия, тебе же и вынесет приговор. Именно тот иностранный третейский судья, которому ты доверишь решение вопросов по договорам, имеющим государственную важность, наложит арест на твое имущество. Та транснациональная корпорация, которую ты освободишь от уплаты налогов, направит эти суммы на закупку самолетов, и эти самолеты будут бомбить твою страну. Та региональная или межнациональная рознь, которую ты будешь разжигать, приведет к распаду твоей страны. То смешанное предприятие, которому ты передашь контроль над твоей нефтяной промышленностью, обрушит твои компьютерные системы и будет осуществлять иные подрывные действия. Тот, кто передаст врагу код от своего электрокардиостимулятора, наверняка умрет от остановки сердца.

5

Если у тебя не получается грабить, закрой глаза на происходящее.

Разразился конфликт планетарного масштаба с целью обеспечения права монопольного владения углеводородами хотя бы пятью процентами населения Земли. Остальные страны должны этому либо противостоять, либо исчезнуть. Те, кто сложили руки, погибнут и ничего поделать не смогут. Откладывание столкновения лишь отягчит его последствия.

6

Если ты не можешь перейти на сторону твоих противников, ни подчиниться им, ни подружиться с ними, ни закрыть глаза на их деяния, тогда сопротивляйся. В условиях тяжелейшего экономического кризиса в истории человечества пять процентов населения Земли могут обречь на смерть остальные 95% только если последние будут разобщены, дезориентированы и впадут в состояние самообмана.

это только часть - остальное здесь 

 

п.с Эта их неизменная суть с которой они не расстаются  даже перед смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то и дожили до "этого момента"    ссыль

Обама решил выступить в роли Капитана Очевидность и заявил, что США выступили посредником при смене власти на Украине.

«Мы выступили посредником в смене власти на Украине», — сказал американский лидер в интервью CNN

Президент США Барак Обама назвал Соединенные Штаты посредником в процессе смены власти на Украине. Свое заявление американский лидер сделал в интервью телекомпании CNN в контексте беседы об отношениях с Россией после присоединения Крыма.                                                                                                         Фактически Обама признает очевидное, что США организовали государственный переворот приведший к смещению законного правительства и гражданской войне на Украине. Все это прячется за эвфемизмом "посредничество".

В целом это весьма характерное признание, в которое нужны тыкать тех, кто рассказывает про "волю народа на майдане". Ага, щас...В первую очередь дело решила воля вашего черного господина. В общем, увидите таких посредников, сразу гоните.                            

  Алёо !!!!!  майданутые  suriforex-ы,  зацените и зарубите себе на носу !!  а потом бегом к зеркальце,  только после этого в форум здесь являться,   "делится" "инфой" о тиране и агрессоре Пу .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из социальной сети:

 

Иллюзия асимметричной проницательности: почему мы считаем себя лучше других?


В Оклахоме две группы детей чуть не поубивали друг друга (эксперимент). Подобное поведение ежедневно кипит и в нашем подсознании. Мы обдумываем свое положение в обществе, наши альянсы и противостояния. Мы рассматриваем себя как часть одних групп, а не других. То, как мы видим других, во многом определяется тем, что психологи называют иллюзией асимметричной проницательности. Прежде чем пойти на работу, мы надеваем маску и униформу. У нас есть "костюм" для общения с друзьями, для семьи. Мы "переодеваемся", когда сталкиваемся со старыми школьными друзьями в магазине. Но стоит нам расстаться, мы объясняем тому, кто в этот момент был с нами, почему мы так странно себя вели. Он понимает, ведь и ему не чуждо это притворство. У человека столько сущностей, сколько людей знают его. Мы знаем, что всегда прячем правду о своей личности: истинные страхи и тайные желания — в обмен на значение, на цели и на связи. «Реальное» зависит от того, кто находится на другой стороне экрана.

У групп тоже есть маски. Политические партии разрабатывают платформы, компании выдают сотрудникам руководства, а страны пишут конституции. Всякое человеческое сообщество стремится к целостности посредством разработки норм и ценностей, которые помогают отделить своих от чужаков. Включившись в некий институт или идеологию, мы просто не способны смотреть на внешний мир иначе, как сквозь эту искаженную линзу, называемую иллюзией асимметричной проницательности.

Насколько хорошо вы знаете своих друзей, чего они хотят, что они вероятнее всего будут делать, о чем спорить? Идеальный подарок для них? Для вас ваши друзья, члены семьи, коллеги и приятели — полупрозрачны. Вы с легкостью прилепляете к ним ярлыки. Вы смотрите на них как на художника, ворчуна, халявщика и трудоголика. «Что-что он сделал? А, ну, не удивительно». Вы полагаете, что можете встать на их место и предсказать их поведение практически в любой ситуации. Каждый кроме вас, открытая книга. Разумеется, исследования показывают, что они того же мнения о вас. «Нам кажется, что другой человек должен быть каким-то образом ущербен, иначе он видел бы мир так же как мы — "правильно". Иллюзия затмевает нашу способность видеть тех, с кем мы не согласны, глубокими и сложными. Мы склонны видеть себя и те группы, к которым мы принадлежим во всем многообразии оттенков, но других и их группы — как однородные и определяемые только основными цветами, без деталей и полутонов».

Когда исследователи перешли от индивидов к группам, они обнаружили что иллюзия асимметричной проницательности принимает еще более устрашающие масштабы. Группы оказались убеждены, что знают об оппонентах больше, чем те о них. Более того, мы знаем о них больше, чем они знают о себе. 
Если кто-то мыслит отлично от них или не соглашается с ними в той или иной форме, то только в результате предвзятости, чьего-то влияния или их собственного несовершенства. Иллюзия асимметричной проницательности затмевает нашу способность видеть тех, с кем мы не согласны, глубокими и сложными. 
Создавать группы — часть нашей природы. Но есть и обратная, темная сторона. Наши умы объединяют нас в группы, противопоставляют нас другим группам, ослепляют и не дают видеть правду. В тот самый момент, когда мы чувствуем себя в этом теплом комфорте принадлежности к команде, племени — партия, идеология, религия или нация — всех, кто не принадлежат этой группе, мы инстинктивно воспринимаем как чужаков. У всякой культуры есть в запасе коллекция определений для чужаков, которых по прозвищу удобнее воспринимать как единый коллектив.

Исследователи просили людей описать моменты, когда они чувствуют себя собой в наибольшей степени. Большинство, 78%, описали нечто внутреннее, ненаблюдаемое — чувство, которое они испытали, когда видели успех своего ребенка, или возбуждение, которое они испытывают от аплодисментов. Когда же их просили описать, в каких сферах, по их мнению, личности их друзей или родственников наиболее показательны, люди говорили о внутренних переживаниях только в 28% случаев, чаще всего говорили о действиях. В политическом споре нам часто кажется, что другая сторона просто не понимает нашу точку зрения, и если бы противник мог бы с нашей помощью увидеть ситуацию, он бы все понял и присоединился бы к нам. Мы уверены, что понимаем его точку зрения и просто находим ее ошибочной и глупой. Таким образом, каждая сторона убеждена, что понимает другую сторону лучше, чем противник понимает как их, так и себя.

В ходе своего исследования удалось воссоединить мальчиков. Обе группы объединились и совместными усилиями починили водопровод. Они так и не стали единой группой, однако враждебность снизилась. Похоже, мир возможен перед лицом общей проблемы, но пока мы, пожалуй, все-таки останемся в своих группках. Нам кажется это правильным. Мы все поддаемся иллюзии асимметричной проницательности, но будучи частью современного мира, более тесно связанного, не прекращающего движение ни на минуту, мы будем вынуждены преодолевать эту иллюзию. У нас появится все больше возможностей встретиться с теми, кто не принадлежит к нашему племени. Предкам редко приходилось входить в контакт с людьми противоположных взглядов. Помните: то, что кажется нам проницательностью, в действительности нередко оказывается иллюзией.

 

P.S. Я перефразировал бы утверждение: "Хочешь мира - готовься к войне" на фразу: "Хочешь мира - перефарматируй себя и перестань разделять свое окружение на "своих и чужих"... Вся мировая история войн и разногласий может рассыпаться как карточный домик, как только в мире наступит новая идеология: "Ты и я - мы с тобой одной крови... и у нас в жылах течет кровь Матушки-Земли!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из социальной сети:

 

Иллюзия асимметричной проницательности: почему мы считаем себя лучше других?

 

...

 

P.S. Я перефразировал бы утверждение: "Хочешь мира - готовься к войне" на фразу: "Хочешь мира - перефарматируй себя и перестань разделять свое окружение на "своих и чужих"... Вся мировая история войн и разногласий может рассыпаться как карточный домик, как только в мире наступит новая идеология: "Ты и я - мы с тобой одной крови... и у нас в жылах течет кровь Матушки-Земли!" 

 

 

Хотел бы особо отметить одно обстоятельство: именно на этой ветке чувствуется жаркие "дискуссии" (слово в кавычках - так как периодически тут появляющиеся "персоны" не отвечают своими действиями на это адекватно) связи с событиями на Украине - две разные противоположные взгляды ведут свою информационную войну. Но та группа, которая против "западных ценностей" имеет преимущество перед "группой" тех, кто хотел бы эти "западные ценности" протолкнуть, так как ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА на их стороне...

 

И тут важный момент: 

 

Правда - ВСЕГДА ГОТОВА ИДТИ на компромисс, чтобы другая сторона от баррикад присоединился к ней!!!

А ложь - НИКОГДА НЕ ИДЕТ на компромисс, так как, если он уступит хотя бы мизырьную часть своей ложной-правоты, то он скорее потеряет своих "последователей", чем к ней присоединяться сторонники из правды!!!

 

Явный пример к этому мы можем увидеть именно тут - на этой ветке и не надо далеко ходить. Сколько раз мы тут оказывали "медвежью услугу" для тех, кто периодически тут появлялся и грубо "плевался" в нашу сторону и на наши взгляды, называя их самими последними пошлыми словами. И всегда с нашей стороны сперва были некоторые уступки, типа того: "Стой брат - ты погарячился, не все так скверно, как ты это описываешь. Посмотри на это, на это и на это... выдишь? Мы с тобой в одной лодке! И не стоит разкачивать эту лодку... мы оба "утонем"...

 

Но, нет! Этот новоявленный "миссионер" не перестает толкать свою точку зрения и не идет с нами ни на какие компромиссы...

 

...и что же нам делать? ...продолжать разкачивать с ним лодку? ...тогда лодка перевернеться и мы оба утонем...

 

...поэтому не обижайтесь, "уважаемые, разкачиватели-лодки" - покойтесь с миром на дне моря, в ваших ложно-правдивых грез!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление от Стрелкова

 По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР. 44 года, годен к строевой службе по 3-й медицинской категории. Имею военно-учетные специальности: стрелок, командир стрелкового отделения, заместитель командира взвода-командир орудия (2С3 "Акация"), наводчик и основной заряжающий 2С3 "Акация", заряжающий 82-мм миномета, а также значительный опыт оперативной, оперативно-боевой и руководящей разведывательной и контрразведывательной работы в прифронтовой и зафронтовой зоне, а также борьбы с НВФ и бандподпольем. В любом из данных качеств готов быть призван на службу в Вооруженные силы или органы безопасности ДНР или ЛНР. При заинтересованности должностных лиц указанных республик прошу обращаться в личку. К сожалению, вангую, что перспектива моего возвращения (в любом качестве) вызовет не столько панику у командования ВСУ (давайте трезво оценивать мой скромный вклад - 90% потерь и неудач ВСУ - их собственная неоспоримая заслуга), сколько у командования ВСН... :closedeyes: И все же посмотрим. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из социальной сети:

 

Иллюзия асимметричной проницательности: почему мы считаем себя лучше других?

 

P.S. Я перефразировал бы утверждение: "Хочешь мира - готовься к войне" на фразу: "Хочешь мира - перефарматируй себя и перестань разделять свое окружение на "своих и чужих"... Вся мировая история войн и разногласий может рассыпаться как карточный домик, как только в мире наступит новая идеология: "Ты и я - мы с тобой одной крови... и у нас в жылах течет кровь Матушки-Земли!" 

 

Красиво, справедливо, однако, к сожалению,  - нереально.

 

Как практически нереально встретить в современном мире истинного христианина, живущего по принципу: "пусть мне будет хуже, а ближнему моему - лучше".

 

Как практически нереальна ситуация, когда успешный трейдер из всех своих доходов ежемесячно жертвует нуждающимся (НЕ РОДСТВЕННИКАМ) практически всё, оставляя себе минимум, и об этом никому ничего не рассказывает, и не просит Бога зачесть ему добрые дела, а поступает так исключительно из милости сердца (милосердия), считая себя при этом самым грешным из всех грешных на Земле, не достойным даже имени "раб Божий"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из социальной сети:

 

Иллюзия асимметричной проницательности: почему мы считаем себя лучше других?

 

P.S. Я перефразировал бы утверждение: "Хочешь мира - готовься к войне" на фразу: "Хочешь мира - перефарматируй себя и перестань разделять свое окружение на "своих и чужих"... Вся мировая история войн и разногласий может рассыпаться как карточный домик, как только в мире наступит новая идеология: "Ты и я - мы с тобой одной крови... и у нас в жылах течет кровь Матушки-Земли!" 

 

Красиво, справедливо, однако, к сожалению,  - нереально.

 

Как практически нереально встретить в современном мире истинного христианина, живущего по принципу: "пусть мне будет хуже, а ближнему моему - лучше".

 

Как практически нереальна ситуация, когда успешный трейдер из всех своих доходов ежемесячно жертвует нуждающимся (НЕ РОДСТВЕННИКАМ) практически всё, оставляя себе минимум, и об этом никому ничего не рассказывает, и не просит Бога зачесть ему добрые дела, а поступает так исключительно из милости сердца (милосердия), считая себя при этом самым грешным из всех грешных на Земле, не достойным даже имени "раб Божий"...

 

 

интересные утверждения...

вы же понимаете, что такой "трейдер" вам не ответит, и не потому, что нечем ответить.

нереально оно лишь до тех пор, пока вы сами не окажетесь на ступеньке, которую только что описали. а поднявшись, вы уже не то, что не станете отвечать, но даже подобных постов писать не будете...

и опять... "раб Божий". почему раб, если все мы, деланы по образу и подобию его - не рабы , но дети его?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являясь богословом, а всего лишь историком попробую объяснить вам коллеги суть термина " раб Божий ".

 

 

1.   Часть Библии или септуагинта (семикнижее) или Ветхий Завет -  перевод на греческий, а позже и на латынь древних текстов написанных на арамейском. Поэтому нужно правильно понимать значение существительного "раб".

 

Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело НЕ уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник".

Слово "раб" в настоящее время говорит о порабощенности; но в древности «рабом» часто называли свободного человека, который свою волю и свою жизнь добровольно отдавал другому (любящий сын, верный

 

друг).

 

2.   Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд), то есть добровольное служение Богу.

      В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной.

 

 

Таким образом словосочетание "раб Божий" не  несет в себе никакого негатива, а просто обозначает в христианской системе координат верующего человека.

 

Пожелание - учите матчасть, чтобы с умным видом не тиражировать глупости ...  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являясь богословом, а всего лишь историком попробую объяснить вам коллеги суть термина " раб Божий ".

 

 

1.   Часть Библии или септуагинта (семикнижее) или Ветхий Завет -  перевод на греческий, а позже и на латынь древних текстов написанных на арамейском. Поэтому нужно правильно понимать значение существительного "раб".

 

Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело НЕ уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник".

Слово "раб" в настоящее время говорит о порабощенности; но в древности «рабом» часто называли свободного человека, который свою волю и свою жизнь добровольно отдавал другому (любящий сын, верный

 

друг).

 

2.   Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд), то есть добровольное служение Богу.

      В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной.

 

 

Таким образом словосочетание "раб Божий" не  несет в себе никакого негатива, а просто обозначает в христианской системе координат верующего человека.

 

Пожелание - учите матчасть, чтобы с умным видом не тиражировать глупости ...  :smile:

 

Не в качестве тиражирования глупости, но...

Чуть-чуть позволю себе подискутировать.

Мы живем не во времена писания семикнижия и говорим не на древнеарамейском.

Если на древнеарамейском значением слова "раб", было работник, или "рабом называли свободного человека, который свою волю и свою жизнь добровольно отдавал другому (любящий сын, верный друг).

То почему мы используем вместо "любящего сына", "верного друга", в конце-концов просто "свободного работника" - современное (или древнегреческое, или древнеримское) "раб"?

Почему при "переводе" произошла подмена значений?..

 

ПС:

не историк, и не богослов.

понимаю, что вопросы в какой-то степени риторические. однако, это лишь мое мнение, которое никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являясь богословом, а всего лишь историком попробую объяснить вам коллеги суть термина " раб Божий ".

 

 

1.   Часть Библии или септуагинта (семикнижее) или Ветхий Завет -  перевод на греческий, а позже и на латынь древних текстов написанных на арамейском. Поэтому нужно правильно понимать значение существительного "раб".

 

Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело НЕ уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник".

Слово "раб" в настоящее время говорит о порабощенности; но в древности «рабом» часто называли свободного человека, который свою волю и свою жизнь добровольно отдавал другому (любящий сын, верный

 

друг).

 

2.   Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд), то есть добровольное служение Богу.

      В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной.

 

 

Таким образом словосочетание "раб Божий" не  несет в себе никакого негатива, а просто обозначает в христианской системе координат верующего человека.

 

Пожелание - учите матчасть, чтобы с умным видом не тиражировать глупости ...  :smile:

Разовью мысль.

 

Для любого атеиста, а особенно либерально настроенного, раб - это вещь, объект товарно-денежных отношений.

В христианстве слово раб к товарно-денежным отношениям не имеет никакого отношения.

 

Если посмотреть шире, то любой человек является рабом своих убеждений. Кто-то рабом материального достатка, кто-то коммунистической, буржуазной идеи, кто-то криминальной. Сегодня можно наблюдать расцвет рабов идеи свидомизма. Даже либерализм - это рабство неограниченной свободы отдельного индивида, такой человек не способен воспринимать мнение других людей. И все эти люди являются рабами того социума, который исповедует соответствующий круг идей. 

 

Раб божий - это человек, который добровольно принял на себя целый ряд морально-этических ограничений. Все эти ограничения направлены на то, чтобы помочь человеку делать выбор, базовый выбор христианства - выбор между добром и злом, выбор между Богом и дьяволом. По Библии житие человеков начинается с того момента, когда Адам и Ева вкушают плод с древа познания добра и зла

 

Люди, принявшие на себя морально-этические ограничения христианства, посвятившие свою жизнь совершенствованию себя на этом пути, в действительности самые свободные люди, так как они полностью свободны от других людей, от мнения других людей. Люди верующие погружены в себя, они постоянно соизмеряют свое состояние с некими эталонами, изложенными в христианстве. Эти люди свободны от социума!  Именно поиск этой абсолютной свободы в жизни на Земле и ведет людей в монастыри, в прошлом вел старцев в пустыни, где они были полностью свободны от мирской суеты, от страстей человеческих.

 

Так что состояние "раб божий" - это наивысшая свобода, которая доступна нам в земной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Из социальной сети:

 

Иллюзия асимметричной проницательности: почему мы считаем себя лучше других?

 

P.S. Я перефразировал бы утверждение: "Хочешь мира - готовься к войне" на фразу: "Хочешь мира - перефарматируй себя и перестань разделять свое окружение на "своих и чужих"... Вся мировая история войн и разногласий может рассыпаться как карточный домик, как только в мире наступит новая идеология: "Ты и я - мы с тобой одной крови... и у нас в жылах течет кровь Матушки-Земли!" 

 

Красиво, справедливо, однако, к сожалению,  - нереально.

 

Как практически нереально встретить в современном мире истинного христианина, живущего по принципу: "пусть мне будет хуже, а ближнему моему - лучше".

 

Как практически нереальна ситуация, когда успешный трейдер из всех своих доходов ежемесячно жертвует нуждающимся (НЕ РОДСТВЕННИКАМ) практически всё, оставляя себе минимум, и об этом никому ничего не рассказывает, и не просит Бога зачесть ему добрые дела, а поступает так исключительно из милости сердца (милосердия), считая себя при этом самым грешным из всех грешных на Земле, не достойным даже имени "раб Божий"...

 

 

интересные утверждения...

вы же понимаете, что такой "трейдер" вам не ответит, и не потому, что нечем ответить.

нереально оно лишь до тех пор, пока вы сами не окажетесь на ступеньке, которую только что описали. а поднявшись, вы уже не то, что не станете отвечать, но даже подобных постов писать не будете...

и опять... "раб Божий". почему раб, если все мы, деланы по образу и подобию его - не рабы , но дети его?..

 

К моему величайшему сожалению очень далёк от упомянутой Вами "ступеньки"...

Поэтому, уже давно не пользуюсь розовыми очками при размышлениях  на тему: "Что есть справедливые отношения между людьми?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не являясь богословом, а всего лишь историком попробую объяснить вам коллеги суть термина " раб Божий ".

...

 

2.   Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд), то есть добровольное служение Богу.

      В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной.

 

 

Таким образом словосочетание "раб Божий" не  несет в себе никакого негатива, а просто обозначает в христианской системе координат верующего человека.

 

...

Разовью мысль.

...

Так что состояние "раб божий" - это наивысшая свобода, которая доступна нам в земной жизни. 

 

Теоретически - доступна, а практически - как в трейдинге (2-3%), а, скорее, и того менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, коллеги, что вообще затронул тему религиозных терминов. Каюсь.

 

 

 

Возвращаясь к теме ветки:

 

Каннингем: за ложь об Украине надо вводить санкции против Запада

 
 
Заявив, что Cлужба безопасности Украины задержала журналисток российского телеканала LifeNews, основываясь на интересах национальной безопасности, киевские власти по иронии раскрыли больше, чем намеревались, считает колумнист The Strategic Culture Foundation Финиан Каннингем.
 
" правдивые сообщения о природе поддерживаемого Западом киевского режима и военном нападении на восток Украины действительно являются настоящей "угрозой безопасности" — угрозой быть разоблаченным за военные преступления и незаконную агрессию в отношении России", — считает автор, добавляя, что в подобном случае киевские власти и его западные покровители столкнутся с разрушительными правовыми последствиями.
 
"Чего боится киевский режим и его западные сторонники?" — спрашивает Каннингем, говоря о десятках выдворенных российских журналистов. Как ни странно, отмечает колумнист, западные многомиллионные медиакорпорации, кажется, не имеют достаточно средств, чтобы отправить журналистов и съемочные группы в Донецк и Луганск для того, чтобы широко осветить конфликт.
"Вместо этого западные СМИ чрезмерно полагаются на информацию Госдепа США, НАТО и сомнительных источников киевского режима", — пишет автор, подчеркивая, что, возможно, ни одна война на Европейском континенте никогда не была настолько плохо освещена.
В тех редких случаях, когда западные журналисты все-таки удосуживаются давать сообщения с места событий, их информация вступает в противоречие с картинкой, преподносимой Западом, отмечает Каннингем, приводя в пример один из прошлогодних репортажей журналистов The New York Times, которые сообщили, что ополчение Донецка и Луганска состоит из местных жителей.
"Итак, мы приблизились к тому, чего Запад и киевское марионеточное правительство боятся больше чего. Россия не вторгалась в восточную Украину. Россия не отправляла танки, артиллерийские установки, гаубицы или грузовики с автоматами и ракетными пусковыми установками. Единственное, что поставляла Россия, это конвои с гуманитарной помощью", — заявляет автор.
По мнению Каннингема, украинские власти мешают работе российских и других независимых журналистов, потому что в противном случае станет известно о преступлениях киевского режима, а также сговоре западных правительств и СМИ с целью поддержать преступников.
"Пронацистский режим в Киеве, незаконно приведенный к власти посредством переворота в феврале прошлого года, совершает жуткие преступления против человечности, включающие массовые захоронения людей и применение кассетных бомб в густонаселенных районах. Этот режим не "продемократическое движение", как это лживо преподносится на Западе. Миллиарды долларов финансовой и военной помощи со стороны Вашингтона и Брюсселя, любезно предоставленные западными налогоплательщиками, позволяют этому режиму функционировать и продолжать преступную наступательную операцию", — пишет колумнист, отмечая, что Запад не может позволить себе, чтобы факты помешали их "истории", нацеленной на подтверждение противозаконных действий России.
 
"Слишком много поставлено на карту в пропагандистской войне Запада против России. Если эта пропаганда раскроется, западные правительства и СМИ будут привлечены к ответственности за грубые нарушения международного права", — отмечает Каннингем.
 
Если правда всплывет наружу, пишет колумнист, окажется, что санкции необходимо вводить не в отношении Москвы, а Вашингтона, Берлина, Парижа, Лондона и других европейских правительств, поддерживающих преступный режим в Киеве.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сей момент,говорят,штурмуют здание правительства в Киеве.

Уверен,падение режима Порошенко не за горами.Одна из первопричин отвалилась сама собой.

 

Chevron уходит из Польши: европейской сланцевой революции не будет

 

В Польше прекращается разведка сланцевых месторождений. Об этом объявила компания Chevron, которая занималась этими проектами и в свое время испытывала огромный энтузиазм по поводу сланцевой добычи в Европе. Пробуренные разведочные скважины в Польше и Румынии внушали инвесторам энтузиазм; с властями Украины и Литвы были подписаны документы об аналогичной деятельности.

Однако потом из Прибалтики Chevron ушла, из Украины тоже. Теперь сворачивается проект в Польше. Связано закрытие европейской разведки не столько с подешевевшей нефтью: в конце концов, это явление временное. Пессимизм инвесторов вызвали результаты пробного бурения: физические запасы газа на польских сланцах куда ниже, чем оценивалось, а стоимость добычи — наоборот, выше. Плюс к тому нужно прибавить жесткие экологические нормы европейского сообщества, согласно которым сланцевая добыча по факту запрещена.

Chevron стала последней из мировых нефтегазовых компаний, которые ушли из Польши: ранее работы прекратили Exxon Mobil, Total и Marathon Oil.

Начиналась вся история в 2010 году, когда Польша считалась своеобразным потенциальным газовым Эльдорадо. Разработка сланцевого газа должна была обеспечить страну голубым топливом и сделать ее энергетически независимой от России. Однако в итоге ни одна из 68 пробуренных скважин не была введена в эксплуатацию.

О сворачивании польского проекта Chevron объявила еще и после выхода очень слабой статистики за четвертый квартал 2014 года: обвал цены на нефть заставил компанию сократить капиталовложения и закрыть проекты с сомнительной перспективностью.

 Источник   MQL5 .Думаю,это наиболее близко для читателей данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...