Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

не могу не привести тут это сообщение:

 

Для "УМНИКОВ" из других регионов Украины!
Что ВЫ будете делать, когда конфликт на Донбассе выплеснется за его пределы? Скоро война дойдёт до тех регионов, которые никогда и не думали, что рядом с их домами будут рваться снаряды.

К вам придут тысячи обозленных мужчин с оружием... обозленных смертями своих детей, жен, матерей, друзей, убитых украинскими ракетами и минами в троллейбусах, квартирах, больницах, школах, на улицах. Вы, господа-панове, возьмете тогда на себя смелость заявить им в глаза, что их детей и матерей убивали ополченцы, а не украинские солдаты?
У вас, живущих в десятках и сотнях километров от Донбасса, хватит аргументов доказать им, что все происходило именно так, как вам рассказали по украинскому телевидению? Какими доводами вы будете убеждать мужчин Донбасса не стрелять по вашим городам? Ведь они СВОИМИ ГЛАЗАМИ видят КТО РАССТРЕЛИВАЕТ ИЗ ПУШЕК и ГРАДОВ ИХ ДОМА. Вы, дебилы, которые сейчас безучастно комментируют гибель мирных жителей фразами, типа: «Это война, а на войне без случайных смертей не бывает», назовёте ли смерть своего близкого "нелепой случайностью"? Когда ополчение начнёт бомбить ваш город, в котором под прикрытием мирных граждан укроются недобитые остатки карателей, сможете ли вы так же спокойно смотреть на трупы своих детей и матерей? Или вы будете рыдать, царапая в бессилии землю: «Их-то за что?! За что моих деток, ангелочков невинных, бомбами и снарядами?!» Вы, умничающие где-нибудь в Черкассах или Ужгороде, и желающие победы украинскому войску... вы хоть раз видели разорванные трупы своих близких? Хоронили разорванную осколками мать? Стояли под обстрелом в очереди за гуманитаркой чтобы не умереть с голода? Нет?
А Донбасс это видит почти каждый день! На все его мольбы прекратить огонь и сохранить жизнь мирным людям, вы отвечали патриотической ухмылкой! Будете ли вы так же ухмыляться, когда бомбы полетят на ваши головы? Пусть каждый из вас задаст себе этот вопрос, прежде чем посылать очередную порцию проклятий в адрес Донбасса и призывать к войне против граждан своей страны. Хотя, всё это уже неважно. Терпение Донбасса закончилось и теперь он идёт к вам. За расплатой.

 

(Автор неизвестен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эпизоды информационной войны или как лепятся фейки ...

 

Смотрим ...

 

post-4488-0-31608700-1422704207_thumb.png

 

 

 

post-4488-0-35336600-1422704221_thumb.png

 

 

Ну по первому скрину все ясно. Наши журналиЗды за американский рубль или печеньку не то что мать родную, а весь род свой до седьмого колена продадут. Бизнес и ничего личного. Ну ну ...

 

 

А вот по второму обратите внимание на фамилию -  Федор Куликов. ФамилиЕ как бы совсем не украинское. Так кто он?

 

Отвечаю - типичный укр. Говорю вам я этнический (по паспорту) украинец. Почему?  Потому что данное существо нечто среднее. Как говно в проруби, плавает себе и не пристает ни к одному берегу.

 

Существо среднего рода. Не русский и не украинец.  И оскорбляет и русских и украинцев.  Еще раз. Укры и укропы, с подачи которых уничтожается Украина, к украинцам абсолютно не

 

имеют никакого отношения. 

 

Да кстати ... укроп растение однолетнее. Вот так малята ...  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политолог Джеймс Кунстлер: "США уйдут с Украины. И постараются уйти так тихо, как это возможно"


post-4488-0-51925500-1422726616.png


Автор ряда политических и социальных исследований, ставших бестселлерами в США, писатель Джеймс Кунстлер выступил в СМИ с неожиданным для американца мнением. Он заявил, что США бросят Украину, а проигравшей стороной окажется Европа, так как Россия совершит поворот на восток. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» писатель дал свое объяснение происходящим в мире событиям.

- Добрый день, господин Кунстлер, я журналист газеты «Вечерняя Москва»…
- Боже ж ты мой!

- Да, сэр, ваше слово донеслось даже до России. И у меня появились вопросы. Вы говорите, что Америка бросит Украину в столь тяжелой ситуации. Как же так? Руководство Госдепа США во время майдана обещало поддержку, озвучивались и конкретные суммы – Киеву была обещана помощь в 19 миллиардов долларов. Неужели Вашингтон отвернется от своих партнеров?
- Я действительно так считаю. Америка уйдет, потому что проект, который они затеяли на Украине оказывается неудачным. Из того, что я могу сказать, США потеряли интерес к ситуации на Украине и я не думаю, что они хотят становиться сиделкой для этой страны.

- Целая нация, украинцы поверили в поддержку США, живые люди. Вы говорите «потеряли интерес»!...

- Давайте вспомним, что Украина находится в отчаянном экономическом положении. Могу предположить, что украинский народ примет помощь от любого, кто ее предложит. От любой геополитической группы, от любого, кто предложит им деньги, они примут помощь. Но, я думаю, что суть дела в том, что ни США, ни их европейские союзники не в состоянии позволить себе продолжать закачивать миллиарды долларов в то, что становится экономической «черной дырой». Их хватит ненадолго, я думаю, что ситуация продлится не больше года. А в долгосрочной перспективе станет ясно, что Украина есть и всегда была в российской сфере влияния. Усилия расширить американское и европейское влияние к границам России были плохо продуманным проектом.

- На что может быть похоже возвращение Украины к России? На сегодняшний день правительство в Киеве настроено крайне негативно по отношению к Москве. Нам ждать очередного переворота?
- Ясно видно, насколько шаткое положение сейчас у правительства Украины. В самом деле, все их государство может коллапсировать и стать предметом реорганизации. Я не исключаю и новой революции, или переворота. Нынешнее правительство не предназначено быть там вечно. Если они провалят экономику, народ от них избавится, или определенная часть этого народа. Я не думаю, что США или Европа имеют физическую возможность проецировать свою власть так далеко. Уж точно не Соединенные Штаты. США только сегодня начинают познавать границы своих возможностей проецировать власть по всему миру. Мы только что закрыли несколько своих баз в Европе. И мне кажется, что существует вероятность того, что будет закрыто еще больше наших баз по всему миру, просто потому, что мы не можем себе этого позволить. Я написал несколько книг о этих явлениях, одна из них «Long Emergency» («Долгая катастрофа» - «ВМ») была опубликована в 2005 году, ее продолжение «Too much magic» («Слишком много волшебства» - «ВМ») в 2012. В этих книгах я попытался разобрать довольно простую мысль. Глобальная диспозиция меняется, мировая экономика потеряла управление. Величайшие нации мира отступают в свои углы на планете. И у них будет гораздо меньше возможностей проецировать свою власть и силу, чем те способности, что были у них в прошлом. Да, еще существуют ракеты с ядерными боеголовками. Но, вероятность их выгодного использования минимальна. Мы оставлены с конвенциональными инструментами проецирования силы, что очень неудобно для США и остальной Европы. Попытки контролировать территории Ближнего Востока и их население оказались неудачными. Все это привело лишь к гигантскому разбазариванию наших ресурсов. Я не верю, что мы можем продолжать растрачивать наши ресурсы таким образом, и мы не будем продолжать это делать. Прекратятся и попытки поддерживать Украину. Мне кажется, что мы (США – прим. «ВМ») просто тихо удалимся оттуда. И мы постараемся уйти как можно тише. Рано или поздно, станет очевидным то, что Украина остается в сфере интересов России. И, ее ответственности. Хотя, теперь, Россия будет помогать крайне неохотно, только лишь, чтобы страна не развалилась. Москва напомнит народу Украины, что отныне они сами отвечают за свою собственную экономическую безопасность. И мы можем предположить, что их ждет – основу экономики Украины составит торговля зерном. Что и говорить, ведь контроль над востоком страны полностью утерян. Кто может сказать, что произойдет с индустриальной частью страны? Запад не сможет проецировать свою власть туда.

- О проекции силы. Руководство НАТО объявило, о введении корпуса быстрого реагирования в страны Прибалтики, прямо к российской границе. Есть ли вероятность начала полномасштабного конфликта?
- Я думаю, что это просто глупое театральное представление. Возможно, чтобы спасти лицо и вернуть доверие к НАТО. Я не думаю, что их действия представляют собой серьезную угрозу. Это недружественный жест, который не принесет никакой политической прибыли.

- Сэр, напоследок, как вы считаете, Россия и США когда-нибудь смогут восстановить хорошие отношения?
- Я не вижу, почему нам необходимо быть в таких напряженных отношениях. Мне кажется, что политика Барака Обамы очень плохо продумана и просчитана. Никто на самом деле не получает прибыли от этого нового охлаждения отношений. Они уперлись в идею, что у них получится изменить расклад сил, который существует уже очень давно, и проецировать свою власть в отдаленные уголки планеты. Я говорю о проекциях власти США, России и ее бывших республик. Очевидно, что Крым – часть России. Мысль о том, что мы должны ставить палки в колеса России, которая пытается стабилизировать тот регион нелепа. Я думаю, что политика сегодняшней администрации США в последние два года очень глупая. И мы очень тихо уйдем с Украины, потому что вся эта ситуация – унижение для Соединенных Штатов. Мы там ничего не добились, зато ухитрились разрушить стабильность экономически хрупкого региона. На самом деле у нас нет ресурсов, чтобы поддерживать их экономику. Мы можем только делать краткосрочные жесты поддержки, но не в долгосрочной перспективе. Украине придется налаживать плодотворные отношения с собственными соседями. Россией и восточной Европой…

- Но ведь Америка – богатейшая страна. Они обещали эти миллиарды Украине и для американской экономики в целом это крохотная сумма…
- Ну, можно сказать и так, но на самом деле Америка – банкрот. Мы притворяемся, что у нас экономических ресурсов больше, чем есть на самом деле. Мы можем создать новые деньги на компьютере и раздать их другим странам, и большим банкам. Но, рано или поздно станет ясно, что эти деньги – ненастоящие. Вообще, скоро произойдет переоценка ценности валют и истинной стоимости вещей. В настоящий момент все в глобальной экономике имеет ошибочную стоимость, включая и деньги. Мы даже не знаем, настоящие ли эти деньги. Мы можем заявить, что мы дадим Украине 20 миллиардов. Но сможем ли мы давать их каждый год? Каждый месяц? Рано или поздно станет ясно, что эти деньги не настоящие. Можно говорить, что Америка – богатейшая страна в мире и она действительно была весьма состоятельной. Но сегодня она приблизилась к границам возможностей в своей собственной экономике и финансовой системе. И в следующем году, возможно, эти границы будут пройдены.




Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную для меня мысль высказал  командир полка Нацгвардии Украины «Азов» депутат Андрей Билецкий.

 

Билецкий убежден, что украинскую армию деморализуют разговорами о переговорах и западной помощи, которой на самом деле не будет.

 

Действительно, ни бесконечные разговоры о мире, ни болтовня о западной помощи боевого духа украм не добавляют. Ведь суть укра - убивать инакомыслящих, а тут мир и мир .... Да еще и без бабок. Загрустишь....

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Олегович!Я давно уже понял что форум для свободного общения трейдеров-как заявляет себя форум Академии Мастерфорес превратился в Ваше частное дело,где Вы терпите только одну точку зрения-свою-и беспощадно удаляете все,что не соответствует ей.Дискуссионный клуб потому так и называется,что тут собираются люди РАЗНЫХ взглядов(ну а вдруг Вы не знали)

 

Уважаемый Евгений Олегович!Ветка форума,посвященная событиям на Украине давным давно превратилась не в форум,а в сливной бачок для всяческого околонаучного бреда.

 

Ваш коллега jr-72 не раз и не два постил тут информацию о том,что русичи-славяне потомки древних ариев.Со своей древней письменностью и культурой.Кроме сомнительных сайтов этот участник Академии не может привести в свою защиту НИКАКИХ разумных аргументов,а Вы как историк прекрасно знаете,что его высказывания так же далеки от Науки,как я-от подмостков балетных спектаклей Большого театра.Прошу объяснить-зачем тут такая непроверенная белиберда.

 

Хамство данных участников форума в отстаивании своих взглядов запредельное.Хамство и наглость.Которое поддерживаете Вы,прекрасно зная,что это неправильно и не соответствует Правилам Форума Академии.Что это за история,когда jr-72 и Tiv-57 начали угрожать МНЕ физической расправой???"Смог бы ты сказать мне в лицо все,что сказал тут?"Уважаемый Модератор-ЭТО нормально,когда один участник дискуссионного клуба угрожает другому его участнику?Прошу объяснить-почему Вы не высказали свое мнение по поводу угроз,которые тут в этой веточке сыпятся.

 

 

Строительство так называемого "Русского Мира" вызвало войну между двумя братскими народами-русскими и украинцами.Вооруженные бандиты под руководством полковника ФСБ России Гиркина начали мятеж на востоке Украины.Сообщения об этом я давал в данной веточке-Вы их удалили-не вписывается в Вашу картину действительности.

 

Тогда может быть этот ролик покажет Вам-как наши ближайшие соседи относятся к химере "Русского Мира"?

 

https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=85114404&v=p5IpNXair7U&x-yt-ts=1422579428

 

 

Удачи...

 

Антонов Дмитрий-suriforex.Красноярский край.Город Железногорск

Так, Антонов Дмитрий из Железногорска - наконец мы узнали о вас то, что вы посчитали раскрыть. Nice to meet you.

 

Я всегда комментировал ваши бредовые посты приводя свои контраргументы, на которых от вас не поступало должного и внятного ответа... значит вы были согласны моими аргументами, так как: "молчание - знак согласия"... и на этот раз прокомментирую ваш пост, что это - ваш очередной бред.

 

1. Да. Этот форум - "Форум свободного общения ТРЕЙДЕРОВ". На тематику трейдинга и финансов - есть разные точки зрения и пожалуйста - обоснуйте свою точку зрения и постите сколько хотите. А еще этот форум РУССКОЯЗЫЧНЫЙ в основном. Так как, книга "Мастерфорекс-V" первично был написан на русском языке, на основе чего открыт этот форум.

 

А раз уж так, то те посты, которые могут привести на раскол среди русскоговорящей аудитории и создать вражду между ними - будут удалятся, а те "авторы" таких постов - получат соответствующее наказание.

 

2. Я не понимаю. Почему вы не гордитесь "моими околонаучными постами" о русско-славьянском мире, о его древности, которому 75 веков, что они потомки арийцев, которые имели свою культуру и писменность, которая была намного выше, в духовном отношении, от того, что вы "русские" (не все, а те - забывшие свои корни) имеете сейчас? Значит вы не русский?!?!?!

 

3. Есть поговорка: "правда - глаза колит".

 

4. "НЕ Строительство Русского Мира" создал эту войну между двумя братскими народами: русскими и украинцами, так как, Россия не воююет с Украиной и до сих пор не ввел туда российскую армию, хотя "запад" очень сильно старается к этому, делая всякие провокации! На Украине идет гражданская война. Эта война не между русскими и украинцами, а война коренного славьянского народа между теми, кто хочет завоевать славьянские земли, руками "свидомых" - обманутых "украинцев". И Гиркин просто оказался в нужном месте и в нужное время, чтобы не допустить захвата славьянских земель западными олигархами. Если бы не он, то я на сто процентов уверень, что любой другой истинный славьянин мог оказаться на его месте и с оружием в руках отстоять свои земли от захвата.

 

5. На счет Лукашенко.

 

Беларусь – это не часть русского мира, подчеркивает Лукашенко - http://interfax.com.ua/news/political/247528.html

 

"Единственное, что я хотел бы, чтобы и Европа, которую этот кризис волнует, и США, и Россия, которая очень вовлечена в этот кризис, и Беларусь - а ведь существует опасность переноса этих явлений на территорию России и Белоруссии, - сделали максимум для прекращения этой войны", - заявил президент Беларуси.

 

"Я не очень-то доверяю западным партнерам. Это – политика, а она грязное дело, у кого-то чище, у кого-то грязнее, но это политика. Сегодня Западу выгодна такая позиция Белоруссии, они говорят нам спасибо. Я это вижу", - подчеркнул он.

И еще. Просто для галочки. Ваш ролик на ютубе переходит на канал "Randy Mandy" - https://www.youtube.com/channel/UChdymcBKetMi-tbxQCcPDqg , где есть ролик про "украинского героя Вьячеслава Мельника", которого народ Тернополя хоронит его.

 

 

post-44459-0-47199900-1422730250_thumb.png

 

...то есть "киборга".

 

А "защитников" Донецского Аэропорта в народе называли "киборгами" и эти "киборги" с прошлогоднего лета обстреливали мирные города Донбасса и убывали мирных жителей, пока территория аэропорта не перешла под охрану ДНР... И какой же он герой, если убывал мирных жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Да. Этот форум - "Форум свободного общения ТРЕЙДЕРОВ". На тематику трейдинга и финансов - есть разные точки зрения и пожалуйста - обоснуйте свою точку зрения и постите сколько хотите. А еще этот форум РУССКОЯЗЫЧНЫЙ в основном. Так как, книга "Мастерфорекс-V" первично был написан на русском языке, на основе чего открыт этот форум.

А раз уж так, то те посты, которые могут привести на раскол среди русскоговорящей аудитории и создать вражду между ними - будут удалятся, а те "авторы" таких постов - получат соответствующее наказание.

Если ваши посты на этом форуме будут направлены на конструктивную дискуссию, не только в трейдинге и в финансах, но и в других ветках, то вас никто не будет трогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://politikus.ru/events/41878-che-by-mychalo.html

 

Юрий Селиванов. Чьё бы мычало!

Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ соседних стран

Москва. 31 января. INTERFAX.RU — Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенеберг заявил, что Россия нарушает границы соседних с ней стран, в частности, Украины, сообщает в субботу французское издание Le Figaro.

«Россия нарушает нормы (международного права — ИФ) и границы своих соседей», — сказал он в интервью газете.

По утверждению генсека НАТО, Россия оказывает поддержку ополченцам на востоке Украины, «значительно увеличив поставки тяжелых вооружений, танков, ракетных пусковых установок, современных систем ПВО, не говоря уже об отправке подкреплений в виде военных».

Столтенберг подчеркнул, что «некоторые виды военного оборудования настолько современны, что не могли быть в арсенале ополченцев».

Генсек альянса отметил, что «кризис на востоке Украины нельзя разрешить с помощью военной силы», поэтому Североатлантический альянс не намерен в него вмешиваться, пишет Le Figaro.

Он также сказал, что Россия «делает большие капиталовложения в оборону страны, даже во времена серьезного экономического кризиса, повышая обороноспособность своих войск»

Эксперт Юрий Селиванов даёт комментарий для Politikus.ru:
 Надо полагать, что Генеральному секретарю НАТО, как господину весьма словоохотливому и безраздельно преданному принципам международного права, в коварном нарушении которых он гневно обличает Россию, будет нетрудно ответить на несколько наших простых вопросов:

1. Откуда на карте Европы взялось «независимое государство Косо- во», которое, согласно конституции Сербии, является автономным краем Косово и Метохия - неотъемлемой частью его территории? Почему на его территории находится американская военная база, на размещение которой правительство Сербии согласия не давало и на каком основании лидеры государств НАТО требуют от Белграда юридического отказа от этой части исконно сербской земли? Что означает выражение «Косово –это уникальный случай» и в каком международном договоре прописана норма о том, что такие «случаи» возможны?

2. Каким образом в члены организации Североатлантического договора попали государства Восточной Европы, а сегодня там уже размещены и натовские военные базы,несмотря на то, что руководство НАТО заверило правительство СССР о том, что никакого расширения НАТО на Восток не будет?

3.Где и в каком количестве было обнаружено в Ираке оружие массового уничтожения, под предлогом чего США сколотили международную коалицию , организовали вторжение в эту страну и оккупировали ее, убив миллион иракцев?

4. Куда подевался легитимный и международно признанный руководитель Ливийской Арабской Джамахирии полковник Муаммар Каддафи и по какому праву натовская военная авиация бомбила ливийские города расчищая путь исламским боевикам, в том числе из «Аль-Каиды», стремившимся вооруженным путем захватить власть в этой стране?

5. Кто и на каком основании снабжает оружием, в основном натовского производства, формирования боевиков, ведущих вооруженную борьбу против законного и международно призванного правительства Сирии? И если НАТО так «уважает международное право», то с какой стати оно оказывает политическую поддержку мятежникам в этой стране и объявляет ее президента – Башара Асада утратившим легитимность? Или НАТО теперь вместо сирийского народа уполномочено решать – кому быть здесь президентом ?

6. На каком основании официальные представители государств-членов НАТО в период государственного переворота в Киеве оказывали всяческую поддержку антиправительственным силам и в ультимативной форме требовали от законных властей этой страны стать государственную власть вооруженной толпе уличных погромщиков?

7. Почему «верное международному праву и принципам демократии» руководство НАТО моментально признало законность совершенного на Украине государственного переворота, который по всем нормам мировой юриспруденции является тягчайшим государственным преступлением?

8. На каком основании руководство НАТО всемерно поддерживает агрессивные действия незаконного киевского режима против собственного народа на юго-востоке Украины, в том числе применение против собственных граждан вооруженных сил, что категорически запрещено Конституцией Украины? И если речь идет о так называемой «российской агрессии», то как это совместить с заявление начальника украинского генштаба, о том, что «армия Украины не ведет боев с регулярными частями российских вооруженных сил»?

Вопросы, подобные этим, можно задавать Западу и НАТО практически до бесконечности. По своему характеру они, конечно же, являются риторическими. Во-первых потому, что генсек НАТО вряд ли вообще на них ответит, а во-вторых, и это главное, потому что ему решительно нечего на это ответить, оставаясь в рамках общепринятых норм международного права. Ибо не существует в природе таких норм, которые позволяют вытворять на этой планете все, что заблагорассудится хозяевам Запада и его агрессивного военного блока.
Поэтому подведем черту одной известной фразой – чье бы мычало о нарушителях международного права, а твое бы молчало, господин Столтенберг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Русин

 

amfora.livejournal.com 30 янв, 2015 8:51 PM

 

 

Мне порой кажется, что украинцы сами уже хотят, чтобы мы их остановили. Чтобы отобрали оружие, посадили перед телевизором, включили мультики и дали большую миску с гречкой. И чтобы уже не надо было идти и стрелять. Никуда. Ни в кого.

 

А остановиться сами они просто не могут. Не могут и все. Слишком далеко зашли. Много наговорили. Много наделали. Не могут уже сами свернуть с той порочной дорожки, которую протаптывали много лет.

 

Точно так же алкоголик не может бросить сам. И наркоман сам не может завязать. Даже если понимает в минуты просветлений, что надо завязывать, что в могилу сведет его дурь - все равно не может. Срывается.

 

 

 

А когда алкоголик оказывается в среде таких же, как он сам - какая тут может быть завязка? Только подумал, что хватит - тут же хмельные друзья наливают новый стакан. В таком окружении надо чтобы все одновременно решили бросать, всей компанией. Но так не бывает.

 

А давайте бросим! - говорит один.

А давайте! - поддерживает другой.

Надо за это выпить! - вставляет третий.

 

И понеслась...

 

На Украине точно так же. Только задумаешься, что перебор уже, непорядок, нельзя так, пусть Донбасс живет сам, если хочет, неправильная какая-то идет война - включаешь телевизор, а там снова говорят, что москали кого-то обстреляли. И жителей показывают с украинскими флагами, которые клянут русских террористов. И прежние настроения сразу забыты - снова хочется войны с сепарами до конца...

 

Не включать телевизор? Хороший выход. Но только в интернете то же самое. И на улице то же самое, в толпе. В маршрутке - радио, в автобусе кто-нибудь обязательно кому-то что-то доказывает, даже водитель такси или радио включит или сам заведет разговор про войну. Никуда от нее не деться.

 

А если ты твердо настроен против АТО, если ты за Донецк - еще труднее. Нигде нельзя вслух высказать свою позицию. Постоянно молчать. Потому что скажешь, что ты считаешь АТО преступлением - и можно сразу получить в глаз. А может быть и вовсе оказаться в СБУ.

 

Кто-то ставит на вид украинцам, что они не проводят митингов против войны, против Порошенко, против фашизма.

 

А как?

 

Майдан - не был народной акцией. Его собирали искусственно через телевизор, даже на автобусах людей привозили. Как вы предлагаете рядовым украинцам провести аналогичный митинг против войны? Кто им даст ставить в центре Киева палатки и биотуалеты? Вот когда олигархам нужен был митинг - сразу купили и милицию, и городские власти, и на палатки деньги нашлись. И никто их не прогонял. И сцену поставили. А сейчас, когда олигархам митинги против войны не нужны - попробуй организуй. Разгонят в момент. Даже собраться не дадут. Организаторов отвезут прямо в отделение СБУ и потом не каждый оттуда выйдет.

 

Пример - Куликово поле в Одессе. 2 мая. Вот так будет с каждым, кто решит митинговать против войны.

 

Это называется ни вздохнуть ни пернуть.

 

Только усомнился в правильности АТО - и ты уже ватник, колорад, сепаратист, пособник террористов и разговор с тобой короткий.

 

А в душе, я так думаю, многие уже сомневаются.

 

Готов спорить, даже в украинских войсках сомневающихся большинство.

 

Даже артиллеристы наверняка хотят чтобы их остановили. Я уже писал - артиллерист обычно не видит, куда он стреляет. Ему дают координаты из штаба и говорят, что там террористы. Гаубица, равно как и миномет, тем более РСЗО - бьют не прямой наводкой, а с большого расстояния. Цель с позиций при всем желании увидеть нельзя. Поэтому получил координаты и стреляй. А куда денешься? Откажешься? Пристрелят. Кроме шуток - пристрелят. Были уже случаи, целые отделения расстреливали за отказ воевать. А сколько одиночных отказчиков и дезертиров расстреляли - вообще никто не считал. Но то, что расстреливают - знает каждый солдат. Потому что в каждом подразделении есть либо заместитель командира по работе с личным составом (по-старому комиссар), либо целый карательный отряд (он же заградотряд). Поэтому расстреляют в один момент.

 

Вот вы бы как поступили? Пошли бы на расстрел чтобы только не участвовать в этой войне? А вдруг правду говорят, что там террористы? Не видно же с позиции. А хочется верить, что именно террористы. Потому что жить охота. В двадцать-тридцать лет еще очень охота жить. И когда все кругом говорят про террористов - гораздо удобнее думать, что там действительно террористы - не так паскудно на душе. Всегда можно самому перед собой оправдаться - "я думал, там правда террористы". Но главное - не расстреляют.

 

А если расстреляют... кому тогда ты помог? На твое место встанет другой. И другой будет стрелять. Если не ты, то найдется кто-нибудь еще. Один отказался - другой выстрелит.

 

Это система, при которой один человек ничего не может изменить. Ни гражданский, ни военный. Ни митинг не провести, ни обстрелы не остановить.

 

Хорошо бы договориться, но как? С кем? Любой может оказаться стукачом или идейным. Предложишь вместе бежать с позиций или расстрелять командиров и уйти на другую сторону - все, окажешься предателем. И тогда точно расстреляют.

 

Страх. Страх и инерция мышления. Инерция мышления и неорганизованность. И ощущение бессилия перед государственной машиной. Перед командиром. Перед комиссаром. Чувство, что от тебя ничего не зависит. Чувство пешки в строю, которая не может выйти из него. Страх, что если выйдешь - убьют. Снова страх. Это замкнутый порочный круг...

 

Некоторые уезжают в Россию. Кто может. Кто понимает, что другого выхода уже нет. Некоторые сдаются в плен, когда представляется удобный случай. Но далеко не все.

 

Большинство, мне кажется, просто надеется, что Россия их остановит. Просто возьмет и остановит. А если не Россия, то ополченцы. Возьмут и остановят. И наконец-то закончится этот кошмар. Этот страшный сон. Эта кровавая вакханалия. Пир Сатаны. Бал у Воланда. Булгаков его неправильно описал, он должен был быть не таким, как в книге, а таким, как сейчас на Украине. Страшным. Кровавым. Абсурдно-жестоким.

 

Кто-то должен все это остановить.

 

Сами не остановятся. Как собравшиеся вместе алкоголики. Как наркоманы. Допьются. Доколются. В дурмане поубивают окружающих и друг друга. Но сами не остановятся. Надо остановить.

 

Некоторые, кто уже совсем далеко зашел, кто пропил остатки разума - уже никогда не вернется к нормальной жизни. Так и будет обвинять во всем русских и скакать, скакать, скакать. Но мне кажется, что таких не очень много.

 

Большинство, я считаю, будет только благодарно, если их наконец остановят. И им уже неважно будет, в Европу или в Россию - главное чтобы закончился этот кошмар.

 

Знаете, есть такое выражение - "лошадь понесла". Когда это происходит - неопытный наездник уже ничего не может поделать. Только надеется, что его остановят и снимут со скакуна. Спрыгнуть сам боится, потому что скорость большая, шею можно сломать.

 

Вот мне кажется, что у большинства украинцев сейчас именно так - лошадь (власть) несет, командиры приказывают стрелять, идейные активисты следят за выполнением - и никак это самим не остановить. И спрыгнуть страшно. Потому что можно убиться насмерть.

 

Так и несет пьяную Украину бешеная капиталистическая кобыла.

 

Был такой фильм - Попутчик. В нем Рутгер Хауэр играл маньяка, который путешествовал автостопом и убивал тех, кто взялся его подвезти. А одного парня он не убил, вместо этого начал устраивать вокруг убийства так, чтобы все думали на парня. И в какой-то момент сказал - "Останови меня".

 

Вот наверное то же самое нам хочет сказать Украина - "Останови меня".

 

И все казалось бы бессмысленные обстрелы жилых домов, убийства, расправы - все это похоже на тот фильм про маньяка-попутчика. Все это так нарочито, так явно, так грубо валится на Россию, все это так жестоко - без меры, без счета, без конца. Словно один истовый призыв - "Останови меня, останови уже, я сама не остановлюсь".

 

Останови это! Россия ты или нет? Кто из нас двоих Россия? Кто здесь великая держава? Ты или я? Я - убийца, маньяк, фашист - видишь? Видишь это? Вот еще, и еще и еще - видишь? Ну останови же меня уже, сколько еще будешь ты на это смотреть, Россия?

 

А Россия смотрит. Как тот пацан в фильме, которому достался несчастливый попутчик.

 

Я не знаю, как закончится история с Украиной - так же, как упомянутый фильм, или не совсем...

 

Но я твердо знаю одно - надо, надо это остановить!

 

Ведь никто кроме России не остановит. Никто, кроме нас. Да здесь никого больше и нет. Просто никого.

 

Если ты, Россия - действительно Россия - останови ее. Останови Украину. Если можешь, а я знаю - ты можешь - останови!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так Расул ... и через лет 30 опять "  зрадники москали не дали нам построить цЕевропейскую краину, це вони вбывали наших громадям на сходи ..."

 

Если бы у Гинесса была категория - "Как на время прос...ть свою страну", я даже знаю кто бы занял первое место. А вы?

 

 

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=dqtFdu3s-ws

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я даже знаю, что скажет наш демократичный правдоруб - здесь Зеф говорит о сурковской киселевской пропаганде.  Мне не понятно только почему в РФ никто до сих пор не совершает массовые подпрыгивания - " ... хто не скачет тот хохол." 

 

Чет пропаганда какая-то дефективная, на злобятся, а жалеют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство так называемого "Русского Мира" вызвало войну между двумя братскими народами-русскими и украинцами.

Антонов Дмитрий-suriforex.Красноярский край.Город Железногорск

 

 

Г-н Антонов.  Вот это ваши братья?   Вопрос конкретный. Извольте отвечать по делу. Да или нет.  "Я вот видел там в сети ..."  - не проходит.

 

post-4488-0-01619500-1422742047.jpg

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья земляка

Конечный ход Путина, сокрушающий ЕС и НАТО

Интервью Пола Крейга Робертса изданию King World News

 

http://kingworldnews.com/wp-content/uploads/2015/01/King-World-News-Paul-Craig-Roberts-Putins-Ultimate-Move-To-Crush-The-EU-And-NATO1-1728x800_c.jpg

Поскольку бои в Украине усиливаются, сегодня бывший чиновник Казначейства США,

д-р Пол Крейг Робертс, говорил с King World News о конечном ходе Путина, сокрушающем ЕС и НАТО. Он также предупредил, что Запад может вручить ключи, ведущие к победе  Китаю и России.

Д-р Робертс: "Эрик, сейчас существует очень много вещей в финансовой системе, которые могут взорваться, но настоящим удар потребует отказа от доллара и евро. Как только это произойдет, они не смогут выручить банки, производные или суверенные облигации.

В краткосрочной перспективе, в то время как они могут продолжать печатать деньги, они могут сохранять эту мошенническую систему действующей. Но стоимость доллара и евро мгновенно обрушится, когда игра будет окончена. Обе эти валюты увеличились в количественном отношении далеко за пределы способности, лежащей в основе экономической обеспеченности товарами и услугами. Когда отказ произойдет,  не будет никакого способа предотвратить неустойчивость, которая в настоящее время существуют в системе. ...

  "Существует потенциал, чтобы отправить большого «черного лебедя» из-за кризиса в Греции и избрания нового правительства. Это произойдет, если немецкие банки, кредиторы Греции и политики ЕС откажутся удовлетворить законные требования греческого правительства.

Греки должны пересмотреть жесткие условия, которые были поставлены их стране для решения их суверенных долговых проблем. Нынешнее соглашение в том виде, в котором оно существует, невыносимо греков и не может выполняться. Но если немцы и другие греческие кредиторы не согласятся на изменения, вы сможете увидеть союз между греками и русскими.

http://kingworldnews.com/wp-content/uploads/2015/01/KWN-Roberts-I-13020151.jpg

 

Банк  БРИКС с фондом в $ 100 млрд.

БРИКС теперь имеет банк типа МВФ, и они профинансировали его  $ 100 млрд. Путин теперь видит, что у него есть возможность оторвать греков от ЕС и от НАТО. Банк БРИКС  вмешается и поможет грекам с их проблемами с обслуживанием долга. Это может быть началом развала Европейского Союза и НАТО.

Вы должны запомнить, Эрик, что Италия, Испания и Португалия будут очень тщательно смотреть на эту ситуацию с Грецией. Эти страны по-прежнему сталкиваются с такими же угрозами, в которых увязла Греция. И, конечно, ирландцы серьезно пострадали в рамках режима экономии, наложенного на них.

Так что, если эти страны увидят, что Европа не собирается смягчить трудности, которые возникли из-за этих программ жесткой экономии, то эти страны обратятся к России, Китаю и Индии - странам БРИКС. И тогда вы увидите полный распад ЕС. Это система, в которой банки навязывают странам долги, а затем они направляют их к МВФ, для введения строгих мер.

Конечный «Черный лебедь», пока страны грабят

Клиенты банка, когда они покупают премьер-активы этих стран, дают  за них гроши в долларах. Так происходит грабеж. Вот что случилось с Грецией. Это также произошло и в Ирландии. Так что, если эти европейские страны понимают, что всех их просто грабят, они  затем примут предложение Путина и обратятся к россиянам и китайцам. БРИКС может легко помочь грекам.

Эти страны тогда откажутся от Германии, Вашингтона и МВФ, которые навязывают все эти трудности им, а также грабят их страны. Так, что есть потенциал для окончательной катастрофы здесь, если Запад  будет вести себя глупо и достаточно высокомерно, чтобы загнуться. Это будет означать распад Европейского Союза и НАТО - конечный «Черный лебедь".

 

http://kingworldnews.com/wp-content/uploads/2015/01/King-World-News-Earth-Shaking-Swiss-Move-Creates-Enormous-Chaos-As-London-Gold-Pool-II-Falters.jpg

Агрессивное наступление Путина на Европу

Эрик Кинг: "Доктор Робертс, то, что разворачиваться прямо сейчас имеет далеко идущие последствия, и касается не только Греции. Вы говорите об агрессивном шахматном ходе Путина и масштабном захвате русскими и китайцами Европы - через заднюю дверь, Греции, а затем в конечном итоге Испании, Италии, Португалии и, возможно, даже Ирландии. Вы  также говорили здесь о полном уничтожении ЕС и евро".

Д-р Робертс: "Это точно. Вы видите, Эрик, ЕС говорит грекам, что руководство Союза не изменит никаких условий, и если греки не согласны, они могут просто изгнать греческое правительство из ЕС и системы евро. Ну, если они настолько глупы, то Россия и Китай войдут  в эту щель. Если это случится, то да, китайцы и россияне могут разрушить НАТО".

 

п.с И это не с проста, в Фашингтоне притаились - чуют запах гари не только на Украине а видимо больше со стороны Греции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемый Евгений Олегович(ATEI)!

 

Прошу считать данный мой ПОСТ жалобой в Ректорат Академии и не удалять его.

 

.............................................

 

Антонов Дмитрий-suriforex.Красноярский край.Город Железногорск

Димарик , прошу прощение за цитирование,но лучше чем написанное я выразить не смогу.Бог таких талантов не дал,но поддерживаю и руками и ногами всё из цитируемого.Свидомые это ради вас,в первую очередь.

 

 

«Нам бы младшими, да не вашими» – вот что мы отказываемся в них принять. Тут не страсть к свободе, тут, простите, малолетнее б., на которое нам смотреть стыдно. Ведь желают-то они не развестись по-взрослому, не пожить врозь – да черт бы с ними, пусть мыкнут горя! – а непременно под кого-нибудь лечь. Побыть еще чуточку чьими-то.«Мы великие!» – восклицают они. И тут же, через запятую, добавляют: «За нас Запад заступится!» Это самый излюбленный украинский аргумент в Сети: «Зато вас сейчас Европа проклянет/Америка покарает/Китай захватит!»Для русских это детский сад какой-то: а сами-то что? Нам бы и в голову не пришло кем-то прикрываться, воюй мы хоть с Америкой, хоть с полуторамиллиардным Китаем.

Какие еще «братья-небратья»! Это же заскоки разухабистой младшей сеструхи. Только вчера ты дарил ей куклы, а теперь ей ударило в голову, и ты вынужден орать во всю глотку: «Дура! Мозги включи! Не ложись ты под этого хрыча!»

Но она ложится. И закатывает томно глаза. И по-взрослому стонет для выражения страсти, как на спешно отсмотренных видеокассетах. Живот сводит от такого цирка.

Этот инфантилизм проступает буквально во всем.

В хрестоматийных печеньках, на которые они так быстро купились, и в стойке «смирно» перед каждым генералом из Вашингтона.

В выборе спасителем нации пронырливого олигарха из «прежних» – тут они не прогадали, нет. В извечном хохляцком девизе «Само наср…сь!».

В ужастиках про «стопицот агрессоров» из ГРУ ГШ ВС РФ, от которых они бегут спасаться в Россию.

И конечно, в первобытном страхе перед «кадыровцами», упоминаемыми всегда отдельно, с нездоровым пиететом.

Эти их поскакушки дико утомляют и одновременно смешат. Мы просто не можем воспринимать их всерьез – оттого-то, кстати, и отказываемся от собственной мобилизации «из-за какой-то там Украины».

Русские смотрят на пленных украинских солдатиков, которые до того жалки, что им хочется надавать подзатыльников и отпустить к мамке.

Смотрят на мамок, которые перекрывают военные части, не чтобы остановить войну, а чтоб лично их сыночков не убило, а воюет пусть Пушкин. На таких же бестолковых папаш, которые поносят «рашистов», но продолжают ломиться в Россию класть плитку.

И русских разбирает смех.

Хохочем для приличия в кулак, а все равно жалко дурочку.

Денис Тукмаков, журналист газеты «Завтра»

Взято здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Строительство так называемого "Русского Мира" вызвало войну между двумя братскими народами-русскими и украинцами.

Антонов Дмитрий-suriforex.Красноярский край.Город Железногорск

 

 

Г-н Антонов.  Вот это ваши братья?   Вопрос конкретный. Извольте отвечать по делу. Да или нет.  "Я вот видел там в сети ..."  - не проходит.

 

Источник

 

Это братья до того.

А это после того.

http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&v=bT0huMwuM2k&x-yt-cl=85114404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антонов Дмитрий-suriforex.Красноярский край.Город Железногорск

Совсем плох стал... Последствия производства оружейного плутония в "девятке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...