Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

                       Крым - Россия

                 Ясский мирный договор.

Ясский мирный договор — договор о мире, заключённый 29 декабря 1791 (9 января 1792) года между Россией и Османской империей и положивший конец русско-турецкой войне 1787—1791 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не совсем по теме, но проиграть могут все, а вот выиграть все не могут.

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/97035/

 

США готовят остановку котировок драгоценных металлов и фиксацию официального курса доллара

Источник: Les États-Unis préparent la fin de la cotation des métaux précieux et verrouillent le cours officiel du dollar

С 22 декабря 2014 года колебания курсов драгоценных металлов, которые на самом деле не были свободны от вмешательства, будут строго ограничены на американских рынках. Следовательно, стоимость доллара, выраженная в золоте, официально становится постоянной величиной, хотя на практике будет невозможно получить ни одной унции золота за любую гору долларов.

http://www.vineyardsaker.fr/wp-content/uploads/2014/12/cme-group.png

С 11 декабря регулятор рынков срочной торговли объявил об этих новых изменениях для двух основных рынков, Comex (Commodity Exchange) и Nymex (New York Mercantile Exchange) через правило №589, озаглавленное "Специальные ограничения колебаний цен" [1]. Смысл этого манёвра ловко замаскирован техническими деталями: сложной сеткой допустимых колебаний, выраженных в абсолютных значениях (а не в процентных долях), и разными ценовыми диапазонами для разных металлов, поскольку очевидно, что одна и та же абсолютная величина (например, 100 долларов) не соответствует одной и той же доле унции, скажем, для меди и платины.

http://www.vineyardsaker.fr/wp-content/uploads/2014/12/appendixC.png

Хотя прямо не говорится о максимально допустимом отклонении в 20% для всех металлов, при внимательном рассмотрении сетки можно видеть, что, если, например, последняя котировка золота была ниже 1000 долларов, максимально разрешённое колебание (в большую или меньшую сторону) равно 100 долларов, а если последняя котировка находилась в диапазоне от 1000 до 2000 долларов, разрешено отклонение 200 долларов, и т. п. Максимальный диапазон в сетке для цены золота - от 3000 до 4000 долларов, диапазонов более высоких цен, от 4000 и выше, не предусмотрено.

Это новое правило, таким образом, предоставляет читателю свободу воображать, что произойдёт, если цена золота достигнет 4000 долларов (примерно вдвое больше курса 6 сентября 2011 года), а именно, неограниченные колебания или окончательное закрытие рынков? По крайней мере, регулирующие органы ведущих обменных площадок мировой рыночной экономики считают невероятным удвоение цены золота, выраженной в долларах, относительно цены, которая свободно определялась соотношением спроса и предложения до чудовищных манипуляций сентября 2011 года.

При ценах ниже этого максимально предусмотренного уровня, в том случае, когда отклонение относительно цены последнего закрытия торгов достигает максимально разрешённого уровня, торги приостанавливаются на пять минут, затем возобновляются, начиная с курса последнего дня закрытия (накануне), и относительно этого последнего курса отсчитывается максимально допустимое отклонение, которое увеличивается на дополнительную единицу (additional increment, неопределённость умышленная), но опять же, отсчитываемую относительно вчерашнего курса закрытия, а не курса перед приостановкой торгов.

Если надо прерывать процесс взаимодействия спроса и предложения два или три раза, каждый раз торги возобновляются со вчерашнего курса закрытия, с разрешением увеличенного отклонения. При сегодняшней цене унции золота отклонение в 200 долларов - это 17% цены, а отклонение 3 доллара для серебра - это 19% цены.

И если такой же случай повторяется четыре раза за один день, рынок закрывается до следующего рабочего дня. И, если понято верно, следующий рабочий день (если будет...) начинается с курса позавчерашних торгов, как будто разогрева вчерашнего дня вовсе не было.

Иными словами, если вы хотите купить или продать, и возможный баланс предложения и спроса позволяет это сделать, это должно осуществляться в рамках разрешённого интервала колебаний курса, и это правило будет вколачиваться четыре раза в день посредством приостановки торгов, до тех пор, пока вы не согласитесь торговать в этих пределах, или не снимете своё предложение покупки или продажи.

Не налагается запрета на то, что динамика, считаемая оправданной и разрешённой, приведёт к удорожанию золота относительно доллара на 15% в первый день, затем на 15% на следующий день, и так далее, что даёт американским властям время на принятие необходимых мер.

Таким образом, можно забыть пугающие видео на Youtube, в пять минут показывающие бурное развитие событий на рынке, способные привести к полному краху доллара и американской экономики за несколько часов, с рассвета в Токио до сумерек в Лос-Анджелесе.

Отныне потребуется не менее четырёх дней котировок, чтобы жёлтый металл вышел на хоть какой-нибудь уровень времён до совершения чудовищных манипуляций.

Организация, управляющая рынками (CME или Chicago Mercantile Exchange) по всей видимости, готовится к крупному и вероятно, неизбежному дефолту по некоему значимому металлу на ведущем рынке мира.

Организация страхуется, ограничивая одновременно свободное взаимодействие спроса и предложения для основных металлов, а именно, золота, серебра, меди, платины и палладия, чтобы дефолт по золоту не вызвал набега, например, на серебро или платину. (Истощения запасов меди пока не предвидится, хотя Китай, несколько лет делающий запасы для своей промышленности, мог бы навести на такие мысли.) Взлёт цены других металлов сделал бы явным то, что закрытие рынка золота должно замаскировать (что за доллар можно купить только песок).

США, по всей видимости, готовятся к окончательному закрытию рынков драгоценных металлов.

В 1944 году они произвольно установили стоимость доллара равной 1/35 унции золота, и накапливали золото по этой цене. Затем в 1971 году они просто-напросто в одностороннем порядке и в нарушение международных договоров (Бреттон-Вудских соглашений, состряпанных ими, чтобы изымать золото у всего мира) отказались возвращать золото, переданное им дружественными странами. После этого они терпели существование рынков частного вида, продающих в час по чайной ложке, или во всяком случае не рассчитанных на обмен сотен или тысяч тонн, необходимых правительствам и центральным банкам, и по ценам, теоретически определяемым соотношением спроса и предложения, но намного выше 35 долларов за унцию. Эти цены были внезапно ограниченны отметкой 1 927 долларов путём чудовищной манипуляции, как раз перед объявлением капитуляции Швейцарии (в результате ультиматума США) 6 сентября 2011 года.

Основная функция этих рынков (в основном Comex) состоит в том, чтобы в ложно смягчённой форме показывать обесценивание доллара по отношению к золоту. Также в течение пяти лет они имеют вторую функцию — отодвигать раскрытие банкротства США Китаем. Это делается за счёт поставок золота по официальному курсу, но не позволяющих Китаю истратить горы ненужных ему долларовых резервов. Эти поставки незамедлительно прекратятся, когда одно только искусственное подавление цены перестанет побуждать последних западных держателей золота продавать его.

На этих рынках курсы определяются обещаниями продать (фьючерсные рынки), и на них фигурируют объёмы раз в сто больше реально имеющегося золота.

Однако, поскольку гипер-печатание долларов с 2011 года ускорялось, истинная стоимость доллара могла только снижаться.

В 2006 году США перестали публиковать цифру агрегата денежной массы М3, что выделяет их из числа других стран с развитой экономикой. Факт скандальный, так как они претендуют на сохранение своей валютой статуса единственного средства международного обмена, при этом отказываясь раскрыть количество этой валюты в обращении. Но по данным Федерального резервного банка Сент-Луиса, денежная масса с 2011 года опять удвоилась... Таким образом, если в 2011 году доллар стоил 1/2000 унции золота (на самом деле доллар уже был сильно переоценён), сегодня он стоит 1/4000 унции.

Это потрясающая операция!

Если бы рынки вошли в разгон, что было возможным до принятия этих правил, то, если не говорить о гиперинфляции или гипердефляции, просто об умножении или делении, например, на пять — за то время, пока власти успеют отреагировать (иногда на это требуется более пяти минут) рынки могли бы быть закрыты (пардон, торги приостановлены на неопределённое время) на уровне 10000 долларов за унцию золота. Это означало бы деление стоимости доллара на пять относительно 2011 года или на десять относительно сегодняшнего дня, и эта цифра осталась бы в анналах как последняя более или менее свободно определённая рынками стоимость доллара.

Отныне котировки будут временно приостанавливаться с того момента, когда стоимость доллара относительно золота снизится на 15% (когда золото вырастает на 17%, доллар снижается на 15%). И если это снижение стоимости доллара подтверждается четыре раза, оно аннулируется, затем рынки в конце концов закроются на курсе вчерашнего дня, здесь нет никаких сомнений. Тогда можно будет сказать, что нет в наличии металла на продажу, для обоснования операций в биржевом зале. Китай может возмутиться и объявить, что больше не будет принимать платежи в долларах. Он может при желании продолжать продавать золото в Шанхае по какой бы то ни было цене в юанях. Остальному миру будет объявлено, что окончательная цена золота Х долларов за унцию, например по курсу закрытия позавчерашних торгов, возможно, с добавлением 199 долларов, если этот курс находился в диапазоне от 1000 до 2000 долларов.

Стоимость золота, выраженная в долларах станет, таким образом, официальной константой, и это несмотря на невозможность получить хотя бы унцию золота за любую гору долларов.

Через некоторое время можно будет позволить открыть в Чили биржу меди, важного металла с точки зрения объёмов, или предоставить потребляющим отраслям договариваться напрямую с добывающими предприятиями.

Те, кто пожелает (или будет вынужден) продолжать использовать доллар, будут иметь дело с долларом фиксированной стоимости, установленной после инцидента на бирже металлов, который CME именует инициирующим событием (triggering event).

[1] Implementation of New NYMEX/COMEX Rule Regarding Special Price Fluctuation Limits for Certain NYMEX and COMEX Metals Futures and Options Contracts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его мнению, для британской политики на Востоке крайне необходимо было включить Украину в систему Западной Европы. «Независимая и автономная Украина, — писал он, — необходима для европейского экономического прогресса и международного мира».

Я что-то не припоминаю, чтобы когда-то было по другому. Все, на что упал взгляд англосаксов, моментально становится им крайне необходимым. Можно даже сказать, им крайне необходим весь мир, тогда как всем остальным он совершенно не нужен. По их мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился их подход.

 

Мне тоже.

На мой (субъективный) взгляд - вот с чем, с чем, а с таким экономистом Новороссии повезло.

Когда у нас в ветке начался разгово про банковскую систему, то первое видео я, признаться, и не смотрел.

А уже потом глянул - да это же Сергей Данилов!))

Он не только экономист. И даже не столько (погуглите - кто он). Но пока он там на месте, я за финансовую систему Новороссии спокоен.

Люди потом, думаю, в полной мере оценят, что он делает. А пока всё ново, определённый скепсис... это всё понятно и даже правильно - нельзя верить никому на слово, особенно в стране, которая находится в состоянии войны. Однако он делает дело, я бы даже сказал - Большое Дело - и оно себя ещё обязательно наглядно проявит.

Кстати, в продолжение разговора об упырях-банкирах, одиннадцатом тугрике и т.п. - обратите внимание, что он занимает принципиальную позицию - работать строго БЕЗ процентов! Повторяться не будем, я своё мнение по этому поводу недавно высказывал. Могу только поаплодировать Данилову и сказать, что двумя руками поддерживаю!

 

Я что-то не припоминаю, чтобы когда-то было по другому. Все, на что упал взгляд англосаксов, моментально становится им крайне необходимым. Можно даже сказать, им крайне необходим весь мир, тогда как всем остальным он совершенно не нужен. По их мнению.

 

Ага. Поэтому тот же Данилов называет англосаксов наглосаксами)) И такое название им очень подходит.

 

P.S. Обратите внимание, уважаемые коллеги, и на сам этот сайт в целом, и на, в частности, это видео с Даниловым: http://www.kramola.info/video/metody-genocida/sergej-danilov-tajny-upravlenija

Сразу скажу - верить всему этому "с разбегу" вовсе не обязательно)) Но желательно хотя бы призадуматься - стоит верить этому или нет.

Отдельно "свидомым" - будьте любезны, и вы тоже послушайте этого "москаля" - ни к чему к такому, что возбраняется вашим СБУ, не призываю)) - только лишь к тому же - просто призадуматься... - это-то, надеюсь, не запрещено?))

Изменено пользователем Tiv-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=yp3wpb0cZqU

 

 

Письмо женщины из Донецка писателю Лукьяненко
mar80:
"...немного представлюсь-меня зовут Марина,я из Донецка,я украинка(проверить это легко,доказательств того что это правда и я не проплаченная дочь офицера/шахтера не сложно просто зайдя на мою страницу здесь или в соц.сети)
Ваши книги я начала читать после просмотра "Ночного Дозора"... Мне нравились ваши книги потому что в каждой из них было про вечное,про дружбу,любовь,значимость окружающего мира. Я давно знала про ваше отношение к происходящему на Украине,но не искала уточнений в интернете,тяжело видеть что уважаемый тобой человек что то высказывает в поддержку разрушения твой страны и твоего региона.

Немного про ДНР(про ЛНР писать не буду,не знаю),в Донецке после Крыма стали активно сливать Донбасс, менты(иначе не назовешь)охраняли штурмующих админ.здания,на постах ГАИ стояли призывы на референдум,на шахтах организовывало руководство поездки на митинг шахтеров. Фото поста ГАИ с призывом могу скинуть,есть где то в архиве,а про шахты если будет желание можете найти в интернете... Еще весной на многих шахтах Донбасса шахтеров стоявших на блок-посту отмечали как работающих,а если человек погибал то на шахте должны были отметить что погиб на работе. Толпа думала что будет как в Крыму и России,бешеные по суммам пенсии,благодать и харизматичный президент.Поэтому когда стало страшно все кто мог ломанулись в Россию,особенно учитывая что тщательно распускались слухи про немыслимые подъемные и чуть ли не особняки на каждую семью у моря.Это потом оказалось что в бочке не мед,а деготь,кто мог вернулся,а кто то увяз в бюрократии и безденежье.
Знаю точно от наших сотрудниц (тогда еще было наше предприятие) что в Шахтерске здания захватывали лица кавказской национальности,их приехало много и были они все не местные,любили пострелять из машин на ходу. Девченки с офиса к дому добирались перебежками... Да и по сей день в тех краях на блок-посту стоят не местные,когда я спросила на въезде в Снежное(это городок рядом)как проехать к зданию на центральной улице,парень с автоматом мне честно ответил"я не знаю,я не местный". Интересовать откуда он не стала, перед этим мы минут 30-40 пропускали в Шахтерске колонну машин без номеров с техникой,многие машины были совсем новые так что предполагаю их делают гномы,потому что вы вряд ли поверите в то что они имели российское происхождение,а в той стороне нет ни украинской армии,ни военных заводов,так что пусть будут гномы 
Знаю как "хунта" проводила "зачистку" Мариуполя,в наш офис зашли украинские военные и сказали девочкам что бы уходили,а лучше уезжали куда нибудь на окраину,потому что возможно будут немножко стрелять в центре...
Славянск Украина бомбила не хаотично,а туда, откуда стреляли,это называется "прилетает ответка","ополченцы" тупо подставляли своими действиями жителей... Как прилетает ответка я тоже наблюдала... 
Сейчас новороссия диктует свои правила: если задержали после 10 вечера плати от 500 грн(около 40$),если на тебя настучали,можешь писать завещание(если успеешь),одного моего знакомого не могут найти уже неделю,а второго задержали за драку(настучал пострадавший),на следующий день родители забрали труп... мою одноклассницу похитили днем с мужем,есть видео("похищение на улице Терешковой Донецк"),ее брат так ее и не нашел с 30 ноября."Подвигов" молодой республики много,помните 90-ые,так помножьте это время на два и представьте что на улицах в сотню раз больше оружия.
Это все нам дала Россия..."

 

 

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2077731.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистер suriforex, помня ваши посты, создаваемые вами этой весной в этой ветке, еще до резни на Донбасе, можно было сделать вывод, что вы обыкновенный троль....

хотя видео из предыдущего вашего сообщения не может не печалить. Это так, к сведению тех, кто не сталкивался еще с вашими "сообщениями".

 

по поводу Данилова - очень его мысли здравы, это мое мнение, никому не навязываю его

есть интересный сайт о Финансовой системе Новороссии http://vk.com/fin.sistema

 

а в целом о ситуации в Новороссии и причинах именно такого курса РФ на данный момент, который мы можем наблюдать, в т.ч позиция РФ по конфликту в Украине (была когда то такая страна), озвученная Лавровым, хорошо сказано тут: http://nstarikov.ru/blog/47809

но лично я считаю, что смерти людей можно и нужно постараться избежать, несмотря на "необходимость" в так называемой "антиукраине", о которой речь в видео (ссылка выше, примерно 24 или 25-я минута)

 

P.S всех с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видеообращение.

 

2. Письмо женщины из Донецка писателю Лукьяненко

 

3. mar80:

"...немного представлюсь-меня зовут Марина,я из Донецка,я украинка(проверить это легко,доказательств того что это правда и я не проплаченная дочь офицера/шахтера не сложно просто зайдя на мою страницу здесь или в соц.сети)

 

4. ...после Крыма стали активно сливать Донбасс...

 

5. Да и по сей день в тех краях на блок-посту стоят не местные... так что пусть будут гномы... 

 

6. Знаю как "хунта" проводила "зачистку" Мариуполя - лучше уезжали куда нибудь на окраину, потому что возможно будут немножко стрелять в центре...

 

7. Славянск Украина бомбила не хаотично, а туда, откуда стреляли, это называется "прилетает ответка", "ополченцы" тупо подставляли своими действиями жителей... 

8. Сейчас новороссия диктует свои правила... помните 90-ые,так помножьте это время на два и представьте что на улицах в сотню раз больше оружия.

 

9. Это все нам дала Россия...

 

 

10. http://m-kalashnikov.livejournal.com/2077731.html

 

1. На счет вилеоролика.

 

Я искренне сожалею о случившемся беде, у не в чем не повинных мирных жителей, за то что им приходится проходить этот не легкий и трудный путь в их жизне, расплачиваясь за "интриги" НЕлюдей, возомнившие себя "правильными свершителями" судьбы простого народа, которому хочется совсем немного в этой жизне - жить по человечески, учиться, трудиться, создавать семью и расти здоровое поколение...

 

Геополитика - это страшное оружие в руках правителей, которым без различно судьбы народов и их интересы, где все это упирается в порок денежной системы, которая не имеет ни чего божественного, кроме получения прибыли любым путем. 

 

Если посмотреть на историю - все войны велись за дополнительные территории, за их богатства и ресурсы. И при этом западный империализм, в отличии от русской империи (мое субъективное мнение) больше занимался ограблением богатств и уничтожением населения в завоеванных территориях. А когда уже они больше не могли грабить и уничтожать, то перед уходом оттуда они всегда разделяли единую страну на несколько "новых образований", сделав вражду, между веками живущих там народов в дружбе и согласии... 

 

...были в Индии - 150 лет грабили и убивали, а перед уходом создали враждебный Пакистан для Индии.

...были в Китае... там тоже перед уходом создали враждебный Тайвань для Китая.

...были в Корее... тоже разделили одну страну и один народ на две враждующиеся страны между собой.

...Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Украина... - там тоже такая же картина.

 

А теперь посмотрите на "империализм" России. 

 

...шведы, немцы, австро-венгры, турки... все они ТЕРРОРИЗИРОВАЛИ западные земли славянских народов - Россия всегда участвовала на стороне славянских народов и всегда побеждала общих врагов русского мира и всегда в послевоенные годы занималась процветанием этих "завоеванных" территорий... всегда после войн был рассвет славянских народов проживающих в освобожденных территориях от западного нападения!

 

...а еще она ни когда не колонизировал чужие земли, в том виде, как это делали западные империалисты, хотя побеждал во всех войнах... Швеция, Франция, Австрия, Венгрия, Польша, Турция, Япония - все эти страны были свободными от русской "экспансии"... ей не нужны были земли "побежденных", кроме славянских земель... 

 

...победила Наполеона и вошла в Париж... 

...победила Гитлера и вошла в Берлин...

...завоевала всю Восточную Европу...

...завоевала Централную Азию...

 

- Вы там выдели, что русская "империя" грабила богатства и уничтожала населения?

 

- Ответ: Нет!  Она всегда поступала справедливо по отношению к завоеванных территорий и по отношению к разным народам, проживающих там - живите мирно и больше "не трогайте" нас, чтобы нам больше не приходилось воевать с вами и вновь вас убивать!!!

 

Она однажды поделила одну страну на две части - Германию. Но внимательно поинтерисуйтесь историей Восточной Германии после 45-го и после 90-го годов, как сейчас живет Восточная Германия... не правящая элита, а обычный народ... который прожил некоторое время при социализме, а затем вновь вернулся в капитализм...

 

Это было такое вступление. И теперь собственный комментарий по поводу видео.

 

То что, Россия, пока не полностью признала Новороссию и не приняла ее в свой состав - это потому что, для нее нужна "буферная" зона, на территории одной страны, которая будет держать страну "в пульсе", чтобы западная ее часть не присоединилась в ЕС и НАТО - так как, страна еще не определилась со своим "государственным устройством", она не может быть официално присоеденена ни какому другому союзу. Новороссия - это катализатор, который будет нейтрализовать фашистскую "укропию". А Россия будет помогать и способствовать этому, как она это представляет для себя выгодным и удобным. Но и конечный результат не сомненно будет выгоден и для Новороссии в целом. Терпения и действия, без эмоций и "шапко-закидалок". Ее враг не Украина. А США и ее "сателлиты", которые намного сильнее и коварее чем "укропия"...

 

Да есть некоторые промахи в их политике, что теперь им приходится в ущерб себя заботится о энергетическом статусе "западной укры", которая заблокировала Крым в энергетическую блокаду и поэтому те вагоны угля идут на Киев... думаю это временное явление - все учатся на своих ошибках.

 

За весенне-летний период нужно было думать об энергетической независимости Крыма... но российские продажные суки-либерали (сорри за мой французский) все таки сделали свое черное дело. впустив на тормоза эти начинания... а также эти "суки" всячески тормозят далнейшую судьбу Новороссии и освобождение Украины от влияния фашистской хунты... 

 

И Путин конечно один сам не сможет исправится с такими насушными проблемами, когда даже на этом форуме, мы видим некоторых, в лице "сурифорекс" и тому подобных.

 

2. Не знаю, какую цель преследовал "аффтор" данной статьи, но там в комментах собрались одни "свидомые", хотя в его других статьях видно, что он сторонник русского мира...

 

3. Марина - а может вы не украинка? Так как сто лет назад, народ проживающий там называл себя русинами!

 

4. Если бы "слили" Донбасс, то вы сейчас не писали бы это свое письмо, а чистили бы "унитаз", где-то в Европе...

 

5. На блок-постах стоят те, которые имеют свою идеологию. А у вас она какая?

 

6. Вот именно - поезжайте-ка вы куда-то в гейропу и за евро чистите унитазы, не мешая нам - а мы тут поубиваем...

 

7. Смотрите пункт №-6. Это хунта напала первой на мирные жители Донбасса, принося разруху и смерть.

 

8. Скоро Новороссия ой как будет диктовать свои условия всей Украине, которая проглотит хунту и фашистскую укропию, и не поперхнется. Победа Будет За Нами! А вы бегите скорей в гейропу - вас там ждут унитазы...

 

9. Россия, своей кровью, в течении нескольких веков увеличила территорию "украины" в 2-3 раза, а за "советское" время сделала из нее сильную страну в экономическом и военном плане. Но вы за свое четверть века "незалежности" всё это "профукали"!!!... Что она еще должна вам сделать?

 

10. Тоже не понятно, чем он занимается - подливает масло в огонь или действительно патриот? Если "патриот" - тогда чей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на счет будущих "постов" на тему "путин слил".

 

Вы хотите мир или войну? Если войну, тогда с кем и за что? Сначало ответьте честно на эти две вопросы, а потом - пожалуйста, выкладывайте свое "умозаключение".

 

Благодаря Путина - сейчас откладывается "большая" третья мировая война, после которой человечеству вновь придется "изобретать велосипед" заново, если это не дай бог все таки случится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите мир или войну? Если войну, тогда с кем и за что?

Считаю правильнее задавать вопросы не с кем и за что, а зачем? Быть может вы не в курсе, что в Донецке более 80000 человек отказались от ИНН, эти люди понимают что к чему и кем это делается и не признают всей этой бесовской системы, именно за это их сейчас и убивают. В РФ собираются электронные биометрические паспорта вводить. Только война сможет эти процессы остановить и помешать этому.

 

http://s50.radikal.ru/i130/1412/33/8d7682b0f191t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы хотите мир или войну? Если войну, тогда с кем и за что?

 

Считаю правильнее задавать вопросы не с кем и за что, а зачем? Быть может вы не в курсе, что в Донецке более 80000 человек отказались от ИНН, эти люди понимают что к чему и кем это делается и не признают всей этой бесовской системы, именно за это их сейчас и убивают. В РФ собираются электронные биометрические паспорта вводить. Только война сможет эти процессы остановить и помешать этому.

Да. Война - убивает все. И систему, и идеологию, и культуру, и нравы - если войну проиграешь... война - это саоего рода катализатор, расшепляющий "рис от шелухи". Только есть один нюанс. Для одних может быть их идея - это "рис", но для других, по другой стороны баррикады, тот же рис является "шелухой"...

 

Очень жаль за нашу планету и за наш общий дом, что живущие "здесь" люди разучились быть солидарными и находить общий капмромисс в своих "житейских" проблемах.

 

Но эти воюющие люди и убивающие друг друга, воюют не с теми, кого действительно нужно было бы "умертвить" для благо всех остальных. Все они "куклы" - в руках у "кукловодов"... и это очень жаль.

 

Всех с Наступающим Новым Годом, с надеждой, что новый год принесет больше мира в этот наш общий дом по имени Земля и что все мы, хомо сапиенсы, станем действительно разумными, добрыми, справедливыми и покончим, или хотя бы приложим больше усилия, чтобы покончить негативные явления в наших отношениях между собой, чтобы все население планеты стал действительно одной большой дружной семьей, без войн и раздоров, в счастье и благополучии!

 

Ассалому алайкуум - Мир вашему дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите мир или войну? Если войну, тогда с кем и за что? Сначало ответьте честно на эти две вопросы, а потом - пожалуйста, выкладывайте свое "умозаключение".

 

Благодаря Путина - сейчас откладывается "большая" третья мировая война, после которой человечеству вновь придется "изобретать велосипед" заново, если это не дай бог все таки случится... 

 

Да. Война - убивает все. И систему, и идеологию, и культуру, и нравы - если войну проиграешь... война - это саоего рода катализатор, расшепляющий "рис от шелухи". Только есть один нюанс. Для одних может быть их идея - это "рис", но для других, по другой стороны баррикады, тот же рис является "шелухой"...

Но эти воюющие люди и убивающие друг друга, воюют не с теми, кого действительно нужно было бы "умертвить" для благо всех остальных. Все они "куклы" - в руках у "кукловодов"... и это очень жаль.

В Европе зреет бунт

 

Разумеется, от госпожи Меркель нельзя ожидать прямого бунта: если бы она была способна на бунт, американцы просто не позволили бы ей стать канцлером Германии. Вместе с тем, Меркель обозначает свою позицию в конфликте всеми доступными ей косвенными способами.

Например, вчера пришла показательная новость — на ноутбуке помощницы Меркель обнаружили американский троян:

http://ria.ru/world/20141229/1040645078.html

Такие скандалы не выплывают наружу без разрешения сверху — следовательно, Меркель дала команду на обострение отношений с США.

Немецкий бизнес тем временем уже практически кричит о том, что Штаты стали врагом Европы. Так, председатель правления Raiffeisenbank International (RBI) Карл Севельда заявил максимально откровенно: "США, похоже, собираются бороться с Путиным до последнего европейца":

http://ria.ru/world/20141229/1040793130.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стратегическая "ошибка"

А причину в очередной раз забуксовавшего минского процесса озвучил Ваджра.

Такие вот переговоры…
До меня дошли пикантные подробности последних переговоров в Минске.
Точнее один информированный знакомый рассказал, как они закончились.
Всё произошло предельно лаконично. После того, как Кучма озвучил требования Киева к ДНР и ЛНР, представители этих республик дружно встали и сказали: «а иди ка ты Леонид Данилович на…й». Развернулись и вышли из комнаты переговоров.
Поэтому и заявлений для прессы не было никаких. Заявлять, как вы понимаете, нечего.
Европейские представители оскорбились, столь неприличным поведением донбасцев, а Зурабов ухмыльнулся и принялся кому-то названивать по телефону.
Такие вот переговоры…


http://andreyvadjra.livejournal.com/422630.html - цинк

Отсюда и так и не начавшееся совместное патрулирование и продолжающиеся обстрелы. Впрочем попытки собраться и поговорить на тему развода тяжелых вооружений и режима тишины на Новый Год продолжаются, на фоне остальных совсем уж тупиковых вопросов будущего Донбасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложил в сеть свое сообщение с текстом,который написали сами сторонники этой ДНР или люди,которые знают ситуацию изнутри.

 

О чем эти тексты?О реалиях "русского мира".Грабежи гумпомощи и другие "прелести" Новороссии.Уважаемые оппоненты судя по их реакции очень хотят,чтобы воровство и бандитская халява под прикрытием путинского зонтика продолжалась.

 

Очень понравился текст от Расула.Взвешенно.Грамотно.За одним исключением-Расул из США.Это такая у американцев мода-из-за окиЯна-моря нас-глупых дикарей Россию-матушку любить и рассуждать о Геополитике.Я Вам о горе простых людей-а Вы мне о БОРЬБЕ ГЕОПОЛИТИКИ.Уважаемый-я Дугина ТОЖЕ читал.И лекцию о борьбе суши и моря знаю не хуже Вашего.

 

Что конкретно сказать хотите людям,страдающим от всяких Плотницких и прорчей публики?

 

Теперь вопрос уважаемому Модератору.

 

Прошу прокомментировать текст Мост-вантед по поводу ИНН.Как этот БРЕД  религиозных фанатиков может помочь в разрешении вопроса-быть или не быть Украине в ЕС?

 

Мне кажется,что его пост-это мусор.Такой мусор в нашей ветке не нужен.Он не дает реальной картины.Мешает

 

И вообще-разговоры о Боге-это не сюда.Если нужно-давайте заведем отдельную веточку про Веру.Тут светские разговоры.Вот я хочу поспорить с Мост-вантед-а не могу-он упирает на ВЕРУ.Если начну спорить-нарушу ЕГО религиозные чувств-а это нехорошо.

 

Прошу Модератора прокомментировать текст про ИНН,что разместил Мост Вантед-это мусор или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...