Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Мы не уходим из родительского дома, не научившись ходить.....

 

Можете навешивать на меня любые ярлыки, но меня очень настораживает все, что сейчас происходит в Новороссии. Иногда кажется, что фанатизма там гораздо больше, чем здравого смысла. Я прекрасно понимаю, за что там люди воюют,  уважаю их  смелость, решительность и самопожертвенность.  НО  на протяжении всей  истории человечества  четко прослеживается  общий механизм возникновения и существования государства.У истоков любого государства  всегда отколовшееся маргинальное сообщество, объединённое своими  идеалами и навязывающего их другим. Исторически чаще всего это были религиозные идеалы, начиная с 20 века их сменила вера в равенство и справедливость. Но в обоих случаях в основе вера.  А создание нового государства  такой ценой, как в Новороссии - это разрушение  нравственных законов внутри нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 А создание нового государства  такой ценой, как в Новороссии - это разрушение  нравственных законов внутри нас.

 

С этого места поподробнее, плизз...

 

И какие же нравственные законы - разрушает Новороссия?

 

P.S. Я не вешаю ни каких ярлыков на вас. Я всего лишь высказал свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эмиссия денег производится для обслуживания товарооборота страны.  Экономика страны более-менее стабильна,  когда количество находящихся в обращении дензнаков пропорциональна   стоимости производимых  страной товаров, работ и услуг, т.е денег должно быть столько, сколько в стране активов.  Ну, а если страна производит и продает в основном сырье, то некоторые аналитики на голубом глазу утверждают подобное.   Это, так сказать, в тренде-  непрофессионализм, передергивание понятий, критика высший органов государства. 

 

А что? В РФ производится только нефть и она вся полностью экспортируется? А почему немалая часть выручки валюты отправляется назад на запад под символический процент? Почему  системообразующие производители должны занимать средства на западе уже под проценты на полпорядка выше?  Почему кредиты отечественным производителям в рублях даются под 15-20%? В каком производстве их можно окупить?

 

 

Год назад писал (http://forum.masterforex-v.org/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=1221396 ):

 

В настоящее время Россия является колонией транснациональных корпораций (представителем которых является администрация США). ЭТО НЕ ГИПЕРБОЛА, это, к сожалению, факт. В основном уничтожена промышленность, добиваются наука, образование, медицина, жкх. Та промышленность, что осталась(в основном сырьевой комплекс), закредитована на средства запада под "нормальный" процент. То, что удаётся собрать здесь, отправляется на запад под "символический" процент. Особенно ярко как раз в положении о стабилизационном фонде видно, что мы колония:

http://www.minfin.ru...nd/about/#_ftn6

"Правила инвестирования средств Фонда

Правительство Российской Федерации определило, что к долговым обязательствам иностранных государств, в которые могут размещаться средства Фонда, относятся:

·         долговые обязательства в форме ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США, номинированные в долларах США, евро и английских фунтах стерлингов;"

Наглость и тупость. Даже не скрывают, на каком алфавите был написан докумет и спущен в Россию. Намёк: страны указаны в алфавитном порядке!  :biggrin:

А также, в ответ на пост 16 в той же ветке расшифровал подробней (пост 18):

 

 

Также отвечу тезисно:

 

« изоляция какого-либо государства автоматически ведет к падению уровня жизни и её стратегическому проигрышу в конкуренции со своими геополитическими противниками;»

Вот от этого тезиса будем плясать. Если у вас было 1 000 000 покупателей и, вдруг, рынок сократился до 1 000, то вы «вылетели в трубу». Поскольку на эти рынки требуются разные технологии и продукция имеет разную себестоимость. Естественно не в пользу меньшего рынка. Именно это и произошло в конце 80х- начале 90х. Соцлагерь и так имел меньшие рынки (в силу меньшей численности), чем капитализм, соответственно меньшую производительность труда. Однако он вполне обеспечивал более-менее нормальный уровень жизни граждан (и даже некоторое время лидировал в 50-70х годах) за счёт плановой экономики. По существу соцстраны лишили большей части рынков (– это ли не изоляция?) и заставили конкурировать с более мощными экономиками (конечно же при активном содействии дураков и 5й колонны). Произошло примерно тоже самое, что и при колонизации Индии англичанами (поищите про вымирание ткачей). Именно поэтому столько стенаний по поводу создания таможенного союза (вплоть до того, что убрали Глазьева и поставили Шохина, который ярый противник союза) и мощное давление не пустить в него Украину. Китай полностью не открыл ни свой рынок, ни финансовую систему и нечего, с ним работают, а он ПОСТЕПЕННО повышает жизненный уровень населения, чем и расширяет СВОЙ рынок (основная проблема Китая – полная зависимость от рынка США).

 

«В начале 90-х Запад прикладывал огромные усилия по развалу России, отсюда и конституция и наша финансовая система» и «Что касается тенденций - основной доход Центробанка - это доход от эмиссии рублевой массы». Эмиссия рублевой массы – это обмен иностранной валюты на рубли, т.е. по идеологии Центробанка доллары являются обеспечением рубля. Кредитования банков Центробанк не производит. Соответственно, крупнейшие банки и предприятия занимают на западе доллары (на 01.01.2013 долг банков и предприятий $ 564 млрд или, переведя на рубли округлённо, 17 триллионов рублей!). Стабилизационного фонда хватит, чтоб покрыть такие долги? Или подарим Газпром ($ 37,5 млрд), Роснефть (свыше $ 20 млрд) и прочая, и прочая (например ОАО «РЖД»,

«Русский алюминий», «ЛУКойл», «Северсталь», Банк ВТБ, «РусГидро» и Сбербанк России)? Когда ЕЦБ потребовался 1000 000 000 000 (ТРИЛЛИОН) для поддержания банков, он их просто напечатал за месяц. ФРС это делает перманентно. 

 

«мы не просто так эти бумаги покупаем, мы с этого доход имеем». %% в этом случае на порядок меньше, чем %%, которые платят наши корпорации. Обратите внимание, что крупнейшие должники – это госкорпарации. При нынешней политике Центробанка он не может даже толком опустить рубль – рубль упал – доходы наших предприятии в долларах упали – кредиторы занервничали «верните-ка наши средства» - значит цены на товар и услуги должников надо увеличить – а Росстат потом извращайся и показывай что инфляция под контролем в пределах 6%  :biggrin: 

 

«Только не думайте, что эти деньги можно пустить в экономику России...нельзя пока..слишком неэффективно работаем.» Почему неэффективно, написано в первом абзаце. Кроме того, Китай, например, объявил – редкоземельные металлы не продаём, заказывайте продукцию – изготовим. У нас тоже есть редкоземельные металлы, а также нефть, лес и др.ископаемые – чем не повод вложится в эти производства?. Можно вложить в импортозамещение потребительских товаров, для атомщиков, военных и др. надо иметь собственные электронные комплектующие. Обратите внимание, 20 лет нас не принимали в ВТО, как только у нас заговорили, что стоит перенять опыт Казахстана по замещению импорта, то сразу (меньше чем за год) нас приняли.

 

«Квалифицированный токарь, фрезеровщик, шлифовщик буквально на вес золота. В стране огромный дефицит рабочих кадров». Тут 2 аспекта. Первый на виду – их уничтожали 20 лет, а чтобы подготовить высокоразрядного станочника требуется 5-7 лет. Второй, более хитрый, описан в 1м абзаце. Причина мелкосерийное производство, невозможность использовать автоматическое оборудование и роботы - для работы на котором достаточно исполнительных работников с невысокой квалификацией, да и подготовка их занимает несколько месяцев, но зато надо бы иметь отечественное машиностроительное производство и рынок для него 

Не забывайте, что наиболее важные законы, в том числе по финансам и экономике, писались американскими советниками ещё при Гайдаре. И в настоящее время финансовый и экономический блоки контролируются попрежнему либерастами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А создание нового государства  такой ценой, как в Новороссии - это разрушение  нравственных законов внутри нас.

 

С этого места поподробнее, плизз...

 

И какие же нравственные законы - разрушает Новороссия?

 

P.S. Я не вешаю ни каких ярлыков на вас. Я всего лишь высказал свою позицию.

 

Цена, которую платят местные жители для того, чтобы возникло государство - вот что разрушает нравственные законы человека. При том, что лет через 20-30 в той же Новороссии все будет примерно так, как сейчас на Украине. Не в плане идеологии, а в плане уровня жизни, доходов населения, социального неравенства и т.д. И заплачено за это уже тысячами жизней детей и стариков. Оно того стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А создание нового государства  такой ценой, как в Новороссии - это разрушение  нравственных законов внутри нас.

 

И какие же нравственные законы - разрушает Новороссия?

 

 

То что, Новороссия вначале решила вернутся обратно в лоно России, как Крым, чтобы воссоединиться со своей исторической родиной - это ее безнравственность? Или безнравственность то, что Россия пока не объединила исторически, одни народы, под одним общим флагом, России? Или то, что Новороссия живет с надеждой, что когда-то свершится ее воссоединение с Россией? Или нравственно то, что "хунтовская и бандеровская" Украина решила навеки отсоединить Новороссию от Русского Мира?

 

Я уверяю вас. Я ни чего на вас - не вешаю. Все мои посты в этой ветке исходят из одного взгляда. Все славянские народы - это народы Русского Мира, а не "запада"...

 

P.S. У Захириддина Мухаммада Бобура есть такие слова: лучше быть нищим у себя на родине, чем королем в чужой земле...

И наверное это стоит того, чтобы Новороссия прошла через этот путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цена, которую платят местные жители для того, чтобы возникло государство - вот что разрушает нравственные законы человека. При том, что лет через 20-30 в той же Новороссии все будет примерно так, как сейчас на Украине. Не в плане идеологии, а в плане уровня жизни, доходов населения, социального неравенства и т.д. И заплачено за это уже тысячами жизней детей и стариков. Оно того стоит? 

 

 

Сейчас в Новороссии идёт борьба. В точке бифуркации бессмысленно гадать, что будет через 20-30 лет. Надо бороться за своё счастье. Лягушка барахталось и, всё-таки, всбила масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Решила  вернуться, как Крым". Если бы такое решение было осознанным, и этот выбор был бы сделан не под влиянием произошедшего на Украине переворота, можно было бы обойтись без рек крови- я в этом твердо уверена.Но осознанного выбора не было, было решение по принципу- куда бежать из горящего дома.  Если бы не майдан, Новороссия еще бы сотню лет принимала это решение. И неизвестно, приняла бы, или так бы и сосуществовали с Галицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ РФ лишь филиал ФРС (это не голословное утверждение и на мой взгляд имеет все основания быть правдой, увы), ну или зависим от этой ....системы!

Кто разбирается в данной теме прошу прокомментировать это...

Ведь если это так, то многие вещи просто перестают быть значимыми !!!

 

Интересный поворот дискуссии.

И оправданный - на мой взгляд, любые "отступления" в сторону темы денег на трейдерском форуме вполне оправданы - это не есть флуд.

Так вот - о пресловутых "баблосах")).

Тема то центральная - потому что где ни копни чуть поглубже, окажется, из-за денег сыр-бор. И тотальная война с Россией (в частности, до последнего украинца) развязана чертями полосатыми именно для спасения своего идола №1 - доллара. И ради этого они готовы абсолютно на всё. Убивать так убивать (тем более чужими руками и не у себя дома) - им плевать на такие "мелочи жизни".

 

Что касается ЦБ РФ.

Уж не сочтите за рекламу, коллеги (а какая реклама? - всё внутри форума и ничего не продаю, в отличие от некоторых)), но посмотрите пожалуйста, мою ветку "Экономическая азбука". Там про многие вещи, которые сейчас (и всегда были) на слуху - ФРС, МВФ, и т.п. Почитайте с самого начала и до конца - там не очень много.

И про "наш" ЦБ, в частности. Анализ делал сам - это не в заслугу ставлю, а в смысле -могу, конечно, и ошибаться - тоже ведь не эксперт отнюдь. Тем более несколько лет назад (хотя... а что изменилось то?)

Пожалуйста - даже призываю, посмотрите, исправьте, добавьте, укажите на недостатки и внесите предложения - короче, вперёд, кромсайте на здоровье.

Я буду только рад, если меня раскатают по полной и камня на камне не оставят от моих выводов. (горьких, чтоб им провалиться!) Вздохну облегчённо и скажу огромное спасибо.

Но пока, увы,  остаюсь при мнении (самому тошно от него!), что в буквах ЦБ РФ - правильная только первая. Т.е. то что центральный - спору нет. (центральный душитель) А вот насчёт всего остального...

Пересказывать не буду - всё там есть...

 

Далее.

Выделю, потому что Расул по-моему очень верно, причём в сжатой форме, обрисовал - просто замечательно!

 

 

Будем исходить из того, что - для кого больше выгодно управлять эмиссией денег в стране?

 

Для государства или для банковской системы внутри государства, если эта банковская система не подчиняется тому государству? 

 

Для государства выгодна, когда эмиссия денег прямопропорциально соответствует на душу населения, на выпускаемые товары и услуги государством, на ресурсы государства и так далее. 

 

А для банковской системы выгодна, когда имеется некая диспропорция в сторону нехватки денег в выше перечисленных сферах, чтобы они могли выдавать "недостающие" деньги в кредит и заработать на этом "проценте".

 

Спросите, а почему для государство тогда выгодно, если деньги 1:1 со спросом и предложением? Где же его прибыль? Его прибыль в сильной экономике - люди здоровы, заводы и фабрики работают, услуги и товарооборот исполняется и так далее. Ему не нужен прибыль. Ему нужен стабильность! Процветание государства - в стабильности!

 

А процветание банковской системы - в периодическом образовании искусственного дефицита денег, чтобы "изъять" свою прибыль из массы и положить "все это" к себе в карман! 

 

И наверное мне не надо вам объяснять, что ЦБ России, такое же частное заведение, как ФРС в США...

 

Единственно только поправлю, вернее дополню, что выгода государству от полного соответствия денежной массы товарам не только в таком достаточно расплывчатом понятии как стабильность, но и совершенно прямая и осязаемая.

Каким образом? Да запросто! Дело в том, что когда сугубо ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ банковская система, т.е. существующая в том гнусном виде, как сейчас, перестаёт мешать экономике развиваться - эта самая экономика автоматически развивается, ну свойство у неё такое.

А это значит, что государство собирает гораздо больше налогов = имеет возможность потратить их на социальные программы. Людям становится жить лучше - денег у них становится больше - они начинают больше покупать - предприниматели начинают больше зарабатывать - больше отдавать налогов - государство опять получает деньги - опять даёт возможность людям больше тратить - и т.д. и т.п. Такой вот прекрасный замкнутый круг получается. Из которого и выходить не хочется)).

И это не голая теория - практика подтверждает. Я уже приводил в пример Японию (просто самый яркий), но ею не исчерпывается - проблески случались...

 

Вот...

Это всё было реально бы, между прочим (а может ещё будет? - эко я размечтался)))

Но!!!

И вот тут на сцену выходят ОНИ. Громадные чудовища! Монстры-диверсанты! С помощью своего воистину дьявольского изобретения - ссудного процента, они тяжким грузом повисают на ногах - экономика захлёбывается и тонет. Абсолютно любая экономика - разница в деталях, а суть одна.  Ну или барахтается, чуть жива - совсем добивать им же тоже невыгодно - кого доить то? Но метастазы страшной болезни проникают в все сферы и поражают безжалостно всё что попадётся на пути! "Организм", жёстко стиснутый страшной "анакондой", почти не дышит, и соответственно чахнет - а по-другому и быть не может!

Ну а мы потом сидим и дружно удивляемся. Типа ну как же так? Мы ж пашем как загнанные лошади! А чё то продыху нет, пояса всё туже и туже затягиваем...

И тут в дело вступают СМД - которые всяческим образом стараются нас заглумить, отвести от корня проблемы и зомбируют 24 часа в сутки: "Вы плохо живёте потому что лентяи! Потом что надо арбайтен ещё больше! Вот будете больше вкалывать - тогда и заживёте соответственно получше!". Плюс всякую пакость подсовывают - развлекаловку дебилизирующую конскими дозами и т.п. - лишь забить башку и не дать придти к правильным выводам.

И люди пластаются, работают в три смены как проклятые, надрываясь... надеясь, что "вот ща мы ударным трудом как... дадим стране угля!... а потом как заживём!.. как сыр в масле..."

Эх... да только невдомёк бедолагам, что в конечном итоге все "излишки" добросовестно аккуратно срежут и тихо положат себе в карман некоторые... нет, это не хищники (те гораздо честнее), это натуральные паразиты, самые настоящие, в чистом виде! Потом они "дружески" улыбнутся, похлопают тебя  по плечу и скажут: "Молодец! Трудяга! Уважаю! Давай в том же духе!" И даже действительно слегка реально повысят жизненный уровень (чтоб потом было СМД о чём трещать и к чему призывать - морковку то надо перед ослом повесить), оставив крохи, себе забрав все "сливки".

И несказанно возрадуется РАБочий, и с новыми силами пойдёт с энтузиазмом героически арбайтен!...

 

P.S. Ой... написал и самому страшно стало)) Это что - я про свою родную планету так?! Кошмар - вот же угораздило на сей раз здесь воплотиться!))) Неужели во всей галактике так социум устроен? Надеюсь что нет. Более того, надеюсь, когда-нибудь, в светлом будущем (впрочем, весьма далёком, судя по всему) - нынешний мир (мирок на самом деле)) полностью излечится от губительных "детских болезней". Фантастика? Не знаю, не знаю... может быть. А вдруг есть шанс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЦБ РФ лишь филиал ФРС (это не голословное утверждение и на мой взгляд имеет все основания быть правдой, увы), ну или зависим от этой ....системы!

Кто разбирается в данной теме прошу прокомментировать это...

Ведь если это так, то многие вещи просто перестают быть значимыми !!!

 

Интересный поворот дискуссии.

И оправданный - на мой взгляд, любые "отступления" в сторону темы денег на трейдерском форуме вполне оправданы - это не есть флуд.

Так вот - о пресловутых "баблосах")).

Тема то центральная - потому что где ни копни чуть поглубже, окажется, из-за денег сыр-бор. И тотальная война с Россией (в частности, до последнего украинца) развязана чертями полосатыми именно для спасения своего идола №1 - доллара. И ради этого они готовы абсолютно на всё. Убивать так убивать (тем более чужими руками и не у себя дома) - им плевать на такие "мелочи жизни".

 

Что касается ЦБ РФ.

Уж не сочтите за рекламу, коллеги (а какая реклама? - всё внутри форума и ничего не продаю, в отличие от некоторых)), но посмотрите пожалуйста, мою ветку "Экономическая азбука". Там про многие вещи, которые сейчас (и всегда были) на слуху - ФРС, МВФ, и т.п. Почитайте с самого начала и до конца - там не очень много.

И про "наш" ЦБ, в частности. Анализ делал сам - это не в заслугу ставлю, а в смысле -могу, конечно, и ошибаться - тоже ведь не эксперт отнюдь. Тем более несколько лет назад (хотя... а что изменилось то?)

Пожалуйста - даже призываю, посмотрите, исправьте, добавьте, укажите на недостатки и внесите предложения - короче, вперёд, кромсайте на здоровье.

Я буду только рад, если меня раскатают по полной и камня на камне не оставят от моих выводов. (горьких, чтоб им провалиться!) Вздохну облегчённо и скажу огромное спасибо.

Но пока, увы,  остаюсь при мнении (самому тошно от него!), что в буквах ЦБ РФ - правильная только первая. Т.е. то что центральный - спору нет. (центральный душитель) А вот насчёт всего остального...

Пересказывать не буду - всё там есть...

 

Далее.

Выделю, потому что Расул по-моему очень верно, причём в сжатой форме, обрисовал - просто замечательно!

 

 

Будем исходить из того, что - для кого больше выгодно управлять эмиссией денег в стране?

 

Для государства или для банковской системы внутри государства, если эта банковская система не подчиняется тому государству? 

 

Для государства выгодна, когда эмиссия денег прямопропорциально соответствует на душу населения, на выпускаемые товары и услуги государством, на ресурсы государства и так далее. 

 

А для банковской системы выгодна, когда имеется некая диспропорция в сторону нехватки денег в выше перечисленных сферах, чтобы они могли выдавать "недостающие" деньги в кредит и заработать на этом "проценте".

 

Спросите, а почему для государство тогда выгодно, если деньги 1:1 со спросом и предложением? Где же его прибыль? Его прибыль в сильной экономике - люди здоровы, заводы и фабрики работают, услуги и товарооборот исполняется и так далее. Ему не нужен прибыль. Ему нужен стабильность! Процветание государства - в стабильности!

 

А процветание банковской системы - в периодическом образовании искусственного дефицита денег, чтобы "изъять" свою прибыль из массы и положить "все это" к себе в карман! 

 

И наверное мне не надо вам объяснять, что ЦБ России, такое же частное заведение, как ФРС в США...

 

Единственно только поправлю, вернее дополню, что выгода государству от полного соответствия денежной массы товарам не только в таком достаточно расплывчатом понятии как стабильность, но и совершенно прямая и осязаемая.

Каким образом? Да запросто! Дело в том, что когда сугубо ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ банковская система, т.е. существующая в том гнусном виде, как сейчас, перестаёт мешать экономике развиваться - эта самая экономика автоматически развивается, ну свойство у неё такое.

А это значит, что государство собирает гораздо больше налогов = имеет возможность потратить их на социальные программы. Людям становится жить лучше - денег у них становится больше - они начинают больше покупать - предприниматели начинают больше зарабатывать - больше отдавать налогов - государство опять получает деньги - опять даёт возможность людям больше тратить - и т.д. и т.п. Такой вот прекрасный замкнутый круг получается. Из которого и выходить не хочется)).

...........

 

Только вот не стоит "государство" идеализировать.

Государство, а точнее органы государственного управления- это те-же люди из общества как и люди сидящие в ЦБ а также управляющие любым бизнесом..

И если в обществе доминируют либеральные взгляды а именно индивид, его эго превыше общественного, а критерий успешности индивидуальное благосостояние то и  органы власти, точнее люди их олицетворяющие, будут исполнять либеральную идею а именно повышать свой личный уровень благосостояния- набивать свой карман и именно за счет людей нижнего по отношению к ним социального положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте расставим акценты. Эмиссией денежной массы занимается ЦБ- это его прямая функция. Можете заглянуть в Конституцию России   и закон " О Центральном банке России". И обратите внимание - эмиссия денежной массы для финансирования дефицита бюджета в России ( да и не только в ней) запрещена законодательно. Не будете же вы утверждать, что законы в РФ принимает ЦБ? Заодно можете увидеть, если захотите, конечно, что фразы "ЦБ не подчиняется государству"- это тоже выводы оче-е-е-нь продвинутых аналитиков. Надо отдать им должное- народ они в этом убедили.

Что бывает, когда объем денежной массы в обращении существенно выше, чем активов: достаточно вспомнить восьмидесятые годы- эпоху тотального дефицита, книги по цене в  25% средней зарплаты плюс 20 кг макулатуры, джинсы из "Березки" по 250 рублей при зарплате инженера 120, очереди за авиабилетами длиной в 6-8 часов... Продолжать можно до бесконечности. Классическая гиперинфляция спроса.  Но у всех, в том числе и в экономике, деньги были. Чем закончилось? Шоковой терапией. Эффективный способ лечения, конечно.  Все тяготы неэффективной банковской системы и безграмотной денежно-кредитной политики эпохи позднего социализма переложили на население. Ну, народу не привыкать...  Давайте начнем печатать рубли так же, как в конце восьмидесятых. Со способом  лечения можно будет поэкспериментировать. А не получиться- еще раз шоковую терапию применим. А что? Эффективно оздоравливает экономику.... :biggrin:

Теперь о ссудном проценте. Кредитуют экономику и физ.лиц так называемые банки второго уровня. Они получают деньги от ЦБ по ставке рефинансирования, которая обычно равна ставке инфляции .  И вот они-то и устанавливают ставки кредитования в зависимости от своих аппетитов и аппетитов заемщиков. Если у них оформляют кредиты под 700% годовых, то это выбор заемщика. Спрос рождает предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно дополнение. Начинается активная дискредитация в СМИ правительства РФ и президента. И тема денег, особенно на фоне инфляции- самый хороший повод. Вы такие красивые тексты по этому поводу здесь цитировали. А кинул один аналитик крючок- и проглотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такое решение было осознанным...

...осознанного выбора не было...

 

Всем рекомендую съездить в Крым. В обязательном порядке! :smile:

Сомневающимся в осознанности выбора - подёргайте за рукав первых встречных прохожих, чем больше, тем лучше - да и поспрашивайте с пристрастием - твой выбор был осознанным? Или нет? Просто слиняли от греха подальше да и всё? Или сильно осознанно хотели и давно мечтали и ждали лишь удобного момента? Сильно на вас давили "вежливые люди"? Выборы под дулом автомата происходили? (чуть что - выстрел в затылок и в овраг - так?))) Чего в вашем решении больше - желания присоединиться к России, или убежать от Украины? Ну и так далее, что это я за вас работаю - сами придумывайте вопросы, и чем каверзнее, тем лучше)) Только не ограничивайтесь одним-двумя прохожими - нет уж, взялись выяснять, так высняйте! Опросите 100 человек, тысячу, 10 тысяч...100 тысяч...  Ага... вы им прямо так в лицо и скажите, мол, ребят - так ведь ваш выбор то ни хрена не осознанный! Ну и послушайте внимательно, что они вам на это скажут... Потом поделитесь впечатлениями...

Не сомневающимся - да просто отдохните))

"Свидомым" - вас тоже касается - вперёд! Идите и лично убедитесь, посмотрите собственными глазами на "пустынные пляжи"))) и на то как стонут бедные крымчане под гнётом путлеровской диктатуры, кусая себе локти и со слезами умиления ностальгируя по ласковой "неньке"...

Эуропейским журналиЗДам - вы тоже особого приглашения не ждите, срочно хватайте свои камеры и в путь, хорош в офисах программы монтажа осваивать)) Вот только не... короче, не врите потом!

Давайте, давайте... не сидим... встали дружно и пошли)) Что? Прохладно нынче? Ну ладно, так и быть - перенесём на следующий купальный сезон)) Ещё лучше - больше инфы будет... Но потом чтоб все путевые заметки на стол! Не уклоняться! Проверю!)) А не то вычислим, достанем - и в ГУЛАГ сразу отправим! (ну, как водится обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем рекомендую съездить в Крым. В обязательном порядке! :smile:

Это ДА!!! поддерживаю на все 200%!!!

не сочтите за флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразы из контекста выдергивать я тоже умею. Вы забыли основную часть- "это был выбор по принципу- бежать из горящего дома."

И реализовался он тоже по принципу-  "когда петух клюнул"..... 

 

 Вообще, от событий на Украине стойкое впечатление, что действующие лица - что со стороны свидомых, что со стороны новороссийцев-  поставили перед собой цель- разрушить все до основания. Что они собираются создать на пепелище- это потом. Ни у кого нет ясного и четкого представления, кроме  эмоций и фанатизма. И за эту неопределенность в головах   льются реки крови.

А правильные слова и лозунги - давайте оставим журналистам.

 

P. S. ГУЛАГ где строить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте расставим акценты. 

Очень кратко, не буду лезть в финансы. 

Когда денег слишком много имеем инфляцию (конец 80х, но там она была создана хитро - "сухой" закон вкупе с разрешением обналички безналичных). Недостаток средств ничем не лучше - дефолт 98 года (якобы для борьбы с инфляцией денежную массу так уменьшили, что ни у кого денег не стало кроме спекулянтов ГКО). Кстати Геращенко в разы (!!!) увеличил денежную массу и, о чудо, инфляция упала. Сейчас не так жёстко, но птенцы гнезда Гайдара проводят борьбу с инфляцией аналогично 90м годам. А что финансово-экономический блок в правительстве надо чистить громко начали говорить ещё в 2008, когда экономика "тихой заводи" грохнулась сильнее остальных стран. Так что политические обвинения в "дискредитации президента" тут излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...