Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЯРОШ, лидер правого сектора убит после артобстрела градом - Оплот

 

http://youtu.be/_7-NRedSNrA

Выборы скоро, возможно рейтинг пытаются заработать

И ещё не по теме вопроса но интересно

http://www.youtube.com/watch?v=QWpZ-9h4cZ0&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На самом деле для "демократизаторов" все гораздо печальнее. Попробую объяснить ...

 

Согласен полностью. Добавлю только, что холостая работа пропаганды в СССР была следствием именно того, что руководство страны не смогло приспособить идеологические догмы к условиям реальности. Реальность изменилась, точки приложения внешнего воздействия изменились, а догмы остались. Вот и получили 300 сортов колбасы, джинсы, пид...сов и неприкрытый грабеж.

 

KontraBIS

 

 

Не могу согласиться с Вашим постом - он имеет слабое отношение к историческим фактам и смыслу коммунистической идеологии.

 

Первая попытка - внедрение коммунистической идеологии в начале 20в. Оно производилось исключительно с целью разрушение РИ и образование на этих территориях подконтрольных государств для выкачивания ресурсов и распространения войны.

 

В 1917 году на Западе не было цели внедрения ком.идеологии в России.

 

Факт совершенно другой.

 

Напомню, что революцию в 1917 году была совершена не в октябре, а в феврале и к февральской революции большевики и коммунистическая идеология никакого отношения не имели. Эту революцию совершила предыдущая реинкарнация современных ельциных и иже с ним. Целью революции было уничтожение государства, что и было произведено одним постановлением очень эффективно: в воющей армии власть была передана солдатским комитетам. К середине лета империя перестала существовать как государство. По бескрайним просторам России бродило 3 миллиона вооруженных людей, которые умели только убивать.

 

Где здесь Вы видите коммунистическую идею? Лично я здесь вижу рафинированную идею дерьмократии, в которой человек человеку волк....

 

В октябре 1917 год, через полгода после революции!, большевики назначили себя властью. Замечу, что особенно никто и не возражал. Весь бомонд смотрел на большевиков как на идиотов. Большевики на съезде пришли и сказали: "Есть такая партия!". Это исторические факты, которые дерьмократические круги тщательно замалчивают.

 

До середины 1918 года никакой власти в России не было. Власть была у большевиков в центрах больших городов. Не более. И суетиться они начали после мятежа левых эсеров в июле 18 года. Вот с этого момента началась внедряться коммунистическая идея, причем сильно замешанная на идеологии левых эсеров в вопросах крестьян.

 

А далее, люди, вооруженные коммунистической идеей, воссоздали империю. Как-то совершенно не похоже на тупиковую ветвь развития!

 

В основе совершенно блистательных успехов коммунизма лежит развитие личности отдельного человека в составе коллектива. Сегодня все меряют личность человека по количеству и цвету штанов, которыми он владеет, а в коммунистическое время человека меряли по тому, что он лично умеет и для повышения умений человека создавались все условия для развития каждого конкретного человека. Люди моего поколения грезили стать физиками, космонавтами... И единственным препятствием были природные данные и целеустремленность конкретного человека и ничего другого. Это все по Вашему "не жизнеспособная идея"?

 

Сегодня мы присутствуем при гибели бандитского общества, в котором "каждый за себя". Эти отношения всегда были сильны в Европе, а затем получили окончательное развитие среди уголовников, переехавших в Америку. Мир отторгает эту идеологию. Мир отторгает идеологию потребительства. И в новом мире будет место для коммунистической идеологии.

 

Все мы, люди старшего поколения, предали коммунистическую идеологию, а с ней предали свою страну, и получили наказание в виде 20 лет сидения в выгребной яме.... с названием "дерьмократия" и "святое право частной собственности".

Просто Вы рассматриваете Октябрьскую Революцию как контрпереворот патриотических сил Февральской, а я - как ее следствие и логическое продолжение. Вживую мы сможем это наблюдать в Виде цепочки украинских майданов: первый майдан - буржуазная революция в чистом виде (да, проплаченная, но все равно с огромной поддержкой населения). Второй - революция уже радикальная. Цель - создать как можно более радикально настроенное общество. Но если внедрять не поэтапно, а сразу, то ничего не получится. Население можно втянуть в это болото только постепенно. Разве не большевики предусматривали "Мировую революцию" в каждой стране с заносом идеологии извне и на штыках? Это то же самое, что планирует "правый сектор", обещая свой парад на Красной Площади.

 

Напомню, что, два главных действующих лица Октябрьской, товарищ Ленин прибыл из Германии, а товарищ Троцкий - из США. И я не думаю, что эти две страны были озабочены построением новой Российской империи под любым соусом. Особенно Германия.

 

Не согласен и с тем, что все мы предали страну. Определенная доля правды в этом есть, не спорю. Но я считаю, что, во первых, страну разрушать никто из простых смертных не хотел. Хотели перемен - это да. И в реальности можно было ими и ограничиться, если бы кое-кому не захотелось личных яхт, вилл и неограниченных банковских счетов. А во вторых -к тому моменту идеология настолько расходилась с реальностью, что ничего не делать тоже было нельзя. А вот тот факт, что перестарались - это да, я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вам скажу, украинцы... хотя вы наверное уже догадываетесь, что я скажу. Но все-такие попробуйте дочитать, вдруг там в конце что-то умное будет.

 

А начну предсказуемо:

 

Не нужна вам Европа. Вот не нужна и все тут. Не верите?

Хотите, докажу?

 

Доказывается на раз:

 

Вы уже и так в Европе!

В полной Европе!

 

Куда дальше-то?

 

 

С географической точки зрения, вы всегда были в Европе. Вообще всегда. Даже ЧЕ по футболу проводили. Правда же? С ЧЕ не было проблем?

 

С политической точки зрения, вы стали Европой 23 года назад. Тоже уже немало. Некоторые из вас даже и не помнят, что было раньше. 23 года назад у вас в политике все стало по самым настоящим европейским принципам. Хотите выбирать президента? Пожалуйста. Хотите выбирать парламент? Пожалуйста.

 

И ведь несколько раз вы уже выбирали - было? Было!

 

Вот только с экономической точки зрения Европа пока не наступила. Увы и ах.

 

Хотя кто сказал, что она не наступила? А может быть все-таки наступила?

 

Частная собственность у вас разрешена? Разрешена.

Торговать можно? Можно.

 

Налоги?

А вы знаете, какие в Швеции и Франции налоги?

Вы поинтересуйтесь. По 70% налогов - хотите?

 

Кто вам мешал до майдана продавать товары в Европу?

Янукович? Ничего подобного. Никто не мешал.

 

Вот смотрите: у вас зарплата ниже, чем в Европе, примерно в десять раз. И налоги ниже. Значит и товары должны быть дешевле - правильно?

 

А если товары в разы дешевле, значит в Европе они должны продаваться с большим успехом, несмотря ни на какие пошлины. Правильно?

 

Так в чем смысл ассоциации?

 

Просто на пальцах считаем - затраты на производство ниже в несколько раз, налоги ниже, значит себестоимость ниже. Значит товар должен быть дешевле раза в три. Это значит, что даже 50% пошлины можно заплатить и все равно будет дешевле. Значит ваши товары в Европу должны идти вагонами. Составами. Миллионами тонн. Как из Китая.

 

Китай кстати ни в какую Европу не входит, а товары продает. Китайские товары на каждом углу. И в США тоже. Хотя и в Америку Китай не входит. И Япония в Америку не входит, а товары продает. Тойоты всякие, телевизоры, роботов. И Южная корея тоже. Мобильные телефоны, ноутбуки, опять же телевизоры. Чудеса?

 

По логике, вы безо всяких ассоциаций должны были уже давно затарить своими товарами всю Европу, как Китай затаривает весь мир. Вы уже давно должны кататься в шоколаде такого качества, который сам Порошенко никогда не пробовал.

 

Тем более, что вы уже и в ВТО состоите. И что интересно - вы попали туда еще раньше, чем Россия. Вы поинтересуйтесь.

 

Так в чем же тогда проблема? Почему жизнь не сложилась? Почему Европа какая-то не такая на Украине? Не европистая?

 

Граница с Европой есть, демократия есть, выборы есть, частная собственность есть, налоги низкие, земля есть, заводы есть - все есть. А Европа не вытанцовывается.

 

И так все 23 года - вы идете в Европу, а вам все хуже и хуже.

 

Вы уже и президента выбрали, который вас обещал до упора в эту Европу затолкать. Он уже и ассоциацию соответствующую подписал. И в НАТО лыжи навострил.

 

А цены в магазинах растут. А гривна падает. А последнее вообще война. Повестки приходят. Террористы там какие-то, сепаратисты, русские, донецкие - вот вам намного легче будет, если там русский десант под Донецком найдут? Думаете как только русских там найдут, так война сразу закончится?

 

Думаете если Порошенко там кого-то победит, то все проблемы решатся? Да если Порошенко там победит - он должен будет города целые восстанавливать, там такие затраты будут - мама не горюй. Любая Европа еще на десять лет отложится. Поэтому ему там даже выгоднее проиграть, чем победить. А еще выгоднее - воевать и списывать все проблемы на войну. И с самого начала ему это было выгодно, поэтому и война идет в полный рост.

 

А хотите, скажу, что вам нужно на самом деле - вот реально?

 

Не Европа вам нужна. Власть вам человеческая нужна.

 

Нормальные адекватные люди в правительстве, которые будут за народ, а не за чиновников. За простых людей, а не за олигархов.

 

Знаете, почему кругом такая голимая европа?

 

Потому что начиная с 1991 года у вас в правительстве сидят... нет, не идиоты. Они очень даже неглупые люди. Были бы они идиоты - вам бы жилось намного лучше. А у вас там в правительстве - очень неглупые и расчетливые грабители.

 

Что характерно - у нас тоже. Но у вас они обнаглели в три раза сильнее.

 

Вас грабят в три раза сильнее, чем русских. Поэтому и уровень жизни у вас в три раза ниже. Просто ваши грабители - гораздо наглее наших. Вот и весь ответ.

 

Вас грабили все 23 года. Думаете, откуда у Ахметова, Фирташа, Коломойского деньги? Это ваши деньги. А думаете у Порошенко деньги из другого места? Думаете Порошенко честнее Януковича свои деньги заработал?

 

Или вы думаете, что Порошенко 23 года воровал, а теперь он будет честно работать и возвращать? Отработает все свои миллиарды честным трудом и все раздаст - верите?

 

Знаете, почему вам живется все хуже и хуже?

 

Потому что сначала вас грабили мягко, с посредниками, а потом пришел Янукович и вас начали грабить уже жестко, без посредников, напрямую. А потом и вовсе пришел Порошенко и вас начали не только грабить, но и резать.

 

Все нормально? Как вы думаете?

 

А следующий, после Порошенко - видимо будет уже трупы сжигать и землю пеплом удобрять и удобренную продаст китайцам под парники. Или немцам...

 

Не верите?

 

Ну вы не верьте - вы дождетесь. Там, в Краматорске, между прочим, уже трупы солдат ваших сжигают, что характерно - на немецком оборудовании. То, что недоделал Гитлер - доделают последователи Степана Бандеры. За ними не заржавеет.

 

И что самое замечательное - все ваши нынешние - Порошенко, Яценюк, Турчинов - все они уже были у власти. И Тимошенко была. И Кличко. Все они уже были у вас. И что самое веселое - вы их снова выберете!

 

Вот у вас через месяц будут новые выборы - вы там выберете тех же самых - Ляшко, Кличко, Тимошенко, Яценюка...

 

Готов спорить - всех выберете.

 

А знаете, почему?

 

Потому что других вам никто даже не предложит. Единственным другим на выборах президента был Дарт Вейдер! Но его с выборов сняли. А заете, почему сняли? Потому что в маске. А еще потому что побоялись, что он победит. Потому что среди всех кандидатов в президенты он был самым нормальным.

 

Или не так?

 

Демократия - это такая система, при которой народ выбирает не тех, кого хочет, а тех, кого ему предлагают.

 

И что, вы думаете, вам сейчас кто-то предложит выбирать политиков, которые реально будут отставивать ваши интересы? Ваши права? Будут бороться с коррупцией, будут останавливать войну - верите?

 

Вам скоро седьмой раз предложат тех же самых. Самих себя они вам предложат. Вся борьба будет идти между командами Порошенко и Тимошенко, между Ляшко и Тягнибоком. И еще Кличко - ставленник Лёвочкина, который в прошлом был правой рукой Януковича - кто вам больше нравится?

 

И пройдут выборы, и вас продолжат грабить и посылать на войну. А когда вам все это надоест - устроят еще один майдан, после которого вместо Порошенко придет кто-нибудь новый. Кто еще там не сидел? Коломойский? Фирташ? Лёвочкин? Ляшко?

 

И все пойдет по-старому.

 

Дальше и дальше в Европу. Глубже и глубже.

 

А знаете, что надо сделать, чтобы стало по-другому?

 

Я вам скажу. Вы только не удивляйтесь. Ничего! В вашей ситуации уже ничего не надо делать. Просто ждать. Не ходить ни на какие выборы. Не брать никакие повестки. Не идти ни на какую войну. И никого другого не пускать на войну. Если у вас есть родственники, которым пришли повестки или которых уже забрали - пусть возвращаются.

 

А знаете, почему?

 

Потому что там, в Донецке, народ уже сделал то, за что вы собирались на своем майдане, но так и не смогли.

 

Народ в Донецке прогнал олигархов. Он прогнал Таруту, которого им назначили, он прогнал Ахметова, прогнал людей Ахметова, прогнал людей Таруты, прогнал всех, кто там был раньше.

 

Вы поняли, что произошло?

 

Народ в Донецке сделал то, за что вы стояли на майдане. Вот что произошло!

 

Они прогнали олигархов. Они провели люстрацию. Реальную люстрацию, за которую вы просили!

 

Это они сделали! Они, а не вы!

 

Так кто на самом деле получается за майдан - вы, которые выбрали очередного олигарха и воюете за него? Или донецкие, которые провели реальную люстрацию, разогнали в своем городе всех олигархов, коррупционеров, запретили торговлю наркотиками - не на бумаге, а реально - кто из вас на самом деле за дело майдана, а кто против? Кто за олигархов, а кто за народ?

 

И вот сейчас Донецк защищается от вашего олигарха, которого вы выбрали себе в президенты. И Донецк от него отобьется - это уже факт.

 

А когда Донецк отобьется, когда народ Донбасса окончательно победит там у себя - тогда донецкие пойдут дальше - туда, где их будут ждать. И если вы их будете ждать у себя - они дойдут и до вас, и разгонят ваших олигархов, проведут люстрацию, запретят наркотики и дадут вам выбрать свою, нормальную власть, как вы и хотели.

 

Не надо ничего делать - надо просто не мешать.

 

А если вам не нравится, что донецкие против Европы, что они за Россию - я вас спрошу так: а вам шашечки или ехать?

 

Вы понимаете, что вам с олигархами никакая Европа не поможет. Никакая ассоциация. Никакой Евросоюз. Олигархи вас сейчас в землю вбивают, и с любой ассоциацией будут вбивать. С солью и без соли, с перцем и без перца, с бумажкой и с какашкой.

 

Не нужна вам Европа. Вам от ворья надо избавиться. А потом уже по Европе вопрос будете решать.

 

Вы если избавитесь от тех, кто вас грабит, у вас и так наступит Европа. Вы и так будете с Европой торговать. Будете ездить в нее, будет вам что продать, будет что купить - все у вас будет. 10-процентная пошлина вам погоды не сделает. Если денег нет, то никакая скидка не поможет. А если они есть - то они есть.

 

И никто не будет присоединять вас к России - что за мания? Россия ни Осетию, ни Приднестровье к себе не присоединила, а Крым - так там русские базы 200 лет уже стоят, понятно же было, что Россия их не отдаст. Что тут неясного? Вот у вас баз нет - и никто вас трогать не станет. Никакой Путин. У нашего Путина других проблем выше крыши. Да и починять Донбасс у него денег нет... уж поверьте, не до Донбасса ему...

 

Поэтому расслабьтесь - никакая Россия вас к себе брать не будет. Приднестровье 20 лет просится - и то не берут.

 

А то, что среди донецких воюют русские или чеченцы - ну есть немного, воюют - и что? Вы расист?

 

Вот вам евреи в Верховной раде не мешают, а русские в Донецке мешать начали?

 

Там на востоке русские и чеченцы вместе с такими же как вы украинцами умирают за то, чтобы вы могли пожить без олигархов. В нормальной стране.

 

Вы сами не смогли прогнать олигархов, не смогли провести люстрацию, как собирались - вы, простите меня, обосрались, дорогие киевляне - так не мешайте другим теперь все это убирать. За вами же убирают.

 

Хотите помочь - помогите. Не хотите - не мешайте.

 

Не Европа вам нужна, украинцы. Власть вам нормальная нужна. Власть человеческая. Власть людей, а не денег.

 

Русские там воюют или чеченцы - они хотя бы люди. А вами в Киеве правят деньги. А у денег нет и не может быть ничего человеческого. Деньги вам никогда нормальную власть выбрать не дадут.

 

Дождитесь, когда к вам придут люди. Которые воевали, которые умирали, которые знают цену жизни. Вы с ними сможете хотя бы поговорить.

 

И я готов спорить - вы с ними договоритесь.

 

Потому что человек с человеком всегда может договориться. А человек с деньгами - нет.

 

 

 

http://amfora.livejo...com/123729.html

 

Есть что добавить? У меня нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прежде, чем рассматривать исторические события, я всегда стараюсь иметь мерило, для их оценки. Для меня таким мерилом является "государство" как самоценная вещь, которая может обеспечить стабильность подданных.

 

Поэтому с Вашим (я этого не утверждал) :

 

Просто Вы рассматриваете Октябрьскую Революцию как контрпереворот патриотических сил Февральской, а я - как ее следствие и логическое продолжение.

 

я согласиться не могу в принципе.

 

Февральский переворот не имел никакого отношения к патриотизму и был направлен исключительно на разрушение Российской империи. Готовился этот переворот минимум 50 лет, когда взращивались разные там нигилисты-базаровы. Правилом хорошего моветона было ругать царя и империю. И февраль - это венец этого движения к разрушению империи. Даже указал как это было сделано: в армии воюющей страны было введено самоуправление в виде солдатских комитетов. Становой хребет империи и любого другого государства был уничтожен одним росчерком пера.

 

Большевики к уничтожению империи, российского государства не имели никакого отношения. В начале 1917 года это была маргинальная кучка с дурацкими и никому не понятными лозунгами, ко всему погрязшая во внутри партийных разборках. На февраль это исторический факт, а сверх этого приплел тов. Сталин. Никакого величия и влияния на исторический процесс у большевиков в 1917 году вообще не было и близко.

 

Большевики спустились на землю (а точнее их спустили) к середине 1918 года, а реально они стали частью истории примерно с середины 1919 года благодаря тов. Троцкому, который из кучи банд сумел создать с помощью пулеметов регулярную армию. Армия - хребет государства и поэтому с середины 1919 года можно предметно рассуждать о большевиках и их роли в нашей истории.

 

Я держусь за такой подход, так как он позволяет мне расставить и понять всю новейшую историю России и место исторических личностей, не скатываясь на частности и свои личные предпочтения в отношениях с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KontraBIS

 

Прежде, чем рассматривать исторические события, я всегда стараюсь иметь мерило, для их оценки. Для меня таким мерилом является "государство" как самоценная вещь, которая может обеспечить стабильность подданных.

 

Поэтому с Вашим (я этого не утверждал) :

 

Просто Вы рассматриваете Октябрьскую Революцию как контрпереворот патриотических сил Февральской, а я - как ее следствие и логическое продолжение.

 

я согласиться не могу в принципе.

 

Февральский переворот не имел никакого отношения к патриотизму и был направлен исключительно на разрушение Российской империи. Готовился этот переворот минимум 50 лет, когда взращивались разные там нигилисты-базаровы. Правилом хорошего моветона было ругать царя и империю. И февраль - это венец этого движения к разрушению империи. Даже указал как это было сделано: в армии воюющей страны было введено самоуправление в виде солдатских комитетов. Становой хребет империи и любого другого государства был уничтожен одним росчерком пера.

 

Большевики к уничтожению империи, российского государства не имели никакого отношения. В начале 1917 года это была маргинальная кучка с дурацкими и никому не понятными лозунгами, ко всему погрязшая во внутри партийных разборках. На февраль это исторический факт, а сверх этого приплел тов. Сталин. Никакого величия и влияния на исторический процесс у большевиков в 1917 году вообще не было и близко.

 

Большевики спустились на землю (а точнее их спустили) к середине 1918 года, а реально они стали частью истории примерно с середины 1919 года благодаря тов. Троцкому, который из кучи банд сумел создать с помощью пулеметов регулярную армию. Армия - хребет государства и поэтому с середины 1919 года можно предметно рассуждать о большевиках и их роли в нашей истории.

 

Я держусь за такой подход, так как он позволяет мне расставить и понять всю новейшую историю России и место исторических личностей, не скатываясь на частности и свои личные предпочтения в отношениях с людьми.

Верно, не утверждали. Это я сделал такой вывод на основе Ваших высказываний. Если я неправ, то приношу извинения.

 

Если я правильно понимаю, то здесь Ваши тезисы выглядят примерно так:

 

Февральская революция была направлена исключительно на разрушение РИ (согласен на 100%)

Октябрьская революция не имела отношения к февральской и не была направлена на разрушение страны.

Большевики создали страну через создание армии, как основы государства. Конкретно т. Троцкий это сделал.

 

Несогласен. Армия была создана т. Троцким исключительно как инструмент распространения мировой революции. Он, если помните, еще и трудовые лагеря предлагал сделать для ее обеспечения. Только к построению государства это не имело отношения, имхо. Т.к. для войны и "пожара мировой революции" существование государства необязательно.

Все- имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что, два главных действующих лица Октябрьской, товарищ Ленин прибыл из Германии, а товарищ Троцкий - из США. И я не думаю, что эти две страны были озабочены построением новой Российской империи под любым соусом. Особенно Германия.

 

Не хочется, честно говоря, ввязываться конкретно в эту дискуссию (достойна отдельной ветки, кстати), но просто, если уж "Бог любит троицу", то для полноты картинки следует вспомнить в этом ряду ещё и Парвуса. А то он что-то часто в тени остаётся в подобных разговорах. А между тем... недаром, короче, родилось выражение: "Парвус революции"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что, два главных действующих лица Октябрьской, товарищ Ленин прибыл из Германии, а товарищ Троцкий - из США. И я не думаю, что эти две страны были озабочены построением новой Российской империи под любым соусом. Особенно Германия.

 

Не хочется, честно говоря, ввязываться конкретно в эту дискуссию (достойна отдельной ветки, кстати), но просто, если уж "Бог любит троицу", то для полноты картинки следует вспомнить в этом ряду ещё и Парвуса. А то он что-то часто в тени остаётся в подобных разговорах. А между тем... недаром, короче, родилось выражение: "Парвус революции"...

 

Я сам далеко не сразу пришел к выводу, что заслуги большевиков в уничтожении Российской империи очень и очень преувеличены. В этом много лет старалась коммунистическая пропаганда, а затем дерьмократическая.

 

Но большевики вообще, подчеркиваю, вообще никакого отношения к уничтожению империи не имеют. Надо большую лупу, чтоб увидеть их участие в этом.

 

Выше писал, о нигилистах-базаровых, но можно еще вспомнить длинный ряд вельмож, людей обязанных поддерживать государство, но которые его расшатывали.

 

Поворотный момент - это Засулич (1877), которая пыталась убить генерал-губернатора, который кстати сделал очень много для российского государства. Это поворотная точка в нашей истории. Засулич оправдали, так как ее мотивы сочли убедительными - она протестовала против неправомерных действий генерала (ударил вроде бы кого-то). Это место, где права человека, реально и неправомерно нарушенные, были поставлены выше закона причем самими служителями закона.

 

А если говорить о табеле о рангах в 17 году, то могу предложить следующий критерий: 4-5 место большевики занимали по иностранному финансированию и только после июньских событий 1917 года.

 

Можно было бы не писать об этом. Выглядит как защита большевиков. Но моя мысль другая. Меня гораздо больше волнует современность. Люди, которые уничтожили Российскую империю, люди, которые уничтожили СССР, люди, которые уничтожили Украину - это одни и те же люди. Это либералы, двоюродные братья коммунистов, и те и другие прямые наследники французской революции. Именно поэтому я заостряю внимание форумчан на ничтожной роли большевиков в 1917 году. Враг жив и процветает, очень хорошо вооружен, имеет неограниченные ресурсы.

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что, два главных действующих лица Октябрьской, товарищ Ленин прибыл из Германии, а товарищ Троцкий - из США. И я не думаю, что эти две страны были озабочены построением новой Российской империи под любым соусом. Особенно Германия.

 

Не хочется, честно говоря, ввязываться конкретно в эту дискуссию (достойна отдельной ветки, кстати), но просто, если уж "Бог любит троицу", то для полноты картинки следует вспомнить в этом ряду ещё и Парвуса. А то он что-то часто в тени остаётся в подобных разговорах. А между тем... недаром, короче, родилось выражение: "Парвус революции"...

 

Я сам далеко не сразу пришел к выводу, что заслуги большевиков в уничтожении Российской империи очень и очень преувеличены. В этом много лет старалась коммунистическая пропаганда, а затем дерьмократическая.

 

Но большевики вообще, подчеркиваю, вообще никакого отношения к уничтожению империи не имеют. Надо большую лупу, чтоб увидеть их участие в этом.

 

 

 

Погодите, но я и не говорил, что большевики разрушили империю. Я говорил, что они должны были это сделать. Окончательно, если хотите, т.к. в основном дело было уже сделано февральской революцией, как Вы и говорите. Речь собственно, совсем как бы и не о том. Речь о том, что Россия сумела переработать нежизнеспособную разрушительную идеологию в нечто прямо противоположное.

Изменено пользователем KontraBIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия - это такая система, при которой народ выбирает не тех, кого хочет, а тех, кого ему предлагают.

 

И что, вы думаете, вам сейчас кто-то предложит выбирать политиков, которые реально будут отстаивать ваши интересы? Ваши права? Будут бороться с коррупцией, будут останавливать войну - верите?

 

Вам скоро седьмой раз предложат тех же самых. Самих себя они вам предложат. Вся борьба будет идти между командами Порошенко и Тимошенко, между Ляшко и Тягнибоком. И еще Кличко - ставленник Лёвочкина, который в прошлом был правой рукой Януковича - кто вам больше нравится?

 

И пройдут выборы, и вас продолжат грабить и посылать на войну. А когда вам все это надоест - устроят еще один майдан, после которого вместо Порошенко придет кто-нибудь новый. Кто еще там не сидел? Коломойский? Фирташ? Лёвочкин? Ляшко?

 

И все пойдет по-старому.

 

А знаете, что надо сделать, чтобы стало по-другому?

 

Я вам скажу. Вы только не удивляйтесь. Ничего! В вашей ситуации уже ничего не надо делать. Просто ждать. Не ходить ни на какие выборы. Не брать никакие повестки. Не идти ни на какую войну. И никого другого не пускать на войну. Если у вас есть родственники, которым пришли повестки или которых уже забрали - пусть возвращаются.

 

А знаете, почему?

 

Потому что там, в Донецке, народ уже сделал то, за что вы собирались на своем майдане, но так и не смогли.

 

Народ в Донецке прогнал олигархов. Он прогнал Таруту, которого им назначили, он прогнал Ахметова, прогнал людей Ахметова, прогнал людей Таруты, прогнал всех, кто там был раньше.

 

Вы поняли, что произошло?

 

Народ в Донецке сделал то, за что вы стояли на майдане. Вот что произошло!

 

Они прогнали олигархов. Они провели люстрацию. Реальную люстрацию, за которую вы просили!

 

Это они сделали! Они, а не вы!

 

Так кто на самом деле получается за майдан - вы, которые выбрали очередного олигарха и воюете за него? Или донецкие, которые провели реальную люстрацию, разогнали в своем городе всех олигархов, коррупционеров, запретили торговлю наркотиками - не на бумаге, а реально - кто из вас на самом деле за дело майдана, а кто против? Кто за олигархов, а кто за народ?

 

И вот сейчас Донецк защищается от вашего олигарха, которого вы выбрали себе в президенты. И Донецк от него отобьется - это уже факт.

 

Не надо ничего делать - надо просто не мешать.

 

Вы понимаете, что вам с олигархами никакая Европа не поможет. Никакая ассоциация. Никакой Евросоюз. Олигархи вас сейчас в землю вбивают, и с любой ассоциацией будут вбивать. С солью и без соли, с перцем и без перца, с бумажкой и с какашкой.

 

Не нужна вам Европа. Вам от ворья надо избавиться. А потом уже по Европе вопрос будете решать.

 

Вы если избавитесь от тех, кто вас грабит, у вас и так наступит Европа. Вы и так будете с Европой торговать. Будете ездить в нее, будет вам что продать, будет что купить - все у вас будет. 10-процентная пошлина вам погоды не сделает. Если денег нет, то никакая скидка не поможет. А если они есть - то они есть.

 

Там на востоке русские и чеченцы вместе с такими же как вы украинцами умирают за то, чтобы вы могли пожить без олигархов. В нормальной стране.

 

Вы сами не смогли прогнать олигархов, не смогли провести люстрацию, как собирались - вы, простите меня, обосрались, дорогие киевляне - так не мешайте другим теперь все это убирать. За вами же убирают.

 

Хотите помочь - помогите. Не хотите - не мешайте.

 

Не Европа вам нужна, украинцы. Власть вам нормальная нужна. Власть человеческая. Власть людей, а не денег.

http://amfora.livejo...com/123729.html

 

п.с Отличный материал Евгений! никаких лишних слов, все по существу и в точку.

 

теперь можно провести аналогию с тем что необходимо от украинцев к "остальному цивилизованному миру":

Скажите «нет» войне и пропаганде СМИ.

 

Поскольку США, Англия и НАТО толкают к войне с Россией, народы и их правительства по всему миру должны занять чёткую позицию за мир, против насилия и войны, независимо от места нахождения. Мы оказались в опасном положении с точки зрения нашей человеческой истории. Разразится величайшая трагедия для нас и наших детей, если мы позволим военным спекулянтам ввязать нас в третью мировую войну, которая приведёт к смертям неисчислимых миллионов человек.

Принятое решение на саммите НАТО в Уэльсе (4-5 сентября) о создании новых сил быстрого реагирования численностью 4000 солдат для начального развёртывания на Балтике – опасный путь для всех нас, который может привести к третьей мировой войне, если не остановить это движение. Сейчас необходимы холодные головы и мудрые люди, а не увеличение пушек, вооружения и войн.

Руководство НАТО стало причиной многих продолжающихся войн: от нынешнего конфликта в Украине, до Ирака, Афганистана, Ливии и других стран.

Последние шаги НАТО заставляют 28 стран её участниц потратить по два процента своих ВВП на вооружённые силы и построить три из пяти военных баз в Восточной Европе, на которых будет размещено оборудование и вооружение для ускорения размещения войск, а также предусмотрены другие мероприятия.

Решение США и НАТО по созданию большой группировки быстрого реагирования, якобы, для противодействия предполагаемой российской угрозе напоминает мне лживую военную пропаганду, полуправду, инсинуации и слухи, которые обрушились на всех нас во время подготовки войны в Ираке и последующих ужасных террористических войн, которые проводились военными НАТО.

По данным наблюдательной группы Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ): доклады НАТО, включая спутниковые фотографии с российскими вооружёнными силами, якобы, воюющими на суверенной территории Украины – были основаны на сфальсифицированных данных.

Пока НАТО делает заявления о противодействии несуществующему российскому вторжению, украинский народ призывает к миру и переговорам, и требует политическое руководство, которое даст ему мир, а не вооружение и войну.

Эти передовые войска будут состоять из временных отрядов стран НАТО, включая ВВС, ВМФ и отряды специального назначения. Представитель НАТО нам также сообщил, что эти войска будут обучены ведению нетрадиционных операций: от финансирования сепаратистских группировок до использования социальных сетей, акций устрашения и лживой пропаганды.

Ни у кого нет сомнений, что нынешние западные СМИ демонизируют президента Владимира Путина и народ России, пытаясь распространить страх и ненависть к ним, и это проводится в рамках плановой лживой пропаганды.

Последние шаги НАТО по созданию группировки из 4000 солдат и дополнительных сил численностью 10000 солдат в составе экспедиционных войск под командованием Англии– чрезвычайно агрессивное и совершенно безответственное поведение США, Англии и НАТО. Эти шаги нарушают соглашение с Москвой 1997 года, по которому НАТО обязалось не размещать на постоянной основе значительное количество солдат в Восточной Европе.

НАТО необходимо было распустить после распада Варшавского договора, но этого не было сделано, и теперь она управляется США в их собственных интересах. Говоря о НАТО, один из его чиновников (президент Билл Клинтон) сказал: «Америка – это НАТО». Сегодня, вместо роспуска НАТО, проводится перевооружение и милитаризация европейских стран, и оправдание её новой роли созданием образа врага – будь то русские, Исламское Государство и так далее.

Во взаимозависимом и взаимосвязанном мире, который борется за создание братского экономического сотрудничества и человеческой безопасности, нет места для убийственной политики Холодной войны, угроз убийств, политики исключительности и превосходства. Мир изменился. Люди не хотят, чтобы их разделяли, они хотят увидеть окончание насилия, милитаризма и войн.

Старое мышление недееспособно, а распространяющееся новое мышление основано на мирной этике, уважении и сотрудничестве. Пришло время, чтобы НАТО признала, что её насильственная политика контрпродуктивна. Украинский кризис, проблемы таких группировок как Исламское Государство и т.п. не могут быть решены с помощью оружия – только с помощью справедливости и диалога.

Прежде всего, миру нужна надежда. А для этого необходимо вдохновляющее политическое руководство. И этого можно добиться, если президенты Барак Обама и Владимир Путин сядут рядом для поиска решения украинского конфликта через диалог, переговоры и ненасильственные меры.

Мы живём в опасные времена, но всё возможно, всё меняется… мир возможен.

Источник: Say ‘No’ to War and Media Propaganda, Mairead Maguire, Inter Press Service, Common Dreams, September 12, 2014.

 

п.с Пока..... все еще возможно, мир, хотя хрупкий но возможен, но после того как заговорят автоматы и бомбы уже нечего будет изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телерадиоканал Новороссия вышел в тестовом режиме трансляции на телеэкраны

 

Вещание в Интернет: http://goodgame.ru/c...el/novorossiatv

 

http://www.youtube.com/watch?v=EbllabOM61A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз про СМД - тема тоже постоянная.

Но укрСМД - сейчас это действительно из области "понад усе" по степени своей лживости (хотя конкуренты у них есть))

И если вдруг некоторые "вздумали" вот так: "мы не считаем необходимым лакировать действительность и разбавлять заметки витающими у кого-то в головах лучами счастья и света, тогда как который месяц по Украине тянется шлейф горя и смерти" - то тогда просто напросто их ждёт от 3 до 12 лет тюрьмы!

"Це Европа", однако...

 

http://lenta.ru/colu...09/15/terehova/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, русский гуманитарный конвой - это "вторжение"

"Свидомые" - а что тогда вот это???:

 

http://www.youtube.com/watch?v=MC7uNA_kBbw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее пояснение к посту http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=30235&view=findpost&p=1347174

Что нас ждёт в ближайшие полгода -год

http://www.youtube.com/watch?v=jwWHXeE-PV8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...