Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд важное, глобальное размышление о современной России. Наверное немного не в тему... хотя как не в тему, очень даже в тему. так как Россия непосредственный участник грядущих событий.

 

"Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...

 

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

 

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

 

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

 

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

 

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

 

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

 

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

 

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

 

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!"

 

Оригинал здесь: http://www.echo.msk.ru/blog/jurialhaz/1277370-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На мой взгляд важное, глобальное размышление о современной России....

 

Оригинал здесь: http://www.echo.msk....z/1277370-echo/

 

В тему сообщение. Только вчера с друзьями эту ситуацию обсуждали. Россия меняется - то что так быстро разрушили постепенно восстанавливается. 3 шага вперед, 2 назад - из-за либералов, дебилов, 5 колонны. Но это уже далеко не тот бешеный полет в бездну на 100 км скорости. Те кто видят, могут видеть и умеют замечать такие различия это понимают, поэтому по своему поддерживают.

Но печальнее всего то, что как показал вчерашний мой разговор люди по прежнему воспринимают страну как ущербную, бедную, ни на что не годную. Времена изменились, а призма окружающего мира у многих осталась та же. О чем кстати красноречиво указывают комментарии в конце статьи. Это рак головного мозга. Не операбельный. Лечение только через суицид.

 

P.S Ради интереса припомнил все те "ужастики" 90-х которые вменялись со всех сторон моей стране и являлись её клеймом: самая высокая наркомания, бесполезная и слабая армия, плохая медицина, ужасное обучение, дорогие товары/продукты, заводы только разрушаются, ничего не строится, самые маленькие зарплаты, одна из беднейших стран, полицейский (милицейский) беспредел, тотальная коррумпированность и воровство политиков, в нашей стране ничего не умеют делать и если делают то плохо, ни на что не годное машиностроение, Россию воспринимают как страну 3-го мира....и т.д, продолжите список сами и подумайте, так ли сейчас воспринимается наша страна с приветом из 90-х или же что-то изменилось?

Изменено пользователем a_Night'Ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё выяснили и высказались многократно (даже определение фашизму дали :mellow: ).

Теперь ждем референдум!!!

 

.... надо бы название ветки сменить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_Night'Ly, К сожалению не много. Я прекрасно понимаю, что на волне патриотизму многое забывается и стирается. Но достаточно оторваться от компа и глянуть на улицу и станвится печально и грусно. Кто из вас знает, что под всю эту заваруху господин Сердюков попал под амнистию? Кто это заметил? Не многие. А оно вон оно как. Человек, котрый нанес армии колосальнй ущерб, теперь не виновен. Живет себе в двухэтажных харомах и чхать на все хотел.

 

Я же говорил. Пу как мировой политик вне конкуренции. Однако как през для своей собственной страны..... Жё.

Не, когда сравниваешь 90-е и нынешнее время, разница есть. Но как была коррупция, так она и на месте. Как не было в моем городе ни оного производства, так и не предвидется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriu, если бы я хотел кому-то, что-то "промывать", то взял бы спринцовку или клизьму. Надо мозгами думать а не шаблонами.

а какими такими шаблонами думают все остальные - и только Вы один такой умный нашлись всем доказать определение фашизма ????

Мне кажется что вы своими то мозгами не видите дальше своего носа - и то что делают американцы и союзники сегодня прикрываясь ширмой НАТО в Украине - тоже самое что фашиская Германия перед началом воины. 100% -я аналогия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд важное, глобальное размышление о современной России....

 

Оригинал здесь: http://www.echo.msk....z/1277370-echo/

 

.... Ради интереса припомнил все те "ужастики" 90-х которые вменялись со всех сторон моей стране и являлись её клеймом: самая высокая наркомания, бесполезная и слабая армия, плохая медицина, ужасное обучение, дорогие товары/продукты, заводы только разрушаются, ничего не строится, самые маленькие зарплаты, одна из беднейших стран, полицейский (милицейский) беспредел, тотальная коррумпированность и воровство политиков, в нашей стране ничего не умеют делать и если делают то плохо, ни на что не годное машиностроение, Россию воспринимают как страну 3-го мира....и т.д, продолжите список сами и подумайте, так ли сейчас воспринимается наша страна с приветом из 90-х или же что-то изменилось?

 

Это же исторические штампы англо-саксов на протяжении 1000 лет с учетом общего развития человечества. Ломоносов не выдержал лживого немецкого напора по переписыванию славянской истории и умер. По истории надо вообще собрать Конгресс Истории Славянских Народов. Историю славянских народов надо правильную (наиболее близкую к реальной) преподавать с 1 класса школы и тогда уйдем от проблем правильного само восприятия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма полезное чтение http://inosmi.ru/sng...s#ixzz2vmsQnFuM

друзья, меня это шокировало, я тоже считал ..."бедные девочки", но ЭТО, кто-то из россиян может подтвердить или из-за океана виднее :) - "Когда это произошло, вся страна выступила против Pussy Riot. Когда их отправили в тюрьму, люди смягчились и сказали: «Бедные девчонки. Они вроде бы и неплохие». Знаете, чем они занимались до тюрьмы? Они приходили в супермаркет, раздевались, ложились на спину, разводили ноги в стороны и засовывали себе во влагалище замороженных цыплят.

А ведь в магазине были люди с детьми. Но российские власти ничего не делали. Они их не арестовывали.

Pussy Riot сделали нечто очень забавное. Не помню где - в Москве или в Санкт-Петербурге - есть разводной мост. Так они нарисовали на нем пенис, и когда мост развели, это пенис поднялся. Довольно забавно и смешно. Это была умная идея."...

Но сегодня меня, жителя Украины волнует ЭТО больше...http://www.bbc.co.uk...er_drills.shtml

кстати, на территории Украины исчезли "бедные девочки", бегающие по улицам обнаженными, правда лишь по пояс :) , что-то в СМИ, их уехавших на запад, я не слышал воплей в защиту...

Изменено пользователем Cortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATEI, Жень, ты не поверишь. У меня мозги весьма светлые.

Ты только что рассказал вариант националистического фашизма. Да. именно такой взгляд мы вынесли с школы и институтов.

Хорошо.. договорились. А вот я тебе разрисую модель общества, а ты мне скажи плиз, как назвать такое общество.

Население государства разделено на две "касты". Одна военная, другая гражданская. Военная часть населения осуществляет исполнительную, законодательную, и судебную функцию. Гражданская же часть населения выполняет функцию исключительно экономическую, научную (образовательную) и культурную. Две эти "касты" ни как не соприкасаются, т.е. человек одевший форму имеет возможность получить власть, но отказывается от финансового благополучия. Человек же ставший бизнесменом не может получить власти.

Между прочим, во время фашиствующей Германии, другие страны, в которых присутствовал фашизм, этнических чисток не было. Да и идеологии превосходства одной нации над другой тоже. В той же Бразилии или Болгарии.

Не, я понимаю, что "эталоном" всегда для нас есть Германия 30-40-х годов. Но для того чтобы четко видеть нынешнюю ситуацию Украине, надобно убрать "помехи".

Я согласен, что на данный момент в стране присутствуют элементы фашизма. именно националистического толка. Т.е. военизированные националистические группировки. Но говорить о том, что Украина имеет фашистский строй.. смешно.

При том бардаке, который творится щас там, это просто невозможно. Более того. Даже приход к власти Тягнибока, еще не означает победу фашизма. На волю выпущен дух "Гуляй поля". И он сам по себе не развеется.

Сергей, ты путаешь фашизм и диктатуру. Диктатура полезна короткое время, когда надо установить элементарный порядок или мобилизовать страну на решение понятных задач. Давай рассмотрим на примере России, к чему приводит долгая диктатура. Иван Грозный был не диктатором, но авторитарным правителем, так как не стал уничтожать бояр как класс, а начал выращивать дворян (опричников). Но и после его правления мы имели смуту. Пётр 1 был диктатором. Укрепил самодержавие как раз с опорой на дворянство. Поднял страну на дыбы, создал мощные армию и флот ценой убыли 25% населения. После его смерти страна почти 40 лет переваривала его правление. Армия начала восстанавливаться при Елизавете, флот построен заново при Екатерине. Сталин вывел страну в супердержавы. Но поскольку рядом с диктаторами выживают только пигмеи, то они страну проср.ли. Если кратко, то как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriu, Ок. проведите среди меня разеснительную работу. Какие паралели Вы видите между процессами Германии 33г. и нынешней Украины. Удлените мне нос. И еще раз, советую перчитать мои посты в этой ветки, уберите свой факел праведного гнева себе под копчик. Если Вы не в состоянии читать и воспринимать чужие доводы, луше не мелтешите своим красным стягом. Здесь находятся трейдеры, которые обзаны анализировать. А с эмоциями идить в фейсбук там лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antgeo, Нет. Я не путаю диктатуру и фашизм. Диктатра, это власть одного человека. Фашизм же устройство госдарства на венныйй лад. Можно назвать это еще милитаризмом.

Вот пример. Северная Корея. Чем тебе не фашизм? Общестов, все общество, построено по принципу одной большой казармы. Кто-то может мне возразить, что там военный коммунизм. Но на сколько помню, при коммуизме все раны. Но я что-то не вижу, чтоб хомячок был равным простому корейцу. Там диктатура? Несомненно. Но я говорю про структуру валсти, управления.

 

Хорошо. Чтбы бъяснить мою мысль. Возможна ли демократия при военном обустройстве общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriu, если бы я хотел кому-то, что-то "промывать", то взял бы спринцовку или клизьму. Надо мозгами думать а не шаблонами.

а какими такими шаблонами думают все остальные - и только Вы один такой умный нашлись всем доказать определение фашизма ????

Мне кажется что вы своими то мозгами не видите дальше своего носа - и то что делают американцы и союзники сегодня прикрываясь ширмой НАТО в Украине - тоже самое что фашиская Германия перед началом воины. 100% -я аналогия !

Аналогия только в конечном результате - расчленение и захват России. Больше аналогий не вижу, поясните по ситуации конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriu, если бы я хотел кому-то, что-то "промывать", то взял бы спринцовку или клизьму. Надо мозгами думать а не шаблонами.

 

все правильно! но "мозгами думает 5-10%", у меня даже в семье ЭТО сложно, в УКРАИНЕ -200летие д.р. Т.Шевченко, а все остальное пох*у, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriu, Ок. проведите среди меня разеснительную работу. Какие паралели Вы видите между процессами Германии 33г. и нынешней Украины. Удлените мне нос. И еще раз, советую перчитать мои посты в этой ветки, уберите свой факел праведного гнева себе под копчик. Если Вы не в состоянии читать и воспринимать чужие доводы, луше не мелтешите своим красным стягом. Здесь находятся трейдеры, которые обзаны анализировать. А с эмоциями идить в фейсбук там лучше.

ВЫ, правы!!! у нас женщины на площадях не кричат "хочу ребенка от фюрера", но лозунг "СЛАВА УКРАИНЕ"находит поддержку в их материнских сердцах, ибо "СКОЛЬКО НАДО ВЫДЕРЖКИ, ЧТОБЫ НЕ НАЖАТЬ КУРОК" в Крыму сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже решили за нас "Великие мира" . Все уже давно поделили.

А все что происходит, просто спектакль для народа.

 

в точку!

а теперь "отголоски" этого спектакля можно увидеть тут, в этой теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...