Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Министр экономики Германии, лидер немецких социал-демократов Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) высказался за федерализацию Украины.

 

Значит укры и его террористом и сепаратистом назначат, а потом... Начнут бомбить?

 

Скорее всего что да, начнут опять бомбить юго восток. Ведь балом правят не Меркель со своей свитой а совсем другие звёздно полосатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В этой ветке ОДНО мнение-Россия права-Украина-нет. Я так не считаю.

 

Видимо несколько "оплеух" привели вас в чувство и наконец-то появились ростки разума и мыслить, чего не было замечено в предыдущих ваших постах... это мне нравится! Пациент проснулся из комы!

 

Насколько понимаю suriforex из РФ.

Майдаун головного мозга болезнь заразная, пришла и к нам.

suriforex готов устроить майдан в РФ на Красной Площади под лозунгом "Путин - вор, ставленник мировой олигархии, долой".

А теперь, внимание, только для suriforex делаем в пред идущем предложении замену слов по схеме - РФ на Украину, Красную Площадь на Крещатик, Путин на Янукович, мировую олигархию на российскую.

Что в итоге получим уже видно по Украине.

Как говорится, ловкость рук и ни какого мошенничества.

А что делать???

suriforex для вас рекомендация пока одна - разберите мысли в последнем посте ATEI до каждой буквы. И если ваши взгляды на жизнь не поменяются, то больны вы безнадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрнаступление (Дополнено)

 

Наконец-то можно писать открыто. А то уже надоело намеками и полунамеками. "Огневые мешки" и т.д.

 

Так сразу много "предсказаний" сбылось, что не могу удержаться.

 

1. Котел в районе Амвросиевки таки состоялся (даже два). И удар наносился со стороны Моспино

2. Ударный кулак он был, есть и теперь его скрывать уже нет возможности (и даже больше чем говорил Захарченко).

3. Добровольческие батальоны таки попали в ловушку (Семену в очередной раз респект)

4. Южный фронт хунты рухнул.

5. Наступление на Дебальцево бригадой Мозгового

6. У хунты не хватит времени для доукомплектования разбитых сил до наступления "кризиса" на фронте.

 

То что не предсказывал, но произошло:

1. Масштабное наступление на Северодонецк (ну извините проглядел)

 

Теперь можно пройтись кратким анализом по событиям последней недели. Не все можно было говорить, хотя я и пытался намекать (сразу скажу инсайда не было. Просто внимательно надо читать и слушать. Всех. И другую сторону тоже)

 

После ликвидации Южного котла и последствий ударов на Шахтерск и Красный Луч ситуация для хунты стала неизбежно проигрышной. Лучшим для них вариантом стало бы оттягивание из мешков всех наличных сил и попытка эшелонировать оборону. Но ...... логика руководства ВСУ как была для меня загадкой так и осталась. Вопреки всеобщему заблуждению реально боеготовых сил у хунты на тот момент было явно недостаточно для наступления. Активная оборона могла бы укрепить фронт и попытаться его удержать до подхода подкреплений. Но.... не дано мне понять и все тут. В голове только одно- "предательство". Уже одно то, что в котел запихнули добровольческие части наводит на мысли. Попытка наступать любой ценой и под "дату" обернулась полным оголением тылов и ...... для меня ожидаемой катастрофой. Последнюю неделю по обрывкам сообщений можно было догадаться и о месте проведения операции и их примерным целям. Прощупывание группировки вокруг Амвросиевки и постоянное ее огневое поражение. Растягивание резервов по границе и т.д. Все шло к тому, что катастрофа/победа будет неизбежной. Упорный штурм Иловайска и попытка удержать уже никому не нужную Саур-Могилу (она была отдана как приманка,фетиш) полностью обескровил южную группировку ВСУ. И в самый критический момнет она получила удар "под дых". В котел попали практически все что еще осталось боеспособным на этом направлении. Штаб ополчения к ним относит:

"Штаб 8 армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны карателей «Айдар», «Донбасс» и «Шахтёрск». В то же время были окружены около 5 тыс. военнослужащих ВС Украины, а также около 50 танков, более 200 боевых бронированных машин (БМП, БТР, БМД), около 50 реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», более 100 артиллерийских орудий и миномётов"

 

(Хотя по "Айдару" у меня вопросы. Возможно "Азов")

 

Ополчение провело классическую операцию по окружению "зарвавшейся" группировки противника (полная аналогия Сталинграда). Главный удар от Моспино. Вспомагательный из Успенки.

 

Кстати именно сегодня официально было оглашено, что теперь это регулярная армия. Операцию проводили Три пехотные бригады. Отдельный пехотный полк (полк сам по себе настолько интересен, что о нем надо написать отдельный материал). Два танковых батальона. Восемь артиллерийских дивизиона. Если брать по штатам ВСУ то, около 80 танков. БМП, БТР не понятно, потому как на все части их явно не хватит, но думаю до 150 есть (по штату более 300), 36 САУ, 36 "Град", "Ураган", до 50 буксируемых гаубиц. Но это если брать по штатам ВСУ.

 

Судя по всему дальше наступление будет развиваться до Мариуполя (скорость зависит от сопротивления, которое будут оказывать окруженные части). На севере наступление будет не столь быстрым. Скорее всего ополчение зачистит котлы и срежет выступы. Возможно займет трекгольник Северодонецк-Рубежное-Лисичанск с целью выхода на коммуникации противника в направлении Харькова.

 

П.С. Честно говоря я не ожидал, что наступление будет столь стремительным. Думал все-таки к 26-му.

 

ПП.С. Теперь есть о чем поговорить и в Минске. Кстати утром в Одессе парада ВМС Украины не было. Поднялся очень сильный ветер и было объявлено "штормовое предупреждение" ( очень редкое в это время года). Не многовато ли "предупреждений" Петя? Может пора покориться судьбе?

 

ППП.С. Кто-то называл меня нереальным "оптимистом". Вы не правы. как показало время я законченый "пессимист" (не посчитал возможным одновременное наступление на севере и на юге). Но оправданием мне может служить полный кретинизм (или предательство) высшего руководства ВСУ.

 

ПППП.С. Кстати парад в Киеве тоже помог. Все-таки какие-никакие резервы тоже оттянул. Браво Петя. Ты похоже тоже в "теме".

 

ПППП.С. Кстати СМИ хунты пишут, что также утром началось и наступление ополчение по трассе на Мариуполь:

http://news.liga.net/news/politics/3032724-terroristy_dnr_nachali_nastuplenie_na_elenovku_k_yugu_ot_donetska.htm

 

ППППП.С. Хунта подтвердила взятие ополчением Амвросиевки, но уверяет, что Тельманово пока в их руках (хотя про Тельманово ополчение и не заявляло):

http://112.ua/obshchestvo/v-amvrosievku-voshli-voyska-bez-znakov-otlichiya-istochnik-106010.html

http://112.ua/obshchestvo/atc-oprovergaet-informaciyu-o-vzyatii-boevikami-telmanovo-106017.html

 

Уже чувствуется нарастание ПАНИКИ в рядах хунты.

 

http://yurasumy.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партизан Дзыговбродский

Операция "Сине-жёлтое безумие": Моя благодарность свидомым патриотам единоУкраины

 

Я сегодня, на день Нэзалэжности Ук-Руины, как гражданин Украины, решил сделать подарок единоукраинским патриотам.

 

Ведь любой твари приятно доброе слово. Потому я благодарю "свидомых" патриотов за то, что они финансово помогали Сопротивлению, а затем и Ополчению Стрелкова с самых первых дней.

 

Почти 5 месяцев назад, а точнее 4 месяца и две с половиной недели, когда всё только начиналось, мне пришла в голову идея, что было бы здорово, если бы единоукраинцы поучаствовали финансово в освобождении Украины.

 

Я прекрасно знал, что будет. Потому что с самого начала Майдана свидомые патриоты всё делали один в один по шаблонам гитлеровской Германии 30-х годов. И потому прекрасно было понятно, что патриотизм превратится в фанатизм - и понадобится много-много символики, футболок, краски, флагов. И всё, конечно же, сине-жёлтое.

 

Владимир Рогов, лидер "Славянской Гвардии", занялся футболками, флагами и символикой, чтобы укропатриоты поддержали наших ребят на фронте и в оккупированных городах. Сразу же заказал парочку контейнеров в Китае и Малайзии.

 

А я с товарищами открыл несколько небольших компаний, специализирующихся на продаже краски, по крупным городам единоУкраины. Только синей, и только жёлтой. :) Всё начало работать 3 месяца назад. И очень успешно.

 

В итоге все деньги шли Сопротивлению в оккупированных городах и Ополчению Стрелкова в Славянске.

 

Сейчас армии Новороссии этот финансовый ручеёк уже не нужен. :) Потому мы продали компании укропатриотам. И можем сегодня, в день Нэзалэжности, сделать такой вот подарок патриотам единоУкраины.

 

Спасибо, что пользовались нашей краской. Спасибо, что закупали флаги, символику и футболки у Владимира Рогова. Спасибо, что финансировали Сопротивление и Спецназ Игоря Ивановича Стрелкова.

 

Спасибо вам большое, свидомые укропатриоты, от гражданина Украины Дзыговбродского Дмитрия.

 

Враг будет разбит! Украинский евромайдановский фашизм будет повержен! Победа будет за нами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке ОДНО мнение-Россия права-Украина-нет. Я так не считаю.

 

Видимо несколько "оплеух" привели вас в чувство и наконец-то появились ростки разума и мыслить, чего не было замечено в предыдущих ваших постах... это мне нравится! Пациент проснулся из комы!

 

Насколько понимаю suriforex из РФ.

 

Я всегда думал, что он из Украины или с Украины, хрен его пойми, как правильно и незалежно называть местонахождение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Моst_Wanted с его черными предсказаниями.

 

"Идёт волк по лесу, видит: лиса на пеньке плачет.

-Лиса, ты чего плачешь?

- А ты иди дальше -сам узнаешь -заливается слезами лиса.

Пошёл волк дальше по тропинке, а там дракончик с блокнотиком и ручкой сидит:

-Ты кто?

-Волк..

-Так, записываю: волк, завтра в 14:00 - приходи, я тебя съем!

Побрёл волк к лисе вместе плакать -её на завтрак записали.. Идёт медведь, видит волка и лису - история повторяется:

-Ты кто?

-Медведь..

-Так, записываю: медведь, завтра на 17:00-ужином будешь!

Ссидят уже звери втроём и плачут.. А тут заяц бежит:

-Вы чего плачете?

-Да смерть нам всем!..Иди вон, сам посмотри!..

Встретились заяц и дракончик:

-Ты кто?

-Заяц..

-Так, записываю: заяц, завтра на 20:00 - я тебя съем!

-А..а..а..а можно не приходить?

-Так, заяц, завтра 20:00 - вычёркиваю!.."

 

В общем заканчивайте программировать на негатив. Будущее не определено на 100%

Изменено пользователем Gennadiy777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заканчивайте программировать на негатив. Будущее не определено на 100%

 

Будущее не определено, но есть особые маяки, вехи на которые нам указывают те, кому это открыто. Можно смотреть на жизнь, как на голый график, а можно учитывать то, что показывают различные технические и фундаментальные индикаторы, чувствуете разницу? Опять же - предупрежден - значит вооружен. Когда имеешь представление, что за поворотом, то знаешь где соломку подстелить. Впрочем, можете просто понаблюдать за происходящими событиями и уж если совсем все пойдет иначе, то тогда можете разглагольствовать, пока же это преждевременно.

 

Нам всегда нужно помнить, что пророчества даются для покаяния -- ниневитяне покаялись от проповеди пророка Ионы и были помилованы Богом, а Он обещал им полное уничтожение города с населением в несколько сот тысяч человек.

 

Но после всенародного, во главе с правителями, покаяния, Господь отменил наказание, о чём пророк Иона очень опечалился, поскольку вдруг оказалось, что его пророчество не сбылось и он, вроде как лжецом оказался перед ниневитянами.

 

Господь успокоил его чудом выросшего в мгновения дерева, которое тут же засохло и сказал пророку, что тот сожалеет о высохшем дереве а Он, Господь, сожалеет о каждом погибающем грешнике и что Он, всемилостивый, не желает погубить город из нескольких сотен тысяч людей. Потому и предупредил их о погибели и помиловал по любви Своей безконечной после покаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОНЕЦК. ПАРАД ПЛЕННЫХ КАРАТЕЛЕЙ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ.

 

Сегодня, 24 августа, в 12:00 на площади им. Ленина в Донецке ополченцами ДНР была представлена трофейная подбитая украинская техника.

 

«По центру Донецка провели колонну пленных украинских солдат. Пленных украинцев ведут по центру Донецка. Вот вам и парад. Жутко на самом деле. Самое мягкое, что скандировали люди: Фашисты Пленных довели до переулка и рассадили по автобусам. Если бы не конвой, их бы местные разорвали. После провода пленных, поливальная машина демонстративно помыла асфальт по маршруту их движения».

 

 

Донецк. Парад пленных карателей АТО

http://youtu.be/6jCF6jVQzmI

 

Парад в Донецке. Техника...

http://youtu.be/uBS4B1l1Pnc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На центральной площади Донецка сторонники ДНР выставили технику сил АТО - 1 ч.

http://youtu.be/Rmu6VUTQ5h8

На центральной площади Донецка сторонники ДНР выставили технику сил АТО - 2 ч.

http://youtu.be/RFFFvU3x-rc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, внимание, только для suriforex делаем в пред идущем предложении замену слов по схеме - РФ на Украину, Красную Площадь на Крещатик, Путин на Янукович, мировую олигархию на российскую.

 

О! А это хорошая игра, мне нравится, пожалуй, продолжу.

Итак, представьте.

Вот Россия, а с южной стороны некая страна есть (есть???) Украина называется.

А вот США – и так же на юге от неё находится Мексика.

И вдруг мексиканские «свидомые», запасшись нужным количеством покрышек)), затеяли свой Майдан.

Стали дружно скакать и орать: «Америчете – на мачете!»

Они добросовестно свергли одного мафиози – главаря наркокартеля, и так же добросовестно поставили во главе точно такого же мафиози – главаря другого клана - дона Петро Вальмцандореса.

А также заодно поставили во главе таких личностей, как Бенито Ярошуссолини, отмороженного индейца «Тяни в Бок», которому в своё время скальп сняли вместе с мозгами, пастыря дьявольской секты и т.д. и т.п. Плюс всё это сдобрили большим количеством донов Педро-ляшко, Педофилаков и т.п., которые даже и не скрывают, что они самые настоящие педерасты во всех смыслах, и этим чуть ли не бравируют.

 

И начали рулить.

Для начала они украли у Америки газ, ну так, «трошки для себе» - на несколько миллиардов долларов!))

Потом сказали, что надо нам за бесценок его продавать, иначе мы, мол, ваще всем транзит перекроем...

Ну и плюс всякие другие, «гениальные» просто экономические реформы, в результате которых мексиканцам предложено на зиму запасаться дровами и питаться кактусами, а их песо упал ниже плинтуса...

 

А в Мексике живёт (просто допустим – для примера) 10 миллионов американцев, из которых 7 миллионов сосредоточены в двух восточных штатах. И вдруг эти два восточных штата сказали – имели мы в виду все ваши такие долбанные реформы, мы не хотим так!

 

Да, ещё штрих... А ещё там затесалась баба с косой – Юлитта Тимочитта – та вообще чуть что, надо, мол, всех америкосов из атомного оружия расстреливать! Их гэть, в том числе из самой Америки тоже. Ибо самая-самая мудрая и продвинутая цивилизация в мире, от которой произошло всё мироздание, это, разумеется, мексиканцы. А хто этого не понимает – тот быдло и ватный калифорниец! Разумеется, он жутко коварный – и его надо убивать, убивать, убивать...

 

Чем они и занялись. Накурившись пейота, на воровской сходке было принято решение – встаём на тропу войны. Объявили мобилизацию, и захватив «збрую» – луки, стрелы, кирпичи – двинулись на восток.

Но к несчастью для этого востока, у них в загашнике оказались, так уж вышло, кроме бит и булыжников ещё и «Ураганы», и штурмовики, и танки... и много ещё чего... И вот вся эта армада подошла к тем, кто не хотел вместе с ними сходить с ума. И стали они просто напросто безжалостно всех зачищать, по американцам из всех видов орудий, и без всякого сожаления – всех! Под замес. Женщины, дети, больницы, детские сады, церкви, жилые дома – им без разницы. Всё подряд молотят, что под руку попадётся. Тысячи жертв, тысячи и тысячи, причём среди совершенно мирного населения, а не среди тех, кто восстал с оружием в руках.

 

 

Ладно... хватит... тут если продолжать по такой же схеме аналогии проводить, и 10 страниц не хватит...

Так что домашнее задание, мальчики и девочки)) – продолжите, пожалуйста, самостоятельно.

А теперь вопрос к «свидомым»:

Что бы делала «самая демократическая страна в мире»))) в такой ситуации???

А?

(Задание реально очень трудное для обожателей эуро- и амеро-ценностей, так что в качестве подсказки – эта та самая страна, которая абсолютно без всяких резолюций взяла и замесила Югославию в пепел! А уж с резолюциями бомбит налево и направо всех, кого ей заблагорассудится по малейшему поводу, причём зачастую высосанному из пальца!)

 

А теперь сравните, как ведёт себя якобы «агрессивный» русский медведь, которым вы детей малых пугаете и друг друга стращаете. Между прочим, ему достаточно лишь одной лапой хлопнуть разок как следует – мокрого места не останется от всего этого безобразия! Но он не хочет так грубо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................................................................................................

А вот США – и так же на юге от неё находится Мексика.

И вдруг мексиканские «свидомые», запасшись нужным количеством покрышек)), затеяли свой Майдан.

Стали дружно скакать и орать: «Америчете – на мачете!»

 

В принципе СШП могут порвать, но не свидомые мексиканцы снаружи, а скорее чернокожее население изнутри. Раньше негры все были там изгоями или рабами. Сейчас внутри СШП негры занимают самое разное социальное положение и это может взорвать ситуацию. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе СШП могут порвать, но не свидомые мексиканцы снаружи, а скорее чернокожее население изнутри. Раньше негры все были там изгоями или рабами. Сейчас внутри СШП негры занимают самое разное социальное положение и это может взорвать ситуацию. Имхо.

 

Кроме того - их ещё и больше чисто по количеству. Был момент раньше - 53% на 47% белых, Сейчас не знаю, но вряд ли в сторону белого спектра изменилось, скорее наоборот. И уже раздаются возгласы, мол мы припомним, как "скамейка только для белых", "рабы на плантации" и т.п. В Бруклин белые, даже полицейские, стараются без особой необходимости не соваться... Расул, что скажешь, как оно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браты! Ну меня просто прет ... ))) Нашел в сети делюсь. Оцените!

 

Я как потомственный хохол в восхищении. Писал уже не раз.

 

Для справки хохол - не оскорбление, а комплимент. От оселедець у запорожских казаков. Да кстати у князя Святослава (один корень) была аналогичная прическа ... ))). Ну а теперь читайте :smile:

 

" После того,как я прочитал слово «кацап» задом наперед, я перестал обижаться на хохлов. Земля — это пацакская планета, родные. "

 

Ржунимагу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будущее не определено, но есть особые маяки, вехи на которые нам указывают те, кому это открыто. Можно смотреть на жизнь, как на голый график, а можно учитывать то, что показывают различные технические и фундаментальные индикаторы, чувствуете разницу? Опять же - предупрежден - значит вооружен. Когда имеешь представление, что за поворотом, то знаешь где соломку подстелить. Впрочем, можете просто понаблюдать за происходящими событиями и уж если совсем все пойдет иначе, то тогда можете разглагольствовать, пока же это преждевременно.

 

И в чем же по вашему должны покаяться люди? Что то я пока в ваших постах не нашел этого, одни только мрачные предсказания. Другими словами какие причинно-следственные связи возникающего нежелательного тренда.

 

"Идёт русский, видит: чукча на дереве сидит, сук рубит, причем сидит на суку, и притом как раз правильно сидит чтобы вместе с этим суком упасть.

И говорит ему русский

- т.. т.. ты чего делаешь ты же упадешь?

Чукча так недовольно посмотрел на него, и дальше рубит.

Ну русский плюнул и пошел дальше.

Немного отойдя слышит: хруст ветки и чуть погодя звук падающего тела.

Немного погодя чукча догоняет его, хватает за плечо, оборачивает и говорит

-ты шайтан, однако"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит фрау Меркель

 

 

Ну что немножко понаслаждались эйфорией? Пора Вас опускать на грешную землю. В обсуждении часто звучит вопрос. А где закончится наступление армии Новороссии? И слышно много разных "вариантов". Вставлю в эти гадания и свои "5 копеек".

 

Думаю еще не решено. Есть два варианта. На границе ДНР, ЛНР. Или во Львове (шучу, но не исключу). Все зависит сейчас от США. Наступление ВС "Новороссии" это перчатка брошенная Россией. США должны решить, они ее подымают или "утираются" и дают команду "отбой". Оба варианта для США опасны.

 

Если поднять перчатку и пойти на прямое столкновение, то здесь нужны союзники. Воевать своими "руками" США не будут при любых обстоятельствах (главные "руки" сейчас заперты в Афгане). А вот с европейскими "руками" пока...... Нет желающих. Германия как лидер Европы вчера-сегодня ясно дала понять, что большая война "за Украину" не в ее интересах, а значит не в интересах Европы. Они "умывают руки" и выходят из игры, оставляя Петю Порошенко (Украину) сам на сам с Путиным (Россией). Исход понятен. Шансов у Пети ноль. Здесь очень показательна реакция Европы на обстрелы частей ВСУ в районах Новоазовска и Тельманово. И "ежу понятно где собака порылась". УкроСМИ исходят в истерике, но Фрау Меркель этого не замечает. Мол все как надо. Для США есть большие риски проиграть Украину и партию полностью. Раз и навсегда, потому, что Путин обязательно дожмет ситуацию. И денацификация Украины в этом случае состоится.

 

Если "утереться"...... После Сирии второй раз подряд? Уже после Сирии часть союзников отошла от США. Допустим Египет понятно. Там США сами сделали "подляну" военным и ребята этого не простили. Но контакты России и Саудовской Аравии это уже чересчур. А после сдачи "Украины" кто будет считаться с мнением США в Европе???

 

Если США дадут своему верному вассалу Пете команду "фас", то в Минске не договорятся и где тогда остановят ВС "Новороссии" одному Богу известно, но точно не раньше Одессы (специально для одесситов "Адессы"). А Львов? Уже как получится.

 

Если США дадут команду "отбой", то начнутся мирные переговоры. Спешные, потому как уже Европа и Россия обо всем договорились (а США выходят из игры) и осталось только продиктовать это участникам ГВ на Украине (Пете и "Новороссии"). Причем "рыпаться" никто не будет прекрасно понимая о последствиях.

 

А при чем тут фрау Меркель спросите Вы? А очень просто. Она вчера привозила Пете для ознакомления условия "капитуляции". У Пети (США) есть два дня на раздумия.

 

П.С. Кстати фрау Меркель цветы, которые подарил ей Петя "забыла", в вазе, что на дипломатическом языке обозначает "фе". И по прибытию в Германию фрау Меркель заявила, что:

 

"Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь, но это не должно вредить России"

 

Занавес. Время пошло.

http://yurasumy.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...