Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

В итоге я хочу сказть следующее. Как таковой, Фашизм, это нормальное устройство государства. Это не идеология.

 

Серега, прости за прямоту. Ты несешь херню. Это я тебе говорю как профессиональный историк.

 

Очень коротко. Фашизм - это именно идеология. Конкретно.

 

Есть высшая раса - в Рейхе арийцы. По праву крови. По праву происхождения. Которые имеют все права.

 

Есть низшие расы - унтермерши (недочеловеки), которые проживают или внутри или за пределами "арийского" государства. Которые по умолчанию людьми не являются. У них прав нет вообще. В том числе права на жизнь. Допускается существование некоторого количества не людей для обслуживания высшей расы. Остальные подлежат уничтожению. Одномоментному или постепенному путем стерилизации, организации голода эпидемий и т.п.

Жизненное пространство, где проживают унтермерши (недочеловеки) также по умолчанию является территорией для расселения высшей расы.

 

Все остальные "прелести" фашизма есть прикладное использование этих принципов для недочеловеков и территорий их расселения.

 

Интегральный национализм Донцова (идеологическая основа УНА, УНСО, Бандеры) тоже самое что и Майн Кампф Адольфа Илоизовича.

 

Те же яйца только в профиль. В таких серьезных вопросах Википедия не есть учебник или источник истины. Все ...

 

P.S. Скачай с торрентов "Обыкновенный фашизм". Фильм Михаила Ромма, кажется 1964 год. Фильм страшный но смотреть надо. С тех пор ничего лучшего на эту тему не снято. Там, кстати есть кадры Львовского погрома июля 1941 года. Качай и смотри. Мозги прочистит сразу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

рекомендую в эти недели читать офиц. издания, а не самиздат блогеров...

http://www.vedomosti...yma-k-rossii-21

 

http://www.vedomosti...komu-obyvatelyu

 

 

Совет читать газету ведомости крайне сомнителен. Если интересна западная точка зрения, то следует читать оригиналы западного владельца этой газеты.

 

Не знаю насколько совет отвечает взглядам автора поста, но нес следует забывать, что информационной пространство РФ еще 2 года назад вообще ничем не отличалось от украинского и только в последнее время начинают происходить некоторые изменения в сторону патриотизма.

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую в эти недели читать офиц. издания, а не самиздат блогеров...

 

Официальные издания какой страны?

 

post-4488-0-68349700-1394648416_thumb.png

 

 

Любое использование материалов допускается только при соблюдении и при наличии гиперссылки на vedomosti.ru.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Все права защищены © ЗАО Бизнес Ньюс Медиа, 1999—2014. Дизайн

Издается совместно с Financial Times, The Wall Street Journal и Sanoma Independent Media.

Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77–26576.

 

Таки не делайте мне смешно. Мне уже сказали из оттуда, где Барак Хуссейнович что Россия ***************** и ацтой.

 

Коллега, тут же все-таки трейдерский форум, а не фейсбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменим тему и уйдем от определений фашизма!

сейчас увидел вот этот "репортаж" от "Дождя"

http://tvrain.ru/articles/angela_merkel_proiznesla_slovo_anneksija_ozhidat_li_teper_holodnoj_vojny_s_zapadom-364878/

заголовок:

"Ангела Меркель произнесла слово «аннексия». Ожидать ли теперь «холодной войны» с Западом".

 

надо отметить, что ранее относился "лучше" к данному телекАналу.

Один перечень названий репортажей говорит сам за себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я хочу сказть следующее. Как таковой, Фашизм, это нормальное устройство государства. Это не идеология.

 

Серега, прости за прямоту. Ты несешь херню. Это я тебе говорю как профессиональный историк.

 

Очень коротко. Фашизм - это именно идеология. Конкретно.

 

Есть высшая раса - в Рейхе арийцы. По праву крови. По праву происхождения. Которые имеют все права.

 

Есть низшие расы - унтермерши (недочеловеки), которые проживают или внутри или за пределами "арийского" государства. Которые по умолчанию людьми не являются. У них прав нет вообще. В том числе права на жизнь. Допускается существование некоторого количества не людей для обслуживания высшей расы. Остальные подлежат уничтожению. Одномоментному или постепенному путем стерилизации, организации голода эпидемий и т.п.

Жизненное пространство, где проживают унтермерши (недочеловеки) также по умолчанию является территорией для расселения высшей расы.

 

Все остальные "прелести" фашизма есть прикладное использование этих принципов для недочеловеков и территорий их расселения.

 

Интегральный национализм Донцова (идеологическая основа УНА, УНСО, Бандеры) тоже самое что и Майн Кампф Адольфа Илоизовича.

 

Те же яйца только в профиль. В таких серьезных вопросах Википедия не есть учебник или источник истины. Все ...

 

Хочу поддержать коллегу, оттенив крайне важный нюанс текущего момента.

 

Разновидностей фашизма на планете было много. Но когда мы произносим "фашизм", то обычно имеется ввиду немецкий фашизм как некий эталон. Эталонность этой разновидности фашизма состоит в том, что обычный для подавляющего числа стран национализм сопровождался идеей исключительности доведенной до сверхчеловека и обязательности уничтожения других низших рас. При этом отбрасывались любые моральные тормоза.

 

Из-за чего этот пост.

 

Таких эталонных видов фашизма на планете всего два: немецкий и украинский. Сегодня на Украине мы имеем дело с вытащенным и оживленным практически трупа украинского фашизма. Сегодня украинский фашизм жив именно в его эталонном варианте. Реанимировали 20 лет, выращивали и сегодня это широкое движение с базой в Канаде и США. 10% населения Украины проголосовало за фашистов. Не будем забывать, что фашисты - это парламентская партия Украины. Этих людей поддерживают политики на западе, как это было перед ВОВ. И поддержка запада понята: их лозунг "Москалей на ножи" - это расизм, борьба за чистоту крови с совершенно конкретной направленностью. И компромисс с москалями не предполагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телеканалу РБК показали сюжет про Крым, который показывают в америке или гдето там, точно не помню.

так вот: показана колонна российской техники, направляющейся в Крым рядом с Керчью (до сих пор едут никак не доедут :biggrin:), все это сопровождено соответствующими коментариями репотерши (продолжающей свой репортаж, несмотря на запрет снимать на камеру солдат) об агрессии России.

Немудрено, что на "Западе" складывается "ощественное мненние" о России негативное (((.

Даже у тех , кто раньше о Крыме не слыхал и не знает где это. Но теперь будет "точно знать", что Россия - арессор и Путин во всем виноват!

Сколько же на свете "умных людей"!!!

Это так, риторические рассуждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В итоге я хочу сказть следующее. Как таковой, Фашизм, это нормальное устройство государства. Это не идеология. Это способ устройства самого общества, самого государства.

Абсолютным злом Фашизм становится только в синтезе с какой либо радикальной идеологией.

 

Уважаемый Хитч не надо промывать нам мозги и интерпретировать исторические моменты. Слава Богу у любого нормально соображающего человека интерпретатор работает нормально. То что вы тут приводите какие то свои домыслы и взгляды на очевидные факты которые различают фашисткую идеологию от противоположной нормальной свободной устройство государство - не более чем бред сумасшедшего.

А давайте в свете ваших новоявленных доводом скажем всем что вообще фашизм это сома доброта, что узников концлагерей которые собирали фрицы по всей России и Европе сжигали миллионами - что они туда добровольно двинулись отдохнуть на курорт, и.т.. и.т.п.. Ну это же полная ахинея !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированные история, культура и страна.

Наткнулся на непредвзятый взгляд из прошлого на сегодняшние события.

"... учитывая ожесточённость дебатов вокруг происходящего на Украине, подумал, что недурно бы именно в эти дни попробовать переводить украинских поэтов. Как переводил грузинских в 2008 году. И совершенно случайно наткнулся на стихи Василя Симоненко — поэта, на Украине весьма почитаемого. Он прожил короткую яркую жизнь — 28 лет. Был не профессиональным, а органическим диссидентом — т.е. ненавидел фальшь во всех её проявлениях. В любви к советской власти Симоненко обвинить попросту невозможно — в её адрес у него есть инвективы, по силе воздействия напоминающие Галича. Тем поразительнее было обнаружить у «махрового антисоветчика» (а на деле просто большого вольного и честного поэта) приведённые ниже стихи. В наши дни актуальные, как никогда...

Ну и — до кучи, к вопросу о свободе слова и творчества — в двухтомник «Твори», изданный в Черкассах в 2004 году, стихотворение вовсе не включено. А, например, на сайте Українського Центра висит в кастрированном виде.

 

Ні, не вмерла Україна!

 

Я зустрічався з вами в дні суворі,

Коли вогнів червоні язики

Сягали від землі під самі зорі

І роздирали небо літаки.

 

Тоді вас люди називали псами,

Бо ви лизали німцям постоли,

Кричали «хайль» охриплими басами

І «Ще не вмерла…» голосно ревли.

 

Де ви ішли — там пустка і руїна,

І трупи не вміщалися до ям, —

Плювала кров’ю «ненька Україна»

У морди вам і вашим хазяям.

 

Ви пропили б уже її, небогу,

Розпродали б і нас по всій землі,

Коли б тоді Вкраїні на підмогу

Зі сходу не вернулись «москалі».

 

Тепер ви знов, позв’язувавши кості,

Торгуєте і оптом, і вроздріб,

Нових катів припрошуєте в гості

На українське сало і на хліб.

 

Ви будете тинятись по чужинах,

Аж доки дідько всіх не забере,

Бо знайте — ще не вмерла Україна

І не умре!

 

18.10.1959

 

 

 

Я встретил вас в годину лютой боли,

Когда пожаров языки взвились

До звёзд, и люди глохли поневоле

От самолётов, вспарывавших высь.

 

Тогда-то вас и окрестили псами:

За страсть лизать хозяевам сапог,

За «Ще не вмерла…» хриплыми басами,

За «хайль» и взлёт руки наискосок.

 

Там, где прошли вы, громоздились трупы,

Но харкали в мурло из страшных ям

Украйны окровавленные губы

Фашистам и их верным холуям.

 

Вы б пропили, распродали, ей Богу,

Остатки нашей горестной земли,

Когда бы Украине на подмогу

С востока не вернулись «москали».

 

Теперь вы вновь, стряхнув земли покровы,

Торгуете ей. Каждый вороват.

Вы новых палачей призвать готовы

На украинский хлеб и сала шмат.

 

Вам слаще не отечество — чужбина,

Где чорт придёт по душу в свой черёд.

Так знайте — ще не вмерла Украина,

И не умрёт! " (http://kulle.livejou...com/253865.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное интервью Якименко http://el-murid.livejournal.com

 

Уже этими интервью забодали всех, все Украинцы в напряжении живут не знают чего ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное интервью Якименко http://el-murid.livejournal.com

 

Уже этими интервью забодали всех, все Украинцы в напряжении живут не знают чего ждать.

а чего ждать? а поменьше смотрим все эти интервью. все равно нам простым - смертным ничего не изменить. Все уже решили за нас "Великие мира" . Все уже давно поделили.

А все что происходит, просто спектакль для народа. Сталкивают народ лбами, чем больше помрет, тем лучше, а мы "Великие" посмеемся. ох, простите, не удержался и высказал свое мнение. сори.

Изменено пользователем kitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATEI, Жень, ты не поверишь. У меня мозги весьма светлые.

Ты только что рассказал вариант националистического фашизма. Да. именно такой взгляд мы вынесли с школы и институтов.

Хорошо.. договорились. А вот я тебе разрисую модель общества, а ты мне скажи плиз, как назвать такое общество.

Население государства разделено на две "касты". Одна военная, другая гражданская. Военная часть населения осуществляет исполнительную, законодательную, и судебную функцию. Гражданская же часть населения выполняет функцию исключительно экономическую, научную (образовательную) и культурную. Две эти "касты" ни как не соприкасаются, т.е. человек одевший форму имеет возможность получить власть, но отказывается от финансового благополучия. Человек же ставший бизнесменом не может получить власти.

Между прочим, во время фашиствующей Германии, другие страны, в которых присутствовал фашизм, этнических чисток не было. Да и идеологии превосходства одной нации над другой тоже. В той же Бразилии или Болгарии.

Не, я понимаю, что "эталоном" всегда для нас есть Германия 30-40-х годов. Но для того чтобы четко видеть нынешнюю ситуацию Украине, надобно убрать "помехи".

Я согласен, что на данный момент в стране присутствуют элементы фашизма. именно националистического толка. Т.е. военизированные националистические группировки. Но говорить о том, что Украина имеет фашистский строй.. смешно.

При том бардаке, который творится щас там, это просто невозможно. Более того. Даже приход к власти Тягнибока, еще не означает победу фашизма. На волю выпущен дух "Гуляй поля". И он сам по себе не развеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriu, если бы я хотел кому-то, что-то "промывать", то взял бы спринцовку или клизьму. Надо мозгами думать а не шаблонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное интервью Якименко http://el-murid.livejournal.com

 

Уже этими интервью забодали всех, все Украинцы в напряжении живут не знают чего ждать.

а чего ждать? а поменьше смотрим все эти интервью. все равно нам простым - смертным ничего не изменить. Все уже решили за нас "Великие мира" . Все уже давно поделили.

А все что происходит, просто спектакль для народа. Сталкивают народ лбами, чем больше помрет, тем лучше, а мы "Великие" посмеемся. ох, простите, не удержался и высказал свое мнение. сори.

Пока те, кого назвали народом, не начнет организовываться против фашистов и бандюков ничего и не изменится. А "Великие мира" - выживают те, кто держит нос по ветру, а "делальщиков истории" этот самый народ обламывает на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...