Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Денег не было, нет и не будет.

Mar. 12th, 2014 at 10:41 AM

 

 

Давно я так не смеялся.

 

Все же Путину надо поставить памятник при жизни за одно то, как умело он поимел всю эту евро-американскую шушеру их же оружием. При этом практически ничего не делая. А зачем что-то делать. если все уже сделано заранее и надо просто дождаться, когда толпа алчущих полной рожей залезет в приготовленную мышеловку.

 

Оказывается в договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины.

 

http://chipstone.livejournal.com/1188710.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неразбериха на Майдане: сотни начали вооруженное противостояние между собой

 

Сегодня, 09:48

 

 

 

 

В центре Киева регулярно слышны выстрелы

 

 

Сегодня

Недавно интернет облетела новость о том, что в здании КГГА произошла перестрелка. Новость сообщил один из бойцов Винницкой сотни. Были даже сведения о раненных и погибших, однако никаких конкретных сведений, в том числе от МВД – не поступало. Ввиду наличия противоречивой информации, портал 112.ua решил отправиться на Майдан и разобраться в ситуации.

 

http://112.ua/kiev/nerazberiha-na-may-dane-sotni-nachali-vooruzhennoe-protivostoyanie-mezhdu-soboy-32898.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина. Краткая сводка от 12 марта.

За последнюю неделю жизнь в городе Киев ничем особенным не выделялась: также ходили трамваи, работали коммунальщики, зарплату выдавали всю и в срок. Вообще всё это отдаёт каким-то сюрреализмом. В интернете и СМИ война, на улице же - весна. Погода действительно хорошая и умиротворённая. Возможно потому, что нервозность переместилась на Юго-Восток и Крым. Сформировалось словно два мира: мир реальный (на улице) и мир фейковый (в СМИ).

 

Тем не менее среди киевлян происходит некоторое протрезвление. Прежде всего выяснилось, что майдановцы не собираются покидать город. Не то, что бы до выборов в мае, - вообще не собираются. Никогда. Они заняли все близлежащие здания и живут в них. Это КМДА, консерватория, Украинский Дом, часть главпочтамта, Макдональдс (на майдане), Октябрьский дворец, Киевстар, и здания, брошенные предпринимателями (магазины, бутики). Профспилки также заселены на жилых этажах. Во всех этих зданиях всю ночь заметно передвижения людей, как в общежитии.

 

Сам майдан превратился в некое подобие колхоза в Прикарпатье. С определённым уклоном в сторону курорта в Буковеле (из-за запаха дров и дыма). Территория активно забрасывается пластиковыми тарелками и стаканчиками. Всё заставлено похоронными цветами и лампадками, из-за чего сам майдан напоминает Байковое кладбище. Празднично и с поминками. Везде надписи про "небесную сотню". Киевлянки, которые попадают на такое мероприятие, падают в обморок: европейский Крещатик превратился в рагульское кладбище.

 

http://ermalex76.livejournal.com/22942.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья с ресурса, упоминаемого в этой ветке.

 

http://malchish.org/...id=483&Itemid=1

 

понравилось....

Очень. В ней только одно вызывает сомнения - практически стихийное образование самообороны Крыма. Мое мнение - это не войска РФ, но люди отлично подготовленные и подготовленные заранее. То есть данная ситуация просчитывалась. Кем и когда не знаю. И это мое сугубо личное мнение - без источников.

 

Мое мнение - это не войска РФ, но люди отлично подготовленные и подготовленные заранее. То есть данная ситуация просчитывалась. Кем и когда не знаю. И это мое сугубо личное мнение - без источников.

 

согласен: это не армия РФ, но "что то вроде наемников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег не было, нет и не будет.

Mar. 12th, 2014 at 10:41 AM

 

 

Давно я так не смеялся.

 

Все же Путину надо поставить памятник при жизни за одно то, как умело он поимел всю эту евро-американскую шушеру их же оружием. При этом практически ничего не делая. А зачем что-то делать. если все уже сделано заранее и надо просто дождаться, когда толпа алчущих полной рожей залезет в приготовленную мышеловку.

 

Оказывается в договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины.

 

http://chipstone.liv...om/1188710.html

М-да. Либо я чего-то не понимаю, либо памятник в студию. Либо одно из двух.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, как ведут себя эти ..удаки из Европарламента!

Женщина (киевлянка, между прочим) им пытается донести правду и задать конкретные вопросы... они как бы невзначай пытаются её перебить,, смеются...

Лишний раз убеждаюсь, что ЕС переводится как Е%%нутое Сообщество!

 

 

А вот здесь она же, но уже не в зале, а на трибуне.

И говорит... короче, посмотрите... (первые две минуты можно пропустить)

Это не что иное, как заседание Европарламента.

Только вот у меня вопрос, сколько и какие именно телеканалы показали вот это конкретно заседание???

 

https://www.youtube....h?v=YEalU3VIPIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег не было, нет и не будет.

Mar. 12th, 2014 at 10:41 AM

 

 

Давно я так не смеялся.

 

Все же Путину надо поставить памятник при жизни за одно то, как умело он поимел всю эту евро-американскую шушеру их же оружием. При этом практически ничего не делая. А зачем что-то делать. если все уже сделано заранее и надо просто дождаться, когда толпа алчущих полной рожей залезет в приготовленную мышеловку.

 

Оказывается в договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины.

 

http://chipstone.liv...om/1188710.html

Я тоже :biggrin: .

А здесь http://vz.ru/news/2014/3/12/676728.html западноевропейские деловые круги просят своих политиков быть поаккуратнее с санкциями к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно, я так не смеялся... :biggrin: . В таких случаях у нас говорят: - " В огороді бузина, а у КИЇВІ дядько"

http://hvylya.org/ne...onno-putin.html

а что такое "хвиля" ?

как переводится?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно, я так не смеялся... :biggrin: . В таких случаях у нас говорят: - " В огороді бузина, а у КИЇВІ дядько"

http://hvylya.org/ne...onno-putin.html

а что такое "хвиля" ?

как переводится?

:blink:

"хвиля" в переводе на русский "волна".

спасибо!

только непонятно для чего служит "нерусское название" к русскому контенту этого издания?

так и хочется сказать: "хвиля" она и есть "хвиля" (это не насмешка....над укранскими соловами) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои. Решил высказать свою точку зрения по весьма щекотливому вопросу.

Прошу не кидайтесь тухлыми помидорами а попробуйте вникнуть в суть того, что хочу я донести.

 

Честно признаюсь. Ситуацией в Украине я начал интересоваться так живо только месяца три назад. И то по нарастающей. И вот все чаще и чаще я натыкаюсь на обвинения "рЭвольюционеров", что Россия, на данный момент является фашистским режимом.

Мне, как и многим моим согражданам это кажется смешным нелепым и даже оскорбительным. Я понимаю почему. У каждого свои мотивы.

Для меня же мотив другой. Это полное непонимание и не желание понимать самой сути Фашизма.

Да. 2-мировая война превратила Фашизм в пугало. Точнее сам фашизм это сделал.

 

И теперь, простой обыватель при этом слове начинается щетинится как ежь. И это тоже понятно и обоснованно.

 

Однако без понимания самого явления как "фашизм", мы будем вынуждены постоянно вступать в дерьмо. Это как с ложными опятами. Не зная где ядовитый гриб, где съедобный рискуем отправится "на небеса".

 

Сразу предупреждаю. Я не сторонник фашизма, но некоторые его элементы я приветствую.

 

Что такое Фашизм. можно поглядеть в Вики, но простыми словами, это общество, устроенное на военный лад. Т.е. вертикаль власти является военной вертикалью.

На самом деле, такое устройство общества присуще человечеству. Это, скажем так, превалирующее состояние человеческой цивилизации.

Любое общество имеющее "вертикаль власти" уже можно назвать, в какой то мере фашистским.

 

Чем та же Спарта не фашистское государство? Или та же Наполеоновская Франция?

Элементов огромное количество.

Да в той же Древней Русси таких княжеств масса. Ибо при постоянных междоусобиц и нападений кочевых племен, фашистская модель самая жизнеспособная.

 

Ну давайте разберемся. Кто такой князь? В первую очередь он полководец. Т.е. военный человек. По другому и быть не могло.

У князя есть воевода и бояре. В сущности это "полевые" командиры княжеской дружины.

Дружина (красное сословие) есть что? Правильно профессиональная армия.

Но было же еще и черное сословие. это крестьяне, который в случае конфликта учувствовали в сражении в качестве боевых полков. И вооружены они были далеко не косами и вилами.

И если мальчишка приходил в дружину в 12 лет, он занимался исключительно военной подготовкой, то сельский пацан обучался военному ремеслу по праздникам и выходным. Драка "стенка на стенку" (стеношный бой) как раз и эмитировал бой в сомкнутом строю. Между прочим, староста деревни это не просто старый дядька, который командовал куда гусей гнать а уда коров. Он еще и командир отряда.

Вот мы и получаем идеальное общество устроенное на военный лад. т.е. фашистское.

 

Подобный уклад общества мы видим во времена Петра 1. Конечно же видоизмененный но все же. Если вспомнить Император заставлял всех детей дворян, князей и бояр идти на воинскую службу. В каждом "приказе" появляется руководитель именно с офицерским званием.

В последствии, при Екатерине II это все упраздняется, а при Александре I вообще сходи на нет. Общество разделено сугубо на военное и сугубо на чиновничье. И хоть существуют должности как Генерал губернатор, какой либо губернии, к военной службе это относится так же как телега к КАМАЗу

В это и в последующее время, офицером мог стать абсолютно любой свободный человек (не крепостной). дворянин мог сам уже выбирать род своей деятельности.

 

Последующий всплеск фашизма, мы имеем в начале прошлого века. Ошибкой будет думать, что фашизм был только в Германии. Италии и Испании.

Фашистский строй был в Финляндии, Швеции, Люксембурге, Болгарии, Венгрии, Мексике, Бразилии, Турции и Японии. В том числе и в СССР.

Я говорю именно про военизированный уклад общества. Правда, конечно в СССР многие министерства оставались сугубо гражданскими, да и на "местах" руководители были гражданскими людьми. Но в высших эшелонах власти превалировали именно военные чины. Да и командно административная система боле ближе к военному устройству.

Но это была необходимость. По другому СССР просто бы не выжила.

 

Почему же мы так ненавидим Фашизм? Да по тому, что Россия хлебнула горя именно от него, но от какого именно? От националистического Фашизма. В Германии все таки были нацисты, а не просто военные. Кстати говоря, если верить архивам, фильмам и книгам, между Вермахтом (армией) и СС (партией) всегда были разногласия, стычки и козни. Вспомнит хотя бы покушение на Гитлера офицерами Вермахта. А если верить неподтвержденным источникам, нескольким покушениям.

 

Что мы видим сейчас в Украине? Фашизм? Да побойтесь Бога. нету там фашизма. Там, на данный момент есть "Запорожская вольница". У кого "сабля" тот и "власть".

Но звоночек уже прозвучал. Организация "Национальной гвардии", по сути организации SS, это только начало националистического фашизма. И к власти эти "господа" могут прейти уже совсем скоро. На этих самых выборах.

 

И как бы это не резало слух, для спасения и для минимизации последствий Россия просто обязана занимать Восточную и Юго- восточную Украину. С целью проведения границы между нами и фашисткой западной Украиной по течению Днепра.

Именно Днепр, должен быть естественной преградой между нами. Как Гитлер мечтал создать "Восточный вал", так и мы должны это сделать. Такую преграду, западенские наци преодолеть не смогут. Хотя бы по тому, что они не Вермахт и не Красная армия. Слишком много трупов надо для такого. А поглядев на этих новоявленных "арийцев" могу сказать, они смелы в толпе, но каждый сам за себя.

 

Присутствует ли фашизм в современной России? Нет. Его нету. На данный момент времени, в РФ военизированными остаются МВД, МЧС, ФСБ, СК и Армия. Остальные же министерства и и ведомства, сугубо гражданские.

 

В итоге я хочу сказть следующее. Как таковой, Фашизм, это нормальное устройство государства. Это не идеология. Это способ устройства самого общества, самого государства.

Абсолютным злом Фашизм становится только в синтезе с какой либо радикальной идеологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно, я так не смеялся... :biggrin: . В таких случаях у нас говорят: - " В огороді бузина, а у КИЇВІ дядько"

http://hvylya.org/ne...onno-putin.html

а что такое "хвиля" ?

как переводится?

:blink:

"хвиля" в переводе на русский "волна".

спасибо!

только непонятно для чего служит "нерусское название" к русскому контенту этого издания?

так и хочется сказать: "хвиля" она и есть "хвиля" (это не насмешка....над укранскими соловами) :mellow:

А Ви таки знаете, чито такое "шмон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно, я так не смеялся... :biggrin: . В таких случаях у нас говорят: - " В огороді бузина, а у КИЇВІ дядько"

http://hvylya.org/ne...onno-putin.html

а что такое "хвиля" ?

как переводится?

:blink:

"хвиля" в переводе на русский "волна".

спасибо!

только непонятно для чего служит "нерусское название" к русскому контенту этого издания?

так и хочется сказать: "хвиля" она и есть "хвиля" (это не насмешка....над укранскими соловами) :mellow:

А Ви таки знаете, чито такое "шмон"?

"шмон" от глагола "шмаа" - "слушать", не "допрос", как казалось бы, а, как раз, "обыск". Эти слово понятно всем, но его нерусское происхождение всё-таки заметно.

"Россия устроила тотальный "шмон" украинских товаров на границе" :smile:

Изменено пользователем kitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои. Решил высказать свою точку зрения по весьма щекотливому вопросу.

Прошу не кидайтесь тухлыми помидорами а попробуйте вникнуть в суть того, что хочу я донести.

 

А ВЫ случаем блог свой не ведете?

Если нет - то вполне "смогете"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои. Решил высказать свою точку зрения по весьма щекотливому вопросу.

Прошу не кидайтесь тухлыми помидорами а попробуйте вникнуть в суть того, что хочу я донести.

 

А ВЫ случаем блог свой не ведете?

Если нет - то вполне "смогете"!

смогет, только не надо таким быть агрессивным.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...