Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Ну... для свидомых тогда

 

Проблема ещё и в том коллега, что всё равно это объявится "кремлёвской пропагандой" и злыми происками "москалей".

Аргументы для них - не аргументы, факты - не факты, доводы - не доводы, и вааще они всё знают лучше)))

А если уж совсем очевидно прижать к стенке этим всем вышеперечисленным - тогда достаётся "козырная карта" - "шоб вы все сдохли, клятые..." и очень модное теперь "Путин -...ло". Всё!!! Этим "доказательная база" добросовестно исчерпывается))) Ну а, собственно, чё ещё надо?)) Они её считают предостаточной)))

 

А уж логика какая железная... это просто песня!))

Иллюстрация для примера:

 

Она захлебывается слезами и орет в трубку:

- Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!

 

По опыту знаю: пока не прокричится, всё бесполезно. Молчу - жду - еще люблю ее, не могу просто бросить трубку.

Вот. Умолкла.

 

- Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?

- Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!!

- О чём?

- Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! ваши наемники всех убивают, у них "грады"! у них ракеты! минометы! бомбардировщики! снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим - и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!

 

- Что ты несешь, какие наемники, какие "грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.

- Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением - небось, запросто убьет!

- Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы...

- Тогда сыновья! Убьют моего!

 

- Они тоже дома, никто их не призывал... Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?

- Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он - патриот... Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он - патриот!..

 

Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.

Мне было ее жаль. Но помочь... чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.

- Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут... не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки?

- У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.

 

И вот тут я выпала в осадок.

 

Я, оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.

 

Я тихо повесила трубку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну... для свидомых тогда

 

Проблема ещё и в том коллега, что всё равно это объявится "кремлёвской пропагандой" и злыми происками "москалей".

Аргументы для них - не аргументы, факты - не факты, доводы - не доводы, и вааще они всё знают лучше)))

А если уж совсем очевидно прижать к стенке этим всем вышеперечисленным - тогда достаётся "козырная карта" - "шоб вы все сдохли, клятые..." и очень модное теперь "Путин -...ло". Всё!!! Этим "доказательная база" добросовестно исчерпывается))) Ну а, собственно, чё ещё надо?)) Они её считают предостаточной)))

 

А уж логика какая железная... это просто песня!))

Иллюстрация для примера:

 

Она захлебывается слезами и орет в трубку:

- Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!

 

По опыту знаю: пока не прокричится, всё бесполезно. Молчу - жду - еще люблю ее, не могу просто бросить трубку.

Вот. Умолкла.

 

- Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?

- Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!!

- О чём?

- Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! ваши наемники всех убивают, у них "грады"! у них ракеты! минометы! бомбардировщики! снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим - и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!

 

- Что ты несешь, какие наемники, какие "грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.

- Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением - небось, запросто убьет!

- Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы...

- Тогда сыновья! Убьют моего!

 

- Они тоже дома, никто их не призывал... Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?

- Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он - патриот... Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он - патриот!..

 

Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.

Мне было ее жаль. Но помочь... чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.

- Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут... не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки?

- У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.

 

И вот тут я выпала в осадок.

 

Я, оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.

 

Я тихо повесила трубку...

 

Согласен. Со всем согласен. И примеров мог бы привести... Правда, все личное, личные диалоги... Друзья были... знакомые... СКАЧУТ!!! Последний пример, человек - кандидат наук, хоть и не в политологии, экономике, истории. Но умный человек. Способен думать... и тут на тебе. "Русских вообще не существует! Нет такой нации!", и тут же Бисмарка "перевернул": "Русские - это все самое плохое, что есть в украинцах..." ну а завершение в том же русле, как и в примере, возмущение, что "каларады" не приехали на пляж отдыхать и нихрена у него торговля из-за этого не идет... "И вот тут я выпала в осадок." (с)

Хотя есть и относительно приятные новости, с толикой юмора скажу - Нашел в городе клуб сепаратистов )))))))

нет, никакого клуба, конечно, это я так - в шутку. и люди никак между собой не связаны. но на фоне последних месяцев, когда сталкивался повсеместно со скачущими, стал натыкаться на людей, которые не взирая ни на что стараются думать своей головой. Было очень приятно, что все-таки не все скачут. И нормальные все-таки есть, и их не единицы, как я думал всего еще пару месяцев назад. Буквально воспрял духом.

ПС: причины, что некоторые перестают скакать, вижу в том, что информация стала распространяться вопреки укроСМД. по земле, что называется. из села в село по родственникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://voicesevas.ru/news/3545-obhod-blokirovki.html

Некоторое время назад в сети был опубликован примечательный документ, в котором СБУ обнародовала список ресурсов, поддерживающих ДНР и ЛНР, которые необходимо запретить на территории Украины, так как их деятельность стала сильно мешать фашистскому режиму.

В этот список попали и наши ресурсы: Голос Севастополя,Cassad, Военный Маркер, Блог Colonelcassad

Вскоре ряд украинских провайдеров начали блокировать доступ к ресурсам из списка.

У читателей наших ресурсов находящихся на территории оккупированной Украины естественно возник вопрос, что делать и куда бежать.

Спокойствие, только спокойствие.

Ниже изложен ряд типовых способов обойти фашистскую цензуру и сохранить доступ к правдивой информации о борьбе против фашизма на Украине.

ВАЖНО! Указанные в статье способы обхода блокировки НЕ запрещены и я не представляю, как можно их запретить.

Поэтому не бойтесь распространять ссылку на этот пост :))

Просто и спокойно, в срочном порядке вооружаемся. Тем более, что все эти средства доступны и несложны в освоении.

1. «Турбо-режим» в Opera и «Яндекс.Браузере»

Самый простой способ зайти на сайты, заблокированные вашим провайдером, — это воспользоваться режимом «Турбо», встроенным в браузеры Opera и «Яндекс.Браузер».

Как это работает:

Изначально функция Турбо создавалась для браузеров Opera, чтобы ускорить загрузку страниц при медленном соединении. Впоследствии оказалось, что эта технология помогает обходить некоторые ограничения.

После ввода в браузере адреса сайта с включенной опцией Турбо, информация с него не отправляется тебе, а передается на серверы браузера, где данные сжимаются и уже оттуда попадают на твой компьютер.

Поэтому провайдер считает, что в данный момент ты находишься на серверах разработчика браузера, а не читаешь статью со своего домашнего компьютера.

 

Примечание: Яндекс.Браузер можно установить даже на рабочем компьютере, так как для этого не нужны права администратора.

 

Как использовать:

- для включения режима «Турбо» в Opera нужно просто нажать на логотип опера в левом верхнем углу окна, и в открывшемся списке выбрать пункт «Opera Turbo», убедившись чтоб на нем появилась галочка. После этого работать с браузером как обычно.

- для включения режима «Турбо» в «Яндекс.Браузере» необходимо зайти в настройки, нажать на кнопку «Показать дополнительные настройки» внизу страницы и найти и включить пункт «Турбо».

2. Плагины Stealthy и friGate для браузеров Chrome и Firefox

Если вы пользуетесь браузерами Chrome или Firefox, то для доступа на заблокированные ресурсы можно установить плагин Stealthy, обеспечивающий прохождение трафика через иностранные анонимные прокси-серверы.

Для включения плагина достаточно кликнуть на соответствующую кнопку: зелёный цвет означает, что режим Stealthy задействован, красный — что он отключён.

http://voicesevas.ru/img/b236b03070f874d04f27a21ae5a62b2a.png

У Stealthy есть и бесплатный онлайновый сервис, но он менее удобен и почему-то работает не так надёжно, как плагин.

Плагин friGate для Chrome и Firefox пропускает через собственные прокси-серверы трафик только с тех сайтов, которые внесены в список этого расширения, что обеспечивает высокое быстродействие, поскольку серверы не перегружены запросами.

http://voicesevas.ru/img/2c2c71fe124a69496df62e36f05aef19.png

В настройках можно добавить новые списки (сайты voicesevas.ru и cassad.net); в тот, что устанавливается по умолчанию, включены в основном торрент-трекеры, файлообменники и прочие ресурсы с мультимедийным контентом.

3. Браузер Tor

Браузер Tor, работающий на основе технологии «луковой маршрутизации» (все передаваемые данные неоднократно шифруются и дешифруются, переходя через последовательность маршрутизаторов, каждый из которых перенаправляет их на случайные роутеры в Сети).

Для подключения к сети необходимо скачать браузер Tor для вашей операционной системы (Windows, OS X, Linux, Android) и настроить его в соответствии с вашими требованиями. Настоятельно рекомендуетсяознакомиться с FAQ по Tor, неофициальные русскоязычные переводы можно найти здесь.

4. Мобильный доступ

На мобильных устройствах можно использовать те же самые приёмы и сервисы, что и на десктопах и ноутбуках, причём мобильные версии приложений, как правило, предоставляют ту же самую функциональность.

Мобильная версия «Яндекс.Браузера» для iOS и Android так же прекрасно работает в режиме «Турбо», как и десктопная. То же касается Opera Mini для iOS и Opera для Android.

Приложение TunnelBear позволит выходить в интернет через VPN на iOS и Android, месяц пользования сервисом обойдётся в 99

Для работы в сети Tor можно использовать браузер Onion для iOS (33 рубля) или Orbot (бесплатно) для Android.

5. Веб-прокси

Не желающие устанавливать какие-то дополнительные расширения могут воспользоваться многочисленные онлайновыми прокси-сервисами.

Полноценный бесплатный анонимный прокси-сервис ProxFree обеспечивает доступ к заблокированным сайтам любых типов.

Неплохие примеры — Hide My Ass (у него также есть свой браузерный плагин), ProximizeMe и Proxyweb.

Hideme.ru - неплохой сервис, помимо анонимайзера предоставляет VPN (что является более удобной заменой анонимайзера).

Другие анонимайзеры:

http://voicesevas.ru/templates/Voice/dleimages/spoiler-plus.gif Показать / Скрыть текст

 

Большой список подобных ресурсов можно найти здесь.

Главный недостаток любых веб-прокси — это более медленная загрузка страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У читателей наших ресурсов находящихся на территории оккупированной Украины естественно возник вопрос, что делать и куда бежать.

 

Могу посоветовать дополнительные способы обхода блокировки сайтов, у нас в РФ фсб уже не первый год блокирует разные православные сайты, поскольку там публикуют правду и называют все своими именами.

 

Из анонимных прокси мне нравятся http://aniscartujo.com/webproxy/ и http://anonymouse.org/ - первый может нормально показывать встроенные видео в статье, второй их не показывает. А еще могу порекомендовать установить приложение от известного антивирусника Avast - Secureline vpn. Он платный, но работает отлично, можно самому выбрать любою страну из примерно полутора десятков доступных и тебя будут опознавать, как находящегося там. Но наверное самый просто способ использовать яндекс переводчик или гугл переводчик. Делается это следующим образом - выбираете перевести с английского на русский и кидаете ссылку на статью или сайт и жмете перевести, потом выбираете не перевод, а оригинал и смотрите все, что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у власти в США стояли адекватные люди, можно было бы говорить о победе России. Но, увы, об адекватности администрации США и Киева мы имеем достаточно четкое представление. Поэтому остается только предполагать- что сейчас? Перегруппировка сил, эдакое затишье перед бурей, способной разнести планету в клочья? Или пауза, во время которой ищут варианты выхода из тупика с наименьшими потерями для репутации?

Заявление Яценюка о возможном прекращении транзита российского газа в Европу- с одной стороны, на руку России, так как обнажает оскал украинской власти по отношению к вожделенной Европе, куда они так рьяно рвались последние годы, и вполне способно заставить Европу задуматься и посмотреть на ситуацию, сняв розовые очки. С другой стороны, уж очень оно своевременное, чтобы списывать его исключительно на неадекватность киевского правительства, не подозревая никакого другого сценария.

 

Все настолько очевидно и неприкрыто что даже не нужды копать глубоко. Яценюк помнится недавно хотел свалить с "тонущего корабля Руины", НО заморские друзья которые держут его крепко за яйца не отпустили его указав ему что отработанный долг перед фашингстонским флагом не полон. Может быть, моё предположение они указали ему в пример полосу невезения Саакашвили - верного пса Вашингтонского обкома который сейчас вляпался под самые уши ...

Заявление Яценюка о возможном прекращении транзита российского газа в Европу- с одной стороны, на руку России

Однозначно вся эта затея не радует Россию которая как мне помнится еще на заре первой газовой воине между Украиной и России при Тимошенко делала все возможное чтоб этот конфликт не выходил из "хаты" - вот именно тогда матушка Европа поняла с кем имеет дело.

Насчет всей команды которая пришла на волне майдана к власти в Киеве, это ставленники США которые поддерживают их во всём. И абсолютно ВСЁ что там высказывает Яценюк, Порошенко и другие "крупные" видные деятели, это прежде всего задумки американцем высказанные ртами укропских марионеток. Как в том анекдоте: Что у трезвого на уме то у пьяного на языке.

И опять все давно вылезло наружу еще в начале майдана. Один только факт присутствия американцев на Украине и толкает непосредственных марионеток проамериканского режима во все глупые и бестолковые авантюры во внешней политики Руйны которая де факто обречена, не говоря уже о истязание и убийствах собственного народа на юго востоке. Нужно понять дословно что если Яценюк делает такие громкие заявления значит за океаном агония на подходе и нужен дополнительный укол нефтедоллара в умирающий труп Пиндосий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядный пример как идут подготовки к погребению американского бакса.

Россия и Китай исключили доллар из финансовых операций

 

Центральный Банк России и Народный банк Китая согласовали проведение банковских операций в своих национальных валютах. До сих пор большинство межбанковских операций между Россией и Китаем проводилось с использованием долларов США. В ближайшем времени американская валюта просто исчезнет из структуры расчетов российско-китайской торговли.

http://www.china-voyage.com/wp-content/gallery/kitajskij-plakat-do-perestrojki/2544382_557744498.jpg

Данное соглашение даст российским компаниям, ведущим бизнес с китайскими партнерами, почти неограниченный доступ к юаням. А китайцы смогут рассчитываться с нами напрямую рублями. Это упростит торговые операции и сделает их более свободными, что положительно скажется на динамике товарооборота между двумя странами.

Российский мегарегулятор (специальная полномочная надбанковская инстанция) отмечает, что соглашение станет еще одним инструментом обеспечения международной финансовой стабильности, открывая возможность для привлечения денежной ликвидности в критических ситуациях.

Эмитенты национальной валюты — центральные банки двух стран, готовы осуществлять сделки по обмену рублей на юани и обратно. Это позволяет российским контрагентам, которые желают совершать сделки в юанях, шире использовать китайскую валюту. Клиенты российских банков смогут получать в своих банках юани напрямую от Банка России, сообщил вице-президент Ассоциации региональных банков России Олег Иванов.

Подготовка этого соглашения заняла несколько месяцев — еще в мае президент России Владимир Путин высказался в Шанхае о необходимости создания новых инструментов по управлению взаимными российско-китайскими валютными резервами, а в начале июля глава Банка России Эльвира Набиуллина провела встречу с председателем Народного банка Китая Чжоу Сяочуанем, в ходе которой обсуждались меры дальнейшего стимулирования расчетов в национальных валютах.

По всей видимости, теперь не доллар, а юань, будет второй национальной валютой, в которой россияне будут хранить свои сбережения и расплачиваться при наличных расчетах при разнообразных сделках мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ: ТРЕЙДЕР И ТОЛПА

 

«Умные деньги» двигают рынок».

«Умные деньги» манипулируют толпой».

«Толпа движется в ту сторону, куда направляют её «умные деньги».

«Толпа всегда в проиграше».

«Успешный трейдер не может быть с толпой».

 

Наверное, никто из прошедших обучение в Академии Мастерфорекс-V, не будет спорить с истинностью изложеных выше постулатов.

 

Тогда почему вы, уважаемые коллеги-трейдеры, активные участники этой ветки, вместо того, чтобы дистанцироваться от толпы, стараетесь слиться с ней в эрзац-патриотическом экстазе и двигаться в направлении, заданном «умными деньгами» = «денежными мешками», то есть, к проиграшу толпы?

 

Какой мотив движет вами?

Желание лишний раз пропиариться? Желание «набить» по-больше постов? Или искреннее непонимание происходящего?

 

Для тех, кто действительно не понимает, но хочет понять, постараюсь объяснить свои умозаключения.

 

Один из одиозных классиков, как-то не без основания заметил, что политика есть концентрированное выражение экономики. Другими словами, и в экономике, и в политике «рулят» «денежные мешки». А, толпа (электорат, избиратели, народ, население, производительные силы, пушечное мясо, рабы и т.д. и т.п.), одурманенная средствами массовой дезинформации, тупо следует в заданном ей направлении.

 

Увы, такова участь толпы и это исторический факт…

 

Касательно ситуации в Украине имеем следующее: проамериканские «денежные мешки» вступили в жёсткое противостояние с пророссийскими «денежными мешками». В результате массированного «промывания мозгов» толпа (население Украины, России, …) разделилась также на два враждебных лагеря. И с каждым днём, с каждым погибшим эта вражда разрастается и пускает корни в толщу многих лет и десятилетий…

 

При таком раскладе вещей считаю ошибочной позицию тех трейдеров-участников Академии Мастерфорекс-V, которые рядясь в тогу глашатаев истины, фактически выступают (умышленно или неосознанно) «промывателями могзов» той или иной толпы в интересах определённых «денежных мешков».

 

Конечно трудно противостоять потоку зомбирующей дезинформации и быть вне толпы, когда в толпе ты видишь лица ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ своих родных, близких, друзей и знакомых…

 

Но, давайте ещё раз освежим в памяти незыблемые постулаты Академии Мастерфорекс-V:

 

«Умные деньги» двигают рынок».

«Умные деньги» манипулируют толпой».

«Толпа движется в ту сторону, куда направляют её «умные деньги».

«Толпа всегда в проиграше».

«Успешный трейдер не может быть с толпой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ: ТРЕЙДЕР И ТОЛПА

 

Тогда почему вы, уважаемые коллеги-трейдеры, активные участники этой ветки, вместо того, чтобы дистанцироваться от толпы,

...................................................

...................................................

ты видишь лица ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ своих родных, близких, друзей и знакомых…

 

Из ваших слов практически ответ сам собой получился.

Но в этой статье, я думаю, будет понятнее написано.

Об альтруистах и людоедах... http://seva-riga.livejournal.com/121217.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

И первые, кого смешают с черноземом, будут 20-летние срочники и резервисты. Это просто бараны на скотобойне. Нет, я прекрасно понимаю, что в современной войне количество войск не имеет решающее значение. Но все же.. Так вот. Вам в ЗУ надо не просто говорить, а выть, кричать, хватать своих сыновей за рукава и прятать их по подвалам. По тому, что за первой партией гробов нужно будет следующая порция мяса.

 

Прошло почти пол года.

 

И хотя написано было Хитчем немного по другому поводу, но актуальность мысли только возросла.

Олег Ярославович -это я для вас написал.

 

Про денежные мешки - это абстрактная философия. А конкретно вас возьмут и забреют на АТО. Дадут автомат и приказ стрелять.

Вы так и будете обвинять денежные мешки и бестолковых трейдеров с форума или все таки задумаетесь, почему у вас в руках автомат и куда он должен стрелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему вы, уважаемые коллеги-трейдеры, активные участники этой ветки, вместо того, чтобы дистанцироваться от толпы, стараетесь слиться с ней в эрзац-патриотическом экстазе и двигаться в направлении, заданном «умными деньгами» = «денежными мешками», то есть, к проиграшу толпы?

 

Какой мотив движет вами?

Желание лишний раз пропиариться? Желание «набить» по-больше постов? Или искреннее непонимание происходящего?

 

Для тех, кто действительно не понимает, но хочет понять, постараюсь объяснить свои умозаключения.

 

А я вот не понимаю вас Олег Ярославовичь ГДЕ вы тут увидели "мешки денег" - покажите всем пожалуйста наглядно на пальцев, в каком именно посте?? Разве по называнию ветке не понятно о чём тут народ разговаривает, на каком языке, а этот язык текущей ветки СОВСЕМ не о "мешках денег".

 

Или искреннее непонимание происходящего?
А вот в контексте текущего ключа "в не понимание происходящего" на Украине может вы просветите нас дураков которые на протяжение нескольких месяцев стараются в этой ветке поделится друг другом пониманием, обстоятельствами, геополитикой, финансовым колапсом Руины, противостоянием России с США на Украине, и.т.д.и.т.п., своим ОСОБЫМ видением ????

 

Вашей "особенной" логике УЖЕ придержался Януковичь который возомнил себя новым царём на Украине, Садам Хусейн, Мубарак, Кадаффи - список продолжить ??? Чем они кончили ??

 

Какой логикой придерживается мирный житель юго востока Украины которого пришли убивать по указке с Вашингтонского обкома ?? И в конце концов какой логикой будете вы придерживаться когда придут в ваш дом убить вашу семью ?? или вы будете думать о деньгах или как спасти семью и самого себя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я дополню - не путаем мух с котлетами... Прежде всего здесь в ветке размышления на тему как остаться людьми... ну а рынок никуда не убежит. Если сохранится трезвый взгляд, стержень души, значит и в сделках будет только спокойный расчёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пиндосии надо было толкать Крым на восстановление с Россией ?

Видимо что то пошло не по их плану ?

Или в Киеве "перестарались" в выполнении приказов своих хозяев?

 

Ну почему не по плану?

Если план был-гражданская война, то раскол произошел.

Оружия для начала репрессий у боевиков достаточно.

Восток Украины должен будет чем-то отвечать.

 

Дальше втягивание в конфликт России.

Обвинение Путина в окупации Украины.

Пикеты по всему миру, беспорядки в России.

Смещение Путина, в президены ставленника США и диктатура "демократии".

Олег Ярославович - это написано трейдером те же почти пол-года назад. Пока на стадии ответа Востока Украины.

Вы живете в Украине и автомат вам выдадут, не сомневайтесь. Куда стрелять будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у власти в США стояли адекватные люди, можно было бы говорить о победе России. Но, увы, об адекватности администрации США и Киева мы имеем достаточно четкое представление. Поэтому остается только предполагать- что сейчас? Перегруппировка сил, эдакое затишье перед бурей, способной разнести планету в клочья? Или пауза, во время которой ищут варианты выхода из тупика с наименьшими потерями для репутации?

Заявление Яценюка о возможном прекращении транзита российского газа в Европу- с одной стороны, на руку России, так как обнажает оскал украинской власти по отношению к вожделенной Европе, куда они так рьяно рвались последние годы, и вполне способно заставить Европу задуматься и посмотреть на ситуацию, сняв розовые очки. С другой стороны, уж очень оно своевременное, чтобы списывать его исключительно на неадекватность киевского правительства, не подозревая никакого другого сценария.

 

Все настолько очевидно и неприкрыто что даже не нужды копать глубоко. ...... значит за океаном агония на подходе и нужен дополнительный укол нефтедоллара в умирающий труп Пиндосий.

 

Это очевидно. Вопрос в том, насколько далеко они готовы пойти, для спасения своего финансового благополучия. Им необходим, как воздух, рынок сбыта своих фантиков. Рынка распавшегося СССР им хватило на двадцать лет с хвостиком.... А теперь Россия пытается отколоть от их финансовой пирамиды огромную часть- БРИКС. Я не исключаю, что в этой ситуации они вполне способны начать ядерную войну, и отправить планету в тартарары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ: ТРЕЙДЕР И ТОЛПА

 

«Умные деньги» двигают рынок».

«Умные деньги» манипулируют толпой».

«Толпа движется в ту сторону, куда направляют её «умные деньги».

«Толпа всегда в проиграше».

«Успешный трейдер не может быть с толпой».

 

Наверное, никто из прошедших обучение в Академии Мастерфорекс-V, не будет спорить с истинностью изложеных выше постулатов.

 

Тогда почему вы, уважаемые коллеги-трейдеры, активные участники этой ветки, вместо того, чтобы дистанцироваться от толпы, стараетесь слиться с ней в эрзац-патриотическом экстазе и двигаться в направлении, заданном «умными деньгами» = «денежными мешками», то есть, к проиграшу толпы?

 

Какой мотив движет вами?

Желание лишний раз пропиариться? Желание «набить» по-больше постов? Или искреннее непонимание происходящего?

 

Для тех, кто действительно не понимает, но хочет понять, постараюсь объяснить свои умозаключения.

 

Один из одиозных классиков, как-то не без основания заметил, что политика есть концентрированное выражение экономики. Другими словами, и в экономике, и в политике «рулят» «денежные мешки». А, толпа (электорат, избиратели, народ, население, производительные силы, пушечное мясо, рабы и т.д. и т.п.), одурманенная средствами массовой дезинформации, тупо следует в заданном ей направлении.

 

Увы, такова участь толпы и это исторический факт…

 

Касательно ситуации в Украине имеем следующее: проамериканские «денежные мешки» вступили в жёсткое противостояние с пророссийскими «денежными мешками». В результате массированного «промывания мозгов» толпа (население Украины, России, …) разделилась также на два враждебных лагеря. И с каждым днём, с каждым погибшим эта вражда разрастается и пускает корни в толщу многих лет и десятилетий…

 

При таком раскладе вещей считаю ошибочной позицию тех трейдеров-участников Академии Мастерфорекс-V, которые рядясь в тогу глашатаев истины, фактически выступают (умышленно или неосознанно) «промывателями могзов» той или иной толпы в интересах определённых «денежных мешков».

 

Конечно трудно противостоять потоку зомбирующей дезинформации и быть вне толпы, когда в толпе ты видишь лица ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ своих родных, близких, друзей и знакомых…

 

Но, давайте ещё раз освежим в памяти незыблемые постулаты Академии Мастерфорекс-V:

 

«Умные деньги» двигают рынок».

«Умные деньги» манипулируют толпой».

«Толпа движется в ту сторону, куда направляют её «умные деньги».

«Толпа всегда в проиграше».

«Успешный трейдер не может быть с толпой».

Жаль, что старую ветку удалили... Ваши прошлогодние, сравнительные посты, о жизни вна Украине и Австрии, (когда майданные скачки только набирали обороты), были бы очень кстати, для того, что бы порассуждать о "успешных трейдерах" и "толпе" :biggrin: .

Извините, врезалось в память то, что человек величающий себя по имени отчеству, довольно таки красноречиво, высказывал детские фантазии о желании жизни как в Австрии...через скачки на майдане.

Уже тогда, здесь на форуме, некоторые, видимо НЕ достаточно успешные трейдеры, наверное из "толпы", высказывали доводы о дальнейших проблемах в украинской экономике... Были предположения и о гражданской войне...

Не прошло и года, Олег Ярославович меняет риторику, забывает про Австрию, и говорит про мешки денег... Наверное "умных денег"?

И в направлении какого мешка Вы открыли свою позицию, ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...