Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

А тем временем мистеру пу выставили ультиматум.

 

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину

от независимой организации "За народ"

 

 

 

Открытое обращение

 

 

 

Сегодня 6 июля 2014 года в 11-00, истёк срок нашего ультиматума, в котором мы просили Вас Владимир Владимирович, принять незамедлительное решение о силовой остановке Киевской военной агрессии, против народа Украины, в первую очередь на Юго-Востоке.

 

Ультиматум был закрытым для огласки, мы надеялись на понимание, и на то, что Вы услышите наш призыв.

 

Не наблюдая никаких решительных действий от Вас, а, также, не имея возможности достоверно проверить информацию о введении Вас в курс дела, мы отправляем Вам ультиматум в открытом виде.

 

Ультиматум Владимиру Владимировичу Путину от движения "За народ"

 

 

1. При условии дальнейшего проведения Вами предательской политики Юго-востока Украины, а также дальнейшего содействия беззаконной власти Киева, мы намерены обнародовать, и распространять во всех возможных формах, на всех возможных территориях планеты Земля, информацию, касающуюся Вашей сомнительной деятельности в сфере экономики, политики, безопасности, и военного дела, - Российского Государства.

 

2. Мы не собираемся:

 

- переговариваться,

- строить позы,

- пере - продумывать ситуации, - как Вы это делаете.

 

3. Мы даём Вам один, - единственный, и последний шанс, - 24 часа на обдумывание, и принятие решений, результатом которых будет силовая остановка Киевского террора на всей территории Украины. В Первую очередь - на территории Юго-Востока!!!

 

4. В случае непринятия наших условий, все Ваши бывшие, и настоящие сомнительные деяния, будут обнародоваться на всей территории планеты Земля, во всех возможных формах и материалах!!!

 

Также будут отслеживаться все Ваши родственные связи, и взаимодействия всех Ваших структур.

 

 

Время открытого ультиматума истекает через 24 часа, считая от 6 июля 2014 года (шестого июля, две тысячи четырнадцатого года), 11-00 (время Московское).

 

 

 

 

 

06.07.2014. Движение «За народ»

 

 

 

.......................................................

 

 

Приложение для Мистера Путина

 

 

 

"Я из Луганска, уже многие дни и ночи находимся в подвалах, спим одетыми, помыться нет возможности, приготовить еду тоже. Ночь со 2 на 3 июля просидели в подвале, на утро бомбёжка немного прекратилась, в том плане, что не прекратилась, а были бои более на дальнем расстоянии, я не пошла на работу, просто не было никаких сил, у меня на руках старенькая 86 летняя мама.Так вот моя типа начальница, живущая далеко от линии фронта, возмутилась моим отсутствием, сказав:"вас же не убили,почему не пришли на работу?", Вот такой цинизм просто зашкаливает.

Вы боитесь 3-ей мировой, а мы боимся быть убитыми уже сегодня. Накануне,4-го с 20 часов до 24 часов такая была бомбёжка, со всех видов оружия, земля содрогалась, уши закладывало. Ноги и руки трясутся от страха. Что живы сами, и что цел дом, только БОЖЬЯ к нам милость. Из города никого не выпускают, всех возвращают назад, будут уничтожать окончательно. Вот такое безвыходное у нас положение, такое будет и у вас, такой сценарий применят и в России.

Лично я, не строю никакого будущего ни на завтра, ни на поздний срок.

ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ СТРАШНО. Порошенко отказался от перемирия, это значит ни Луганской, ни Донецкой обл, а не республик (их же никто не признал) можно стереть с карты украины вместе с её жителями...

 

...Хочу всем рассказать как после авианалёта по Кондрашевки считали погибших.сначала собирали части тела, а потом решили сначала собрать головы, и по головам посчитали количество погибших. Читайте и наслаждайтесь "Мистер Путин".

.......................................................

 

 

 

Кровь этих людей на вашей совести мистер Путин...

Вероятно эти слова "своих не бросаем", были сказаны Вами для публики, а не для дела...

 

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

Время истекает Владимир Владимирович...

 

 

 

Конец цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу: Путин не введет войска на Донбасс, т.к. Обама нашёл его "бабосы"

 

И ещё по этому же поводу.

Понятия не имею, где Путин держит свои бабосы, однако замечу следующее.

Не на этом форуме объяснять, что такое диверсификация и для чего она нужна. Мы вот тут сами всё диверсифицируем (ага - свои, по большому счёту, полторы копейки)))), а Путину что - это слово неведомо? С его то бабосами? Что-то сомневаюсь. Вряд ли он стал бы держать все яйца в одной корзине, и тем более в пиндосовской - он что, не понимает, какая это самоподстава?

И если даже допустить. что Обамка что-то там действительно откопал - не думаю, что на весь портфель это сильно повлияет.

Это раз.

Во-вторых, даже отбросив диверсификацию как таковую. Где-где хранить все деньги? Там, где вот так запросто какой-то кенийский мальчик может их взять и заморозить? Да Путин что - с дуба рухнул? Можно говорить что он "плохой", или что он "хороший" (я в данном случае пока абстрагируюсь от подобных оценок), но дебилом его не считают даже враги. Ну чего так глупо подставляться то?

Так что... не убедил меня Демура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу: Путин не введет войска на Донбасс, т.к. Обама нашёл его "бабосы"

И ещё по этому же поводу.

Понятия не имею, где Путин держит свои бабосы, однако замечу следующее.

С его то бабосами? Что-то сомневаюсь. Вряд ли он стал бы держать все яйца в одной корзине, и тем более в пиндосовской - он что, не понимает, какая это самоподстава?

И если даже допустить. что Обамка что-то там действительно откопал - не думаю, что на весь портфель это сильно повлияет.

Да Путин что - с дуба рухнул?

 

А что тут такого удивительного ребята ?? если госдеповская машина в лице АНБ и ЦРУ прослушивает всю планету. Им что! в невмоготу отследить бабки Пу ?? И еще тем более финансовая структура пиндостана накрыла медным тазом банковскую тайну некогда непробивной Швейцарий.. Это один момент, а второй касается уплаты налогов в 30% от о всей сумы от о всех крупных доллоровых депозитах в американскую казну, и все это не с проста и не вчера придумано и введено.

 

Просто сам мистер Пу просчитался с кем он имеет дело. А имеет он дело с самыми кровожадными крохоборами финансового интернационала которые в деле, ну как минимум 300 лет - а в этом бизнесе в ряды своих просто не принимают, будь ты хоть 10 пядами во лбу.. Да вы вспомните как они кинули мистера Янука ?? как пацана развели вокруг пальца.

 

И я не сомневаюсь что "эти люди" сейчас держут мистера Пу за одно место, и скорее кончит он как дружбан Кадафи или Януковичь, примеров хоть отбовляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместный план Пу и По.

 

Новость датирована 27 мая, чуть больше месяца назад. За 10 дней до инаугурации Порошенко. Когда во всю шла война руководимая Турчиновым и лилась к.ровь.

 

Власти Украины вывезли с территории Крыма военное имущество на общую сумму 1 млрд долларов. Такие данные предоставили в Администрации президента Украины. Информацию подтверждают и в Министерстве обороны РФ.

 

Ведомства сходятся и на количестве вооружений переданных Украине из Крыма. Всего вывезено на материковую Украину свыше 2 тыс. единиц вооружения и техники. Авиационной техники передано 75 единиц, автомобильной техники — 1341 единица, бронетехники — 121 единица, средств связи — 201 единица, ракетно-артиллерийского вооружения — 120 единиц, техники оперативного обеспечения — 302 единицы, техники тыла — 400 единиц, а также 32 корабля.

 

Мнения МИД РФ и украинской стороны о состоянии техники расходятся. По словам заместителя министра иностранных дел России Дмитрия Булгакова, техника передаётся в том состоянии, в котором её бросила украинская армия. Украинская сторона ранее заявляла, что российские военные умышленно повредили значительную часть техники ещё в начале марта 2014 года.

 

http://pronedra.ru/weapon/2014/05/27/ukraina-vivezlaiz-krima-orugie-i-tehniku-na

-mlrd-dollaro/

 

Так кто снабжает хунту вооружением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтер-ополченец, спасая товарищей, бросился с гранатами под танк.

 

 

5-го июля в бою под Изварино русский человек и боец ополчения Донбасса Александр Скрябин совершил настоящий подвиг.

 

http://3rm.info/uploads/posts/2014-07/1404707525_aleksandr.jpgПо словам очевидцев, отряд краснодонцев принял бой с превосходящими силами карателей киевской хунты. В критический момент боя, когда его товарищи получили ранения, Александр Скрябин бросился со связкой гранат под танк противника.

 

О подвиге рассказал информпортал Новороссия, опубликовав письмо товарищей героя.

 

Приводим его текст полностью, без правок и купюр.

 

"Друзья, вчера был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы Одного ранило в ногу, а вот его друг Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк. Вот как рассказал об этом его друг В.Ю. Что здесь можно добавить!!!

 

Это Александр Скрябин! Мой друг и брат! С детства знакомы. Учились в одном классе. Служили в одни годы. Женились почти в одно время, дети-одноклассники. Служили - он в ВВ, я в ВДВ. Женились. Жили, дружили, растили детей (стали кумовьями) и вот... война. На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю, что буду говорить жене и её двум дочерям... Не знаю... Никогда не мог подумать, что Сашка способен на это. Он - герой ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!! Ему бы было 55. Работал на Таловской горномонтажником.

 

Был бой под Изварино. Сашка бросился под танк со словами "Видал я вас!". Никто из наших не ожидал такого. Знаешь, мне очень стыдно, что я старая сволочь живу, а Сашки уже нет. Жить не буду - отомщу. И вот его нет. Прости, тяжело. Такая смерть - высший подвиг!!! Сейчас мы ходим в атаку под слова "Вставай, страна огромная! "Бандеры сцут и паника беспредельная!".

 

Как отмечалось, 55-летний Александр Скрябин работал горномонтажником на Таловской шахте в Молодогвардейске. У него остались жена и две дочери...

 

Вечная тебе память, герой! Царствие небесное!

 

http://antifashist.com/item/v-izvarino-shahter-opolchenec-spasaya-tovarishhej-brosilsya-s-granatami-pod-tank.html#ixzz36ixiYYCL

 

 

А где же железный дровосек человек, капитан америка, бэтман и прочии херои со стороны хунтопендосских войск? Что то не видно и не слышно о таковых. Те, кто из танков палит по мирным жителям и детям героических поступков не совершают, а только подлость и умышленные убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем мистеру пу выставили ультиматум.

 

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину

от независимой организации "За народ"

 

 

 

Открытое обращение

 

 

 

.............................................................................................................................................................

3. Мы даём Вам один, - единственный, и последний шанс, - 24 часа на обдумывание, и принятие решений, результатом которых будет силовая остановка Киевского террора на всей территории Украины. В Первую очередь - на территории Юго-Востока!!!

 

4. В случае непринятия наших условий, все Ваши бывшие, и настоящие сомнительные деяния, будут обнародоваться на всей территории планеты Земля, во всех возможных формах и материалах!!!

 

Также будут отслеживаться все Ваши родственные связи, и взаимодействия всех Ваших структур.

 

 

 

06.07.2014. Движение «За народ»

 

 

 

 

Движение «За народ» - судя по возможностям этой организации ее руководство находится в Лэнгли. Многие её члены об этом и не знают. У меня нет никаких доказательств, но судя по п.3 и п.4 ультиматума все спланировано именно оттуда. Попробуйте убедить меня в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение «За народ» - судя по возможностям этой организации ее руководство находится в Лэнгли. Многие её члены об этом и не знают. У меня нет никаких доказательств, но судя по п.3 и п.4 ультиматума все спланировано именно оттуда. Попробуйте убедить меня в обратном.

 

Может быть и так, мне об этом движении ничего не известно. Просто интересно, после окончания ультиматума будет ли слив какой то инфы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение джедая: второе рождение Игоря Стрелкова и паника в Кремле.

 

http://sputnikipogrom.com/russia/novorossiya/15511/kremlin-we-have-a-problem-thoose-russians-just-cannot-die/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идёт игра на нервах, у кого слабее тот и проиграет.

Все, кто предлагают быстрые и кардинальные решения, мягко говоря неправы.

Конкретные ситуации быстро, могут оценивать только участники, да и то не сразу.

А то, что идёт война по дискредитации и стравливанию руководителей сопротивления, не новость.

 

Главная же задача Сопротивления хунте, создание единого руководства и единоначалия.

 

При отсутствии единоначалия, всякие взаимные изменения позиций, даже необходимые, будут вызывать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет он дело с самыми кровожадными крохоборами финансового интернационала которые в деле, ну как минимум 300 лет - а в этом бизнесе в ряды своих просто не принимают, будь ты хоть 10 пядами во лбу..

 

Именно так.

Только он не просчитался, а знал это заранее.

Да они с распростёртыми приняли бы его в ряды своих! (не за его личные качества или деньги, а просто потому что дело касается такого лакомого куска - России)

Разумеется, при одном условии - быть действительно своим, играть по правилам команды (зондеркоманды)

И вот тут неожиданно нашла коса на камень.

Это очень взбесило "цивилизованный" мир. Не ожидали они подобной строптивости, ведь как до этого всё хорошо было (это они просчитались - "Путин выскочил как чёрт из табакерки" - а потом душить его в зародыше стало уже поздно)

Правильно про Каддафи - он тоже взбесил, поэтому в одночасье вдруг стал "диктатором"

Лукашенко - тоже диктатор, разумеется

Путин - "фашист Путлер", тот ещё злодей страшный, ага...

Так было всегда. Кто не в банде - тот объявляется врагом. СМД даётся команда "Фас" - они отрабатывают свои серебренники = почва для устранения подготовлена, дальше дело техники. Та же Ливия - ярчайший тому пример.

 

И я не сомневаюсь что "эти люди" сейчас держут мистера Пу за одно место, и скорее кончит он как дружбан Кадафи или Януковичь, примеров хоть отбовляй.

 

Плохи дела у России, если держат. Но всё же думаю, несмотря на то что всячески придерживают, однако держат не так уж крепко. Он вырывается из паутины (собственно, большую часть своей энергии ему приходится тратить не на эффективное управление страной, а вот на это контраварийное сопротивление). Оттого - вырвется полностью или нет, замотает его "паук" - зависит много. Будущее...

 

P.S. И прошу понять правильно. Всё что сказано, я говорил не про конкретно "дядю Вову", "мистера Пу". И я его вовсе не идеализирую, уже говорил про это... Речь сейчас ведётся про первое лицо государства, вне зависимости от личности, его кошелька и т.п. Я просто очень бы не хотел, чтобы страной руководил кто-нибудь типа Горбачёва. Вот он, ублюдок, всегда был обласкан, никогда не был "диктатором", пай-мальчик, ..... (кстати, при нём у нас бы сейчас Крыма точно не было бы... и ещё много чего не было бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркель поставила под сомнение перспективы сотрудничества с США

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-07/thumbs/1404720426_1378735836_url.jpg

В случае если сведения о том, что сотрудник германской разведки БНД был американским шпионом подтвердятся, это поставит под сомнение перспективы партнерского сотрудничества с США. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Пекине, сообщает Reuters. Ранее прокуратура ФРГ заявила, что 31-летний немец подозревается в шпионаже на иностранные разведслужбы. Его личность, а также принадлежность к определенному виду спецслужб официально не уточняются. В то же время, по данным немецких СМИ, арестованный работал в Федеральной разведывательной службе Германии и обвиняется в шпионаже в пользу именно США. По их данным, разведчик работал на Вашингтон начиная с 2012 года. МИД Германии обратился к послу США в Берлине Джону Эмерсону в связи с инцидентом. Во внешнеполитическом ведомстве надеются на его «содействие в вопросе скорейшего прояснения» всех обстоятельств этого дела. Белый дом и Госдепартамент США пока отказываются комментировать арест сотрудника БНД. В октябре 2013 года в результате разоблачений Эдварда Сноудена — бывшего сотрудника компании, услугами которой пользовались Агентство национальной безопасности (АНБ) и Центральное разведывательное управление (ЦРУ), стало известно, что американские спецслужбы работали на территории ФРГ. В частности, они прослушивали телефон Меркель. Президент США Барак Обама в январе 2014 года запретил спецслужбам следить за руководителями дружественных государств.

 

Источник: http://lenta.ru/news...4/07/07/merkel/

 

Похоже политический поезд Германий сворачивает с наезжанной колей в сторону сотрудничества с Россией.

Если этому бывать, то стоит надеятся на скорейщее налаживание конфликта на юго востоке Украины, плюс бонусы в копилку России. Ждем дальнейших событий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже политический поезд Германий сворачивает с наезжанной колей в сторону сотрудничества с Россией.

Если этому бывать, то стоит надеятся на скорейщее налаживание конфликта на юго востоке Украины, плюс бонусы в копилку России. Ждем дальнейших событий..

Total предлагает заменить доллары на евро

Евро на смену "нефтедолларам". Гендиректор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери выступил за увеличение роли евро в мировой торговле. Он, в частности, не видит никакой необходимости платить за нефть долларами, тем более что от увеличения доли в международных расчетах единая европейская валюта только выиграет.

"Цена на основные мировые марки нефти устанавливается в долларах за баррель, но это не означает, что платежи должны проходить именно в этой валюте", - сказал глава Total.

Он, правда, признал, что полностью обойтись без американской валюты вряд ли удастся, но евро только выиграет, если будет более активно использоваться в мировых расчетах.

Кстати, "деамериканизация" обсуждается уже на самом высоком уровне. Так, на сегодня намечена встреча министров финансов еврозоны, где планируется обсудить роль евро в мировой торговле.

Сейчас в мире все чаще прослеживаются тенденции на отказ от расчетов в долларах. Так, в первую очередь стоит сказать о китайском юане. Пекин из года в год активно развивает свой финансовый рынок и продвигает юань на международную арену.

Со многими странами Китай уже заключил соглашение о свопах, в рамках которых платежи проводятся в национальных валютах.

Аналогичной договоренности достигли Китай и Россия. Обе страны заинтересованы в максимальном сокращении зависимости от США, а значит и в минимальном использовании доллара в своих расчетах.

Более того, страны БРИКС ведут активную работу по созданию своего резервного банка - так называемого Банка БРИКС. Его функция - организовать странам доступ к денежным средствам без участия МВФ. По сути, Банк БРИКС и есть альтернатива МВФ, где доминирующее положение занимают именно США.

Источник: VestiFinance.ru

 

Повестка ЕС: удержать британцев, отодвинуть русских, контролировать немцев

Первый генсек НАТО лорд Исмей сказал однажды, что западный оборонительный альянс был создан для того, чтобы "удержать американцев, отодвинуть русских и контролировать немцев". Задача, стоящая нынче перед ЕС, может быть переформулирована так: удержать в блоке Британию, умерить амбиции Германии и отодвинуть Россию.

Пожелание британского премьера Дэвида Кэмерона пересмотреть отношения с Евросоюзом и вынести результат на референдум в 2017 году означает, что следующие несколько лет наверняка будут сопровождаться пререканиями вокруг полномочий Брюсселя и отказа Лондона от взятых на себя обязательств.

Если Великобритания, третья по величине экономика Европы, основной финансовый центр и крупнейший военно-дипломатический узел стала бы первой страной, покидающей ЕС, это бы стало серьёзным ударом как для неё, так и для позиций Евросоюза на мировой арене.

Июньская конфронтация по поводу выдвижения Жан-Клода Юнкера на пост главы Еврокомиссии - Британия была непреклонно против - стала предвестием отягощения отношений в случае продления полномочий Кэмерона на выборах в следующем году.

Оказавшийся под сильным прессингом евроскептиков на родине, британский лидер рискует переусердствовать, недопонять и оттолкнуть своих основных союзников, как это произошло в отношениях с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по поводу Юнкера, а цена, которую запрашивает Лондон, окажется чересчур высокой.

Некоторые континентальные политики, умученные 40 годами усилий британцев блокировать федерализацию Европы и обеспечить выгодные условия с помощью тактики несговорчивости, теперь борются с искушением уступить Лондону в надежде, что это облегчит им жизнь. Сохранение Великобритании в рамках блока, конечно, должно быть приоритетом для ЕС, если только это не подорвёт тесную экономическую и политическую интеграцию в зоне единой европейской валюты.

ДЕРЖАТЬ РУССКИХ НА РАССТОЯНИИ

Захват и аннексия Крыма президентом России Владимиром Путиным, отключение газа для Украины и дестабилизация на её индустриальном востоке явились вызовом Москвы для Европы, подчеркнув важность снижения её зависимости от поставок российских энергоносителей.

Официальные лица в Брюсселе опасаются, что Россия может пойти дальше, экономически наказывая Украину и другие постсоветские республики, Грузию и Молдавию, за подписание торговых и партнёрских соглашений с ЕС.

Страны блока расходятся во мнениях относительно того, как далеко должны простираться санкции к России за её поведение, сулить ли Украине членство в ЕС в долгосрочной перспективе и какие вознаграждения приготовить Москве, если она исправится.

Немцы не горят желанием ставить под удар свои интересы в энергетике и торговле, французы - отменять контракт на поставку русским военных кораблей-вертолётоносцев, а британцы - подвергнуть опасности роль Лондона как банковского центра и любимого места развлечений богатых россиян.

В то время как такие страны бывшего советского блока, как Польша и Эстония, выступают за ужесточение линии в отношении Москвы, другие - например, Словакия, Румыния и Болгария - озабочены рисками для энергопоставок и деловых связей.

Создание России заслона от дестабилизации в восточных членах ЕС - в общих интересах Европы, но где и как проводить красную черту остаётся основным вызовом для блока.

ОБУЗДАТЬ НЕМЦЕВ?

Да, но откуда желание держать на поводке немцев? Германия во многих отношениях является светочем экономического процветания и стабильной демократии, опорой в конструкции Европы и НАТО. Однако её растущее политическое доминирование в блоке на волне кризиса еврозоны породило беспокойство во многих европейских столицах. Это практически гарантирует, что перетягивание каната с Берлином по поводу экономической и налоговой политики продолжится.

Слабость Франции, отчуждённость Великобритании, одряхление Еврокомиссии и игра мускулами со стороны Конституционного суда Германии - всё это внесло лепту в разбалансирование в ЕС и выставило Берлин в неудобном свете.

То же самое касается надвигающихся перемен в правилах внутри стран ЕС, дающих больше влияния более густонаселённым членам блока. Не следует забывать и о росте роли Европарламента, где немцы обеспечили себе самую крупную фракцию.

Долгое время испытывавшая дефицит представительства, Германия теперь обеспечила себе беспрецедентное влияние в верхах основных европейских институтов, что начинает беспокоить Лондон и Париж.

Бывший советник Меркель Уве Корсепиус - генсек Совета министров ЕС; Клаус Велле - генсек Европарламента; Йоханнес Лайтенбергер, глава администрации уходящего президента Еврокомиссии, является заместителем руководителя правовой службы; Мартин Селмайр возглавляет переходную команду Юнкера и, скорее всего, возглавит администрацию президента Еврокомиссии.Кроме того, Клаус Реглинг руководит фондом финансового спасения еврозоны, а Вернер Хойер, бывший немецкий министр по делам Европы, руководит Европейским инвестиционным банком.

Тот факт, что все эти опытные юристы и экономисты являются держателями немецких паспортов, не делает их пешками Меркель. Как служащие ЕС, они верны образу федеральной Европы, нежели Федеративной Республики Германии.

Но доминирование немецкого экономического мышления, с упором на экономию и глубоко укоренившуюся культуру сбережений, а не трат и инвестиций, должно быть смягчено, если Европа хочет избежать потерянного десятилетия в атмосфере стагнации и высокой безработицы.

Ещё на прошлой неделе правительство Германии поздравило себя с принятием первого сбалансированного бюджета начиная с 1969 года, в момент, когда многие экономисты говорят, что Берлину следует снижать налоги, стимулировать внутренний спрос и больше инвестировать в инфраструктуру.

Итальянский премьер-министр Маттео Ренци, пытаясь встряхнуть крайне обременённую долгами страну, которую часто рассматривают как пример экономической и политической немощи, оспаривает рецепты Берлина, воспользовавшись возможностями для дебатов, открывшимися председательству Италии в ЕС на очередные полгода.

Его наступление, поддержанное Францией и другими южноевропейскими странами, зиждящееся на отчаянном стремлении ослабить налоговое бремя ради возобновления роста, было встречено умеренными уступками со стороны Меркель и обещаниями приступающего к работе Юнкера дать шанс на проведение более комплексной - и менее германской - европейской политики.

Источник: Reuters

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два поста от Valeriu приводят сведения, которые намного перевешивают все, что делается в Новороссии. Удар наносится по могуществу пиндосов. и этот удар вырос из невнятных переговоров о прекращении огня между ФРГ, Францией и РФ!

 

То, что делают ребята в Новороссии - это только малая часть, правда очень громкая и болезненная для самолюбия российского человека, но все равно только малая часть большой битвы за место под солнцем для РФ.

 

 

ПС. всепропало!?, путинслил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...