Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

А разве основная проблема Украины жратва?

 

Нет и еще раз нет.

 

Дай Бог, чтобы этого не случилось. Но это может произойти в любой момент. Вспомните "голодомор" после гражданской войны вслед за Октябрьской Революцией и после того как мы выиграли Вторую Мировую Войну... после войн, через некоторое время обязательно случается кризис продуктов питания по цепочке: война >>> затраты на войну >>> разрушение инфраструктуры >>> большой долг >>> урезание пособий >>> недостаточное инвестирование в промышленный и аграрный сектор экономики >>> закрытие производств, в том числе и аграрной части >>> дефицит всего >>> голод и нищета...

 

P.S. С первого по четвертый пункты мы уже имеем. Пятый, шестой и седьмой пункты - уже "созрели"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

P.S. С первого по четвертый пункты мы уже имеем. Пятый, шестой и седьмой пункты - уже "созрели"...

 

Вы скачите? >>> Скачите!

 

Вот, например, министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка сообщает: «Падение объема экспорта украинской сельскохозяйственной продукции на рынок Российской Федерации за 5 месяцев 2014 года составило более 30%». Это же ведь какая победа!!! Москали скоро начнут с голоду помирать без украинского зерна и сала. Чи ни? Похоже, что ни. Говорят, на одном из зимних еще заседаний правительства президент Белоруссии Александр Лукашенко спросил своего аграрного министра, каков-де объем продовольственного экспорта Украины в Россию. А услышав в ответ, сколько именно миллиардов долларов, отдал министру короткое распоряжение: «Готовьтесь заместить». И ведь замещают, судя по тому, что полки наших магазинов не опустели.

Да и украинский министр Швайка тоже не веселится от перемоги.

- Это страшные цифры. Это уменьшение производства. Уменьшение закупочных цен на молоко, если речь идет о молочной продукции. Это забой скота, если речь о крупном рогатом скоте, - объясняет Швайка и словно специально нагнетает. - В стране возможен дефицит свинины, потому что серьезная часть больших свинокомплексов расположена на Донбассе, в зоне риска.

А тут еще, как вы помните, Порошенко у Царева свиней отобрал и кормить перестал. Помню, Царев жаловался и просил свиней кормить. Есть, конечно, свинина у Польши, но они ее почему-то даром не отдают. Грошей почему-то требуют.

Теперь вся надежда на Яценюка, который в среду заявил в Верховной Раде, что через три года Украина станет одним из семи основных игроков мирового продовольственного рынка. Если в агросектор придут крупные иностранные инвестиции и кредиты. Есть, правда у украинского агроминистра Швайки еще одна надежда на перемогу - победить Россию в войне и потребовать у Москвы компенсации за то, что на Украине этой весной не пахали и не сеяли.

- Мы будем сейчас оценивать этот ущерб и, когда победим РФ в этой операции, будем требовать контрибуции, то есть уплаты ущерба, который нанесен действиями РФ на территории Украины, - заявило это чудо, которого министром язык назвать не поворачивается. Словом, осталось совсем немного - объявить России войну, ждать, когда она на войну придет, победить и потребовать компенсаций.

Только тогда уже не только за отсутствующий урожай, но и за все остальное. В Киеве, например, стал массово проваливаться асфальт. На дорогах, на мостах и путепроводах. Одна ямища диаметром больше 10 метров даже обрушила кирпичную кладку стены канализационного коллектора. Ямы появляются даже на центральных магистралях города. Может, это и не от того, что киевляне так скакали, что вызвали резонансные явления (автомобильные мосты, кстати, многие тоже пошли трещинами), но чинить-то все равно надо. А на ремонт нужно что? Нет, не скачки под крики «москаляку на гиляку», «смерть ворогам» и даже не многократное исполнение гимна Украины. Деньги нужны на ремонт.

А денежки - тю-тю. В прошлом году при плохом Януковиче бюджет города составлял 25 млрд. гривен, что было равнозначно 3 млрд. долларов. В нынешнем при «демократичных революционерах» - 12 млрд. гривен. В 3 раза меньше. Нет, я не сбрендил и с арифметикой в ладах. Просто 12 млрд. гривен - это теперь уже меньше 1 млрд. долларов. Так что в реальных ценах - именно так, в 3 раза меньше.

Киевские гостиницы вводят почасовую сдачу номеров, потому как иностранных туристов романтика майдана как-то не очень привлекает. По разным данным, опустели примерно треть офисов, причем в самой престижной категории - в центре города с полным набором коммуникаций и прочей офисной приблуды. Более чем на треть упал рынок аренды загородных домов на лето.

Да и в городе не получается отдохнуть На лето в Киеве закрылись несколько кинотеатров (по меньшей мере, шесть). То ли грошив нема у людей, то ли кино стало неинтересное. Певцы и артисты отменяют гастрольные выступления на Украине. Что вы говорите? Нет, не только русские. Мирей Матье, например, отказалась. А из последних отказников «Аэросмит».

Зато пока еще в Киеве есть соль, сахар и спички. В отличие от Харькова, Кременчуга, Запорожья и многих других городов Украины, где население смело эти стратегические (на случай войны или беспорядков) товары с полок магазинов.

Перемога за перемогой. Головокружение от побед компенсируется продолжающимися скачками, песнопениями и раскрашиванием бетонной набережной в цвета украинского флага.

Скачите! Скачите дальше, обличайте Россию и Путина, требуйте крови ворогов, превращайте свои города в руины от техногенных катастроф. И мечтайте, что сейчас вот-вот, еще немного, и все изменится по мановению волшебной палочки. Прямо с 28-го числа, на следующий день после подписания долгожданного Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Украина - це Европа. Вот и скачите в нее. Только потом не удивляйтесь, что Украина будет не «понад усе», а именно что «под усе». Скачите!

P.S. Тем временем в Крыму собрали урожай ранних зерновых в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Им Украина и воду перекрывала, и дамбу на канале строила, а они. Это точно опять москали кляты злочинство учинили.

P.P.S. На примере нынешней Украины я понял, что знаменитый анекдот про прапорщика в Советской Армии («что тут думать, прыгать надо») вовсе и не анекдот. Или це був украиньский прапорщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЕРО!!!

Мой вечный оппонент Мост Вантед натолкнул меня на интересную мысль.

Итак,был такой писатель Юлиан Семенов.Все читали или смотрели "Семнадцать мгновений весны",но почти никто не интересовался,что у этой книги есть три продолжения.

В одном из продолжений есть интересный диалог между братьями Даллесами.Специально подчеркиваю для Мост Вантед-этот разговор МОГ состояться,а могло его и не быть.Этот диалог-плод воображения писателя.Неправда.Фальшивка.

Ну так вот-Аллен и говорит в нем своему брату-Когда Россия усиливалась?Когда шла в НОГУ с Западом.Когда брала идеи и технологии.Отправляла людей учиться на Запад и училась сама.А когда слабела-когда закрывалась и варилась в собственном соку.Как при Иване Грозном,как при Александре 3.

Ну и говорит один брат Даллес другому брату-мол нам не помогать ей нужно,а поддерживать КОНСЕРВАТОРОВ,Чтобы сама в себе варилась.Отсталой была и дикой.

Почитайте сами-там много интересного.Юлиан Семенов.Экспансия.Том первый.Глава называется Братья Даллесы.

Что сейчас происходит?Нищую и бедную часть Украины берут в Европу.А в промышленных центрах власть взяли православные консерваторы с их бородами,церквями,духовными скрепами и прочей мутью.

И Россия помогает консерваторам.И уже сильны позиции тех,кто хочет закрыть Россию от Запада.И уже побеждают Проханов,Дугин,Баркашов.То есть сама Россия скатывается в сторону православного фундаментализма.

ЧТО И НУЖНО ЗАПАДУ!!!!

Не сильная ОТКРЫТАЯ страна,а страна,где люди бегут в церковь,когда болит голова,вместо того,чтобы идти к доктору-ТАКАЯ РОССИЯ нужна Западу!!!

Вот Мост Вантед описал случай с конокрадами.А теперь давайте подумаем так-ну станет наша страна открытой Западу-чем все эти ребята из ЦРУ себе на жизнь зарабатывать будут?

Так что моя твердая и парадоксальная уверенность заключается вот в чем-тот,кто поддерживает консерваторов и ДНР с ЛНР здорово помогают Западу задавить Россию.Отбросить ее в мрак православного фундаментализма.Закрыть нас от Европы и потом,отсталую и дикую страну будет намного легче победить!

Я бы на месте ЦРУ поддерживал Бородая И Проханова,Дугина и Душенова.

Они помогают сами США нас победить,потому,что они-против науки.Любой.Современная наука-это споры и обмен идеями,а когда ищут врагов и 5 колонну,а потом идут молиться-споров и свободных идей нету.Как и свободных людей.А потом нет и современной науки.

Так что своими постами Вы уважаемый Мост Вантед сами конокрадов и создаете.

Восток с Западом Украины давно бы договорился без всяких там имперцев-Бородаев.Ему нужна консервативная революция и общество Несвободных людей в России.

Как и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищую и бедную часть Украины берут в Европу.

Это Вы у Юлиана Семёнова прочитали?

 

А в промышленных центрах власть взяли православные консерваторы с их бородами,церквями,духовными скрепами и прочей мутью.

И отстреливаются от высокотехнологичной Европы, из всех видов вооружений, что бы остаться один на один с Православием?

Впрочем, какое там вооружение у "православных консерваторов", одни вилы, надо полагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот-Аллен и говорит в нем своему брату-Когда Россия усиливалась?Когда шла в НОГУ с Западом.Когда брала идеи и технологии.Отправляла людей учиться на Запад и училась сама.А когда слабела-когда закрывалась и варилась в собственном соку.Как при Иване Грозном,как при Александре 3.

Ну и говорит один брат Даллес другому брату-мол нам не помогать ей нужно,а поддерживать КОНСЕРВАТОРОВ,Чтобы сама в себе варилась.Отсталой была и дикой.

 

1. Кто все-таки первым полетел в космос.

2. Кто у кого украли секрет ракетного топлива.

3. Кто гонял новейший эсминец СШП по Черному морю.

4. Кто изобрел телевидение.

И для совсем тупых -

5. Кто изобрел таблицу Менделеева

 

А если посмотреть внимательно ветку, то вопрос несколько в ином ракурсе уже обсуждался, что 70% достижений мировой науки и техники сделаны русскими.

Ничего хорошего от железного занавеса от Запада не вижу, но РФ как минимум не проиграет.

Запад может себе в плюс поставить только аморальное изобретение атомной бомбы и может быть полет на Луну.

Ваше поклонение перед Западом - результат элементарного невежества. Поучите историю науки и историю вообще, может в мозгах чего-то просветлеет.

И всякие Даллесы могут идти лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня НЕ ПОНЯЛИ.Или не захотели понять.

США разыгрывают сразу ДВЕ стратегии.Одна-та,о которой говорите Вы.Давят на Россию.Помогают Порошенко.Есть еще одна-помогать консерваторам России.Закрыть нас от Запада.Опустить снова железный занавес.ЭТО выгодно им.Не нам.

Есть понятие-обмен идеями.Почему ученые из КНДР НИКОГДА не получали Нобелевскую премию?

Ответов много-а главный в том,что они могут годами биться над многими проблемами,которые уже на Западе решены.А обмена идеями нету.

Вы сами сидите за компьютерами Запада,смотрите в экраны,изобретенные на Западе,читаете мое сообщение через ОС Виндоуз и сидите на форуме,посвященном в основном западным рынкам валюты.

Вы зарабатываете на нем деньги!

А теперь представьте,что консерваторы(благодаря помощи США)победят!

Интернет перекроют(или создадут свой аналог).Наш форум закроют.Форекс отменят,а нам придется вспоминать наше время как Золотой Век-Я в то время зарабатывал приличные деньги на Форексе.

Так Вы и Я будем говорить.

Ну так давайте подумаем не про изобретения русских ученых,а вообще-куда могут привести мечты консерваторов.Что они с нами сделают? Мы то колючие-всю инфу собираем и выводы делаем самостоятельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вечный оппонент Мост Вантед...

 

Здравствуйте. Я тоже хочу записаться в ряды ваших оппонентов... примите? :biggrin:

 

Если принимаете, то мой первый вопрос: Какая у вас позиция по тематике данной ветки? (ну просто интересно!) Хотите, чтобы Украина была независимая, или независимая, но с ЕС, или независимая, но с Россией? Кем для вас является "хунта" и кем "юго-восток"? Потому что прочитав ваши посты, я так и не узнал этого - занимаетесь лишь "поливом масла в огонь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-против ДНР.Я-с осторожностью смотрю на Киев(там тоже веселые факельные шествия-и они меня тревожат).Украина должна быть в ЕС.НО!!!!После договора с Россией где записано,что она-не член НАТО.Не размещает на своей территории ничего из военной инфраструктуры НАТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаете мое сообщение через ОС Виндоуз

Как минимум правильно выбирайте аргументацию.

6. Кто разработал ОС Виндоуз

Разжую - не кто толкал на рынке, а кто разработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел-кто.Гейтс?Или еще кто?Даже если это был россиянин-у него было главное-обмен идеями и он "варился" в соку программистов.Смотря на ИХ идеи-думал о своей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-против ДНР.Я-с осторожностью смотрю на Киев(там тоже веселые факельные шествия-и они меня тревожат).Украина должна быть в ЕС.НО!!!!После договора с Россией где записано,что она-не член НАТО.Не размещает на своей территории ничего из военной инфраструктуры НАТО.

 

Ну тогда с вами все ясно. Ваш диагноз - вы "умеренный правосек" (если конечно не идете в ДНР и ЛНР в рядах АТО). У запада, на сколько мне известно, нет ни одного доказательства, что он сдерживает свое данное слово. Я уже очень много раз видел, когда он нарушал свои обещания и действовал, как себе заблагорассудится. И не верю, что в будущем, этого не сделает еще раз! Сначала даст обещания - "вы нам дайте Украину, а мы вам потом украинское сало по дешевке и без войск НАТО будем отправлять"... а потом бамс, на следующее утро солдаты НАТО стоят возле границы России... Но только потом, вы будете кормить дополнительно и тех солдат НАТО, дополнительно к вашей семье... а они вам все будут обещать, что покажут вам Эйфелевую башню, Рейхстаг, Лувр... что там есть еще? Но дальше забора своего хутора вы ни чего и не увидите...

 

Короче...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Вы мне ответьте-а зачем России ДНР на границе?К себе не присоединяет.И мира с Киевом нет.Зато есть беженцы,разруха у соседей и война.

Пока есть ДНР на нее легко списать кучу бабок(помогали беженцам,помогали ДНР,потеряли по дороге.)

На ДНР легко списать внутренние проблемы самой России-братьям нужно помогать-затянем пояса и встанем все,как один.

Что получается?Кризис закрывается консервативными идеями и патриотизмом-кто кинет камень в Путина-он присоединил Крым.

Рейтинг его на высоте,а Киселев и Мамонтов"забудут" рассказать в итоговых программах,что накопительная часть наших пенсий ушла на Крым.(так сказал Силуанов).

А теперь Ваши идеи-зачем Путину такая возня-почему он не хочет победить(присоединить к себе ДНР) и не хочет проиграть(закрыть границу от ДНР).

Моя идея-прикрыть внутренние проблемы,чтобы по ящику говорили не о пенсиях,а о ДНР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все беды славян, не от их отсталости, а от навязанной не веры в себя и свои силы. И это во всех сферах жизни. Начинаем это осознавать - обвиняют в национализме. Не смотрите западу в рот, думайте своей головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...веселые факельные шествия-и они меня тревожат.

 

тревожат... это... это хорошо, что хоть тревожат. для начала.

прям как с недавней заявой правосеков о том, что они яроша врагом объявили...

 

 

Ну и Вы мне ответьте-а зачем России ДНР на границе?К себе не присоединяет.И мира с Киевом нет.Зато есть беженцы,разруха у соседей и война.

 

 

 

 

Кто начал войну и кто мины закидывает куда-нибудь, главное, что б черту города попали?..

 

 

Пока есть ДНР на нее легко списать кучу бабок(помогали беженцам,помогали ДНР,потеряли по дороге.)

 

Пока есть ДНР, на на АТО легко списать кучу бабок ("террористы" в колличестве 6млн (или сколько у нас человек на две области?) нужно уничтожить или изгнать...)

 

На ДНР легко списать внутренние проблемы самой России-братьям нужно помогать-затянем пояса и встанем все,как один.

 

На ДНР легко списать внутренние проблемы самой Уркаины. (без разжевываний).

 

 

Что получается?Кризис закрывается консервативными идеями и патриотизмом-кто кинет камень в Путина-он присоединил Крым.

Рейтинг его на высоте,а Киселев и Мамонтов"забудут" рассказать в итоговых программах,что накопительная часть наших пенсий ушла на Крым.(так сказал Силуанов).

 

 

Не смотрю Киселева, а кто такой Мамонтов, извиняйте мое невежество, но вообще не знаю (хотя, вполне возможно, по ящику мельком и видел.

Но вопрос к вам таки тот же, "Что получается?"

 

 

А теперь Ваши идеи-зачем Путину такая возня-почему он не хочет победить(присоединить к себе ДНР) и не хочет проиграть(закрыть границу от ДНР).

Моя идея-прикрыть внутренние проблемы,чтобы по ящику говорили не о пенсиях,а о ДНР.

 

 

А теперь Ваши идеи? Зачем было разворачивать АТО и зачем было запрещать референдум? Зачем ранее (в феврале) было срывать достигнутую договоренность с легетимной властью?..

А ящик... та забудьте о нем, по ящику у нас вообще "террористы воюют с сепаратистами" и "запад нам поможет"... вот с самого февраля как начали обещаниями помогать, так до сих пор и продолжают... обещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый suriforex. Мой вам дружеский совет.

 

Изучите историю Украины, хотя бы за последние 23 года ее "независимости" и плюс начиная со Второй Мировой Войны. Кем и с чем она была в составе СССР и кем стала и с чем осталась на настоящий момент? Но изучайте добросовестно, и все подряд, а не выборочно, что вам "подсовывают". Я уверен на 100% - ваша точка зрения поменяется! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...