Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Для этих целей было привезено большое количество противопехотных мин, их сложили в горку у дороги. Наши единомышленники с места событий сообщают, что мины на вид около 30 сантиметров в диаметре, зеленые и плоские.

Это "противотанковые",т.е. рассчитанные на нажатие более полутонны.

Украинские ВВС готовятся сеять "злобное и вечное". Ми-8 и Су-25 готовят к минированию с воздуха. Отрабатываются задачи установки противопехотных и противотанковых минных заграждений. Мой источник в "Нацгвардии" видел готовящиеся к установке комплекты ВСМ и "лепестки". Не каждый миноискатель подойдёт - разве что собаки почувствуют.

Ми-8 в течение одной минуты может разбросать до 8,5 тысяч противопехотных мин на участке длиной до 2-х километров и шириной от 15 до 25 метров.

А вот это уже 100% "противопехотные" ,и что то мне подсказывает нацикам самим на них прыгать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...А вот это уже 100% "противопехотные" ,и что то мне подсказывает нацикам самим на них прыгать придётся.

 

Что-то чем дальше, тем меньше я в этом уверен. Не проснется народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот это уже 100% "противопехотные" ,и что то мне подсказывает нацикам самим на них прыгать придётся.

 

Что-то чем дальше, тем меньше я в этом уверен. Не проснется народ.

Это личное дело "народа".А вот нацики ,любого калибра, личное дело Порошенко и иже с ним.

Отпишем по другому, с рядового,что "нац.гвардейца",что с военного какой спрос?Выполнял приказ.А вот с организаторов и вдохновителей-совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот это уже 100% "противопехотные" ,и что то мне подсказывает нацикам самим на них прыгать придётся.

 

Что-то чем дальше, тем меньше я в этом уверен. Не проснется народ.

Это личное дело "народа".А вот нацики ,любого калибра, личное дело Порошенко и иже с ним.

Отпишем по другому, с рядового,что "нац.гвардейца",что с военного какой спрос?Выполнял приказ.А вот с организаторов и вдохновителей-совсем другое дело.

 

нацики Поросенка и иже с ним... организаторы. Как бы нам не хотелось, но эти организаторы по минному полю точно скакать не будут.

а что касается спроса с рядового "нац. гвардейца", то...

Батальон "Украина". процитирую "нац. гвардейца". (Извиняте, без пруф линков. украинские каналы этим "пруфом" забиты по самое не хочу.) Так вот, цитата. Из вчерашнего новостного выпуска: "Йдемо захищати рiдну Донеччину." Рядовой. Идет на донбасс. Выполнять приказы. Ставить мины. И какими бы они ни были, сейчас эти минные поля в первую очередь против этого самого "непроснутого народа". Этот рядовой знает, какие приказы он едет выполнять. Так какой с него спрос?.. (Риторический это вопрос, конечно.)

Так к чему я говорю, что "чем дальше, тем меньше". Да, я действительно в последнее время склоняюсь к мнению, что исход для юго-востока (всего, а не только донбасса), будет отрицательный. И я говорю не о руине, которая сама собой разумеется после противостояния. А о самом исходе. Сметут отсюда людей. Вырежут. И останутся тут нацики и рядовые "нац.гвардейцы". Пессимистично, непатриотично - да, действительно так. Но эти самые нацики сейчас побеждают. А говорить вдохновенно, что мы все равно победим, наше дело правое и прочее в таком духе... даже слова не подберу. Вера, что ли?..

Извините за столь сумбурное изложение мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю не о руине, которая сама собой разумеется после противостояния. А о самом исходе. Сметут отсюда людей. Вырежут.

Это уж вы слишком хватили.Самое простое-работать не кому будет на производствах,это первое.Второе геноцид против населения в центре Восточной Европы маловероятен(Югославия другая история,другие задачи противостояния).Третье, то что нам всем доступно информативно,это примерно сотая часть от не искажённых реалий.

А вот нацики всех калибров это живые свидетели существующего режима,и живыми они не нужны никому.Слишком опасны в любом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю не о руине, которая сама собой разумеется после противостояния. А о самом исходе. Сметут отсюда людей. Вырежут.

Это уж вы слишком хватили.Самое простое-работать не кому будет на производствах,это первое.Второе геноцид против населения в центре Восточной Европы маловероятен(Югославия другая история,другие задачи противостояния).Третье, то что нам всем доступно информативно,это примерно сотая часть от не искажённых реалий.

А вот нацики всех калибров это живые свидетели существующего режима,и живыми они не нужны никому.Слишком опасны в любом плане.

 

Так в том и дело, что украинское производство США не нужно. Нужна территория свободная от населения чтобы добывать( технология губительна для экологии) сланцевый газ и качать его в европу по существующим газопроводам.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю не о руине, которая сама собой разумеется после противостояния. А о самом исходе. Сметут отсюда людей. Вырежут.

Это уж вы слишком хватили.Самое простое-работать не кому будет на производствах,это первое.Второе геноцид против населения в центре Восточной Европы маловероятен(Югославия другая история,другие задачи противостояния).Третье, то что нам всем доступно информативно,это примерно сотая часть от не искажённых реалий.

А вот нацики всех калибров это живые свидетели существующего режима,и живыми они не нужны никому.Слишком опасны в любом плане.

 

Так в том и дело, что украинское производство США не нужно. Нужна территория свободная от населения чтобы добывать( технология губительна для экологии) сланцевый газ и качать его в европу по существующим газопроводам.

Вот и все.

Абсолютно правы на счёт украинского производства,оно не нужно ни штатам, ни Европе.Столь же нужны и важны владельцы и совладельцы этих производств.Вот на счёт сланцевого газа есть большие сомнения. Суета около этого продукта больше смахивает на афёру глобального масштаба.Это исходя из различных источников в печати,динамики цен на бумаги фирм разработчиков продукта,известной технологии очистки,обработки и транспортировки сланевого газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот это уже 100% "противопехотные" ,и что то мне подсказывает нацикам самим на них прыгать придётся.

 

Что-то чем дальше, тем меньше я в этом уверен. Не проснется народ.

Это личное дело "народа".А вот нацики ,любого калибра, личное дело Порошенко и иже с ним.

Отпишем по другому, с рядового,что "нац.гвардейца",что с военного какой спрос?Выполнял приказ.А вот с организаторов и вдохновителей-совсем другое дело.

 

нацики Поросенка и иже с ним... организаторы. Как бы нам не хотелось, но эти организаторы по минному полю точно скакать не будут.

а что касается спроса с рядового "нац. гвардейца", то...

Батальон "Украина". процитирую "нац. гвардейца". (Извиняте, без пруф линков. украинские каналы этим "пруфом" забиты по самое не хочу.) Так вот, цитата. Из вчерашнего новостного выпуска: "Йдемо захищати рiдну Донеччину." Рядовой. Идет на донбасс. Выполнять приказы. Ставить мины. И какими бы они ни были, сейчас эти минные поля в первую очередь против этого самого "непроснутого народа". Этот рядовой знает, какие приказы он едет выполнять. Так какой с него спрос?.. (Риторический это вопрос, конечно.)

Так к чему я говорю, что "чем дальше, тем меньше". Да, я действительно в последнее время склоняюсь к мнению, что исход для юго-востока (всего, а не только донбасса), будет отрицательный. И я говорю не о руине, которая сама собой разумеется после противостояния. А о самом исходе. Сметут отсюда людей. Вырежут. И останутся тут нацики и рядовые "нац.гвардейцы". Пессимистично, непатриотично - да, действительно так. Но эти самые нацики сейчас побеждают. А говорить вдохновенно, что мы все равно победим, наше дело правое и прочее в таком духе... даже слова не подберу. Вера, что ли?..

Извините за столь сумбурное изложение мыслей.

 

Мне, как человеку сугубо гражданскому, сложно судить о военных успехах той или иной из противоборствующих сторон.

 

Но все познается в сравнении. Берем за точку отсчета начало апреля. Далее цитата.

 

Когда операция на Юго-Востоке только начиналась, разрозненные полупартизанские отряды ополчения контролировали по два-три здания в десятке-полутора населенных пунктов. У них вообще не было тяжелого вооружения, средств борьбы с бронетехникой и средств ПВО. Численно войска, сосредоточенные в регионе Киевом, превосходили их в соотношении 1:20 – 1:30. В данный момент ополчение контролирует 70-80% территории Донецкой и Луганской областей и даже совершает рейды на территорию Харьковской области, нанося удары по местам базирования подразделений карателей. Количество собственной бронетехники уже перевалило за несколько десятков, противотанковых средств и средств ПВО достаточно для того, чтобы практически вытеснить бронетехнику и авиацию Киева с поля боя. Дислоцированные в областях воинские части, сохранявшие до последнего времени верность Киеву, практически все взяты под контроль ополчением. Пограничные заставы уничтожены на протяжении примерно 150 км границы с Россией, что открывает свободный доступ на территорию ДНР/ЛНР гуманитарной помощи и отрядов добровольцев. Присутствие карателей в тыловых районах ДНР/ЛНР ограничивается аэропортами Донецка и Луганска, но есть основания считать, что это ненадолго. Если потери в личном составе, понесенные войсками Киева, точно неизвестны, а оценки ополчения (около 2,5 тысяч только убитыми) и командования карателей (200-300 человек) серьезно расходятся, то потери в бронетехнике и авиации, составляющие десятки боевых машин, подтверждены обеими сторонами. С учетом потерь в технике, а также того, что, в подтвержденных Киевом случаях, потери карателей в ходе отдельных операций, проведенных ополчением, составляли десятки убитых, можно предположить, что реальные потери войск Киева, сосредоточенных на Юго-Востоке в разы, если не на порядок, больше заявленных 200-300 человек и приближаются к цифрам, на которых настаивает ополчение.

 

Это значит, что, несмотря на сохраняющийся абсолютный перевес Киева во всех видах вооружений и численности личного состава, баланс сил начал ощутимо меняться в пользу ополчения, сократившего отставание по всем позициям, резко нарастившего свою численность и сумевшего парализовать использование противником всех средств, в которых он имеет монополию (бронетехника, боевая авиация), кроме артиллерии и транспортной авиации. Что касается последней, то намерение ополчения закрыть Луганский аэропорт, если оно будет выполнено (то есть подкреплено реальной угрозой уничтожения летательных аппаратов) вытеснит с поля боя и транспортную авиацию.

 

О трудностях, испытываемых Киевом в обеспечении карательной операции, свидетельствует не только очередная (третья по счету официальная) мобилизация, в ходе которой забирают в армию и отправляют на Юго-Восток всех, кого поймают, включая старшеклассников, студентов, а также лиц, имеющих ограничения по здоровью, но и постоянные настойчивые просьбы к США и Европе оказать помощь военной силой. Просьбы эти логически объяснимы: сухпайков и бронежилетов для поддержания боеспособности украинской армии недостаточно. Просить американское и европейское оружие бессмысленно – им не обучен владеть личный состав, к нему нет боеприпасов, а к технике нет и запчастей и необходимых по качеству ГСМ. Следовательно, нужны войска, которые умеют этим оружием владеть, а это те же американцы и европейцы. Правда, и Вашингтон, и Брюссель заявили об отсутствии намерений вмешиваться в украинский конфликт военной силой, кстати, с характерным уточнением: «Даже, если вмешается Россия».

 

Таким образом, собственных сил для подавления Юго-Востока у Порошенко не хватает – за полтора месяца операции не взят ни один значимый населенный пункт, а войска понесли серьезные потери. Силы ополченцев выросли количественно и качественно. Варварские артобстрелы и попытки нанесения авиаударов не только привели к росту сопротивления Юго-Востока, но и начали ощутимо менять отношение к происходящему европейской общественности. Поддержка Запада остается символической и не решает основные проблемы Киева – нехватка мотивированного личного состава и невозможность реализовать свое преимущество в технике. Попытка компенсировать потери за счет мобилизации не только не дала существенного притока «добровольцев», но привела к недовольству в до сих пор не создававших правительству «майдана» проблем западных и центральных областях, где молодежь не желает отправляться на войну, а родители призывников требуют отпустить домой их детей. Кроме того, удержание в составе вооруженных сил первой волны мобилизованных, в которую призывались военные специалисты, прошедшие службу еще в Советской Армии (в возрасте 40-45 лет) также вызывает общественное напряжение, поскольку в большинстве своем это отцы и кормильцы семей, большинство из которых было призвано на 10 дней еще в марте, но удерживается в армии по сей день. Ясно, что такая ситуация разлагает не только тыл, но и боевые части

 

В общем и целом можно утверждать, что у Порошенко нет военных сил для исполнения своего плана – подавление восстания, а затем «мирные переговоры» с лояльными представителями местной бизнес-элиты и карательные меры против повстанцев и поддержавшего их народа. Более того, анализ военно-политической обстановки за последние два месяца в динамике свидетельствует о том, что запаса прочности у сил, задействованных в карательной операции, хватит максимум на два-три месяца, а скорее всего и на меньший срок. После чего значительная часть их может просто исчезнуть с поля боя, а из оставшихся многие могут перейти на сторону восставших. Более-менее надежными являются олигархические батальоны, сформированные из неонацистских боевиков и укомплектованные ими же некоторые подразделения национальной гвардии (при том, что значительную часть последней составляют части внутренних войск МВД, которые уже продемонстрировали свое нежелание сражаться).

 

Источник: http://politikus.ru/...balans-sil.html

Politikus.ru

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю не о руине, которая сама собой разумеется после противостояния. А о самом исходе. Сметут отсюда людей. Вырежут.

Это уж вы слишком хватили.Самое простое-работать не кому будет на производствах,это первое.Второе геноцид против населения в центре Восточной Европы маловероятен(Югославия другая история,другие задачи противостояния).Третье, то что нам всем доступно информативно,это примерно сотая часть от не искажённых реалий.

А вот нацики всех калибров это живые свидетели существующего режима,и живыми они не нужны никому.Слишком опасны в любом плане.

 

Слишком, или нет - это... тут уж ничего не поделаешь. Не вижу я долгосрочных трендов в упор. Краткосрочник. (Это не поза. Это просто констатация.) И то, что я сейчас вижу - юговосток давят. и юговосток - не просыпается, не поднимается. А наци (я под этим подразумеваю и рядового, который с радостью отморозка идет исполнять сами знаете какой приказ, и организатора. - В этой теме полно ссылок и статей на лица и имена)... А наци набирают обороты, продолжая давление. Сначала на небольшую группку повставнцев ("условно"). Кстати, у меня лично нет уверенности в том, что Стрелок и Ко - идеалисты и отстаивают ДНР и ЛНР сугубо из патриотизма и за идею. Дальше - больше. Авиа удар, пусть и не сильный в центр города. Дальше - еще больше - город в кольце и залпы просто в куда-нибудь. Не важно, что там, жилой спальный район, больница, школа-детсад или же действительно "террористы". СМИ все равно споют нужную песню и со счастливыми лицами расскажут, что сепратисты третий месяц в панике и убивают сами себя... Сейчас вот - минирование, которое так же скажется в первую очередь на "спящем" народе (населении). Что ж дальше? Могильничек с чумой "сепаратисты" раскопают? или устроят террористический акт на ближайшем ПХГ?.. Из тех крох неискаженной информации, которая нам доступна... Тут я полностью с вами согласен - чтобы мы тут не обсуждали, и чего бы не додумывали - всю мозайку целиком мы не восстановим. Но есть уже свершившиеся факты. И вот они-то и говорят в пользу того, что сейчас (я подчеркиваю. именно сейчас. я не знаю, что будет дальше.) поросенко и ко выигрывают эту войну. Они получают то, к чему стремятся - народ убивает сам себя, колличество ртов - сокращается. Непосредственно нацисты (они же бандеровцы, они же - фашисты) - их руками идет зачистка. Об оставшихся в живых после АТО можно сказать, что их как раз хватит на "самое простое". Это как раз и касается того, что, как вы говорите, работать некому будет, так тут тоже не сложно - сейчас не середина двадцатого века, и очень многие вещи автоматизированы. Обслуживающего персонала нужно куда как меньше, нежели 37 млн оставшегося населения украины.

 

ПС: и, да, мне тоже хочется верить, что правое дело победит. однако, я процитирую: "для того, чтобы победить чудовищное зло, нужно чудовищное добро."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но все познается в сравнении. Берем за точку отсчета начало апреля. Далее цитата.

 

 

Когда операция на Юго-Востоке только начиналась.......

......которые уже продемонстрировали свое нежелание сражаться).

 

Источник: http://politikus.ru/...balans-sil.html

Politikus.ru

 

Спасибо, Сан Саныч. Хорошая статья. Если все действительно так, как в ней описано, то это радует и обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю не о руине, которая сама собой разумеется после противостояния. А о самом исходе. Сметут отсюда людей. Вырежут.

Это уж вы слишком хватили.Самое простое-работать не кому будет на производствах,это первое.Второе геноцид против населения в центре Восточной Европы маловероятен(Югославия другая история,другие задачи противостояния).Третье, то что нам всем доступно информативно,это примерно сотая часть от не искажённых реалий.

А вот нацики всех калибров это живые свидетели существующего режима,и живыми они не нужны никому.Слишком опасны в любом плане.

 

Так в том и дело, что украинское производство США не нужно. Нужна территория свободная от населения чтобы добывать( технология губительна для экологии) сланцевый газ и качать его в европу по существующим газопроводам.

Вот и все.

Абсолютно правы на счёт украинского производства,оно не нужно ни штатам, ни Европе.Столь же нужны и важны владельцы и совладельцы этих производств.Вот на счёт сланцевого газа есть большие сомнения. Суета около этого продукта больше смахивает на афёру глобального масштаба.Это исходя из различных источников в печати,динамики цен на бумаги фирм разработчиков продукта,известной технологии очистки,обработки и транспортировки сланевого газа.

 

По мне так украинский сланцевый газ для американцев будет вполне прибыльным:

1. транспортировка- газопровод-есть

2. рынок сбыта-европа-есть

3. проблеммы с экологией и аборигенами- уже решаются.

бонус- выдавливание России с газового рынка европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавров: РФ не ставит пока вопрос о вводе миротворцев на восток Украины

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил журналистам, что Россия не ставит пока вопрос о ввод миротворческого контингента на восток Украины, где с апреля продолжается противостояние сторонников "народных республик" и украинских военных.

"О миротворческих силах мы речи не ведем, так как не считаем, что дело дошло до такой точки", - заявил Лавров в четверг журналистам.

"Пока еще сохраняется надежда на то, что заявление президента Порошенко об остановке насилия будет осуществлено и начнутся переговоры", - пояснил глава российского МИД.

"Кредит доверия сохраняется, и можно его сейчас использовать. Все в руках украинских сторон", - отметил Лавров.

"Мы знаем, что ополченцы на юго-востоке готовы к прекращению огня, но первый шаг, по всем правилам, должны сделать киевские власти, после того, как прошла инаугурация Петра Порошенко", - заявил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так украинский сланцевый газ для американцев будет вполне прибыльным:

1. транспортировка- газопровод-есть

2. рынок сбыта-европа-есть

3. проблеммы с экологией и аборигенами- уже решаются.

бонус- выдавливание России с газового рынка европы.

Вложения в сланцевый газ уже отбиты кратно. Оплачено "инвесторами" :tongue: . Были созданы подставные фирмочки, проведена мощная реклама, разместили их акции, цена которых выросла 1000кратно от номинала, также выросла цена акций ведущих газодобывающих корпораций. А большенство фирм, добывающих сланцевый газ щас банкроты или работают в убыток. Т.е. вложили десятки миллионов, а получили миллиарды. Не прочь, провернуть это и в Европе. Но делать надо быстро, т.к. пузырь может лопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев решился на применение бакоружия. Слава Украине, "свидомые" нелюди?

 

Бакоружие. Киев решился

 

12.06.2014 14:34

Из Киева сообщили, решение по бакоружию принято.

Киевская армия выдохлась - низкий моральный дух трусливых карателей из "Правого сектора" и "Национальной гвардии", массовое, с трудом скрываемое дезертирство и бунты в частях срочников, огромные потери в живой силе, которые у Киева уже не получается скрывать, потеря более половины всех боевых вертолётов ВВС Украины, неспособность что-то сделать со Славянском. Обстрел РСЗО Славянска в последние дни и обстрел ночью зажигательными минами - это от отчаяния. Киев не знает, как справиться с Новороссией. Даже до последнего галицайского вуйки начинает доходить, что в Славянске, Донецке, Луганске не "кучка сепаратистов", а весь народ восстал против позорной и проклятой единоУкраины. И потому "свидомые" Киева и Галиции искренне, всем сердцем ненавидят жителей Новороссии и радуются каждой смерти мирных людей.

Как сказал один умный человек, ненависть "свидомых" единоукраинских патриотов к жителям Новороссии напоминает ненависть шлюхи-наркоманки к порядочным женщинам.

И потому нелегитимный президент Порошенко дал согласие на применение бакоружия.

Сейчас в Киеве рассматривают варианты патогенов.

На закрытом заседании туповатый отморозок Парубий предлагал эболу. Но специалисты ему пояснили, что он у мамы-бандеры совсем слабоумный дурачок. Эбола слишком экзотична для Украины, сразу будет понятно, кто запустил - нет природного резервуара - животных, от которых может заразиться человек. Пути передачи слишком ограничены для бакоружия - аэрозольно не передается, только через контакты, порезы, царапины, через слизистые. И самое важное, что не нравится Киеву - любой штамм спокойно типируется, считывается его РНК и сравнивается с уже известными штаммами. А это позволяет более-менее точно определить, давно ли он циркулировал в природе, далеко ли ушел от природного исходника, кто последний раз публиковал в открытом доступе близкую последовательность генома.

Так что, слава Богу, Порошенко и его кровожадная компания от эболы отказались. От чумы, кстати, тоже - специалисты им пояснили, что эпидемию они не сдержат, и зараза через месяц уже будет во Львове. Если честно, судя по тем сведениям, что мне присылают из Киева, там вменяемых людей без психических девиаций не осталось. Похоже, что заокеанские хозяева сильно торопят Петю.

Но они не отказались от холеры. Штамм уже подобран - это не природный не сильно опасный вариант, что давно уже "живёт" на Украине. А усиленный вариант, который и привезли из Грузии американским военным транспортником. Именно под холеру киевские каратели и расстреливают артиллерией водозаборные и водоочистные станции. Для прикрытия начала эпидемии Киев и расстреливает водопроводы в городах Новороссии.

Но кроме холеры они сделали ещё один выбор. К сожалению. Заокеанские специалисты посоветовали и привезли новый коронавирус MERS-CoV, близкий по родству к вирусу атипичной пневмонии. Открыт он 2 года назад, слабо описан, относится к категории вновь возникающих заболеваний, поэтому любой очаг можно списать на его неизученность. Вирус начал распространяться из Саудовской Аравии, уже зафиксированы первые смертельные случаи в Европе, выявили в США и Англии. Официально штамм один, что затрудняет его специфическую идентификацию. Нарабатывается спокойно и в любых количествах. Распространяется аэрозольно - очаги заболевания не носят масштабный характер. Смертность около 25-30%, колеблется от возраста и сопутствующих заболеваний. Учитывая все это, единичных случаев заболевания, даже без смертельных исходов, будет достаточно, чтобы объявить масштабный карантин с привлечением международных экспертов из ВОЗ. А именно этого Киев и добивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GR: Украинский кризис спланирован для приближения НАТО к границам России

 

В то время как Россия стремится дипломатически урегулировать ситуацию на Украине, США ее намеренно обостряют, пишет Global Research. Издание приводит данные об участии ЦРУ в разработке операции на востоке Украины, а также о планах по размещению сил НАТО на украинской территории без вступления страны в альянс. Все это, по мнению экспертов, было спланировано изначально.

 

В то время как на Украине гибнут мирные граждане, Соединенные Штаты продолжают намеренно обострять ситуацию, пишет Ольга Щедрова в статье, опубликованной Global Research. США оказывают Киеву разнообразную, в том числе военную, поддержку: по словам заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу, на Украину предполагается отправить советников и помогать стране в модернизации вооруженных сил.

По данным автора статьи, в Конгресс США внесен законопроект о предоставлении Украине кредитных гарантий на миллиард долларов, а также о выделении 100 миллионов долларов на укрепление военного сотрудничества между США, ЕС и странами Центральной и Восточной Европы. Законопроект позволит президенту США предоставлять военную помощь и поддержку Украине и другим странам этого региона.

По словам представителя Украины при НАТО Игоря Долгова, альянс будет предоставлять украинской армии материально-техническую помощь, обучать украинских военнослужащих, а также усилит разведывательную деятельность против против России, в частности при помощи самолетов дальнего радиолокационного наблюдения «Авакс». Таким образом, пишет автор статьи, факты противоречат заявлениям генсека НАТО Расмуссена о том, что альянс не планирует военных операций против России.

После президентских выборов Петр Порошенко тайно встречался со «странной американской делегацией», которую возглавлял директор Национальной службы тайных операций ЦРУ Фрэнк Арчибальд. Порошенко и Арчибальд подписали «Соглашение о военном сотрудничестве между США и Украиной». В делегацию также вошли резидент ЦРУ на Украине Рэймонд Марк Дэвидсон, экс-резидент Джеффри Иган, сотрудник ЦРУ в Стамбуле Марк Багги, сотрудник ЦРУ в польском Агентстве разведки Андрей Дерлатка, а также агент ЦРУ Кевин Даффин, который является вице-президентом страховой компании «Брауэр».

Такой состав делегации автор материала объясняет необходимостью обойти процесс ратификации в Конгрессе. Конгресс США не одобрил бы обычное военное соглашение, которое подразумевает отправку военных наставников и непосредственное участие американских сил в украинском конфликте. Но Конгресс можно обойти при помощи Национальной службы тайных операций, куда входит служба операций военизированных формирований, способная предоставить военную помощь другим странам силами сотрудников службы и частных наемников. Помимо документа о военном сотрудничестве с США, Украина подписала проект соглашения по созданию LITPOLUKRBRIG – совместной Литовско-польско-украинской бригады.

Как отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью RТ, создается впечатление, что США действительно в большой степени руководят всем процессом. «В отличие от Европы, которая пытается влиять более завуалированно, США действуют вполне открыто» - заявил Лавров. Автор статьи указывает, что именно в день визита замминистра обороны США Дерека Шолле в Киев был совершен авианалет на Луганск. По сообщению источников в украинских спецслужбах, американский чиновник непосредственно участвовал в планировании карательной операции, пишет Щедрова.

Как заявил глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, расширение альянса на восток продолжится. Профессор Гарварда, эксперт по России Фрэнсис Бойль уверен, что НАТО использует украинский кризис как «дымовую завесу», призванную скрыть военные планы альянса и получить предлог для размещения сил НАТО у российских границ. «Украинский кризис планировался в том числе как война, - считает Бойль. - Был план войны. Затем он был пересмотрен и применен».

Эксперт обвиняет США и НАТО в намеренном обострении ситуации и высоко оценивает усилия России, которая стремится использовать все дипломатические средства для урегулирования украинского кризиса и не оставить Штатам предлогов для «враждебных провокационных маневров». Владимир Путин, по мнению Бойла, оказался в крайне сложной и опасной ситуации и должен проявлять осторожность: «США уже возобновили холодную войну, спонсируя, контролируя и направляя неонацистский путч на Украине».

В своей инаугурационной речи Порошенко пообещал приложить все усилия к заключению международного договора по безопасности, который «должен дать прямые и надежные гарантии мира и безопасности – вплоть до военной поддержки в случае угрозы территориальной целостности». Если заявленная цель будет достигнута, отмечается в статье, то для военного присутствия НАТО на Украине уже не потребуется формальное вступление страны в альянс.

Андерс Фог Расмуссен использовал украинский кризис как предлог для того, чтобы призвать страны НАТО к увеличению военных бюджетов. Вашингтон поддержал сторону Польши и Прибалтики, которые объявили тревогу перед «российской угрозой». Барак Обама поспешил их заверить, что «не только Польша, но Латвия, Эстония, Румыния никогда не окажутся одни». Обама также пообещал предоставить восточноевропейским членам НАТО военную помощь на миллиард долларов, а Украине – поставки приборов ночного видения и бронежилетов.

4 марта было решено активизировать военную активность НАТО: Пентагон отправил в Польшу 12 истребителей F-16 и одобрил размещение четырех истребителей F-15 в Литве. Также планируется усилить многонациональный командный центр «Северо-Восток» в польском Шецине. Также президент США обратился в Конгресс с требованием выделить миллиард долларов на непредвиденные военные действия в рамках бюджетного раздела «Чрезвычайный фонд для проведения операций за границей».

При этом автор статьи отмечает, что США ведут себя как мировой лидер лишь по инерции. Обама заявляет, что американской армии нет равных, и Штаты будут оставаться мировым лидером еще сотню лет. Но все это выглядит некой «мантрой» на фоне роста внешнего долга США, стремительного формирования многополярного мира и планов по «долларовому бойкоту» со стороны России, Китая и, возможно, даже Японии – последнее может поставить под угрозу основы глобального доминирования США.

Украинский вопрос поднимался и на 62-й ежегодной встрече Бильдербергского клуба в Копенгагене 29 мая – 1 июня. По информации автора статьи, речь там шла о согласованных действиях США и ЕС в случае, если российские войска войдут на Украину, и готовности Запада к мировой войне.

 

 

чем вам не 3-я мироваю война!! :wacko: Не к добру все это на юго востоке. Если зажгут искру полномасштабной войны всем будет пипец !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...