Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Только что закончил разговор по скайпу с жутко самостийным городом Львив)).

Лучше бы не разговаривал))

И ведь людей этих знаю давным-давно... и не глупые отнюдь... и отношения замечательные (во всяком случае были когда-то))

Но... короче, трещали час, а в двух словах по их мнению выходит так...

Мол, виноват во всём ВВ))) И если бы не он, вааще всё было бы замечательно... О как...

Я грю - здрасте! приехали! Хто-хто???)))

Короче, пересказывать не буду, хоть и весьма увлекательный и показательный телемост получился... Но осадок остался неприятный...

Для себя лишний раз сделал вывод: заразы, ну как же хорошо, ...., работают пиндосовские спецы по пропаганде! Как мутят профессионально! Вот же поднаторели - класс! - следует признать!

А мы порою по старинке всё пытаемся типа веские доводы предоставить... Кому???! Да плевать они хотели на здравый смысл! Он - мешающий фактор! Он вообще в расчёт не берётся!

Не так война за умы выиигрывается...

Правда для тех спецов - просто берётся как фон. Они её знают. Но рассматривают исключительно как ОДНУ ИЗ картинок в обойме. Которую когда надо (и кому надо) - подрасскажут (строго дозированно), а когда надо - припрячут, и т.п. А сама по себе, в голом виде - да нафиг она им нужна!

А наивные искатели Правды всё что-то ищут, ищут... Им кажется, что вот ещё чуть-чуть, и всё вскроется, и тогда... Да ничего не случится тогда! Тогда перейдут к плану "В" - но и в нём тоже Правда не предусмотрена! Она как класс отсутствует!

Ладно, всё, разошёлся что-то... это я это с досады, честно признаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

скоро лето..."Крымские бабушки должны это знать!!!"...правда всегда одна, увы горькая...

https://www.youtube....h?v=VkcqRPlI268

 

 

Жесть... как она есть. Страшно же, аффтар не пиши исчё :(.

Кстати, у нас тут был один товарищ, Нестором звали, так вот он нас таким пугал -

 

Як романтично пахне ковбаса

І помідори в банцi зашарiлись.

А в пляшечцi, так тихо як роса,

Горiлочка домашня причаїлась.

I сало нiжно зваблює тiльцем,

I хлiб наставив загорiлу спину…

Якщо ж ти млiєш, слухаючи це,

Чому ж ти, бл*ть, не любиш Украiну?!

 

Так шо, товарищ, нас ентими соплями на сиськах не удивишь :).

 

 

Спасибо мужики за потдержку. Попробую исправится.

мда...мужская солидарность, ничего не скажешь.)

а тут, женщина затесалась ненароком.))

а без ошибок писать слабо?)

Последний аргумент в стиле "сам дурак". На рынке вы так же торгуете?

 

На рынке я прекрасно торгую. И, как истинно русско-украинский человек, пишу на русском языке без ошибок. :biggrin:

 

Пробачте меня, російсько-украинский человек? Це как? Я не бачу ваш суржик.

 

 

Спасибо мужики за потдержку. Попробую исправится.

мда...мужская солидарность, ничего не скажешь.)

а тут, женщина затесалась ненароком.))

а без ошибок писать слабо?)

 

Последний аргумент в стиле "сам дурак". На рынке вы так же торгуете?

 

Тссс Хитч, не вспугни, уйдёт. Отвадим этого, другой придёт, а так хоть будем знать хуизху.

Нехай пасётся. Глядишь прикормим и к нам перейдёт.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скоро лето..."Крымские бабушки должны это знать!!!"...правда всегда одна, увы горькая...

https://www.youtube....h?v=VkcqRPlI268

 

 

Жесть... как она есть. Страшно же, аффтар не пиши исчё :(.

Кстати, у нас тут был один товарищ, Нестором звали, так вот он нас таким пугал -

 

Як романтично пахне ковбаса

І помідори в банцi зашарiлись.

А в пляшечцi, так тихо як роса,

Горiлочка домашня причаїлась.

I сало нiжно зваблює тiльцем,

I хлiб наставив загорiлу спину…

Якщо ж ти млiєш, слухаючи це,

Чому ж ти, бл*ть, не любиш Украiну?!

 

Так шо, товарищ, нас ентими соплями на сиськах не удивишь :).

 

 

Спасибо мужики за потдержку. Попробую исправится.

мда...мужская солидарность, ничего не скажешь.)

а тут, женщина затесалась ненароком.))

а без ошибок писать слабо?)

Последний аргумент в стиле "сам дурак". На рынке вы так же торгуете?

 

На рынке я прекрасно торгую. И, как истинно русско-украинский человек, пишу на русском языке без ошибок. :biggrin:

 

Пробачте меня, російсько-украинский человек? Це как? Я не бачу ваш суржик.

 

 

Спасибо мужики за потдержку. Попробую исправится.

мда...мужская солидарность, ничего не скажешь.)

а тут, женщина затесалась ненароком.))

а без ошибок писать слабо?)

 

Последний аргумент в стиле "сам дурак". На рынке вы так же торгуете?

 

Тссс Хитч, не вспугни, уйдёт. Отвадим этого, другой придёт, а так хоть будем знать хуизху.

Нехай пасётся. Глядишь прикормим и к нам перейдёт.

 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.)

 

Ааааа, палишься :).

Переходи на тёмную сторону силы, у нас печеньки есть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.)

http://s017.radikal.ru/i413/1403/f9/efa569098115.png

 

Кстати да, интересная аналогия и не поспоришь, ибо правда.

 

А еще интересно было бы увидеть РЕАЛЬНЫЕ предложения сторонников "майданутых" по исправлению этой ситуации. Только не надо этих бесполезных "мы за единую украину, мы все за мир" - бестолковая болтовня, никакой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А здесь подробнейшая статья в британской Гардиан от 05-03-2014 начинается : Столкновение в Крыму является плодом западной экспансии.Внешняя борьба за влияние на Украине поставила фашистов у власти и привела страну на грань конфликта.

Не слабо , правда? Почитайте через переводчик сами. Подумайте. Сравните со статейками в рунете , где "ваши" журналисты, артисты, комики и блогеры нагнетают обстановку, льют бензин на тлеюшие огни и даже лгут чтоб очернить "вашу" страну. Вы понимаете меня, ваши люди красят ваш забор в черный цвет. (шас кто нить напишет что этим плохим "вашим" англосаксы заплатили,хаха)" (http://takeshi-katana.livejournal.com/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время платить по счетам.

 

Пришло время платить по счетам. Всем. Украинцам, русским, русскоговорящим, бандеровцам, сталинистам, коммунистам, регионалам... Абсолютно всем без разбору, невзирая на национальность и политические взгляды. Плохо будет украинцам, хорошо не будет никому. Всё, что происходит сегодня не в интересах граждан Украины... и не в интересах России. Нам навязали этот сценарий, и теперь каждый из нас обязан сыграть свою роль.

 

Первые счета уже пришли. Погибли ни в чём неповинные люди. Неважно, по какую сторону баррикад они были, но их уже нет. Матери солдат оплакивают своих сыновей. Они выполняли свой воинский долг перед народом. Другие думали, что борются за Украину, за народ, но умерли они за деньги. Большие деньги тех сил, которые организовали кровопролитие, чтобы прийти к власти. Это был их снайпер. Жаль, что вы этого так и не поняли.

 

По телевизору крутят сюжет о поместьях сильных мира того. Одичавший народ шокирован роскошью «панских усадеб». Хочется выть, жирная скотина, неужели ты думал, что жить будешь вечно, что не придёт час расплаты, что у тебя не заберут всё нажитое нечестным путём? По твоим хоромам бродят непонятные лица. На твои семейные фото плюют, плюют на тех, кто был тебе дорог. Ты этого хотел? Тебя предупреждали. Но ты никого не слушал. Ты не хотел ни о чём думать, кроме того, что приносит деньги. Ты вил своё семейное гнёздышко, купался в роскоши, не зная о ней ничего, поскольку у тебя нет вкуса. Прекрасное ты мог оценить только количеством нулей, указанных на ценнике. Именно для таких как ты художник нарисовал «чёрный квадрат», спекулянт раскрутил его цену, чтобы ты мечтал иметь его у себя, как символ бессмысленности твоей жизни. Для таких как ты созданы дорогие магазины, называемые бутиками, чтобы ты, ни грамма не зная, что такое хороший вкус, купился на это шмотьё. Это для таких как ты снимают программы про светскую жизнь, чтобы ты думал, что лучше всех. Но ты такой же как все человек, только забывший зачем родился на свет. Тебя все предали. У тебя не было друзей, а были враги и завистники. О тебе никто не заплачет. И жизнь вне родины — твой ад и твоя расплата. Твоё имя станет нарицательным, символом сволочи, предателя, жалкой бездарности. Твоих потомков будут презирать и проклинать. Это твой итог существования на земле.

 

Украинцы, вам будет в сто раз горче, чем мне. Я знаю, что меня кинули, вам предстоит это узнать. Всё, что создано трудом ваших предков и ещё не перешло в собственность тех, кого вы свергали на евромайдане, будет распродано по самой минимальной цене. К вам наконец-то придёт «эффективный собственник», который поднимет всё и вся до рыночного уровня. Мало вам было «волшебной руки» рынка 90-х? Получите массовую безработицу, массовое обнищание. Можете себя утешать тем, что во всём виноваты «москали». И вам об этом будут постоянно напоминать, чтобы рождать у вас ненависть, которая будет туманить ваши головы. Наслаждайтесь же своей глупостью, но помните, что именно у вас и ваших детей украли будущее.

 

Хотели Украину для украинцев, не удивляйтесь тому, что она сузится до размера трёх областей. Неважно, когда это произойдёт, через год или два, но это произойдёт неизбежно. Вопрос лишь в том, сколько крови будет пролито с обеих сторон, на радость нашим общим врагам. И когда это произойдёт, когда не будет Украины, тогда изменить что-то будет невозможно. Это факт. У вас украли то, что вы любили, прежде всего вашу страну. Наверное, вы об этом мечтали на евромайдане? Вы мне не верите? Я знаю. Помните, вас предупредили о том, что на этот раз виноваты будут во всех наших общих бедах те, кого вы привели к власти. А ещё помните, что нашей общей власти на Украине никогда не было.

 

Мы все так ничего и не поняли. И если все мы неспособны понимать по-хорошему, значит, нас будут учить по-другому. Нас всех, пока мы не обессилим, не искупаемся в собственной крови, не хлебнём лиха и не поймём главного: война — это плохо, революция — это плохо, жадность — это плохо, популизм — это плохо. Хотели отстранить от власти банду? Получите другую банду, но знайте, раскрученный маховик ненависти начнёт пожирать всех нас. Революционная справедливость может родить только революционный хаос. Хотели забрать чужое, пусть нажитое нечестным путём, помните, чужое не попадёт в ваши руки, и ваше у вас заберут. Хотели жить как в Европе, выслушивая льстивые речи площадных демагогов, получите жизнь, как в Сомали.

 

Нас учит жизнь. Нам оказалось мало в ХХ веке революции, гражданской воины, коллективизации, репрессий? Нам мало распада СССР и всего того, что с этим было связано? Повторяем урок.

 

Сергей Лунёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вконтакта, за достоверность не ручаюсь.

 

Информация от Владимира Рогова, лидера Запорожского сопротивления:

Только что от настоящего Офицера вооружённых сил Украины получил информацию о подготовке киевской хунтой военной операции захвата Крыма 10 марта.

 

Информация от Олега Царева, депутата Верховной Рады Украины:

Мне сегодня звонили из Киева друзья. Говорят, что настроения в коридорах власти очень агрессивные. В Генеральной прокуратуре те же люди, которые раньше говорили о том, что за "мирные" протесты наказывать нельзя, сейчас рвутся сажать всех. Михо Саакашвили якобы получил кабинет в Администрации президента и рассказывает о том, что он не захватил Южную Осетию только потому, что у него армия была маловата. А вот в Украине другое дело.

Мой товарищ уверен, что до шестнадцатого числа, до референдума, вторжение Украинских войск в Крым будет однозначно. Наша Украинская армия - вся под Херсоном.

 

И как стало известно на украинских каналах изменились значки телеканалов.

Теперь пишут:

"РОСIЯ ОГОЛОСИЛА ВIЙНУ УКРАЇНI".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, вопросы... (не я начал составлять список, но "подсмотрел" его и немножко дополнил)

Вот ответьте, пожалуйста, будьте так любезны, господа рьяные европейцы и опасающиеся больше всего на свете "зловещей руки Москвы".

Только - прошу вас - чётко, внятно, по существу, аргументированно, без всяких "да сами вы сатрапы!"))

 

Итак - ПОЧЕМУ???

 

1. Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, главы СНБО и главнокомандующего, назначенный «законно избранной» Верховной Радой – это нормально, а крымский премьер, назначенный никак не менее легитимным крымским парламентом – нет?

 

2. Почему лидеры массовых протестов на Юго-Востоке – это «бандиты и сепаратисты», а вооруженные бандиты в мэрии Киева – «власть народа»?

 

3. Почему «евромайдан» со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов – это «мирные митинги», а митинги Юго-Востока без баррикад и драк, убийств и коктейлей Молотова – это «агрессивный экстремизм»?

 

4. Почему Саша (Билый) Музычко спокойно ходит на свободе, а те, кто освобождал Харьковскую ОГА от бандитов, преследуются правоохранителями? Почему собственно против вооруженных бандеровцев Правого сектора и Патриотов Украины, захвативших не только облсовет в Харькове, но и спортклуб Оплот, не возбуждено уголовное дело?

 

5. Почему вооружённый «Правый сектор» легален как самооборона «евромайдана», а крымские отряды самообороны – это «террористы»?

 

6. Почему строго организованный, координируемый и спонсируемый извне киевский «евромайдан» – это, как сказал Тарута, «пример гражданской инициативы, самоорганизации, самопожертвования и самоснабжения, искренне поддержанный широкими народными массами», а десятки тысяч митингов по Юго-Востоку – это «искусственно созданный типовой сценарий, карикатурно копирующий Майдан»?

 

7. Почему в Киеве можно сжигать и расстреливать безоружных беркутовцев и ВВ-шников, а в Харькове нельзя бить «мирных и безоружных» захватчиков облсовета и клуба Оплот?

 

8. Почему флаги России на митингах и госадминистрациях – это сепаратизм, а флаги Евросоюза над Майданом и официальных флагштоках – это «евроинтеграция»?

 

9. Почему избитые Сницарчук и Чорновол – это пострадавшие журналисты, а избитый Рулёв – провокатор?

 

10. Почему Янукович и Курченко – это «семья» и «олигархи», а Тарута и Коломойский – «честные бизнесмены, которые создают рабочие места и привлекают в Украину инвестиции» (честный бизнесмен Порошенко)?

 

11. Почему в Косово отделение после кровавого конфликта – это демократия, а в Крыму референдум без кровавого конфликта – это антиконституционный сепаратизм?

 

12. Почему в стране, претендующей на «европейскость» не только журналисты и политики, но даже «эксперты» позволяют себе отождествлять федерализм и сепаратизм?

 

13. Почему украинскому ТВ можно врать, а российскому – нет?

 

14. Почему куча людей носится с фетишами «единства и неделимости страны», если никаких аргументов в пользу неделимости, кроме повышения голоса и повторения заклинания «мы едины и неделимы», никто не приводит и привести не может?

 

15. Почему присказка «хто нэ скачэ, той москаль», листовки «тут мешкають москали», создание законопроекта о языках руками Фарион-Матиос-Яворивского-Кошулинского «при участии» Фабрикант – это не экстремизм и не русофобия, а митинговое скандирование «Россия!» – это экстремизм?

 

16 Почему мародёрство и бандитизм «самообороны» Евромайдана и Правого сектора – это «борьба за свободу», а попытки жителей Юго-Востока защитить себя – «сепаратизм и хулиганство»?

 

17. Почему с такой микросокопической придирчивостью ищутся и раздуваются (из мухи слонов клепают) недостатки в России, но в упор не замечаются вопиющие безобразия, творимые на Украине, в частности, псевдо"легитимной" властью?

 

18. Почему надписи на русском языке - это "иностранщина" и они некоторым сильно "режут глаз", а рядом надписи на английском - всё в порядке?

 

19. Почему Путин, который не делал никаких резких движений - "хищник", а "МВФ и К", спонсировавший весь этот хаос и затем соответственно диктующий кабальные условия и так далеко не жирующей стране - "добрый друг"?

 

20. И вообще, вот скажите мне на милость - почему вдруг внутренние противоречия, которые зрели-зрели на Украине долгие годы ВНУТРИ неё самой, а чуть что - сразу оказывается - во всём, ну буквально абсолютно во всём - виновата Россия? ("а патаму шта: а кто ж ещё!?" - да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда

 

О национальной гордости антирусских

 

Уважаемые читатели! Вы, конечно, уже встречали в сети эти воззвания. Написаны как под копирку. «Я русскоязычный кивелянин, патриот своей страны — Украины. И я обращаюсь к вам с призывом — не надо меня освобождать! Усмирите своего карлика и сами уймитесь. Мы, украинцы, сами справимся со своими проблемами. Не надо нам вашего кооператива «Озеро», вашего чеченского батальона, вашей лживой пропаганды и вашей удушающей братской любви. Мы выбрали строить собственную судьбу в семье свободных народов, остыньте. Живите в рабстве, но не тащите туда же нас».

Раньше ещё писали «не надо ваших олигархов», сейчас как-то неудобно. Но это мелочи.

Интереснее другое. Эти воззвания «патриотические украинцы» начали писать вовсе не после того, как Путин получил добро на ввод войск и Крым отчалил. Они их нам массово и в такой же тональности слали задолго до нынешних событий — по поводу любого мелкого конфликта. А, например, казахстанцы и белорусы не писали и не пишут. Хотя конфликтов тоже море, но на визг и пафос никто не срывается.

Если вам интересно, отчего всё так — давайте об этом поговорим.

Начать следует с простой констатации. Украинцы — это русские.

И дело тут не в том, что у Турчинова русский родной язык, а бандит и звезда Ютуба Сашко Билый вообще из Перми. У Юрия Трофимовича Тимошенко (Тарапуньки, который со Штепселем) родным языком был украинский, и что? Дело в том, что они все — порождения нашей русской цивилизации. Того затяжного историко-географического процесса, который последнюю тысячу лет порождает то житомирца Королёва и горийца Сталина, то сумчанина Макаренко и бакинца Ландау, то киевлянина Булгакова и питерца-бердянца-херсонца Ефремова. Ну а порой, в нагрузку — Солженицына, Ходорковского или вот этих.

Полтора года назад я был в Ивано-Франковске. Там моими гидами была свидомая по самое не могу супружеская чета. В перерывах между разъяснением мне, что московиты — это крещёные Владимиром угро-финны и украинцам не родня, чета крутила в машине все подряд альбомы Высоцкого В.С.

Нерусскость упомянутых мной персонажей — не этническая и не культурная. Она состоит в том, что они отказались быть нашими. Их лозунг — отказ от участия в русском цивилизационно-историческом процессе. В нашей цивилизации.

Они уверены: оставшись в ней — они не построят свою судьбу.

В этом-то и состоит их отличие от белорусов и казахстанцев. Можно быть искренним патриотом Белоруссии и считать себя частью цивилизации, делающей ефремовых и высоцких. Можно быть патриотом Казахстана и считать себя частью одной истории с Королёвым и Макаренко. Без всяких внутренних конфликтов, надрывов и воплей, потому что Беларусь и Казахстан считают себя такими же полноправными наследниками и строителями нашей цивилизации, как и Российская Федерация. А местами даже лучшими. В Белоруссии вообще, по меткому выражению А.Г.Лукашенко, строят «ту же Русь, но со знаком качества». А главного идеолога евразийской интеграции у нас зовут Нурсултан Абишевич Назарбаев. И всё это — без надрыва и стенаний. Даже когда кипят драки вокруг Уралкалия или Байконура.

Надрыв и баттхёрт у русских возникают тогда и там, когда и где они начинают строить — за чечевичные печеньки или просто по дурости — какую-нибудь антироссию.

…На самом деле ничего исключительного в той антироссии, которую строят на Украине, нет. Технология обкатана на разных там прибалтах. Чтобы сделать какую-нибудь русскую территорию антироссией, её слишком развитое население нужно опустить. Желательно — в колониальное мирооощущение. А для этого нужно, чтобы оно одичало, и поскорей.

Поэтому в роли культурного кода любой антироссии всегда выступает махровейший сельский фолк (вышиванки, коровки, идиллия, народные песни как обязаловка). На роль славной истории — навязывается набор эпизодов, когда предки дрались против русской цивилизации. А на роли ценностей, всемерно устремлённых в будущее — набор практичных доктрин про святость ЛГБТ и непогрешимость фетв Вашингтона, чтобы антирусских было удобнее использовать белым господам.

Это, конечно, неработающее мировоззрение — ЛГБТ на сельский фолк ложится чуть менее чем никак. Но, собственно, и задачи такой не стоит, чтоб работало. Непротиворечивое дееспособное мировоззрение нужно дееспособной цивилизации. А для территории, чья задача быть антироссией — хватит и набора взаимоисключающих мантр, которые никуда не ведут и зачастую тупо врут. В конце концов, представляли же идейные антироссы украинцам готовящееся подписание евроассоциации в качестве «шага в Европу». Хотя — близко такого нет.

…Именно поэтому русский, в процессе комфортного жизнеустройства в антироссии ставший антироссом, так дёргается и истерит. Он сидит на двух неумолимо разъезжающихся стульях. С одной стороны, он ещё слушает Высоцкого как своего, а с другой — заявил о своём выходе из процесса, порождающего Королёва, Сталина и Высоцкого.

И он не может, не покривив всем что есть, ответить на страшный вопрос:

— Ну что, стал ты теперь частью процесса, порождающего Винера, Гитлера и Леннона? И что ты в него можешь привнести от себя?

(На всякий случай: интеллектуально-культурный вклад освободившейся «новой Европы» в общеевропейский цивилизационный процесс за последнюю четверть века — есть нечто в районе статистической погрешности. Конечно, к понятиям «британская музыка» и «французский кинематограф» добавилось понятие «чешские порнозвёзды», но это немного не то).

…Трагедия антироссов состоит в том, что они всё это если не знают, то чувствуют. Они сознательно или подсознательно — в курсе, какова их роль и место в «семье свободных народов».

И именно поэтому, кстати, украинские антирусские так люто отрицают существование своих же сограждан, штурмующих местные облгосадминистрации под российскими флагами. «На харьковскую ОГА флаг россиянин подымал!!!» — визжат они, игнорируя тот факт, что русских флагов даже над харьковской ОГА вообще-то подняли три штуки, а они сейчас реют сотнями над всем Юго-Востоком.

Антироссам непереносима сама мысль, что среди украинцев осталось так много не сдавших свою русскость.

…Я это всё, собственно, к чему. Когда мы тут, слегка офигев, наблюдаем десятки тысяч украинцев, выходящих на площади Юго-Востока под российскими флагами, — мы должны понимать одну простую вещь.

Это они выходят под своим флагом. Означающим, что они не собираются отказываться от своих прав на великую цивилизацию, порождающую Макаренко, Королёва, Сталина и даже хотя бы группу «Любэ». Не собираются отказываться от своих прав на знамя над Рейхстагом и на Олимпиаду-2014. Они в курсе, что там в нагрузку идут Солженицын с Дерипаской, но понимают, что крупного наследия без отягощений не бывает.

И они выходят под флагом самого крупного из осколков своей цивилизации, утверждая своё право на наследство и своё участие в русской истории.

И кстати: попутно эти украинцы легализуют российский триколор в России. Длительное время бывший для многих «ельцинской тряпкой ни о чём».

Потому что под ним впервые в новейшей истории публично, на весь свет, русские не сдаются.

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевский Федор Михайлович.

Дневник писателя.

Сентябрь - декабрь 1877года.

Ничего нового не происходит на наших славянских землях.

 

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников,клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду,потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие,которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая,неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы должны понимать одну простую вещь.

Это они выходят под своим флагом....

они выходят под флагом самого крупного из осколков своей цивилизации, утверждая своё право на наследство и своё участие в русской истории.

 

ДА!!!

Выделил - потому что хочу акцентировать на этом внимание - и пусть ВСЕ это понимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение противоречий "Почему?" (кстати, не вижу ответов))

Так вот - сухая информация, никаких эмоций.

Просто прошу обратить внимание,

 

2014

Барак Обама: "Предложенный референдум о будущем Крыма будет нарушать Конституцию и международное право"

 

Примерно в том же ключе высказалось руководство ЕС.

Ну и, разумеется, "суперлегитимное" нынешние главари ОПГ "Украина"

 

А теперь - ВНИМАНИЕ!

 

2009 год, декабрь

Генеральная ассамблея ООН

Гаага

Международный суд (слушания по запросу Генеральной ассамблеи ООН о соответствии международному праву одностороннего отделения Автономного края Косово от Сербии)

 

Барак Обама (между прочим - тот же самый!))) уже вовсю президент США, посылает на переговоры своего представителя, и этот представитель - Харолд Хонджу Кох сказал буквально следующее: «Соединенные Штаты призывают Международный суд оставить декларацию о независимости Косово без изменений, как выражение воли народа Косово, либо отказаться комментировать её законность, либо заявить, что международное право не запрещает отделение».

 

Представитель Германии Сьюзен Васум-Райнер: "... Одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами международного права."

Также эта фрау предложила судьям "...рассматривать случай Косово с учетом принципа эффективности, то есть, принимая во внимание ситуацию на месте"

 

Представитель Австрии Гельмут Тихи заявил: «В международном праве отсутствует положение, запрещающее принятие декларации о независимости и отделение».

Он также отметил, что в Косово декларацию о независимости приняли «...избранные представители, которые выразили волю народа Косово».

 

А вот вам английский юмор:

Представитель Великобритании Дэниэл Бетлехем: «Сербия ясно дала понять, что она никогда не согласится на независимость Косово, а Косово не хочет быть частью Сербии. Суды не могут заставить враждующие пары оставаться в браке».

 

Итог.

22 июля 2010 года на открытом заседании в Большом зале правосудия во Дворце Мира в Гааге суд огласил принятое десятью голосами против четырёх решение, согласно которому декларация независимости Косово не нарушает принципов международного права.

 

А теперь у меня ещё один вопрос: И????

Что скажете, господа? Про волеизъявление народа Крыма? А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...