Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Интересная статья в целом, но а кому она выгодна и на какого читателя ориентирована, какое мнение должно сложиться у этого читателя посе ее прочтения ?

Профессор: Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?» Кому из мировых игроков выгодна ситуация, сложившаяся сейчас на Украине?

На кого "работает" сам этот откровенный Проффесор?

кстати ссылка уже не работает http://1info.net/sta...lovushka-dlj... (явные происки сионистов :smile: ).

Да и еще бросились в глаза рассуждения о создании к середине 15 года "мифического" флота, уже якобы строящегося в Южной Корее, для перевозки сланцевого газа США в Европу. А есть что перевозить? Сильно сомневаюсь....

Еще заставили улыбнуться рассуждения Проффесора о том, что Европа в долгу у.....США

существует ещё моральный долг Европы перед Америкой, спасшей её когда-то от тоталитаризма и обеспечившей Европе безбедное существование

поэтому "пусть потерпит щас". :smile:

ну а это:

Я не могу подробно рассказать, как именно попала запись этого разговора в мои руки. Я также не могу с полной уверенностью судить, насколько изложенные в разговоре факты соответствуют действительности. Однако, я испытываю полное доверие к тем людям, посредством которых мне была предоставлена эта запись.

И кстати, если мы проследим за последними высказываниями представителей американских властей, то увидим, что вещают они в полном соответствии с изложенным в корреспонденции из Германии материалом.

многое проясняет теперь, но не все.

Все эти "откровения", как и всегда, смесь полуправды и дезы.

Всеже

кому она выгодна
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оплёванная Украина с колен вручила свою саблю послу США.

 

http://s019.radikal.ru/i631/1405/43/1d3db69fb032.jpg

 

Известный украинский журналист, главный редактор газеты «Киевский телеграф» Владимир Скачко прокомментировал, размещённое в соцсетях фото, на котором украинский генерал, встав на колено, дарит саблю экс-послу США на Украине Джону Теффту.

 

- С добрым утром, господа! Понимаю - жестоко, но с этого надо начинать любое утро в завоёванной и оплёванной стране. Украинский генерал встал на колено перед послом США и дарит ему саблю.

 

Оружием награждали, его вручали атаманы и генералы тем, естественно, кто по рангу ниже их. Соответственно, именно они должны были становиться на колено, принимая подарок и награду. Представьте, генерал вручает наградную саблю за храбрость поручику и при этом сам генерал становится на колено, а поручик стоит… Абсурд! Более того!

С колен личное оружие победителю вручал побеждённый.

 

Это вообще стандартный обычай капитуляции и Средних веков, и Нового времени…

 

Прекрасная иллюстрация покорности украинских политиков. 25 МАЯ 2014 ГОДА УКРАИНА ВСТАЛА НА КОЛЕНИ Посмотрите на этот снимок, какой позор, но как хорошо он демонстрирует покорность Украины перед Западом...

 

Кстати это его выражение-"От гимна Украины дохнут мухи"

 

 

Слили Украину - хероям сала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отныне на Украине выражение: «ВАШЕ МЕСТО У ПАРАШИ!» означает не оскорбление, а почетное предложение высокой должности в Администрации президента…

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с юным членом Правого сектора.

 

...Побеседовал в Одессе с Правым сектором (Разговор состоялся до трагических событий 2 мая. - Ред.). Личное впечатление от общения - зомбанутые на всю голову малолетние идиоты.

 

И вот что с таким делать - я не понимаю...

 

***

http://i017.radikal.ru/1405/b9/b08eddd229f6.jpg

 

- Привет! Как тебя называть лучше? Дмитрий или Дмитро?

 

- Как удобнее.

 

- Погоди, разве у вас нет запрета на русские имена, фамилии?

 

- Да ну, какой запрет... В Одессе все русские.

 

- В смысле, в Одесском «Правом секторе»?

 

- Ну, я не так выразился. У нас есть и русские, и украинцы, и даже евреи. Просто у нас не обращают внимания на национальный вопрос.

 

- А как же «москалей на ножи»?

 

- Москаль это не национальность. Москаль это тот, кто враг Украины.

 

- А я москаль?

 

- Если ты враг Украины, то да, ты москаль. А если ты за единую и неделимую Украину - ты русский.

 

- А что такое «враг Украины»? Я серьезно, я не понимаю - кто враг, кто друг.

 

- Что тут непонятного? Те, кто выступает за раскол страны - крымчане, донецкие, Харьков - там одни москали. Москаль это сепаратист.

 

- Дим, я правильно понимаю, что те, кому надоел Киев - те враги?

 

- Что значит надоел? Киев это столица Руси, столица Украины, как он может надоесть? Смешной вопрос.

 

- Я имею в виду эти бесконечные майданы, политиков.

 

- Когда мы возьмем власть, майданы закончатся.

 

- А разве вы еще не взяли?

 

- Пока нет. Власть в руках предателей. Они предали наше дело, но мы доберемся и до них. Сейчас надо подавить сепаратистов, потом примемся за власть.

 

- Каким образом подавить?

 

- Физически.

 

- Подожди, ты только что сказал, что в Крыму, Харькове, Донецке, Луганске - все сепаратисты. И всех надо убить?

 

- Другого выхода просто нет.

 

- Но ведь они будут защищаться.

 

- Это война, что тут говорить?

 

- То есть, ты готов пойти под пули и умереть за нынешнюю власть в Киеве?

 

- За Украину. Я - патриот и должен защищать свою страну от путинских фашистов.

 

- Стоп, я не понимаю, где ты увидел путинских фашистов?

 

- А Крым кто оккупировал? Путин же.

 

- Почему тогда Киев так бездарно слил Крым оккупантам? Ведь они в Киеве обещали войной пойти.

 

- Они предатели, я же сказал. Они могут только говорить. Им за это платит Москва, чтобы говорили и ничего не делали. Этот п... Ляшко, Аваков, Яценюк - все предатели Украины.

 

- Так может быть разобраться с предателями для начала?

 

- Сначала отразим внешнюю агрессию.

 

- А в чем они предали Украину, уточни.

 

- Ну как... Сам видишь, как растут цены, гривна падает. Они на наших плечах пришли к власти и бросили нас.

 

- Перестали платить?

 

- Если бы только платить... Сейчас приходится за свой счет покупать амуницию, оружие, патроны, еду.

 

- Раньше Киев платил?

 

- Ну да.

 

- Сколько?

 

- Не скажу. Нормально платили.

 

- Нормально поднял?

 

- Прилично.

 

- На квартиру хватило бы?

 

- Не. Точилу хотел прикупить, но...

- Чего?

 

- Ну приходится на снарягу все тратить сейчас.

 

- Работать не пробовал?

 

- А смысл за копейки горбатится?

 

- А что заканчивал?

 

- Не закончил еще. Колледж.

 

- Какой?

 

- Пищевой. Наверное, уже отчислили.

 

- Чего так?

 

- Ну с ноября на занятиях не был. Ничего, я приду и с автоматом восстановлюсь автоматом (смеется).

 

- Понятно. В Киеве был с ноября?

 

- Да, сначала сам поехал овоща скидывать. Потом самоорганизовались в «Правый Сектор». Вернулся в Одессу в начале марта, здесь начали создавать сотню.

 

- И успешно?

 

- Вполне.

 

- Гм, слушай, было несколько стычек «Правого сектора» с дружинниками Куликова Поля и всегда вам отвешивали... Ведь так? Спорить не будешь?

 

- Ну, мы не были готовы, не ожидали нападения сепаратистов. И милиция виновата - они сдают нас предателям. Они налетают десять на одного, а милиция отворачивается.

 

- Ну а как ты хотел, ведь ты кидал «Молотовым» в «Беркут»?

 

- Да, весело было.

 

- И почему милиция должна тебя сейчас защищать?

 

- Они обязаны. Ничего, мы и их люстрируем всех.

 

- Что значит «люстрируем»?

 

- Расстреляем.

 

- А в спецотряд милиции «Шторм» вступишь?

 

- Не, мараться не хочу.

 

- Почему?

 

- Ну, там приказы выполнять, строем ходить, зачем мне это?

 

- Деньги обещают хорошие.

 

- Кто? Аваков? Он же хачик, он всегда обманывает. Я ему не верю. Он бы давно мог разогнать всех этих федералов, но только врет.

 

- Кстати, о федералах... Ты против федерализации?

 

- Конечно, это же сепаратизм.

 

- Ну слушай, Германия - федеральная страна, США, Россия, Швейцария, Британия по факту. И ничего, живут.

 

- США?

 

- Конечно. Соединенные государства Америки. Штат - это государство.

 

- Да не, какая федерация... Я не хочу, чтобы граница между Одессой и Киевом была, с таможнями там, визами...

 

- Подожди, между Аризоной и Невадой нет таможни. Между Баварией и Вестфалией тоже.

 

- Значит, это не федерации.

 

- Что же такое федерация?

 

- Ну это... Ну как в Африке, везде свои государства.

 

- Африка это федерация?

 

- Наверное...

 

- Окей. Африка это федерация, а Федеративная Республика Германия нет. Пусть так будет. Но почему ты лично против референдума? Ну хочет кто-то проголосовать за федерацию, но если вас больше, то вы победите на референдуме и никакой федерации не будет. Так?

 

- Не, нас, здравомыслящих людей меньше. Поэтому нельзя допустить референдума. Они же рабы Путина, а свободных людей мало.

 

- Свободные это хорошо. А почему ты сейчас не в Донецке, а в тихой Одессе?

 

- Ну такой приказ пока, ждать и готовиться.

 

- Готовиться к чему? Губернатор ваш, назначен Киевом...

 

- Ментов убивать, потом Куликово.

 

- Ты сам убивал?

 

- Еще нет. Тренируемся.

 

- На кошках?

 

- Что? Не понял, причем тут кошки?

 

- Шутка была. А как твои друзья? Общаешься с ними?

 

- Мои друзья в нашей сотне.

 

- Сколько вас?

 

- Не скажу.

 

- Конспирация?

 

- Конечно, нас хорошо учили.

 

- Кто?

 

- Ребята с киевского майдана. Даже страницу в контакте пришлось удалить. У нас за это штрафуют.

 

- А друзья из прошлой жизни?

 

- Их больше нет.

 

- Ясно. А твои родители за кого?

 

- Они больше для меня не существуют.

 

- Не понял?

 

- Они москали, они за рашку-парашку.

 

- Их тоже надо убить?

 

- Не, ну перевоспитаем же...

 

- Как?

 

- Ну... Я не знаю, старшие знают, наверное.

 

- Старшие с Одессы?

 

- Не, с Киева.

 

- То есть, руководят вами с Киева, платят вам деньги...

 

- Уже не платят...

 

- Хорошо, платили, с Киева, одесситов ты не спрашиваешь...

 

- Что это рабское быдло спрашивать?

 

- Я правильно понимаю, что свободные это те, кто думают как ты?

 

- Ну да.

 

- Меня убьешь?

 

- Когда время придет.

 

Алексей Ивакин

 

http://ivakin-alexey.livejournal.com/680209.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с юным членом Правого сектора.

 

да уж.... показательное интервью с зомбо-дебилом.

- Окей. Африка это федерация, а Федеративная Республика Германия нет. Пусть так будет. Но почему ты лично против референдума? Ну хочет кто-то проголосовать за федерацию, но если вас больше, то вы победите на референдуме и никакой федерации не будет. Так?

 

- Не, нас, здравомыслящих людей меньше. Поэтому нельзя допустить референдума. Они же рабы Путина, а свободных людей мало.

:biggrin:

смешно, если не было бы так грустно.

во что превратили молодежь............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья с Полом Кристи очередная обманка США.

Цель - найти дураков верющих в партнёрство ЕС, США.

ЕС будет уничтожено окончательно США. США с помощью украинского конфликта хочет заставить ЕС принимать невыгодные для себя решения,

в крайнем случае вредить ЕС и США.

Стремиться втянуть Россию в украинскую войну, затем и ЕС.

 

"П-н является ставленником одного из двух наиболее известных и могущественных мировых финансовых кланов. В этом случае он добровольно отдаст Европейский газовый рынок американцам и сдаст русских людей Новороссии. Естественно это будет происходить в завуалированной форме с гневными речами и нотами протеста. Всё это лишь пелена." - эта профессорская фраза говорит о стремлении США втянуть Россию в войну.

Война в Европе, а затем Евразии - вот что пиндосам нужно и к чему они стремятся. Вот их главная цель, решающая все их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день президенства поросёнко. Сейчас у нас 7 утра. Слышен бой. Донецк.

http://i024.radikal.ru/1405/2c/5b521ce35ab3.png

http://s020.radikal.ru/i706/1405/99/81d85900fc4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко попросил ЕС отсрочить заключение ассоциации с Украиной

 

Петр Порошенко обратился к руководителям Евросоюза с просьбой отсрочить подписание соглашения об ассоциации. Об этом сообщает ведущее американское издание со ссылкой на дипломатические источники.

 

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Избранный президент Украины Петр Порошенко просит руководителей Евросоюза отсрочить подписание соглашения об ассоциации, пишет в среду газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов, знакомых с содержанием этих бесед.

После того как отложить подписание этого соглашения попытался предыдущий президент Виктор Янукович, на Украине начались широкомасштабные протесты, вылившиеся в его отстранение от власти и назначение новых выборов, на которых и победил Порошенко.

Как сообщает издание, в понедельник Порошенко поговорил по отдельности с двумя руководителями ЕС — главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председателем Евросовета Херманом ван Ромпеем. По словам главы администрации ван Ромпея Дидье Сьювза, во время этой беседы Порошенко просил дать ему больше времени для подписания договора об ассоциации.

 

 

http://cdn3.img22.ria.ru/images/100594/46/1005944674.jpg

Детали встречи Обамы и Порошенко пока не определены

Избранный президент сказал, что сам вернется к этому вопросу, когда ситуация будет подходящей, добавил Сьювз, проинформировавший об этом разговоре дипломатов.

Собеседники издания также сообщили со ссылкой на Сьювза, что Порошенко потребовал исключить любые упоминания об ассоциации между сторонами из заявления ЕС по Украине, которое было опубликовано в ночь на среду по итогам саммита организации.

Помощники Баррозу подтвердили, что он обсуждал с Порошенко соглашение об ассоциации. По словам собеседников, избранный президент Украины дал понять, что не отказывается от этих планов, но не стал называть конкретных сроков для их реализации.

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС после смены власти в Киеве было разделено на экономические главы, подписанные в марте, и экономические — подписание которых ожидается 27 июня на саммите Евросоюза в Брюсселе.

РИА Новости

 

 

 

Да что же это за пляски с "демократией" на Украине происходят ??? Не уж то сменили одного вора олигарха президента, на другого, с той же физиономией что у первого !!

Но оказывается что новоиспеченный президент Порощенко заболел тем же что и Януковичь - а болезнь называется "отсрочить подписание соглашения об ассоциации c Еврожопой". Не уж то всю эту кашу, которую заварили на майдане звездонуто полосатые друзья и дали расхлебывать украинцам и европейцам - не вскормила вдосыть активных сторонников за "демократию" на Украине ????

Есть такой неписанный урок, который можно проследить и в школе, и по жизни, абсолютно любого нормального человека - Не выучил урок как следует, знай что наступишь на грабли опять. И это как ни грустно но является аксиомой (то что даже не стоит доказывать обраного, от того что иначе не бывает).

Как говорится, "за что боролись ????" С моей позиций все выглядит достаточно ясно - Нужен срочнооооо новый майдан для еще немайданутых - решить старую проблему, и еще пускай звездонуто полосатые друзья дадут еще пирожки но с другой начинкой внутри (пластид хотя бы), и этими пирожками вскормить прежде всего руководство новой Украины.

 

А если отмахнутся от злых помыслов и другой дребедени - то ситуация начинает выстраиваться еще непонятней, может от того что "Шоколадный заись" еще не сумел сделать соответствующий "передел власти и собственности" как того требует новая "демократия на Украине" , а могёт новый "Шоколадный заись" возомнил себя абсолютно независимым "зайцом" от своих звездонутых друзей ??

Как говорится время все покажет и раставит по местам !!!

 

Сало хероям !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Украины:

- Я подготовил договор с Россией. Он начинается словами: "Хай Россия продаст Украине газ по дешевой цене".

Президент России:

- Хороший договор, но его надо немного поменять.

- Каким образом?

- В первом слове надо заменить букву "а" на букву "у".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эттингер подсчитал долг Украины за газ

Долг Украины за российский газ составляет порядка 4 миллиардов долларов, сказал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на пресс-конференции в среду.

мое личное мненние, что марионетки платить не будут (по крайней мере сейчас), т.к. хозяева им не велели....

особо "конструктивными" на фоне этого выглядят заявления стршого еврокомиссара (или кто он там у них?) Баррозу о "Южном потоке".... :smile:

......

а вот еще интесное мнение (не только название статьи):

Флешмоб и депрессивные дятлы

Проще всего, конечно, объяснить для себя все украинские "откровения" либо идиотизмом, либо зомбированием, и на этом успокоиться. Однако это вовсе не так.

верно сказано :

Люди как болванка- один раз записал, хрен сотрешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://el-murid.livejournal.com/1828760.html

Сегодня в Астане должен быть подписан договор об ЕврАзЭС. Вице-премьер Шувалов сообщил, что делегациям России, Белоруссии и Казахстана удалось снять все разногласия, и поэтому он не сомневается в подписании документа. Это же подтверил и Путин.

По сути, подписание такого договора означает начало оформления нового крупного регионального рынка с перспективой присоединения к нему еще ряда государств в том или ином качестве. Событие это не выглядит формальным, особенно учитывая длительность и тщательность подготовки.

Смысл обособленного регионального рынка заключается в том, чтобы иметь возможность проводить согласованную протекционистскую политику. Это даст возможность развивать собственные отрасли промышленности, защищая их от конкуренции извне - а это является предпосылкой для формирования промышленной политики, которой по сути, до сегодняшнего дня не было и быть не могло.

 

Проблема в том, что такого рода событие совершенно однозначно запускает механизмы противодействия. Подобные региональные объединения наносят серьезный удар по доминирующему положению США - если Америка не принимает в них участие. В значительной мере украинские события связаны с созданием ЕврАзЭС и призваны существенно осложнить процесс его создания и запуска уже в начальной стадии. Очевидно, что Украиной дело не ограничится, и целью станут все участники договора.

 

И России, и Белоруссии, и Казахстану будут создавать внутренние кризисы, а также провоцировать нас на конфликты между собой - и скорее всего, эти процессы постараются запустить как можно раньше, пока будет идти становление объединения. Украина уже является очень серьезной угрозой, наверняка в ближайшей перспективе нас могут ожидать проблемы на Кавказе, в Средней Азии. Для России не исключены "подарки" на Дальнем Востоке.

 

Тем не менее, альтернатива созданию такого рынка - продолжение стагнации. Выбора по сути, нет. Во всяком случае, разумного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турчинов: на востоке Украины сбит вертолет, 14 военных погибли http://itar-tass.com...anorama/1224815

 

Ополченцы заявляют о двух сбитых вертолетах

Представитель ополчения ранее заявил, что бойцы народного ополчения сбили второй вертолет подконтрольных Киеву вооруженных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...