Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Просто хочется не предвзятой объективности. А так получается почитав БЛ, что это якобы москали напали на Украину и в то же время украинский народ зовет москалей для защиты себя от москалей??? и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

ATEI, не могли бы вы своей модераторской властью в Академии выяснить ...

 

Я главный редактор БЛ?

 

Я штатный корреспондент БЛ?

 

Кто-то сомневается в моей позиции или моей порядочности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы про политику вообще ничего не писали, чем писали такой одиозный бред с оправданием действий киевской хунты, захватившей власть на плечах боевиков-нацистов из ПС и Сволоты... :angry:

Лично я считаю, что соседство на серьезном профессиональном ресурсе, которым раньше был Биржевой Лидер, статей с таким содержанием, бросает тень на всё прочее, вполне адекватное, содержание БЛ, и на саму Академию МФ.

Вполне возможно, что я не единственный, кто в Академии так считает.

 

Не единственный! И, думаю, далеко не единственный. Просто многие помалкивают (так легче)))

 

Вот что говорилось нами ещё полмесяца назад:

 

Я никак не пойму http://www.profi-for...entry1008208193 - это страничка юмора, социальная реклама от правительства Украины или в редколлегии БЛ у кого-то крыша поехала? Вчера здорово повеселился пока читал. Вдруг дошло, что это БЛ и размещено как вполне серьёзная статья.

 

Если это юмор - то уж очень чёрный. Даже не чёрный, а плесневелый, тухлятиной отдаёт.

Я тоже обратил внимание на эту, так сказать, "аналитическую" статью. Ну очень неприятно был удивлён!

И возникает вопрос - Биржевой Лидер - это журнал для кого?

Для трейдеров??? Это в смысле для тех самых людей, про которых нам говорят, что они думают? Причём думают хорошо, не поддаются на разводы, не идут в стаде овец, которые не толпа? Да что-то не похоже!

Что вообще стало твориться в МФ? Неужели майдан оказал такое тлетворное влияние, что из специализированного трейдерского сообщества это превращается в банальный рупор хунты?

Между тем факт остаётся фактом - первую ветку, которая была озаглавлена с претензией, и которая опять же взялась из той же "аналитики" БЛ, просто напросто взяли и удалили. Всё подчистую. Когда почувствовали, что изначальный, как теперь модно говорить, месседж, не прошёл, а ход мыслей участников ветки в целом ему противоречит. Об этом я говорил и возмущался на самой первой странице вот в этой ветке - загляните, повторяться не буду. Сейчас число страниц в данной ветке перевалило за сотню, между прочим. Ну что тогда - удаляйте и эту, что ли?

Вы уж там, определитесь, господа,пожалуйста.

Или это форум для трейдеров, которые в том числе между делом разговаривают и о волнующих их насущных проблемах в мире.

Или это форум для пропаганды определённых взглядов, где между делом говорится о трейдинге и берётся плата за обучение.

А глядя на такую "аналитику" БЛ - теперь я уже буду стесняться того факта, что когда-то сам был в этом издании автором серии статей, просто стыдно людям будет в этом признаваться.

Резко говорю?

Пардон, но из нас-то тоже дураков делать не надо. Тут же пропагандируется постоянно, что надо входить в эти 1-2, ну ли 5% в противовес всяким лохам, ведущимся на уловки КЦ и т.д. и т.п. Вот мы и стараемся войти в эти самые проценты. А для этого надо думать башкой. Стараемся как можем, может и не всегда получается - но уж во всяком случае явный параноидальный бред от реальности отличить можем.

А тут нам предлагается читать такое :ohmy: . И это мы должны воспринимать за аналитику? Мыслимо ли?

Грустно...

 

А теперь я увидел вот такую, например, "аналитику":

http://www.profi-for...1008210606.html

Это что за бред сумасшедшего, позвольте спросить?

И я имею право так говорить - потому что был там сам, лично, в гуще событий. (в смысле не в Мариуполе - про который почему-то не написали, что там мирных людей просто расстреливают... и с горотделом, кстати, всё шиворот-навыворот вывернули...)

В отличие от тех кто написал эту ахинею! (а кто-то потом одобрил и отправил в тираж)

И я готов ответить за свои слова! (опять же - в отличие от тех, кто это написал)

 

P.S. Как рядовой студент, так сказать, я благодарен академии за учёбу - признаю - было полезно и всё такое прочее.

Но, право же - в таком случае лучше бы она оставалась чисто трейдерским проектом, и не более того, без примесей.

Потому что такая "аналитика" - вызывает только разочарование и портит всё впечатление!

А уж если начали делать аналитику - ну так делайте её как следует! А не ... занимайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я главный редактор БЛ?

Я штатный корреспондент БЛ?

Кто-то сомневается в моей позиции или моей порядочности?

 

Ну у вас же есть возможность наверное как то повлиять или донести мысль до кого следует, чтобы не занимались стравливанием двух братских народов, а такие писульки служат именно для этих целей. А помимо этого служат неким рупором хунты, а это уже другой расклад.

Или хотя бы обозначьте свое мнение и позицию о таких "статейках с душком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я главный редактор БЛ?

Я штатный корреспондент БЛ?

Кто-то сомневается в моей позиции или моей порядочности?

В Вашей порядочности, Евгений Олегович, мы лично никогда не сомневались, просто я еще помню те времена, когда БЛ выпускал нормальные аналитические статьи по различным темам, и Вы там выступали в качестве эксперта. Потом, не могу сказать ,когда точно - но был такой период, когда тон политических статей сменился с нейтрального на "заоппозиционный", и появились какие-то странные эксперты, но хотя бы не анонимные, у которых БЛ спрашивал мнение. А потом настал период, когда с "заоппозиционного" тон сменился на пробандеровский, а ФИО "экспертов" вообще не помню, чтобы фигурировали. Видимо под такими статьями даже "заоппозиционные эксперты" побрезговали подписываться....

Соотвественно, я рискнул предположить, что Вы, вероятно, немного разбираетесь в кухне БЛ... :rolleyes:

 

Или хотя бы обозначьте свое мнение и позицию о таких "статейках с душком".

Сергей, Евгений свое мнение по поводу всей ситуации на Украине выкладывает регулярно, не думаю, что его позиция "относительно статей с душком" принципиально отличается от общего видения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Евгений свое мнение по поводу всей ситуации на Украине выкладывает регулярно, не думаю, что его позиция "относительно статей с душком" принципиально отличается от общего видения...

Я задавал вопрос не о его мнении об ситуации на Украине, а о конкретных, даже перечисленных статьях журнала БЛ. Если ATEI их не читал, то хотелось бы, чтобы все- таки было выкроено пол часика из его драгоценного времени для ознакомления с этим бредом - по другому это не назовешь! А поскольку БЛ является журналом академии, то отражает мнение академии на происходящие события. А ATEI является деканом факультета, а не вахтером. Не хотите ли вы сказать, что правая рука не в курсе что делает левая?! Тем более что журнал БЛ еще и украинский... У граждан России, читающих иногда это издание (но в последнее время все реже и с определенной озабоченностью или даже отвращением) может сформироваться мнение, что так считают граждане Украины. Так поэтому хочется, чтобы украинцы уже определились кто у них вороги и с кем все-таки идет боротьба (не знаток мовы, надеюсь правильно написал слова враги и борьба). И если уж пошла "ловля рыбки в мутной воде", то хотелось бы иметь представление о том - кто здесь "донная раба" и глубоко в ил закопался, а кто лишь так, "плавает на поверхности и лишь слегка мутит воду". Чтобы иметь представление - кто в чью дудку дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще помню те времена, когда БЛ выпускал нормальные аналитические статьи по различным темам...

А потом....

 

Я тоже помню те старые добрые времена.

И ведь когда всё было в рамках здравого смысла - то и вопросов ни у кого не возникало, не правда ли?

А вот потом...

То ли что-то случилось... то ли проявилось затаённое и вылезло наружу...

И вот это уже, мягко говоря, совсем не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРАИНЦЫ ВЫ ...

 

Стоп! (я аж пост свой прервал)

А вот здесь я не согласен категорически! Несмотря на...

Так нельзя! Под одну гребёнку никогда никого - уже сто раз про это говорил.

Украинцы - разные! Всякие бывают, конечно, как показывает практика. И многие сейчас, хм... с диагнозом майдан головного мозга, не без этого...

Но далеко не все! Слава Богу - на Украине есть (и будут!) адекватные здравомыслящие люди. И их тоже много. Беда в том, что не организованы они, а порою инертны, душат их... но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРАИНЦЫ ВЫ ...

 

Отвечаю, то что написал в ФБ ...

 

 

Мой дед. Зразюк Михаил Анфимович. Украинец. 1912 года рождения. Житомирская область, Овручский район. Капитан, артиллерист. Прошел всю войну. Дважды ранен. Ты знаешь мой дед был небольшого роста, но очень крепким. Если бы ты назвал моего деда фашистом, думаю все зубы пришлось собирать с асфальта ... Его трое братьев погибли на войне. И его правнучка, моя дочь это знает. Я не говорю о тех, КТО ПРЕДАЛ память своих отцов и дедов и детей своих ТАК ВОСПИТАЛ. Думай перед тем как, что-то сказать ... и не равняй нас с предателями ...

 

 

От себя добавлю ... при личной встрече со мной вашу физиономию пришлось бы долго чинить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРАИНЦЫ ВЫ ...

 

Вот поэтому я и поднял вопрос о содержании конкретно взятых статей, потому как они могут спровоцировать некую неприязнь и поспособствовать разжиганию и накалению ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не являюсь большим поклонником Федорова, как орудия пропутинской пропаганды, но в данном случае он дает здравую оценку ситуации на Украине и ее дальнейшего развития.

http://www.youtube.com/watch?v=dXuATGCoc5c&r=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы про политику вообще ничего не писали, чем писали такой одиозный бред с оправданием действий киевской хунты, захватившей власть на плечах боевиков-нацистов из ПС и Сволоты... :angry:

Лично я считаю, что соседство на серьезном профессиональном ресурсе, которым раньше был Биржевой Лидер, статей с таким содержанием, бросает тень на всё прочее, вполне адекватное, содержание БЛ, и на саму Академию МФ.

Вполне возможно, что я не единственный, кто в Академии так считает.

Да. Я тоже так считаю. То что Академия МФ - серьёзный профессиональный ресурс это да. А вот в БЛ практически перестал заглядывать пару лет назад. Чего стоило название веточки, которую удалили, что "Евромайдан поддержали во всех городах Украины" и приплели туда и Юго-Восток. Не кликал по БЛ вообще с полгода. Сейчас посмотрел на ссылки новостей. Ну, что сказать :biggrin: . Полгода не прошли даром. "Ребёнок не родился. Выкидыш." Почему так и что делать? На почему не буду писать догадки. У каждого своя дорога. А что делать? Забудьте о нём и не читайте. На форексе мы все один на один с рынком, как и в жизни. И за слив депозита на рынке и в жизни нам никакой "аналитег" и "эксперт" даже не извинится. Зачем существуют все аналитики и эксперты? Ну как-то зарабатывать им надо. А если рынок для них, что удав ( "задушит" ). Вот и маются, как и политологи, социологи и прочии - "кто больше даст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей порядочности, Евгений Олегович, мы лично никогда не сомневались ..

 

Это меня радует. У кого есть контакты переговорим в скайпе.

 

Сейчас говорил с ректором. А теперь слушайте внимательно ...

 

В БЛ публикуются (не работают в штате) журналисты со всего мира.

 

БЛ гарантирует публикацию ЛЮБЫХ статей. Написали х...ню? Делайте контр. статью. Ректор и я персонально гарантируем, что она будет опубликована.

 

Именно статью, а не звиздеж под ником на форуме. Под своей фамилией.

 

Опровергать можно фактами, с элементами анализа. Делать репосты анонимно с других ресурсов и из РФ много храбрости не надо.

 

В БЛ есть железное правило. Журналисты пишут только о своей стране. То что у укро-журналистов на 99% вывихнуты мозги диагнозом майдан головного мозга. Для меня очевидно.

 

Для этого сделано исключения для тех здесь в этой теме, у кого корни на Украине, но живут они в РФ.

 

Еще раз. Пишите. Опубликуем.

 

Для остальных. Прочитали укро-бред - "... президент П - говно" Отвечать - сам дурак не надо. С цифрами и фактами сравните деятельность президентов РФ, Украины Белоруссии и Казахстана. С ФАКТАМИ !!!

 

Так чтобы заткнуть варежку раз и навсегда ...

 

Еще пример.

 

Это уже из серии сетевых анекдотов - "я сама дочь офицера ..." Еще две версии.

 

1. В Крыму все ху....во.

 

2. В Крыму все хорошо.

 

Аргументы где. Где сведения что поднимается уровень жизни? Где данные по ценам на ГСМ, которые стали ниже?

 

Так делайте материал. Все будет опубликовано.

 

Еще раз не тупые репосты а материал для БЛ. С фактами и источником информации.

 

Это факт. Не комплимент любой трейдер академии выше на несколько уровней любого грантососа из укро - сми. Почему?

 

Работает собственной головой.

 

Говорит то что есть с анализом и фактами а не отрабатывает смердящее бабло.

 

Так что причитаний не надо больше. Хотите помочь людям здесь? Делайте, а не выпускайте пар на форуме ...

 

Я все сказал ...

 

P.S. А то в ответ на бред, только одна нормальная статья. Но она есть

 

 

http://www.profi-for...1008208774.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛ гарантирует публикацию ЛЮБЫХ статей. Написали х...ню?

Можно вопрос, а вот если кто то написал х...ню, ее перед публикацией не вычитывают и не проверяют? Не поверю! Нет соответствующего контроллера? Не поверю! То есть пиши что хочешь?! Представляю чтобы было, если бы таким макаром новостную ленту Доу клепали... ВВП поднялся на 30%... Нет, упал на 40%... Да это вовсе не ввп... Даже в школьной стенгазете есть куча людей, которые над ней работают это и редактор и корректор и художник и верстальщик и пр. вам ли этого не знать? Странно если корректора нет в БЛ, даже на этом форуме несколько десятков модераторов, очень странно что ни одного нет у журнала, как то это мутно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...