Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Налоги при работе на форексе: тонкости и нюансы


Рекомендуемые сообщения

Здрасте.

Все нормально описал Ingerbay.

Открываете ИП, счет, выбираете налогообложение 6% с оборота и все.

Предварительно с ДЦ определитесь с какой формулировкой они перечисляют средства. Часто это - Возврат средств. Да и какая разница. Платите 6% и не нойте.

 

Есть вариант еще проще, обычно под 5% обналичивают. Тут уж как договоритесь. Я так несколько раз 2% всего отдавал :)

 

Так же на сберкнижку выводил не раз.

 

Но это суммы небольшие и в принципе государству пофиг.

 

Так что 3 варианта:

1. ИП и 6% с оборота налоги.

2. Ищите кто будет обналичивать (желающих много, максимум 5%)

3. Не большими суммами выводите на сберкнижку (-1% кажется)

Я на жену вывожу, иногда родственников, один раз знакомому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здрасте.

Все нормально описал Ingerbay.

Открываете ИП' date=' счет, выбираете налогообложение 6% с оборота и все.

Предварительно с ДЦ определитесь с какой формулировкой они перечисляют средства. Часто это - Возврат средств. Да и какая разница. Платите 6% и не нойте.

[/quote']

Вы так сами реально работайте или просто предположили? Возможные проблемы навскидку:

1) валютный контроль при переводе средств как туда так и обратно - контрактов нет, инвойсов нет, ГТД нет, короче ничего нет :) Про паспорта сделки слышали когда-нибудь? А про регистрацию ВЭД в таможне?

2) какой вид деятельности выберете для предпринимателя? Торговля валютой - не разрешат, нужна банковская лицензия ЦБ. Какой-нибудь отвлеченный, типа "оказание консультаций"? Занимаясь при этом торговлей валютой (а Форекс по другому сложно классифицировать) Вы попадайте под статью УК "Незаконное предпринимательство", т.е. просто поменяли одну статью УК (Неуплата налогов) на другую. Смысл в чем?

 

Есть возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов.

Я хочу открыть счет в компании Лайтфорекс. Для открытия счета нужно принять договор публичной оферты, а там следующие пункты есть:

 

Компания Straighthold Investment Group, именуемая в дальнейшем Компания, предлагает проведение конверсионных арбитражных операций на рынке FOREX любому юридическому или физическому лицу, именуемому в дальнейшем Клиент, в порядке и на условиях, которые регламентированы настоящим Соглашением

 

Конверсионная арбитражная операция - сделка между Компанией и Клиентом по покупке или продаже контракта на валюты, которая предполагает осуществление как минимум двух противоположных сделок по покупке и продаже контракта одинакового объема.

4.3 Маржинальный депозит на субсчете Клиента обеспечивает кредитную линию для проведения торговых операций на рынке FOREX.

4.7 Компания не открывает торговые счета резидентам тех стран, где данный вид деятельности требует обязательного лицензированя либо запрещен законодательством. Являясь резидентом такой страны и открывая субсчет в Компании, Клиент признает, что действует по своему собственному усмотрению и снимает всю ответсвенность с Компании за свои действия.

 

Как эти "конверсионные операции" будут трактоваться с точки зрения Российского законодательства?

Что за кредитная линия? это как кредит считается или займ? если как кредит, то получается надо с него % платить?

по поводу 4.7, в России, как я понял, форекс не требует какого-то лицензирования и законодательством не запрещен? но все таки как-то сомнительно этот пункт выглядит..

Может посоветуете какую-нибудь стоящую компанию для открытия счета порядка 500 USD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дополнения касаются ценных бумаг и выигрышей от тотализаторов и прочее.. про форекс там ни слова нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дополнения касаются ценных бумаг и выигрышей от тотализаторов и прочее.. про форекс там ни слова нет :(

 

Некоторые (и довольно многие :wink: ) ДЦ оперируют букмекерской лицензией, соответственно про форекс там тоже нет ни одного слова, но зато к тотализатору отношение самое прямое... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

а вопрос как раз что лучше :) кто может посоветовать? ;)

 

Для счета в 500 шкурок - не заморачивайтесь на налоги, открывайте где нравится, а если уж прет налоги заплатить, то обратите внимание на то, что в налоговом кодексе есть упоминание о "прочих доходах", под которые подпадает все, что не указано явно.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При уплате НДФЛ по букмекерскому договору пожалуйста не забудьте, что налог вы должны уплатить с каждой прибыльной сделки. Убыточные сделки являются просто вашими личными тратами и налогоблагаемой базы никак не уменьшают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для счета в 500 шкурок - не заморачивайтесь на налоги' date=' открывайте где нравится[/quote'] Тут согласен (ну только если вы не планируйте рубить по 1000% в месяц) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При уплате НДФЛ по букмекерскому договору пожалуйста не забудьте' date=' что налог вы должны уплатить с каждой прибыльной сделки. Убыточные сделки являются просто вашими личными тратами и налогоблагаемой базы никак не уменьшают :)[/quote']

Неверно. Это зависит от того, как написан букмекерский договор. Если в нем написано, что выигрыш/проигрыш определяется в результате длящейся игры, а не в результате одной сделки, то и налог надо платить по результатам, полученным за срок игры (см. также статьи 1062, 1063 ГК - там имеется понятие "срока проведения игр").

Ничто не мешает нашим уважаемым ДЦ записать в договоре, что они проводят электронные игры в течение 1 квартала или года.

Однако почему-то до сих пор никто из известных мне ДЦ этого не сделал... Пробиваю эту идею на нескольких форумах...

 

С уважением, Rihter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть один ДэЦэшный форум, где местная администрация положительно отозвалась о моих предложениях (не сразу, правда). Но одно дело отозваться, поддержать позитивный имидж компании, а другое дело – реализовать на практике. Ждем-с. В конце концов они же заинтересованы в притоке клиентов, пусть стараются... если, конечно, заинтересованы – есть и другая кем-то озвученная версия: "Мы дураков любим, а слишком умные нам не нужны" :)

Называть этот ДЦ принципиально не буду, т.к. по моему мнению любое упоминание какого-либо ДЦ непременно вызывает волну пиара; кому надо – сами его найдут. К тому же они еще ничего в договоре не изменили – только отозвались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...