Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Советы трейдеру.


Рекомендуемые сообщения

Ошибки учитывать не всегда и не у всех получается. Но стремиться к этому необходимо. Тогда есть вероятность, что торговля в конечном итоге будет с прибылью. Я ошибки просто записываю и на самом терминале пишу - например.. не открывать много ордеров!

записывать "чтобы было" перед глазами иногда эффективно, но не знаю есть ли смысл записывать такие простые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Статистика вообще вещь такая лженаучная. То про 1% говорят, то про 10%, то про 5.

За какой срок берется статистика тоже непонятно. Учитывается ли то, сколько было заработано до слива?

По статистике например в традиционном бизнесе за пять лет деятельности тожде сливается до 90% компаний. А посчитать компании с историей более 100 лет, так их же вообще можно не найти... а трейдеры тоже не вечные.

 

Эта статистика про успешных трейдеров сплошная выдумка . Откуда взялась непонятно и почему так тщательно передаётся между трейдерами тоже непонятно . Я например ни одной официальной статистики успешности трейдеров не видел . Да и какая компания будет делиться такой информацией с общественностью ? Если и объявят цифру то всё равно наврут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большой опыт то же должен быть, без этого никуда :smile: http://keewee.ru/img.gif/index.jpg

Большой опыт и зависит еще какой опыт , если он негативный тогда толку будет мало а позитивного набраться много , тяжело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой опыт то же должен быть, без этого никуда :smile: http://keewee.ru/img.gif/index.jpg

Большой опыт и зависит еще какой опыт , если он негативный тогда толку будет мало а позитивного набраться много , тяжело .

Хм...странное суждение, опыт любой в помощь трейдеру, даже если ты сливаешь сливаешь в один день анализируя это ты найдешь выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. что вряд ли найдется такой трейдер, который будет утверждать, что он всегда видит свои ошибки и способен их исправлять. Такого просто не может быть, так как невозможно постоянно видеть свои ошибки. Ведь, не секрет, что для того, чтобы принимать решение, сначала трейдер должен проанализируют состояние рынка, и лишь потом он должен принимать решение. А в целом, если обобщить все ошибки, к ним можно отнести поспешность при принятии решения, а также использование многочисленных индикаторов. Также к ним можно отнести и желание постоянно находиться в рынке, а также торговля против тренда.

А почему тогда по статистике около 5 процентов успешных трейдеров.Значит же умеют исправлять свои ошибки?Иначе неболо-бы и у них успеха.

Здравствуйте.

Конечно же умеют. Ошибки совершают все, но зацикливаться на них нельзя. Ошибки дают импульс вперед. Трейдер получает результат, затем проводит анализ и выводит себе руководство к действию. Подход к анализу ошибок, соответствует бизнес подходу. Самое главное в отношении к ошибкам, это осознать для себя, что каждая сделка, это отдельная история. Она не зависит от предыдущей сделки, если та была с убытком, то это не означает, что и эта будет с убытком, если предыдущая была с прибылью, то это не означает, что и эта будет с прибылью. А что делает большинство, начинает увеличивать размер позиции, соответственно размер риска, это дорога в пропасть...делюсь своим опытом, правда я среднесрочник, поэтому у меня бывает 1-2 или максимум 3 сделки в неделю, но принцип думаю одинаковый. Берете неделю за отчетный период, проводите анализ всех совершенных сделок, досконально, все мелочи в учет. Расписываете в своем журнале для анализа работы или психологическом журнале, как у кого называется, на бумаге, по пунктам, все нарушения, которые видите и реально были, самое главное быть честным с самим собой, например, признать, что в рынок вышел не по высококачественным сигналам своей ТС, а потому, что считал, так "дурак что-ли, все торгуют, а я что сижу и мне надо, время идет и т.д.". Затем получается пунктов 10 нарушений, выбираете из них два, железобетонных к исполнению и ставите их себе в ваши дальнейшие действия, только нарушение этих пунктов НЕВОЗМОЖНО, для вас. Если вы их будете опять на следующей неделе нарушать, то тогда нужно серьезно задуматься о своем здоровье. И так каждую неделю, выводите результат, сравниваете с предыдущей неделей, проводите доскональный анализ и намечаете себе четкие, твердые, шаги к действию. Трейдинг для меня это бизнес, а в бизнесе отчетность самое главное, она приземляет и дает полную картину, ну про бухгалтерию я уже молчу, это основа-основ, для трейдинга это управление своим капиталом. Надеюсь, что помог, хотя бы увидеть, с чего начать.

Желаю благополучия и удачной торговли, особенно тем, кто с девизом (Люблю...Люблю...Люблю) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный совет заключается в том, что нужно принимать поражения и понимать от вас хочет рынок форекс!

Нужно учится избегать поражений а не принимать их.Вот то как выкручиватся из трудных ситуаций гораздо важнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то что бы принимать, а каждый раз пыться разобраться почему так. зато в следующий раз уже не наступишь на эти грабли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то что бы принимать, а каждый раз пыться разобраться почему так. зато в следующий раз уже не наступишь на эти грабли

Здравствуйте.

Конечно же принимать ошибки и поражения. Без поражения Вы никогда не выиграете, каждый чемпион умеет принять поражение. Только по-настоящему оказавшись на полу, Вы сможете подняться и стать победителем. Бизнес это спорт. Хотя и в жизни тоже так же, если Вы не примете нехорошую ситуацию, то она будет у Вас постоянно повторяться, жизнь будет постоянно Вам устраивать подобного рода экзамены, пока Вы наконец примете эту ситуацию на внутреннем уровне. Например Вас заливает сосед сверху в Вашей квартире, пока Вы будете его ненавидеть и ругать, так он Вас и будет заливать. Даже если Вы переедите в другую квартиру, у Вас все-равно будут такие соседи. Это сложно понять и принять на первый взгляд, но надо сделать. В трейдинге аналогично, касательно убытков.

Относительно такой догмы как "Наступать на те же грабли"...это догма, которую нужно убирать из своей головы, если Вы хотите стать успешным трейдером. Подобного рода догмы нам вбивают с детства наши родители, учителя и т.д. Есть такие ошибки которые нужно и 20 раз сделать и 120 раз, пока дойдет. Неудача, боль как следствие трансформируются в анализ, выяснить, что я неправильно сделал. Поэтому схема такая "Поражение, боль, анализ"---"Победа, радость, анализ"---"Поражение, боль, анализ"---"Победа, радость, анализ"--- и так по кругу 100, 1000, 10 000 раз к Вашей вершине. Надеюсь, что помог.

"Нет еще на свете такого холма, вершины которого настойчивость в конце концов не достигнет." Чарльз Диккенс.

Желаю благополучия и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью про первую, вторую и. наверное, пятую ошибку.

А дальше уже есть поле для анализа. В каком месте происходит сбой (вход, выход, сопровождение)? Есть нарушение мани-менеджмента? Или игнорируются риски?

Надо понять основную причину поражений - и устранить её.

Потом переходим к следующей причине - и устраняем её.

При этом не упускать из виду Главную Цель - научиться торговать ПРАВИЛЬНО. Регулярно делать ХОРОШИЕ ТРЕЙДЫ.

Одним словом, довести до автоматики и выполнять ВСЕ правила изученной или разработанной торговой системы

Конечно, это всего лишь мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью про первую, вторую и. наверное, пятую ошибку.

А дальше уже есть поле для анализа. В каком месте происходит сбой (вход, выход, сопровождение)? Есть нарушение мани-менеджмента? Или игнорируются риски?

Надо понять основную причину поражений - и устранить её.

Потом переходим к следующей причине - и устраняем её.

При этом не упускать из виду Главную Цель - научиться торговать ПРАВИЛЬНО. Регулярно делать ХОРОШИЕ ТРЕЙДЫ.

Одним словом, довести до автоматики и выполнять ВСЕ правила изученной или разработанной торговой системы

Конечно, это всего лишь мое мнение

Здравствуйте.

Спасибо за Ваш коммент. Главная цель это постоянно получать прибыль и снимать ее со своего депозита на регулярной основе. Прибыль это стержень спекуляций, если Вы не стремитесь к этому или не делаете этого в силу ряда обстоятельств, то лучше заняться чем-то другим, например как сравнили вверху предыдущего поста, стройкой. А насчет "ПРАВИЛЬНО" или "НЕПРАВИЛЬНО" торговать, то куда пойдет рынок, не знает НИКТО.

Если Вы четко соблюдаете правила ММ и Управления своим капиталом, соблюдаете дисциплину, имеете железное терпение, соблюдаете правила своего Торгового плана, соблюдаете план на сделку, имеете хорошие торговые привычки, держите себя в руках, устранили жадность, любите трейдинг всей душой, всем сердцем любите свою торговую стратегию, непривязаны к своим сделкам, имеете идеальную интуицию и прекрасно чувствуете пульсацию рынка, ну и так далее... :smile: я могу еще пол страницы написать, там и страх потери денег и т.д. и т.п.))) то Вы дойдете до своей цели. Но самое главное это прибыль, деньги и получение их на регулярной основе.

Чего Вам и желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводиться к тому что если все сделать правильно то будет профит, но делать правильно - сложно и большинство пытаются сделать проще - от этого и потери. Жить хорошо хотят все, а вот работать для этого желают единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводиться к тому что если все сделать правильно то будет профит, но делать правильно - сложно и большинство пытаются сделать проще - от этого и потери. Жить хорошо хотят все, а вот работать для этого желают единицы.

Этого не изменить, человек по своей природе - ленивый и всегда ищет варианты как сделать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводиться к тому что если все сделать правильно то будет профит, но делать правильно - сложно и большинство пытаются сделать проще - от этого и потери. Жить хорошо хотят все, а вот работать для этого желают единицы.

Здравствуйте.

Благодарю за Ваш коммент. Вот уже около года общаюсь только с профессиональными трейдерами, есть у меня четыре друга, двое из Австралии, один из США и один из Англии, так вот первая рекомендация, которую я получил от главного тренера, это НЕ УСЛОЖНЯТЬ! Чем проще, тем эффективней. Делюсь с Вами этой рекомендацией. Что касается второго Вашего высказывания, насчет жизни, это Ваша установка, в Вашей голове, дам еще один совет, если позволите, начните чистить свое подсознание и через пол-года интенсивной работы над собой, все встанет на свои места. Разбейте свою жизнь на четыре сферы: деньги, здоровье, отношения и личностное развитие. Проанализируйте их и каждый день работайте над собой, улучшая эти сферы, Вы не заметите, как изменится Ваша жизнь. Надеюсь, что мои советы, кому-нибудь пригодятся.

"Можно дать совет, но нельзя дать разум им воспользоваться" Франсуа де Ларошфуко.

Желаю благополучия и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный совет заключается в том, что нужно принимать поражения и понимать от вас хочет рынок форекс!

Спокойно принимать поражения,я бы добавил к вашему сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спокойно не получится. А вот урок вынести нужно обяхзательно. Изменено пользователем olga-niko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...