Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Советы трейдеру.


Рекомендуемые сообщения

Да, ваша статистика успешных трейдеров приводит к серьезным размышлениям. Если зарабатывает только 1% трейдеров, то я вряд-ли отношусь к ним, так как особенным умом не блещу, как говорится, и нужно задуматься над продолжением работы на форекс. Потому что я реалист и не слишком верю что войду в тот 1% избранных счастливчиков.

 

А с чего вы, как реалист, решили, что эти 1% шибко умные?

Уверен, вы бы глубоко разочаровались бы в интеллекте этих 1%, но возможно восхитились бы их другими качествами характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ваша статистика успешных трейдеров приводит к серьезным размышлениям. Если зарабатывает только 1% трейдеров, то я вряд-ли отношусь к ним, так как особенным умом не блещу, как говорится, и нужно задуматься над продолжением работы на форекс. Потому что я реалист и не слишком верю что войду в тот 1% избранных счастливчиков.

Здравствуйте.

Вера в себя, в то дело, которым занимаешься, очень сильная вещь. Советую прекратить думать о себе в таком ключе, независимо будете Вы торговать на Форекс или в местном супермаркете. "Человек рожден для счастья, как птица для полета" В. Короленко. А Вы сразу загнали себя в рамки, еще и подрезаете себе свои же "крылья". Идите вперед, без оглядки в каком Вы там проценте. Живите Здесь-и-Сейчас, будьте присутсвующим и сама Вселенная начнет Вам помогать.

Желаю благополучия и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. что вряд ли найдется такой трейдер, который будет утверждать, что он всегда видит свои ошибки и способен их исправлять. Такого просто не может быть, так как невозможно постоянно видеть свои ошибки. Ведь, не секрет, что для того, чтобы принимать решение, сначала трейдер должен проанализируют состояние рынка, и лишь потом он должен принимать решение. А в целом, если обобщить все ошибки, к ним можно отнести поспешность при принятии решения, а также использование многочисленных индикаторов. Также к ним можно отнести и желание постоянно находиться в рынке, а также торговля против тренда.

А почему тогда по статистике около 5 процентов успешных трейдеров.Значит же умеют исправлять свои ошибки?Иначе неболо-бы и у них успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. что вряд ли найдется такой трейдер, который будет утверждать, что он всегда видит свои ошибки и способен их исправлять. Такого просто не может быть, так как невозможно постоянно видеть свои ошибки. Ведь, не секрет, что для того, чтобы принимать решение, сначала трейдер должен проанализируют состояние рынка, и лишь потом он должен принимать решение. А в целом, если обобщить все ошибки, к ним можно отнести поспешность при принятии решения, а также использование многочисленных индикаторов. Также к ним можно отнести и желание постоянно находиться в рынке, а также торговля против тренда.

А почему тогда по статистике около 5 процентов успешных трейдеров.Значит же умеют исправлять свои ошибки?Иначе неболо-бы и у них успеха.

 

Не умеют их исправлять и не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется. что вряд ли найдется такой трейдер, который будет утверждать, что он всегда видит свои ошибки и способен их исправлять. Такого просто не может быть, так как невозможно постоянно видеть свои ошибки. Ведь, не секрет, что для того, чтобы принимать решение, сначала трейдер должен проанализируют состояние рынка, и лишь потом он должен принимать решение. А в целом, если обобщить все ошибки, к ним можно отнести поспешность при принятии решения, а также использование многочисленных индикаторов. Также к ним можно отнести и желание постоянно находиться в рынке, а также торговля против тренда.

А почему тогда по статистике около 5 процентов успешных трейдеров.Значит же умеют исправлять свои ошибки?Иначе неболо-бы и у них успеха.

Получается, что учитывать свои ошибки и не повторять их удается всего лишь этим пресловутым 5%. А вот всех остальных ни чужой опыт, ни собственные ошибки ничему не учат. К сожалению изменить свой характер невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что учитывать свои ошибки и не повторять их удается всего лишь этим пресловутым 5%. А вот всех остальных ни чужой опыт, ни собственные ошибки ничему не учат. К сожалению изменить свой характер невозможно.

Характер меняется под давлением внешних факторов, чтобы изменился характер надо изменить окружение. проблема не столько в том что сложно себя изменить а в том что серьезно в этом направлении предпринимают действия не многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. что вряд ли найдется такой трейдер, который будет утверждать, что он всегда видит свои ошибки и способен их исправлять. Такого просто не может быть, так как невозможно постоянно видеть свои ошибки.

а зачем ВСЕГДА? Если достаточно просто В БОЛЬШИНСТВЕ случаев. Да и по большому счету важно не количество ошибок а итоговый результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки учитывать не всегда и не у всех получается. Но стремиться к этому необходимо. Тогда есть вероятность, что торговля в конечном итоге будет с прибылью. Я ошибки просто записываю и на самом терминале пишу - например.. не открывать много ордеров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получается, что учитывать свои ошибки и не повторять их удается всего лишь этим пресловутым 5%. А вот всех остальных ни чужой опыт, ни собственные ошибки ничему не учат. К сожалению изменить свой характер невозможно.

Возможно все, только для этого нужно очень сильное желание которого многим не хватает.У большинства есть только рвение которое очень быстро пропадает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что учитывать свои ошибки и не повторять их удается всего лишь этим пресловутым 5%. А вот всех остальных ни чужой опыт, ни собственные ошибки ничему не учат. К сожалению изменить свой характер невозможно.

Возможно все, только для этого нужно очень сильное желание которого многим не хватает.У большинства есть только рвение которое очень быстро пропадает....

Желание есть у многих. Вот терпиния порой не хватает и работоспособности. Надо понимать, что работать придётся много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что учитывать свои ошибки и не повторять их удается всего лишь этим пресловутым 5%. А вот всех остальных ни чужой опыт, ни собственные ошибки ничему не учат. К сожалению изменить свой характер невозможно.

Возможно все, только для этого нужно очень сильное желание которого многим не хватает.У большинства есть только рвение которое очень быстро пропадает....

Желание есть у многих. Вот терпиния порой не хватает и работоспособности. Надо понимать, что работать придётся много.

Очень много!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ваша статистика успешных трейдеров приводит к серьезным размышлениям. Если зарабатывает только 1% трейдеров, то я вряд-ли отношусь к ним, так как особенным умом не блещу, как говорится, и нужно задуматься над продолжением работы на форекс. Потому что я реалист и не слишком верю что войду в тот 1% избранных счастливчиков.

Подобные статистики надо уметь правильно "читать" и воспринимать, поскольку они далеко не объективны, и таковыми быть не могут. Они должны мотивировать а не наоборот. Человек иногда способен на сверхчеловеческие действия только при условии того что он не знает что "человек на это не способен". То есть либо надо воспринимать подобные статистика как мотиватор, мол именно я особенный и отношусь к 1 проценту людей которые добиваются успеха на форекс, либо вообще не обращать внимания на данного рода статистики

 

Статистика вообще вещь такая лженаучная. То про 1% говорят, то про 10%, то про 5.

За какой срок берется статистика тоже непонятно. Учитывается ли то, сколько было заработано до слива?

По статистике например в традиционном бизнесе за пять лет деятельности тожде сливается до 90% компаний. А посчитать компании с историей более 100 лет, так их же вообще можно не найти... а трейдеры тоже не вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой опыт то же должен быть, без этого никуда :smile: http://keewee.ru/img.gif/index.jpg

 

Да,согласен,но если сами не можем перенять значит будем учиться на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте. Мне бы хотелось посоветовать всем особенно начинающим трейдерам понять суть планомерной торговли, торговля малым лотом дает большие результаты чем та которую Вы берете на вооружение, а именно попытка быстро заработать как можно больше, это ущербный путь и я его уже прошел как и многие на этом форуме и Вам любой скажет что уж лучше иметь немного но стабильно чем сразу и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...