Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Советы трейдеру.


Рекомендуемые сообщения

И все же всему должен быть предел. Относительно страха перед переходом на реал - соглашусь. Чем дольше работаешь на демо, тем страшнее преходить на реал. Но человек должен осознать, зачем он вообще пришел на Форекс, каковы его конечные цели. Если просто игра (что вообще для меня не понятно) или интерес, то можно и всю жизнь с демкой играться, а если заработок денег - то нужно стараться избавляться от своих страхов.

Тем не менее на реал переходить рано или поздно нужно. Думаю, что перед этим важно отбросить все эмоциональные переживания и сосредоточиться на чистом расчете.

Изменено пользователем Шахматист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше людей приходят к той мысли что демо может затянуть а это не есть хорошо. То есть всё же большинство склоняются к тому что новичку не стоит советовать открывать демку больше нескольких раз, исключительно для ознакомления с функциональностью? Изменено пользователем Stalkers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее на реал переходить рано или поздно нужно. Думаю, что перед этим важно отбросить все эмоциональные переживания и сосредоточиться на чистом расчете.

Не так то просто это сделать.Расчет то будет но при торговле и эмоции по-любому будут всплывать.Как не крути а сложно их откинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пришел зарабатывать на Форекс - значит эмоции и страхи нужно оставить позади. А для этого нужно усердно учиться и пользоваться всеми возможными вспомогательными инструментами. Книгами (которых кстати большой выбор в моей дц), видео, журналами, советами знакомых в конце-концов. А если человек просто поиграть пришел, тогда другой разговор... Только я не вижу в этом смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так то просто это сделать.Расчет то будет но при торговле и эмоции по-любому будут всплывать.Как не крути а сложно их откинуть.

По этой причине я бы посоветовал не избегать эмоций, а направлять их в правильное конструктивное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так то просто это сделать.Расчет то будет но при торговле и эмоции по-любому будут всплывать.Как не крути а сложно их откинуть.

По этой причине я бы посоветовал не избегать эмоций, а направлять их в правильное конструктивное русло.

Также считаю этот совет дельным, даже исходя из того что от эмоций избавить не возможно, просто можно научится контролировать их проявление. Но конечно же если научится направлять эмоции на синергию в форексе, будет просто замечательно, вот только как этому научится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕдавно открыл счет в одной брокерской компании, не буду говорить какой, так вот так максиальное кредитное плечо !:50, и это реальн опомогает мне от необдуманных входов большим лотом. Так что если страдаете такой "болезнью", то выбирайте кредитное плечо поменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НЕдавно открыл счет в одной брокерской компании, не буду говорить какой, так вот так максиальное кредитное плечо !:50, и это реальн опомогает мне от необдуманных входов большим лотом. Так что если страдаете такой "болезнью", то выбирайте кредитное плечо поменьше.

В моем дц тоже минимальное кредииное плечо 1:50. Соглашусь плностью - для людей страдающих азартом или же просто для новичков - это оптимальное плечо. Сама с него начинала.

Изменено пользователем КейтБекет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли одни перестать давать советы, а другие перестать обижаться на них? Я спрашиваю, потому что близкие мне люди вконец рассорились и мне это очень неприятно.

В любой абсолютно в любой ситуации можно найти способы для применения. Нет безвыходных ситуаций, есть только не достаточное желание идти на компромисс и находить общий язык. Кстати не совсем понял по поводу той стороны конфликта о которой вы говорили что обижаются, на что они обижаются? На то что им дают советы или на то какие советы дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стать успешным трейдером ? Во первых, и думаю что самое главное - это знания. Нужно учить технический анализ. Нужно брать учебники, или же искать учебный материал в интернете на учебных сайтах и садиться и учить. Учить индикаторы, как они определяются, как они работают и их свойства, то есть что именно они показывают. А то знаете, проще всего сесть за терминал и нажимать кнопки buy и sell, но это очень быстро приведёт к убытку. Лучше всего конечно закончить частные курсы у какого-нибуть опытного трейдера. Есть трейдеры с большим стажем, которые преподают трейдинг.

Потом, когда у вас будет достаточно знаний, то тогда уже можно садиться за терминал и сопоставлять обретёные знания и как всё происходит в действительности. При этом потихоньку будет приходить опыт.

Когда уже будет виден некоторый успех, то можно спокойно переходить на реальние средства и с маленькой суммы пытаться увеличивать баланс. Со временем, шаг за шагом будет приходить опыт в торговли, вы будете уже выбирать личную торговую стратегию.

Знания и усердная работа принесут очень хороший результат. Вы будете реально распознавать как именно работает рынок.

Добавлю ещё, что это очень и очень усердная работа, требующая терпения и контроля над самим собою. И я уверена, что при больших стараниях и прикладываемых усилиях можно стать успешым трейдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Терпение, наблюдательность, дисциплина, вера, целеустремленность - это если вкратце... А вообще на каждом этапе трейдинга можно давать соответствующие советы в зависимости от того, на каком этапе профессионального развития трейдер находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стать успешным трейдером ? Во первых, и думаю что самое главное - это знания. Нужно учить технический анализ. Нужно брать учебники, или же искать учебный материал в интернете на учебных сайтах и садиться и учить. Учить индикаторы, как они определяются, как они работают и их свойства, то есть что именно они показывают. А то знаете, проще всего сесть за терминал и нажимать кнопки buy и sell, но это очень быстро приведёт к убытку. Лучше всего конечно закончить частные курсы у какого-нибуть опытного трейдера. Есть трейдеры с большим стажем, которые преподают трейдинг.

Потом, когда у вас будет достаточно знаний, то тогда уже можно садиться за терминал и сопоставлять обретёные знания и как всё происходит в действительности. При этом потихоньку будет приходить опыт.

Когда уже будет виден некоторый успех, то можно спокойно переходить на реальние средства и с маленькой суммы пытаться увеличивать баланс. Со временем, шаг за шагом будет приходить опыт в торговли, вы будете уже выбирать личную торговую стратегию.

Знания и усердная работа принесут очень хороший результат. Вы будете реально распознавать как именно работает рынок.

Добавлю ещё, что это очень и очень усердная работа, требующая терпения и контроля над самим собою. И я уверена, что при больших стараниях и прикладываемых усилиях можно стать успешым трейдером.

Теоретические знания без практики - бесполезны. К примеру когда вы просто ничего не знаете открываете терминал пополняете баланс и как говорить жмете на селл у вас есть 2 варианта либо + либо - ну или третий в 0. Когда вы просто будете читать что то вариант только один - 0. Да и изучить теорию не подходя к терминалу - тоже самое что учится ездить на велосипеде по книгам.

 

Надо совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение, наблюдательность, дисциплина, вера, целеустремленность - это если вкратце... А вообще на каждом этапе трейдинга можно давать соответствующие советы в зависимости от того, на каком этапе профессионального развития трейдер находится.

ПО вашему терпение наблюдательность, дисциплина,вера целеустремленность это советы? Как по мне так это человеческие качества.И довольные общие, они необходимые в любой деятельности, для трейдинга важна стресоустойчивость умение дисциплинировать себя, да и то это не советы, так что к данной теме это не относится. Да и что значит на каком этапе находится трейдер - такие советы ему и надо, советы надо только новичкам, а дальше трейдер и без вашего совета обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...