Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Советы трейдеру.


Рекомендуемые сообщения

Нет, я новенький на вашем форуме и еще слабо ориентируюсь куда лучше написать. Думал вы подскажете.

Вам в школу надо сначала если новенький. Ссылка тут:

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие бы советы я бы дал новичку? Те, что хотел бы услышать сам, когда начал заниматься торговлей. Исходя из своих ранних ошибок могу сказать следующее. Не нужно стараться получить все и сразу, всем мешает жадность и они этого не осознают. Дать себе время на подготовку, хотя бы пол года и спокойно заниматься не пытаясь поймать синицу в небе.

А то все хотят сорвать большой куш, завышают риски, теряют, а потом пытаются отыграться, в результате теряют еще больше. Все из-за жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу, потратить несколько лет на обучение. На спокойную торговлю на том же демо-счёте. Привыкнуть к нему, настроить себя на этот рынок. Пусть демо, пусть. Учитесь плавать в бассейне, а не в открытом море. По крайней мере изучить все взлёты и падения, профиты и лоссы можно в нормальных условиях, не теряя деньги по неопытности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу, потратить несколько лет на обучение. На спокойную торговлю на том же демо-счёте. Привыкнуть к нему, настроить себя на этот рынок. Пусть демо, пусть. Учитесь плавать в бассейне, а не в открытом море. По крайней мере изучить все взлёты и падения, профиты и лоссы можно в нормальных условиях, не теряя деньги по неопытности

Но когда вы полны уверенности, что там удачно плавали три года в бассейне, выплывите в море - вероятность того что вы утоните очень высока, так как вы плавали в тихой спокойной воде, а тут течение которое постоянно меняется, волны, ветер, акулы и прочее. Я думаю говорить что при торговле заменяет все эти факторы это просто лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал, все силы кинуть на то чтобы как можно быстрее понять это "дело ваше" или нет. Только если будете уверены что душа лежит к трейдингу - тогда уже учится и так далее, иначе вы просто зря потратите драгоценное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я бы объединил два последних совета в один: определись сначала, нужен ли тебе трейдинг, это раз и если ты решил что да, то не сдавайся иди к намеченной цели - стабильному зароботку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Можно посоветовать терпение и еще раз терпение. Но не просто необходимо уметь терпеть, но извлекать полезные уроки из полученного опыта и делать правильные выводы для улучшения результатов трейдинга в перспективе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Естественно, что нужны время и терпение, а еще голова предназначенная для этого или хотя бы некие задатки.

 

Желательно заранее все обдумывать, чтобы не было непредвиденных ситуаций. По крайней мере, чтобы уменьшить их риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что нужны время и терпение, а еще голова предназначенная для этого или хотя бы некие задатки.

 

Желательно заранее все обдумывать, чтобы не было непредвиденных ситуаций. По крайней мере, чтобы уменьшить их риск.

Предвидеть не предвиденное не возможно, ведь не просто так назваться непредвиденными обстоятельствами, необходимо просто подготовить "план Б" а так же побеспокоится о "подушке безопасности" В частности о финансовой подушке безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидеть не предвиденное не возможно, ведь не просто так назваться непредвиденными обстоятельствами, необходимо просто подготовить "план Б" а так же побеспокоится о "подушке безопасности" В частности о финансовой подушке безопасности.

 

Согласен, страхование от убытков и продуманное управление капиталом является очень эффективным способом повысит безопасность торговли. Если под подушкой безопасности Вы это имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу, потратить несколько лет на обучение. На спокойную торговлю на том же демо-счёте. Привыкнуть к нему, настроить себя на этот рынок. Пусть демо, пусть. Учитесь плавать в бассейне, а не в открытом море. По крайней мере изучить все взлёты и падения, профиты и лоссы можно в нормальных условиях, не теряя деньги по неопытности

Ну я думаю это другая крайность - пару лет на демо это слишком. Нельзя мало, но нельзя и долго. Во всем должна быть золотая середина. У человека может сформироваться хронический страх перед реальной торговлей и возникнут дополнительные барьеры при переходе на реал. Конечно же, спешить ни в коем случае нельзя, но и медлить особо тоже не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы давать по поводу того медлить или торопится я думаю не стоит, даже полагаясь на тот факт что темп жизни у людей разный и скорость принятия решений разная. К примеру знаю лично одного депутата так вот ему за последние 5 лет назначали 5 помощников все они ушли, так как просто не справлялись с таким сумасшедшим темпом работы и жизни. Это я к тому говорю, что люди имеют разный темп жизни и по этому давать всем одни и теже советы не целесообразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же всему должен быть предел. Относительно страха перед переходом на реал - соглашусь. Чем дольше работаешь на демо, тем страшнее преходить на реал. Но человек должен осознать, зачем он вообще пришел на Форекс, каковы его конечные цели. Если просто игра (что вообще для меня не понятно) или интерес, то можно и всю жизнь с демкой играться, а если заработок денег - то нужно стараться избавляться от своих страхов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...