Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Сергей, хорошо, что вы написали. Своими рисунками я не претендую на истину в последней инстанции. Я учусь и стараюсь выкладывать сюда свои мысли, изложенные в графиках, которые, как я считаю, основаны на изученном материале ТС МФ. Моя 5-волновка была построена с таким учетом АО: -В- на АО приближается к нулю, не должна пробивать основание А; 4-я - не пробой 50% от С, не заходит в зону А, АО на 4-й либо приближается к нулю, либо немного пересекает , глубина отката по АО больше, чем у В. Так вроде и на АО на этом ТФ это все есть:http://s07.radikal.ru/i180/1308/b8/177f13f58dfb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько я понял, вы говорите про коррекционные волны и их ВУ. Исходя из каких показателей АО видно, что, например, корр. волна (у меня она 4) по ВУ выше, чем С предыдущая. Попробую посмотреть на ТФ выше- Н8:http://s017.radikal.ru/i433/1308/67/8928f40a63f6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АО на 4-й либо приближается к нулю, либо немного пересекает , глубина отката по АО больше, чем у В.- ?

 

на АО это все есть

 

Ну, вот Вы и ответили на все вопросы. Только ответ не совпал с рисунком:

- на 4-й и В разные откаты по АО (у кого они больше?)

- у какой волны ДОЛЖЕН быть больше откат?

- и какая волна пересекает ноль и в этом случае что есть старший ВУ?

 

Ну. и так далее..

((напоминалка: как только по АО низина пробивает предыдущую - вся соответствующая волна (!) закончена (полностью!)

= помощь - смотреть (сверять и уточнять) по старшему ТФ (не путать с ВУ)

= и сравните в чем отличие графиков на Н4 и Н8? Где все "видно" и где нет сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей, наверное я что-то недопонимаю. По ТС МФ у 4-й волны глубина отката по АО должна быть больше, чем у В, правильно? Так, по АО и видно, что 4 откатилась гораздо дальше , чем B .Или в данном случае под откатом имеется ввиду отход относительно нулевой линии???((напоминалка: как только по АО низина пробивает предыдущую - все соответствующая волна (!) закончена (полностью!)-если честно, я не увидел, где на графике по АО низина пробивает предыдущую низину???http://s017.radikal.ru/i427/1308/0c/1792a63fb5c7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...значит волна продолжается на 4 и 5, или там уже собака?

немного непонятно почему вы желтую трехволновку объеденили в красную волну, ведь желтый НК еще не пробит ,

((напоминалка: как только по АО низина пробивает предыдущую - вся соответствующая волна (!) закончена (полностью!)

 

Извиняйте за долгое отсутствие. Никак не мог раньше.

Была одна напоминалка - практическая. Используем эту подсказку в торговле!!! Обязательно! Очень важный упреждающий сигнал.

Но так же добавлю еще одну напоминалку. Сугубо техническую, которая поможет сориентироваться, когда АО не столь явно нам будет сигнализировать о повышении ВУ.

Обе эти напоминалки имеют отношение к определению собаки МФ, что называется, в живую.

Итак, по второй напоминалке - вспоминаем, какие коррекционные волны есть в ВА МФ.

4. В. bC.

Но у нас нет волны b5. волна b5 - это уже вторая волна b в формации "А-В-С-Собака-А-В-С". присмотритесь к разметке Н4. последние три желтых волны. Волна 5 (она же А желтая после красной В (собака)) закончена. Тому свидетельством сигналы НК (пробит) и АО (ВУ).

Детально эта же условно 5 (а на самом деле - "а" в собаке) размечена на 15-и минутном тайфрейме. Уверен, вы без труда обнаружите идентичность ситуаций. Дальше следует волна b, которую вы изначально затруднялись определить, и как только эта волна заканчивается, мы однозначно идентифицируем собаку МФ. Т.е. волна "4" просто-напросто исчезает. "Собака МФ - повышение ВУ независимо от сигналов НК, АО и черта лысого" (с) МiКSer. Как в первом случае на Н4 (АО просигналил - отлично! есть упреждение!), так и во втором - на м15-м30, где АО был не столь показателен.

 

Успехов. С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((напоминалка: как только по АО низина пробивает предыдущую - все соответствующая волна (!) закончена (полностью!)

- если честно, я не увидел, где на графике по АО низина пробивает предыдущую низину??

 

Честно - значит искренне, тогда еще раз, и теперь подробно (в меру сил)

http://savepic.org/4371444.png

 

По а,в,с - есть повышение бугорков (в данном случае одного бугорка) - это и есть повышение ВУ (от подволн а,в,с). Все три подволны - одна волна (пусть ее маркер - А), а по рису движение "4" пересекло 0, значит А завершена (это без других сигналов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня получился ВУ М30.

Ну вот, пока время появилось ответ сделать, уже все нарисовали.

 

Добавлю, все же, для сравнения.

 

 

 

 

М15:

http://savepic.org/4358086.png

я так понимаю что зелёная М15 , а жёлтая М30 . Но на веере 21 не пересекала 55 . У меня получилась так. Что неправильно?

post-189302-0-15325200-1377010912.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Никанор.

Эм... а в чем, собственно, вопрос?

Две одинаковые разметки. Совпадают волна в волну.

Я вопроса не вижу.

Если вопрос только в том, что нет пересечения 21х55, ну так... бывает.

А если вопрос в том, где какого ВУ волны. Тобишь, где какого цвета ВУ м15, а какого м30... так это не существенно на самом деле. Есть текущий ВУ, есть старший, есть младший. Все. Не таймфрейм. Именно Волновой Уровень.

В очередной раз повторюсь. Волновой уровень структуры определяется по волне А. если волна А - м28, то и все последующие волны, независимо от показаний индикаторов мы именуем именно как м28, хотя на самом деле волна В может оказаться м12, а волна С - м131. нам это абсолютно без разницы - после волны А идут волны того же самого волнового уровня, что и волна А.

По поводу веера: Веер средних - инструмент торговли (фильтр входов-выходов, регулировка ММ ect). Разметка же выполняется по АО. Если есть желание поэкспериментировать, добавьте в веер скользящие средние 3 и 34 - сравните их поведение с поведением АО 3-34. (Средние - ЕМА для АО-3-34, либо SMA - для AO_Zotik)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.

У меня красная М15, а значит разметка не совпадает. После отметки 1.5655 разметка та-же, но ответ понятен.

С благодарностью Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Переразметил свой график и продолжил, если все сделал правильно,-то на Н4 в отмеченной области закончилась желтая трехволновка, состоялся ФЗР,идет волна вверх, ее ВУ повысился пока до желтого уровняhttp://s43.radikal.ru/i099/1308/a5/4fc5b2224689.jpghttp://s019.radikal.ru/i637/1308/3b/91cdb836c574.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все сделал правильно,-то на Н4 в отмеченной области закончилась желтая трехволновка,

состоялся ФЗР, - при чем он тут?

ее ВУ повысился пока до желтого уровня - ?

 

У вас идет текущая волна и скорее всего красного цвета и все, что после волны В будет красного цвета (до повышения ВУ или разворота). Идет волна С и пока красная. До ее окончания никакие другие ВУ не "предполагать". Если интересуют подволны - переходите на меньший ТФ.

 

При чем тут ФЗР? если уже давно идет бычий тренд. Если ФЗР, как начало волны, то он начался на подволнах желтой волны. Раз у вас волна С (кр.), то вычленяйте пивоты, НК, сигналы АО, уровни и каналы. Пока она не завершится с ВУ не экспериментируйте. Что не знаете или плохо знаете - пропустите. Лучше обратите внимание на их изучение и отработайте. Во всяком случае оперируйте известными сигналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё встало на свои места.

Вижу так.

 

Встать-то стоит. Только на своих местах, а не на тех, что вы поставили...

 

До волна В черная - верно. Даже похвально.

А вот дальше - не выполняются Фибы, нет сравнения с предыдущим бычьим трендом, нет сравнения скользящих по вееру, не используются ни один из трех индюков....

И много чего дальше, только не в жилу....

 

Работайте на результат, сделайте упор на знания и порадуйте нас всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.org/4348717.png

 

Выделил 2 коррекционные волны. Указал НК.

Перечитайте хотя бы последние несколько страниц данной ветки. Совсем недавно детально разбирал ситуацию на другой валютной паре.

Просмотрите еще раз вебы, если они у вас сохранились. Обратите пристальное внимание как на сочетание сигналов (ТС МФ - синтез(!) сигналов различных источников), так и на сигналы самого индикатора АО - основного источника информации о волновом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...