Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решила все-таки выложить вчерашнюю сделку по фунту. Это - ДФВА. Я уже сегодня перенесла данные с истории счета на график. Взята практически вся волна. И выход в самое нужное время произошел. Что радует!!!! Вчера я уже писала, что эта сделка по фунту дала мне + 60п. Конечно, это не сделка века, но... картинка мне понравилась. Всем успехов и удачных сделок.

 

post-187578-0-79780100-1376008999_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обзор по кабелю:

На дневном графике:

http://s019.radikal.ru/i644/1308/0b/e908cabdbe18.gif

После того как разворотная модель "Бычье поглощение" с подтверждением сигнализировала об окончании коррекции, пара продолжила рост и достигла сильного уровня сопротивления, где сейчас и консолидируется. Я этот уровень считаю сильном так как тут проходят границы двух торговых каналов (верхняя граница восходящего и верхняя граница более широкого нисходящего), а кроме того около этого уровня находится 123,6% по фибо-сетке (движения вверх от 1,4817 до 1,5434) - 1,5580.

Пока нет сигналов, поэтому движение вверх может продолжится, либо до ближайшего уровня старого окна (1,5750), либо до фибоуровня 161,8% (1,5815). Кроме того, в этом же районе находится нижняя граница облака Кумо недельного графика (уровень 1,5789). Поэтому очень вероятно, что цена развернется где-то на этих уровнях ( 1,5750 - 1,5815). Поэтому, если цена пробьет сопротивление границ каналов (сформирует свечную модель на продолжение тренда), буду рассматривать возможность покупки пары - 220 пунктов - это хорошая перспектива роста.

Однако, не исключен и разворот от текущих уровней, при этом движение вниз может вполне развиться до границ облака Кумо дневного графика (1,5282), тут же проходит и нижняя граница восходящего канала. Правда потенциал сделки на продажу пока выглядит скромнее, так как только пробой уровня 1,5416 (середина сведенной белой свечи) и закрытие дневной свечи под этим уровнем буду считать сигналом на разворот. Но, с другой стороны, в случае пробоя ценой вниз и облака Кумо, перспективы продаж пары резко возрастут, а размер профита может увеличится до 240 пунктов (нижняя граница облака Кумо дневного графика).

Вывод: пока остаюсь вне рынка и жду формирования свечных моделей, которые будут сигнализировать о дальнейшем движении цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Дамы и Господа!

 

Ирина ,очень красивая картинка)

Вот закончу Школу буду рассказывать потомкам ,что учился вместе со знаменитой Ириной)))

кстати демонстрация сделок мобилизует и дисциплинирует...

Никто не захочет показывать как он сливает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Дамы и Господа!

 

Ирина ,очень красивая картинка)

Вот закончу Школу буду рассказывать потомкам ,что учился вместе со знаменитой Ириной)))

кстати демонстрация сделок мобилизует и дисциплинирует...

Никто не захочет показывать как он сливает))))

Алексей, доброго времени суток! Ты прямо меня сегодня в шок ввел своим постом!!! Ну, как так можно?!!! :smile: Алексей, когда в рынок? Ждем! Кстати, о сделках. Сегодня мое любимое золото водило, водило меня во флэте - в конце концов я эту сделку закрыла в небольшом минусе и облегченно вздохнула... Фунт и евро в общей сложности сегодня дали профита около 50 пунктов. На рисунок уже нет сил...Практически полдня на это золото убила...От этого прямо усталость какая-то... Да и всю неделю я ежедневно в рынке - нарабатываю опыт и пытаюсь систематизировать свою торговлю...Сегодня вдруг поняла, что радуюсь субботе и воскресенью, когда не надо сидеть за этим монитором как раб на галере....Всем удачи и успешных сделок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатный вебинар "Я в Форекс: Нереализованные надежды и подверженность стрессам (занятие первое) ", который состоится 10.08.2013 в 19.00 МСК.

 

Целевая аудитория

Люди, изучение торговлю на финансовых рынках и Форекс в рамках форума Академии Мастерфорекс-V. Постоянные участники вебинаров, начинающих и углубленно изучающие азы трейдинга. Все, желающие и трейдеры с любым уровнем подготовки.

 

Цель

Разобрать несколько ключевых моментов психологии, стрессов и морального давления, которые испытывает каждый трейдер и как тренировать свою нервную устойчивость.

 

Программа

1. Много ли стрессов сопровождают работу трейдера?

2. Надежды помогают или усугубляют психическому напряжению

3. Познать себя до или во время стресса

4. Вопросы участников

 

 

Запись на вебинар

Вход в зал

Отзывы и предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу оценить мои соображения.

Вход на пробитие а(С) фиолетовая, можно сказать выход из МСФ. Я так понимаю, сделка правильная, только это случай когда сработал стоп.

Второй вход должен быть на пробитие а(С) красная?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130810/g9I11a7v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

евро/доллар среднесрочка:

-ТО=пивот МФ3=1,3399;

-волна 4(5) от ТО вниз;

-НК=1,3188/1,3232;

-далее поход вверх волны 5(5) от НК;

-отмена волны 4(5)=пробитие НК=новая волна А вниз.

 

http://i49.fastpic.ru/big/2013/0810/be/2dd30e2c6e79c8ec5cbea15101579fbe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический анализ пары доллар-йена:

1. Недельный график:

http://s020.radikal.ru/i720/1308/51/5148f6e15b2a.gif

Цена продолжает снижаться в рамках нисходящего трендового канала. Линия Киджун-сен пробита большой черной свечой, что можно рассматривать как сигнал к дальнейшему снижению цены.

2. Дневной график:

http://s60.radikal.ru/i167/1308/37/ed7b0b3c588e.gif

Цена, отбившись от верхней границы нисходящего канала (третий раз), снижалась довольно долго - в итоге мы видим сформированную формацию "Девять новых минимумов". Появление такой формации говорит нам, что тренд довольно длительное время развивается и в любой момент может уйти на коррекцию или вообще закончится развортом.

В подтверждение этого на графике сформировалась свечная модель "Основание последнее поглощение" - модель разворотная, но она требует подтверждения в виде бычьей свечи, закрыться которая должна выше белой свечи, которую поглотила черная свеча.

Вывод: Сигналы недельного графика цены и дневного расходятся. Недельный подает сигнал на продажу пары, дневной на возможную покупку. Поэтому в случае подтверждения сигнала на покупку на дневном графике буду искать возможности входа в сделку маленьким лотом с близким стопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу оценить мои соображения.

Вход на пробитие а(С) фиолетовая, можно сказать выход из МСФ. Я так понимаю, сделка правильная, только это случай когда сработал стоп.

Второй вход должен быть на пробитие а(С) красная?

 

Привет, Алекс! Извините, но мне что-то в вашем рисунке с разметкой не понятно... Я, правда, эту пару давно не смотрела, поэтому пишу, что это только мое мнение, а у кого есть другое - милости просим! В данном случае, есть медвежий тренд, а это какая-то подволна этого тренда. Соответственно импульсное движение - это движение вниз. Вход на пробой А фиолетовой в вашем рисунке - это вход против основного тренда и на ТФ М5 - оправдан ли такой вход по соотношению риска и ожидаемого профита? А это моя разметка данного участка...Как всегда, на истину не претендую - может у кого-то другое видение, пожалуйста, поделитесь соображениями. А то что-то волны не чертим... :smile: А надо обязательно! И в соответствие с моим рисунком входить тут как-то рискованно...Это по второму вашему входу - если даже тренд и продолжится, то на большем ВУ и тут риск захватить конец 5 волны и попасть в коррекцию. Приятного мало.

 

post-187578-0-77874500-1376158325_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу оценить мои соображения.

Вход на пробитие а(С) фиолетовая, можно сказать выход из МСФ. Я так понимаю, сделка правильная, только это случай когда сработал стоп.

Второй вход должен быть на пробитие а(С) красная?

 

Привет, Алекс! Извините, но мне что-то в вашем рисунке с разметкой не понятно... Я, правда, эту пару давно не смотрела, поэтому пишу, что это только мое мнение, а у кого есть другое - милости просим! В данном случае, есть медвежий тренд, а это какая-то подволна этого тренда. Соответственно импульсное движение - это движение вниз. Вход на пробой А фиолетовой в вашем рисунке - это вход против основного тренда и на ТФ М5 - оправдан ли такой вход по соотношению риска и ожидаемого профита? А это моя разметка данного участка...Как всегда, на истину не претендую - может у кого-то другое видение, пожалуйста, поделитесь соображениями. А то что-то волны не чертим... :smile: А надо обязательно! И в соответствие с моим рисунком входить тут как-то рискованно...Это по второму вашему входу - если даже тренд и продолжится, то на большем ВУ и тут риск захватить конец 5 волны и попасть в коррекцию. Приятного мало.

 

post-187578-0-77874500-1376158325_thumb.png

Все неплохо, вот только 4 волна вошла в зону волны А, а такого не должно быть по ВА МФ, так что правильнее там разметить как: А, В, а(С), b(С) и с(С), которая пока не окончена. Еще может быть продолжение в с(С), потом даже 4 и 5 волны... Так что входить можно на продажи, но разворот тоже может быть очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу оценить мои соображения.

Вход на пробитие а(С) фиолетовая, можно сказать выход из МСФ. Я так понимаю, сделка правильная, только это случай когда сработал стоп.

Второй вход должен быть на пробитие а(С) красная?

 

Привет, Алекс! Извините, но мне что-то в вашем рисунке с разметкой не понятно... Я, правда, эту пару давно не смотрела, поэтому пишу, что это только мое мнение, а у кого есть другое - милости просим! В данном случае, есть медвежий тренд, а это какая-то подволна этого тренда. Соответственно импульсное движение - это движение вниз. Вход на пробой А фиолетовой в вашем рисунке - это вход против основного тренда и на ТФ М5 - оправдан ли такой вход по соотношению риска и ожидаемого профита? А это моя разметка данного участка...Как всегда, на истину не претендую - может у кого-то другое видение, пожалуйста, поделитесь соображениями. А то что-то волны не чертим... :smile: А надо обязательно! И в соответствие с моим рисунком входить тут как-то рискованно...Это по второму вашему входу - если даже тренд и продолжится, то на большем ВУ и тут риск захватить конец 5 волны и попасть в коррекцию. Приятного мало.

 

post-187578-0-77874500-1376158325_thumb.png

Все неплохо, вот только 4 волна вошла в зону волны А, а такого не должно быть по ВА МФ, так что правильнее там разметить как: А, В, а(С), b(С) и с(С), которая пока не окончена. Еще может быть продолжение в с(С), потом даже 4 и 5 волны... Так что входить можно на продажи, но разворот тоже может быть очень близко.

Согласна, Кирилл. Я тут с этой "А" пропустила момент. Вот и отлично, теперь буду про это чаще вспоминать... :smile:. Да и про разворот в данном случае помнить не лишним будет...прежде, чем идти на Sell в конце cC...

 

P.S. Я еще смотрела и думала - какой красивенький веер развернулся в 5 волне,...как в С... :smile: , а про А вообще забыла, если честно...Я же говорю, волны надо чертить...

Изменено пользователем Домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя пятничная сделка по доллар-йена, вход на м1, выход был по диверу, хотя признаюсь еще два раза рынок добивал цели после откатов, так что вышел немного преждевременно, мог еще 15-20 пунктов бонуса взять, но и так для меня эта сделка очень длинная. http://s017.radikal.ru/i426/1308/c6/1ea580772bcb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...