Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Технический анализ кабеля:

1. Недельный график:

http://s018.radikal.ru/i523/1308/dc/cbe479781e78.gif

На недельном графике цена скорректировалась и на локальном максимуме сформировалась разворотная свечная модель "Харами" с "Повешенным" в своем составе. Это медвежий сигнал, но он еще требует подтверждения. Индикатор Ишимоку показывает нам, что пока цена находится в медвежьем тренде под облаками Кумо, а кончики облака смотрят вниз - что тоже является медвежьим сигналом.

2. Дневной график:

http://i067.radikal.ru/1308/5a/874784446c67.gif

После того как на локальном максимуме сформировалась модель "вечерняя звезда" и последовало снижение цены, как я и прогнозировал, она достигла линии Киджун-сен, где получила поддержку. В результате сформировалась разворотная модель "бычье поглощение", правда она еще не получила подтверждение, но уже достигла нижней границы облака Кумо, которая может стать уровнем сопротивления.

Вывод: Недельный график подает нам сигналы на продажу и продолжение медвежьего тренда, однако на дневном графике произошла коррекция, которую я использовал (с определенной долей риска), для открытия новых ордеров на продажу пары. Стоп расположил над большой черной свечой и над облаком Кумо дневного графика.

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я понимаю как считать пункты ,только это мало говорит о профите))))

Процент от начального депо более корректный показатель трудовой деятельности)

Есть занятный индикатор, под названием i-Profit. Отображает пункты, проценты, и разумеется денежную сумму, за день, неделю, месяц, год... Как его прикрепить к посту, честно сказать, не знаю. Так что, если кому интересно, придётся порыться в тырнете))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический анализ пары доллар/йена:

1. Недельный график:

http://s43.radikal.ru/i099/1308/2d/d73fd369548a.gif

На локальном максимуме около уровня окна и верхней границы нисходящего торгового канала цена сформировала несколько свечных моделей:разворотная модель "Завеса из темных облаков", которая получила подтверждение на второй свече и модель продолжения "Толчок", которая пока не получила подтверждения. Поэтому в целом жду развития нисходящего тренда.

2. Дневной график:

http://s020.radikal.ru/i723/1308/3d/932be38962cb.gif

На дневном графике около верхней границы нисходящего торгового канала сформировался бычий пакет, который состоит из таких свечных моделей как: Утренняя звезда, Башня и Незавершенная завеса из темных облаков. Все это сильный сигнал на продолжение восходящего тренда, однако близкое нахождение сильного сопротивления (уровень окна и верхняя граница нисходящего торгового канала) снижают прогностическую ценность пакета.

Вывод: сигналы от недельного графика цены и дневного расходятся. Первые идут на медвежий тренд, дневные - на бычий. поэтому пока остаюсь вне рынка. Если цена пробьет сопротивление уровня 101,2, то можно будет входить в покупки с целью как минимум 103. Если мы увидим снижение цены под облако Кумо (в район 98,50), то можно будет рассматривать возможность открытия ордеров на продажу пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURUSD

 

http://savepic.org/4318961.png

 

Дневной ТФ.

Движение вверх закончилось и можем условно маркировать волну "bC", она же возможная разворотная "А". НК МФ пробит. Для дальнейшего движения вверх необходим соответствующий ФЗР через этот же НК.

 

http://savepic.org/4316912.png

 

Часовой ТФ.

Законченное движение вниз маркируем как коррекцию к волне "А" не дневном ТФ. Это же движение вниз - возможная разворотная волна на более глубокую коррекцию.

 

Основной сценарий - краткосрочное движение вверх максимум к объемным уровням 3300, 3340 и разворот вниз на более глубокую коррекцию. Цели определить затрудняюсь, ориентируюсь на ближайшие объемные уровни 3195-3215 (от которых и состоялся отскок), дальше - 3120-40, 3100 и 3040 - объем контракта.

Альтернативный сценарий, при пробое уровня 3340 дальнейший поход вверх, как минимум на тест объема 3395. Тут же у нас находится пивот, отменяющий сценарий aC-bC. Цели наверх, ввиду отсутствия прошлых объемных уровней будем определять по импульсной фибо "(А/bC)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет уважаемые! Долго отсутствовал на этой ветке, т.к. изучал материалы ПФ, ФАКА про повышение ВУ. Вроде потихоньку начал врубаться в данную тему, хотя ошибки по прежнему есть, но это дело времени (необходима практика). Приятно становится самому себе, когда мой торговый план совпадает с ТП ситтовцев. Бывают небольшие ошибки в разметке (я то занижаю, то завышаю уровень волн и подволн) и в определении пивотов на один-два пункта (разница котировок). В целом за пять месяцев в Академии я наблюдаю улучшения (мой уровень знаний повышается). Вот сегодня решил войти на МСФ. Как указано в материалах: сначало было ложное пробитие верхней границы 1.3293 (доделали волну С в коррекции) и затем возврат внутрь МСФ. Далее пробой нижней границы (как говорит мастер "пробой сначала одной, а затем другой границы МСФ = сильный сигнал") с откатом и пробоем минимума = скрытый ФЗР на М1 было семь свечек подряд! В итоге сейчас имеем разворотную волну уровня М30-Н1 минимум. Всем удачи и профитов друзья.

http://s019.radikal.ru/i642/1308/dd/9600cbeed2ab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сделки по золоту вчера и сегодня. Вчера была одна сделка с минусом. Нарушила правило - после одной сделки вошла в другую, да еще было поздно ночью....С чего это сделала? Сама не поняла. На ночь оставлять ее не захотела, закрыла в минусе и все! Но общий результат по золоту по двум дням профитный...В истории счета не все сделки - не вошли. Также еще одна сделка остается открытой по золоту. В плюсе. Все сделки на Sell. Анализ тот же. Вообще сделки проводила и по другим парам и вчера и сегодня. Но еще открыты сделки по фунту и евро, как закрою, может быть, дам результаты. Что-то евро сегодня вредничает. Буду ждать, когда сменит настроение.... :smile: Это профит только по золоту - общий итог + 178 пунктов пока. Всем удачи и профитных сделок!

 

post-187578-0-47888500-1375795833_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера ))) Решил поработать минимум на коррекции к волне С. Всё на рисунке ниже. Всем удачи и профитов.

http://s019.radikal.ru/i637/1308/b9/84bc623f56f3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Сегодня утро началось хорошо (профит по ночным сделкам). И практикую далее пробитие МСФ. Сегодня фунт дал аж 95 пунктов. Вошёл на истинном пробитии МСФ. Цель отработана до 62 % коррекции от волны уровня Д1. Ух пока писал пост фунт уже вверх дал 160 пунктов и теперь ключевой пивот 1.5384. Всем удачи и профитов друзья.

 

http://i065.radikal.ru/1308/c1/592cc983c373.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s020.radikal.ru/i709/1308/b7/2c10ab77d1ee.pngВот такая сделочка получилась сегодня и еще было два БУ по евроауди. Что примечательно, так это то, что сработал фильтр по стоп лосу (спред + 2 пункта), из-за чего не выбило в убыток, одного пункта не дошло. ))) Тем самым плюс 34 пункта при риске в 11. Последнее время ищу только такого рода сделки, где мат ожидание выше предпологаемого минуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделки по евродоллару и кабелю в итоге закрылись по стопам, однако общий убыток составил заложенные на риск 5%, поэтому ничего критического не произошло.

Настало время проанализировать текущую ситуацию по своим торговым инструментам, пока оказался вне рынка ;)

Итак, сначала теханализ евро и начну с недельного графика, хоть последняя свеча еще не сформировалась, поэтому учитывать ее не буду:

http://s020.radikal.ru/i723/1308/45/1a644e427379.gif

Главное, что хочу отметить на недельном графике - момент истины уже настал! =) цена вплотную приблизилась к сильному уровню сопротивления - это верхняя граница нисходящего торгового канала и уровень окна (1.3352) - и еще пока недельная свеча не закрылась выше этого уровня, он не пробит. Если же мы увидим здесь формирование разворотной свечной модели (на недельном графике!), то при условии пробоя облака Кумо (уровень 1,2900) цена может дойти до уровня старого окна, которое пока служит поддержкой (уровень - 1,2124). Однако, пробой вверх уровня старого окна (1,3491) откроет цене путь до уровня окна 1,4162. Правда второй вариант развития событий пока очень сомнителен с точки зрения фундаментального анализа. Евро не так силен по отношению к доллару и ЕЦБ (во главе с Драги) не дадут валюте так усилиться.

Посмотрим на дневной график:

http://s019.radikal.ru/i608/1308/69/dd007ec63aee.gif

На таймфрейме Н4 я построил "условный торговый восходящий канал". Почему "условный", потому, что первый импульс в этом движении евро вверх, в этот канал не укладывается, однако по минимумам он вполне рабочий и именно его нижняя граница мне и важна.От нее цена уже отбивалась два раза (имеем три точки, через которые проходит граница канала) и поэтому считаю эту линию серьезным уровнем поддержки. Кроме того, после формирования ценой свечной модели продолжения тенденции "Удержание на тотами", пара все равно продолжает консолидироваться под уровнем "старого окна" (1,3352) - ни одна дневная свеча пока не закрылась выше этого уровня. После черной свечи (слишком малой для серьезной коррекции и появления нисходящего тренда) сформировалась разворотная фигура "Просвет в облаках", но, собственно, разворачивать ей не чего. Можно отнести ее появление как подтверждение продолжения тенденции, но это не правильно с точки зрения свечного анализа. Пока я склонен расценивать ее как сигнал того, что рынок вошел во флет и создает ложные модели. И хоть после этого сформировалась еще одна модель продолжения тенденции - "незавершенная завеса из темных облаков", которая даже подтвердилась бычьей свечой - пока цена не пробьет уровень старого окна вверх - я воздержусь от покупок пары. В случае пробоя вверх вероятно движение цены до уровня следующего окна - 1,3469. Таким образом взять на этом движении мы сможем всего около 100 пунктов, а риски очень высоки.

Другой возможный вариант развития событий откроется нам, если пара, сформировав разворотную модель с подтверждением, пробьет уровень середины большой белой свечи (1,3243). Если дневная свеча закроется ниже этой поддержки (при этом она пробьет и нижнюю границу восходящего торгового канала), я буду рассматривать возможность продажи пары как минимум до уровня облака Кумо (1,3085), а возможно и до уровня "старого окна" (1,3014).

Вывод: пока остаюсь вне рынка и слежу за развитием ситуации.

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! на краткосрочке с утра пока флет по всем основным парам. Пока вне рынка. Походу что то намечается в 16.30 по МСК. Всем удачи и профитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.30 ничего существенного не произошло. Был небольшой шипчик на золоте, но он не помешал взятие волны С на Н1. Всё на рисунке ниже. Ближайшая цель 1302.0 пересечение 118 и 38 СК пока не достигнута. Вход был внутри МСФ. Критика приветствуется.

http://s017.radikal.ru/i408/1308/7e/a7a0257619b6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Кирилл, с возвращением! А то уже грустно без твоих японских...красот :smile:! Все проверяю свою систему работы. Много надо еще учитывать, а то получается профитная, но очень какая-то рискованная...Недавно евро и фунт показали мне фунт лиха....Но все в рамках дозволенного. Это были очень нужные минусы, а то уже с этими плюсами страшно стало...и как-то расслабилась! Сейчас разрабатываю правила входа и выхода из сделок для себя и уже сегодня кое-что проверяла. Знаю, что это дело не одной недели, да и не одного месяца. Так что сижу с тетрадкой и ручкой и все сделки конспектирую практически ежеминутно и потом выбираю, что же в голову приходило умного? ( по моим понятиям...). Вот результат. Сделки по трем инструментам. Думала, думала, идти сегодня в рынок или нет....Но мои доводы по анализу для меня же показались убедительными ( побеседовала сама с собой...К доктору пора! :smile: ). Даю график со сделками только по золоту ( самое любимое - надеюсь, взаимно :wub: ).Было три входа - чувствуется нервозность, все-таки... Остальные сделки - в истории счета ( сколько поместились ). Золото +146п. Фунт +60п ( фунт - сделка по ДФВА ) и евро вяло как-то поддержало всех +35п. Было еще в евро -7п. Выскочила с испуга, но потом собралась и... Итог +241п - 7п = +234 пунктов сегодня. Всем хорошей работы и профитных сделок!

 

post-187578-0-41286200-1375976409_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Кирилл, с возвращением! А то уже грустно без твоих японских...красот :smile:! Все проверяю свою систему работы. Много надо еще учитывать, а то получается профитная, но очень какая-то рискованная...Недавно евро и фунт показали мне фунт лиха....Но все в рамках дозволенного. Это были очень нужные минусы, а то уже с этими плюсами страшно стало...и как-то расслабилась! Сейчас разрабатываю правила входа и выхода из сделок для себя и уже сегодня кое-что проверяла. Знаю, что это дело не одной недели, да и не одного месяца. Так что сижу с тетрадкой и ручкой и все сделки конспектирую практически ежеминутно и потом выбираю, что же в голову приходило умного? ( по моим понятиям...). Вот результат. Сделки по трем инструментам. Думала, думала, идти сегодня в рынок или нет....Но мои доводы по анализу для меня же показались убедительными ( побеседовала сама с собой...К доктору пора! :smile: ). Даю график со сделками только по золоту ( самое любимое - надеюсь, взаимно :wub: ).Было три входа - чувствуется нервозность, все-таки... Остальное, что вошло - в истории счета. Золото +146п. Фунт +60п и евро вяло как-то поддержало всех +35п. Было еще в евро -7п. Выскочила с испуга, но потом собралась и... Итог +241п - 7п = +234 пунктов сегодня. Всем хорошей работы и профитных сделок!

 

post-187578-0-41286200-1375976409_thumb.png

Так и продолжай! Своя ТС ближе к телу! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Кирилл, с возвращением! А то уже грустно без твоих японских...красот :smile:! Все проверяю свою систему работы. Много надо еще учитывать, а то получается профитная, но очень какая-то рискованная...Недавно евро и фунт показали мне фунт лиха....Но все в рамках дозволенного. Это были очень нужные минусы, а то уже с этими плюсами страшно стало...и как-то расслабилась! Сейчас разрабатываю правила входа и выхода из сделок для себя и уже сегодня кое-что проверяла. Знаю, что это дело не одной недели, да и не одного месяца. Так что сижу с тетрадкой и ручкой и все сделки конспектирую практически ежеминутно и потом выбираю, что же в голову приходило умного? ( по моим понятиям...). Вот результат. Сделки по трем инструментам. Думала, думала, идти сегодня в рынок или нет....Но мои доводы по анализу для меня же показались убедительными ( побеседовала сама с собой...К доктору пора! :smile: ). Даю график со сделками только по золоту ( самое любимое - надеюсь, взаимно :wub: ).Было три входа - чувствуется нервозность, все-таки... Остальное, что вошло - в истории счета. Золото +146п. Фунт +60п и евро вяло как-то поддержало всех +35п. Было еще в евро -7п. Выскочила с испуга, но потом собралась и... Итог +241п - 7п = +234 пунктов сегодня. Всем хорошей работы и профитных сделок!

 

post-187578-0-41286200-1375976409_thumb.png

Так и продолжай! Своя ТС ближе к телу! =))

Спасибо, Кирилл. Будем надеяться.... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...