Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Ваш профит мой лось.Зато в таких ситуациах можно обьективно наблюдать рыночные отношение,одни покупают вторые продают))Для наглядности не плохой пример,как считаете?

 

Вы уж извините, но даже не знаю, какие могут быть рыночные отношения у планктона. :smile: Нас ведь куда понесло течением, туда мы и плывем. А чуть серьезней... да, собственно, это и есть - серьезно. Я, конечно, не знаю, какими объемами вы торгуете, но однозначно могу сказать о себе - мои копейки на рынок точно не влияют. И наглядность примера, если просто рассмотреть его как пример, что одни покупают, другие продают - спрос-предложение, то да, можно считать наглядным. Но все же - планктон мы. Не влияем мы на рынок. Единственное, что мы можем, это разглядеть тех, чей спрос-предложение действительно способны сдвинуть если не весь рынок, то хотя бы цену одного инструмента на время. И разглядев, занять ту же сторону. Может я и не прав, но на данный момент моя позиция именно такова.

В качестве примера условно рыночных (именно условно - по другому не назовешь. кто-то же, получается, знал, куда примерно пойдет и дойдет цена) отношений попробую на словах описать то, что сегодня происходило на рынке. К сожалению, этого не покажешь на скринах, на истории. Да и... и, вообще, то, что сегодня наблюдал - наблюдал первый раз в жизни. У меня пока еще очень мало опыта чтения объемов. А говорю я о занятии позиции сильными рынка сего. Методичное накопление активов. Что интересно - первый раз набор позиции то ли не завершился, то ли так было запланировано. Откуп шортов начался еще перед "нонфармом", на нонфарме съехали все-таки вниз, и при этом откуп не останавливался, а наоборот - еще увеличился. Где-то там внизу проткнули объем прошлой недели и опять продолжили набирать позицию. Откупалось все нещадно. И в третий раз - подняли на 40 пунктов и снова методично подбирались все продажи. Что случилось при выступлении Принтера мы уже знаем - цена полетела вверх. И, что интересно - перед новостями было совершенное затишье - позиция набрана. Для меня подобная ситуация была неясна, все-таки действительно первый раз такое видел. Оставил свой ордер открытым и дождался, пока его в БУ снесло. Хочется верить, что урок усвоил и в следующий раз, когда буду видеть такую "красоту" - сработаю правильно.

А за сим все-таки вопрос: при наших "планктонных" объемах сделок, что лучше, задаваться вопросом, почему кто-то активно набирает позицию, или же все-таки присоединиться вовремя к крупным игрокам, просто заметив набор позиции?

Я все-таки не считаю, что мой профит - это ваш лось, и наоборот. Мы с вами коллеги, но никак не оппоненты.

И объективно можно наблюдать только противостояние крупного игрока и мелочевки вроде меня ;)

 

С уважением. Андрей.

На нашем кухонном уровне можно даже не рассматривать свои сделки по сравнению с мировыми. Учитывая, что мы в большинстве случаев торгуем внутри ДЦ, то наш профит - это лось ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваш профит мой лось.Зато в таких ситуациах можно обьективно наблюдать рыночные отношение,одни покупают вторые продают))Для наглядности не плохой пример,как считаете?

 

Вы уж извините, но даже не знаю, какие могут быть рыночные отношения у планктона. :smile: Нас ведь куда понесло течением, туда мы и плывем. А чуть серьезней... да, собственно, это и есть - серьезно. Я, конечно, не знаю, какими объемами вы торгуете, но однозначно могу сказать о себе - мои копейки на рынок точно не влияют. И наглядность примера, если просто рассмотреть его как пример, что одни покупают, другие продают - спрос-предложение, то да, можно считать наглядным. Но все же - планктон мы. Не влияем мы на рынок. Единственное, что мы можем, это разглядеть тех, чей спрос-предложение действительно способны сдвинуть если не весь рынок, то хотя бы цену одного инструмента на время. И разглядев, занять ту же сторону. Может я и не прав, но на данный момент моя позиция именно такова.

В качестве примера условно рыночных (именно условно - по другому не назовешь. кто-то же, получается, знал, куда примерно пойдет и дойдет цена) отношений попробую на словах описать то, что сегодня происходило на рынке. К сожалению, этого не покажешь на скринах, на истории. Да и... и, вообще, то, что сегодня наблюдал - наблюдал первый раз в жизни. У меня пока еще очень мало опыта чтения объемов. А говорю я о занятии позиции сильными рынка сего. Методичное накопление активов. Что интересно - первый раз набор позиции то ли не завершился, то ли так было запланировано. Откуп шортов начался еще перед "нонфармом", на нонфарме съехали все-таки вниз, и при этом откуп не останавливался, а наоборот - еще увеличился. Где-то там внизу проткнули объем прошлой недели и опять продолжили набирать позицию. Откупалось все нещадно. И в третий раз - подняли на 40 пунктов и снова методично подбирались все продажи. Что случилось при выступлении Принтера мы уже знаем - цена полетела вверх. И, что интересно - перед новостями было совершенное затишье - позиция набрана. Для меня подобная ситуация была неясна, все-таки действительно первый раз такое видел. Оставил свой ордер открытым и дождался, пока его в БУ снесло. Хочется верить, что урок усвоил и в следующий раз, когда буду видеть такую "красоту" - сработаю правильно.

А за сим все-таки вопрос: при наших "планктонных" объемах сделок, что лучше, задаваться вопросом, почему кто-то активно набирает позицию, или же все-таки присоединиться вовремя к крупным игрокам, просто заметив набор позиции?

Я все-таки не считаю, что мой профит - это ваш лось, и наоборот. Мы с вами коллеги, но никак не оппоненты.

И объективно можно наблюдать только противостояние крупного игрока и мелочевки вроде меня ;)

 

С уважением. Андрей.

Уважаю ваше мнение Андрей,но готов поспорить насчет планктона и крупнека.По сути если разобраться рынку все равно крупняк мы или планктон его цель это двигатся путем наименьшего сопротивления.Объем как материальное составляющие рынка конечно важен безусловно но по сути он является лиш следствием от цены которая является причиной изначально.Если мы заговорили о планктоне и акуле то здесь присутствует огромная пропасть в методике и отношению к торговле при любых раскладах.Присутствует ряд отличий в понятиях между п... и а....1)Психология это для П...,у А... вся психология сводится к рискменеджменту то есть,как уже говорилось выше рынок двигается путем наименьшего сопротивления,Вопрос, чего сопротивления?...правильно))участников рынка.Для примера,у планктона стандартны депозит от 1000 до 10.000 у акулы стандартны портфель от 10.000.000 до 100.000.000 и у них одинаковое процентное соотношения риска в одной сделке 2%,для акулы это потеря всех зубов сразу))) как ты думаешь Андрей у кого было бы больше сопротивления потерять деньги?правильно у беззубой акулы,поэтому стандартны риск для портфельной сделки 0.02% и в этом случае преимущество целиком на ее стороне,ну а планктону не выгодно 0,02% в сделке ему же нужно заработать на такие же зубы как у акулы))),и в этом случае путь наименьшего сопротивления это планктон в своем большинстве,проще говоря если бы мы играли в простые шашки с вами на двоих на деньги при этом моя ставка за проигрыш составляла 100$ а ваше 1$ то каким бы я не был бы грайсместером скажу вам точно не по количеству проигранных денег а по количеству проигранных партий оказался далеко от Вас 2)дисциплина это для п...,что касается а... у них ответственность,людям проще боятся сделать ошибку перед кем-то(+ за это может последовать наказание)чем боятся сделать ошибку перед самим собой.У институциональных трейдеров четкие предписание по любой ситуации,при невыполнении никто вас и меня жалеть не будет!!!Если возвращаться к вчерашним торгам то здесь ничего нового для себя не увидел стопы это профессиональная покупка и продажа так-как дает возможность куп(прод.)по лучшей цене,плюс удаляет внешнее сопротивления,после проигрышной сделки п... тяжелей переоткрится(сопротивления увеличуется).Поводом для покупки являлось то что потенциальные цели еще не были достигнуты+покупки с понедельника подтвердили намерение выше сказанное.От верхнего уровня продавал в понедельник и вторник,и вчера видел отсутствия сопротивления продажам но....субъективно понадеялся на обновления максимума потом вниз и опять покупка снизу под новости,но...как говорится и осталось при своем, сделка была переведена в +1 но вынесли меня с гэпам -8)) Удачи вам Андрей и профита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня провела четыре сделки по четырем парам. Анализ тот же - комплексный. ДФВА в частности по золоту, ВА, союзники. Можно было поработать и дольше, но...устала. Моя работа такова, что открываюсь с рынка и закрываюсь. Пока по-другому не придумала, как работать с моим анализом. SL ставлю только в ДФВА. И то не всегда. Если я контролирую сделку и она краткосрочная, да еще цена пошла, как в этом случае, сразу в моем направлении, без предварительной какой-нибудь коррекции, то SL могу и не выставить. График со сделкой только по золоту. Остальные пары в Истории счета. По ним вместе профит около +30 пунктов и по золоту +65 пунктов. Итого +95 пунктов сегодняшний день дал. Всем удачи и профитных сделок.

 

post-187578-0-58983700-1375350168_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Дамы и Господа...

 

Идея была в ослаблении евро .

Насколько я понял рост йены в этом участвовал.

Пункты затрудняюсь посчитать.

Не уверен как посчитать правильно.

http://s004.radikal.ru/i207/1308/c4/c999e32ca3f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Пункты затрудняюсь посчитать.

У вас терминал с пятью знаками после запятой. Надо вычесть разницу цен открытия и закрытия - это нанопункты. А если еще и на 10 разделить, то получатся пункты (что пользуются во всем мире и о которых говорят по радио и пишут в газетах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Пункты затрудняюсь посчитать.

У вас терминал с пятью знаками после запятой. Надо вычесть разницу цен открытия и закрытия - это нанопункты. А если еще и на 10 разделить, то получатся пункты (что пользуются во всем мире и о которых говорят по радио и пишут в газетах)

Я имел ввиду -если у меня три сделки по евро по 0.02 лота практически параллельно участвуют в рынке ,то как считать итоговые пункты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Пункты затрудняюсь посчитать.

У вас терминал с пятью знаками после запятой. Надо вычесть разницу цен открытия и закрытия - это нанопункты. А если еще и на 10 разделить, то получатся пункты (что пользуются во всем мире и о которых говорят по радио и пишут в газетах)

Я имел ввиду -если у меня три сделки по евро по 0.02 лота практически параллельно участвуют в рынке ,то как считать итоговые пункты?

по каждой сделке пункты считаются отдельно: цена открытия - цена закрытия сделки в четвертом знаке = разность даст пункты. Потом уже они умножаются на размер лота - получаем профит! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю как считать пункты ,только это мало говорит о профите))))

Процент от начального депо более корректный показатель трудовой деятельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s003.radikal.ru/i201/1308/9f/371f2bc06627.jpgВот такими вещами сегодня фунт занимался, перед новостями поставил трейлинг стоп, чтобы в бу быстро перевести и как показал рынок правильно сделал. Чутка не дотянуло до тейк профита и потом рвануло в обратку, на м1 особо интересно за этим делом наблюдать, аж дух захватывает, когда против тебя рынок прет резко. =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s004.radikal.ru/i208/1308/2d/87b50e745c8a.pngНочная торговля. Открывал три сделки, две в убыток и одна плюсовая, вот она. Одна из сделок по долларуйене тоже была плюсовая, но пожадничал, не стал закрывать понадеясь на повышение и в очередной раз зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,Дамы и Господа...

 

http://s003.radikal.ru/i201/1308/9f/371f2bc06627.jpgВот такими вещами сегодня фунт занимался, перед новостями поставил трейлинг стоп, чтобы в бу быстро перевести и как показал рынок правильно сделал. Чутка не дотянуло до тейк профита и потом рвануло в обратку, на м1 особо интересно за этим делом наблюдать, аж дух захватывает, когда против тебя рынок прет резко. =))

 

 

Вот такими вещами сегодня фунт занимался...

 

Думаю задача стоит правильно войти на минутках и правильно выйти на часовиках)

 

Я вошел там же примерно.

 

Шпильку воспринял как тестирование верхней границы НК который четко виден на часовиках.

И НК даже был пробит))) ,но предыдущий локальный максимум нет

После это держал сделку спокойно уже до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s001.radikal.ru/i196/1308/5b/a43eca97d5c2.pngСчитаю, что выходить на окончании волны и входить на ее начале это признак мастерства, особенно, если эти волны старших таймфреймов, не всегда получается выявить такие волны, так как каждое движение нет смысла считать за разворот иначе будут одни БУ. Моя методика торговли подразумевает больше торговлю на малых ТФ, там я себя чувствую гораздо комфортнее, а так как есть способность быстро принимать решение, то это моя стихия. Профиты конечно не большие, ну что такое для среднесрочника к примеру 20 пунктов или 15, но это мои пункты, мои входы и выходы, моя ответственность за каждую сделку, мой взгляд на рынок. Тут могу отметить, что эта зона комфорта, которая расширяется постепенно, входе проделанной работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю как считать пункты ,только это мало говорит о профите))))

Процент от начального депо более корректный показатель трудовой деятельности)

Это так, но говоря о проценте, надо время тогда указывать =)) Процент он на долгом расстоянии мерило, на одной сделке не показатель, т.к. может быть добыт с нарушением риск-манименеджмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический анализ евродоллара:

1. Недельный график:

http://s019.radikal.ru/i625/1308/55/3ab16f5fa736.gif

На локальном максимуме около уровня "окна" и верхней границы нисходящего торгового канала, сформировалась свеча в виде дожи. Однако пока нет свечи подтверждения, что дожи может указывать нам на разворотную тенденцию, поэтому движение цены возможно в обе стороны.

2. Дневной график:

http://s41.radikal.ru/i091/1308/71/2be126348066.gif

Цена находится в зоне флета, около уровня "старого окна" и верхней границы нисходящего торгового канала. Хотя и была сформирована модель продолжения тенденции - "Удержание на тотами" - однако само ее положение под сильными уровнями сопротивления и после довольно продолжительного движения вверх, пока не пробиты эти самые уровни, мною фильтруется как ненадежный сигнал. Но и други свечные разворотные модели как медвежьи, так и бычьи, которые сформировались на дневном графике ("медвежье поглощение" и "просвет в облаках") не получили своего подтверждения. Можно сказать, что рынок пока не определился в своем дальнейшем движении.

Вывод: Рынок находится во флете и еще не определился, куда продолжить движение. Лучше оставаться вне рынка, однако я, принимая во внимание нахождение цены около сильных уровней сопротивления, и сильной медвежьей модели (медвежье поглощение), хоть и не получившей пока подтверждения, рискнул на коррекции войти в рынок на продажу пары. Стоп выставлен над верхней точкой модели "медвежье поглощение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...