Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Технический анализ пары доллар йена:

1. Недельный график:

http://s41.radikal.ru/i091/1307/ff/9b4a34349ece.gif

Цена отбилась от уровня старого окна (101.02) и сформировала свечную модель "Завеса из темных облаков", которая получила подтверждение только на второй свече. Тем не менее - это хороший сигнал к продажам пары.

2. Дневной график:

http://s61.radikal.ru/i171/1307/ab/fcfc4fd81204.gif

Около сильного уровня сопротивления (101.02) ("старое окно" и верхняя граница нисходящего торгового канала) цена сформировала еще одну разворотную модель - "медвежье поглощение", которая подтвердилась большой черной свечой. После чего цена консолидировалась около нижнего края облака Кумо. Однако, Ишимоку подает еще два четких сигнала на продажу пары:

1. Над облаком Кумо сформировался мертвый крест.

2. Чинкоу-спан пробила график цены вниз.

Вывод: сигналы на продажу пары поступают как от недельного графика цены, так и от дневного, поэтому сократив часть ранних открытых позиций, я продолжаю удерживать продажи, переведя ордера на безъубыток. Кроме того буду рассматривать возможность для усиления продаж пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

AUDUSD

Сделка по системе кафедры ДФВА.

Срок - 26.08 - 30.08

Прибыль в пунктах: 2100

Лот: 0.3

Отношение риск-прибыль 1 к 7

 

post-144581-0-63472300-1375201412_thumb.png

Владимир, поздравляю! Обалдеть!!!! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые опыты по золоту,упустил пунктов 60,ожидал серьезного падения ,но рыба ,как водится клюет вчера и завтра,,,

Пунктов 35 примерно.

Добавлю золото четвертой парой ,надо покупать второй монитор)http://s005.radikal.ru/i209/1307/f2/a80b2df73cd6.jpg

 

Фунтик порадовал .пункты округлю до 100.http://i011.radikal.ru/1307/b4/8d7375a3fff0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Дамы и Господа!

 

AUDUSD

Сделка по неизвестной системе))))

Срок - 26.08 - 30.08

Прибыль больше 200 пп

Алексей, приятно видеть вас в работе! :smile: Впечатляет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите среднесрок работать, а то все внутри дня, да внутри дня... )))

 

http://savepic.org/4212274.png

 

16.15 нонфарм ждем.

а вечером - Бернанке.

завтра по евре "веселье" будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сделки сегодня. Андрей, поздравляю с хорошей сделкой и я нисколько не расстраиваюсь, что сделки не среднесрок. Что дает рынок, то и беру. Даже спокойнее. Шесть сделок по трем парам. Комплексный анализ - ДФВА плюс контроль и отслеживание союзников и ВА. Такой веселый анализ... :smile:! Считала, считала...Евро +54 пункта, фунт +88 пунктов, золото +187пунктов ( тут считала нормальные пункты, как на всех парах ). Итог около +329 пунктов. Где-то так. Открывалась и закрывалась с рынка, т.к. сделки держала на контроле. Всем удачи и профита!

 

post-187578-0-31791900-1375276055_thumb.png

 

post-187578-0-38171000-1375276116_thumb.png

 

post-187578-0-21389600-1375276081_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите среднесрок работать, а то все внутри дня, да внутри дня... )))

 

http://savepic.org/4212274.png

 

16.15 нонфарм ждем.

а вечером - Бернанке.

завтра по евре "веселье" будет...

Ваш профит мой лось.Зато в таких ситуациах можно обьективно наблюдать рыночные отношение,одни покупают вторые продают))Для наглядности не плохой пример,как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш профит мой лось.Зато в таких ситуациах можно обьективно наблюдать рыночные отношение,одни покупают вторые продают))Для наглядности не плохой пример,как считаете?

 

Вы уж извините, но даже не знаю, какие могут быть рыночные отношения у планктона. :smile: Нас ведь куда понесло течением, туда мы и плывем. А чуть серьезней... да, собственно, это и есть - серьезно. Я, конечно, не знаю, какими объемами вы торгуете, но однозначно могу сказать о себе - мои копейки на рынок точно не влияют. И наглядность примера, если просто рассмотреть его как пример, что одни покупают, другие продают - спрос-предложение, то да, можно считать наглядным. Но все же - планктон мы. Не влияем мы на рынок. Единственное, что мы можем, это разглядеть тех, чей спрос-предложение действительно способны сдвинуть если не весь рынок, то хотя бы цену одного инструмента на время. И разглядев, занять ту же сторону. Может я и не прав, но на данный момент моя позиция именно такова.

В качестве примера условно рыночных (именно условно - по другому не назовешь. кто-то же, получается, знал, куда примерно пойдет и дойдет цена) отношений попробую на словах описать то, что сегодня происходило на рынке. К сожалению, этого не покажешь на скринах, на истории. Да и... и, вообще, то, что сегодня наблюдал - наблюдал первый раз в жизни. У меня пока еще очень мало опыта чтения объемов. А говорю я о занятии позиции сильными рынка сего. Методичное накопление активов. Что интересно - первый раз набор позиции то ли не завершился, то ли так было запланировано. Откуп шортов начался еще перед "нонфармом", на нонфарме съехали все-таки вниз, и при этом откуп не останавливался, а наоборот - еще увеличился. Где-то там внизу проткнули объем прошлой недели и опять продолжили набирать позицию. Откупалось все нещадно. И в третий раз - подняли на 40 пунктов и снова методично подбирались все продажи. Что случилось при выступлении Принтера мы уже знаем - цена полетела вверх. И, что интересно - перед новостями было совершенное затишье - позиция набрана. Для меня подобная ситуация была неясна, все-таки действительно первый раз такое видел. Оставил свой ордер открытым и дождался, пока его в БУ снесло. Хочется верить, что урок усвоил и в следующий раз, когда буду видеть такую "красоту" - сработаю правильно.

А за сим все-таки вопрос: при наших "планктонных" объемах сделок, что лучше, задаваться вопросом, почему кто-то активно набирает позицию, или же все-таки присоединиться вовремя к крупным игрокам, просто заметив набор позиции?

Я все-таки не считаю, что мой профит - это ваш лось, и наоборот. Мы с вами коллеги, но никак не оппоненты.

И объективно можно наблюдать только противостояние крупного игрока и мелочевки вроде меня ;)

 

С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...