Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь вот сижу - озадачен - продолжать или хватит?..

Конечно продолжать!!

 

Да как-то... не знаю... скучно, немножко, что ли?.. :biggrin:

http://savepic.org/3335560.png

 

+140 за сегодня. снова ту же ошибку с переводом в БУ допустил (две сделки выбиты в +1). - результат - недобор. сколько - не считал даже. пунктов 30, наверное...

вроде и вечер уже... и снова озадачен - продолжать? или хватит на сегодня?.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Да, сегодня Центральный процессор раздавал подарки)

На фунте тоже малость нарубал...

От Демуры еще более интересные новости его депозит перевалил за 1000 000 баксов.

Начинал со стольника с нового года.Я слегка в шоке...

http://finam.fm/archive-view/7919/

http://i011.radikal.ru/1304/ec/29a244fa18cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Да, сегодня Центральный процессор раздавал подарки)

На фунте тоже малость нарубал...

От Демуры еще более интересные новости его депозит перевалил за 1000 000 баксов.

Начинал со стольника с нового года.Я слегка в шоке...

Волновой анализ рулит! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Что-то у нас тишина. Все, наверное, работают. Надеюсь, удачно. У меня три дня по итогам всех сделок - минусы. Сильно не огорчаюсь, т.к. все по плану - отрабатываю правильные входы и выходы и ММ. Пока успехом попытки не увенчались. Получается так - вхожу, стараюсь держать сделку и не выскакивать из рынка. Вижу дивер на малых ТФ - терплю! Потом минусы одолевают - выхожу. Периодически делаю не по правилам - прыгаю туда-сюда, наберу свои пункты обратно и все по-новой. И так уже три дня... :smile: Честно - устала. Просто поняла, что работа внутри дня так и будет сопряжена с такими "прыгалками". А если держать сделку, то надо переходить на среднесрок. Но пока надо нарабатывать опыт. Хорошо, что завтра суббота. Даю разметку по евро. Красная "В", по-моему, еще не закончилась, т.к. не набрала дстаточный ВУ, соответствующий красной "А". Если у кого-нибудь другая вырисовывается картина, будьте добры, укажите на ошибки. Всем удачи и отличных сделок.

post-187578-0-54662500-1365782597_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ирина,серия убыточных сделок или даже дней нормальное явление.

Рынок периодически меняет свой характер,даже хорошо настроенные роботы начинают сливать...

Что же говорить о человеческой психике.

Иногда надо "забыть" то что знаешь и посмотреть на рынок с другой стороны...

Через недельку опять вспомнить и опять привычные правила работают.

Среднексрок с ночными ордерами лично мне не дают нормально спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ирина,серия убыточных сделок или даже дней нормальное явление.

Рынок периодически меняет свой характер,даже хорошо настроенные роботы начинают сливать...

Что же говорить о человеческой психике.

Иногда надо "забыть" то что знаешь и посмотреть на рынок с другой стороны...

Через недельку опять вспомнить и опять привычные правила работают.

Среднексрок с ночными ордерами лично мне не дают нормально спать...

 

Все правильно, рынок меняется: из тренда вверх переходит во флет и обратно в тренд вверх или разворот, и все это происходит на разных уровнях (ТФ, ВУ). Поэтому и нужно уметь различать эти состояния рынка. Ирина мой вам совет: закрывать часть сделки на определенном уровне, а остальную с переводом в БУ держать до победного, так вы поймаете двух зайцев - и с профитом будете и отработаете тренд, если поймаете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ирина,серия убыточных сделок или даже дней нормальное явление.

Рынок периодически меняет свой характер,даже хорошо настроенные роботы начинают сливать...

Что же говорить о человеческой психике.

Иногда надо "забыть" то что знаешь и посмотреть на рынок с другой стороны...

Через недельку опять вспомнить и опять привычные правила работают.

Среднексрок с ночными ордерами лично мне не дают нормально спать...

Привет, Алексей! Я и не надеялась, что сразу начнет получаться. Все не могу уловить момент выхода. Причем все вижу, как на ладони. Начинается дивер на М1, потом М5 и .... потом эти минусы. А поскольку сейчас пока работаем на малых ТФ, то это катастрофично ( образно, конечно, пока на демо ). Сейчас прямо по пунктам анализирую, делаю записи. Не дневник, конечно ( для дневника я слишком не собрана, импульсивна. Короче, дисциплина - не мой конек ), просто маленькие конспектики. А сделки до следующего дня тоже не оставляю пока. Чревато последствиями. Через пару - тройку ночей с открытыми сделками будет какой-нибудь "заскок" :smile:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, рынок меняется: из тренда вверх переходит во флет и обратно в тренд вверх или разворот, и все это происходит на разных уровнях (ТФ, ВУ). Поэтому и нужно уметь различать эти состояния рынка. Ирина мой вам совет: закрывать часть сделки на определенном уровне, а остальную с переводом в БУ держать до победного, так вы поймаете двух зайцев - и с профитом будете и отработаете тренд, если поймаете его.

Спасибо, Рустем, за совет. Вот тут я не могу понять. Допустим, мы открываем сделку объемом 0.3. перед коррекцией закрываем 0.2, а 0,1 переводим в БУ, правильно я поняла? А если неудачно открылась и попала на коррекцию ( бывает по "дурости" ), вы советуете держать или уходить с рынка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, рынок меняется: из тренда вверх переходит во флет и обратно в тренд вверх или разворот, и все это происходит на разных уровнях (ТФ, ВУ). Поэтому и нужно уметь различать эти состояния рынка. Ирина мой вам совет: закрывать часть сделки на определенном уровне, а остальную с переводом в БУ держать до победного, так вы поймаете двух зайцев - и с профитом будете и отработаете тренд, если поймаете его.

Спасибо, Рустем, за совет. Вот тут я не могу понять. Допустим, мы открываем сделку объемом 0.3. перед коррекцией закрываем 0.2, а 0,1 переводим в БУ, правильно я поняла? А если неудачно открылась и попала на коррекцию ( бывает по "дурости" ), вы советуете держать или уходить с рынка?

 

 

Когда переводить ордер в БУ и где фиксировать часть прибыли, рассчитывается до того как мы собираемся продать или купить.

Есть уровни поддержки/сопротивления, через которые цена пролетает,начинает коррекцию и т.д. На каком ВУ она находится или возможно будет находиться. Прибавить сюда НК (внутр.,внешний),пивоты, индикаторы,диверы, фибо сетку... Все это конечно может сначала показаться сложным, но если придерживаться торгового плана, рассмотреть вероятные движения в обе стороны, четко сформулировать для себя тактику в первом, втором, третьем и т.д вариантах, то вопросов остаться не должно. Выглядит это примерно так...если цена пойдет туда-то, то я буду делать это и это, если она пойдет сюда-то, то буду делать то-то и то-то.

 

 

На примере сегодняшнего входа.

после второй коррекции перевел весь ордер в бу.

 

post-144581-0-20896300-1365791778_thumb.png

 

P.S Чем меньше риск, тем лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рустем, за совет. Вот тут я не могу понять. Допустим, мы открываем сделку объемом 0.3. перед коррекцией закрываем 0.2, а 0,1 переводим в БУ, правильно я поняла? А если неудачно открылась и попала на коррекцию ( бывает по "дурости" ), вы советуете держать или уходить с рынка?

 

Да, правильно. Часть сделки закрываем по цели, Фибо уровни, Оанда, ..., а оставшуюся часть переводим в б.у.

Если открылись не туда или преждевременно, то пережидать не стоит, не факт, что скоро пойдёт в Вашу сторону, так можно и без депозита остаться. Закрылись по Стоплоссу, обнаружили свои ошибки и снова на поиск точки входа в сделку. Либо выходить до срабатывания стопа. По определённым признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ,я имел ввиду что "непонимание рынка" может возникнуть у всех вне зависимости от опыта....

Важно правильно отдыхать,точнее правильно распределять усилия:

"Закон Парето, или принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». Может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо деятельности и оптимизации её результатов: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны и могут быть неоправданны (согласно кривой Парето)." вики

 

И так же я считаю что у вас уровень подготовки очень высок и давно надо торговать на минисчете,

во-первых реальный профит очень сильно мотивирует на успех,

во-вторых реальный убыток обязательно будет, но появится здоровый пофигизм к нему.

во-третьих тренируется стрессоустойчивость к риску...

 

РS Рынок всегда прав...

Идем за рынком...

и уже писал: утро- разводки и короткие движения (иногда "красивые волны"),после 13.00 Москвы основной вектор движения на день...

Выложите убыточные сделки-думаю будут полезные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вопрос "немного" не по теме. Извините.

 

http://savepic.org/3336523.png

 

Что добавить в строку описания фибоуровней, что б сетка помимо значения самого уровня отображала так же разницу в пунктах между произвольно заданными уровнями (например, банально на уровне 100% видеть разницу в пунктах между уровнем 100% и 0%), и (возможно) длительность в барах от начала до конца сетки?

 

Устроит любой ответ, как на уровне описания, так и на уровне программного кода.

Заранее спасибо за ответ(ы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Алексей, Константин спасибо вам большое за советы и поддержку. Я обязательно ими воспользуюсь. Надо было мне раньше выйти на форум и посоветоваться, а не сидеть три дня в сомнениях. Правда, за время поисков причины своих ошибок перечитала кучу действующих веток и архивов и нашла много полезного по другим вопросам. Владимир, а по целям цены - я сегодня все-таки "добью" фибо-сетку. Вчера ее, вроде, установила в скрипты, но не правильно что-то сделала. Для меня все эти установки хуже гестаповской пытки! Я сегодня именно этим всем займусь основательно. И в другом вы абсолютно правы, нет у меня четкого плана до сделки - в этом кроется основная ошибка! Хорошо вижу все волны, знаю приблизительно как все будет дальше. Слово "приблизительно" здесь, к сожалению, ключевое. Это слабые точки в моей торговле и сейчас буду работать до их полной ликвидации. Еще раз примите мою благодарность. Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хороших выходных! Мои мысли по фунту. ТФ Н4. Думаю, поход вверх ещё не окончен. Веер раскрыт вверх. Нужен ФЗР жёлтой волны, чтобы закончилась голубая С.

 

http://s40.radikal.ru/i090/1304/7a/64b4e0ef8345.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...