Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Для тех, кто рисует по ТС МФ в МТ5.

Наконец-то я доделал програмку для рисования в МТ5.

Кому интересно.

http://forum.masterf...showtopic=29829

 

 

 

 

AO_3_34.rar

Изменено пользователем vladkopanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я помню из вебов - что делаем разметку на любом ТФ, где присутствет 4 вида подволн.

 

Вячеслав, не совсем так вы трактуете мои слова.

 

Тогда речь шла несколько о другом:

- разметку можно сделать на любом ТФ и это не панацея и не так сложно, пользуясь сигналами

- на любом ТФ всегда (при определенном опыте) можно выделить (!) четыре уровня (а не вида) волн.

- не обязательно определять точно уровень волны, если это подволна какой-то другой волны (другого ВУ)

- с повышением ВУ достаточно видеть, что она подволна стандартного ТФ и среди этих волн не терять "стратегию" и не пропускать точки входа (как и выхода)

 

Если вы во всем этом разберетесь, или научитесь разбираться и будете понимать толк, то вам руль в руки и право на вольный выпас.

Сергей Михайлович!

Прошу прощения за неточные термины. Смысл от небольших неточностей меняется. Большое спасибо, что поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые трейдеры.

Я понимаю, что происходит на рынке, вижу разметку волн, могу определить ВУ, сделать анализ и т. д., но постоянно возникает такая проблема.

Вхожу на пробой волны А старшего ТФ, ловлю ус.С и цена разворачивается на еще более ст. ТФ. В других случаях, вижу А, но она еще коррекционная, жду а(С), чтобы войти на ее пробой, но пробивает волну А мощно, так что уже некогда входить.

Чувствую, что немного не хватает для полного понимания, может быть где упустил теорию.

Кто что может посоветовать? Или кто из студентов посоветует что-нибудь про это в ФАКе почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Евродоллар:

http://s020.radikal.ru/i722/1307/a3/e63df8cd4407.gif

коррекция нисходящего движения пары закончилась формированием модели продолжения тенденции "Три метода". Вчера вошел в продажи, т.к. нисходящая тенденция должна продолжиться.Вход, правда сделан с учетом ВА графиков Н1-Н4, поэтому получился несколько ранним (еще до завершения формирования модели "Три метода). Сделку уже перевел в б.у. (на рисунке еще старый стоп за верхней границей модели), т.к. цена пошла вниз и приближается к уровню 1,2900 где может встретить сильное сопротивление (нижняя граница восходящего торгового канала от которой цена уже отбивалась пару раз).

2. Кабель:

http://s07.radikal.ru/i180/1307/88/30f3e9f023d7.gif

Фунт уже довольно давно снижается к доллару США, и на графике почти сформирована модель "10 минимумов". Это очень субъективная модель и трактуется как предвестник скорой коррекции. Однако пока маленький лот в продажах кабеля держу, если свеча будет дожи или бычья выйду из сделки.

3. Йена:

http://s017.radikal.ru/i439/1307/a9/634fe79a63ef.gif

Пара продолжает рост, однако совсем близко сильное сопротивление - 101.06 - уровень старого окна, поэтому сделок не открываю (опоздал я со входом в покупки, теперь надо ждать новых сигналов). На графике формируется модель "8-10 максимумов" - в любой момент может начаться коррекция.

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые трейдеры.

Я понимаю, что происходит на рынке, вижу разметку волн, могу определить ВУ, сделать анализ и т. д., но постоянно возникает такая проблема.

Вхожу на пробой волны А старшего ТФ, ловлю ус.С и цена разворачивается на еще более ст. ТФ. В других случаях, вижу А, но она еще коррекционная, жду а(С), чтобы войти на ее пробой, но пробивает волну А мощно, так что уже некогда входить.

Чувствую, что немного не хватает для полного понимания, может быть где упустил теорию.

Кто что может посоветовать? Или кто из студентов посоветует что-нибудь про это в ФАКе почитать?

 

Привет, АLEX, мне кажется, что тут закрался психологический фактор, не знаю по какой системы ты торгуешь, но думаю ответы стоит и в себе поискать. Такое часто бывает и это не редкость среди трейдеров, когда вроде все делаешь по системе, но сбой дает совсем не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, АLEX, мне кажется, что тут закрался психологический фактор, не знаю по какой системы ты торгуешь, но думаю ответы стоит и в себе поискать. Такое часто бывает и это не редкость среди трейдеров, когда вроде все делаешь по системе, но сбой дает совсем не она.

Торгую по ТС МФ, как мне кажется , но видно еще далеко до совершенства :smile: . А то что психология - на первом месте, уже давно по себе это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ALEX-X

 

Привет. При переходе на реал столкнулся с чем-то подобным. На демке проблем никаких - плюс идет достаточно стабильно. А с реалом... в общем, что-то такое же было, да и продолжается еще периодически. Лечусь тем, что переключаюсь на демку.

Могу один из вебов порекомендовать. Во всяком случае мне он оказался очень и очень полезен. http://mirusfutures.ru/education/free_webinars/events/2010-12-02/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f-%d1%81-%d0%bd%d0%b5%d1%83%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c%d1%8e#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, АLEX, мне кажется, что тут закрался психологический фактор, не знаю по какой системы ты торгуешь, но думаю ответы стоит и в себе поискать. Такое часто бывает и это не редкость среди трейдеров, когда вроде все делаешь по системе, но сбой дает совсем не она.

Торгую по ТС МФ, как мне кажется , но видно еще далеко до совершенства :smile: . А то что психология - на первом месте, уже давно по себе это понял.

Я присоединюсь к своим более опытным коллегам и хочу сказать, что думаю нужно перейти на некоторое время на демку, где поставить себе задачу совершить к примеру 20 безошибочных сделок по ТС МФ, тем самым укрепить свою психологическую сторону. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подписываюсь под каждым словом каждого высказавшегося по торговле на реале. Ощущение, что собственный мозг играет с тобой злую шутку...Все вроде сделала правильно, анализ правильный...откуда минусы - понимаешь потом, когда поезд ушел...И вот такой бег на месте, то перевес в минус, то перевес в плюс. Сейчас стала соблюдать правила - переводить в безубыток сделку. Появилась другая проблема - выбивает по стопу в безубытке, а рынок затем как ни в чем не бывало идет в нужном тебе направлении согласно сделанному анализу. Т.е. слишком быстро перенесла стоп. Теперь минусов нет или очень незначительные, но и хороших профитов тоже нет. А стоп быстро переношу из-за боязни получить минус...Замкнутый круг...Как говорит нам наш руководитель Кафедры ДФВА - нахождение в рынке НИКОГДА не будет комфортным. Не надо ждать, что там станет когда-нибудь психологически хорошо. Нужен опыт, чтобы уметь правильно оценивать и ощущать это состояние дискомфорта. Это можно получить только на реальном рынке с реальными деньгами ( после демо, конечно ). Надеюсь, опыт придет со временем, и мы все-таки научимся работать в этих напряженных условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вот, подними меня ночью и спроси о волнах - отвечу без запинки о критериях и признаках каждой волны. А в реальном времени сижу и играюсь в куклы. Детсад отдыхает.... То мне чепец маловат, то юбочка не того цвета, то меньшенькая со старшенькой ругаются.... Короче, никак не получается с матрешками подружиться. Замучилась. Гляньте, если не сложно, в чем ошибки?

 

http://s019.radikal.ru/i622/1307/5a/a8b5f4e17bc3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вот, подними меня ночью и спроси о волнах - отвечу без запинки о критериях и признаках каждой волны. А в реальном времени сижу и играюсь в куклы. Детсад отдыхает.... То мне чепец маловат, то юбочка не того цвета, то меньшенькая со старшенькой ругаются.... Короче, никак не получается с матрешками подружиться. Замучилась. Гляньте, если не сложно, в чем ошибки?

 

Доброго времени суток, Галина.

http://savepic.org/3907609.png

Завершение волны А сиреневой неверно указано. Неучтенные критерии на картинку добавил. По подволнам не всматривался, но вроде все корректно.

 

Ситуация на данный момент:

http://savepic.org/3916824.png

 

Сигнала о завершении всего трехволнового движения вниз нету.

Движением вверх был пробит НК, временно маркируем волну как bC, но сигнала о ее завершении еще не было, вполне может перерасти в волну В. Варианты с продолжением движения вниз не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Представляю для критики свою разметку EURUSD H1

 

 

 

 

Привет, registr63! У меня на Н1 волна А также, а вот волна В там, где у Вас заканчивается волна В красная. Посмотрите на моем первом рисе (фиолетовая В), она же и В на Н1. На истину не претендую, сама только учусь.

 

С уважением, Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...