Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Jorney. По дневному графику полностью согласен, вот на Н1 я бы разметил иначе с 4ой и усеченной 5ой. Следовательно и дальше разметка изменяется. с уважением, Геннадий.http://s48.radikal.ru/i119/1306/cd/d95a61b852d2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

USDJPY:

1. Месячный график:

http://i057.radikal.ru/1306/7d/2f44bd592f4a.gif

На вершине восходящей тенденции сформировалась свеча "Повешенный", что может стать сигналом коррекции или разворота, однако надо дождаться подтверждающей свечи.

2. Недельный график:

http://s018.radikal.ru/i500/1306/e4/9e3922391b2b.gif

На локальном минимуме сформировалась бычья свеча, но четкой модели при этом нет. Самая близкая - "Бычье поглощение" - не подходит, т.к. цена закрытия черной свечи ниже цены открытия белой. Однако восходящая тенденция получила продолжение.

3. Дневной график:

http://i031.radikal.ru/1306/bc/7cf0062aa43e.gif

После того как на локальном максимуме сформировалась разворотная свеча "Перевернутый молот", которая дала сигнал к коррекционному восходящему движению, она получила подтверждение в виде разворотной модели "три белых солдата", после которых сформировалась модель продолжения тенденции "три метода" (бычья) и движение цены вверх продолжилось. Ожидаю как минимум достижения ценой уровня окна (на рисунке отмечен желтым) - 101.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Jorney. По дневному графику полностью согласен, вот на Н1 я бы разметил иначе с 4ой и усеченной 5ой. Следовательно и дальше разметка изменяется. с уважением, Геннадий.

Здравствуйте ув. Геннадий ! Я придерживаюсь своей разметки, так, как для меня критерий отмены волны b - это пробитие защитного пивота МФ 1, который в данном случае не пробит. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мои мучения с разметкой фунта так и не закончились...Либо я пойму что-либо, либо я вообще ничего не пойму никогда! Вот разметка на ТФ Н1, которую я бы сделала не поставив эти злосчастные нестандартные ТФ...Вобщем я так и начинала размечать волну bC. Дальше вроде продолжение закономерно, хотя не уверена, что здесь пятиволновка. У меня была ранее немного другая разметка - А, В белые, а все остальное С белая с подволнами АВС. С этим можно разобраться. Но суть вопроса не в этом, а в рисунке ТФ Н8

 

post-187578-0-77194300-1372611632_thumb.png

 

 

Заинтересовавшись повышением ВУ на АО Зотика в СиТТе установила МТ5, чтобы увидеть ТФ, озвученные там и понять смысл приведенной там разметки, и...пошли мучения и терзания...Вот те же волны на ТФ Н8 и полный абсурд... НК и АО противоречат друг другу, НК надо перерисовывать, разметка по АО не соответствует ни на аС, ни на bC!!! Но при этом ТФ Н8 старше, а значит получается, что эта разметка должна быть таковой? Бред! Может АО показывает не то? И так уже несколько дней...у меня потихоньку "едет крыша"... Что это?!!! Я не знаю...Или вообще убрать эти нестандартные ТФ? Только вряд ли их отсутствие что-то объяснит...

 

post-187578-0-59897400-1372607087_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свечной анализ Кира по евро и предлагаю вариант волновой разметки,где сделал некоторые изменения в разметке.На дневном графике по-моему почти сформировалась разворотная модель голова/плечи (правое плечо завершится с пробитием зеленого НК). Здесь может реализоваться принцип "домино" при пробитии всех НК и линии шеи. На Н4 показал возможные отскоки вверх.http://i011.radikal.ru/1306/5b/6cfca7e33b38.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю вариант волновой разметки,

 

по-моему почти сформировалась разворотная модель голова/плечи

 

Ваши предположения и вариант неверные.

Г\П - разворотная фигура на конце волны. Надо показать волну, ее подвоны и выделить где разворот и чего!

Посмотрите где у вас есть-таки Г\П и где она "отработала" по назначению.

 

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0630/4a/0f135359952d1ee19b3b7268c152244a.jpeg

 

Ошибка: вы берете коррекционную волну и даже не с ее начала, Г\П будет на конце волны - работайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Насколько я помню из вебов Сергей Михайлович говорил, что делаем разметку на любом ТФ, где присутствет 4 вида подволн. Какого ТФ эти подволны значения не имеет главное сделать правильную разметку. Если есть желание узнать какого ТФ волна перебираем ТФ и где будет пересечение 0 на АО 3-34 к этому ТФ эту волну и приписываем. Пользуясь случаем хочу поблагодарить Сергея Михайловича за огромную работу. Я вебы изучаю в записи, что для меня очень удобно. Это мои размышления вслух.

С уважением Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мучения с разметкой

ничего не пойму никогда!

 

 

Ирина, вы загнали себя в угол, в черный угол, где нет черной кошки.

Не ищите ее там, там ее нет.

 

Ищите ошибки и довольствуйтесь знаниями, а не чужим мнением (оно порой "исходит" из других видов и форм анализа)

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0701/c4/fc710adee9fbb6059a398f95198dbbc4.jpeg

 

Зачем вам новые ТФ? Зачем нестандартные?

Их берут, когда есть повышение ВУ, и когда надо уточнить точно что это за ТФ:

- если есть повышение ВУ, но нет его на следующем (на стандартных)

- тогда проверяют (!) ТФ на других, на нестандартных, которые так же остаются подволнами следующего стандартного ТФ

 

В итоге: чего тупить ножи, мозг и терять время, если все равно подволны сложат волну старшего стандартного ТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню из вебов - что делаем разметку на любом ТФ, где присутствет 4 вида подволн.

 

Вячеслав, не совсем так вы трактуете мои слова.

 

Тогда речь шла несколько о другом:

- разметку можно сделать на любом ТФ и это не панацея и не так сложно, пользуясь сигналами

- на любом ТФ всегда (при определенном опыте) можно выделить (!) четыре уровня (а не вида) волн.

- не обязательно определять точно уровень волны, если это подволна какой-то другой волны (другого ВУ)

- с повышением ВУ достаточно видеть, что она подволна стандартного ТФ и среди этих волн не терять "стратегию" и не пропускать точки входа (как и выхода)

 

Если вы во всем этом разберетесь, или научитесь разбираться и будете понимать толк, то вам руль в руки и право на вольный выпас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам новые ТФ? Зачем нестандартные?

Их берут, когда есть повышение ВУ, и когда надо уточнить точно что это за ТФ:

- если есть повышение ВУ, но нет его на следующем (на стандартных)

- тогда проверяют (!) ТФ на других, на нестандартных, которые так же остаются подволнами следующего стандартного ТФ

 

В итоге: чего тупить ножи, мозг и терять время, если все равно подволны сложат волну старшего стандартного ТФ?

 

Как всегда, большое спасибо, Сергей. Вы правы, нестандартные ТФ взяла, чтобы лучше разобраться с ВУ, а в итоге получила лишнюю головную боль и путаницу. Ошибки...буду искать. Ошибаться и снова искать. Есть один способ избежать ошибок - ничего не делать. Хорошая мысль... пора тоже, не смотря ни на что, выбрать время для отпуска... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

http://s018.radikal.ru/i503/1307/d5/4107b64420ee.png

 

Всегда заходила на форум с главной страницы через логин и пароль. Сегодня пишет вот такую чушь. Пробовала разными способами, хорошо, что хоть одна закладка была, так через нее и попала на форум. Что это такое может быть и как исправить? Знающие и умеющие, помогите, пожалуйста! Заранее благодарна.

 

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович! Спасибо за разбор моих ошибок. Видимо очень хотел найти подтверждение движению вниз и нафантазировал. С уважением, Геннадий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...