Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Технический анализ кабеля на дневном ТФ (не волновой и не ТС МФ) - использовал трендовый канал, свечной анализ и фибо-сетку для определения возможного целевого уровня трехволновки (все таки не смог без волнового анализа, но волны не размечал, однако ранее свой взгляд на разметку здесь выкладывал просто напомню, что считаю восходящее коррекционное движение вверх от уровня 1,4831 до уровня 1,5605 волной А, от 1,5605 до уровня 1,5014 - волной В (она составила 76,4% от А, что видно на построенной фибо-сетке), а текущую волну от 1,5014 до нынешнего уровня цены - волной С).

http://s017.radikal.ru/i407/1306/95/2b15c3e910c4.gif

1. АО Зотика показывает, то движение вверх еще не окончено, однако определенное торможение этого движения уже есть - на четвертой линии (я ее тут назвал "моментумом", т.к. ее показания очень похожи на этот индикатор) появился дивер, что может быть сигналом как минимум к коррекции. (Здесь снова чуть волнового анализа (хоть и говорил что не буду его использовать, но не могу уже без этого): волна С имеет выраженную пятиволновую структуру, что видно и на дневном графике, но лучше на ТФ Н4 и сейчас рынок находится в пятой волне, однако в пятницу НК этой пятиволновки был пробит)

2. Фибо-сетка натянута на волну А показывает нам, что волна В закончилась ровно на уровне 23,6% и минимальная ближайшая цель для коррекционной волны С может быть на уровне 123,6% от волны А, что равно ценовому уровню 1,5788. Цена уже почти достигла этого уровня, допускаю возможный добой ценой до 1,5788.

3. Трендовый восходящий канал построенный по трем точкам был пробит в четверг, однако пока сложно говорить об истинном или ложном пробитии, т.к. цена тут же начала корректироваться столкнувшись с сильным сопротивлением.

4. В рамках свечного анализа отметим, что на этом же уровне находится зона "старого окна" - 1,5753 - 1,5784, такие зоны в свечном анализе считаются сильными уровнями сопротивления/поддержки и только пробой ценой этой зоны и закрепление выше нее будет сигналом к продолжению тренда вверх, иначе при отбое от этой зоны, мы скорее всего можем ожидать как минимум коррекцию к восходящему тренду.

5. Последняя свеча, завершившая торговый день пятницы, имеет форму "повешенного" (тело свечи небольшое и как минимум в 1,5 раза короче нижней длинной тени свечи, верхняя тень свечи короткая или отсутствует). "Повешенный" - это предупреждающий сигнал о возможной коррекции или развороте тренда, однако для его прогностической ценности нужно, чтобы следующая свеча была медвежьей, или типа "перевернутого молота", "падающей звезды" или "вечерней звезды". Однако само расположение "повешенного" у сильных уровней сопротивления ("старого окна", верхней границы трендового канала, целевого фибо-уровня) и к тому же на локальных максимумах говорит о его возможном разворотном потенциале.

6. На недельном и месячном ТФ можно было ранее построить треугольник в рамках которого находилась цена долгое время (с марта 2009 года по январь 2013), этот треугольник был пробит вниз 13 февраля 2013 года и сейчас цена вернулась на ретест пробитой нижней границы этого треугольника. Граница эта как раз сейчас проходит по зоне "старого окна" и сигнализирует нам о том, что в этой зоне находится сильный уровень сопротивления.

Выводы из технического анализа:

В данный момент цена валютной пары GBPUSD находиться около сильного уровня сопротивления расположенного в зоне котировок 1,5745 - 1,5788. Пара находиться около своих локальных максимумов (1,5737 - 13.06.2013) и консолидируется возле них. Отбой вниз от этих уровней сопротивления скорее всего приведет к развитию минимум коррекции. Если же цене удастся пробить означенный уровень сопротивления и закрепиться над ним, то движение вверх продолжится к новым целевым уровням (например 161,8% по фибо от волны А - 1,6083).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

понравилась картинка. мотивирует. :smile:

http://traders.kz/wp-content/uploads/2013/02/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0.jpg

 

Раз пошла малина без разметки... Анализ ситуации по EURUSD

 

Недельный ТФhttp://savepic.org/3700099.png

 

Дневной ТФ

http://savepic.org/3683715.png

 

Четырехчасовой

http://savepic.org/3675523.png

 

 

Недельный график говорит нам о развитии движении вверх:

1) Зеленая ХА без хвоста

2) Быстрая средняя пересекла медленную и следом за этим нулевой уровень

3) Цена находится над облаком Ишимоку.

4) Цена находится над линией Корала.

 

Дневной ТФ - получили первый признак зарождающейся коррекции

1) Зеленая свеча ХА с хвостом.

2) Быстрая средняя в зоне перекупленности и уже изменила направление

В тоже самое время

3) цена по прежнему находится над облаком и над линией корала.

 

Четырехчасовой.

1) Разнонаправленные свечи с хвостами говорят нам о неопределенности движения...

2) Быстрая средняя пересекла нулевой уровень, однако пересечение медленной состоялось давно.

3) Цена выше корала, но находится в облаке.

 

Выводы:

В ближайшее время нас ожидает тестирование облака на дневном ТФ после чего будем посмотреть, разовьется ли движение вверх на недельном ТФ.

 

ПС: система ориентирована на скальпинг и не позволяет определять цели движений. Однако, как и положено любой системе имеет четко определенные точки входа в сделку и закрытия позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Фунт. Просто волны...

 

Недельный... НК пришлось перерисовывать - bC вышла за рамки НК розового. Бывает....В данный момент значимым, по моему мнению, является НК красный.

 

post-187578-0-01903600-1371476587_thumb.png

 

 

Дневной...Все видно, по-моему. Поэтому без комментариев...

 

post-187578-0-20481000-1371476868_thumb.png

 

 

Это мое мнение по движению цены на этот момент. У кого есть замечания или свое видение ситуации - приму с благодарностью и учту.

 

P.S. На терминале этого ДЦ не могу выставить Пивоты на больших ТФ. Почему-то не прокручивается назад график до нужных мне волн на М1. Что-то сделать пока не пыталась. Так что, если где вершины по Пивотам немного смещены, по вашему мнению, извините, как смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Мое видение такое.

Всем привет! Stay81, спасибо за ваши соображения по фунту. Хоть кто-то решил дать разметку с нормальными волнами. А то, не понятно - чему учились все это время? И еще просьба - господа, если вы выкладываете разметку, пожалуйста, давайте буквенные обозначения волн. В последнее время все чаще можно видеть одни безымянные зигзаги, ни к чему не обязывающие. Более опытные учащиеся разберутся, но вновь пришедшие учатся по нашим постам правильно оформлять свои рисунки, и им пока трудно разбираться в хитросплетениях наших мыслей. Я возвращаюсь в свое недавнее прошлое и с благодарностью вспоминаю посты и разметки более опытных коллег, по которым действительно можно было учиться, как по учебнику. Давайте уважительно относится друг к другу, что всегда было и, надеюсь будет, первостепенным в нашей Школе. Очень трудно дать ответ на двухцветный полуфабрикат, не называя волны своими "именами", но я попробую. Здесь опять-таки извечный спор была ли В или усС? Я ничего не имею против вашего взгляда на волну зеленую А. Был небольшой заход за 88,2% по фибо. Посмотрим дальнейшее развитие событий. Главное, чтобы это помогало в торговле. А вот зеленую В хотелось бы все-таки видеть с буквенными обозначениями подволн..., т.к. у меня к себе самой есть вопросы по этой волне и еще вариант разметки по ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вебинар.

 

 

 

 

kadrat

 

 

живет тут

  • photo-thumb-52784.jpg
  • Модератор
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 7 143 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:57

Вебинар на тему:

Уровни поддержки/сопротивления

 

Академия MasterForex-V приглашает вас прослушать бесплатный вебинар "Уровни поддержки/сопротивления", который состоится 19.06.2013 в 12.00 по Москве

 

Программа

 

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. Ответы на вопросы.

 

Дополнительная информация

 

Ведущий вебинара: Константин (kadrat)

Специальные гости:

*руководитель Факультета Детального Изучения Торговой Системы MasterForex-V, Евгений (musicant)

 

 

Вход в зал вебинара

 

Отзывы и предложения

С уважением, Константин.

 

ТС Masterforex-V. Онлайн обучение

Запись в онлайн группы | Реальные сделки | Достижения выпускников | Отзывы и предложения | Видео

Бесплатные вебинары для начинающих трейдеров | Вебинары, отзывы и предложения | Вход в зал вебинара | Памятка посетителя вебинара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Мое видение такое.
Всем привет! Stay81, спасибо за ваши соображения по фунту. Хоть кто-то решил дать разметку с нормальными волнами. А то, не понятно - чему учились все это время? И еще просьба - господа, если вы выкладываете разметку, пожалуйста, давайте буквенные обозначения волн. В последнее время все чаще можно видеть одни безымянные зигзаги, ни к чему не обязывающие. Более опытные учащиеся разберутся, но вновь пришедшие учатся по нашим постам правильно оформлять свои рисунки, и им пока трудно разбираться в хитросплетениях наших мыслей. Я возвращаюсь в свое недавнее прошлое и с благодарностью вспоминаю посты и разметки более опытных коллег, по которым действительно можно было учиться, как по учебнику. Давайте уважительно относится друг к другу, что всегда было и, надеюсь будет, первостепенным в нашей Школе. Очень трудно дать ответ на двухцветный полуфабрикат, не называя волны своими "именами", но я попробую. Здесь опять-таки извечный спор была ли В или усС? Я ничего не имею против вашего взгляда на волну зеленую А. Был небольшой заход за 88,2% по фибо. Посмотрим дальнейшее развитие событий. Главное, чтобы это помогало в торговле. А вот зеленую В хотелось бы все-таки видеть с буквенными обозначениями подволн..., т.к. у меня к себе самой есть вопросы по этой волне и еще вариант разметки по ней.

Приветствую, всех. Замечание понял. Сделал подробнее. http://s05.radikal.ru/i178/1306/02/d69a1dcb800d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал подробнее.

Спасибо, stay81, за подробности. Думала и над такой разметкой. Но пока останусь с той, которую "озвучила" ранее. На ПодФаке тоже выкладывала рисунок со своим вопросом по поводу Скр.5. Пока остановились на моем варианте. Может еще кто-нибудь выскажется по этому моменту и тут, и на там. Чувствую, эти скрытые волны "крови попьют" еще у нас... :smile: Повторюсь - главное, чтобы работе не мешали. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domino, ваша разметка меня смущает только волной B фиолетовой, в ней подволна b - пятиволновка. а следом идет усС после которой нет полного отката(пробоя МФ1 усС). Так не может быть на мой взгляд .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На терминале этого ДЦ не могу выставить Пивоты на больших ТФ. Почему-то не прокручивается назад график до нужных мне волн на М1. Что-то сделать пока не пыталась. Так что, если где вершины по Пивотам немного смещены, по вашему мнению, извините, как смогла...

Здравствуйте, Ирина. Дело в том, что в Вашем терминале нет исторических данных по М1 за тот период. Если терминал установили недавно, тогда максимум, что Вам доступно по истории это, примерно, полтора месяца. Постепенно, пользуясь терминалом, данные будут накапливаться и история станет большей. Плюс нужно еще и настройки соответствующие сделать в терминале чтобы отображалось больше свечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domino, ваша разметка меня смущает только волной B фиолетовой, в ней подволна b - пятиволновка. а следом идет усС после которой нет полного отката(пробоя МФ1 усС). Так не может быть на мой взгляд .

Меня тоже это смущает, конечно же. Я уже писала, что у меня есть к самой себе вопросы по В. И это один из них. Если это поможет разобраться с этой скр.С, то будет просто отлично. С этой целью мною и давалась разметка в Школе. Спасибо. Пусть почаще смущает, если в итоге приведет к истине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На терминале этого ДЦ не могу выставить Пивоты на больших ТФ. Почему-то не прокручивается назад график до нужных мне волн на М1. Что-то сделать пока не пыталась. Так что, если где вершины по Пивотам немного смещены, по вашему мнению, извините, как смогла...

Здравствуйте, Ирина. Дело в том, что в Вашем терминале нет исторических данных по М1 за тот период. Если терминал установили недавно, тогда максимум, что Вам доступно по истории это, примерно, полтора месяца. Постепенно, пользуясь терминалом, данные будут накапливаться и история станет большей. Плюс нужно еще и настройки соответствующие сделать в терминале чтобы отображалось больше свечек.

Доброго времени суток, Андрей. Спасибо за информацию. Догадываюсь, что там надо что-то настроить. Но это "что-то" для меня - темный лес...Я попробую. Если возникнут вопросы, буду благодарна, если ответите в Скайп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На терминале этого ДЦ не могу выставить Пивоты на больших ТФ. Почему-то не прокручивается назад график до нужных мне волн на М1. Что-то сделать пока не пыталась. Так что, если где вершины по Пивотам немного смещены, по вашему мнению, извините, как смогла...

Здравствуйте, Ирина. Дело в том, что в Вашем терминале нет исторических данных по М1 за тот период. Если терминал установили недавно, тогда максимум, что Вам доступно по истории это, примерно, полтора месяца. Постепенно, пользуясь терминалом, данные будут накапливаться и история станет большей. Плюс нужно еще и настройки соответствующие сделать в терминале чтобы отображалось больше свечек.

Доброго времени суток, Андрей. Спасибо за информацию. Догадываюсь, что там надо что-то настроить. Но это "что-то" для меня - темный лес...Я попробую. Если возникнут вопросы, буду благодарна, если ответите в Скайп.

Настройки не сложные. Нужно зайти в меню Сервис - Настройки - Графики. Появится такое окно.

http://s45.radikal.ru/i108/1306/2c/0a3c47cb5280.jpg

Далее в пункте Макс. баров в окне нужно вписать нужное количество баров, которые буду отображаться на графике. Расчет здесь, примерно, таков - 32000 баров это 1 месяц истории на М1, 5 месяцев на М5, 15 на М15 и т.д. Слишком большие значения не рекомендую ставить, так как терминал начнет притормаживать.

Вот только если Вы даже сейчас увеличите количество баров, то скорее всего история не станет глубже так как исторические данные просто отсутствуют за более ранний период. Но на будущее такие настройки полезно сделать.

Если, что не получиться, то стучитесь в скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Настройки не сложные. Нужно зайти в меню Сервис - Настройки - Графики. Появится такое окно.

 

Большое спасибо. Полагаю, что после этого объяснения справлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...