Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Сегодня покупал евробакс, на м15 сформировалась заходная волна А вверх, потом В - она оказалась 90% от А, однако после этого пошла волна С вверх:

 

При этом С в своей структуре явно пятиволновка. Цели закрыл около 161,8% по фибо, один лот 0,1 оставил с коротким стопом на добой 5 волны всей пятиволновки:

 

Однако, как эта формация похожа на движение евры на Н4. Кроме того, еще раз обращаю внимание - все чаще волна В доходит до 10% (90%) на откате.

 

Да, Кирилл, я тоже все чаще замечаю, что для В уровень 88.2% уже не авторитет... :smile: Можно бы было подумать, что ошибка и скр."С" приняли за В, но...что делать со следующей за ней волной? По идее за скр."С" должна идти "А". А что мы видим? Идет "С" с полной отработкой по фибо и с показаниями АО, настойчиво говорящими о полноценной С. Да и Сергей где-то в этой ветке писал - забудьте про уровень 88,2%! Я тоже как-то делала соответственно этому уровню разметку в виде волны скр."С", т.к. уровень 88,2% был пробит, но он сделал замечание и я исправила на "В". Я поняла - надо смотреть уровни, но не забывать при этом думать головой и видеть не только текущую волну, но и как она при этом согласуется с окружающим ее ценовым пространством.

С этим 88% я окончательно запутался. По-моему нет четких правил, когда 88% коррекции является волной В, а когда эта волна стала волной С. Кто омжет просвятить по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня покупал евробакс, на м15 сформировалась заходная волна А вверх, потом В - она оказалась 90% от А, однако после этого пошла волна С вверх:

 

При этом С в своей структуре явно пятиволновка. Цели закрыл около 161,8% по фибо, один лот 0,1 оставил с коротким стопом на добой 5 волны всей пятиволновки:

 

Однако, как эта формация похожа на движение евры на Н4. Кроме того, еще раз обращаю внимание - все чаще волна В доходит до 10% (90%) на откате.

 

Да, Кирилл, я тоже все чаще замечаю, что для В уровень 88.2% уже не авторитет... :smile: Можно бы было подумать, что ошибка и скр."С" приняли за В, но...что делать со следующей за ней волной? По идее за скр."С" должна идти "А". А что мы видим? Идет "С" с полной отработкой по фибо и с показаниями АО, настойчиво говорящими о полноценной С. Да и Сергей где-то в этой ветке писал - забудьте про уровень 88,2%! Я тоже как-то делала соответственно этому уровню разметку в виде волны скр."С", т.к. уровень 88,2% был пробит, но он сделал замечание и я исправила на "В". Я поняла - надо смотреть уровни, но не забывать при этом думать головой и видеть не только текущую волну, но и как она при этом согласуется с окружающим ее ценовым пространством.

С этим 88% я окончательно запутался. По-моему нет четких правил, когда 88% коррекции является волной В, а когда эта волна стала волной С. Кто омжет просвятить по данному вопросу?

Привет, Алекс. Я уже писала, что лично я руководствуюсь правилом, которое прочитала на ПодФаке. И если все выглядит не однозначно, то смотрю Пивот МФ1. Пробит Пивот МФ1, но не пробита вершина волны А, значит скр.С, не пробит Пивот МФ1 - я действую согласно предположения, что это - В. Как правило, если это была В, то следующую С хорошо видно по АО + фибо.

 

P.S. Еще уровень 88,2% очень точно уловить проблемно. У различных ДЦ не совпадают свечи. Кто и как натягивает фибо-сетку. Отсюда говорить, что у меня точно стоит 88,2 % я не буду однозначно. На том же графике, что у Кирилла, у меня "В" чуть-чуть задела уровень 88,2% и это чуть-чуть можно считать просто погрешностью. Короче, тут нужен комплексный анализ всех сигналов.

Изменено пользователем Домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алекс. Я уже писала, что лично я руководствуюсь правилом, которое прочитала на ПодФаке. И если все выглядит не однозначно, то смотрю Пивот МФ1. Пробит Пивот МФ1, но не пробита вершина волны А, значит скр.С, не пробит Пивот МФ1 - я действую согласно предположению, что это - В. Как правило, если это была В, то следующую С хорошо видно по АО + фибо.

 

P.S. Еще уровень 88,2% очень точно уловить проблемно. У различных ДЦ не совпадают свечи. Кто и как натягивает фибо-сетку. Отсюда говорить, что у меня точно стоит 88,2 % я не буду однозначно. На том же графике, что у Кирилла, у меня "В" чуть-чуть задела уровень 88,2% и это чуть-чуть можно считать просто погрешностью. Короче, тут нужен комплексный анализ всех сигналов.

В совем анализе часто использую 88% как отмену В. Потому что чаще всего достигнув этого уровня волна идет дальше, и НК проводится именно по этой В (или ус.С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я правильно сделал сегодня разметку EUR на м1. Хотелось бы узнать,правильно ли понята школьную программу,чтобы идти дальшеhttp://i48.fastpic.ru/big/2013/0611/91/ee8ec77ffc24859f04817a23c8458091.png[/img].

Хотя тут не использованы индикаторы и нет сравнения с графиками старших часов,но сам принцип правильный или подогнан под ситуацию?Мои расчёты:

Волна 2 прошла 50% от волны 1

Волна 3 больше 100% от волны 1,но не дошла до 161,8%

Волна 4 1)зигзаг,который образует или неправильный вымпел(?) или расширяющийся треугольник

2)пробивает вершину волны 1,что неправильно

Волна 5 прошла 76,4% от 1 и 3 волн или 100% от волны 3

Волна А 100% от волны 5

Волна В 38,2% от А

Волна С пробила линию волн 4 и А и дошла чуть больше 76,4% от А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алекс. Я уже писала, что лично я руководствуюсь правилом, которое прочитала на ПодФаке. И если все выглядит не однозначно, то смотрю Пивот МФ1. Пробит Пивот МФ1, но не пробита вершина волны А, значит скр.С, не пробит Пивот МФ1 - я действую согласно предположению, что это - В. Как правило, если это была В, то следующую С хорошо видно по АО + фибо.

 

P.S. Еще уровень 88,2% очень точно уловить проблемно. У различных ДЦ не совпадают свечи. Кто и как натягивает фибо-сетку. Отсюда говорить, что у меня точно стоит 88,2 % я не буду однозначно. На том же графике, что у Кирилла, у меня "В" чуть-чуть задела уровень 88,2% и это чуть-чуть можно считать просто погрешностью. Короче, тут нужен комплексный анализ всех сигналов.

В совем анализе часто использую 88% как отмену В. Потому что чаще всего достигнув этого уровня волна идет дальше, и НК проводится именно по этой В (или ус.С).

 

Ниже два примера (возможно не очень хорошие, торопился) На одном - скрытая С, на другом В. Если следовать строго по инструментам, то в обоих случаях должны были разметить как скрытые волны. Но с моей т.зр. необходимо обращать внимание на саму цену, что она нам показывает, где развиваются события в коррекционной волне, или в импульсе, и какая структура у волн исследуемого участка.

 

http://s05.radikal.ru/i178/1306/f5/f78151ee2858.png

 

http://s020.radikal.ru/i706/1306/3c/522e88286bdc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволил себе порисовать на вашем рисунке. По МФ разметка будет такой.

По классическому ВА, сами пишете что неправильно, с разметкой еще можно согласиться, но в рассуждениях есть ошибки на мой взгляд.

1.Треугольники в своей структуре имеют 5 волн.

2.Волна 4 может заходить в область 1й волны в КЛИНЕ (начальный диагональный треугольник)и в конечном диагональном треугольнике

http://s019.radikal.ru/i600/1306/d2/a72fa98faa3b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алекс. Я уже писала, что лично я руководствуюсь правилом, которое прочитала на ПодФаке. И если все выглядит не однозначно, то смотрю Пивот МФ1. Пробит Пивот МФ1, но не пробита вершина волны А, значит скр.С, не пробит Пивот МФ1 - я действую согласно предположению, что это - В. Как правило, если это была В, то следующую С хорошо видно по АО + фибо.

 

P.S. Еще уровень 88,2% очень точно уловить проблемно. У различных ДЦ не совпадают свечи. Кто и как натягивает фибо-сетку. Отсюда говорить, что у меня точно стоит 88,2 % я не буду однозначно. На том же графике, что у Кирилла, у меня "В" чуть-чуть задела уровень 88,2% и это чуть-чуть можно считать просто погрешностью. Короче, тут нужен комплексный анализ всех сигналов.

В совем анализе часто использую 88% как отмену В. Потому что чаще всего достигнув этого уровня волна идет дальше, и НК проводится именно по этой В (или ус.С).

 

Ниже два примера (возможно не очень хорошие, торопился) На одном - скрытая С, на другом В. Если следовать строго по инструментам, то в обоих случаях должны были разметить как скрытые волны. Но с моей т.зр. необходимо обращать внимание на саму цену, что она нам показывает, где развиваются события в коррекционной волне, или в импульсе, и какая структура у волн исследуемого участка.

 

 

 

 

Доброго времени суток, Рустем. Я то же самое пытаюсь донести. В каждом случае надо смотреть и анализировать отдельно, согласуя и с предыдущими волнами и последующими, учитывая все сигналы, которые нам дает рынок и индикаторы. Собрав все это вместе можно идентифицировать волну либо как В, либо как скр.С. Шаблоны тут, по-моему, только мешают вдумчиво исследовать движение цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рустем за помощь.Прошёл ещё раз по графикам и на м5 увидел две 3-х волновкиhttp://i48.fastpic.ru/big/2013/0612/81/50cab05f486bc49173a5e3e6274abb81.png[/img]

Понял,спешить не буду,лучше ещё разобраться с основами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Кто - нибудь может дать ссылку на скачивание АО 3_34?

 

////////////////////////

Отредактировано----- с эдитором поигрался и получилось вроде...спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. У меня опять возник вопрос по поводу дополнительных НК, а именно как правильно рисовать НК для четвертой волны - начало первой волны и конец четвертой или начало третьей волны и конец четвертой? Вопрос возник так как от одних слышу первый вариант, а от вторых второй. Хорошо бы если бы сразу ткнули пальцем на страницу в форуме, где говорится о том, как правильно это делать. Честно говоря на форуме встречал только два типа НК внешний и внутренний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. У меня опять возник вопрос по поводу дополнительных НК, а именно как правильно рисовать НК для четвертой волны - начало первой волны и конец четвертой или начало третьей волны и конец четвертой? Вопрос возник так как от одних слышу первый вариант, а от вторых второй. Хорошо бы если бы сразу ткнули пальцем на страницу в форуме, где говорится о том, как правильно это делать. Честно говоря на форуме встречал только два типа НК внешний и внутренний.

 

НК внешний - начало 1й волны конец 2й

НК внутренний - конец 2й конец 4й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. У меня опять возник вопрос по поводу дополнительных НК, а именно как правильно рисовать НК для четвертой волны - начало первой волны и конец четвертой или начало третьей волны и конец четвертой? Вопрос возник так как от одних слышу первый вариант, а от вторых второй. Хорошо бы если бы сразу ткнули пальцем на страницу в форуме, где говорится о том, как правильно это делать. Честно говоря на форуме встречал только два типа НК внешний и внутренний.

 

Доброго времени суток, тезка.

На страницу форума не ткну пальцем. Ибо выискивать долго.

НК внешний: 0-В

НК внутренний: В-4

НК контрольный: 0-4

НК временный: 0-предполагаемая В.

На практике - действующий НК, это наклонный канал, проведенный от основания волны А к последней коррекции этого же волнового уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. У меня опять возник вопрос по поводу дополнительных НК, а именно как правильно рисовать НК для четвертой волны - начало первой волны и конец четвертой или начало третьей волны и конец четвертой? Вопрос возник так как от одних слышу первый вариант, а от вторых второй. Хорошо бы если бы сразу ткнули пальцем на страницу в форуме, где говорится о том, как правильно это делать. Честно говоря на форуме встречал только два типа НК внешний и внутренний.

 

Доброго времени суток, тезка.

На страницу форума не ткну пальцем. Ибо выискивать долго.

НК внешний: 0-В

НК внутренний: В-4

НК контрольный: 0-4

НК временный: 0-предполагаемая В.

На практике - действующий НК, это наклонный канал, проведенный от основания волны А к последней коррекции этого же волнового уровня.

Спасибо за ответ. Значит надо дописать до скриптов еще один НК - контрольный. Кстати, кто пользуется скриптами для полуавтоматического рисования, зайдите в ветку http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=29495 там есть новая версия с переделанным графическим интерфейсом и удобной формой настройки цветов ТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...