Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

На сколько помню, Нили рассматривает не волну В, которая в ТС МФ, а плоскую коррекцию (сам шаблон плоскости Рустем чуть выше подробно разложил в картинках, за что отдельное спасибо). Коррекционное движение по Эллиоту, это не наша волна В. Коррекция по Эллиоту раскладывается на волны А-В-С, т.е. волна 2 будет состоять из А-В-С. и вот эти вот самые А-В-С в волне 2 и могут принять форму плоскости. В этой структуре Нили расширяет первоначальное определение Эллиота, добавляет критерий, что волна В в плоскости может пробивать основание волны А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей Михайлович, говорил о 76% и о 88,2%, но при этом что-то недоговаривал, я так понял это нечасто бывает - типа это частный случай.

если взглянуть на варианты волны B в теории Нили , то там длина B больше 100%А в обычной плоской.

По волновой теории как может быть что А меньше В. Может это какой-то другой ВА. Импульс > коррекции. Рынок же не электро двигатель полярности поменял и он в другую сторону заработал, а отрубил питание вообще заглох.

 

В структуре 12345 (импульс) волна 2 не может быть больше волны 1, в структуре АВС (коррекция) волна В может быть больше волны А. Это по классике ВА, и это правило о чем всегда на своих вебинарах говорит АТЕИ.

Уровень 88,2 коррекции по фибосетке, это искусственный уровень, он не создан ценой, и о нем "рынок ни сном, ни духом". Поэтому, если цена зашла за этот уровень, я предполагаю что, возможно будет скрытая С. Оцениваю остальные факторы, и делаю вывод либо В, либо скрытая С. Но в обоих случаях предпологается что будет хорошее движение в обратную сторону, его и нужно брать. А разметка нужна для дальнейшего анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, говорил о 76% и о 88,2%, но при этом что-то недоговаривал, я так понял это нечасто бывает - типа это частный случай.

если взглянуть на варианты волны B в теории Нили , то там длина B больше 100%А в обычной плоской.

По волновой теории как может быть что А меньше В. Может это какой-то другой ВА. Импульс > коррекции. Рынок же не электро двигатель полярности поменял и он в другую сторону заработал, а отрубил питание вообще заглох.

Согласна с вами, Андрей. По ВА МФ В не может быть больше А потому, что такого вообще не может быть никогда. Это положение исходит из понятия, что последним "бастионом" волны В является Пивот МФ1, который "убивает" любую В. Мы все знаем, где находится Пивот МФ1 - на вершине ( или основании ), грубо говоря, волны А. Пройдя его, волна В уже не может считаться таковой. Это уже С - скрытая, усеченная, но все же С. Тут я уже говорю про крайний случай. Конечно же, надо учитывать все сигналы, которые дает нам рынок и до Пивота МФ1. По крайней мере это то, что я знаю из материала Школы и ПодФака. Дальше по ТС МФ пока не обучалась. Что там с В в других системах анализа - не знаю. Могу только сказать, что в ДФВА В может быть больше А. Так называемая, сложная форма фрактала в коррекции - да сколько угодно. Но мы в данном случае, в рамках Школы, говорим о ВА ТС МФ ( насколько в этих рамках нам дано его знать ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, говорил о 76% и о 88,2%, но при этом что-то недоговаривал, я так понял это нечасто бывает - типа это частный случай.

если взглянуть на варианты волны B в теории Нили , то там длина B больше 100%А в обычной плоской.

По волновой теории как может быть что А меньше В. Может это какой-то другой ВА. Импульс > коррекции. Рынок же не электро двигатель полярности поменял и он в другую сторону заработал, а отрубил питание вообще заглох.

 

В структуре 12345 (импульс) волна 2 не может быть больше волны 1, в структуре АВС (коррекция) волна В может быть больше волны А. Это по классике ВА, и это правило о чем всегда на своих вебинарах говорит АТЕИ.

Уровень 88,2 коррекции по фибосетке, это искусственный уровень, он не создан ценой, и о нем "рынок ни сном, ни духом". Поэтому, если цена зашла за этот уровень, я предполагаю что, возможно будет скрытая С. Оцениваю остальные факторы, и делаю вывод либо В, либо скрытая С. Но в обоих случаях предпологается что будет хорошее движение в обратную сторону, его и нужно брать. А разметка нужна для дальнейшего анализа.

Доброго времени суток, Рустем. Рада пообщаться вновь, как прежде :smile:. Жаль, конечно, что опять "копаем" очередную истину, а не общаемся по нашей, вполне мирной, Школьной банальной "текучке". По поводу В в коррекции, которая может быть больше, чем А, о чем говорит АТЕИ на СВОИХ вебинарах. Тут, конечно, чтобы не путать тех учеников, которые только что пришли, стоит уточнить, что АТЕИ является руководителем Факультета ГОСТ и там применяется анализ и торговля САКС ( прошу извинить, могу ошибаться в иерархии и мелочах, но сути это не меняет ). Что отличается от ВА ТС МФ. В этой системе САКС, как и в той же ДФВА вполне себе уживается эта В, которая превышает А. Но мы же сейчас все же о ТС МФ и учащиеся, которые приходят сюда, ни о ДФВА, ни о САКС пока не ведают...А вебинары, которые ведет Сергей ( MiKSer ) - это все же начальные знания о ТС МФ, в принципе, то с чего мы начинали и начинаем все. И тут В - это В, которая по правилам этого ВА ТС МФ не может превышать А...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Провела сделку по ДФВА. Сегодня уже в сделке себя чувствовала спокойнее. Появляется более или менее уверенность в анализе. Не делаю "глупостей" в сделке. А то как начинала мудрить, то при правильном анализе и потенциально профитной сделке могла сама "увести" ее в минус...Отрабатываю дисциплину. Делала запись ошибок по предыдущей сделке и перечитывала несколько раз, чтобы стыдно было за эту свою "дурь". Сделала два входа в сделку ( еще надо подработать "доливки" и выходы частью объема перед коррекцией ). По двум входам общяя прибыль + 91п ( не пипсов, а пунктов - пипсы разделила на 10 :smile: ) Выход провела по диверу на МАСD. Цель была чуть-чуть выше, но посчитала правильным выйти. Хотя позднее цена все-таки достигла этой цели. Но как сказал Степан Демура ( слушала семинар ), если сделка профитная и большую часть прибыли взяли, не надо себя казнить, что не взяли каких-то два доллара! Он прав! :smile:

 

post-187578-0-17155100-1370857689_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как сказал Степан Демура ( слушала семинар ), если сделка профитная и большую часть прибыли взяли, не надо себя казнить, что не взяли каких-то два доллара! Он прав! :smile:

Похоже этот семинар уже все послушали :smile: , надеюсь, Ирина, у вас уши не закладывало от некоторых фраз Степана. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как сказал Степан Демура ( слушала семинар ), если сделка профитная и большую часть прибыли взяли, не надо себя казнить, что не взяли каких-то два доллара! Он прав! :smile:

Похоже этот семинар уже все послушали :smile: , надеюсь, Ирина, у вас уши не закладывало от некоторых фраз Степана. :tongue:

Да, ладно!...Я фильтровала... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам алейкум уважаемые! Всем профитной недели! Подскажите пожалуйста что такое ФАЙЛ С ЛОГАМИ ? Где это? Как отправить? Дело в том что я скачал МТ4 ФИБО Групп он неработает - глючит долго грузится,график кусками, некоторые инструменты то торгуются то не торгуются,то открытый ордер не отображается на графике.Кошмар!!! Скачивал несколько раз открывал новый демосчет все равно то же самое ! Техподдержка не отвечала почти 2недели,потом попросили скрины отправил и тишина уже неделю. Сейчас разбираюсь с ними через кабинет трейдера просят ФАЙЛ С ЛОГАМИ. Терминалы других ДЦ работают нормально,почему с ФИБО такая заморочка ,уже почти месяц нервотрепка и торговля встала! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Дамы и Господа!

Можно для начала почистить МТ4

http://strategy4you....tatrader-4.html

 

Лог файл-это журнал событий в ссылке есть...

 

если слабый инет отключить новости почту и лишние пары в мт4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Дамы и Господа!

Можно для начала почистить МТ4

http://strategy4you....tatrader-4.html

 

Лог файл-это журнал событий в ссылке есть...

 

если слабый инет отключить новости почту и лишние пары в мт4

Всем привет!!! Алексей а можете подсказать, как отключить новости почту в МТ 4, а то у меня инет слабый, приходится с ноутбуком бегать туда-сюда. Спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупал евробакс, на м15 сформировалась заходная волна А вверх, потом В - она оказалась 90% от А, однако после этого пошла волна С вверх:

http://i066.radikal.ru/1306/f5/ec5b099d06b7.gif

При этом С в своей структуре явно пятиволновка. Цели закрыл около 161,8% по фибо, один лот 0,1 оставил с коротким стопом на добой 5 волны всей пятиволновки:

http://s018.radikal.ru/i522/1306/5c/92118d333b6c.gif

Однако, как эта формация похожа на движение евры на Н4. Кроме того, еще раз обращаю внимание - все чаще волна В доходит до 10% (90%) на откате.

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕКРЕТЫ МТ4

Повторно даю ссылку ,отключение новостей в МТ4 на седьмой минуте.

(Сервис- настройки -сервер-разрешить новости)

трафик в МТ 4 http://www.metatrade...8%D0%BA&x=6&y=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, говорил о 76% и о 88,2%, но при этом что-то недоговаривал, я так понял это нечасто бывает - типа это частный случай.

если взглянуть на варианты волны B в теории Нили , то там длина B больше 100%А в обычной плоской.

По волновой теории как может быть что А меньше В. Может это какой-то другой ВА. Импульс > коррекции. Рынок же не электро двигатель полярности поменял и он в другую сторону заработал, а отрубил питание вообще заглох.

Согласна с вами, Андрей. По ВА МФ В не может быть больше А потому, что такого вообще не может быть никогда. Это положение исходит из понятия, что последним "бастионом" волны В является Пивот МФ1, который "убивает" любую В. Мы все знаем, где находится Пивот МФ1 - на вершине ( или основании ), грубо говоря, волны А. Пройдя его, волна В уже не может считаться таковой. Это уже С - скрытая, усеченная, но все же С. Тут я уже говорю про крайний случай. Конечно же, надо учитывать все сигналы, которые дает нам рынок и до Пивота МФ1. По крайней мере это то, что я знаю из материала Школы и ПодФака. Дальше по ТС МФ пока не обучалась. Что там с В в других системах анализа - не знаю. Могу только сказать, что в ДФВА В может быть больше А. Так называемая, сложная форма фрактала в коррекции - да сколько угодно. Но мы в данном случае, в рамках Школы, говорим о ВА ТС МФ ( насколько в этих рамках нам дано его знать ).

 

У Сергея Михайловича, в вебинаре, где он показывает как делать разметку (от 25.05), в самом начале разметки, подволна B волны В, пробивает и МФ1 и основание А. Если это не В , то что это?

Участок разметки http://forum.masterf...dpost&p=1155625

 

С уважением, Stock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорим о ВА ТС МФ ( насколько в этих рамках нам дано его знать ).

 

 

У Сергея Михайловича, в вебинаре, где он показывает как делать разметку (от 25.05), в самом начале разметки, подволна B волны В, пробивает и МФ1 и основание А. Если это не В , то что это?

Участок разметки http://forum.masterf...dpost&p=1155625

 

С уважением, Stock.

 

Привет, Stoсk. Сергей приедет и проще, наверное, у него спросить, что это было за чудо. Я тут ничего не могу сказать, у меня В всегда меньше А было в ВА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупал евробакс, на м15 сформировалась заходная волна А вверх, потом В - она оказалась 90% от А, однако после этого пошла волна С вверх:

 

При этом С в своей структуре явно пятиволновка. Цели закрыл около 161,8% по фибо, один лот 0,1 оставил с коротким стопом на добой 5 волны всей пятиволновки:

 

Однако, как эта формация похожа на движение евры на Н4. Кроме того, еще раз обращаю внимание - все чаще волна В доходит до 10% (90%) на откате.

 

Да, Кирилл, я тоже все чаще замечаю, что для В уровень 88.2% уже не авторитет... :smile: Можно бы было подумать, что ошибка и скр."С" приняли за В, но...что делать со следующей за ней волной? По идее за скр."С" должна идти "А". А что мы видим? Идет "С" с полной отработкой по фибо и с показаниями АО, настойчиво говорящими о полноценной С. Да и Сергей где-то в этой ветке писал - забудьте про уровень 88,2%! Я тоже как-то делала соответственно этому уровню разметку в виде волны скр."С", т.к. уровень 88,2% был пробит, но он сделал замечание и я исправила на "В". Я поняла - надо смотреть уровни, но не забывать при этом думать головой и видеть не только текущую волну, но и как она при этом согласуется с окружающим ее ценовым пространством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...