Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Сделка по золоту у меня еще идет. Сколько еще будет идти с такими флетовыми движениями - неизвестно.

Приветствую!

Я тоже золотом интересуюсь.

Стою на продажу.

Думаю продать еще на уровне 1395.00.

Предполагаемые цели 1369.00 и ниже 1347.00. Возможно и дальше вниз пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю свое видение по голду

на Н4 идет сходящийся треугольник. вопрос в том то ли он на конце движения вверх, то ли это такая коррекция и движение пойдет дальше

голд Н4

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0606/26/dc4ad5b20389bf86b8f510cc9e516d26.png

(оранж разметка - альтернативный вариант, относится к серым волнам)

Н1

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0606/c9/8b6e46e185b169d3dc4704c699e6fbc9.png

М15 (последняя розовая волна вниз скорее всего будет перерисована после окончания движения)

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0606/e4/3c609363a62a138580c99f8926bee2e4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю свое видение по голду

на Н4 идет сходящийся треугольник. вопрос в том то ли он на конце движения вверх, то ли это такая коррекция и движение пойдет дальше

голд Н4

 

(оранж разметка - альтернативный вариант, относится к серым волнам)

Н1

 

М15 (последняя розовая волна вниз скорее всего будет перерисована после окончания движения)

 

Доброе утро всем! КОТ9РА, у меня такая же разметка. Хоть вход был по ДФВА в расчете на 3 волну ( ТФ Н4 ), волны все равно рисую. Мне так спокойнее. Хотя флэт напрягает. Вообще последнее время золото само на себя не похоже. Где волатильность? Мне эта сделка уже так надоела! Четвертый день в анабиозе...Вот и думаю, нарисует ли золото волну С на ТФ Н4? Но пока жду...Хоть куда-нибудь дернулось бы и я со спокойной душой и радостью даже по стопу бы вылетела...Тут справедливости ради надо сказать, что и ДФВА был сделан с некоторыми оставшимися вопросами, но входить все-таки решила. Что хорошего дала эта сделка ( хоть и трудно ее так пока обозвать )? Стала спокойнее относится к рынку, откатам. А сегодня уже вообще все равно, куда пойдет рынок... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за совет. Я пытаюсь. Но усмирить мой разум не так -то просто...Такое название страшное - "Квантовое смещение" - я останусь после него в добром психическом здравии? Хотя и сейчас в нем, если честно, сомневаюсь... :smile:

Не бойтесь. С Вашей головой все будет в порядке. Найдите книгу Фрэнка Кинслоу "Квантовое смещение". Она не большая и там все подробно написано. А Вы уже себе сами решите надо ли оно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за совет. Я пытаюсь. Но усмирить мой разум не так -то просто...Такое название страшное - "Квантовое смещение" - я останусь после него в добром психическом здравии? Хотя и сейчас в нем, если честно, сомневаюсь... :smile:

Не бойтесь. С Вашей головой все будет в порядке. Найдите книгу Фрэнка Кинслоу "Квантовое смещение". Она не большая и там все подробно написано. А Вы уже себе сами решите надо ли оно Вам.

Спасибо. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! На фунте похоже идет пятиволновка вверх после затяжного пике от 1,5600. Если я правильно понял теорию, то это (пятиволновая структура обратного движения) является одним из признаков волны А в обратную сторону(продолжится рост, начатый 12 марта).

post-202926-0-43385500-1370502042_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! На фунте похоже идет пятиволновка вверх после затяжного пике от 1,5600. Если я правильно понял теорию, то это (пятиволновая структура обратного движения) является одним из признаков волны А в обратную сторону(продолжится рост, начатый 12 марта).

Также это может быть волна С, к предыдущему движению от 12 марта, и мы можем наблюдать повышение ВУ. Цель - 1,5470.

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! На фунте похоже идет пятиволновка вверх после затяжного пике от 1,5600. Если я правильно понял теорию, то это (пятиволновая структура обратного движения) является одним из признаков волны А в обратную сторону(продолжится рост, начатый 12 марта).

Также это может быть волна С, к предыдущему движению от 12 марта, и мы можем наблюдать повышение ВУ. Цель - 1,5470.

Всем привет!!! Согласен по поводу фунта, т.к. анализировал Дневной график, там НК пробит, защищающий движение вверх, т.е. отменяется вариант с трёхволновкой вниз. Кроме того сегодня объявят процентную ставку по фунту, думаю это будет повод сменить направление на волну В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! На фунте похоже идет пятиволновка вверх после затяжного пике от 1,5600. Если я правильно понял теорию, то это (пятиволновая структура обратного движения) является одним из признаков волны А в обратную сторону(продолжится рост, начатый 12 марта).

Также это может быть волна С, к предыдущему движению от 12 марта, и мы можем наблюдать повышение ВУ. Цель - 1,5470.

Всем привет!!! Согласен по поводу фунта, т.к. анализировал Дневной график, там НК пробит, защищающий движение вверх, т.е. отменяется вариант с трёхволновкой вниз. Кроме того сегодня объявят процентную ставку по фунту, думаю это будет повод сменить направление на волну В.

 

Доброго времени суток.

Не совсем понял, о каком НК идет речь. НК МФ на дневном графике мы провести не можем. Ни сверху вниз, ни снизу вверх. Мало того, мы не можем провести НК МФ и на недельном графике. Нет необходимых волн А-В-С. НК МФ проводится при образовании ФЗР. Не раньше.

На дневном графике мы можем провести временный НК. Однако временный НК это инструмент торговли, но не разметки. Временный НК - канал "предположение". Точка входа - обратный ФЗР при пробое временного НК.

Пробой НК МФ говорит нам о завершении волны. Пробой временного НК не говорит даже об отмене какого-либо сценария.

http://savepic.ru/4617266.png

Белый - НК МФ.

Оранжевые - Временные НК.

 

Временный НК действительно пробит.

Вариантов развития событий это не отменяет. Это не сигнал для разметки волн.

Примерный шаблон (точка входа в сделку) приведен над сценариями (вверх - по синим. вниз - по красным. до уровня 1.5576 будет продолжаться волна "b" красная, и лишь с пробитием этого уровня получим "С" синюю.)

Цели при таком входе в сделку обычно предполагаются близкими. В такой сделке мы в первую очередь стремимся взять часть коррекционного движения.

В анализе (прогнозах) я бы предпочел отметить не пробой временного НК, но пробой уровня 1.5456+76% - цена двинулась дальше вверх (однако это волны Н4, и уровень тоже Н4, на Н4 мы пока лишь прокололи этот уровень.)

 

По поводу "обнародавния" процентной ставки. Сильное движение происходит только в том случае, если процентная ставка меняется. Сейчас ждем процентной ставки по ЕЦБ. Изменений вроде бы тоже не будет. Тренды имениться не должны. А вот в 16.30 по мск должно быть весело. и Пресс-конференция (ЕЦБ), и безработица и евро и штатовская. Ждем.

 

Всем профита. С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не буду с Вами спорить, т.к. действительно НК проводится после ФЗР, (а я упустил этот момент из головы, тороплюсь постоянно...) Речь шла именно о том НК, который у вас оранжевый (временный). Тороплюсь постоянно = отсюда ошибки. Ждём 16.30 МСК, а также завтра 16.30 МСК любимые "ролики" :tongue: :biggrin: :blink: . Всем профита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не буду с Вами спорить, т.к. действительно НК проводится после ФЗР, (а я упустил этот момент из головы, тороплюсь постоянно...) Речь шла именно о том НК, который у вас оранжевый (временный). Тороплюсь постоянно = отсюда ошибки. Ждём 16.30 МСК, а также завтра 16.30 МСК любимые "ролики" :tongue: :biggrin: :blink: . Всем профита.

 

Так я ж не спора ради, а только знаний для!.. )))))))))

Успехов ))))

================

 

аж Интересно, что ж там Драги наобещал... Опять, наверное, сначала запугал, что отрицательную процентную ставку введут, а потом порадовал, что не сейчас еще... :biggrin:

Изменено пользователем Relic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURUSD.

Изменения в долгосрочке.

Трехволновка вниз со скрытой С закончена.

 

http://savepic.ru/4603973.png

 

Сценарий вниз - по красным волнам.

Вверх - по белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURUSD.

Изменения в долгосрочке.

Трехволновка вниз со скрытой С закончена.

 

http://savepic.ru/4603973.png

Возможно, что это не волна С скрытая была, а волна b(B), т.к. она была трехволновой структуры, а не пятиволновка, как должна быть С. Тогда сейчас идет волна с(В) и на АО Зотика сформируется дивер. И только потом начнется волна а(С) вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURUSD.

Изменения в долгосрочке.

Трехволновка вниз со скрытой С закончена.

 

http://savepic.ru/4603973.png

Возможно, что это не волна С скрытая была, а волна b(B), т.к. она была трехволновой структуры, а не пятиволновка, как должна быть С. Тогда сейчас идет волна с(В) и на АО Зотика сформируется дивер. И только потом начнется волна а(С) вниз.

 

Привет, Кир.

Если бы мы размечали по Эллиоту, то мы делали бы предположения, что это за волна. Принцип построения волн по Эллиоту основан на отрицании. Делаем предположение, если дальше что-то не сходится, отбрасываем такой вариант и... и делаем новое предположение. Но мы, все-таки, разметку делаем по ВА МФ, где не место предположениям, а строгое соблюдение критериев.

Это была именно волна С скрытая. Соблюдены условия для волны С, но превышены условия для волны В (аж на 9-10 пунктов превышены, по котировкам трех разных ДЦ).

До пробоя уровня 1.3195 она оставалась волной а(С)/С и мы вправе были предполагать (до пробоя этого пивота и(или) НК), что вверх идет коррекция лишь к этой волне. Однако пробой этого пивота (как видим, наклонный канал хоть и пробит раньше, чем пивот, но АО повышение нам не показал) дал сигнал о завершении трехволновки вниз.

Дальше возможное развитие ситуации на рисунке. Разворот вниз возможен хоть прямо от той точки, где сейчас находится цена. Поскольку и цели для коррекции вполне соблюдены и по рынку, я так думаю, уже всем, кому только можно было показать - показали, что евро-доллар идет вверх, значит, самое время, развернуть его в другую сторону. Еще в дополнение, по скольку у нас волна С скрытой получилась, это, как известно, признак грядущего сильного движения, правда, без указания направления.

--------------------

Трехволновая структура или пяти?.. Опять же, мы не по Эллиоту разметку ведем, а по МФ.

Я, конечно, понимаю, что Сергей (Миксер) на последних вебах говорил, что импульс - это пять волн. Однако... Однако Сергей дает азы, основы, и что б понятней было для начинающих, не оговаривает ситуации, когда импульс у нас получается трехволновый... кроме того, в исключительных ситуациях у нас и коррекция может получиться пятволновой, что вообще ни в какие Эллиотовские рамки не влезает. Однако же... у нас бывает. На этой же самой евре в начале мая был один момент, когда коррекционное движение оказалось пятиволновым.

У нас ж все проще... Что вижу, то и рисую. )))

--------------------

По дивергенции, которая образуется, процитирую Сергея. Фраза с вебов: "Дивергенция определяется по факту, а не в процессе формирования."

--------------------

С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...