Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Зависаю в сделке с золотом со вчерашнего дня. Перед коррекцией зафиксировала большую часть прибыли. Сейчас цена ушла куда-то в другую сторону...Надо ждать...Цель не достигнута ( я уже думаю - зачем она мне? ) В минусе мизерная сумма, до стопа не дошла ( в безубыток не перевела - рано ), но при моем беспокойном характере, эта вся ситуация меня вгоняет в такой дискомфорт! Но надо сделку довести по правилам и по плану до логического завершения. Все!!! Больше такие марафоны не устраиваю. Среднесрок не для меня. Сделки внутри дня - вот это то, что соответствует моему внутреннему душевному состоянию и психотипу. Еще парочка таких сделок и психиатор станет моим любимым доктором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер Дамы и Господа!

 

Ирина ,попробуйте вычислить причину беспокойства и устранить ее.

Беспокойство вторично.

Однажды понял ,что сливаю из-за беспокойства.

И результаты изменились.

Просто понял что бепокойство делает меня не настоящим,не гармоничным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдайте свой ум. /Ошо/

 

 

 

Осознав как много беспокойства создает ум своей беспокойной природой – часто возникает желание остановить это. Но – чем больше будешь ему сопротивляться, тем больше напряжения создашь. Попробуй вначале понаблюдать – а о чем я собственно думаю…

Наблюдение ума означает: смотреть на него с глубокой любовью, с глубоким уважением, почтением – это дар, данный вам Богом! Нет ничего неправильного в уме как таковом. … Это настолько же красивый процесс, что и любой другой. Облака, движущиеся в небе, красивы – почему не красивы мысли, движущиеся во внутреннем небе? … Смотрите в глубоком почтении. Не будьте противником, будьте влюбленным. Наблюдайте тонкие нюансы ума; внезапные повороты; красивые повороты; внезапные прыжки и скачки. …

Наблюдайте! Стоя поодаль, отстраненно, не вовлекаясь, мало-помалу вы начнете чувствовать… По мере того как наблюдение в вас углубляется, углубляется осознанность, начинают возникать промежутки, интервалы. Одна мысль уходит, другая не пришла; остался промежуток. Одно облако прошло, другое приближается; остался промежуток. В этих промежутках впервые вы получите проблеск не-ума, вы испытаете вкус не-ума. Можете назвать его вкусом дзен, дао или йогой. В этих небольших промежутках внезапно небо ясно, и солнце сияет. Внезапно мир полон тайны, потому что все преграды отброшены. Пелена больше не застилает вам глаза. Вы видите ясно, видите проницательно; все существование становится прозрачным. … Продолжайте наблюдать. Пусть мысли приходят и уходят – когда им угодно – все хорошо и правильно! Не пытайтесь манипулировать и не пытайтесь направлять; пусть мысли движутся в полной свободе. И тогда будут приходить большие интервалы. … Наконец, в конце концов, однажды вы становитесь хозяином. Тогда, если вы хотите думать, вы думаете; если мысль нужна, вы ее используете; если мысль не нужна, вы позволяете ей отдохнуть. Не то чтобы ума вообще не было – ум есть, но вы можете его использовать или не использовать. Теперь это ваше решение. … Не-ум не против ума; не-ум – вне пределов ума. Не-ум обретается не путем убийства и разрушения ума; не-ум приходит, когда вы понимаете ум так тотально, что мышление больше не нужно. Оно сменяется пониманием.»

Ошо "Осознанность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ой и 5-ой волн нету. (для них не выполнены критерии. Смотрите разметку Jorney).

С уважением. Андрей.

Тоже второй день думаю над этим определяющим моментом, и пришел к таким же выводам - нет там 4 и 5 волн, а есть начало движения вверх с повышением ВУ - АВ и сейчас волна С идет в своей пятиволновой (вероятно) структуре, цель всего этого движения как минимум 1,3198 - 1,3200

а не могли бы вы ткнуть меня носом в соответствующие критерии (сигналы)? Для подтверждения собственных доводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Дамы и Господа!

 

Ирина ,попробуйте вычислить причину беспокойства и устранить ее.

Беспокойство вторично.

Однажды понял ,что сливаю из-за беспокойства.

И результаты изменились.

Просто понял что бепокойство делает меня не настоящим,не гармоничным...

Спасибо, Алексей. Вы, как всегда, правы. Причины есть. Их несколько. Пост ваш ниже прочитала, очень понравился. Сначала хотела причины устранить практически "отсечением головы"... :smile: , что было бы быстро, но, как я поняла, не очень действенно. Сейчас вот созерцаю свои мысли...пытаюсь это делать с любовью, как советует Ошо ( Б.Г. Раджниш ). Стало интересно, даже стала читать его "Оранжевую книгу". Алексей, как вам удается все успевать?! Ладно, Ошо - эти его работы - дело всей его жизни ( простите за некую, может быть, долю цинизма в этой фразе ). Но...я всегда поражаюсь ВАШЕЙ неутомимости и настойчивости в поисках ответов на непростые вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ой и 5-ой волн нету. (для них не выполнены критерии. Смотрите разметку Jorney).

С уважением. Андрей.

Тоже второй день думаю над этим определяющим моментом, и пришел к таким же выводам - нет там 4 и 5 волн, а есть начало движения вверх с повышением ВУ - АВ и сейчас волна С идет в своей пятиволновой (вероятно) структуре, цель всего этого движения как минимум 1,3198 - 1,3200

а не могли бы вы ткнуть меня носом в соответствующие критерии (сигналы)? Для подтверждения собственных доводов!

Критерии 4 волны:

1. Составляет 38%-50% от 3-й волны (или волны С)

2. Не заходит в зону волны А

3. АО пересекает 0, но бугорок (впадина) будет меньше, чем у волны В.

4. НК АВ не пробит

 

пункты 1 и 3 не выполнены - волна оказалась чуть больше, чем 50% от С, бугорок волны равен бугорку В.

 

Критерии 5-ой волны

1. пробитие вершины волны С

2. длина волны приблизительно равна волне А

3. на АО образуется дивергенция к волне С

4. волна имеет пятиволновую структуру

 

пункты 1,2,3 и 4 не выполнены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдайте свой ум. /Ошо/

 

 

 

Осознав как много беспокойства создает ум своей беспокойной природой – часто возникает желание остановить это. Но – чем больше будешь ему сопротивляться, тем больше напряжения создашь. Попробуй вначале понаблюдать – а о чем я собственно думаю…

Наблюдение ума означает: смотреть на него с глубокой любовью, с глубоким уважением, почтением – это дар, данный вам Богом! Нет ничего неправильного в уме как таковом. … Это настолько же красивый процесс, что и любой другой. Облака, движущиеся в небе, красивы – почему не красивы мысли, движущиеся во внутреннем небе? … Смотрите в глубоком почтении. Не будьте противником, будьте влюбленным. Наблюдайте тонкие нюансы ума; внезапные повороты; красивые повороты; внезапные прыжки и скачки. …

Наблюдайте! Стоя поодаль, отстраненно, не вовлекаясь, мало-помалу вы начнете чувствовать… По мере того как наблюдение в вас углубляется, углубляется осознанность, начинают возникать промежутки, интервалы. Одна мысль уходит, другая не пришла; остался промежуток. Одно облако прошло, другое приближается; остался промежуток. В этих промежутках впервые вы получите проблеск не-ума, вы испытаете вкус не-ума. Можете назвать его вкусом дзен, дао или йогой. В этих небольших промежутках внезапно небо ясно, и солнце сияет. Внезапно мир полон тайны, потому что все преграды отброшены. Пелена больше не застилает вам глаза. Вы видите ясно, видите проницательно; все существование становится прозрачным. … Продолжайте наблюдать. Пусть мысли приходят и уходят – когда им угодно – все хорошо и правильно! Не пытайтесь манипулировать и не пытайтесь направлять; пусть мысли движутся в полной свободе. И тогда будут приходить большие интервалы. … Наконец, в конце концов, однажды вы становитесь хозяином. Тогда, если вы хотите думать, вы думаете; если мысль нужна, вы ее используете; если мысль не нужна, вы позволяете ей отдохнуть. Не то чтобы ума вообще не было – ум есть, но вы можете его использовать или не использовать. Теперь это ваше решение. … Не-ум не против ума; не-ум – вне пределов ума. Не-ум обретается не путем убийства и разрушения ума; не-ум приходит, когда вы понимаете ум так тотально, что мышление больше не нужно. Оно сменяется пониманием.»

Ошо "Осознанность"

Здравствуйте Алексей. Выше приведенная техника очень сильно похожа на технику Квантового Смещения. Почти точь-в-точь. Ирина. Если Вам действительно сильно мешают эмоции попробуйте использовать технику Квантового Смещения во время торгов. Техника очень простая и при постоянной практике позволяет усмирить разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина. Если Вам действительно сильно мешают эмоции попробуйте использовать технику Квантового Смещения во время торгов. Техника очень простая и при постоянной практике позволяет усмирить разум.

 

Андрей, спасибо за совет. Я пытаюсь. Но усмирить мой разум не так -то просто...Такое название страшное - "Квантовое смещение" - я останусь после него в добром психическом здравии? Хотя и сейчас в нем, если честно, сомневаюсь... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!!! Евро со вчерашнего дня во флете. Когда же он закончится...В книге мастера написано, а также это я слышал от Сергея MiKSerа, "что во флете уровень волн уменьшается на порядок" (например на Н1 флет, значит волны этого флета максимум соответствуют М30, а то и М15). т.е. флет - это либо В либо 4 волна ст. ТФ. Вопрос: в приведённом ниже флете валюте осталось доделать волны b и с (цвет аква) (тогда получится, что завершится волна С зелёная (М15) соответственно а-в-с (зелёные)), перед импульсом вверх/вниз или флет может продолжаться и дальше? Разметка флета по евро.

 

http://s017.radikal.ru/i427/1306/39/b736d26aacea.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!!! Евро со вчерашнего дня во флете. Когда же он закончится...В книге мастера написано, а также это я слышал от Сергея MiKSerа, "что во флете уровень волн уменьшается на порядок" (например на Н1 флет, значит волны этого флета максимум соответствуют М30, а то и М15). т.е. флет - это либо В либо 4 волна ст. ТФ. Вопрос: в приведённом ниже флете валюте осталось доделать волны b и с (цвет аква) (тогда получится, что завершится волна С зелёная (М15) соответственно а-в-с (зелёные)), перед импульсом вверх/вниз или флет может продолжаться и дальше? Разметка флета по евро.

 

http://s017.radikal.ru/i427/1306/39/b736d26aacea.png

в 16,15 по Москве выходят данные от ADP, дуумаю в это время флет закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флет действительно закончился, и очень интенсивно)

Скорее всего просто расширили границы флета, скинули там чувачков не нужных :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флет действительно закончился, и очень интенсивно)

Скорее всего просто расширили границы флета, скинули там чувачков не нужных :smile: .

Согласен))) Ложное пробитие верхней границы на новостях, типично для КЦ. Дождусь истинного (двойного) пробития и войду в рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сделка по золоту у меня еще идет. Сколько еще будет идти с такими флетовыми движениями - неизвестно. Обратила сегодня внимание, что золото выстрелило вверх раньше чем евро. На несколько минут. И все движения у евро идут за золотом. Разница только в том, что движение цены в евро более флетообразные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...