Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Ну да ладно, со временем разберётесь. Жалко окольным путём идёте.

мы идем по Вашим стопам:

Я прошёл ваш путь уже ни один год назад. А посему, всё что я пишу, пишу с учётом того самого опыта.

к сожалению других путей никто не предлагает и не показывает, так что будем идти дорогой которой прошли многие, но о коротком пути почему то умалчивают и если и говорят, то недомолвками, полунамеками.

хотите сказать что то по существу, Вас с вниманием выслушают (не факт, конечно, что примут сказанное). вопрос для чего Вы здесь? мы намеков не понимаем. есть конкретика? лично я буду рад узнать что то новое.

и большая просьба к постоянным участникам форума, дайте человеку возможность высказаться, если ему есть что сказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дайте человеку возможность высказаться, если ему есть что сказать.

Господа, а ни кто и не против высказаться, только высказывания должны быть по теме названия ветки т.е. "Анализ текущей торговли и разметки".

Если высказывания будут касаться другой темы, то необходимо создание новой ветки, а это уже к руководству, то бишь к Сергею Михайловичу. В противном случае это - оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их где именно искали? Вы общались с ведущими кафедр? Как? Посетили их ознакомительные вебинары? Может видели их торговлю онлайн? Тут был мастеркласс для всех желающих (вроде за 2 или 3 часа 14 сделок онлайн проводил преподаватель) - вы это видели? Мне почему-то кажется, что нет. Если вы АКАДЕМИК, то должны понимать, что не изучив весь школьный курс. не попрактиковавшись дальше не пойдешь в развитии.

Не знаю кто такие "ведущие кафедр", подразумеваю, что имеются ввиду руководители. Общался и не с одним. Ознакомительные вэбинары построены с коммерческой целью, а не просвещения в полном смысле этого слова. Знаком и практиковал ТС различных кафедр академии. Вот поэтому и пишу, что идёте окольным путём. С учётом опыта. Очень жаль, что у вас (речь не лично о вас) стадная реакция отталкивания чего то, что идёт "не тем путём")). А вдвойне жаль, что вы, не имея совершенно никакого опыта, изначально отвергаете рекомендацию человека, который проходил ваш путь и пытается подсказать направление с учётом опыта, а не коммерческих интересов преподавателей академии.

Если кто-то не понял куда я вас "направляю", то повторюсь: займитесь изучением реальных рыночных процессов - сведением ордеров.

 

Действительно бетонная стена))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их где именно искали? Вы общались с ведущими кафедр? Как? Посетили их ознакомительные вебинары? Может видели их торговлю онлайн? Тут был мастеркласс для всех желающих (вроде за 2 или 3 часа 14 сделок онлайн проводил преподаватель) - вы это видели? Мне почему-то кажется, что нет. Если вы АКАДЕМИК, то должны понимать, что не изучив весь школьный курс. не попрактиковавшись дальше не пойдешь в развитии.

Не знаю кто такие "ведущие кафедр", подразумеваю, что имеются ввиду руководители. Общался и не с одним. Ознакомительные вэбинары построены с коммерческой целью, а не просвещения в полном смысле этого слова. Знаком и практиковал ТС различных кафедр академии. Вот поэтому и пишу, что идёте окольным путём. С учётом опыта. Очень жаль, что у вас (речь не лично о вас) стадная реакция отталкивания чего то, что идёт "не тем путём")). А вдвойне жаль, что вы, не имея совершенно никакого опыта, изначально отвергаете рекомендацию человека, который проходил ваш путь и пытается подсказать направление с учётом опыта, а не коммерческих интересов преподавателей академии.

Если кто-то не понял куда я вас "направляю", то повторюсь: займитесь изучением реальных рыночных процессов - сведением ордеров.

 

Действительно бетонная стена))).

какое сведение ордеров на форекс? вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, пожалуйста, A-trad, поконкретнее. Мы что-то тут ни о чем рассуждаем, время и пространство форума тратим. Дали высказаться, по просьбе КОТ9РА, а опять какая-то игра слов. Niсk Sever прав, есть тема и правила ветки, давайте по существу вопроса или закрываем этот пустой разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое сведение ордеров на форекс? вы о чем?

я думаю, что а-трейдер имел ввиду использовать данные об объемах с фьючерсов, что вполне логично. но опять же намеки и ничего конкретного: где брать объективную информацию по стакану и футпринту, как правильно проводить расчеты и т.п.? все что было выше сказано, демонстрируется одним из участников академии в этой теме http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=29379, но и там по существу ничего не говорится.

повторюсь: займитесь изучением реальных рыночных процессов - сведением ордеров.

с чего начать то? где брать конкретную информацию: что/ как /куда? или предлагаете собственные шишки набивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое сведение ордеров на форекс? вы о чем?

я думаю, что а-трейдер имел ввиду использовать данные об объемах с фьючерсов, что вполне логично. но опять же намеки и ничего конкретного: где брать объективную информацию по стакану и футпринту, как правильно проводить расчеты и т.п.? все что было выше сказано, демонстрируется одним из участников академии в этой теме http://forum.masterf...showtopic=29379, но и там по существу ничего не говорится.

Почитал. Человек разобрался в вопросе, создал свою ТС и работает на фонде. Отлично. Ну а наша цель пока научиться азам торговли и волновой анализ не чуть в этом плане не хуже фунтпринта и стакана, т.к. те кто двигает рынки оперируют такими суммами, что им иначе и не развернуться, как не оставив следов в виде волн.

Кстати, усеченные волны - это при правильном анализе отличный сигнал на разворот. Так что не надо их бояться, надо учиться правильно их размечать.

Кстати, автор той темы, Миша, тоже вначале не умел определять правильно уровни и поэтому, как он сам там пишет, у него ТС не работала. Но потом он разобрался, научился и все теперь работает. Так и с любым анализом - сначала надо научиться правильно его делать, без ошибок, тогда и ТС на его основе будет вполне прибыльной.

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автор той темы, Миша, тоже вначале не умел определять правильно уровни и поэтому, как он сам там пишет, у него ТС не работала. Но потом он разобрался, научился и все теперь работает. Так и с любым анализом - сначала надо научиться правильно его делать, без ошибок, тогда и ТС на его основе будет вполне прибыльной.

полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дамы и Господа!

 

По моему мнению чтобы опровергнуть,одну ТС необходимо показать РЕАЛЬНЫЕ результаты своей работы на своей ТС.

Скрины сделок в реальном времени в студию,а потом поговорим....

Иначе это было словоблудие....

Сергей простит, если мы слегка отклонимся от темы.

 

ЗЫ Зашел в тему она аж на 4 страницах.)))

Человек не будет учить ... думаю даже за деньги... можно не отвлекаться от ВА

 

ЗЗЫ Подумалось что в двух прибыльных системах должны быть похожие точки входа иначе одна из них далека от идеала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дамы и Господа!

По моему мнению чтобы опровергнуть,одну ТС необходимо показать РЕАЛЬНЫЕ результаты своей работы на своей ТС.

ЗЫ Зашел в тему она аж на 4 страницах.)))

Человек не будет учить ... думаю даже за деньги... можно не отвлекаться от ВА

Алексей, нет задачи опровергнуть какую-то ТС. На рынке трейдеры используют разные ТС и раз эти трейдер еще торгуют, значит они успешны. Наша задача создать свою ТС, по которой мы сами сможем успешно торговать. Каким анализом пользоваться: ВА, классический ТА или еще какой нибудь - это уже дело ваше, но надо понимать, что только сконцентрировавшись на чем-то одном и изучив его досконально, со всеми нюансами мы получим успешную основу для своей собственной ТС.

Успехов! =)

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы согласен)))

Но не выходит из головы принцип 20/80

Двадцать процентов усилий, обесппечивают восемдесят процентов результата...

не единожды применял этот принцип ,даже не зная его-просто интуитивно.

Работает...

Наверно я из тех кто придумал колесо))))

 

Кстати согласен что усеченая С предвестник разворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое сведение ордеров на форекс? вы о чем?

я думаю, что а-трейдер имел ввиду использовать данные об объемах с фьючерсов, что вполне логично. но опять же намеки и ничего конкретного: где брать объективную информацию по стакану и футпринту, как правильно проводить расчеты и т.п.? все что было выше сказано, демонстрируется одним из участников академии в этой теме http://forum.masterf...showtopic=29379, но и там по существу ничего не говорится.

повторюсь: займитесь изучением реальных рыночных процессов - сведением ордеров.

с чего начать то? где брать конкретную информацию: что/ как /куда? или предлагаете собственные шишки набивать?

Насчёт "намёков и никакой конкретики". Вы предлагаете прямо здесь, в этой ветке организовать полноценное обучение???))) Самому то не смешно???

А вот насчёт где брать информацию и что с ней делать, думаю разберётесь при желании раз уж называете себя трейдером.

А вот без собственных шишек вы даже не сможете оценить ту информацию и правильно её использовать)).

Поэтому, ребята, искренне желаю вам успехов в освоении трейдинга. А также искренне предупреждаю вас, что идёте окольным путём. Надеюсь большинство найдёт свой индивидуальный стиль, приносящий стабильный профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт сделок и "пустой болтовни", кроме Мишиной ветки (раз уж Миша "не устраивает" так как торгует россфондой), обратите внимание на эту ветку: http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=25420&pid=1151012&st=885entry1151012

Надеюсь при подробном изучении и анализе обоих веток вы немного начнёте понимать, что я вам пытался донести сегодня.

Успехов в освоении)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Разрешите я и свои "пять копеек" вставлю. Начну издалека.

Чем заняты лучшие умы человечества на протяжении всей своей истории? Кто чем, но, в основном, вопросом "Как устроен мир?". Для чего? Чтобы понять как его приручить и использовать себе во благо. Возьму в пример физику. Наблюдения за взаимодействием предметов в природе и за процессами родили классическую физику, законами которой пользуемся в повседневной жизни. Потом в ней нашли недостатки и неточности и ей на смену квантовая физика. Потом появляется теория струн, потом мембран. Пройдет еще несколько лет и еще чего-нибудь придумают. Ученые постоянно придумывают новые, лучшие, более крутые, навороченные модели нашей реальности и самое интересное, что все они работают. Вот только специфика у всех разная и область применения тоже.

Та же самая ситуация и с рынком. Постоянно создаются новые ТС, которые в сущности являются моделями рынка. Эти модели имеют свои особенности, область где они работают, в общем специфику. Но ни одна модель (то есть ТС) не может претендовать на место единственно верной и таковой что описывает все что происходит на рынке. Даже самая крутая на наше время модель (ТС) с использованием объемов, книги специалиста, стакана и т.д. Ну не возможно полностью описать рынок. Если ошибаюсь, то опровергните.

Чем занимаемся мы в этой теме? Изучаем модель рынка с использованием волнового анализа ТС МФ. Можем ли мы сказать, что это самая крутая вещь в мире и лучше неё нету? Конечно нет. Но ВА по ТС МФ работает. Как и работает торговля с помощью объемов, и еще чего-нибудь, что может приносить деньги на рынке. Еще раз повторюсь. Мы все описываем рынок с разных сторон, создавали и будем создавать новые модели рынка. Главное, чтобы уметь ими пользоваться.

По-этому давайте закопаем топор войны, закончим "священные" войны и каждый будет заниматься тем, что у него получается, и будем помогать один одному по возможности.

Всем успехов и процветания, чем бы вы не занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то люди считают стакан и объемы чем то важным, но ведь это не так. Слышал от одного человека, который проработал оператором не один год на CME. Он сам сказал что мы не видим в стакане реальных ордеров, то есть они есть но не все, а уж тем более больше глубины 5, в некоторых случаях 10, мы никогда не увидим. Объемы мы видим постфактум, то есть вот была свеча вот какой на ней был объем, будущего мы не видим, а только можем догадываться. Остается график цены, который не врет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...