Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще, разметка Андрея мне тоже нравится, все не могу привыкнуть, что 4 волна часто флетовая, с повышением ВУ и в виде диагонального треугольника (или плоской коррекции), а тут у нас диагональный треугольник отлично виден:

http://s017.radikal.ru/i430/1305/e7/72f13b024d44.gif

Куда будет выход из этого треугольника - главный вопрос, но если мы предполагаем 4 волну в виде треугольника - то выход должен быть вниз - 5-ой волной с пробоем нижней границы треугольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, есть полезное видео "Секреты МТ4"

 

 

Измерение пунктов мышкой дается на четырнадцатой минуте.

Рекомендую всем.

 

Алексей, спасибо! Как хорошо, что это видео. А то с моей степенью запущенности по этим вопросам, я даже алерты не могу выставить. Сегодня попыталась - половина терминала исчезла!!! Мне надо действительно лучше смотреть, как и что делается. Или вообще ни к чему не прикасаться. Что я, в принципе, и делаю...( т.е. ничего не делаю ). По моим графикам видно - ничего лишнего! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Галина, спасибо большое за объяснение! А то я так запуталась! Пипсики... :smile: Надо же было такое придумать! Хорошо, пусть будут пипсы или пипсики...Лишь бы не минусы и минусики!

Да, пипсы, отсюда и термин "пипсовка" (часто на вебинарах Сергей Михайлович упоминал) - это приблизительно то, чем ты, Ирина, сегодня занималась ;)

Кирилл, как-то я этот пост пропустила...Вот это что было?!! Сначала мои пункты обозвал пипсиками, а потом и до меня дело дошло!!! Нормально?!!! Мог бы и не "озвучивать" ! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Галина, спасибо большое за объяснение! А то я так запуталась! Пипсики... :smile: Надо же было такое придумать! Хорошо, пусть будут пипсы или пипсики...Лишь бы не минусы и минусики!

Да, пипсы, отсюда и термин "пипсовка" (часто на вебинарах Сергей Михайлович упоминал) - это приблизительно то, чем ты, Ирина, сегодня занималась ;)

Кирилл, как-то я этот пост пропустила...Вот это что было?!! Сначала мои пункты обозвал пипсиками, а потом и до меня дело дошло!!! Нормально?!!! Мог бы и не "озвучивать" ! :smile:

Да все нормально, во флете только и остается, что пипсовка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утонение: пункты в 5-ом знаке или 4-ом? вроде у тебя в пятом знаке, но тогда правильно их называть пипсы (т.к. пункты - это единицы в четвертом знаке)...

Кирилл, не путай меня!!! Я сама ничего не понимаю! Я считала по профиту в долларах. Объясняю - одна из сделок - покупка 1,28631, продажа 1,28717. Объем 0.04, профит 3,44$ 86п х 0.04 = 3.44$. Если я буду считать 8.6п, то профит не сходится. Тогда он бы был 0,34$. Кирилл, посчитай, пожалуйста, что это - пункты или что? Вот еще заморочки...

 

Ирина, что вам было легче считать просто запомните стоимость одного пункта на своей валютной паре. И дальше умножаете эту стоимость на количество заработанных пунктов. Ну, а потом умножаете на свой лот умноженный на сто. Например: 0.01 центов * 86 пунктов * 0.04 лотов * 100=3.44 центов. Получается Ирина Вы заработали 3.44 центов, счёт то центовый . Я сам пользуюсь этой формулой очень удобно считать в уме (стоим.пункта * колич.пунктов * колич.лотов * 100). Успехов.

 

Стандартный счёт:

1 пункт = 10 центов (четырехзначная котировка)

1 пункт = 1 центов (пятизначная котировка)

 

Центовый счёт:

1 пункт = 0.1 центов (четырехзначная котировка)

1 пункт = 0.01 центов (пятизначная котировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Ирина Вы заработали 3.44 центов, счёт то центовый

 

Спасибо, Александр. Счет центовый, да. Но заработала я 3,44$, а не цента, т.к. депозит - 1000$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КIr,для того чтобы произошел разворот на Н4 (то есть пробой треугольника вверх) и дальнейшее движение ,необходимо чтобы веер сложился и развернулся в нужную сторону, а для этого нужно время.. думаю минимум три-четыре дня. Но у треугольника нет для этого возможности-он просто закончится). поэтому думаю пробьем треугольник вниз согласно целям,обновим низы и тд.

 

ЗЫ Перед разворотом обязательно пару раз разведут бычков на тушенку, а это значит еще стукнемся в низы и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КIr,для того чтобы произошел разворот на Н4 (то есть пробой треугольника вверх) и дальнейшее движение ,необходимо чтобы веер сложился и развернулся в нужную сторону, а для этого нужно время.. думаю минимум три-четыре дня. Но у треугольника нет для этого возможности-он просто закончится). поэтому думаю пробьем треугольник вниз согласно целям,обновим низы и тд.

Согласен, Алексей, тем более, что уже по 3 точки было на верхней и нижней гранях треугольника, выход из него должен быть очень скоро, или завтра или в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за подробную разметку. Она больше, по-моему, согласуется с реальностью. У меня такая же. А до Пивотов, действительно, далеко...

 

Ирина, вы уж извините, я знаю, что у вас свои правила ведения разметки, и, право, я не знаю, какие именно, но это и не важно на самом деле. Раньше у меня было желание помочь, подсказать, но вы интерпретировали это как мужской шовинизм и болезненное самолюбие (возможно вы и правы, говоря о болезненном самолюбии. Но все же тут не самолюбие, тут другой из десяти грехов :smile: ). Все же прокомментирую.

Разметка не "согласуется с реальностью". Разметка выполнена с учетом всех критериев всех волн. (Если, конечно, с зимы не были введены новые критерии). Разметку привел для тех, кто докапывается до тонкостей, для тех, кто досконально прорабатывает материал. В частности, Jorney не так давно задавал вопрос о том, может ли структурно коррекционная волна нарушать критерии. Вопрос действительно нетривиальный и на разметке (и комментарии к ней) приведен ответ на этот вопрос...

 

А за сим позвольте онолитику пожелать вам успешной торговли и откланяться.

 

=============

Ирина, мы не первый день знакомы и я позволю себе фамильярность и обращение на ты. Говоря совсем простым языком, лучше игнорируй (не комментируй) мои посты с разметкой. Ибо пока не начнешь делать разметку в соответствии с установленными критериями, будут ошибки, и эта самая разметка будет то больше, то меньше "согласовываться с реальностью"...

Искренне (действительно искренне) желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ирина,

Стандартный счёт:

1 пункт = 10 центов (четырехзначная котировка)

1 пункт = 1 центов (пятизначная котировка)

 

 

Центовый счёт:

1 пункт = 0.1 центов (четырехзначная котировка)

1 пункт = 0.01 центов (пятизначная котировка)

 

Ирина, и кто не запомнили:

четырехзначные котировки (четыре знака после запятой) - размер шага в пунктах или называются пипсы (мы называем пипки)

пятизначные (пять знаков после запятой) - размер шага в нанопунктах (нп)

Остальное все верно.

 

И от того сколько на депо шаг и его цена не зависит: будь на центовике один, сто или пять тысяч долларов - цена пункта или нанопункта одни и та же. Профит считать по размеру лота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении дня зашел таки на пятую!!! Цель 1.5154 !!! Если есть ошибки поправте пожалуйста уважаемые!!!

 

http://s019.radikal.ru/i600/1305/4e/0e6e779d3c1f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мы не первый день знакомы и я позволю себе фамильярность и обращение на ты. Говоря совсем простым языком, лучше игнорируй мои посты. Ибо пока не начнешь делать разметку в соответствии с установленными критериями, будут ошибки, и эта самая разметка будет то больше, то меньше "согласовываться с реальностью"...

Искренне (действительно искренне) желаю успехов.

 

Андрей, да Бога ради! Я догадывалась, что ты что-нибудь в очередной раз придумаешь. Объясняю особо одаренным - уж, коль скоро ты дал разметку после моей просьбы ( а таковой просьбы от Jorney я в ближайшем прошлом что-то не увидела :smile: ), то посчитала, что будет не вежливым не поблагодарить. Вот и все! Ты что так напрягся? Просьбу твою игнорировать посты исполню, как свою. С обидчивыми мальчиками из детского садика мне общаться уже не интересно, а тем более делить с ними совочки в песочнице. Мне есть с кем общаться на форуме - с приятными, умными и симпатичными мне людьми. Ну, а по поводу разметки - как ты думаешь, может ли кто-нибудь диктовать мне условия, как и когда делать разметку, да еще эдаким менторским тоном ( не будь таким смешным )? Такие заявления может сделать только руководитель - Сергей. Их я выполняю беспрекословно. Но..."что позволено Юпитеру, то не позволено быку..." Будет у меня желание, и если Сергей не проведет цензуру, я и цветочки на графике нарисую... Понятно, что последний вопрос риторический, можешь не отвечать. И тебе успехов. И тоже искренне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, и кто не запомнили:

 

Доброго времени суток, Сергей. Спасибо, я во всем разобралась. Эти пять пунктов после запятой с непривычки сбили с толку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, на самом деле все просто. Делать разметку можно как угодно и как хочется, с цветочками и без. Главное, что б это торговать помогало. И, конечно же, условия вам никто не диктует. Вам не нравится мой менторский тон... что ж... мне, в свою очередь, не нравится ваш покровительственный. Вы не видели вопроса Jorney?.. Значит невнимательно (как обычно) смотрели. Цензуру к разметке... цензуру к разметке Сергей не проведет. Сергей закладывает базис, основу, фундамент... то, от чего можно и нужно отталкиваться в изучении... в развитии. Сергей даст подсказки. Но дальше - будьте добры сами. Уж это-то можно было понять за столько времени в школе?..

А на счет правильности разметки... да не сложно проверить... Если вы знаете критерии волн, почему разметка (которую вы называете верной) содержит в себе ошибки? А если же вы все-таки их знаете, и при этом выполняете с ошибками, тогда возникает другой неприятный вопрос - зачем вы людям (покровительственным тоном) навязываете неверную разметку?.. Все-таки я склонен считать, что вы не хотите никого вводить в заблуждение с разметкой. Думаю, понятно, почему я так напрягаюсь? Мне бы хотелось, что б все выполняли разметку верно. Даже если и с цветочками...

 

@}->-- @}->-- @}->--

эти - вам ) добавите к разметке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...