Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня получается пятиволновка на EUR/USD, причем, пятая вроде как закончена пробитием пивота 1,2949 и НК 1,2992 - 1,2949. Что думаете на этот счет? Да, скажите пожалуйста, что такое "ТО"?

post-202926-0-12600700-1369832471_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, у меня получается пятиволновка на EUR/USD, причем, пятая вроде как закончена пробитием пивота 1,2949 и НК 1,2992 - 1,2949. Что думаете на этот счет? Да, скажите пожалуйста, что такое "ТО"?

Доброго времени суток, top1452. Пятиволновку я не вижу. Трехволновка у вас 1,2,3, синяя есть. А 4 ПОКА не 4, а 1 ( по - вашему обозначению ) в предполагаемой 2. Это следует из того, что ваша 5 волна никак не медвежьего тренда и ее окончание выше окончания третьей синей волны. Как такое может быть? Сейчас ее ПОКА можно рассматривать, судя по графику, только как 2 подволну во второй волне. Дальше, по мере пробития Пивотов будет проясняться, чем могут обернуться ваши 4 и 5. Вообще у нас обозначения А,В,С,4,5 вместо 1,2.3,4,5. И вам будет легче понять объяснения и не будет разночтений. А ТО - это точка отсчета. Изменено пользователем Домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все склоняюсь к тому, что пятиволновка вниз действительно была и закончилась усеченной 5-ой, но немного раньше, а сейчас мы видим волну В к этой пятиволновке:

http://s019.radikal.ru/i619/1305/50/0df1b95e71c7.gif

4 волна выполняет все требования (50% от С - тут фибосетка натянута на А,не заходит в зону А, АО пересек 0 и бугорок меньше чем у В, НК АВ не пробит), а вот НК С-4 волн пробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в рамках этой волны В мы можем увидеть рост евро до 1,3050 (123%) или 1,3100 (161,8%) и только потом (когда НК будут пробиты, а ВУ повышен) заход в волну С (правда 1,3100 очень маловероятно, т.к. там еще и НК ВУ D1-D2 защищает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все склоняюсь к тому, что пятиволновка вниз действительно была и закончилась усеченной 5-ой, но немного раньше, а сейчас мы видим волну В к этой пятиволновке:

 

4 волна выполняет все требования (50% от С - тут фибосетка натянута на А,не заходит в зону А, АО пересек 0 и бугорок меньше чем у В, НК АВ не пробит), а вот НК С-4 волн пробит.

 

 

Кирилл, прямо озадачил... У меня как-то рука не поднимается обозначить твою пятую волну, как пятую...Может еще кто-нибудь рассматривал эти волны? Как не люблю эти усеченные и скрытые!!!

 

 

Сегодня сделки по евро - прямо экстрим какой-то! Это после вчерашних минусов сегодня прыгала туда-суда, как ненормальная...Даже показывать как-то не очень...Вроде плюсы, а картинка какая-то неприглядная из-за количества сделок на таком небольшом участке волны. Но реабилитироваться надо...Думаю, немного освоюсь с реальным счетом, будет картинка получше. Всего восемь сделок. Семь с профитом +438п. Одна отрицательня -69п. Видела дивер, но все равно вошла перед самой коррекцией ( с какого пеперпуга? Сама не знаю... ) Общий итог +369п ( пипсов )!!!!

P.S. Как непривычно считать эти пункты с пятью знаками после запятой!!! Кое-как подсчитала. Пересчитывала пять раз, чтобы всякую чушь не написать! ( Галина, спасибо )

post-187578-0-63949200-1369841044_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все склоняюсь к тому, что пятиволновка вниз действительно была и закончилась усеченной 5-ой, но немного раньше, а сейчас мы видим волну В к этой пятиволновке:

 

4 волна выполняет все требования (50% от С - тут фибосетка натянута на А,не заходит в зону А, АО пересек 0 и бугорок меньше чем у В, НК АВ не пробит), а вот НК С-4 волн пробит.

 

 

Кирилл, прямо озадачил... У меня как-то рука не поднимается обозначить твою пятую волну, как пятую...Может еще кто-нибудь рассматривал эти волны? Как не люблю эти усеченные и скрытые!!!

 

 

Сегодня сделки по евро - прямо экстрим какой-то! Это после вчерашних минусов сегодня прыгала туда-суда, как ненормальная...Даже показывать как-то не очень...Вроде плюсы, а картинка какая-то неприглядная из-за количества сделок на таком небольшом участке волны. Но реабилитироваться надо...Думаю, немного освоюсь с реальным счетом, будет картинка получше. Всего восемь сделок. Семь с профитом +438п. Одна отрицательня -69п. Видела дивер, но все равно вошла перед самой коррекцией ( с какого пеперпуга? Сама не знаю... ) Общий итог +369п.

P.S. Как непривычно считать эти пункты с пятью знаками после запятой!!! Кое-как подсчитала. Пересчитывала пять раз, чтобы всякую чушь не написать! ( Галина, спасибо )

Утонение: пункты в 5-ом знаке или 4-ом? вроде у тебя в пятом знаке, но тогда правильно их называть пипсы (т.к. пункты - это единицы в четвертом знаке)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURUSD

 

http://savepic.org/3556638.png

 

Вверх оформилась а(С)/С зеленого ВУ.

До уровня 1.2995 - продолжаем находиться в волне 4 голубого ВУ.

Выше - b(С) (голубой ВУ).

Еще выше - b(С) (белый ВУ).

Еще выше - завершение белой трехволновки вниз.

Решаться все (по идее) будет на наклонных каналах. Пивоты далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утонение: пункты в 5-ом знаке или 4-ом? вроде у тебя в пятом знаке, но тогда правильно их называть пипсы (т.к. пункты - это единицы в четвертом знаке)...

Кирилл, не путай меня!!! Я сама ничего не понимаю! Я считала по профиту в долларах. Объясняю - одна из сделок - покупка 1,28631, продажа 1,28717. Объем 0.04, профит 3,44$ 86п х 0.04 = 3.44$. Если я буду считать 8.6п, то профит не сходится. Тогда он бы был 0,34$. Кирилл, посчитай, пожалуйста, что это - пункты или что? Вот еще заморочки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утонение: пункты в 5-ом знаке или 4-ом? вроде у тебя в пятом знаке, но тогда правильно их называть пипсы (т.к. пункты - это единицы в четвертом знаке)...

Кирилл, не путай меня!!! Я сама ничего не понимаю! Я считала по профиту в доллара. Объясняю - одна из сделок - покупка 1,28631, продажа 1,28717. Объем 0.04, профит 3,44$ 86п х 0.04 = 3.44$. Если я буду считать 8.6п, то профит не сходится. Тогда он бы был 0,34$. Кирилл, посчитай, пожалуйста, что это - пункты или что? Вот еще заморочки...

Чтобы посчитать пункты не надо знать объем лота и профит сделки, надо знать цену открытия ордера и закрытия. Цена открытия ордера на покупку у тебя 1,28631.Какая цена закрытия этого ордера? посмотри.

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утонение: пункты в 5-ом знаке или 4-ом? вроде у тебя в пятом знаке, но тогда правильно их называть пипсы (т.к. пункты - это единицы в четвертом знаке)...

Кирилл, не путай меня!!! Я сама ничего не понимаю! Я считала по профиту в доллара. Объясняю - одна из сделок - покупка 1,28631, продажа 1,28717. Объем 0.04, профит 3,44$ 86п х 0.04 = 3.44$. Если я буду считать 8.6п, то профит не сходится. Тогда он бы был 0,34$. Кирилл, посчитай, пожалуйста, что это - пункты или что? Вот еще заморочки...

Чтобы посчитать пункты не надо знать объем лота и профит сделки, надо знать цену открытия ордера и закрытия. Цена открытия ордера на покупку у тебя 1,28631.Какая цена закрытия этого ордера? посмотри.

Написано выше - 1,28717.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена открытия ордера на покупку 1,28631, а закрытие ордера по цене 1,28717, то всего цена прошла 86 пипсов (в пятом знаке) или 8,6 пунктов (в четвертом знаке).

Лот у тебя центовый - 0,01 - стоимость 1 пункта - 10 центов, значит 0,04 - 40 центов = 8,6*0,4=3,44$

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утонение: пункты в 5-ом знаке или 4-ом? вроде у тебя в пятом знаке, но тогда правильно их называть пипсы (т.к. пункты - это единицы в четвертом знаке)...

Кирилл, не путай меня!!! Я сама ничего не понимаю! Я считала по профиту в доллара. Объясняю - одна из сделок - покупка 1,28631, продажа 1,28717. Объем 0.04, профит 3,44$ 86п х 0.04 = 3.44$. Если я буду считать 8.6п, то профит не сходится. Тогда он бы был 0,34$. Кирилл, посчитай, пожалуйста, что это - пункты или что? Вот еще заморочки...

 

Ирина! У тебя 1 пункт (пятизначный) = 1 $.

Если считать от обратного: зашла на 1,28631, а вышла на 1,28717. Заработала: 1,28717-1,28631= 86 пипсов (если так будем их обзывать). За 86 пипсов получено 3,44 $. Дальше 3,44 делим на 86 = 0,04 $ заработано на пипсике, но так как у нас ордер был 0,04 лота, то делим 0,04 на 0,04 = 1$!!!! Если был бы ордер , например 0,06 и те же пипсы, то заработок такой 1$ *86*0.06= 5.16$.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURUSD

 

 

 

Вверх оформилась а(С)/С зеленого ВУ.

До уровня 1.2995 - продолжаем находиться в волне 4 голубого ВУ.

Выше - b(С) (голубой ВУ).

Еще выше - b(С) (белый ВУ).

Еще выше - завершение белой трехволновки вниз.

Решаться все (по идее) будет на наклонных каналах. Пивоты далеко.

 

Андрей, спасибо за подробную разметку. Она больше, по-моему, согласуется с реальностью. У меня такая же. А до Пивотов, действительно, далеко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Галина, спасибо большое за объяснение! А то я так запуталась! Пипсики... :smile: Надо же было такое придумать! Хорошо, пусть будут пипсы или пипсики...Лишь бы не минусы и минусики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Галина, спасибо большое за объяснение! А то я так запуталась! Пипсики... :smile: Надо же было такое придумать! Хорошо, пусть будут пипсы или пипсики...Лишь бы не минусы и минусики!

Да, пипсы, отсюда и термин "пипсовка" (часто на вебинарах Сергей Михайлович упоминал) - это приблизительно то, чем ты, Ирина, сегодня занималась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...