Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моё видение рынка по евро/доллару среднесрочка.

У меня волны и анализ почти такой же как и у уважаемого Jorney. Поэтому я выложу только свой торговый план. Ожидаю завершения отката подволны В в 5 волне, где установил отложенный ордер селл лимит. В случае если откат завершится ранее ордер подтяну ближе к цене или откроюсь по рынку. Стоп лосс над 4 волной выше фрактала - 1.3010. Тейк профит на пересечении фибо 200% и 150% - 1.2610 (на рисунке не видно). Риск/прибыль 1 к 3. Отмена сделки - пробитие пивота МФ1. Пока мысли такие.

 

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0523/1f/ce69d4cea7893fe69a9fc643f2028c1f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут я вижу золотом интересуются. Да, там по другому пункты считаются, я уже забыл как. Маржа другая и депозит побольше нужен. Я раньше пробовал торговать. Сейчас только отслеживаю золото на корреляцию с долларом. Почему не люблю торговать, наверное потому, что боюсь "золотой лихорадкой" заболеть :smile:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще, Галина, не исчезайте :smile: .

 

Нет, Ирина, я никуда не исчезала. Всегда на форум заглядывала и как могла, по времени, пыталась работать с графиками. Просто в мае всего много навалилось сразу. И праздники, и днюха, и гости, и весенне-полевые работы, да и матери в деревне нужно помочь. Зато "почти как по совету шефа", получила загар раба, правда не на Канарах..... , а жаль..... Короче, бытовуха одолела! Теперь вроде-бы все устаканилось.

Мне думается, что если отслеживать золото, то нужно смотреть и за серебром. Для анализа они будут дополнять друг друга. Но с моим опытом это еще затруднительно. Какие мысли на этот счет?

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Галина, не исчезайте :smile: .

 

Нет, Ирина, я никуда не исчезала. Всегда на форум заглядывала и как могла, по времени, пыталась работать с графиками. Просто в мае всего много навалилось сразу. И праздники, и днюха, и гости, и весенне-полевые работы, да и матери в деревне нужно помочь. Зато "почти как по совету шефа", получила загар раба, правда не на Канарах..... , а жаль..... Короче, бытовуха одолела! Теперь вроде-бы все устаканилось.

Мне думается, что если отслеживать золото, то нужно смотреть и за серебром. Для анализа они будут дополнять друг друга. Но с моим опытом это еще затруднительно. Какие мысли на этот счет?

С уважением, Галина.

Галина, в моем ДЦ нет серебра, а очень жаль...Серебро - это медленное золото. Оно не такое сумасшедшее по скорости движения цены и с ним, наверное, спокойнее. А золото... Ох, я с ним уже столько нервов потеряла. Сейчас идет сделка - с такими амплитудами движения, хочется выключить компьютер и убежать...Хорошо, что демо. И то дурно становится. На реальном вряд ли нервы выдержали бы. Вот привыкаю. Хотя, если анализ правильно сделать, то прибыль сразу хорошая. А если чуть-чуть не так - убыток тоже не слабый. Вобщем, посмотрите сначала на демо что из себя представляет золото, почувствуйте его. Разница между работой на валютных парах и золоте заметная. Сразу, не зная, на реал с ним не надо ходить.

P.S. Из вашей бытовухи, Галина, вы получили отличный загар, а еще практически лето не началось... Так что, все отлично! А я вот сижу как глухонемой раб перед компьютером, и как завещал великий Ленин - учусь, учусь и учусь...Правда, загар у меня от этого не появляется.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете темку где расписано как хотябы в общих чертах написать свою тс? надоело все искать на пк или в голове, хочу все изложить в текстовом виде в 1 месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Галина, не исчезайте :smile: .

 

 

Галина, в моем ДЦ нет серебра, а очень жаль...Серебро - это медленное золото. Оно не такое сумасшедшее по скорости движения цены и с ним, наверное, спокойнее.

Я бы не сказал, что серебро не такое сумасшедшее. По мне - золото спокойнее намного. Впрочем, каждый может попробовать сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что серебро не такое сумасшедшее. По мне - золото спокойнее намного. Впрочем, каждый может попробовать сам....

Алексей, доброго времени суток. Рада с вами общаться. Я с серебром не пробовала работать - у меня его нет в терминале. Я дала информацию со слов другого человека. Конечно, если есть такая возможность, надо пробовать все и выбирать для себя то, с чем комфортнее работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я на демо долго не смогла. Только так, потренировалась немножко, поняла что к чему, и на микрореал. До этого терминал в глаза не видела и о форексе знала только из навязываемой рекламы. Перешла, потому что знаю себя. Могу где-нибудь задержаться или с соседкой языком зацепиться, а на выставленный ордер "забить"..... Это же демооо..... Ничего не грозит! А на реале все по-взрослому. Или жизнью доволен, или лбом стол полируешь.

Хочу поведать свою историю. На прошлой неделе получился небольшой замок. Честно сказать, я эти замки уже ненавижу!!!!!!! С ними скоро медвежатником стану, никакой работы. Одно разматывание нервов вместе с этими замками. Все время зарекаюсь не влезать, лучше небольшой убыток закрыть. Но как уже есть, так есть.... Короче, приехала домой рано утром, в 5 часов. Сразу за терминал, смотреть как мой замок поживает. Все идет как надо, замок раскрывается. Пододвинула поближе отложенный ордер, дабы если что, то размер сократился, и прошлась по старшим ТФ. Все хорошо. Перед отходом ко сну - контрольный взгляд на терминал. Смотрю....... а у меня убыток растет!!!!!! Сразу же вопрос: почему не сработал отложенник????? Визуально его нашла только на ТФ D1 аж за 3295 пунктов от первоначально выставленной цены. Пришлось открываться с рынка. Замок не сократился, а расширился! ДЦ о нововведении никакой информации не давал. Потом выяснила, что с одним из последних обновлений, введена такая функция, что выставленный ордер левой кнопкой мыши можно перетянуть в любое место, можно от него так же вытянуть стоп и тейк. Все это делается на графике!!!! Но ведь мы левой кнопкой мыши тоже отматываем график для просмотра истории! Вероятно у меня так и получилось. Функция вроде бы и хорошая, только если бы правой кнопкой или сообщение какое-нибудь было. А так, с такой очередной "заботой о ближнем", я проснулась бы без депозита. Может кто-нибудь, как и я, не знает об этом, так что мотайте на ус. Буду рада, если инфа окажется полезной.

 

P.S. Да, Ирина, загорелая спина это хорошо, теперь будет повод показывать солнышку и другие части тела.

 

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золото вычисляется ценой за контракт. А как?

 

Цена на золото и "пункты" не совсем одно и тоже.

Золото оценивает Лондон дважды в день - пересчет золота за тройскую унцию в долларах, так называемый "лондонский фиксинг" - фиксация цены золота по курсу доллара. Для нас (трейдеров) это важно тем, что примерно в 12 и 18 мск происходят флет (непроизвольный, что ли его назвать) и все "ждут" итогов цены по "тельцу".

 

Тут две переменные - курс самого золота и курс доллара, поэтому "двойное умножение", или "масло на сливках".

Выражать золото в "строгих" пункта невозможно, так как меняется мера цены. Если пункт - это минимальное изменение цены, то по золоту меняется и сама цена. В итоге - сложный пункт или цена по стоимости контракта (трехмесячная цена усреднения).

 

Все, больше не запутываю, пока достаточно знать и это, когда зазвенит в кармане, тогда поймет все в унциях и почему никто не вырезает Франклина из золотого слитка.

 

Полезно будет напомнить, что курс по золоту, точнее график по цене золота удобно использовать для контроля движения курсов валют - можно следить по индексам валют, по союзникам, и точно так же по золоту. Это как дополнительный индикатор, как подтверждающий сигнал когда есть вопросы что это там творится? что дальше? и почему остальные "молчат"?. Тут как тут - телец, он ответит на все вопросы: дальше - как я сказал! Что курс по золоту говорит - то и будет или уже началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на золото и "пункты" не совсем одно и тоже.

Золото оценивает Лондон дважды в день - пересчет золота за тройскую унцию в долларах, так называемый "лондонский фиксинг" - фиксация цены золота по курсу доллара. Для нас (трейдеров) это важно тем, что примерно в 12 и 18 мск происходят флет (непроизвольный, что ли его назвать) и все "ждут" итогов цены по "тельцу".

 

Тут две переменные - курс самого золота и курс доллара, поэтому "двойное умножение", или "масло на сливках".

Выражать золото в "строгих" пункта невозможно, так как меняется мера цены. Если пункт - это минимальное изменение цены, то по золоту меняется и сама цена. В итоге - сложный пункт или цена по стоимости контракта (трехмесячная цена усреднения).

 

Все, больше не запутываю, пока достаточно знать и это, когда зазвенит в кармане, тогда поймет все в унциях и почему никто не вырезает Франклина из золотого слитка.

 

Спасибо, Сергей, за информацию. Илья с ДФВА объяснил - 24& за контракт. И что оно ( это знание ) мне дало? Я и сейчас не знаю, как и что вычислять...Если бы формула была какая-нибудь...А может быть и действительно не надо голову себе морочить. Сегодня такая сделка была тяжелая... Вход в рынок затягивался. Дождалась входа, а потом как цена начала прыгать! И прибыль хорошая была, но пошла коррекция... Я решила все-таки сделку держать. Коррекция была затяжная, а стоп всегда короткий. В итоге выбило по стопу в безубытке и я радостно вздохнула. Вот такой сегодня не очень удачный день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Дамы и Господа!

 

Сегодня не торговал.

 

Решил вставить свои три копейки о золоте)

http://www.proza.ru/pics/2012/01/30/413.jpg

"Примерно 15 лет назад – во времена администрации Клинтона, в США на очень сложном современном оборудовании было произведено от 1,3 до 1,5 миллиона вольфрамовых болванок весом по 400 унций [более 16 тысяч тонн]. Впоследствии 640.000 из этих болванок были покрыты слоем золота и ОТПРАВЛЕНЫ в Форт-Нокс, где и находятся по настоящее время. Я знаю людей, у которых имеются копии оригинальных документов на отправку с датами и точным весом «вольфрамовых» слитков, переданных в Форт-Нокс. Оставшиеся вольфрамовые болванки предположительно тоже были покрыты слоем золота и «проданы» на международном рынке. Очевидно, этот рынок сейчас «заполнен до отказа» поддельными слитками по 400 унций. Поневоле задумаешься, хватило ли индийцам ума провести анализ 200 тонн, которые они вывезли из МВФ? "

 

Интересно, что информация проверена. Впервые на такие слитки натолкнулись китайцы,золото было куплено в Дойчбанке.

Встречались они и в РФ. Сканеры не определяют поддделку. Существует услуга по экспертизе слитков методом сверления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на демо долго не смогла. Только так, потренировалась немножко, поняла что к чему, и на микрореал. До этого терминал в глаза не видела и о форексе знала только из навязываемой рекламы. Перешла, потому что знаю себя. Могу где-нибудь задержаться или с соседкой языком зацепиться, а на выставленный ордер "забить"..... Это же демооо..... Ничего не грозит! А на реале все по-взрослому. Или жизнью доволен, или лбом стол полируешь.

Хочу поведать свою историю. На прошлой неделе получился небольшой замок. Честно сказать, я эти замки уже ненавижу!!!!!!! С ними скоро медвежатником стану, никакой работы. Одно разматывание нервов вместе с этими замками. Все время зарекаюсь не влезать, лучше небольшой убыток закрыть. Но как уже есть, так есть.... Короче, приехала домой рано утром, в 5 часов. Сразу за терминал, смотреть как мой замок поживает. Все идет как надо, замок раскрывается. Пододвинула поближе отложенный ордер, дабы если что, то размер сократился, и прошлась по старшим ТФ. Все хорошо. Перед отходом ко сну - контрольный взгляд на терминал. Смотрю....... а у меня убыток растет!!!!!! Сразу же вопрос: почему не сработал отложенник????? Визуально его нашла только на ТФ D1 аж за 3295 пунктов от первоначально выставленной цены. Пришлось открываться с рынка. Замок не сократился, а расширился! ДЦ о нововведении никакой информации не давал. Потом выяснила, что с одним из последних обновлений, введена такая функция, что выставленный ордер левой кнопкой мыши можно перетянуть в любое место, можно от него так же вытянуть стоп и тейк. Все это делается на графике!!!! Но ведь мы левой кнопкой мыши тоже отматываем график для просмотра истории! Вероятно у меня так и получилось. Функция вроде бы и хорошая, только если бы правой кнопкой или сообщение какое-нибудь было. А так, с такой очередной "заботой о ближнем", я проснулась бы без депозита. Может кто-нибудь, как и я, не знает об этом, так что мотайте на ус. Буду рада, если инфа окажется полезной.

 

P.S. Да, Ирина, загорелая спина это хорошо, теперь будет повод показывать солнышку и другие части тела.

 

С уважением, Галина.

 

Добрый вечер,Галина!

 

Полностью согласен ,по замкам...

Допускаю замок на сутки. Может быть затяжная волна против шерсти и она закончится с опозданием,но если сценарий на разворот нещадно закрывать убыток и жить дальше.

 

По демке все верно. Основная проблема - работа с психикой и исполнение дисциплины.

Психика может закалится только на реальной торговле.

Берем денег сколько не жалко потерять и торгуем, потом еще раз берем денег и тд))))

Цель- перевести эмоции в состояние здорового пофигизма...

 

По выставлению ордеров мышкой -убил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выставлению ордеров мышкой -убил бы...

 

Не, не убил бы, а ПОУБИВАЛ БЫ ... (и я бы тоже усаствовал)

Что за напасть? Что за блажь? Что за примочки, если есть ручки?

 

Это в очередной раз завели разговор - стоит ли использовать скрипты, советники и остальную чушь по механизации торговли.

Итоги по ним уже не одному навели мысль в сознании - что может быть лучше дедовских счетов? (да, тех самых, что западные трейдеры считают массажером для спины) - насколько проще (или безопаснее) торговать головой и в реале, чем спокойно пить кофе в то время, когда тебя грабят по собственному заказа, когда за тебя открывают и закрывают с убытком твои ордера с твоего депо.

 

Немного лирики:

если вас закрыли, если вы в капкане, то уже торопиться некуда, придется пропустить ряд возможно прибыльных сделок - надо заниматься только сокращением убытков и спасением себя за волосы.

= раз уже замок, то ремень потуже и хлебать пустые щи

= потери за своп - это малое, на что можно положить болт

= а дальше - спокойно и не торопясь на дедовских счётах проверять разметку, раскладку и составлять, составлять и составлять торговый план по спасению депо.

= проверить - как там на счет ММ - нет ли превышения 2-5% нагрузки и есть ли запас "эквити" на 2-3 доп.сделки.

= если у вас замок на25-30 (45-50) пипок - то искать разворотные волны на м30 и там разруливать по одному оба ордера с замка.

= если замок побольше, где-то до 100-120 пипок, то тут вообще некуда спешить, можно кофе пить, можно сходить в кино или на футболллл.... Но сначала так же скрупулезно разложить все ВУ на Н1-Н4, с тем, чтобы ловить развороты на этих волнах и подготовиться к броску - закрытию по одному ордеру.

= основной принцип - на завершении (по сигналам) волны (лучше импульсной) закрыть ордер "по ходу" тренда, на коррекции второй. "По ходу" - значит прибыльный, второй - после уменьшения (а то и в б\у) ордер. Не редко он бывает и в прибыль.

= все надо просчитать, как последнюю мелочь в кошельке, ошибок не должно быть. Но если есть запас на пару сделок, то на втором ордере удается долиться и как сказал - уменьшить до предела убыток или из б\у сделать прибыль. НО на нее не рассчитывать, уж пусть небольшой промах останется небольшим убытком (уменьшенным).

 

Ох, и жалко ваши зеленые депо. Если кто еще влетит или "даст Маху" (не важно кому даст, главное отдаст), не спешите сразу соглашаться с потерями в пользу ушлых, пишите - решим совместными силами что и когда сделать (что можно предпринять). В крайнем случае подключусь сам. Не торопитесь транжирить, еще не баре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

<br>
<br>
  <br>А я на демо долго не смогла. Только так, потренировалась немножко, поняла что к чему, и на микрореал.  До этого терминал в глаза не видела и о форексе знала только из навязываемой рекламы. Перешла, потому что знаю себя. Могу где-нибудь задержаться или с соседкой языком зацепиться, а на выставленный ордер "забить"..... Это же демооо..... Ничего не грозит! А на реале все по-взрослому. Или жизнью доволен, или лбом стол полируешь.<br>Хочу поведать свою историю. На прошлой неделе получился небольшой замок. Честно сказать, я эти замки уже ненавижу!!!!!!! С ними скоро медвежатником стану, никакой работы. Одно разматывание нервов вместе с этими замками. Все время зарекаюсь не влезать, лучше небольшой убыток закрыть. Но как уже есть, так есть....   Короче, приехала  домой  рано утром, в 5 часов. Сразу за терминал, смотреть как мой замок поживает. Все идет как надо, замок раскрывается. Пододвинула поближе отложенный ордер, дабы если что, то размер сократился, и прошлась по старшим ТФ. Все хорошо. Перед отходом ко сну - контрольный взгляд на терминал. Смотрю....... а у меня убыток растет!!!!!!  Сразу же вопрос: почему не сработал отложенник?????  Визуально его нашла только на ТФ D1 аж  за 3295 пунктов от первоначально выставленной цены. Пришлось открываться с рынка. Замок не сократился, а расширился! ДЦ о нововведении никакой информации не давал.  Потом выяснила, что с одним из последних обновлений, введена такая функция, что выставленный ордер левой кнопкой мыши можно перетянуть в любое место, можно от него так же вытянуть стоп и тейк.  Все это делается на графике!!!! Но ведь мы левой кнопкой мыши тоже отматываем график  для просмотра истории! Вероятно у меня так и получилось. Функция вроде бы и хорошая, только если бы правой кнопкой или сообщение какое-нибудь было. А так, с такой очередной "заботой о ближнем", я проснулась бы без депозита. Может кто-нибудь, как и я, не знает об этом, так что мотайте на ус. Буду рада, если инфа окажется полезной.<br><br>P.S. Да, Ирина, загорелая спина это хорошо, теперь будет повод показывать солнышку и другие части тела.<br><br>С уважением, Галина.<br>

 

 

Добрый вечер,Галина!

 

Полностью согласен ,по замкам...

Допускаю замок на сутки. Может быть затяжная волна против шерсти и она закончится с опозданием,но если сценарий на разворот нещадно закрывать убыток и жить дальше.

 

По демке все верно. Основная проблема - работа с психикой и исполнение дисциплины.

Психика может закалится только на реальной торговле.

Берем денег сколько не жалко потерять и торгуем, потом еще раз берем денег и тд))))

Цель- перевести эмоции в состояние здорового пофигизма...

 

По выставлению ордеров мышкой -убил бы...

 

Привет, Алексей!

Психология вещь важная. Этот "ненавистный" замок мне всю жизнь отравил. Как он пошел "НЕ ТАК", так и идет. Вчера, на такой движухе могла размотать его два раза. И видела где, и время было подумать и проанализировать, но один раз запаниковала, потом опоздала, потом..... потом..... в итоге еще больше растянула. Теперь и надежда размотать его начинает таять. Думаю, может закрыть? Опять же психология. Трудный ребенок- любимый ребенок. Хочется прогнуть ситуацию под себя любимую. За время работы на реале заметила, что стала спокойнее относится к убыткам, если зашла "не туда". Вот я этим "не туда" и приучила себя к замкам. Теперь закрываю, ищу точку входа, и знаю, что чем сидеть под замком, лучше три раза перекрыть убыток.

Дисциплина тоже подтягивается. Раньше, в далекие советские времена, директора (когда нужно было "слинять" с работы) говорили, что едут в Райком, а главбухи всегда ездили в банк. Здесь же сам себе директор, главбух и подчиненный. Не забалуешь!!!!

 

По поводу ордеров. Похоже, я объяснила непонятно. Я звонила в ДЦ, там сказали, что компания-разработчик МТ4 сделала такое нововведение. Попробуйте у себя в терминале линию выставленного ордера (когда ордер уже выставлен) "потянуть-отпустить, вверх-вниз" на графике, такими движениями, как мы график туда-сюда мотаем. Появляются линии стопа и тейка, в разные стороны. Потом эти линии можно перетянуть в любое место. Отложенный ордер (пока не сработал) тоже можно перетягивать. Может это не только в моем ДЦ теперь такие функции уже есть.

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в ДЦ, там сказали, что компания-разработчик МТ4 сделала такое нововведение. Попробуйте у себя в терминале линию выставленного ордера (когда ордер уже выставлен) "потянуть-отпустить, вверх-вниз" на графике, такими движениями, как мы график туда-сюда мотаем. Появляются линии стопа и тейка, в разные стороны. Потом эти линии можно перетянуть в любое место. Отложенный ордер (пока не сработал) тоже можно перетягивать. Может это не только в моем ДЦ теперь такие функции уже есть.

 

Здравствуйте.

Это не только в вашем ДЦ, это в новой версии МТ4 для всех.

Крутите графики колесом мыши (еще есть прокрутка стрелками в стороны), не кликайте "всуе" по графику и все будет нормально.

С ув.

 

Чувствую себя "Капитаном Очевидностью"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...