Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Наклонный канал или пробит, или не пробит. Если наклонный канал пробит - это уже сигнал. А вот что он значит с подтверждением других инструментов и без оного - уже совсем другой вопрос. Если наклонный канал пробит - значит это уже не четвертая. b(С) - запросто. В - тоже. но никак не четвертая.

 

А вот и нет. В СиТТТе был случай (и не один наверное), когда НК пробит был, а волна осталась 4-й. Я специально у профи уточнил, мне сказали, что бывает ложный прокол.

 

Угу. Какой ужас. Я не имею доступа к СиТТТу. И куда ж мне до профи?.. И... все-таки, один случай, или не один наверное?..

Есть критерии. Есть их выполнение. И есть их невыполнение. Я допускаю возможность из-за различия котировок на грани прокола НК один вынужден будет отметить волну, как подволну С, другой, при непересечении НК - как четвертую. Пройдясь по котировкам различных ДЦ - можно, конечно, поуточнять. Однако критериев волн это не меняет. И если профи начинает подгонять волны... Тут уж извините, ничего личного к профи не имею, и это может быть выдающийся трейдер, но выводы (которых как минимум несколько) делайте сами.

 

Да, и... Алекс, вопрос, если уж на то пошло и мастер (не профи), может себе позволить "подогнать" волны до какого-то определенного предела, о чем, все-таки, мы говорим? О критериях волн, или об исключительных ситуациях?..

 

С уважением. Андрей.

 

ПС: Очень надеюсь, что мне не придется еще и выводы писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и нет. В СиТТТе был случай (и не один наверное), когда НК пробит был, а волна осталась 4-й.

все бывает, но для рассматриваемого случая (пост 671) волной 4 там не пахнет.

мне сказали, что бывает ложный прокол.

по "ложным" проколам, только за последние полгода, тема подымалась в школе многократно, на что Сергей Михайлович давал однозначный ответ, никаких "ложных" и тем более проколов НК в ТС МФ нет, есть пробой и он один и истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Подскажите пожалуйста волна А всегда заходит за 0 на АО или нет? Вот на рисунке не заходит и вроде это волна А?

post-199027-0-81077100-1368781936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Подскажите пожалуйста волна А всегда заходит за 0 на АО или нет? Вот на рисунке не заходит и вроде это волна А?

Значит это волна не данного ТФ, а волна М10 или М5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначный ответ, никаких "ложных" и тем более проколов НК в ТС МФ нет, есть пробой и он один и истинный.

 

НК проводится по крайним точкам - начало А и завершение В.

НК "жив" до пробития.

НК "защищает" всю волну старшего ТФ (три волны текущего ТФ - это одна волна старшего уровня)

НК тоже не Бог и не все может, после пробития дает другой сигнал - я пробит и это значит..

А что это значит смотреть в синтезе со всеми другими сигналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ получается такая разметка?

 

Неверно.

Волны 4 и 5 будут рассмотрены завтра на вебе...

 

У вас волна А - она имеет начало и конец

Для этого надо смотреть хотя бы пересечение АО - одно пересечение - одна волна. Все остальное - подволны и они на порядок ниже текущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается волна А уровня М15 желтая? (белые и синие её подволны?)

У меня получилась волна В, а не Аhttp://s017.radikal.ru/i428/1305/e8/bef030fc4436.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается волна А уровня М15 желтая? (белые и синие её подволны?)

 

Белые и синие - подволны, но не волны А.

 

А - первая после разворота: после третей или пятой (что есть одна волна старшего ВУ)

 

Попробуйте разобраться:

- а белая, в белая и а(С) - это одна волна и она (а)

- волна в(С) синяя - это коррекция (а) или (в)

- далее - все остальное - третья или (с)

 

Теперь самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i057.radikal.ru/1305/27/1f733518d857.png

Пока писал пост сработал отложеник, не успел до конца разметить но думаю смысл и так понятен разметки волн и подволн 3-х ВУ. Единсвенное смущает бирюзовая А, там что действительно собака? или я просто мнительный?

Изменено пользователем Сергей Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вот так:

Но все равно есть вопрос красный НК был пробит очень далеко по чем мы тогда определили что a-b-c (красные) превратились в А белую (особенно в реальном времени)? ведь нужно какие то 2 сигнала

post-199027-0-23640700-1368797553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...