Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Галина и ALEX-X спасибо Вам за ответы :smile: . Согласен с Вами Сергей, что вчера просто кошмарный день был (долгий нудный флет), небольшие потери на этой коррекции по евре. Думаю, что сегодня коррекция не закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь С в В оказалсь очень короткой, бесперспективной. Пришлось отредактировать цели этой С и соответственно всей В белой.

 

post-187578-0-57627200-1368540116_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s45.radikal.ru/i107/1305/de/507e44e09dfc.png

Прогноз не отработал, намечаемые цели не выполнены. Резкое движение в обратною сторону захватило отложеный ордер на покупку, 2 предыдущих ордера закрыты по sl. Понимающих прошу критики по делу с объяснением моих ошибок, дабы их больше не повторять. Спс

 

 

 

Сергей Александрович, а это то, что я увидела в евро. Когда закончится волна В, то движение вниз, по идее, должно продолжиться. ТФ М15 ( лучше видно общую картину )

 

Вот только вопрос по В белой. Не могу понять куда ее поставить? По АО вроде так...

 

post-187578-0-52842800-1368527751_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира прокоментируй разметку моих рисунков, как более опытная подскажи где я проглядел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира прокоментируй разметку моих рисунков, как более опытная подскажи где я проглядел

Сергей, вы взялись анализировать движение практически с середины волны. Надо было взять участок побольше, ТФ побольше и увидели бы начало волны А, а затем уже и спускайтесь на ТФ ниже и анализируйте свои подволны. А то у вас общей картины нет и вы "потерялись", не зная где находитесь...Успехов и удачи.

 

P.S. Даже если анализировать эту волну отдельно, без привязки к другим, у вас и здесь ошибка. Волна В синяя должна была закончиться правее, где низинка красной волны, а дальше соответственно вы и не ошиблись бы, что началась волна С вверх. Сергей в следующий раз ставьте буквы на волны, а то как-то ориентироваться неудобно. Не знаю, что вы под этими волнами имели в виду. За А я у вас взяла первую бычью синюю волну. Все остальные относительно этой А.

Изменено пользователем Домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голд М15

не могу понять как разметить.

с одной стороны похоже на ус.С, но без пробития пивота мф1 и 88% (сиреневый вариант)

с другой стороны это может быть повышение ВУ с дальнейшим движением вниз (оранж. вариант)

либо это волна А, но последующая трехволновка это коррекция к ней (волна В)

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0514/64/9df87a2b9c279bcafa6487dc20243764.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голд М15

не могу понять как разметить.

с одной стороны похоже на ус.С, но без пробития пивота мф1 и 88% (сиреневый вариант)

с другой стороны это может быть повышение ВУ с дальнейшим движением вниз (оранж. вариант)

либо это волна А, но последующая трехволновка это коррекция к ней (волна В)

 

Посмотрите такую разметку. Может у кого еще есть варианты?

 

post-187578-0-14187900-1368539306_thumb.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывают дни что смотришь в терминал и чувствуешь обезьяной, ничего не понимаешь. Звезды сегодня повернулись ко мне тылом. Посмотрим что будет завтра Изменено пользователем Сергей Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите такую разметку. Может у кого еще есть варианты?

 

post-187578-0-14187900-1368539306_thumb.png.

получается что волна С меньше волны А и всего 50% от волны В? такое разве может быть?

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0514/66/1c252a6a2a203eb83a564478dfb0c366.png

допускаю вариант, когда есть аСвСсС, но чтобы С была такой "недоношенной", даже незнаю...

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0514/99/b5b52fe1d7bb07363de047b037c68e99.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите такую разметку. Может у кого еще есть варианты?

 

post-187578-0-14187900-1368539306_thumb.png.

получается что волна С меньше волны А и всего 50% от волны В? такое разве может быть?

 

допускаю вариант, когда есть аСвСсС, но чтобы С была такой "недоношенной", даже незнаю...

 

Я сама в шоке!!! Но АО и НК...С их сигналами все нормально. А почему бы и нет? Коррекция...Это золото вообще с сумасшедшими движениями.

 

P.S. Я думаю, что превый ваш вариант в посте № 654 более правильный. Смотрела АО на ТФ М30.

Изменено пользователем Домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что превый ваш вариант более правильный.

 

Цитирую не только Ирину.

 

Господа и дамы, очень часто сталкиваюсь с этой фразой в том или ином посте. А можно поинтересоваться, что значит "более правильный"? Мы все знаем одни и те же правила ведения разметки?.. Так зачем угадывать "более правильный" вариант?..

Разночтения, конечно, возможны, и связаны они с различными котировками в разных ДЦ, Но что б так - угадывать "более правильные" варианты...

 

С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что б так - угадывать "более правильные" варианты...

мы не угадываем, мы рассуждаем, только у меня получается определиться с правильным вариантом только на истории, в режиме реального времени всегда неопределенность, особенно с усеченными волнами, когда неизвестно, толи это волна В толи ус. С. ведь и та и другая трехволновка и до основания предыдущей волны в противоположном направлении не доходит (иногда много больше, чем уровень 88%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что превый ваш вариант более правильный.

 

Цитирую не только Ирину.

 

Господа и дамы, очень часто сталкиваюсь с этой фразой в том или ином посте. А можно поинтересоваться, что значит "более правильный"? Мы все знаем одни и те же правила ведения разметки?.. Так зачем угадывать "более правильный" вариант?..

Разночтения, конечно, возможны, и связаны они с различными котировками в разных ДЦ, Но что б так - угадывать "более правильные" варианты...

 

С уважением. Андрей.

Андрей, с неменьшим уважением, лично для вас - "ЭТОТ ВАРИАНТ, НАВЕРНОЕ, ПРАВИЛЬНЫЙ". Слово "наверное" пишу потому, что еще учусь и насколько он правильный точно сказать не могу. Подходите года через два - скажу точно :smile:! Надеюсь, кроме слова "более", иных претензий ко мне нет ( поскольку цитата была, хоть с оговоркой, но моя ). А другие коллеги, надеюсь, сами решат - употреблять им такой речевой оборот или нет.

 

P.S. Андрей, вообще-то, при обращении принято писать, а также говорить "Дамы и господа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что превый ваш вариант более правильный.

 

Цитирую не только Ирину.

 

А можно поинтересоваться, что значит "более правильный"? Мы все знаем одни и те же правила ведения разметки?.. Так зачем угадывать "более правильный" вариант?..

Разночтения, конечно, возможны, и связаны они с различными котировками в разных ДЦ, Но что б так - угадывать "более правильные" варианты...

 

С уважением. Андрей.

Правила то мы теперь знаем, но знать правила и правильно делать разметку по ним, это две большие разницы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что б так - угадывать "более правильные" варианты...

мы не угадываем, мы рассуждаем, только у меня получается определиться с правильным вариантом только на истории, в режиме реального времени всегда неопределенность, особенно с усеченными волнами, когда неизвестно, толи это волна В толи ус. С. ведь и та и другая трехволновка и до основания предыдущей волны в противоположном направлении не доходит (иногда много больше, чем уровень 88%).

 

Извините, опять же, Котяра. Раньше я очень внимательно всматривался в ваши графики. Я учился и по ним в том числе, систематизируя знания.

Сейчас же, прошу извинить, что позволяю себе давать совет, но очень надеюсь, что вы его примите. Выпишите четко и лаконично критерии волн. Потому что даже в этом объяснении у вас звучит: "толи это В, толи ус.С" (хотя не ус. С, а скр. С. ус.С - это когда волна С пробивает вершину А, но при этом в абсолютном значении она меньше волны А, скр.С - не пробивает вершину А.)

Определение волн в реальном времени всегда двунаправленно. Но критерии волн - неизменны. Одна и та же волна не может быть то ли В, то ли С. При выполнении условий волна В автоматически превращается в волну С, а при невыполнении, она так и остается волной В к последней завершенной волне.

(Вы очень часто залезаете на минутные графики, и никакой запаздывающий АО, никакие веера (это статистические функции) не успеют среагировать на волны меньшего ВУ, чем м1. У вас просто обязаны быть четкие критерии для определения волн.)

 

http://savepic.ru/4548026.png

 

Нарисовалась волна а(С)/скр.С, нарисовалась волна b(С) (для волны В ко всей трехволновке она недотянула - сигналов не было, критерии не выполнены), нарисовалось движение вниз, которое на данный момент является коррекционным к волне b(С). еще 22 пункта пройдет вниз - выполнятся условия для скр. С.

Сигналов для завершения всего движения вниз еще нету, поэтому мы не имеем право однозначно привязать желтую волну к той же точке, где завершилась а(С). Симптомы - есть. Наша b(С) - разворотная волна, но!.. желтая волна вверх - так же была разворотной, однако движение вверх не пошло.

Предполагаем движения и вверх по белым волнам, и вниз - продолжение движения по зеленым.

Вверх - до одного уровня - коррекция к последнему нисходящему движению. Следующий уровень - коррекция к трехволновке, и потом уже - коррекция к желтой трехволновке. И всегда будут соблюдаться одни и те же критерии для волн В всех трех названных волновых уровней.

 

=========================

 

Андрей, с неменьшим уважением, лично для вас - "ЭТОТ ВАРИАНТ, НАВЕРНОЕ, ПРАВИЛЬНЫЙ". Слово "наверное" пишу потому, что еще учусь и насколько он правильный точно сказать не могу. Подходите года через два - скажу точно :smile:! Надеюсь, кроме слова "более", иных претензий ко мне нет ( поскольку цитата была, хоть с оговоркой, но моя ). А другие коллеги, надеюсь, сами решат - употреблять им такой речевой оборот или нет.

Ирина, ну я ведь действительно не только вас цитировал, а вы все на себя приняли... )))

лично для меня, говорите?... ладно ))) - "этот вариант, наверное, правильный" тоже не подходит ))) может быть либо правильный, либо неправильный. Отличаться разметка может только из-за различия котировок. Все. Никаких других вариантов. ))))

подходить года через два?.. да через 2 года рынок изменится... )))

других претензий?... ну как сказать... личных, конечно же нету. )))) а по разметке - всполне себе бывают с "более правильными вариантами" )))) Одна из претензий - намек...вопрос... - на каком основании вы пропускаете одиночные всплески цен?.. Когда одной минутной свечкой цена пробегает десятки пунктов, а потом возвращается вниз. Почему вы игнорируете эти свечи в разметке? Вам АО не сказал, что одиночная свечка - это тоже волна? Так АО и не успеет на нее среагировать... ))

 

ну... я так понимаю, в течение ближайших двух лет мне рекомендуют в школу не соваться...

ладно... помолчим... ))))

 

ПС: А вообще, Ирина, я намеренно переставил местами слова в обращении, дабы обратили внимание и подчеркнуть, что и дамы есть нашем коллективе и мы очень уважительно к ним относимся. )))

=========================

 

С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...