Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, интересно узнать ваше мнение. Какой вариант будет правильныЙ?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130512/oizwdeL0.jpg

 

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130512/4b0os2Y6.jpg

 

Я думаю второй вариант более правильный.Тем более если проводить НК от основания А и до окончания В - второй вариант как раз подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алекс! :smile: Я бы разметила так.

P.S. Возможно начало С желтой можно сместить немного вправо. Не уточняла по Пивоту. Поэтому отметила С отсюда.

post-187578-0-04107500-1368358218_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURUSD

 

Вверх

Нужна разворотная А (пробой НК, АО, 5х55, ФЗР через НК)

Сетка коррекции: 1,29352 - 1,31932

 

Вниз:

Сетка коррекции 1,27452 - 1,32426.

Импульс 1,32426 - 1,30331

Импульс 1,31932 - 1,30102

Импульс 1,30506 - 1,29352

Цели:

1,29080/1,28971

1,28639/1,28626

 

http://savepic.ru/4485672.png

 

ПС:

4 красная - заход АО за 0 на м15

(возможная) B в собаке - заход АО за 0 на м15

на м30 ни на одной из коррекционных волн красного ВУ нет захода АО за ноль.

ППС: однако... "зотик требует вверх" (с) Миксер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, КОТ9РА, Собаку мы можем увидеть только после 5-ти волн ОДИНАКОВОГО ВУ. Если 6-я пойдет этого же ВУ, то это - Собака.

тогда, если развитие движения будет таким, то у нас будет собака?

евро М15

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0512/6b/83583376765feb69f7cd313b89d4d86b.png

 

 

Да, если бы я была уверена на 100% что это пятиволновка, то следующая волна этого же уровня дала бы Собаку, ( т.е. если сейчас после пятой не будет наблюдаться повышения ВУ в идущей В). Но что-то смущает в этой пятиволновке, сама не знаю, что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алекс! :smile: Я бы разметила так.

P.S. Возможно начало С желтой можно сместить немного вправо. Не уточняла по Пивоту. Поэтому отметила С отсюда.

Вообще да, ваш вариант, наверное, самый правильный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алекс! :smile: Я бы разметила так.

P.S. Возможно начало С желтой можно сместить немного вправо. Не уточняла по Пивоту. Поэтому отметила С отсюда.

Вообще да, ваш вариант, наверное, самый правильный. Спасибо.

Не за что. Обращайтесь. Чем можем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина, и за ваше замечание (в личке) по разметке фунта. Я ее чуть откорректировал (правда не стал рисовать возможные движения - это осталось как раньше - ждем отскок вверх, а там поглядим - если это будет В Н4, то снова вниз в С, если перебьет хай - то наверх с повышением ВУ, т.к. волна вниз на АО явно повысила ВУ), да структуру волн на ТФ Н1 не размечал, но там была усеченная С и неоднократно =).

http://s018.radikal.ru/i501/1305/b3/08724b9149f0.gif

 

 

Привет, Kir. У меня тут есть разметка по фунту. Да, тут изобилие ус.С. Но на ТФ Д1 гистограмма еще не дала дивер, посмотрите. Цена еще може запросто дать ус.С синюю вверх после коррекционной синей В.

 

 

post-187578-0-20747600-1368369379_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фунту сначала думала, что может быть так? Т.е. вершина синей А смещается туда, где красная А в предыдущем рисунке.Но по фибо как-то получается отмена "В" розовой - более 88.2 % ( извините, опять сетку в обратную сторону поставила! ) Или нет отмены? Как думаете?

 

post-187578-0-28532400-1368373084_thumb.png

 

P.S. И веер средних раскрывается правильно в последней розовой С...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURJPY

 

Вверх:

Сетка коррекции: 169.91 - 94.11

Импульс: 94.11 - 127.71

Импульс: 119.11 - 131.12

 

Цели:

135.63/71

138.54

140.54/99

 

http://savepic.org/3484138.png

 

Все движение вверх рассматриваю как собачье.

Общая картина по другим валютам. Доллар растет, Евро растет, Йена падает. Пока так будет оставаться, цели будут выполняться, когда евро-доллар будет корректироваться в своем движении вниз. Если евро пойдет вниз, то евро-йена все равно будет ползти вверх, т.к. йена падает быстрее евро. А до каких пор будет падать йена, полагаю, это и банку японии не известно (все-таки, банк японии под правительством).

 

 

EURJPY

 

Вверх

Импульс: 119,11 - 131,12

Импульс: 124,94 - 130,66

Цели:

133,96/134,20

135,63/70

 

http://savepic.ru/4482621.png

 

Краткосрочные цели вверх:

132,85/87

133,90/93

Вниз ожидаем хоть какую-нибудь коррекцию (4, b(С) - красного или синего ВУ).

http://savepic.org/3509742.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фунту сначала думала, что может быть так? Т.е. вершина синей А смещается туда, где красная А в предыдущем рисунке.Но по фибо как-то получается отмена "В" розовой - более 88.2 % ( извините, опять сетку в обратную сторону поставила! ) Или нет отмены? Как думаете?

 

post-187578-0-28532400-1368373084_thumb.png

 

P.S. И веер средних раскрывается правильно в последней розовой С...

Волна В может быть до 100%, так что как вариант возможна и такая разметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина, и за ваше замечание (в личке) по разметке фунта. Я ее чуть откорректировал (правда не стал рисовать возможные движения - это осталось как раньше - ждем отскок вверх, а там поглядим - если это будет В Н4, то снова вниз в С, если перебьет хай - то наверх с повышением ВУ, т.к. волна вниз на АО явно повысила ВУ), да структуру волн на ТФ Н1 не размечал, но там была усеченная С и неоднократно =).

http://s018.radikal.ru/i501/1305/b3/08724b9149f0.gif

 

 

Привет, Kir. У меня тут есть разметка по фунту. Да, тут изобилие ус.С. Но на ТФ Д1 гистограмма еще не дала дивер, посмотрите. Цена еще може запросто дать ус.С синюю вверх после коррекционной синей В.

 

 

post-187578-0-20747600-1368369379_thumb.png

Я рассматривал все движение по фунту вверх на ТФ Н4 и у меня пока получилась 5-волновка ( с(С) имеет пятиволновую структуру, если ваши желтые В и С отнести как подволны 4 и 5 ус. в с(С) - поэтому АО на этих волнах за 0 не заходит, а там где заходит за 0 - это 4 волна ТФ Н4 и затем ус.5). А раз это 5-волновка, то после трехволновой коррекции вниз (пока только волна А вниз прошла), возможно с ус. С, можно ждать 5-волновку вверх (как волну С во всей этой глубокой коррекции вверх), возможно мы увидим и повышение ВУ до недельного ТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фунту сначала думала, что может быть так? Т.е. вершина синей А смещается туда, где красная А в предыдущем рисунке.Но по фибо как-то получается отмена "В" розовой - более 88.2 % ( извините, опять сетку в обратную сторону поставила! ) Или нет отмены? Как думаете?

 

post-187578-0-28532400-1368373084_thumb.png

 

P.S. И веер средних раскрывается правильно в последней розовой С...

Волна В может быть до 100%, так что как вариант возможна и такая разметка.

Kir, я тоже так думала... Но когда пришла на ПодФак , то сразу и начала с этого вопроса. Там сказали - есть шаблон, там и смотреть. А в шаблоне сказано до 88.2%. Правда с оговоркой - подтверждение - пробой Пивота МФ1 и вершины А. Вот и понимай, как нравится. Но я думаю, что нужно и все другое смотреть - и АО, и веер. Мне кажется, что второй вариант больше подходит по сигналам.

 

P.S. А что-то пятиволновку даже как-то и представить не могу здесь...Интересно...Надо посмотреть, что получится.

Изменено пользователем Домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем у Вас Фибо-расширение или как ? Не очень понятно , хотелось бы уточнить как Вы натягиваете сетку? Спасибо!

Да это расширение фибо, строится по 3 точкам: начало А - конец А - конец В. С его помощью определяю длину волны С относительно волны А в %.

Вот хотел определить дальнейшее движение евро-ены, дабы смотреть на краткосрок, но что-то запутался в разметке. Сергей Михайлович взгляните пожалуйста. В доказательство своей теории прикладываю скрины разных тф.

 

 

Всем привет, и с Праздником Победы!

Николай, мне не совсем понятно как вы определяете ус. волну С. Я знаю два условия для этого: пробой пивота МФ2 и уровень 88% по сетке коррекции. (пивот МФ2 также должен удовлетворять определенным условиям)

Рустем если можно поподробнее про то что в скобках,что за определенные условия?

Эта инфа из закрытой части (но правило очень простое), если Сергей Михайлович разрешит, то озвучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если бы я была уверена на 100% что это пятиволновка,

что-то смущает в этой пятиволновке, сама не знаю, что...

 

Ирина, и остальные обсуждальцы - что ж вы так себя замучиваете?

То Собаку ищите в темной комнате, в которой только черные кошки и то разбежались..

То придумываете разные варианты разметки, которые смущают и снова - "не знаю"

Так вы решите переписать Льва Толстого с его многотомной библиотекой.

 

Все проще и даже очень просто - не ищите пятиволновку (или однорогового черта, беззубую акулу, витязя в шкуре тигра), берите рынок за рога и тяните его под себя, оседлывайте его и гоните в АППОРТ!! пусть он на вас работает.

Для малолетних поясняю:

- делите рынок на волны (буду давать указиловки с т.з. ВА)

- дойдете до последней незавершенной волны и спускаетесь на нижние волны

- повторяете тоже самое и снова ниже на уровень до тех пор, пока нечего будет делить на волны

 

= Все. Далее....

- идет новая волна - прибавляете ее к уже существующим и метите клеймом по порядку: а,..в,..с, как только есть волна старшего ВУ переходите метить по нима А,.... В,.... С

- младшие волны продолжаете ставить в стойло по мере их появления и готовую волну старшного снова прибавляете к таким же уже имеющимся.

- и так далее - от младших новый к новым постарше и до последней самой большой волны.

 

= нет завершенной волны - нет ее в разметке. Появилась завершенная волна - в строй к своим.а

 

И вот дошли до ..

- собрались три волны - есть новая

- если их стало пять - то это уже другая волна, но того же уровня постарше

- а если волн собралась стая, то всех в "одну Собаку"

==== нет волн более пяти - о Собаке и не заикайтесь, до нее может вообще не дойти... волны будут строиться по три или по пять по классике ранжироваться (а вы все будете ждать Собаку, а она - на сене!)

 

Занимайтесь лучше делом, считайте цыплят, а не ворон. А вырастет из мухи слон - это дело заправил рынков, пусть у них голова пухнет как вас запутать, пусть они бьются лбами в стену. А что вам? Да... идти за рынком и подсчитывать готовые волны и продолжать укладывать их в кузовок и по карманам мелочь, что падает из кошельков "акул" после бессонных ночей и рассола, который у них на каждый завтрак в "похмельник" (то бишь завтра).

 

Не гадайте что будет и не придумывайте, отрабатывайте НАЧАЛО волны, ее ЗАВЕРШЕНИЕ, где ВХОД, сколько ждать и где ВЫХОД... На первых парах этого достаточно. А то чест слов - одни и то же пишите, а в итоге - лишь утренний недосып и вместо каши в голове только пузыри....

 

П С

А, да, Ирина - это не взбучка и не тычка лично вам, это касается усих.

А то снова позор за всю братву и паству примите на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...