Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поздравляю всех с праздником Победы!

Моя первая разметка. Просьба к знающим людям подскажите ошибки пожалуйста. Спасибо.

 

ауди Н1

http://savepic.ru/4477792.gif

 

ауди М15

http://savepic.org/3439118.gif

 

Ура! Наконец то получилось!!!

 

ps: первый раз выкладываю картинки таким способом, появилось сообщение "Недопустимое расширение файла",пришлось долго мучиться пока нашла как изменить расширение.

 

Здравствуйте, Ольга.

Вариант для автралийца.

Наблюдаем нисходящее движение, сигналов к завершению которого еще нет. Есть предпосылки, но однозначного сигнала пока нет.

На данный момент произошло повышение волнового уровня (пробит красный НК).

Обратите внимание на вашу волну В желтую. Правее есть пик, который выше, чем тот, куда вы привели окончание волны. Так быть не может. Такая же ситуация - последние розовые подволны. В вашей красной А розовые подволны - В не может пробивать основание А (в ВА МФ)...

Ольга, позвольте дать вам совет. Пока вы учитесь, не просто наносите разметку, а отмечайте на графике все известные вам сигналы, это поможет - вы быстрее научитесь их не пропускать и комбинировать вместе.

С уважением, Андрей.

 

zajchik's AUDUSD

 

http://savepic.org/3415571.png

 

ПС: возможно у кого-то точка завершения красной, синей, белой волн может отличаться из-за различия котировок разных ДЦ. Предполагаю, что у кого-то она окажется левее. У меня все буквально на грани десятых долей пункта определялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От большого ТФ Н4:

 

к маленькому на ТФ М1:

 

Была пятиволновка вниз с собакой в 5 волне, было повышение ВУ, ждем окончания волны В и ищем точку входа на С вниз.

 

Привет, Kir. "...От большего ТФ к маленькому ТФ "...Kir, это вы цитируете? Такая шутка? :smile: А где вы там Собаку увидели? Может разметку дадите? :smile: Там, по-моему, если и есть 5 волна, то о-очень маленькая. Если вообще есть. Нет удлинения, т.е. волн более 5 одного ВУ. Даже что-то проверить нельзя - нет ТФ ниже. Даю свою разметку, ловите. Что не нравится - пишите.

 

post-187578-0-92703000-1368101172_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поздравляю всех с праздником Победы!

Моя первая разметка. Просьба к знающим людям подскажите ошибки пожалуйста. Спасибо.

Ура! Наконец то получилось!!!

ps: первый раз выкладываю картинки таким способом, появилось сообщение "Недопустимое расширение файла",пришлось долго мучиться пока нашла как изменить расширение.

 

 

Доброго времени суток, Ольга. У вас ошибка, которой грешат "новички". И здесь, в этой ветке, буквально несколько постов выше, про это говорилось. У вас почему-то практически все окончания волн "В" пробивают основания волн "А". Это не правильно. Волны разного ВУ близких ТФ обозначайте цветами поконтрастней ( розовый и красный сливаются ). У вас показан пробой НК - повышение ВУ, а при чем здесь тогда волна bC? Это те ошибки, которые бросаются в глаза. Хорошенько изучите теоретический материал Школы и Подфака. Именно ИЗУЧИТЕ. Там все просто и доступно объяснено. Особенно посмотрите тему Пивоты и вы поймете свои ошибки. И, в дальнейшем будете, я надеюсь, делать правильную разметку. Посмотрите ветки Практики хоть здесь, хоть в закрытой части - там много поучительного. В них найдете ответы на эти элементарные вопросы, даже не задавая их. Я сама так училась разметке волн. Знаю, так учились и другие наши коллеги. Успехов.

 

ауди М15

http://savepic.org/3439118.gif

 

 

 

Здравствуйте, Ольга.

Вариант для автралийца.

Наблюдаем нисходящее движение, сигналов к завершению которого еще нет. Есть предпосылки, но однозначного сигнала пока нет.

На данный момент произошло повышение волнового уровня (пробит красный НК).

Обратите внимание на вашу волну В желтую. Правее есть пик, который выше, чем тот, куда вы привели окончание волны. Так быть не может. Такая же ситуация - последние розовые подволны. В вашей красной А розовые подволны - В не может пробивать основание А (в ВА МФ)...

Ольга, позвольте дать вам совет. Пока вы учитесь, не просто наносите разметку, а отмечайте на графике все известные вам сигналы, это поможет - вы быстрее научитесь их не пропускать и комбинировать вместе.

С уважением, Андрей.

 

zajchik's AUDUSD

 

http://savepic.org/3415571.png

 

ПС: возможно у кого-то точка завершения красной, синей, белой волн может отличаться из-за различия котировок разных ДЦ. Предполагаю, что у кого-то она окажется левее. У меня все буквально на грани десятых долей пункта определялось.

Здравствуйте Андрей! Спасибо большое за ваш комментарий! По поводу желтой В изначально был вариант как у вас, а потом что то заклинило... И по подволнам красной А действительно все на грани десятых долей определялось... вроде старалась внимательно глядеть и не доглядела. Пересмотрела - получилось все как у вас. Впредь буду вдвойне внимательной. На графике рисовать еще не научилась,поэтому только разметка, но мыслей много, надеюсь в будущем освою.

 

 

И Ирине Домино большое спасибо за совет. Как раз занимаюсь изучением материалов школы и подфака. Просто очень много информации и пока в голове все по полочкам разложиться нужно время... А в сочетании с практическими занятиями надеюсь процесс изучения ТС МФ будет эффективнее. Буду учиться на ошибках и набивать шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ирине Домино большое спасибо за совет. Как раз занимаюсь изучением материалов школы и подфака. Просто очень много информации и пока в голове все по полочкам разложиться нужно время... А в сочетании с практическими занятиями надеюсь процесс изучения ТС МФ будет эффективнее. Буду учиться на ошибках и набивать шишки.

Ольга, все у вас получится. Все мы через "шишки" проходили и "кашу" в голове, но... живы и рисуем волны :smile:. И для нас это только начало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

 

Сегодня практиковал МСФ. Сначала ушёл в минус, но затем лихо его отбил и даже получил + . Первое пробитие МСФ ложное, прям как по книге )))). И потом красота прям как по-классике. Закрыл преждевременно три ордера в плюс по евро, фунту и японцу, т.к. контролировать столько ордеров одновременно пока еще не получается. Пишу этот пост пака все флетуют ))). Пивот, НК, МСФ, АО,веер ЕМА - это всё имхо (всё это работает)!!! + новости по США (безработица претензий лучше прогноза), союзники, вот только ВА у меня пока хромает. А вопрос у меня собственно такой: на рис. идёт волна С этого же ВУ, которая ещё не закончена??? Спасибо!

http://s019.radikal.ru/i636/1305/28/ed83e3abff0b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня практиковал МСФ. Сначала ушёл в минус, но затем лихо его отбил и даже получил + . Первое пробитие МСФ ложное, прям как по книге )))). И потом красота прям как по-классике. Закрыл преждевременно три ордера в плюс по евро, фунту и японцу, т.к. контролировать столько ордеров одновременно пока еще не получается. Пишу этот пост пака все флетуют ))). Пивот, НК, МСФ, АО,веер ЕМА - это всё имхо (всё это работает)!!! + новости по США (безработица претензий лучше прогноза), союзники, вот только ВА у меня пока хромает. А вопрос у меня собственно такой: на рис. идёт волна С этого же ВУ, которая ещё не закончена??? Спасибо!

 

Привет, Jorney. По правилам надо ждать двойной пробой МСФ. Иначе "уведет" в минус или хуже того - развод и разворот цены. В первом случае у вас пробоя не было. Вы вошли фактически после первого. Я, правда, бывает вхожу тоже чуть раньше. В первом пробое определяю Пивот МФ2 обратной волны ( если можно увидеть ) и после его пробоя уже вхожу или чуть под ним ( или над ним в бычьем движении ) ставлю отложенный ордер, если есть возможность. Нарушаю... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!

Всех поздравляю с Днём Победы! для меня этот день стал "днём победы" над самим собой, впервые психологически осилил большую просадку, которая почти довела мой счёт до Маржинкола)

А теперь по сути: я пришёл к Вам с вопросом

-------перестройка котировок ДЦ на +2(3) пункта в сторону предстоящего движения-----

часто встречаю такую фразу. Кто-нибудь может объяснить, что это за перестройка и как её можно распознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!

Всех поздравляю с Днём Победы! для меня этот день стал "днём победы" над самим собой, впервые психологически осилил большую просадку, которая почти довела мой счёт до Маржинкола)

А теперь по сути: я пришёл к Вам с вопросом

-------перестройка котировок ДЦ на +2(3) пункта в сторону предстоящего движения-----

часто встречаю такую фразу. Кто-нибудь может объяснить, что это за перестройка и как её можно распознать?

 

Здравствуйте, Жека.

Если восстановились после просадки - это отлично.

-----------

ДЦ получает котировки от поставщика раньше нас, и передает эти котировки нам, при этом передает их "обрезанными". Предположим, предстоит разворот движения с нисходящего в восходящее. Открыв терминал кого-нибудь из владельцев котировок (эм...центрального компьютера:)) и открыв терминал вашего ДЦ, вы увидите разницу в эти самые несколько пунктов. Т.е. в конце движения вы увидите, что котировки ДЦ не дотягивают те самые 2(3) пункта. Будут на 2(3) пункта выше, если предстоит перестройка с нисходящего движения в восходящее. Тем не менее все это достаточно условно. Одна кухня ДЦ меньше, другая больше... Одной кухне выгодней срезать эти 2-3 пункта, другой наоборот, запустить на несколько пунктов бОльшую свечку в последнюю минуту...

-----------

С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, Жека.

Если восстановились после просадки - это отлично.

-----------

ДЦ получает котировки от поставщика раньше нас, и передает эти котировки нам, при этом передает их "обрезанными". Предположим, предстоит разворот движения с нисходящего в восходящее. Открыв терминал кого-нибудь из владельцев котировок (эм...центрального компьютера:)) и открыв терминал вашего ДЦ, вы увидите разницу в эти самые несколько пунктов. Т.е. в конце движения вы увидите, что котировки ДЦ не дотягивают те самые 2(3) пункта. Будут на 2(3) пункта выше, если предстоит перестройка с нисходящего движения в восходящее. Тем не менее все это достаточно условно. Одна кухня ДЦ меньше, другая больше... Одной кухне выгодней срезать эти 2-3 пункта, другой наоборот, запустить на несколько пунктов бОльшую свечку в последнюю минуту...

-----------

С уважением. Андрей.

Спасибо, Андрей

Хорошие познания!)

А Вы пробовали пользоваться этой "уловкой" ДЦ как инструментом для анализа движения рынка:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел определить дальнейшее движение евро-ены, дабы смотреть на краткосрок, но что-то запутался в разметке. Сергей Михайлович взгляните пожалуйста. В доказательство своей теории прикладываю скрины разных тф.

 

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0509/7c/3c29a9f6014b490a3a2cb0fd45550a7c.jpg

Всем привет, и с Праздником Победы!

Николай, мне не совсем понятно как вы определяете ус. волну С. Я знаю два условия для этого: пробой пивота МФ2 и уровень 88% по сетке коррекции. (пивот МФ2 также должен удовлетворять определенным условиям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший уровень для остановки. Но думается мне, что до него не дойдем, т.к. на уровне 131,5 по Оанде стояло много байстопов, либо стопы для сделок селл.

http://s09.radikal.ru/i182/1305/41/fe3a700e329c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От большого ТФ Н4:

 

к маленькому на ТФ М1:

 

Была пятиволновка вниз с собакой в 5 волне, было повышение ВУ, ждем окончания волны В и ищем точку входа на С вниз.

 

Привет, Kir. "...От большего ТФ к маленькому ТФ "...Kir, это вы цитируете? Такая шутка? :smile: А где вы там Собаку увидели? Может разметку дадите? :smile: Там, по-моему, если и есть 5 волна, то о-очень маленькая. Если вообще есть. Нет удлинения, т.е. волн более 5 одного ВУ. Даже что-то проверить нельзя - нет ТФ ниже. Даю свою разметку, ловите. Что не нравится - пишите.

 

post-187578-0-92703000-1368101172_thumb.png

Да, думал и над такой разметкой, но В желта не заходит за ноль, думаю должна заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, день сегодня впечатлил, евро по ТС МФ и МСФ отработало четко, поскольку захожу безопасным входом и дождавшись окончания предполагаемой волны А, то все движение наверх переждал на заборе и вошел на селл, да так удачно, что не хочется закрывать сделку (ведь идет повышение ВУ и похоже это разворотная А в С старших ТФ) - заходил на м5, а тут и на м15 не окончена А еще.

http://s019.radikal.ru/i634/1305/76/2d6db63ce09c.gif

Вообщем закинул в б.у. и думаю, может строить пирамиду на все движение вниз по евро, которое думаю весь май продлиться и возможно до 1,20 дойдем.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууууууу что с Еврой происходит

никогда ещё такого движения не видел под конец амер сессии

.........

Есть предположение, что завтра на коррекции можно хорошо будет открыться....

Что и сделаю..

.........

KirNevskiy, я был на семинаре, проводимом одним из псевдоинстааналитиков....

и он сказал, что в ближайшее время до 1.20 можно дойти по евре

3 года там уже не были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...