Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

del

разметка не верна

 

просматриваю коррекцию к первому импульсу вниз в 2011 году

рисовал там когда-то собаки, да нет, там было вроде многократное повышение ВУ

тогда был мощный тренд вверх ровно месяц

Изменено пользователем kvit@s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на Д1 не 4-я волна(обратите на низины АО, они очень разные по величине,плюс Веер посмотрите),там было повышение ВУ. И на других парах с Йеной тоже. Удачи!

хм, не понял вас, у меня нет 4-й на Д1, вы о чем? я говорю о том, что a© судя по окрасу пятиволновка и ту волну на H1 которую вы видите, она скорее всего последняя и далее пара скорее всего поддержит в коррекции евро

 

пс

а вот по классике пятиволновка на Д1, да

Извините, если неправильно вас понял.Насчет дивергенции спорить не буду,а вот где там 5-ти волновка непонятно. Если можно выложите рис с объяснениями! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно выложите рис с объяснениями! Спасибо!

http://s017.radikal.ru/i430/1305/d4/00b5c3c22858.jpg

по перекрасу АО видно, что эта пятиволновка внутри a©

т.е. не заглядывая на Н1 я делаю предположение что a© вот вот закончится(часто бывает пятиволновкой)

и эта пара тоже поддержит в коррекции евродоллар

+ дивер на дневке все таки сильный сигнал

Изменено пользователем kvit@s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, где вы смотрите новости? Поделитесь ссылками, если возможно.

 

(Это вопрос-просьба ко всем, не только к Сергею).

 

Заранее спасибо за ответы.

 

С уважением. Андрей.

Можно еще и здесь http://ru.investing....nomic-calendar/ - выбираем часовой пояс,фильтруем по странам, по важности и смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiKSer

 

какова вероятность увидеть упомянутую всеми тут собачку, например сейчас по евро, в коррекции к некоторому импульсу сильному дневному, совпадающему с долгосрочным трендом?

\

 

Вероятность – это у политиков и математиков и у них 20х80, 27х73, 45х55… А у трейдеров всегда одно и то же – 50х50, либо увидим Собаку, либо нет. И подход у нас, у трейдеров, тоже один – должны быть созданы условия.

 

Для Собаки условия одни и те же: пять волн, все одного уровня, и после пятой ждем-с. Есть шестая с пробоем пятой – начало Собаки и вероятность на 100 к 0.

 

Сергей Михайлович сказал что волны А В С а(С), b© c© - это волны одного волнового уровня, что наконец прояснило путаницу в голове, так встречал разные мнения об этом.

 

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0505/5e/d0f022747e3d560f43317d400b6f6c5e.jpeg

 

Собака может быть после этой комбинации и как только появится шестая – далее по схеме (паттерн). Чаще Собака бывает в С и тоже самое, только на уровне подволн, которые будут повышать свой ВУ, но оставаться в С с ее ВУ.

 

Охотникам за Собаками и другими дарами природы подсказка – все зверье бывает, если создаются условия, и напрасно недооцениваете АО, по его форме Собаку легче определять и тем более ее ловить:

- форма – затяжная гиста одного знака (в минусе или в плюсе)

- величину приближения к нулевой линии.

 

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0505/29/4f09b73f1d5b489113ece1bb5b2ee429.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURJPY

 

Стратегия.

Вверх: развитие сС белой.

Цели:

130,66/67

131,90/09

134,20

и совсем заоблачная в район 140.

Вниз.

Нужен ФЗР с пробитием НК и пивота 127,50.

http://savepic.ru/4503482.png

 

Тактика.

 

Формируется 4 красная.

 

Вход вверх: берем пятую на втором пробое.

Цель. 130,27 - перенос в БУ.

 

Вход вниз на пробой коридора невыгоден пока. Прибыль/убыток меньше единицы.

http://savepic.ru/4492218.png

 

====================================

Котяра, Николай, Jorney, спасибо за ссылки.

====================================

ПС: не сочтите за рекламу. Просто сам постоянно путаюсь в часовых поясах. Нашел сайтик. Красиво. Наглядно. С картой. Может кому тоже полезно будет. http://24timezones.com/map_ru.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!!! Всех поздравляю с СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕШЕНИЕМ!!!!

Relic хочу добавить ссылку по поводу просмотра новостей http://www.forexlive.com/economic-calendar/ Я смотрю только важность новостей и какое значение этих новостей (хуже/лучше) прогноза, а остальное меня пока в новостях не интересует. И хотелось бы спросить: ребят, у кого-нибудь есть образец (шаблон, паттерн) по составлению торгового плана и торгового дневника??? а то я что то на форуме не встречал таких вещей. А в книге мастера я до этого момента еще не дошел (не знаю есть ли там это). Если не трудно кто-нибудь дайте ссылочку пожалуйста, если такая есть. Или это составляется в произвольной форме (как сам пожелаешь)? Прошу прощенья если вопрос не по теме ветки. Я раньше (до Академии) вёл дневник и торговый план, но уверен, что не правильно. Хочу посмотреть, как нужно правильно вести такие вещи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх: развитие сС белой.

 

Пока не поздно... - держитесь за стоп-кран....

 

Ваша разметка не точная, вернее - не совсем правильная, что ли...

 

Про волны понятно, есть желание и первые шаги (пусть и не первые). Но есть ошибки, может тоже не первые...

 

Если судить строго, то ваша аС больше похожа на ус.С и относится к А старшего ВУ.

(не так?)

Далее меняйте разметку с вС....

Что имеем?

 

И последнее - если вы отметите аС,вС, сС, то они по вашему рису - подволны С и будут авсС.

Не выполняются критерии волны аС, а далее уже и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы спросить: ребят, у кого-нибудь есть образец (шаблон, паттерн) по составлению торгового плана и торгового дневника??? а то я что то на форуме не встречал таких вещей.

 

Есть и шаблоны и образцы, но они все разные и разные по той причине, что на каждой кафедре они разные.

В Школе мы тоже разбираем предварительную работу для предстоящей торговли, что и называем торговый план.

В план включаем:

- анализ ситуации на сегодня (волновая заметка на трех уровнях, окнах....разные)

- план возможных новых волн на день (сессию), неделю (в рамках месяца)

- условия для открытия сделок когда цена пойдет вверх или вних

- условия повторного входа и доливок

- уровни до которых сопровождать сделку (или не одну)

- записи всех сделок и их анализ (все ли верно и все ли с успехом и без хамства к себе и к депо)

- список ошибок и мер личного воздействия на себя же (с жестокой непосредственностью и достижения "не делай так больше НИКОГДА!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх: развитие сС белой.

 

Пока не поздно... - держитесь за стоп-кран....

 

Ваша разметка не точная, вернее - не совсем правильная, что ли...

 

Про волны понятно, есть желание и первые шаги (пусть и не первые). Но есть ошибки, может тоже не первые...

 

Если судить строго, то ваша аС больше похожа на ус.С и относится к А старшего ВУ.

(не так?)

Далее меняйте разметку с вС....

Что имеем?

 

И последнее - если вы отметите аС,вС, сС, то они по вашему рису - подволны С и будут авсС.

Не выполняются критерии волны аС, а далее уже и подавно.

 

Спасибо за коментарий, Сергей. За стоп-кран держусь. Уже...хм...получал урок. Хотя это и было на фунте в марте месяце еще, но подобный урок, когда движение уже захлебывалось, вроде бы усвоил.

 

По разметке.

Я понимаю, что...мммм...нехорошо пререкаться и спорить с руководителем школы. Но попробую все же обосновать и отстоять свой взгляд и свою позицию.

аС или скр.С?.. (возмжно, я не правильно обозначил и надо было "а(С)", а не "аС"?)...

у нас есть пробитие НК проведенного через основание А и окончание В (белые). Но, при этом АО у нас не показал повышения ВУ. и пивот МФ2 на волне аС (которая больше похоже на ус.С, или, точнее - скр. С) не пробит. Вывод - последующее коррекционное движение (обозначенное как bC белая (возможно, нужно было обозначить b(С) белая) относится к волне "аС" (или "а(С)"), но никак не ко всей трехволновке А-В-аС/ус.С. У нас не состоялась отмена bC.

Сама волна bC - некрасивая структурно получилась, но... куча новостей и цена прыгала вверх-вниз... при этом, однако, были пробиты и внутренние наклонные каналы, АО показывал, где необходимо, пересечение нулевой линии, были побиты пивоты этими длинными свечами. (размечать было сложно, разглядывал и выравнивал разметку вплоть до пятиминутных и минутных графиков).

После b©, естественно, у меня получается с(С) в разметке. (повторюсь, наверное я неправильно обозначил и нужно было указывать название волны со скобками, потому как аС-bC-cC имеют тот же волновой уровень, что и А-В, а подволны волны С (а(С)-b(С)-с(С) - имеют меньший волновой уровень). Так вот, последнее движение вверх. Все указывает на то, что вверх идти хватит! стой! назад!.. Тем не менее, по волнам разворотная вниз не сформировалась. Канал не пробит. Пивоты на последней вверх - живы. Поэтому я готовлюсь брать возможную пятую вверх на последнем движении - на самую минимальную цель готовлюсь. и по соотношению потенциальной прибыли к потенциальному убытку все должно укладываться. Если не сложится, естественно, даже не выставлю ордер. И цель с учетом возможной скрытой пятой находится в пределах верхней границы флета.

Такая же ситуация не так давно была на австралийце. Все кричало, что все! хватит! нужно разворачиваться!.. а он себе потихоньку карабкался и карабкался в "неправильную" сторону недели две завершая какие-то одному ему ведомые цели.

 

Конечно, я готовлюсь к движению в обе стороны, но вниз пока разворота не произошло, хоть и все к этому готово...

 

Тактика, приведенная в посте, который вы комментировали, наверняка отработает этой ночью. а я... не торгую ночью. не могу оставлять сделки без присмотра. сплю потом плохо. А утром тактически готовиться придется заново, и, что очень вероятно, стратегию придется переделывать (дорабатывать) тоже, если сформируется разворотная вниз.

 

Сергей. Вы хорошо учили и продолжаете это делать. Знания, которыми я владею и от которых отталкиваюсь в созидании новых практически полностью почерпнуты у вас. Вы, как профессионал и многоопытный трейдер видите с упреждением многие-многие сигналы и я безоговорочно верю в ваши способности видеть на рынке то, что еще не произошло. Я же, как новичок, наверное все-таки должен оставлять разметку в... в промежуточном виде, пока не получу окончательных сигналов о завершении того или иного движения.

 

С искренним уважением ученика к учителю, хоть вы и не признаете всех учеников.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам алейкум уважаемые! Всем профитной недели! С утра успел прихватить кусочек на ЕВРО/ЙЕНЕ. Входил на пробой НК,как на выход из треугольника,выходил по диверу и двойной вершине на М1.Насчет волновой разметки флета не уверен,ПРОСЬБА - опытные товарищи посмотрите пожалуйста. Сергей к Вам просьба(думаю многие меня здесь поддержат)- провести занятие по флету или включить в какой-нибудь вебинар! Спасибо! http://s017.radikal.ru/i433/1305/f1/8c6688e5e2b8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURJPY

 

Тактика.

 

Находимся в пятой красной волне.

Вверх:

продолжение движения к цели 130.66/67 через повышение ВУ.

Вниз:

Нужен ФЗР с пробитием НК и(или) пивота оранжевых волн.

 

http://savepic.ru/4480961.png

 

(На розничные продажи по европе не прореагировали. Скорее всего вниз сформируемя аккурат на выступление Драги в 17.00 мск. До этого время резких движений ждать... вряд ли. Скорее всего так и будем медленно колебаться во флете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по ЕВРО/ЙЕНЕ. На М15 дивер,на М5 дивер с заходом за ноль. Идет коррекция пока черной трехволновки,сегодня постараемся взять от нее побольше. Удачи!http://i069.radikal.ru/1305/9f/dda6a3fd31f2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...