Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Н1 АО вроде показывает повышение ВУ, при пробое НК:

 

Я тоже на Н1 сначала запуталась. Думала все, повышение ВУ и АВС белые закончились. Тут, я думаю, не надо смотреть только по "низинкам", и просто "механический" подход собьет с толку. Я потом стала смотреть В белую и bC желтую на АО структурно. И вот что получается. Уровень желтых волн на АО в составе белой В дает только часть АО. И при переключении на ТФ Н4, все "низинки" суммируются и дают правильную картину АО.

post-187578-0-67159200-1367744754_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURJPY

 

Наверх: формирование сС белой (возможно уже и завершено. ждем подтверждения завершения.)

Ближайшие цели:

130.66/67

132.01/09

133.84/134.18

Вниз: нужна разворотная А. Цели - по коррекционной по получении подтверждения завершения движения вверх.

 

http://savepic.ru/4471923.png

 

Кто у нас еще евро-йену торгует?.. Тахир, подключайтесь ))) а то самому как-то неуютно дальше наверх целиться, хоть и есть ого-го куда, если верхнюю границу флета пробьем...

С удовольствием Андрей - вместе МЫ сила! Моя разметка отличается от Вашей! Давайте разбираться - белый НК пробит - значит волна закончена или повышение ВУ, дальше это подтверждается пересечением Веера средних(на белой В 5-я пересекла 55-ю,а дальше уже 21-я пересекла 55-ю. Движение в основном горизонтальное(флет,а он как известно ведет к повышению ВУ). Веер собрался в пружину и там на треугольник похоже- в общем сигналов вверх больше,а вверх могло только через повышение ВУ. Я и торговал вверх,правда только половину движения взял(не было возможности отслеживать сделку,поэтому тейк ставил небольшой с маленьким стопом и на всякий случай поставил отл.вниз. Сейчас цена подошла к значимому уровню сопротивления на недельке,поэтому наверно тормозит! Удачи!http://s017.radikal.ru/i417/1305/3d/07ab021ef3c0.gif

 

На недельном графике видим, что идет коррекция, которая почти дошла до уровня 50% от предыдущего движения (Вы об этом сопротивлении говорили? я других сопротивлений просто рядом не вижу.)

На дневном-четырехчасовом формально видим трехволновку с незаконченной (пока) волной С. - это глобальное положение.

Час - 15 минут. Канал пробит - да, волна (аС) завершена. но не завершена вся белая трехволновка: АО повышение ВУ не показал (присматриваюсь-присматриваюсь... а и АО_3_34, и Зотик у нас несколько разные данные показывают, но все же и у вас видно, что повышения ВУ не было), пивот 126.48 (на ваших красных волнах) не пробит, значит остаемся в рамках волны bC... у вас она уже обозначена волной В зеленой... дальше - окончание этой bC - В... у вас отмечен пивот 129,86 - посмотрел на своих котировках - пивот пробит. т.е. вверх пошла коррекция к зеленой В и вниз скрытая С (пробитие пивота 127,63.) - окончание В переносится правее... и только отсюда уже рассматриваем движение вверх... я, конечно, не настаиваю, но ход мыслей такой, как описал.

Различные цели у нас получаются при различной разметке. вот в чем... загвоздка... Хотя, хорошо то, что целимся в одну сторону :)

 

Касательно сигналов веера. Хороший индикатор, много сигналов, отлично ориентирует на тренд. и отличный фильтр. Но!.. выполнять разметку ориентируясь на веер... считаю это несколько ошибочным. слишком сильно запаздывает, как, в прочем, и АО... просто смотрите, к тому моменту как мы дождемся пересечения 21х55 - сигнал о завершении волны старшего ТФ (для нас это завершение 3-5 волновой структуры на текущем ТФ) - волны текущего ТФ уже успеют пройти половину движения в другую сторону... веер хорош, когда сплетен - значит будет тренд, но веер не говорит, в какую сторону будет это движение. веер хорош, когда полностью развернут - есть возможность войти в рынок против тренда и взять, например, всю коррекцию... веер хорош для доливок... Тем не менее, все же, веер - это индикатор для торговли, а не для разметки...

 

С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, где вы смотрите новости? Поделитесь ссылками, если возможно.

 

(Это вопрос-просьба ко всем, не только к Сергею).

 

Заранее спасибо за ответы.

https://lh-broker.ru/analytics/ecalendar/

ссылка на анонсы новостей с кратким описанием, сам иногда заглядываю, чтобы быть в курсе времени выхода новости, для своевременного закрытия позиций и пережидания ралли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURJPY

 

Наверх: формирование сС белой (возможно уже и завершено. ждем подтверждения завершения.)

Ближайшие цели:

130.66/67

132.01/09

133.84/134.18

Вниз: нужна разворотная А. Цели - по коррекционной по получении подтверждения завершения движения вверх.

 

http://savepic.ru/4471923.png

 

Кто у нас еще евро-йену торгует?.. Тахир, подключайтесь ))) а то самому как-то неуютно дальше наверх целиться, хоть и есть ого-го куда, если верхнюю границу флета пробьем...

С удовольствием Андрей - вместе МЫ сила! Моя разметка отличается от Вашей! Давайте разбираться - белый НК пробит - значит волна закончена или повышение ВУ, дальше это подтверждается пересечением Веера средних(на белой В 5-я пересекла 55-ю,а дальше уже 21-я пересекла 55-ю. Движение в основном горизонтальное(флет,а он как известно ведет к повышению ВУ). Веер собрался в пружину и там на треугольник похоже- в общем сигналов вверх больше,а вверх могло только через повышение ВУ. Я и торговал вверх,правда только половину движения взял(не было возможности отслеживать сделку,поэтому тейк ставил небольшой с маленьким стопом и на всякий случай поставил отл.вниз. Сейчас цена подошла к значимому уровню сопротивления на недельке,поэтому наверно тормозит! Удачи!http://s017.radikal.ru/i417/1305/3d/07ab021ef3c0.gif

 

На недельном графике видим, что идет коррекция, которая почти дошла до уровня 50% от предыдущего движения (Вы об этом сопротивлении говорили? я других сопротивлений просто рядом не вижу.)

На дневном-четырехчасовом формально видим трехволновку с незаконченной (пока) волной С. - это глобальное положение.

Час - 15 минут. Канал пробит - да, волна (аС) завершена. но не завершена вся белая трехволновка: АО повышение ВУ не показал (присматриваюсь-присматриваюсь... а и АО_3_34, и Зотик у нас несколько разные данные показывают, но все же и у вас видно, что повышения ВУ не было), пивот 126.48 (на ваших красных волнах) не пробит, значит остаемся в рамках волны bC... у вас она уже обозначена волной В зеленой... дальше - окончание этой bC - В... у вас отмечен пивот 129,86 - посмотрел на своих котировках - пивот пробит. т.е. вверх пошла коррекция к зеленой В и вниз скрытая С (пробитие пивота 127,63.) - окончание В переносится правее... и только отсюда уже рассматриваем движение вверх... я, конечно, не настаиваю, но ход мыслей такой, как описал.

Различные цели у нас получаются при различной разметке. вот в чем... загвоздка... Хотя, хорошо то, что целимся в одну сторону :)

 

Касательно сигналов веера. Хороший индикатор, много сигналов, отлично ориентирует на тренд. и отличный фильтр. Но!.. выполнять разметку ориентируясь на веер... считаю это несколько ошибочным. слишком сильно запаздывает, как, в прочем, и АО... просто смотрите, к тому моменту как мы дождемся пересечения 21х55 - сигнал о завершении волны старшего ТФ (для нас это завершение 3-5 волновой структуры на текущем ТФ) - волны текущего ТФ уже успеют пройти половину движения в другую сторону... веер хорош, когда сплетен - значит будет тренд, но веер не говорит, в какую сторону будет это движение. веер хорош, когда полностью развернут - есть возможность войти в рынок против тренда и взять, например, всю коррекцию... веер хорош для доливок... Тем не менее, все же, веер - это индикатор для торговли, а не для разметки...

 

С уважением. Андрей.

Согласен почти со всем,что вы говорите.у нас тут равное положение - два сигнала за повышение(пробой НК и Веер) и два против (нет подтверждения по АО и Пивотам). Скорее всего я тороплюсь,но до Пивота МФ1осталось всего 30пунктов,для йены сущий пустяк..Так что завтра или послезавтра все встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят о Собаке,но для этого должна быть 5-ти волновка. А такой не видно ни Евро/долларе,ни Фунт/долларе. Откуда она взялась!? Просветите уважаемые,я опять что-то упустил!

Что такое Собака? Это когда предполагался разворот, а цена взяла и пошла дальше по тренду, то есть Собака - это фигура продолжения тренда. Собака может может быть как в трехволновке так и в пятиволновке. Когда она случается в трехволновке, тогда мы размечаем волны а(С), b© c© и Собака здесь возникает потому, что после волны а(С) идет коррекционная волна, которая не может быть четвертой за своими свойствами (откат больше 50% и заход в зону волны А) и не может быть коррекционной волной старшего уровня. К слову, вчера на вебинаре Сергей Михайлович сказал что волны А В С а(С), b© c© - это волны одного волнового уровня, что наконец прояснило путаницу в голове, так встречал разные мнения об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, на Н4 повышение ВУ по АО на пробое НК почти не видно:

http://s020.radikal.ru/i723/1305/89/a315ecf102ae.gif

А мы и не должны уже на Н1 смотреть за показателями АО. У нас волна идет уже значительно большего уровня. По Н1 смотреть уже нужно только структуру самой последней волны. Такую информацию прочитал у Зотика, а уж он в этом получше всех нас вместе взятых разбирается. Еще раз процитирую:

1) Любое повышение ВУК (волновой уровень коррекции) на текущем ТФ не может проходить бесследно...

т.е. если мы видим повышение волнового уровня движения цены на текущем временном периоде, и если мы видим неоднократное повышение волнового уровня движения... то это значит, что данное рассматриваемое нами движение "растет", и если мы желаем видеть все это движение и дальше также хорошо, то мы обязательно должны переключиться на более старший период... до которого данное движение уже "доросло" и уже наблюдать за ним с точки зрения двух временных периодов, сопоставляя поступающую информацию от 2-х ТФ, соединяя ее в единую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вчерашнем вебинаре Сергей Михайлович говорил, что собака не должна пробивать НК волн АВ (по крайней мере так нарисовано было на всех паттернах), а у нас на евро пробиты и НК белых и НК голубых волн и подволн.

согласен с вами, тоже сижу смотрю на эти паттерны

мое личное убеждение, часовые собаки появляются в сильных импульсах в среднесрочных волнах совпадающих с долгосрочными, вот когда увидим третью вниз дневную там они будут имхо, в третьтей третьей например

а сейчас затяжная коррекция с глубокими откатами

мое лично субьективное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас цена подошла к значимому уровню сопротивления на недельке,поэтому наверно тормозит! Удачи!

тоже наблюдаю за кроссом этим

давайте тогда смотреть на дневной

http://s017.radikal.ru/i442/1305/83/30e57edc0fba.jpg

по АО видно что скорее всего уже идет 5-я в a©, весь этот широкий флэт, есть дивергенция, тут уже лично я присматриваюсь к продажам, как на откат на b© или B, тем более если начнется более глубокий откат по евро/доллар, должен поддержать

интересно так же как откроется неделя, если гэп, то куда

Изменено пользователем kvit@s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгую доллар-йену, так что ее выложу на ТФ Н1:

http://s45.radikal.ru/i109/1305/4b/5a316f24bad3.gif

Уважаемый Kir,простите не знаю как Вас зовут? Вы выкладываете только часть движения,пожалуйста показывайте больше! Посмотрите разметку красной А-?,там не 5-ти волновка. Где у вас 4-я захода за ноль по АО нет,да и по Вееру никак не может быть 4-й,это подволна. У нас здесь повышение ВУ. Скорее вверх аС.http://i021.radikal.ru/1305/cf/30cfb02000bd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас цена подошла к значимому уровню сопротивления на недельке,поэтому наверно тормозит! Удачи!

тоже наблюдаю за кроссом этим

давайте тогда смотреть на дневной

http://s018.radikal.ru/i516/1305/12/1bab7f17b8fct.jpg

 

по АО видно что скорее всего уже идет 5-я в a©, весь этот широкий флэт, есть дивергенция, тут уже лично я присматриваюсь к продажам, как на откат на b© или B, тем более если начнется более глубокий откат по евро/доллар, должен поддержать

интересно так же как откроется неделя, если гэп, то куда

Там на Д1 не 4-я волна(обратите на низины АО, они очень разные по величине,плюс Веер посмотрите),там было повышение ВУ. И на других парах с Йеной тоже. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на Д1 не 4-я волна(обратите на низины АО, они очень разные по величине,плюс Веер посмотрите),там было повышение ВУ. И на других парах с Йеной тоже. Удачи!

хм, не понял вас, у меня нет 4-й на Д1, вы о чем? я говорю о том, что a© судя по окрасу пятиволновка и ту волну на H1 которую вы видите, она скорее всего последняя и далее пара скорее всего поддержит в коррекции евро

 

пс

а вот по классике пятиволновка на Д1, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечусь по йене

Н4

нарисовал аСвСсС, хотя что то волна В(на рис. не обозначена), какая то "недоделанная", может оказаться что все флетовое движение (лиловое) это волна В, но это будет только при движении вниз

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0505/c3/5305fbb6f2238bc8094ca02072cd21c3.png

Н1, волна сС возможно, пробивать вершину будет 5 волной. и может оказаться, что на этом движение вверх будет завершено

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0505/01/da3762098ad8d699d4e11f28aa495c01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Тахир, разметка по евро-йене получилась такая же как у вас. Будет ли усС и она уже завершилась или идет аС? На Дневном ТФ эти АВСжелт - это подволны С и она действительно выполнила цель по фибо на 111,8%. Но ближайшие цели ( фибо на А желт. и А розов.) - нет. Надо смотреть, какая будет коррекция. Еще мое наблюдение - при перерисовке НК, как здесь, движение цены еще какое-то время продолжалось по основному тренду ( в данном случае вверх ). Но будет ли это работать в данном варианте? Во всяком случае есть возможность еще раз понаблюдать.

P.S. Да... разметка флэта - это вынос мозга... :smile:

 

post-187578-0-65110500-1367763468_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...