Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MiKSer

 

спасибо вам что находите время отвечать многим на вопросы

у меня к вам вопрос как к спецу который давно на рынке с ТС МФ

какова вероятность увидеть упомянутую всеми тут собачку, например сейчас по евро, в коррекции к некоторому импульсу сильному дневному, совпадающему с долгосрочным трендом?

или все же больше вероятность сейчас увидеть поход вниз-вверх опять как затяжную коррекцию ABC, все таки понижение процентной ставки как никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сергей и Галина, спасибо за поздравление. Всех также поздравляю со Светлым Праздником! Я не сентиментальна, но...

 

Прости сегодня всех людей,

Кто обижал и подводил!

Сегодня лучший день из дней -

Его Господь нам подарил.

 

Сегодня Пасха. Так пускай

Мечтанья сбудутся твои.

И совершать не забывай

Поступки добрые свои!

 

И сразу к Собаке.... Решила сегодня попытаться с ними примириться, после вчерашнего вебинара ( Сергей, спасибо! ). График Евро. Если будет продолжение С в Собаке. Для нее надо движение вверх, пробой Пивота МФ1 в bC желтой и обновление нового максимума = ФЗР. Далее отработка по фибо в Собаке. Для подтверждения смотрим союзника - фунт. Видно, что вверх было сильное движение, пробит Пивот МФ1( правда, чуть-чуть ), судя по характеру ( стремительное, с пробоем всех сильных уровней ), должно продолжиться. Соответственно, можно по этой подсказке предположить направление движения цены в паре Евро-доллар.

 

post-187578-0-21573300-1367731276_thumb.png

 

post-187578-0-84434500-1367732064_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам алейкум уважаемые! Всех с праздниками,здоровья,удачи и профитной недели!

Разметка ЕВРО/ЙЕНЫ - здесь повышение ВУ, началась волнаС зеленая,уже как минимум Сскрытая. Скорее всего после небольшой коррекции в начале недели продолжится движение вверх. Основные сделки на бай,но и с коррекции постараемся урвать кусочек.http://i079.radikal.ru/1305/07/bf25b0bd2fc6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сергей и Галина, спасибо за поздравление. Всех также поздравляю со Светлым Праздником! Я не сентиментальна, но...

 

Прости сегодня всех людей,

Кто обижал и подводил!

Сегодня лучший день из дней -

Его Господь нам подарил.

 

Сегодня Пасха. Так пускай

Мечтанья сбудутся твои.

И совершать не забывай

Поступки добрые свои!

 

И сразу к Собаке.... Решила сегодня попытаться с ними примириться, после вчерашнего вебинара ( Сергей, спасибо! ). График Евро. Если будет продолжение С в Собаке. Для нее надо движение вверх, пробой Пивота МФ1 в bC желтой и обновление нового максимума = ФЗР. Далее отработка по фибо в Собаке. Для подтверждения смотрим союзника - фунт. Видно, что вверх было сильное движение, пробит Пивот МФ1( правда, чуть-чуть ), судя по характеру ( стремительное, с пробоем всех сильных уровней ), должно продолжиться. Соответственно, можно по этой подсказке предположить направление движения цены в паре Евро-доллар.

На вчерашнем вебинаре Сергей Михайлович говорил, что собака не должна пробивать НК волн АВ (по крайней мере так нарисовано было на всех паттернах), а у нас на евро пробиты и НК белых и НК голубых волн и подволн.

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EURJPY

 

Наверх: формирование сС белой (возможно уже и завершено. ждем подтверждения завершения.)

Ближайшие цели:

130.66/67

132.01/09

133.84/134.18

Вниз: нужна разворотная А. Цели - по коррекционной по получении подтверждения завершения движения вверх.

 

http://savepic.ru/4471923.png

 

Кто у нас еще евро-йену торгует?.. Тахир, подключайтесь ))) а то самому как-то неуютно дальше наверх целиться, хоть и есть ого-го куда, если верхнюю границу флета пробьем...

С удовольствием Андрей - вместе МЫ сила! Моя разметка отличается от Вашей! Давайте разбираться - белый НК пробит - значит волна закончена или повышение ВУ, дальше это подтверждается пересечением Веера средних(на белой В 5-я пересекла 55-ю,а дальше уже 21-я пересекла 55-ю. Движение в основном горизонтальное(флет,а он как известно ведет к повышению ВУ). Веер собрался в пружину и там на треугольник похоже- в общем сигналов вверх больше,а вверх могло только через повышение ВУ. Я и торговал вверх,правда только половину движения взял(не было возможности отслеживать сделку,поэтому тейк ставил небольшой с маленьким стопом и на всякий случай поставил отл.вниз. Сейчас цена подошла к значимому уровню сопротивления на недельке,поэтому наверно тормозит! Удачи!http://s017.radikal.ru/i417/1305/3d/07ab021ef3c0.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сергей и Галина, спасибо за поздравление. Всех также поздравляю со Светлым Праздником! Я не сентиментальна, но...

 

Прости сегодня всех людей,

Кто обижал и подводил!

Сегодня лучший день из дней -

Его Господь нам подарил.

 

Сегодня Пасха. Так пускай

Мечтанья сбудутся твои.

И совершать не забывай

Поступки добрые свои!

 

Для подтверждения смотрим союзника - фунт. Видно, что вверх было сильное движение, пробит Пивот МФ1( правда, чуть-чуть ), судя по характеру ( стремительное, с пробоем всех сильных уровней ), должно продолжиться. Соответственно, можно по этой подсказке предположить направление движения цены в паре Евро-доллар.

 

post-187578-0-21573300-1367731276_thumb.png

 

post-187578-0-84434500-1367732064_thumb.png

Еще один момент: на евро Вы анализируете график Н1, а на фунте М15. Всеже лучше посмотрите фунт на Н1. Там другие волны - правда пивот МФ1 пробит (уровень 1,55994). По фунту может быть как раз собака, но хорошее движение по нему вверх не гарантирует сильного движения вверх по евро, там может все ограничиться небольшой коррекцией (ведь растущий фунт, через кросс-пару еврофунт может вызвать торможение роста евро в паре евродоллар. Картина в еврофунте как раз нисходящая волна С:

http://s019.radikal.ru/i624/1305/48/12072e9db879.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вчерашнем вебинаре Сергей Михайлович говорил, что собака не должна пробивать НК волн АВ (по крайней мере так нарисовано было на всех паттернах), а у нас на евро пробиты и НК белых и НК голубых волн и подволн.

Я тоже это вчера слышал, честно говоря, как-то оно меня сбило с толку. У нас же вроде синтез бинарных закономерностей, а тут получается НК стал важнее показателей АО и пивотов. Хорошо бы от Сергея Михайловича услышать прояснение этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент: на евро Вы анализируете график Н1, а на фунте М15. Всеже лучше посмотрите фунт на Н1. Там другие волны - правда пивот МФ1 пробит (уровень 1,55994). По фунту может быть как раз собака, но хорошее движение по нему вверх не гарантирует сильного движения вверх по евро, там может все ограничиться небольшой коррекцией (ведь растущий фунт, через кросс-пару еврофунт может вызвать торможение роста евро в паре евродоллар. Картина в еврофунте как раз нисходящая волна С:

 

Привет, Kir! По Собаке в Евро - я написала, ЕСЛИ будет...По фунту я взяла этот ТФ, чтобы лучше был виден пробой Пивота МФ1 текущего максимума. Если он пробит, то пробит на всех ТФ.

Далее, по НК. Я, может быть, вчера на вебинаре что-то перепутала, но по-моему, Сергей говорил, что бывают исключения. Ведь АО при этом не зафиксировал повышения ВУ. Также просмотрела Ветку Практики по отработке определения Собаки на ПодФаке. Там есть примеры графиков, где НК пробит и наблюдается Собака, а есть, где нет этого пробоя НК. Тут ничего не могу сказать, может быть, Сергей прояснит ситуацию с НК.

По возможности Собаки в фунте, как-то предполагала, даже в каком-то посте писала про это - там мне показалось странным не пробой НК и повышение ВУ. Но, что бы это значило для дальнейшего развития событий, как-то еще мне трудно предполагать без опыта наблюдения предпосылок для возникновения Собаки. Сейчас просто период накопления информации. И может быть, когда-нибудь...научусь видеть что-то для себя информативное

А какое будет движение цены в евро? Конечно, надо смотреть по сигналам и сразу не кидаться в рынок, запрягая упряжку Собак. Я не против прояснения картины - подождем... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, по НК. Я, может быть, вчера на вебинаре что-то перепутала, но по-моему, Сергей говорил, что бывают исключения. Ведь АО при этом не зафиксировал повышения ВУ. Также просмотрела Ветку Практики по отработке определения Собаки на ПодФаке. Там есть примеры графиков, где НК пробит и наблюдается Собака, а есть, где нет этого пробоя НК. Тут ничего не могу сказать, может быть, Сергей прояснит ситуацию с НК.

На Н1 АО вроде показывает повышение ВУ, при пробое НК:

http://s020.radikal.ru/i719/1305/b5/dfac7e0288fe.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят о Собаке,но для этого должна быть 5-ти волновка. А такой не видно ни Евро/долларе,ни Фунт/долларе. Откуда она взялась!? Просветите уважаемые,я опять что-то упустил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот повышение ВУ и уже как минимум Сскрытая. Сигналов вверх намного больше,ожидаю по Фибо около 150пп вверх как раз там будет значимый уровень сопротивления. И по Евро тоже самое почти только подтверждения пока нет и ход поболее в два раза! Где Собака!? Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...