Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Еще у меня появилась одна идея и хотел со всеми вами посоветоваться. Идея состоит в том, что было бы неплохо (может я и ошибаюсь) если бы все мы пользовались единым цветовым набором для все стандартных и нестандартных ТФ. Тогда просто взглянув на чью либо разметку, сразу было бы видно волны какого ТФ нарисованы на графике. И сразу можно было бы определить не занижен или завышен их уровень. Здесь уже вопрос к Сергею Mikser - есть ли на факультете МФ, какой-то один цветовой стандарт для разметки таймфреймов. Если да то было бы хорошо если бы Вы рассказали нам о нем. Здесь, конечно есть одна неудобность, так как "на вкус и цвет товарищей нет", но все же интересно услышать мнение остальных. Пока я использую такую цветовую настройку. Как бы было лучше разложить эти цвета?

http://s018.radikal.ru/i522/1305/44/a5e45814b5bb.jpg

Тут еще есть один нюанс, что эти цвета хорошо видно на белом фоне, а вот на черном их будет плохо видно. То получается нужна еще одна отдельная цветовая палитра для тех пользователей, которые предпочитают темный фон.

И последний вопрос к Сергею - как можно переместить эти сообщения о скриптах в ветку по "полуавтоматическому рисованию" дабы не засорять тему сообщениями не относящимися к ней?

Заранее всем спасибо. Если идея с единой цветовой палитрой несущественная тогда извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за оценку. Если будут какие-либо вопросы по их использованию то спрашивайте, не стесняйтесь.

Вопрос один только появился, хотел цвет на Н1 поменять (на DarkGreen, на М20 ставил LimeGreen), но после компиляции (как описано в инструкции), почему то скрипт переставал работать с Н1 и ставил вместо него М15. Так и не получилось поменять цвет, оставил все как у тебя изначально стоит.

Разобрался в чем дело. Тут я допустил ошибку в инструкции по использованию. Я сказал, что нужно откомпилировать только TFColor.mqh и TFColor.mq4, а оказывается нужно еще было откомпилировать и Object_H1 и Object_M15, то есть те скрипты, в которых поменялся цвет. Ниже в архиве есть уже готовые скомпилированные файлы с измененными цветами.. Содержимое архива просто распакуйте в папку с терминалом и согласитесь на замену. На досуге подумаю как исправить эту неудобность.

Спасибо, поставил, цвет теперь тот что хотел, все работает! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! С праздником Весны! Посмотрите разметку доллара, пожалуйста. Ну, что тут не так?! У меня все равно получается такая же, как была! Или я вообще уже ничего не понимаю! Ну, смущает, конечно, розовая С в голубой А. Но так же бывает при С скрытой? АО и НК подтверждают.

 

post-187578-0-83020500-1367422320_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! С праздником Весны! Посмотрите разметку доллара, пожалуйста. Ну, что тут не так?! У меня все равно получается такая же, как была! Или я вообще уже ничего не понимаю! Ну, смущает, конечно, розовая С в голубой А. Но так же бывает при С скрытой? АО и НК подтверждают.

 

post-187578-0-83020500-1367422320_thumb.png

С розовой усеченной С все нормально. Она нарисована правильно, смотрел в СиТе, там так же само.

Но у меня возник следующий вопрос?. На каком ТФ Вы делали разметку голубых волн? Если на старших чем текущий у Вас на графике М30, тогда хорошо. А если её делали на текущей М30, то хоть она и нарисована верно (голубые волны А и В, за С еще не знаю, так как не анализировал), но рисоваться на М30 она не должна, так как ВУ голубых волн, значительно выше М30 и АО на М30 просто будет давать не верную информацию.

Этот вопрос у меня бы раньше не возник, но почитав ветку Зотика, по другому начал смотреть на разметку. Вот приведу цитату из одного его поста.

Единственно, на что хочу обратить внимание... 2 вещи:

 

1) Любое повышение ВУК (волновой уровень коррекции) на текущем ТФ не может проходить бесследно...

т.е. если мы видим повышение волнового уровня движения цены на текущем временном периоде, и если мы видим неоднократное повышение волнового уровня движения... то это значит, что данное рассматриваемое нами движение "растет", и если мы желаем видеть все это движение и дальше также хорошо, то мы обязательно должны переключиться на более старший период... до которого данное движение уже "доросло" и уже наблюдать за ним с точки зрения двух временных периодов, сопоставляя поступающую информацию от 2-х ТФ, соединяя ее в единую картину.

 

2) Рассмотренный инструмент отслеживания качества коррекционного движения - ВУК является всего лишь одной бинарной закономерностью... одной бинарией в синтезе бинарных закономерностей, без которого мы просто не сможем понять рынок.

В общем, в той теме http://forum.masterf...opic=12854&st=0 подана просто изумительно систематизированная информация по использованию АО, и как с помощью АО в реальном времени наблюдать повышение ВУ, определять "Собаку" и как синтезировать пивоты, нк и АО. Перечитал уже два раза тему, и еще несколько раз перечитаю, или вообще конспект сделаю по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в той теме http://forum.masterf...opic=12854&st=0 подана просто изумительно систематизированная информация по использованию АО, и как с помощью АО в реальном времени наблюдать повышение ВУ, определять "Собаку" и как синтезировать пивоты, нк и АО. Перечитал уже два раза тему, и еще несколько раз перечитаю, или вообще конспект сделаю по ней.

Спасибо, Андрей, что посмотрели мою разметку. Этот ТФ я поставила, чтобы лучше просматривались волны. Голубые, как минимум, ТФ Н1. Н4 для них уже не информативен. ТФ по АО я определять умею :smile: . Постоянно по ним прыгаю. Может даже слишком, т.к. начинаю сама запутываться...Я сейчас глянула ветку по ссылке. Я ее как-то смотрела, но потеряла. Спасибо, что напомнили. Просмотрю тщательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! С праздником Весны! Посмотрите разметку доллара, пожалуйста. Ну, что тут не так?!

 

Ирина, раз весна гуляет только в твоей голове, то и цветы только тебе.

(а ведь Праздник Труда - это единственный в году праздник без подарков и к тому же труд праздную трудом... М-м,да)

 

http://4ladies.info/wp-content/uploads/images/flowers.png

 

А по твоему вопросу ответ один (ты же смотрела на старший ТФ), то и подсказка только тебе:

после волны В будет волна аС, вС...

 

(иди по это дороге и дойдешь до логического конца), если не проявится Собака и ты ее не испугаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо (может я и ошибаюсь) если бы все мы пользовались единым цветовым набором для все стандартных и нестандартных ТФ.

 

- есть ли на факультете МФ, какой-то один цветовой стандарт для разметки таймфреймов.

 

- как можно переместить эти сообщения о скриптах в ветку по "полуавтоматическому рисованию" дабы не засорять тему сообщениями не относящимися к ней?

 

Не плохо? Да, ради бога - кому что нравится, тот то и делает ... на форуме, на занятиях, на торгах и вообще по жизни.

 

Если есть желание - придерживайтесь кому что по душе и по зрительному восприятию.

Единого цвета нет ни у кого. Даже в одной группе все делают свою разметку. Если кто и придерживается единого стиля, то только преподаватели, и то чтобы было видно где чьи посты и анализ графиков.

 

Если ваше предложение понравится, то оно может устояться. Хотя цвета волновых линий - это индивидуально.

Я чаше (привычка) использую (с м1...) - красный, синий, желтый (два тона), салатовый и сиреневый. И так по разным ХххСрочкам. Но дополнительно - выбираю толщину линий.

 

Так что рекомендовать, приказывать или спрашивать за единую разметку - дело гиблое и не будет встречено энтузиазмом. Сделайте скрипт, пусть привыкают, а кто хочет - пусть меняют цвета на свой "цвет кожи".

 

Пост перенесу куда "адресовано".

Собственно, тема по разметке "текучки", так что я бы не сказал, что цвета разметки - не по теме.

Такие дела решаются и тут, и за обедом, и под шашлычок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, раз весна гуляет только в твоей голове, то и цветы только тебе.

(а ведь Праздник Труда - это единственный в году праздник без подарков и к тому же труд праздную трудом... М-м,да)

Доброго времени суток, Сергей. Неожиданно ( после вчерашней "головомойки" ). Приятно. И очень красиво... Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Неожиданно ( после вчерашней "головомойки" ). Приятно. И очень красиво... .

 

Ирина, вас-то я имел в виду меньше всего.

Хотелось помочь.... как всегда.

 

А голову я никому не мою, иногда вправляю мозги - это уже по моей части.

Но это делаю на МФ5. Там есть кому и за что!

 

А в вашем случае с ин.валютой - присмотритесь к разметке:

- есть А и В

- далее - интересно ведет себя С

- (пока преждевременно, волны разберем на вебах) - раскидайте аС....

- и если так пойдет дальше, то сС будет второй в С - это и будет Собака со своими целями (две фибы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так что рекомендовать, приказывать или спрашивать за единую разметку - дело гиблое и не будет встречено энтузиазмом. Сделайте скрипт, пусть привыкают, а кто хочет - пусть меняют цвета на свой "цвет кожи".

...

Вот я тоже об этом думал, что каждый будет настраивать цвета в зависимости от своих предпочтений. Но все же решил спросить, на всякий случай. Хотя и самому не нравится когда все на одно лицо, все таки мы все разные, но есть некоторые вещи, которые неплохо было бы стандартизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вас-то я имел в виду меньше всего.

Хотелось помочь.... как всегда.

 

А голову я никому не мою, иногда вправляю мозги - это уже по моей части.

Но это делаю на МФ5. Там есть кому и за что!

 

А в вашем случае с ин.валютой - присмотритесь к разметке:

 

Сергей, вы же понимаете, что любые ваши замечания я принимаю с особой теплотой в душе, как дар. Они для меня - великая ценность. Всегда чувствую вашу помощь и заботу, как и все ученики Школы.

Волны сегодня посмотрю обязательно. Про фибы помню - они накладываются на "А" в самой Собаке, по-другому - цели могут не выполняться. Искренне благодарю за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам алейкум уважаемые! По правилам скрытая С должна пробить Пивот МФ2 и пересечь 88,2%. Пробитием считается обязательный переход хотя бы в один пункт или нужно подтверждение? Как быть когда как на рисунке упирается в 88,2%? Хотя здесь больше похоже на В. Спасибо.http://s019.radikal.ru/i617/1305/cc/bd6ea39939b2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое видение ситуации на евродолларе. Закончена волна с(С) Н4. Пока еще не пробит уровень 50% волны с(С), внутренний НК и показатели АО подтверждают, что идет волна 4(С). После пробития внутреннего НК + АО еще возможна волна 4 Н4. Буду рад любой критике.

http://i020.radikal.ru/1305/37/264a70d0c22f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам алейкум уважаемые! По правилам скрытая С должна пробить Пивот МФ2 и пересечь 88,2%. Пробитием считается обязательный переход хотя бы в один пункт или нужно подтверждение? Как быть когда как на рисунке упирается в 88,2%? Хотя здесь больше похоже на В. Спасибо.

Доброго времени суток, Nianshik. Я время от времени поглядываю эту пару. По-моему, это В. Глубокая коррекция. Были моменты, когда коррекция иногда даже немного пробивала уровень 88.2%. Нужно подтверждение отмены В - пробой Пивота МФ1, затем самой вершины. А так, я думаю, все в рамках допустимого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое видение ситуации на евродолларе. Закончена волна с(С) Н4. Пока еще не пробит уровень 50% волны с(С), внутренний НК и показатели АО подтверждают, что идет волна 4(С). После пробития внутреннего НК + АО еще возможна волна 4 Н4. Буду рад любой критике.

http://i020.radikal.ru/1305/37/264a70d0c22f.gif

Моя разметка евродоллара ТФ Н1:

http://i049.radikal.ru/1305/0c/e4f562315153.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...